Гость
Статьи
Женской дружбы не …

Женской дружбы не бывает!!!

Родители в школе дружить с мальчиками не разрешали. Сразу после нее я вышла замуж по настоянию родителей. Муж увез в военный гарнизон, сами понимаете, какие там развлечения. Промучилась я с нелюбимым 7 лет, родители и он категорически не давали бросить его.Потом настал праздник и он сам меня бросил! В 25 лет я уехала в чужой город по нулям и год занималась обустройством своей жизни. Сейчас у меня есть абсолютно все, я очень счастлива. Сложилась очень удачно карьера, есть любимый человек. В брак меня теперь не загонишь. Но суть не в этом. Мне порой так хочется вечером в субботу прогуляться по городу, сходить в клуб, природа и т.д. Хочется тусовок, активной жизни, которой у меня не было в студенчестве как у моих подруг. Что же я вижу, как только у меня не получается встретиться с любимым, на него налетает толпа приятелей и они всегда вместе и безумно весело по-разному проводят свой досуг. Я очень общительна, у меня куча приятельниц. НО! Девушки какие-то капуши, ленивые. Одна вышла замуж, 26 лет сразу обрубила со всеми нами контакты. Другая замужем, 26 лет,мужа прячет, дружат только с семейными, со мной видится раз в месяц днем, когда ей реально скучно. Другая 26 лет начала встречаться с парнем, ради штанов она никуда и не выходит. Другой подруге 34 года, человек в жизни никуда не выйдет, готовит, убирает и лежит на диване, холостая. Другой 32 года, дочери 12 лет, рада общаться, но никуда не вытащишь. Была еще подруга 26 лет, но переехала. Договорились погулять, звонит она мне часа за 2 до встречи, ей только что позвонил мало знакомый парень и она идет гулять с ним. С парнем мне хорошо, мы часто проводим время вместе, но может кто имел хоть какую-то молодость меня и не поймет. Но наступают пятничные, субботние вечера, а я все сижу дома, хотя для просто веселого досуга у меня есть все: молодость, внешность, желание, машина, деньги и т.д. Как быть? Забить вообще на какие-либо развлечения без парня? А как у вас? Тоже все такие подруги? Или вам и самим никуда не нужно?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные у вас понятия о дружбе. Вам нужны приятельницы для тусовок, при этом подругам быть не обязательно и делиться с ним ничем тоже. Дружба это совсем другое

гость
#2

всё понимаю и сочувствую, но при чем тут вообще дружба?

Дру́жба - бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.

Гость
#3

научись наслаждаться жизнью в одиночестве! займись собой! все к тебе потянутся сами)))) в каком городе живешь?

Нина
#4

У меня парня нету, подруг тоже нету, тоже никуда не хожу, так как переехала в другой город. Еще хуже чем у вас. Но молодость у меня была, полная студенческая жизнь)) так что я нагулялась, мне наоборот просто замуж хочется

Гость
#5

Бывает.

Вам не повезло.

Просто поверьте на слово, раз столкнуться с этим не получилось.

Подруги (не приятельницы/знакомые/проч-проч-проч, а именно подруги, являющие собой, по сути, родных людей) даются не всем. Может - взамен у вас мужчина будет на уровне, что даже подругу может заменить.

А вообще - искать причину следует в себе. Просто вам, скорее всего, никто не захотел стать той лучшей/единственной подругой. И не надо, кстати, гнать про свою красивость (возможную) и, как следствие, зависть, которая заставляет женщин в ужасе бежать от вас, как от чумы. Если красивая красива душой - у нее будет подруга, любящая и завидующая только в хорошем смысле.

#6

Разводка

#7

Как же все запущено, боюсь, девушка, с такими "понятиями" о дружбе вам ее ни когда не познать!

Гость
#8

Женская дружба БЫВАЕТ!!

Только не всем это дано (умение дружить)

Так же как и Любовь- не всем дается.

Гость
#9

С дружбой, как и с любовью, кому как повезёт. Моя родственница - одинокая престарелая дама 70 лет. Замужем не была. детей нет. Зато чуть ли не со школьной скамьи, из университета, есть подруги, надежные и проверенные. Которые давно с семьями живут в разных странах и зазывают к себе. Деньги шлют. Оплачивают ей перелёты и местные экскурсии. То она в америках развлекается, кочуя от одной семьи к другой, то в Каннах в чьей-то квартире сезон проводит. В году 4 раза минимум бывает за бугром. Все ей всегда рады и в доску ради нее расшибутся. Поэтому живёт безбедно, припеваюче и всегда всеми востребована. Это ей как компенсация свыше за отсутствие семьи.

Гость
#10

А вообще, у нормальных замужних женщин на первом месте всегда семья и дети, а дружба с подругами - на втором. Вот если на личном фронте швах, тогда подруги становятся необходимы.

Гость
#11
Гость

А вообще, у нормальных замужних женщин на первом месте всегда семья и дети, а дружба с подругами - на втором. Вот если на личном фронте швах, тогда подруги становятся необходимы.

А это уже потребительство называется;

Пока я одна- я готова дружить.

А как я вышла замуж- пошли подруги нахрен!...

Гость
#12

Ох уж эти общительные и активные экстраверты! Вы как инвалиды, не можете сами себя занять. Вечно в поисках "костылей"...ой, других людей....От таких я бегу, как от огня.

