Гость
Статьи
Мой МЧ хранит фото …

Мой МЧ хранит фото бывшей жены

Доброго времени суток! Живу с МЧ не так давно, знала сразу что он был женат раньше. Он утверждает что давно не любит бывшую жену и избавился от всего что с ней связано в том числе от фото. Но недавно я нашла эти "удаленные" фотографии, плюс к тому же они "запаролены", конечно не трудно догадаться, что таким образом он скрыл их от меня. Вот думаю, сказать ему про фото и попросить удалить? Или провести "коварный план" и запаролить эти фотографии уже своим паролем )) в следующий раз он решит их просмотреть и столкнется с проблемой)). Как думаете это сильно подло с моей стороны? (удалять я точно их не буду, считаю что не имею на это права). И как поступили бы вы?

#

ДевушкА
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что здесь такого в том, что он хранит эти фото? Они же не в рамочках у него висят. Он на них не любуется, это просто память.

Гость
#2

это его личное дело удалять фотографии или оставлять. если ему с ней было хорошо, зачем удалять то, что памятно? просто поставьте его перед фактом, что нашли фотографии. не надо ничего удалять (если ты, конечно, не курица, которой только повод дай покудахтать).

ДевушкА
#3

Удалять точно не буду и ругаться не хочу, я не скандальный человек. Просто мне было бы спокойней, чтоб их не было или когда б я была уверена что он их не откроет. Мне обидно, что он мне соврал...

Гость
#4

глупость какая..... я храню фотографии бывшего мч, почему я должна их удалять, это часть моей жизни, моего прошлого, может еще трепанацию сделать чтоб из памяти удалить???

Алиса
#5

Он Вам соврал, чтобы Вам как раз было не обидно, потому что он понимает, что Вам может быть неприятен тот факт, что у него есть эти фото. Но и удалять он их не хочет, так как это память, ведь когда-то ему было с ней хорошо и он любил ее. Так что Вашего мч понять можно.

ДевушкА
#6

Думаете, будет правильней тупо сделать вид, что я про них не знаю? Хотя сам факт по сердцу как ножом... третий день не могу отойти от этого, ведь я ему верила...

Гость
#7

наверное чувства остались к ней

Гость
#8
ДевушкА

Думаете, будет правильней тупо сделать вид, что я про них не знаю? Хотя сам факт по сердцу как ножом... третий день не могу отойти от этого, ведь я ему верила...

А даже если вы ему скажете,что знаете вам это ничего не даст,правду он вам не скажет.

Гость
#9

Как Вы узнали, что там фото бывшей, если стоит пароль?

Гость
#10

Вот есть же такие девушки! И долго ли вы искали фото его бывшей? Вас вообще кто-то просил копаться в чужих вещах? А вы никогда никому не врали? Можно подумать, что если бы он вам рассказал, что хранит фото бывшей, вы бы его за это поблагодарили. Смешно.....

Гость
#11
Гость

А даже если вы ему скажете,что знаете вам это ничего не даст,правду он вам не скажет.

Да какую правду - что фото не хочет удалять? Так это нормально. Если Автор на него надавит - он просто их будет хранить на флэшке или на работе, в общем там, где Автор не раскопает.

ДевушкА
#12
Гость

Как Вы узнали, что там фото бывшей, если стоит пароль?

Ожидала этот вопрос, поэтому отвечаю: во-первых все фото на которых ее нет незапоролены, во-вторых архив назван ее именем. Он даже не заморочился назвать архив как-нибудь не приметно, как будто специально так сделал....

ДевушкА
#13
Гость

Вот есть же такие девушки! И долго ли вы искали фото его бывшей? Вас вообще кто-то просил копаться в чужих вещах? А вы никогда никому не врали? Можно подумать, что если бы он вам рассказал, что хранит фото бывшей, вы бы его за это поблагодарили. Смешно.....

Нашла случайно, специально не искала, не могла фильм скаченный найти. Я реально жалею что их нашла, но уже ничего не изменить и мне очень неприятен факт его лжи.

ДевушкА
#14
Гость

Гость

А даже если вы ему скажете,что знаете вам это ничего не даст,правду он вам не скажет.

Да какую правду - что фото не хочет удалять? Так это нормально. Если Автор на него надавит - он просто их будет хранить на флэшке или на работе, в общем там, где Автор не раскопает.

