Гость
Статьи
Зачем женщины хотят …

Зачем женщины хотят замуж?

Катастрофа просто! Все маниакально бредят только тем, чтобы скорее охомутать мужика. Зачем? Там что намазано?

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Повторяю еще раз: это вам, женщинам, брак больше нужен. Нам, мужикам, брак ваще нафиг не сдался. И даром не надо!

А что тогда цветами заваливаете и предложения делаете а?

Бейб
#102
Гость

Бейб

Вот все, что вы здесь описали, многим мужчинам в таком объеме совсем не нужно..им бы от жены другое иметь))) Да и многие женщины не так повернуты на складочках и носочках поглаженных на полочке по цвету лежащих)))) так что..лично в вашем случае..это ваше хобби..вы сами так хотите..или вас муж заставляет носки по цвету раскладывать? я еще понимаю..большой дом..большое хозяйство..женщины занимаются огородами..животными..некоторые для себя..некоторые для продаж..Но вот все то, что вы описали..это не тяжелый женский труд..это вам просто более целесообразные дела неинтересны))

А Вы, я вижу, любите додумать, чтобы было чего написать в ответ. Носки я не глажу, а рубашки - да. Потому что он у меня должен выглядеть опрятно, такова должность. Не вижу ничего фанатичного в том, чтобы попарно сложить носки после стирки, чтобы мужчина потом не искал пару или не одел разные, когда сонный =)

И я не считаю этот труд титаническим, но и нельзя так говорить пренебрежительно о второй смене работающей детной женщины, которая ухаживает за семьей и за собой, при чем не только в быту, но и дитю книжку почитать, мужу ванну "помочь принять" и т.д. Это не хобби, это нормально. Но опять же таки часто тяжело это.

Помочь ванну принять..о боже))) ну если только сексом заняться с ним в ванной..но это уж точно не труд))) Детей, мне кажется, вообще приплетать не нужно..детей рожают не для того, чтобы еще больше себе головной боли заработать..и мужа после обвинять..Книжку почитать - это тоже не труд..это удовольствие нереальное..общение с ребенком..я о том пишу о том, что акцент идет о непосильном труде, который появляется у женщины в браке..вот я в браке 8 лет..и до сих пор не пойму..какой такой тяжелый труд? У нас в семье все проще..я если и устала от брака, то точно не из-за хозяйства)

Гость
#103
Гость

Ну так зачем же выходите замуж?? Зачем дополнительно себя обременять лишней НЕПОСИЛЬНОЙ работой?? Зачем??

Семья - это всегда дополнительная работа. Кто хочет семью, работает над ее сохранением. Само оно все не живет, не плывет по своему течению. Особенно, когда дети есть.

Чего Вам, как видно, пока не понять.

По сему и говорим мы на разных языках. Разница лишь в том, что я в Вашей шкуре была. А Вы понятия не имеете, о чем пишете. Я имею в виду как раз "непосильный женский труд" =)

Удачи Вам!

Гость
#104
Бейб

ГостьБейб

Вот все, что вы здесь описали, многим мужчинам в таком объеме совсем не нужно..им бы от жены другое иметь))) Да и многие женщины не так повернуты на складочках и носочках поглаженных на полочке по цвету лежащих)))) так что..лично в вашем случае..это ваше хобби..вы сами так хотите..или вас муж заставляет носки по цвету раскладывать? я еще понимаю..большой дом..большое хозяйство..женщины занимаются огородами..животными..некоторые для себя..некоторые для продаж..Но вот все то, что вы описали..это не тяжелый женский труд..это вам просто более целесообразные дела неинтересны))

А Вы, я вижу, любите додумать, чтобы было чего написать в ответ. Носки я не глажу, а рубашки - да. Потому что он у меня должен выглядеть опрятно, такова должность. Не вижу ничего фанатичного в том, чтобы попарно сложить носки после стирки, чтобы мужчина потом не искал пару или не одел разные, когда сонный =)

И я не считаю этот труд титаническим, но и нельзя так говорить пренебрежительно о второй смене работающей детной женщины, которая ухаживает за семьей и за собой, при чем не только в быту, но и дитю книжку почитать, мужу ванну "помочь принять" и т.д. Это не хобби, это нормально. Но опять же таки часто тяжело это.

Помочь ванну принять..о боже))) ну если только сексом заняться с ним в ванной..но это уж точно не труд))) Детей, мне кажется, вообще приплетать не нужно..детей рожают не для того, чтобы еще больше себе головной боли заработать..и мужа после обвинять..Книжку почитать - это тоже не труд..это удовольствие нереальное..общение с ребенком..я о том пишу о том, что акцент идет о непосильном труде, который появляется у женщины в браке..вот я в браке 8 лет..и до сих пор не пойму..какой такой тяжелый труд? У нас в семье все проще..я если и устала от брака, то точно не из-за хозяйства)

А я вот от брака не устала =) Потому что у нас все не "проЩе", наверное.

Гость
#105
Гость

Повторяю еще раз: это вам, женщинам, брак больше нужен. Нам, мужикам, брак ваще нафиг не сдался. И даром не надо!

Аргументы? В чем выгода-то?

Бесплатно обслуживать мужика+выслушивать претензии? Спасибо, на) (уй не нужно.

Бейб
#106
Гость

БейбГостьБейб

что..лично в вашем случае..это ваше хобби..вы сами так хотите..или вас муж заставляет носки по цвету раскладывать? я еще понимаю..большой дом..большое хозяйство..женщины занимаются огородами..животными..некоторые для себя..некоторые для продаж..Но вот все то, что вы описали..это не тяжелый женский труд..это вам просто более целесообразные дела неинтересны))

А Вы, я вижу, любите додумать, чтобы было чего написать в ответ. Носки я не глажу, а рубашки - да. Потому что он у меня должен выглядеть опрятно, такова должность. Не вижу ничего фанатичного в том, чтобы попарно сложить носки после стирки, чтобы мужчина потом не искал пару или не одел разные, когда сонный =)

И я не считаю этот труд титаническим, но и нельзя так говорить пренебрежительно о второй смене работающей детной женщины, которая ухаживает за семьей и за собой, при чем не только в быту, но и дитю книжку почитать, мужу ванну "помочь принять" и т.д. Это не хобби, это нормально. Но опять же таки часто тяжело это.

Помочь ванну принять..о боже))) ну если только сексом заняться с ним в ванной..но это уж точно не труд))) Детей, мне кажется, вообще приплетать не нужно..детей рожают не для того, чтобы еще больше себе головной боли заработать..и мужа после обвинять..Книжку почитать - это тоже не труд..это удовольствие нереальное..общение с ребенком..я о том пишу о том, что акцент идет о непосильном труде, который появляется у женщины в браке..вот я в браке 8 лет..и до сих пор не пойму..какой такой тяжелый труд? У нас в семье все проще..я если и устала от брака, то точно не из-за хозяйства)

А я вот от брака не устала =) Потому что у нас все не "проЩе", наверное.

Я написала "если") Усталость моя более философского характера..об нереализованных планах, упущенных возможностях и т. п. А здесь дамы плачут, что в браке им в быту тяжело..и что в брак не хотят главным образом из-за необходимости ухаживать за мужем даже тогда, когда хочется просто не поухаживать за ним день))

Бейб
#107

сорри ОБ= О

Гость
#108
Гость

Аргументы? В чем выгода-то?

Бесплатно обслуживать мужика+выслушивать претензии? Спасибо, на) (уй не нужно.

Ну так и я голову ломаю! В чем выгода девкам замужем? Однако, тут каждый день темы появляются: мол, почему не предлагает замуж, почему не зовет и т.д.

Гость
#109
Гость

А что тогда цветами заваливаете и предложения делаете а?

Ага. Самосвалом привозим и забрасываем вениками.

Бейб
#110
Гость

Семья - это всегда дополнительная работа. Кто хочет семью, работает над ее сохранением. Само оно все не живет, не плывет по своему течению. Особенно, когда дети есть.

Чего Вам, как видно, пока не понять.

По сему и говорим мы на разных языках. Разница лишь в том, что я в Вашей шкуре была. А Вы понятия не имеете, о чем пишете. Я имею в виду как раз "непосильный женский труд" =)

Удачи Вам!

Какой непосильный труд в воспитании ребенка?? Я не беру сейчас младенцев..(это все нелегко ..но временно). Какой непосильный труд в построении отношений с мужем?? непосильно трудятся только жены мужчин с невыносимым или очень сложным характером..пытаясь и так и эдак..(в то время, как мужья живут себе в удовольствие и не парятся). У кого хороший и заботливый муж, мягкий и нетребовательный, те никогда не скажут, что в браке женщине очень тяжело)

Гость
#111
Гость

Ага. Самосвалом привозим и забрасываем вениками.

Да так и есть. Если надо и самосвалами и на колени становитесь из под земли достанете, так видно есть причина, не только девушкам надо

Гость
#112
Бейб

ГостьСемья - это всегда дополнительная работа. Кто хочет семью, работает над ее сохранением. Само оно все не живет, не плывет по своему течению. Особенно, когда дети есть.

Чего Вам, как видно, пока не понять.

По сему и говорим мы на разных языках. Разница лишь в том, что я в Вашей шкуре была. А Вы понятия не имеете, о чем пишете. Я имею в виду как раз "непосильный женский труд" =)

Удачи Вам!

Какой непосильный труд в воспитании ребенка?? Я не беру сейчас младенцев..(это все нелегко ..но временно). Какой непосильный труд в построении отношений с мужем?? непосильно трудятся только жены мужчин с невыносимым или очень сложным характером..пытаясь и так и эдак..(в то время, как мужья живут себе в удовольствие и не парятся). У кого хороший и заботливый муж, мягкий и нетребовательный, те никогда не скажут, что в браке женщине очень тяжело)

Ага а себе супа не сварят, за собой квартиру не уберут, только ради мужа ношу неподъемную взваливают

Гость
#113
Гость

Семья - это всегда дополнительная работа. Кто хочет семью, работает над ее сохранением. Само оно все не живет, не плывет по своему течению. Особенно, когда дети есть.

Чего Вам, как видно, пока не понять.

По сему и говорим мы на разных языках. Разница лишь в том, что я в Вашей шкуре была. А Вы понятия не имеете, о чем пишете. Я имею в виду как раз "непосильный женский труд" =)

Удачи Вам!

Да я не женат и не имею понятия о "непосильном женском труде в браке". Но! Почему-то все отношения сводятся к тому, что девки начинают явно напирать на то, чтоб поставить штамп в паспорте. Какие-то уловки, невзначай брошенные слова... Надо будет скопировать пару постов, распечатать и показывать - мол, вот какой УЖАС тебя ожидает в браке!!! Ужас летящий на крыльях пеленок и распашонок, со стиралкой и посудомойкой на плече, плитой и пылесосом в руках!! )))

Бейб
#114
Гость

БейбГостьСемья - это всегда дополнительная работа. Кто хочет семью, работает над ее сохранением. Само оно все не живет, не плывет по своему течению. Особенно, когда дети есть.

Чего Вам, как видно, пока не понять.

По сему и говорим мы на разных языках. Разница лишь в том, что я в Вашей шкуре была. А Вы понятия не имеете, о чем пишете. Я имею в виду как раз "непосильный женский труд" =)

Удачи Вам!

Какой непосильный труд в воспитании ребенка?? Я не беру сейчас младенцев..(это все нелегко ..но временно). Какой непосильный труд в построении отношений с мужем?? непосильно трудятся только жены мужчин с невыносимым или очень сложным характером..пытаясь и так и эдак..(в то время, как мужья живут себе в удовольствие и не парятся). У кого хороший и заботливый муж, мягкий и нетребовательный, те никогда не скажут, что в браке женщине очень тяжело)Ага а себе супа не сварят, за собой квартиру не уберут, только ради мужа ношу неподъемную взваливают

И сварят и уберут..а иногда и муж сварит и поднесет, и уберет. И не нужно все переворачивать..даже по форуму можно проследить в темах, как некоторые жены из кожи вон лезут ради того, чтобы муж был ДОВОЛЕН. Хочешь, не хочешь, а нужно..иначе будет недоволен) И таких браков полно, потому и гуляет мнение, что женщине в браке ох как несладко и тяжко.

Гость
#115
Гость

ГостьСемья - это всегда дополнительная работа. Кто хочет семью, работает над ее сохранением. Само оно все не живет, не плывет по своему течению. Особенно, когда дети есть.

Чего Вам, как видно, пока не понять.

По сему и говорим мы на разных языках. Разница лишь в том, что я в Вашей шкуре была. А Вы понятия не имеете, о чем пишете. Я имею в виду как раз "непосильный женский труд" =)

Удачи Вам!Да я не женат и не имею понятия о "непосильном женском труде в браке". Но! Почему-то все отношения сводятся к тому, что девки начинают явно напирать на то, чтоб поставить штамп в паспорте. Какие-то уловки, невзначай брошенные слова... Надо будет скопировать пару постов, распечатать и показывать - мол, вот какой УЖАС тебя ожидает в браке!!! Ужас летящий на крыльях пеленок и распашонок, со стиралкой и посудомойкой на плече, плитой и пылесосом в руках!! )))

Получается, что вашу "девку" именно это и ждет, ибо с ваших слов, это ждет ее, а не вас вместе) Распечатайте и непременно покажите, чтоб одумалась.

Гость
#116
Гость

ГостьГостьСемья - это всегда дополнительная работа. Кто хочет семью, работает над ее сохранением. Само оно все не живет, не плывет по своему течению. Особенно, когда дети есть.

Чего Вам, как видно, пока не понять.

По сему и говорим мы на разных языках. Разница лишь в том, что я в Вашей шкуре была. А Вы понятия не имеете, о чем пишете. Я имею в виду как раз "непосильный женский труд" =)

Удачи Вам!Да я не женат и не имею понятия о "непосильном женском труде в браке". Но! Почему-то все отношения сводятся к тому, что девки начинают явно напирать на то, чтоб поставить штамп в паспорте. Какие-то уловки, невзначай брошенные слова... Надо будет скопировать пару постов, распечатать и показывать - мол, вот какой УЖАС тебя ожидает в браке!!! Ужас летящий на крыльях пеленок и распашонок, со стиралкой и посудомойкой на плече, плитой и пылесосом в руках!! )))

Получается, что вашу "девку" именно это и ждет, ибо с ваших слов, это ждет ее, а не вас вместе) Распечатайте и непременно покажите, чтоб одумалась.

Так и буду делать - ссылку просто скину. А то запарили уже девки со своим браком.

Гость
#117
Гость

ГостьГостьГостьСемья - это всегда дополнительная работа. Кто хочет семью, работает над ее сохранением. Само оно все не живет, не плывет по своему течению. Особенно, когда дети есть.

Чего Вам, как видно, пока не понять.

По сему и говорим мы на разных языках. Разница лишь в том, что я в Вашей шкуре была. А Вы понятия не имеете, о чем пишете. Я имею в виду как раз "непосильный женский труд" =)

Удачи Вам!Да я не женат и не имею понятия о "непосильном женском труде в браке". Но! Почему-то все отношения сводятся к тому, что девки начинают явно напирать на то, чтоб поставить штамп в паспорте. Какие-то уловки, невзначай брошенные слова... Надо будет скопировать пару постов, распечатать и показывать - мол, вот какой УЖАС тебя ожидает в браке!!! Ужас летящий на крыльях пеленок и распашонок, со стиралкой и посудомойкой на плече, плитой и пылесосом в руках!! )))

Получается, что вашу "девку" именно это и ждет, ибо с ваших слов, это ждет ее, а не вас вместе) Распечатайте и непременно покажите, чтоб одумалась.Так и буду делать - ссылку просто скину. А то запарили уже девки со своим браком.

Прямо толпами бегают окольцевать хотят?! Ловелас вы наш

Гостья
#118
Бейб

И сварят и уберут..а иногда и муж сварит и поднесет, и уберет. И не нужно все переворачивать..даже по форуму можно проследить в темах, как некоторые жены из кожи вон лезут ради того, чтобы муж был ДОВОЛЕН. Хочешь, не хочешь, а нужно..иначе будет недоволен) И таких браков полно, потому и гуляет мнение, что женщине в браке ох как несладко и тяжко.

Причем если в семье быт разделен напополам по степени кому что делать менее напряжнго и тд, то если говоришь в разговоре- мол муж приготовил, купил в магазине и тд- заклюют. Причем женщины, а не мужчины.

Гость
#119
Гость

ГостьГостьГостьГостьСемья - это всегда дополнительная работа. Кто хочет семью, работает над ее сохранением. Само оно все не живет, не плывет по своему течению. Особенно, когда дети есть.

Чего Вам, как видно, пока не понять.

По сему и говорим мы на разных языках. Разница лишь в том, что я в Вашей шкуре была. А Вы понятия не имеете, о чем пишете. Я имею в виду как раз "непосильный женский труд" =)

Удачи Вам!Да я не женат и не имею понятия о "непосильном женском труде в браке". Но! Почему-то все отношения сводятся к тому, что девки начинают явно напирать на то, чтоб поставить штамп в паспорте. Какие-то уловки, невзначай брошенные слова... Надо будет скопировать пару постов, распечатать и показывать - мол, вот какой УЖАС тебя ожидает в браке!!! Ужас летящий на крыльях пеленок и распашонок, со стиралкой и посудомойкой на плече, плитой и пылесосом в руках!! )))

Получается, что вашу "девку" именно это и ждет, ибо с ваших слов, это ждет ее, а не вас вместе) Распечатайте и непременно покажите, чтоб одумалась.Так и буду делать - ссылку просто скину. А то запарили уже девки со своим браком.Прямо толпами бегают окольцевать хотят?! Ловелас вы наш

Ну не толпами)) Но уже третья подряд - начинает узнавать мое мнение о браке, так сказать, почву прощупывает.

Бейб
#120
Гостья

Бейб

И сварят и уберут..а иногда и муж сварит и поднесет, и уберет. И не нужно все переворачивать..даже по форуму можно проследить в темах, как некоторые жены из кожи вон лезут ради того, чтобы муж был ДОВОЛЕН. Хочешь, не хочешь, а нужно..иначе будет недоволен) И таких браков полно, потому и гуляет мнение, что женщине в браке ох как несладко и тяжко.Причем если в семье быт разделен напополам по степени кому что делать менее напряжнго и тд, то если говоришь в разговоре- мол муж приготовил, купил в магазине и тд- заклюют. Причем женщины, а не мужчины.

Так это и есть многовековое зомбирование) Самое устрашающее слово для женщины - ш***люха, а для мужчины - подкаблучник..В обоих случаях люди смешивают все подряд в их определение. Плюс наши женщины жить не могут без комплимента "хорошая хозяюшка". Причем ждут его от мужей, от которых в принципе приятнее слышать комплимент " ты классная любовница"))) Хотя..кому как)

Гость
#121

Ну не толпами)) Но уже третья подряд - начинает узнавать мое мнение о браке, так сказать, почву прощупывает.[/quote]

Ну замечательно, вам выбор больше:) Только это не показатель ваших слов. Девушки с этим живут, взрослеют и не возмущаются, что вот типа мужики мне предложения делают, так они все поголовно на женитьбе зациклены. Или вы думаете кто первый позвал так сразу в охапку и замуж?!

Гость
#122
Гость

так они все поголовно на женитьбе зациклены

Ну, так тема-то о том, почему "они все поголовно на женитьбе зациклены", если тут уже писали, что это "непосильный труд". Зачем взваливать на себя лишнее. Как в старом анекдоте про ежиков, которые кололись и плакали, но продолжали есть кактус.

Гость
#123
Гость

Ну, так тема-то о том, почему "они все поголовно на женитьбе зациклены", если тут уже писали, что это "непосильный труд". Зачем взваливать на себя лишнее. Как в старом анекдоте про ежиков, которые кололись и плакали, но продолжали есть кактус.

Если забыли тема "зачем женщины хотят замуж" :) "за" и "против", вы видимо за женщин против брака

Бейб
#124
Гость

Ну, так тема-то о том, почему "они все поголовно на женитьбе зациклены", если тут уже писали, что это "непосильный труд". Зачем взваливать на себя лишнее. Как в старом анекдоте про ежиков, которые кололись и плакали, но продолжали есть кактус.

А вот действительно, зачем брак барышням, которые уже заранее знают, что в нем тяжело будет, проблематично и придется пахать, пахать и пахать на благо очага?)

Бейб
#125

Хотя, подозреваю, что некоторые ответят так: "Ну что еще в жизни делать женщине?"))

Гость
#126
Гость

Если забыли тема "зачем женщины хотят замуж" :) "за" и "против", вы видимо за женщин против брака

Да. И тут расписали какие подводные камни ждут женщин в браке, почитайте выше про "вторую смену". Плюсов в браке чет никто не расписал, одни минусы - бесконечная уборка, стирка, глажка, готовка разнообразных блюд каждый день, с ребенком ночами не спать - кашки ему варить.

Бейб
#127
Гость

Да. И тут расписали какие подводные камни ждут женщин в браке, почитайте выше про "вторую смену". Плюсов в браке чет никто не расписал, одни минусы - бесконечная уборка, стирка, глажка, готовка разнообразных блюд каждый день, с ребенком ночами не спать - кашки ему варить.

Почему..в барке плюсов много - есть компания для шашлыков..есть кому мяско мариновать..и покупать))) Что еще..а..есть кому чашечку горячего чая принести, если заболеешь..есть кому массажик сделать..ежели вдруг нерв защимет..Есть с кем дома посидеть за бутылочкой винца..в конце концов есть с кем путешествовать и на кого при желании скинуть ребятенка (в плане игр, интересных рассказов и тому подобного) на пару тройку часов..а может, и дольше). Но это снова-таки, ежели муж заботливый..а не прЫнц датский с кучей требований)

Гость
#128
Бейб

А вот действительно, зачем брак барышням, которые уже заранее знают, что в нем тяжело будет, проблематично и придется пахать, пахать и пахать на благо очага?)

Ну как зачем? А на форуме написать "достал брак, муж меркантильный хам". А если честно, думаю женщины слишком зацикливаются на своих проблемах, для мужика в браке тоже труд, подстройка под капризы, ущемление привычек, надо почаще вспоминать об этом, а не строить из себя агнца божьего

Гость
#129
Бейб

Почему..в барке плюсов много - есть компания для шашлыков..есть кому мяско мариновать..и покупать))) Что еще..а..есть кому чашечку горячего чая принести, если заболеешь..есть кому массажик сделать..ежели вдруг нерв защимет..Есть с кем дома посидеть за бутылочкой винца..в конце концов есть с кем путешествовать и на кого при желании скинуть ребятенка (в плане игр, интересных рассказов и тому подобного) на пару тройку часов..а может, и дольше). Но это снова-таки, ежели муж заботливый..а не прЫнц датский с кучей требований)

Ага, щас напишут, что на эту всю компанию для шашлыков надо готовить, потом мыть посуду - ссылка "непосильный женский труд в браке". А если заболеет - за ним ухаживай (ведь мы, мужики, как тут принято писать, уже при температуре 37 начинаем помирать, а женщины пашут на работу с температурой под сорок, а потом еще и дома за мужем ухаживать - массажики ему делать, готовить, убирать, стирать и гладить)

Бейб
#130
Гость

Ага, щас напишут, что на эту всю компанию для шашлыков надо готовить, потом мыть посуду - ссылка "непосильный женский труд в браке". А если заболеет - за ним ухаживай (ведь мы, мужики, как тут принято писать, уже при температуре 37 начинаем помирать, а женщины пашут на работу с температурой под сорок, а потом еще и дома за мужем ухаживать - массажики ему делать, готовить, убирать, стирать и гладить)

Ну..так же оно во многих семьях и есть..Только вопрос - зачем женщина так распинается? Может, мужу оно и не нужно особо-то..в таких количествах..но он , конечно, все это примет, раз дают..куда ж деваться-то)))

Гость
#131

Да, и все что Вы написали можно и не в браке (неужели чтоб шашлыков поесть нужен брак?)

Бейб
#132
Гость

Да, и все что Вы написали можно и не в браке (неужели чтоб шашлыков поесть нужен брак?)

Можно и не в браке..Но у нас с мужем все как-то спонтанно..раз - и уже на шашлыках..или раз - и уже гостей полон дом) так что при хорошем муже, вместе как-то расслабляться веселее) К тому же хороший муж всегда пожалеет, приголубит, сам все сделает))). таких мужчин, конечно, мало..Здешние барышни вообще лишь по финансовым критериям мужей выбирают. а после скавчат. что в браке сложно, приходится подстраиваться, терпеть..угождать..А что делать, ежели заботу (действительную) променяли на деньги) Я не против денег, но мне гораздо важнее спокойствие и свобода действий, а деньги вместе зарабатываются)