Forget-Me-Not
#13

Я могу и одна развлекаться, как мне хочется, если нет компании. Иногда даже предпочтительно без компании. Хотя тут в какой-то теме спрашивали, действительно ли девушке неприлично одной куда-то на отдых поехать, без мужчины)))

Гость
#14

Женская дружба есть. У меня много лет одна подруга, как сестра мне, хотя у обеих семьи и живем в разных странах. А толпа знакомых - это только толпа знакомых. Не всех можно подругами назвать.

#15

Бывает, но когда редко встречаешься!

Гость
#16

и у меня нет и никогда не было...да ну их..девок..подруг..а?заводите лучще *** друга,он лучще любой подружки.и сумочки вместе поукпать и ногти красить весело и ...хотя мужа может увести.

Автор
#17

Девочки, для души и общения мне более чем всех хватает. У меня 34-леняя холостая подруга, готова общаться круглосуточно, нам интересно. Но она полновата, медлительна, очень устает на работе, дома проблемы. Для души у меня мужчина, близкие отношения с родителями, остальные приятельницы, готовы часами общаться по тел, готовы дома видеться, а в домашней обстановке я встречаться не хочу.

Автор
#18

Про внешность я сказала не к тому, что мне завидуют. А к тому, что я не урод и меня не стыдно показать любой компании.

Евгения
#19
Гость

Ох уж эти общительные и активные экстраверты! Вы как инвалиды, не можете сами себя занять. Вечно в поисках "костылей"...ой, других людей....От таких я бегу, как от огня.

Да все у нас ок! Мы хоть общаться любим, а такие как вы , интроверты , реально клуши) куча у меня таких знакомых, сидят по домам, тв 3 и дом 2 смотрят, а универ еще у них любимый сериал) абзац)) !

Ни в театр , ни в кино, не то что в клуб они не хотят)) прям не жизнь, а " увлекательная сказка"

Автор
#20
Гость

научись наслаждаться жизнью в одиночестве! займись собой! все к тебе потянутся сами)))) в каком городе живешь?

Да ко мне и так все тянутся, одиночество люблю, собой и занимаюсь. Живу в Краснодаре. Я в клуб хочу пойти, а просто не с кем. А стоит моему парню намекнуть своим приятелям, что он куда-то хочет, так они толпой гуляют до утра, им весело, расстаться не могут, половина из его друзей семейные. Сейчас я 2 недели в отпуске. Позвонила той замужней подруге, а она завтра не могу, мне нужно будет готовить и убираться, а в среду давай днем пройдемся где-нибудь. Ну мне это надо? 2 недели отпуска буду сидеть дома(( Так я в отпуске и работой занимаюсь, но хочется же и приятно время проводить. Или это у меня окружение такое...

Гость
#21
Евгения

Да все у нас ок! Мы хоть общаться любим, а такие как вы , интроверты , реально клуши) куча у меня таких знакомых, сидят по домам, тв 3 и дом 2 смотрят, а универ еще у них любимый сериал) абзац)) !

Ни в театр , ни в кино, не то что в клуб они не хотят)) прям не жизнь, а " увлекательная сказка"

Ну, главное, что они себя комфортно чувствуют. Каждому свое. И еще важный момент - экстраверты пополняют свою энергию в общении с другими, а интроверты - в одиночестве. Долгое общение их выжимает, как лимон. Это все объясняет.

Автор
#22

Реально в моем окружении девочки-клуши, денег нет чтобы идти гулять (как будто в ход в парк миллионы стоит), смотрят тв и для них это отдых, погрязли в бутовухе. Основная масса холостые, молодые, без детей. У меня идеальный порядок дома, я не готовлю, а зачем себе одной? Бизнес всегда под контролем, но это явно не по 10 часов в сутки.

XO
#23

С настоящими подругами я редко встречаюсь. Мы собираемся оперативно лишь в горе, и большой радости.

А весело проводить время мне можно с любыми знакомыми - приятельницами по работе, спортзалу, даче и т.д. - людей много вокруг.

Автор, вы перепутали жизненно важные понятия в дружбе

А клуши ваши имеют полное право и, главное, желание быть таковыми

Автор
#24
XO

С настоящими подругами я редко встречаюсь. Мы собираемся оперативно лишь в горе, и большой радости.

А весело проводить время мне можно с любыми знакомыми - приятельницами по работе, спортзалу, даче и т.д. - людей много вокруг.

Автор, вы перепутали жизненно важные понятия в дружбе

А клуши ваши имеют полное право и, главное, желание быть таковыми

Да я и не возражаю, каждый пусть делает так, как ему комфортно, просто обидно, что 2 недели отпуска ни какой кафешки, досуга, только с моим парнем. И так круглый год... Клубы им УЖЕ неинтересны, а я ЕЩЕ там и не была.

Амазонка
#25
Автор

Реально в моем окружении девочки-клуши, денег нет чтобы идти гулять (как будто в ход в парк миллионы стоит), смотрят тв и для них это отдых, погрязли в бутовухе. Основная масса холостые, молодые, без детей. У меня идеальный порядок дома, я не готовлю, а зачем себе одной? Бизнес всегда под контролем, но это явно не по 10 часов в сутки.

Если в вашем окружении девочки-клуши, это ваша проблема. Ведь у вас был мужчина, который вам не подходит, вы нашли другого. Впрочем, вы не решились его оставить, ждали, когда он вас бросит - это вас очень характеризует. Ищите таких подруг, с которыми будет весело. У меня есть такие подруги, зажигаем и нам не скучно! Хотя иногда соперничаем, но от этого даже интереснее.

смеюсь последняя
#26

Это не они клуши, а вы невовремя решили вести жизнь семнадцатилетней. Вы теперь или с малолетками задружите, или с ш.алавами, которые еще в вашем возрасте не нагулялись. Другого не дано

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: