Гость
Статьи
Муж не разрешает …

Муж не разрешает покупать новые вещи

Мы с мужем живем на съемной квартире, з/п у нас средние, но в принципе хватает. Я не могу сказать что мы во всем себя урезаем. Захотели в кино, захотели в ресторан. Есть машина, и когда что-то нужно для неё, он покупает (советуется со мной конечно, но все равно 90% что купит). А вот когда дело касается моих обновок, он ругается и кричит что я живу не по средствам.Сразу скажу, что я не безумный шопоголик, я не хватаюсь за каждую новую вещь в магазине, и в принципе не так часто себе позволяю что-то купить. Магазины самые средние, и так стараюсь сэкономить на какой-нибудь скидке или распродаже. Но я же девушка и мне хочется хорошо выглядеть. В итоге приходится втихоря покупать какие-то вещи и привирать, что подруга отдала ненужное, что купила за копейки на сайте барахолки. Бюджет у нас общий, но за каждую копейку мы не отчитываемся. Моих трат он не замечает, из чего я могу сделать вывод что если я могу покупать эти вещи и нам хватит денег! Мне уже надоело всё прятать, врать и выслушивать нотации о моей расточительности, шопоголии, и вообще ТПшности! (в порыве злости он даже так меня называет,хотя сам знает, что это не так, я думаю не только о тряпках, но и ходить как замухрышка не хочу!)Когда жила одна на меньшую з/п, и тоже снимала, я спокойно себе покупала, всё что захочу. Мне обидно, что перед мужем я должна отчитываться.

Angry Girl
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомо. Мать моей подруги, так смогла только 16 лет прожить.

И сбежала от такого мужа, к щедрому и заботливому.

графиня из мухосранска
#2

на *** выходить замуж за голодранцев. Выходить замуж нужно только за очень обеспеченного - чтобы качество жизни намного улучшалось. А с такими как ваш можно встречаться. А то, вот ведь урод, сам не может жене купить, так еще и лезет своим рылом в ее покупки.

lilililililililil
#3

найдите еще одну работу или найдиде новую высокооплачиваемую и разницу вссссююю траттье искдючительно на себя!!!!

Девушка из Либерии
#4

Автор, я полгода назад сбежала от такого мужа. Последний у нас был скандал, когда я купила джинсы за 70е, он так орал,что это очень дорого, что я живу не по средствам, потом игнорил неделю, а потом еще месяц вспоминал. У нас все нормально с деньгами было, я себе уже год до этого случая ничего не покупала, ходила как оборванка((( Сейчас я уже себе покупаю, что захочу, я так довольна) Правда , первые три месяца после развода из-за страха по магазинам не ходила( невроз уже был)

Лиса
#5

Ну да, ну да... сначала родители мозг полущут. Потом ты вырастаешь, становишься самостоятельным человеком... и нате здрасьте - теперь муж будет "воспистывать". Писец счастливая жизнь. Автор, вам оно такое надо??

Лиса
#6
Гость

Знакомо. Мать моей подруги, так смогла только 16 лет прожить. .

Только?? Да этой женщине памятник надо ставить.

Angry Girl
#7

Однажды я попыталась с ним поговорить и объяснить, что например, мне нужно иметь не одни осенние сапоги, а двое, потому что в сырую погоду они отсыревают и не успевают просыхать при ежедневной носке. На что он (!) привез мне от своей бабушки старую сушилку для обуви!

Гость
#8

У моей подруги муж такой хотя у них и недвижимость есть и зарплаты у них очень большие, я бы их отнесла к состоятельным людям, но вот муж там тоже за кажую вещь в магазине отчитывает. Но она все равно покупает что ей нужно, не слушает его. А все потому, что он рос в бедной семье, с 15 лет работал и привык экономить. Но как муж он хороший, порядочный. Вы, автор, не гоните коней. И лучше покупайте меньше вещей, но дорогих качественных. Мужчине вашему будет спокойнее если вы купите один свитер хороший за 7 тысяч, чем 5 дешевых на распродажах. Он видит, что у вас шкаф не закрывается вот и ругается.

Гость
#9
Angry Girl

Однажды я попыталась с ним поговорить и объяснить, что например, мне нужно иметь не одни осенние сапоги, а двое, потому что в сырую погоду они отсыревают и не успевают просыхать при ежедневной носке. На что он (!) привез мне от своей бабушки старую сушилку для обуви!

надо было сказать, что Вам нужны сапоги и придется сократить какие-то расходы. Если он тратит деньги на машину, то пусть ест пустые макароны.

Девушка из Либерии
#10
Angry Girl

Однажды я попыталась с ним поговорить и объяснить, что например, мне нужно иметь не одни осенние сапоги, а двое, потому что в сырую погоду они отсыревают и не успевают просыхать при ежедневной носке. На что он (!) привез мне от своей бабушки старую сушилку для обуви!

Автор, вы либо терпите, либо разводитесь. Я своего мужа в отставку отправила, хотя , конечно, эта проблема не была в нашей семье едиственной.

Щи
#11

Я хренею с таких мужиков как у вас, Автор.

Я с мужем развелась по обоюдному согласию, так он и то до сих пор мне разрешает своей кредиткой пользоваться для покупки вещей и больших трат (и отдаю я далеко не всегда). Недавно ноутбук новый сам предложил купить.

Вы объясните ему, что если будет истерить как маленькая недотр..ая девочка по поводу вашего шмотья, то вы выгоните его в шею. "И чтобы я больше этого не слышала!" - еще грозно добавьте.

куры,разлетелись
#12
Angry Girl

Однажды я попыталась с ним поговорить и объяснить, что например, мне нужно иметь не одни осенние сапоги, а двое, потому что в сырую погоду они отсыревают и не успевают просыхать при ежедневной носке. На что он (!) привез мне от своей бабушки старую сушилку для обуви!

)))) а зачем надо было именно так объяснять? нельзя вот прямо сказать,что это абсолютно нормально иметь не одни сапоги,именно потому что хочется! потому что женщина! и совершенно пт тут не причем. что тп-ками в таких случаях обзываются быдланы нищебродные,которые не могут своей женщине достаточный уровень жизни обеспечить.и ладно бы посапывал при этом в тряпочку,так тупость не просветная,он это выпячивает и еще тащит в свое болото.

мини
#13

У моей подруги муж такой же жмот.

Гость
#14

Таким был мой первый муж. Не, он еще круче, он сидел без работы, новую не искал, а я работала. Но каждая новая вещь вплоть до колготок приводила к скандалу.

Поэтому теперь у меня другой муж. Нормальный

она
#15

лучше самой жить и ни в чем себе не отказывать а для секаса можно и встречаться пару раз в неделю!!! на ...надо

она
#16

жмот это диагноз!

Милка
#17

Ну если бы мой муж такое позволил себе сказать. я бы сказала в ответ, что это прежде всего унижает его как мужчину! В жизни и так мало радостей, если себе и в одежде отказывать... то уж извините... зачем такое счастье в виде мужа нужно?

#18

Тут либо терпеть либо уходить..

Гость
#19

Раздельный бюджет вам в помощь

Ася
#20

Шли его на х... и живи в полное удовольствие!

Гость
#21

Ели нет детей то расходитесь - родите ребенка себе вообще ничего покупать не будете, впрочем, и ребенку наверное тоже. Вы хотите себе такой судьбы?

Если нет то пусть остается со своей машиной.

Дитё
#22

потратьте все его деньги и уходите))со спокойной душой..если спросит скажите это за моральный ущерб и прочие стеснения.

Гость
#23
Angry Girl

Однажды я попыталась с ним поговорить и объяснить, что например, мне нужно иметь не одни осенние сапоги, а двое, потому что в сырую погоду они отсыревают и не успевают просыхать при ежедневной носке. На что он (!) привез мне от своей бабушки старую сушилку для обуви!

скоро будет что-то типа "однажды у нас сломался холодильник, и он его отремонтировал, вместо того, чтобы купить новый"

Angry Girl
#24

Гость 23, Вы действительно считаете что сапоги должны быть одни и их нужно сушить советской сушилкой, всё сломанное ремонтировать, а рваные носки штопать?

Гость
#25
Angry Girl

Гость 23, Вы действительно считаете что сапоги должны быть одни и их нужно сушить советской сушилкой, всё сломанное ремонтировать, а рваные носки штопать?

Если можно обойтись одними без ущерба для здоровья, если сушилка нормально работает - зачем вторые?

Сломанное - конечно, отремонтировать при возможности, особенно если сделано было в то время, когда всё собирали качественно.

Рваные носки - зависит от размеров и расположения прорехи.

Angry Girl
#26

в примере с сушилкой думаю каждый понял, что это лишь одна из причин, почему сапоги должны быть не одни, и самая элементарная и смешная. Естественно, так я объясняла мужу, чтобы хоть как-то воздействовать на него, потому что таких причин как "хочу сапоги разных цветов и фасонов" он не понимает. Только угрозой болезни из-за сырых ног можно оправдать покупку вторых. И тут выкрутился. Но сапоги я все равно купила, сегодня, спрятала в глубь шкафа, еще не видел...

Гость
#27

Гость 23 это наверное муж автора... Писец... Носки штопать. Носки, цена которым 25р

Гость
#28

Решайте для себя уже на этом этапе, готовы ли вы терпеть это и дальше. Потому что такая жадность никак не связана с материальным достатком - это психическое отклонение. Вы можете через 3 года иметь семейный бюджет больше, чем сейчас, но муж все равно будет считать, что любые ваши расходы - расточительство и каприз, а его - взвешенные и нужные покупки. Здесь уже были подобные темы, там женщины ужасные вещи писали, типа того, что муж покупает себе все, что душе угодно, но не дает жене-декретчице денег на памперсы и питание младенцу! А ведь, наверняка, начиналось с малого....

Гость
#29
Гость

Решайте для себя уже на этом этапе, готовы ли вы терпеть это и дальше. Потому что такая жадность никак не связана с материальным достатком - это психическое отклонение. Вы можете через 3 года иметь семейный бюджет больше, чем сейчас, но муж все равно будет считать, что любые ваши расходы - расточительство и каприз, а его - взвешенные и нужные покупки. Здесь уже были подобные темы, там женщины ужасные вещи писали, типа того, что муж покупает себе все, что душе угодно, но не дает жене-декретчице денег на памперсы и питание младенцу! А ведь, наверняка, начиналось с малого....

памперсы и детское питание - необходимость.

сапоги "лишь потому, что они другого цвета" - нет.

сравнение неудачное

Злюка
#30

А как обстоят дела с вещами мужа? Сколько пар обуви, например? Ходит в одних кроссовках или есть смена? Вообще напоминает персонаж Краско из к\ф "Копейка". :-)

Злюка
#32

[quote=" "]ГостьЕсли можно обойтись одними без ущерба для здоровья, если сушилка нормально работает - зачем вторые?

Сломанное - конечно, отремонтировать при возможности, особенно если сделано было в то время, когда всё собирали качественно.

Рваные носки - зависит от размеров и расположения прорехи.Так и двмя трусами можно обойтись без ущерба для здоровья.

А если их на ночь стирать, то и одних хватит[/quote

Хозяйственным мылом, самим дешевым и раз в неделю. А то растрат не оберешься...

БАБА
#35
Гость

Если можно обойтись одними без ущерба для здоровья, если сушилка нормально работает - зачем вторые?

Сломанное - конечно, отремонтировать при возможности, особенно если сделано было в то время, когда всё собирали качественно.

Рваные носки - зависит от размеров и расположения прорехи.

Гость, у меня штук 50 пар брендовой, дорогой обуви, некоторые я даже не разу не надевала. Просто люблю я обувь и что? Я должна иметь по одной паре на сезон??? Вы гвидимо глубоко из советских времен.

Автор, а мужу вы скажите, что вас подруги. родственники и друзья опозорят (а это будет прежде всего его позор как мужчины) если увидят, что вы при муже имеете одну пару сапог

Злюка
#36

ЗлюкаГостьЕсли можно обойтись одними без ущерба для здоровья, если сушилка нормально работает - зачем вторые?

Сломанное - конечно, отремонтировать при возможности, особенно если сделано было в то время, когда всё собирали качественно.

Рваные носки - зависит от размеров и расположения прорехи.Так и двмя трусами можно обойтись без ущерба для здоровья.

А если их на ночь стирать, то и одних хватит[/quote



Хозяйственным мылом, самим дешевым и раз в неделю. А то растрат не оберешься...Или прокладочками из старых пододеяльников пользоваться, а то частые стирки и хозяйственное мыло тоже в копейку влетят)))

Вы что??? Старый пододеяльник в дырочках на портянки??? А спать на чем? Н а новом?? (аритмия.....пульс пропадает...) :))))))

куры,разлетелись
#37
БАБА

ГостьЕсли можно обойтись одними без ущерба для здоровья, если сушилка нормально работает - зачем вторые?

Сломанное - конечно, отремонтировать при возможности, особенно если сделано было в то время, когда всё собирали качественно.

Рваные носки - зависит от размеров и расположения прорехи.

Гость, у меня штук 50 пар брендовой, дорогой обуви, некоторые я даже не разу не надевала. Просто люблю я обувь и что? Я должна иметь по одной паре на сезон??? Вы гвидимо глубоко из советских времен.

