Гость
Статьи
Моя девушка и её друг

Моя девушка и её друг

Добрый день,

Я влюбился в одну девушку. Между нами вроде всё хорошо. Решили даже снять общую квартиру по некоторым причинам. Я ей даже пару раз признавался в любви, но она как-то всегда отвечает только "мне с тобой хорошо и комфортно".

Далее такая проблема. Мне уже 30, я в последние 10 лет со многим сталкивался. Поэтому судить тут меня не стоит. Я прочитал в её сообщениях о переписке с каким-то парнем такие вещи типа "Прости но я тебя хочу", "Моя красавица" (он), она буквально на днях "Скучаю". Звонит там ему, переживает, когда он трубку не берет. Потом когда мы были в отдыхе она с ним тоже переписывалась. Ходят в кино, выпивают вечерами (раз в 2-3 недели). Он женат. Как мне кажется, познакомились они немногим ранее как у нас всё стало получаться.

Я не собираюсь ей признаваться в том, что знаю про переписку. Просто много раз намёками посылал лучи о существовании этого человека. Я также считаю, что дружба между ними невозможна, о чем свидетельствуют сообщения. У неё оправдание - мол у нас же всё хорошо (со мной), ты - один, а он просто близкий друг, с которым мы знакомы семьями 10 лет (что получается враньём). Типа делимся проблемами, обсуждаем, блаблабла. Мы, конечно, проводим с друг другом 95% свободного времени, 5% достается ему.

У меня цель - создать семью. Сердце мне подсказывает, что на таком обмане ничего не выйдет. Я не верю в эту историю.
Не хотелось бы быть запасным аэродромом или комфортным вариантом (могу себе кое-что позволить).

Что подскажете?

Спасибо,
Серёга

Серёга
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Серега, она похоже шл...ха.

Гость
#2

Вы для нее и есть комфортный, промежуточный вариант. Она же в открытую об этом говорит

Гость
#3

Поставите ультиматум - выберет его

Почемучка
#4

5% времени - это выпивать вечерами, ходить в кино, обсуждать проблемы, переписываться и звонить? По-моему, Серега, у вас плохо с математикой.

Серёга
#5
Почемучка

5% времени - это выпивать вечерами, ходить в кино, обсуждать проблемы, переписываться и звонить? По-моему, Серега, у вас плохо с математикой.

Я же говорю - это несколько раз в месяц.

Всё, что я привел было, ну скажем, за это лето всего пару раз.

Я же её каждый день и ночью вижу, поэтому и 5%.

Кирилл
#6

3 - никаких ультиматомов, а сразу отправлять к тому, по кому скучает, со всеми вещами...

Почемучка
#7

В 30 лет уже можно требовать определенности. Если опять будет говорить про комфорт, культурно шлите к черту. Насильно мил не будешь.

Гость
#8
Кирилл

3 - никаких ультиматомов, а сразу отправлять к тому, по кому скучает, со всеми вещами...

Если человек спокойно принимает в ответ на признание в любви "мне с тобой комфортно", то может и друга стерпит.

Да и квартира не его, чтобы выставлять

Серёга
#10
Гость

Если человек спокойно принимает в ответ на признание в любви "мне с тобой комфортно", то может и друга стерпит.

Да и квартира не его, чтобы выставлять

По поводу любви, я спокойно отношусь к этому, потому что понимаю, что не все могут сразу в этом признаться. Это нормально, но просто есть да, небольшие ощущения. Мы знакомы скажем с весны, с лета каждый день общаемся, первый секс был только месяц назад.

Квартира не моя, не снял я.

Ума Палата
#11

Ну как бы если мой молодой человек зайдет на мою страницу в соц. сети, то тоже удивиться. Мне постоянно пишут незнакомые люди, некоторым отвечаю, с некоторыми очень хорошо дружу и могу общаться на любую тему. Другое дело, что по факту это не о чем не говорит. Вы же там свечку не держали, не видели их целующимися или что типа этого? А общение может быть разным, тем более если они были ранее знакомы

Почемучка
#12

Автор, вы мужик или как? Скажите свое мужское крепкое слово: "Хочу с тобой серьезных отношений. Могу предложить тебе то, то и то сейчас. В перспективе будет то, то и то. Взамен прошу верности, честности и хотя бы хорошего отношения, если уж не любви". Она сразу увидит в вас мужика! а то мямля какой-то, ну ей богу....