Лучше бы сразу так сделал, все равно рано или поздно я бы их нашла... Как-то глупо с его стороны тоже.

#15

Успокойтесь и ничего не предпринимайте. та женщина - часть его жизни и от этого никуда не денешься. Когда-то он ее любил и был счастлив. Это стереть невозможно из памяти, даже уничтожив фото. Если скажете ему о фото - можете оттолкнуть от себя и может у него появиться мысль о вашем недоверии и слежке.

Злюка
#16

Меньше знаешь - крепче спишь.

Гость
#17
ДевушкА

Ожидала этот вопрос, поэтому отвечаю: во-первых все фото на которых ее нет незапоролены, во-вторых архив назван ее именем. Он даже не заморочился назвать архив как-нибудь не приметно, как будто специально так сделал....

Он не заморочился с названием архива, потому что ему нечего скрывать. А запаролил - чтобы не делать Вам неприятно.

Гость
#18

Никогда не понимала зачем люди пользуются одним компьютером. Еще можно телефон один на двоих.

ДевушкА
#19
Гость

Никогда не понимала зачем люди пользуются одним компьютером. Еще можно телефон один на двоих.

У нас в общей сложности три компьютера (если считать ноутбуки). Просто этот ПК настольный и подключен к ТВ, поэтому приходиться им пользоваться чтоб включить фильм например.

Гость
#20

Вот есть же такие девушки! И долго ли вы искали фото его бывшей? Вас вообще кто-то просил копаться в чужих вещах? А вы никогда никому не врали? Можно подумать, что если бы он вам рассказал, что хранит фото бывшей, вы бы его за это поблагодарили. Смешно.....

Нашла случайно, специально не искала, не могла фильм скаченный найти. Я реально жалею что их нашла, но уже ничего не изменить и мне очень неприятен факт его лжи.

Девушка, куча пар в мире врет друг другу. Ну соврал, и что теперь, застрелиться что ли? А парень явно не дурак, раз не сказал про фотографии - вы бы 100% закатили истерику, как и любая другая.

ДевушкА
#21
Гость

ДевушкА

Ожидала этот вопрос, поэтому отвечаю: во-первых все фото на которых ее нет незапоролены, во-вторых архив назван ее именем. Он даже не заморочился назвать архив как-нибудь не приметно, как будто специально так сделал....

Он не заморочился с названием архива, потому что ему нечего скрывать. А запаролил - чтобы не делать Вам неприятно.

Лучше бы не ставил никакие пароли, это делает мне еще больней. Запретный плод сладок... Я вообще в растеренности, не знаю как себя успокоить, потому что теперь знаю что ее он любит по-прежнему и может больше чем меня... аж слезы на глазах наворачиваются.

Гость
#22

Автор - очередная ТП.

Суровая
#23
ДевушкА

Доброго времени суток! Живу с МЧ не так давно, знала сразу что он был женат раньше. Он утверждает что давно не любит бывшую жену и избавился от всего что с ней связано в том числе от фото. Но недавно я нашла эти "удаленные" фотографии, плюс к тому же они "запаролены", конечно не трудно догадаться, что таким образом он скрыл их от меня. Вот думаю, сказать ему про фото и попросить удалить? Или провести "коварный план" и запаролить эти фотографии уже своим паролем )) в следующий раз он решит их просмотреть и столкнется с проблемой)). Как думаете это сильно подло с моей стороны? (удалять я точно их не буду, считаю что не имею на это права). И как поступили бы вы?

вы еще потребуйте, чтобы ваш МЧ свою память в мозгу потер, чтобы уж точно никаких воспоминаний о времени до вас не осталось:-)))Радуйтесь, что от прошлой жены вашего МЧ как память остались только старые фото, а не пара младенчиков:-))Кстати, а как вы узнали, что это фото бывшей жены, если папка запаролена? А вообще никакого криминала в хранении личных данных из своего прошлого не вижу,МЧ же не грустит над фотками темными вечерами и не вывешивает их в рамках на стены. У меня тоже лежат несколько фоток с бывшим мужем, но глубоко и далеко, среди моих бумаг, к которым не то что мой нынешний муж, но и я практически не обращаюсь.Это моя история и моя память, пусть валяются.НО это никак не характеризует мое отношение к нынешнему мужу( мы в браке уже восьмой год), и я сама не испытываю никаких сантиментов и сожалений о прошлом.Так что забейте и забудьте.