Гость
#133
Бейб

Можно и не в браке..Но у нас с мужем все как-то спонтанно..раз - и уже на шашлыках..или раз - и уже гостей полон дом) так что при хорошем муже, вместе как-то расслабляться веселее) К тому же хороший муж всегда пожалеет, приголубит, сам все сделает))). таких мужчин, конечно, мало..Здешние барышни вообще лишь по финансовым критериям мужей выбирают. а после скавчат. что в браке сложно, приходится подстраиваться, терпеть..угождать..А что делать, ежели заботу (действительную) променяли на деньги) Я не против денег, но мне гораздо важнее спокойствие и свобода действий, а деньги вместе зарабатываются)

Плюсую! Финансовый критерий важен, но не является определяющим (ИМХО естественно) Просто в один какой-то момент произошла подмена понятий в мыслях у наших людей. Мы перестроились (было когда-то очень популярное слово в народе "Перестройка", правда слово это вышло не из народа.). Некоторые приняли условия новой игры, а некоторые остались при своем мнении. Что мы и наблюдаем сейчас - почти первые вопросы, на которые приходится парням отвечать при знакомстве - Сколько зарплата, есть ли квартира/машина/др.собственность и т.д....

Бейб
#134
Гость

Плюсую! Финансовый критерий важен, но не является определяющим (ИМХО естественно) Просто в один какой-то момент произошла подмена понятий в мыслях у наших людей. Мы перестроились (было когда-то очень популярное слово в народе "Перестройка", правда слово это вышло не из народа.). Некоторые приняли условия новой игры, а некоторые остались при своем мнении. Что мы и наблюдаем сейчас - почти первые вопросы, на которые приходится парням отвечать при знакомстве - Сколько зарплата, есть ли квартира/машина/др.собственность и т.д....

В принципе, это нормальные вопросы..Но, скажем, терпеть самодура .jufnjuj я не буду, не очень богатого тоже. Но если выбирать между богатым самодуром и не очень богатым заботливым например, то выберу второе. Сейчас скажут, что очень богатые мужья бывают милыми, мягкими а заботливыми котиками, которые с женой советуются, прислушиваются к ней, требований не предъявляют..Но в реальности - такие мужчины достаточно циничные, жесткие и требовательные, особенно если женщина на иждивении. Кто-то может быть вышкаленной круглосутчно, идеальной и постоянно работающей над сохранением отношений, я лично не могу..Мне нужен такой..чтобы кися, что тебе ..на тебе..давай я сделаю..ты отдыхай, на тебе..все тебе и так далее)) Собственно такой у меня муж..Пусть не олигарх, но я живу спокойно и вообще не нервничаю))

Бейб
#135

Да..и я конечно же тоже отвечаю ему заботой..Хотя слишком уж из кожи вон не лезу..А то сейчас напишут, что бедный мужик))) Но когда видишь к себе действительно доброе отношение..жалость..(женщину ведь нужно жалеть, лелеять..а не тупо приносить зарплату и требовать..требовать без конца)..тогда и самой хочется отдавать.

Гость
#136
Бейб

Да..и я конечно же тоже отвечаю ему заботой..Хотя слишком уж из кожи вон не лезу..А то сейчас напишут, что бедный мужик))) Но когда видишь к себе действительно доброе отношение..жалость..(женщину ведь нужно жалеть, лелеять..а не тупо приносить зарплату и требовать..требовать без конца)..тогда и самой хочется отдавать.

Мы тут одни остались на ветке )) Не хотят женщины отвечать на вопрос в топе. Скорее всего большинство сами не знают почему им нужен брак. Ладно, пойду на боковую.Удачи Вам.

Бейб
#137
Гость

Мы тут одни остались на ветке )) Не хотят женщины отвечать на вопрос в топе. Скорее всего большинство сами не знают почему им нужен брак. Ладно, пойду на боковую.Удачи Вам.

И вам сладких снов)

Гость
#138

мозг вынести.

Гость
#139

Я захотела после 4 лет отношений,как раз закончила институт,почему бы не выйти замуж-в человеке я уверена,будущее с ниж вижу. Присесть на шею-точно не мой вариант,мы оба молодые и ничего глобального у нас пока нет. Ну и конечно,мне хочется красивую свадьбу! Почему-то на форуме понятие свадьбы-это выльгарные невесты,пьяные гости и банкет в столовой ))

Гость
#140
Бейб

Ну..так же оно во многих семьях и есть..Только вопрос - зачем женщина так распинается? Может, мужу оно и не нужно особо-то..в таких количествах..но он , конечно, все это примет, раз дают..куда ж деваться-то)))

ну надо же чем-то расплачиваться за содержание

Псифея
#141

Среди наиболее распространенных, устойчивых и опасных женских страхов, безусловно, лидирует страх не выйти замуж.В 80 % случаев эти страхи безосновательны. Более того, именно они и мешают строить здоровые отношения, ведущие к созданию счастливой семьи.