Автор, а мужу вы скажите, что вас подруги. родственники и друзья опозорят (а это будет прежде всего его позор как мужчины) если увидят, что вы при муже имеете одну пару сапог

автор пишет,что она ему постоянно врет,что вещи ей подруги-знакомые отдали.и ему при этом не стыдно,что еще женщина обноски донашивает за кем-то! а вы говорите..

Злюка
#38

Ничего автор с таким мужем не сделает. Жлоб - это в крови.

Гость
#40
Гость

Знаете, пофиг профессуре местной, ученым с мировыми именами, на шмотье и внешний вид ))) Понятно, что он аккуратный, и не больше. Один так ездил на машине 20-летней, пока она не кончилась. Сейчас пешком ходит, для здоровья ))) А другому так куртка нравилась, за 70 долларов купленная, что, когда рукава обтрепались до ниток, а такую же он не смог купить, он старую отдал в починку ))))

Цитата с соседней темы - http://www.woman.ru/relations/men/thread/4330725/3/

Берите пример...

Гость
#41

У нас раздельный бюджет, никого не спрашиваю что мне можно купить.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#42
графиня из мухосранска

на *** выходить замуж за голодранцев. Выходить замуж нужно только за очень обеспеченного - чтобы качество жизни намного улучшалось..

За ровню нужно замуж выходить или за превосходящего. Лишь бы качество жизни не ухудшал

Гость
#43

Автор, я не верю,что такие мужчины бывают,у меня на что мой бывший был жадноват, но на сапогах не экономил, хотя по поводу других вещей мог высказаться

Prohozhaya
#44

Знакомо....

Но я всё равно всё себе покупаю. Часто прячу в шкаф, сразу редко когда показываю. Потом муж мораль читает, когда видит счёт на кредитке.

Prohozhaya
#45

Но вообще, мне кажется, крохоборство не лечится.

Дейенерис
#46
Гость

Если можно обойтись одними без ущерба для здоровья, если сушилка нормально работает - зачем вторые?

Сломанное - конечно, отремонтировать при возможности, особенно если сделано было в то время, когда всё собирали качественно.

Рваные носки - зависит от размеров и расположения прорехи.

Так и выбирали бы себе изначально женщин в штопаных носках и трусах, какие проблемы?

А Автор на эти сапоги заработала вообще-то.

Гость
#47

Мужу со стороны видно, что вы расточительны и тратите на тряпки больше чем необходимо. Траты на машину это обязательно - ведь она вас возит и сокращает время/расходы на общ. транспорт. Траты на тряпки не должны быть большими - реально вам есть в чем ходить.

Вообще автор странная - вместо того, чтобы копить и иметь запас, тратит деньги.

куры,разлетелись
#48
Гость

Мужу со стороны видно, что вы расточительны и тратите на тряпки больше чем необходимо. Траты на машину это обязательно - ведь она вас возит и сокращает время/расходы на общ. транспорт. Траты на тряпки не должны быть большими - реально вам есть в чем ходить.

Вообще автор странная - вместо того, чтобы копить и иметь запас, тратит деньги.

не позорься,а!

Гость
#49
Гость

Мужу со стороны видно, что вы расточительны и тратите на тряпки больше чем необходимо. Траты на машину это обязательно - ведь она вас возит и сокращает время/расходы на общ. транспорт. Траты на тряпки не должны быть большими - реально вам есть в чем ходить.

Вообще автор странная - вместо того, чтобы копить и иметь запас, тратит деньги.

Это в каком медвежьем углу такие жизненные установки? Уж не позорились бы, хоть и анонимно.

#50
Гость

Мужу со стороны видно, что вы расточительны и тратите на тряпки больше чем необходимо. Траты на машину это обязательно - ведь она вас возит и сокращает время/расходы на общ. транспорт. Траты на тряпки не должны быть большими - реально вам есть в чем ходить.
Вообще автор странная - вместо того, чтобы копить и иметь запас, тратит деньги.

не позорься,а!.
Траты на машину,конечно, обязательны, никто не спорит, но автор же не вопит и не читает морали типо:"опять ты со своей машиной", она соглашается, так почему же она должна отчитываться и выслушивать упреки, покупая просто футболку или те же сапоги? Это же глупо и обидно, ей хочется быть красивой и она на это имеет полное право, т.к тоже работает, а не сидит на шее, и зарабатывает на свой гардероб. На мой взгляд, мужу должно быть наоборот приятнее, когда с ним рядом женщина, которая хорошо одевается, а не запускает себя. Автор, любите себя!