ДевушкА
#25
Ферузи

Успокойтесь и ничего не предпринимайте. та женщина - часть его жизни и от этого никуда не денешься. Когда-то он ее любил и был счастлив. Это стереть невозможно из памяти, даже уничтожив фото. Если скажете ему о фото - можете оттолкнуть от себя и может у него появиться мысль о вашем недоверии и слежке.

Больше всего я бы не хотела чтоб он думал, что я их специально искала... Поэтому послушаюсь Вас, буду молчать как ни в чем не бывало, со временем может забудется....

Гость
#26
ДевушкА

Лучше бы не ставил никакие пароли, это делает мне еще больней. Запретный плод сладок... Я вообще в растеренности, не знаю как себя успокоить, потому что теперь знаю что ее он любит по-прежнему и может больше чем меня... аж слезы на глазах наворачиваются.

С чего Вы взяли что он ее любит? Паранойя у Вас какая-то. Больней Вам было бы увидеть их в обнимку, это 100%

Звезда
#27

Автор, я так понимаю, Вас не волнует вопрос о том, как к Вам относится Ваш молодой человек, Вас волнует лишь то, как поступить с фотографиями? Вы думаете, сделав то или иное с теми фото, Вы измените что-то в его душе?

Гость
#28

Автор, признайтесь уже, что мучаетесь от любопытства, а не от ревности.

А от ревности бы мучились, если бы увидели фото. Это хуже.

ДевушкА
#29
Суровая

ДевушкА

Доброго времени суток! Живу с МЧ не так давно, знала сразу что он был женат раньше. Он утверждает что давно не любит бывшую жену и избавился от всего что с ней связано в том числе от фото. Но недавно я нашла эти "удаленные" фотографии, плюс к тому же они "запаролены", конечно не трудно догадаться, что таким образом он скрыл их от меня. Вот думаю, сказать ему про фото и попросить удалить? Или провести "коварный план" и запаролить эти фотографии уже своим паролем )) в следующий раз он решит их просмотреть и столкнется с проблемой)). Как думаете это сильно подло с моей стороны? (удалять я точно их не буду, считаю что не имею на это права). И как поступили бы вы?

вы еще потребуйте, чтобы ваш МЧ свою память в мозгу потер, чтобы уж точно никаких воспоминаний о времени до вас не осталось:-)))Радуйтесь, что от прошлой жены вашего МЧ как память остались только старые фото, а не пара младенчиков:-))Кстати, а как вы узнали, что это фото бывшей жены, если папка запаролена? А вообще никакого криминала в хранении личных данных из своего прошлого не вижу,МЧ же не грустит над фотками темными вечерами и не вывешивает их в рамках на стены. У меня тоже лежат несколько фоток с бывшим мужем, но глубоко и далеко, среди моих бумаг, к которым не то что мой нынешний муж, но и я практически не обращаюсь.Это моя история и моя память, пусть валяются.НО это никак не характеризует мое отношение к нынешнему мужу( мы в браке уже восьмой год), и я сама не испытываю никаких сантиментов и сожалений о прошлом.Так что забейте и забудьте.

Про то как я узнала, я отвечала выше. Наверно придется смириться, хотя мне очень тяжело, он у меня первая и единственная любовь и мне сложно представить как бы я поступила на его месте... Хотя, наверно тоже бы оставила, только бы спрятала получше... а не так как он... это так неприятно, кошмар просто((

ДевушкА
#30
Гость

Автор - очередная ТП.

Это очень некрасиво с Вашей стороны, я себя таковой не считаю. Я просто немного наивна и поуши влюблена, и я никогда не думала что любимый мой меня обманул.

Гость
#31
ДевушкА

Больше всего я бы не хотела чтоб он думал, что я их специально искала... Поэтому послушаюсь Вас, буду молчать как ни в чем не бывало, со временем может забудется....

Лучше откровенно поговорить. Не получится у Вас как ни в чем ни бывало себя вести. Вы же официально этим ПК пользуетесь, так что ничего такого.