Гость
#13
Ума Палата

Ну как бы если мой молодой человек зайдет на мою страницу в соц. сети, то тоже удивиться. Мне постоянно пишут незнакомые люди, некоторым отвечаю, с некоторыми очень хорошо дружу и могу общаться на любую тему. Другое дело, что по факту это не о чем не говорит. Вы же там свечку не держали, не видели их целующимися или что типа этого? А общение может быть разным, тем более если они были ранее знакомы

или у них просто дружеский секс. В этом нет ничего страшного, если вы принимаете это. Вы готовы ее любить несмотря на то, что она спит другими мужиками? тогда счастья вам. Не готовы? Тогда бросайте эту дуру и ищите нормальную!

Гость
#14

Кому-то надо быть и лошком. Верно, Серёжа?

#15

Вряд ли это просто друг.Мозги вам задурила.Любовник ее,как вы не замечаете очевидных вещей интересно??

Гость
#16

автор, ваша подруга любовница женатого мужчины. Если вы готовы взять в жены женщину зная что у нее будет есть и будет любовник - то вперед. Да, ее любовник женат, по этому они видятся не часто. Будете смеяться, но им обоим подойдет вариант ее замужества с вами. Это их уровняет, у нее тоже будет законный супруг (вы), вроде как официальная семья как и у него. Совет - в любом случае если будут дети делайте тест днк.

Гость
#17

Серйга, никакой тут дружбы между ними нет. Я пишу парню "скучаю", только если хочу с ним встречаться. И вот эта её фраза "прости, но я тебя хочу"!! По-вашему, так с друзьями поступают? Разве с друзьями спят??? Она вас тупо воит за нос и считает запасным аэродромом. Он у неё - для тела, вы у неё - для души. Решайте сами, будете ли вы делить в будущем свою девушку с кем-то. тем более, что сами понимаете, что она вам УЖЕ врёт, когда у вас пока что ничего и нету. Так что просто ищите другую девушку. Здесь вы сильно пострадаете.

Серёга
#18

Спасибо.

Да мне в принципе понятно всё было, просто спросил вашего мнения. Так то не с кем даже поговорить.

Я не тот кто бы это всё терпел, тем более зная это. Повстречались в отелях на отдыхе, пожили пару дней (только сняли) в новой квартире.

Нет так нет, я просто не принимаю решения сразу, не надо меня считать идиотом :)

Курица без Цезаря
#20

Сергей, а Вы ее любите? Вот даже с учетом того,что узнали и какие догадки Вас терзают-любите?

Гость
#21

Бросай ее , Серега, недостойна она тебя.

Серёга
#22
Курица без Цезаря

Сергей, а Вы ее любите? Вот даже с учетом того,что узнали и какие догадки Вас терзают-любите?

Да, я же её долго "отбирал" и искал. Есть же другие вещи.

Если бы не любил отправил бы из отпуска на ишаках самостоятельно добираться до дома, когда всё узнал.

Гость
#23

НЕ ВЕРЮ !

писала баба, возможно в штанах.

Почемучка
#24
regir

Так я и говорю - *** записная. По другому ихние услуги не купить.

Так если она его не любит? Ради чего с ним жить?

Курица без Цезаря
#25
Серёга

Да, я же её долго "отбирал" и искал. Есть же другие вещи.

Если бы не любил отправил бы из отпуска на ишаках самостоятельно добираться до дома, когда всё узнал.

Тогда, смею предположить, что Вы не прислушаетесь к сказанному здесь. У Вас есть свои догадки, Вы описали ситуацию очень кратко, люди здесь додумывают за Вас те оставшиеся факты, которые знаете только Вы. Вы ее выбирали и Вам будет обидно, что Ваш вроде бы скрупулезный выбор окажется неверным. Пока Вы не увидите воочию факт ее измены, Вы будете с ней и будете слушать все,что она будет лить Вам в уши.

По теме: мне кажется измены с ее стороны еще не было. Если Вы ей поставите жесткие условия либо она поймет,что может Вас потерять, может быть она и одумается и измены и не будет. Но! Она его хочет-это 100%. И если Вы будете дальше все взвешивать, она воспользуется этой паузой (тк ничего не втыкнет) и переспит с ним. Нет также никакой гарантии, что он не последний:) после него могут быть и другие. Отвадите от одного, найдет другого. Сколько ей лет?

Серёга
#26
Курица без Цезаря

Сколько ей лет?

Ей 25 или 26 (точно не помню).