Порой этот страх настолько силен, что женщины выходят замуж не то что без любви, а и вовсе без симпатии. Или же влюбляются в того, кто предложит узаконить отношения. Качества избранника при этом зачастую не рассматриваются.

В самом желании создать семью,

безусловно, нет ничего плохого. Напротив, это естественное стремление любого психологически здорового человека!

Проблема возникает тогда, когда желание выйти замуж (причем не за кого-то конкретно, а вообще) становится буквально навязчивой идеей...

Белое платье снится во сне. Когда подруга выходит замуж хочется выть от зависти. А каждый улыбнувшийся мужчина рассматривается как отец ваших троих детей. Влюбленные пары раздражают и вызывают желание плакать. Кажется, что смерть в одиночестве √ единственный вариант развития событий. Так описывают свое состояние многие женщины. Часто именно эти мысли приводят к депрессии.

Откуда же появляются это нездоровое состояние? Что именно заставляет женщину так страстно желать статус замужней дамы? Узнайте здесь http://psifeya.ru/uzh-zamuzh-nevterpyozh

Гость
#142

Ну, брак (штамп в паспорте) это:

1. раздел имущества при разводе

2. автоматическое присвоение отцовства мужу, которое очень сложно оспорить даже при наличии ДНК экспертизы

3. очередь наследования

4. право решать вопросы отключения искусственного жизнеобеспечения и пр.

5. право не свидетельствовать на суде против супруга (тут могу ошибиться)

всё, вроде.

Что из этого так нужно женщинам, как вы думает?

Рита
#143
Гость

Повторяю еще раз: это вам, женщинам, брак больше нужен. Нам, мужикам, брак ваще нафиг не сдался. И даром не надо!

Кто предложение делает тому брак и нужен! Мне лично ваш вонючий отросток нахрен не здался, сексом можно и так занятся вне брака. Но для этого совсем не обязательно делить с вами постель слушая ваш храп и пуканье!

Киса
#144

Кто-то хочет устроить свои проблемы, финансовые, кто-то по любви (видя свадьбу этаким ее логическим продолжением), кто-то просто из-за стадного инстинкта... Кстати таких большинство. Да и вообще часто с девушками постарше один разговор: у кого есть парень, какая машина, сколько лет вместе... А моя мама твердила что замуж нечего торопиться, надо для себя любимой пожить

#145

Ну прежде всего хочется быть защищенной и знать, что тебе помогут в любую минуту. Да и любовь никто не отменял, для создания семью в конце концов. И любимой быть классно)

Алина
#146

Ну некоторым просто некомфортно жить одной дома и без мужика. У меня подруга такая: первый муж мало зарабатывал, да и поколачивал ее еще. Она развелась с ним поэтому, уехала от него к себе в отдельную комнату в коммуналке. В этот период я приходила к ней в гости, она была вся на нервах, истерила постоянно, что одна, что не хочет возвращаться после работы в пустую комнату. И буквально через 3 месяца нашла себе нового МЧ, парня на 7 лет моложе, который даже вуз не закончил. Она сама девушка умная, работает дизайнером, нормально зарабатывает. Но вот она вышла за него замуж. При том, что ей уже 30, а ему 23. На мой взгляд ей подошел бы кто-нибудь постарше, чтобы завести детей уже, а ее муж сам как ребенок. Но вот она совсем не может быть одна, ей лучше с кем-то, пусть даже не очень удачным.

#147

да что тут гадать,женщине нужна семья,ей надо о ком то заботиться

MK||
#148
Я за нравственность

Я думаю, что большинство просто хочет присесть на шею мужчине.

Опять же, не все, большинство, на мой взгляд.

согласен

Гость
#149

Скоро будут детей в инкубаторах вынашивать, и, наверное, девки будут уже меньше наседать с заксом. А, так, с рождения уже об этом говорят.

MK||
#150

Бабы!! Так не рожайте если дети это такой гемор!!! На**уя вы рожаете??