Суровая
#32
ДевушкА

СуроваяДевушкА

пПро то как я узнала, я отвечала выше. Наверно придется смириться, хотя мне очень тяжело, он у меня первая и единственная любовь и мне сложно представить как бы я поступила на его месте... Хотя, наверно тоже бы оставила, только бы спрятала получше... а не так как он... это так неприятно, кошмар просто((

Если неприятно, то и попросите его вежливо убрать фотки подальше, чтобы вы не видели эту папку каждый раз, когда шаритесь по его компьютеру:-)))

И Вы сильно молоденькая или сильно трепетная лань, если такие мелочи кажутся Вам кошмаром.

ДевушкА
#33
Гость

ДевушкА

Больше всего я бы не хотела чтоб он думал, что я их специально искала... Поэтому послушаюсь Вас, буду молчать как ни в чем не бывало, со временем может забудется....

Лучше откровенно поговорить. Не получится у Вас как ни в чем ни бывало себя вести. Вы же официально этим ПК пользуетесь, так что ничего такого.

Вы правы, будет очень нелегко, он уже третий день спрашивает почему я такая невеселая, но я не могу в открытую сказать... не знаю почему... с одной стороны не хочу говорить о "находке", с другой - хочу сказать, но как это приподнести не знаю, с чего начать разговор, он же будет неприятен для нас обоих.

Блабла
#34

Автор, Вы слишком коварны.

Любая история жизни - это история. Зачем ее вычеркивать?

Были же у него и приятные моменты с БЖ.

Не вижу смысла удалять фотографии про историю своей жизни.

ДевушкА
#35
Суровая

ДевушкА

СуроваяДевушкА пПро то как я узнала, я отвечала выше. Наверно придется смириться, хотя мне очень тяжело, он у меня первая и единственная любовь и мне сложно представить как бы я поступила на его месте... Хотя, наверно тоже бы оставила, только бы спрятала получше... а не так как он... это так неприятно, кошмар просто((

Если неприятно, то и попросите его вежливо убрать фотки подальше, чтобы вы не видели эту папку каждый раз, когда шаритесь по его компьютеру:-))) И Вы сильно молоденькая или сильно трепетная лань, если такие мелочи кажутся Вам кошмаром.

Я уже не такая и молоденькая. Но дело в том что до него не было отношений, поэтому с такими ситуациями я точно не сталкивалась, поэтому для меня это в каком-то плане кошмар, я верила в его честностьпередо мной,а тут такое... как предательство что ли

Гость
#36

Из за какой только ерунды люди не заморачиваются, если у вас в отношениях все ОК, то эти фотографии вообще ничего не значат, вот вообще ничего)

Гость
#37

оспади, "кошмар","предательство".....да что вы знаете о кошмаре, как будто он вас бросил одну с ребенком и больной бабушкой на руках, ДУРА!

Гостья
#38

У моего в соц. сети на странице фото бывшей есть. Так и поддписал главное- бывшая жена. Бесит. Тоже не знаю как попросить удалить. Тем более они не общаются почти. С ребенком слава богу она ему сама не дает общаться, да и он не горит желанием.

Айвон Дырков
#39

Думаю нет ничего страшного в том что Ваш молодой человек хранит фото свой бывшей жены. Скажем я в плане хранения сомнительных фотографий продвинулся значительно дальше. Вам эта коллекция вероятно показалась бы весьма вызывающей, местами странной, но суммарное впечатление от просмотра натолкнуло бы на неутешительные выводы.Насколько мне это представляется. Хотя честно говоря они уже не вызывают у меня столь острых ощущений как прежде, страшно признаться но порой мне даже бывает лень пополнять эту коллекцию.

Дамы, вы храните у себя на компьютере эротическое фото?

ДевушкА
#40
Гость

оспади, "кошмар","предательство".....да что вы знаете о кошмаре, как будто он вас бросил одну с ребенком и больной бабушкой на руках, ДУРА!

Я не дура, просто сильно впечатлительна. Думаю я послушаюсь советов и сделаю вид, будто не знаю ничего про эти фото. Пусть лежат, и говорить не стану ничего, надеюсь забудется. Ведь Вы правы, это не самое ужасное в жизни, просто неприятная ситуация.

Гость
#41
ДевушкА

Я не дура, просто сильно впечатлительна. Думаю я послушаюсь советов и сделаю вид, будто не знаю ничего про эти фото. Пусть лежат, и говорить не стану ничего, надеюсь забудется. Ведь Вы правы, это не самое ужасное в жизни, просто неприятная ситуация.

Учитесь проще относиться к таким мелочам, в жизни много еще предстоит..

Гость
#42

Автор, если это не разводка (а то ваши последние сообщения начинают на нее смахивать..) - боже мой, не парьтесь вы! По-моему, вариант, о котором вам уже несколько раз написали, гораздо больше похож на правду.

Ну глупо, глупо удалять фотографии бывших только потому, что в жизни появились новые люди! Это же фотографии - это память не только о том человеке, но и память о ЕГО прошлом, о ЕГО жизни и каких-то моментах. Почему вы считаете, что это обязательно признак того, что он ее до сих любит? Просто хочет какую-то память о СВОЕМ прошлом оставить. И запаролил поэтому - т.к. понимает, что вам неприятно будет их увидеть, поэтому вас от них оградил.

Если вас утешит - я, например, такая же абсолютно. Для меня навсегда удалить информацию - это немыслимо и катастрофа. Я даже свои школьные тетрадки храню! И когда у меня пару лет назад было оччччень неприятное расставание, после которого я в принципе поняла, что не хочу общаться больше с этим человеком - не захожу в соц. сети, перестала общаться с общими знакомыми, чтобы информация про меня туда не ушла (ну, там и знакомые мне не особо интересны).. В общем, прямо отрезало полностью - не в истерике, а спокойно, просто "мне это не нужно". Но фотографии я при этом не удалила и, я думаю, никогда не удалю. Я их совершенно не смотрю, они валяются где-то в архивах и у меня даже желания залезть в эти папки не возникает. Но при этом мне 100% спокойно знать, что они где-то есть и если мне вдруг (да хоть через 15 лет) понадобится - я смогу их найти.

Гость
#43

Я уже не такая и молоденькая. Но дело в том что до него не было отношений, поэтому с такими ситуациями я точно не сталкивалась, поэтому для меня это в каком-то плане кошмар, я верила в его честностьпередо мной,а тут такое... как предательство что ли

Да девушка, тяжело вам придется, если уже такая фигня для вас - предательство.

Гость
#44

А у меня такая ситуация. Я сама бывшая жена. Так у моего бывшего мужа, который потом счастливо женился и родил ребенка, на страничке в социальной сети наши с ним свадебные фотки (и не свадебные совместные тоже) И в друзьях у него есть его настоящая жена. Как она, интересно, на это реагирует? Я бы обиделась.

Nik
#45

Автор, не надо жить прошлой жизнью МЧ, живите своей и стройте свое будущее, чтобы потом и Ваши фото хранились так же. У каждого человека есть хорошие моменты в жизни и я например все фото своих девушек храню, это часть моей жизни и память о ней. Мы с женой не раз их пересматривали и в этом плохого ничего нету.

Гость
#46

Автор, про то, что он удалил фотографии он сам сказал или Вы вынуждали его это сделать?

ДевушкА
#48
Гость

Автор, если это не разводка (а то ваши последние сообщения начинают на нее смахивать..) - боже мой, не парьтесь вы! По-моему, вариант, о котором вам уже несколько раз написали, (.............) Но при этом мне 100% спокойно знать, что они где-то есть и если мне вдруг (да хоть через 15 лет) понадобится - я смогу их найти.

Это "не разводка", можете быть уверены. Я вообще, если честно, впервые обратилась к форуму за все время существования интернета, просто не хочу советоваться с друзьями например, хочу остаться неизвестной. Ваш ответ, кстати, очень меня успокоил, большое спасибо, я очень надеюсь что мой МЧ оставил фото по той же причине, что и Вы.

ДевушкА
#49
Гость

Автор, про то, что он удалил фотографии он сам сказал или Вы вынуждали его это сделать?

Он сам говорил, причем как-то так невзначай в разговоре, я специально не спрашивала.

Айвон Дырков
#50
ДевушкА

Это "не разводка", можете быть уверены. Я вообще, если честно, впервые обратилась к форуму за все время существования интернета, просто не хочу советоваться с друзьями например, хочу остаться неизвестной. Ваш ответ, кстати, очень меня успокоил, большое спасибо, я очень надеюсь что мой МЧ оставил фото по той же причине, что и Вы.

Как думаете какая причина побуждает людей хранить кучу невероятных фото у себя на компьютере? Вы никогда в жизни не мастурбировали на яркие зрительные образы и считаете что фотографии не важны для поддержания активного сексуального тонуса?)