Именно так я скорее всего и сделаю, несмотря на чувства, я всё же в здравом уме и рассудке. Это действие просто чуть труднее, чем выбрать в ресторане мясо или рыбу на сегодня.

Просто я думал, что, возможно, после нашего сближения она сожжёт все мосты, как поступил я. Но она даже не стесняется говорить, что общается с ним.

Саша
#27

Вы ее любите, а она любит другого. К Вам она, возможно, очень хорошо относится, с Вами хочет строить семью и будущее. Она понимает, что с ним будущее невозможно, но он сидит у нее в душе.

Вам это нужно? Вы готовы годами это терпеть или бороться. Знаете, есть люди.которые многие годы искореняют любовников (любовниц) своих половин. Ну у них часть жизни уже прожита вместе, у них свместные дети, жилье, имущество, а у Вас все только начинается. Стоит ли с этого начинать?

Если Вы любите ее так, что жизни без нее нет, то, может, стоит попробовать отвадить этого любовника от нее или ее от него или просто смириться с его присутствием в ее жизни. Но если Вы хотите нормальной спокойной семейной жизни, если хотите быть единственным для женщины, то она - не вариант.

Серёга
#28

Саша, я думаю Ваша версия отражает мою историю. Спасибо

Курица без Цезаря
#29
Серёга

Ей 25 или 26 (точно не помню).

Именно так я скорее всего и сделаю, несмотря на чувства, я всё же в здравом уме и рассудке. Это действие просто чуть труднее, чем выбрать в ресторане мясо или рыбу на сегодня.

Просто я думал, что, возможно, после нашего сближения она сожжёт все мосты, как поступил я. Но она даже не стесняется говорить, что общается с ним.

Не сожжет. Он ей интересен. Понимаете? Ее к нему тянет ,но это не главное ,главное,что он ей интересен! А куда этот интерес заведет-хз. Видно нет к Вам того глубокого чувства, при котором сжигают все мосты...

Гость
#30

Неужели ни у одной девушки нет просто с парнем дружеских отношений и все с "друзьями" спят? Я не берусь судить о конкретной девушке, но лично я дружу с парнем, я замужем, он женат, дружу с его женой, он с моим мужем, хотя в начале отношений и у меня и у него были проблемы из-за ревности наших половинок. Никогда между нами не было намека на секс или близкие отношения, но я тоже спокойно пишу ему, что скучаю, что люблю и все всё понимают. Он мне как брат и всегда им останется.

Котяра
#31

Автор, интересная тема у вас)) Я знаю вашу ситуацию как никто..мой бывший имел такую "подружку".. И встречались они за моей спиной, и хорошо проводили вместе время.. И познакомились они еще до меня..И он тоже мне пудрил мозги, что она ПРОСТО "подруга".. Ну тааакая понимающая.. Насчет их интима ничего не знаю, но , скорее всего, и он присутствовал.. Я не захотела начинать наши с ним отношения с вранья и съезжаться вместе..Я не простила параллельную нашим отношениям интрижку. Ультиматумов прекратить эту теплую дружбу я не ставила.. Он бы не потерпел давления. Он ооочень дорожил своей "подругой". Эти отношения с ним в прошлом. Жалею, что не закончила их намного раньше..

Курица без Цезаря
#32
Гость

Неужели ни у одной девушки нет просто с парнем дружеских отношений и все с "друзьями" спят? Я не берусь судить о конкретной девушке, но лично я дружу с парнем, я замужем, он женат, дружу с его женой, он с моим мужем, хотя в начале отношений и у меня и у него были проблемы из-за ревности наших половинок. Никогда между нами не было намека на секс или близкие отношения, но я тоже спокойно пишу ему, что скучаю, что люблю и все всё понимают. Он мне как брат и всегда им останется.

У меня есть. Я даже могу написать "целую!", "скучаю!", но "хочу тебя!"-никогда! И еще: мой муж лично знает всех моих друзей. Лично! А тут ситуация другая.

Котяра
#33

Курица, а какая разница, знаете вы подругу или нет..?)) Вы же не присутствуете во время их встреч..К тому же есть один интересный нюанс.. В моем случае девка меня об...ла.. То есть формировала его негативное отношение ко мне.. Наверное, ревновала..А вообще дружить желатьтельно с тем с кем вы живете. А не добирать понимание и еще чего-то там на стороне..Подруга или друг на стороне это не есть хорошо. Это звонок, что в ваших отношениях что-то не так.

Гость
#34
Саша

Вы ее любите, а она любит другого. К Вам она, возможно, очень хорошо относится, с Вами хочет строить семью и будущее.

Ну просто дева Мария, а не девушка.

Она пудрит мозги Автору, а любит только себя. Крутить хвостом будет всегда.

Мармелад
#35

Сергей, ну что получается... Вы ей врёте о том, что не знаете переписку, врёте,когда не говорите о переживаниях своих. Она умалчивает о чём то...может и врёт,может нет. Хотите серьёзных отношений, начните диалог со своей избранницей. Всё проясните. Поборите страх узнать правду. Вы,судя по тексту, достаточно грамотный парень, адекватно рассуждаете, умеете испытывать сильные чувства и принимать решения, свозили в отпуск девушку-и достаток есть... Сергей, ну, уважайте себя, Вы достойны девушку,для которой будете единственным, без "комфортно", "есть друг", "скучаю по нему"... Больно будет, но лучше пострадать месяц,чем всю жизнь ждать подвоха и портить свои нервы и ей.

Курица без Цезаря
#36

Котяра, ну для меня лично важнее,чтобы я знала человека в лицо, чем кто-то будет дружить с каким-то неведанным Васей или Петей. Но это каждому свое.

Котяра
#37
Курица без Цезаря

Котяра, ну для меня лично важнее,чтобы я знала человека в лицо, чем кто-то будет дружить с каким-то неведанным Васей или Петей. Но это каждому свое.

Курица)) Еще раз повторяюсь, это ничего не решает. Ваше представление о другой особе не есть ЕГО представление о ней. Мы видим людей по-разному. Я , кстати, видела "нашу" подружку..Деваха некрасивая, но очень бойкая..И это она проявила инициативу посмотреть на меня. Ей было по-женски любопытно..Я думаю, что ее несколько заела, что у нас , скажем так, разная весовая категория..Внешне..НО: в мозгах-то у него была ОНА..

Котяра
#38

Автор, нельзя хотеть отношений слишком сильно. Так, как хотите их вы. Это лишает решительности и здравого рассудка. Вы не верите человеку. Так зачем?

Серёга
#39
Котяра

Автор, нельзя хотеть отношений слишком сильно. Так, как хотите их вы. Это лишает решительности и здравого рассудка. Вы не верите человеку. Так зачем?

Думаете нельзя претендовать на то, чтобы я был единственным?

По-моему ничего сверхъестественного тут нет

Курица без Цезаря
#40

Котяра, так я не для того,чтобы оценить красоту, а для того,чтобы оценить опасность возможную в целом,это раз. Ну и во-вторых, все равно это хоть какой-то показатель, когда твоя половина знакомит со своим другом/подругой,чем не знакомит. Мелочь, конечно, но все же.

Котяра
#42
Серёга

Думаете нельзя претендовать на то, чтобы я был единственным?

По-моему ничего сверхъестественного тут нет

Вы не поняли)) Я согласна, что всегда надо считать, что ты достоин всего самого-самого. Но не цепляться при этом за странные отношения.. или, скажем так, за отношения очень сомнительные..Просто потому что давно хотите вообще каких-то серьезных отношений.

Гость
#43
Серёга

Думаете нельзя претендовать на то, чтобы я был единственным? По-моему ничего сверхъестественного тут нет

Вы выбрали сложный путь. Так и будете всю совместную жизнь "претендовать", дергаться от смс-ок и рассматривать детей - на кого похожи.

Котяра
#44

Вы слишком ХОТИТЕ..

Котяра
#45

И тему озоглавили несовсем точно.. " Моя девушка".. да не совсем она и "ваша"))

Курица без Цезаря
#46

Котяра, Вы Серегу добить решили?:))

Котяра
#47

Курица.вы мне симпатичны)) Хтоб меня так пытался добить больше года назад.. Я тогда была в таааком же дерьме..Факты на лицо. а ты себя изводишь, сомневаешься, грузишь форум...опять сомневаешься.. Все по кругу..

Стиморол
#48

Не понимаю зачем в таких случаях бузить и размахивать кулаками. У людей просто слишком разные взгляды на отношения. Нужно идти дальше и не оборачиваться.

Люди гораздо менее разнообразны, чем может казаться. Все в одном котле варятся. Аналогичных, даже с похожей внешностью достаточно много.

regir
#49

Серега, *** она на 5%, на остальные 85 - прошмaндoвкa.