Гость
Статьи
Почему все так боятся …

Почему все так боятся гражднаского брака?

Вот сколько ни читаю форум, да и в жизни часто такое встречаю, что девушки (да даже и женщины в возрасте) жутко боятся гражданского брака. Мысли о нем вызывают презрение и истерики, мол как он мог! А …

Клио
373 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
#301

Про себя - пока детей нет, сожительства не боюсь. Для меня официальный брак важен только, когда о детях начинают думать. А если живете без детей, то разницы не вижу вообще никакой. Если мужик захочет уйти, он что со штампом, что без него сбежит.

Борис
#302

[quote="Гость"]Автор, я вас целиком поддерживаю, причем не на словах, а на опыте.

Мы живем без росписи 21 год. Мне за 40, времени прошло много, концепции, ценности по жизни менялись, корректировались, полировались. Пережили многое.

Друг друга всё равно называем мужем и женой.

Обеспечены, здоровы,счастливы.

Вспоминаем о том, что не расписаны два-три раза в год, когда заполняем документы на визу перед отлетом на отдых.Нам не нужно предъявлять среди других документов свидетельство о браке.

Нашим отношениям завидуют многие, кто состоит в официальном браке.

Первые 10 лет возникали порывы расписаться, "чтоб как у всех"...

Захотелось быть не как все. В результате: мы счастливы, не как все

Многие подруги поразводились по 2 раза уже.У нас любовь настоящая, не документально оформленная, а настоящая, без фальши. Ни разу не возникало мысли расстаться. У меня то же самое и мы живём и оба счастливы!

Борис
#303

Автор, я вас целиком поддерживаю, причем не на словах, а на опыте.

Мы живем без росписи 21 год. Мне за 40, времени прошло много, концепции, ценности по жизни менялись, корректировались, полировались. Пережили многое.

Друг друга всё равно называем мужем и женой.

Обеспечены, здоровы,счастливы.

Вспоминаем о том, что не расписаны два-три раза в год, когда заполняем документы на визу перед отлетом на отдых.Нам не нужно предъявлять среди других документов свидетельство о браке.

Нашим отношениям завидуют многие, кто состоит в официальном браке.

Первые 10 лет возникали порывы расписаться, "чтоб как у всех"...

Захотелось быть не как все. В результате: мы счастливы, не как все

Многие подруги поразводились по 2 раза уже.У нас любовь настоящая, не документально оформленная, а настоящая, без фальши. Ни разу не возникало мысли расстаться. У меня то же самое и мы живём и оба счастливы!

Борис
#304
Гостья

Кстати, Лайма Вайкуле живет в гражданском браке без росписи с любимым мч уже лет сто

Фактический муж, он же продюсер Андрей Латковский (бывший бас-гитарист), познакомились в 1970 году. С 1978 года живут в фактическом браке (сыграли скромную свадьбу в Лас-Вегасе)[8]. Но официально они не являются мужем и женой.

Лайма Вайкуле дважды делала аборт.[9] Оба раза певица решалась прервать беременность ради того, чтобы не прерывать карьеру. После этого Вайкуле уже не смогла забеременеть.

Борис
#305
Елена

ГостьСуровая

Слушайте, а поискать женщину, которая не будет рассматривать вас , как денежный мешок или изначально ущербную личность, которая готова потерять человеческое достоинство , лишь бы альфонс не слился,не приходило Вам в голову или вы не надеетесь на успех у нормальных женщин?

Почему надеюсь? Он у меня есть -этот самый успех у нормальных женщин. Или, женщина соглащающаяся на сожительство для Вас не нормальная? Про денежный мешок - а для чего все эти сказки про любовь поют? Не для того ли ,чтобы получить доступ к этому мешку сденьгами ,который увидели у мужчины? А не пробовали темы Вумана читать о нищебродах мужиках, с которыми нельзя создавать семью, так-как любовью сыт не будешь? Помониторьте темы если интересно и ответьте - сколько из женщин готовы жить с бедным мужиком только на чувстве любви?

Я готова!!! И не просто готова, а прожила почти 20 лет с самым любимым мужчиной, который зарабатывал мало. Не потому что не мог, а потому что государство наше так ценит специалистов. К несчастью, в 36 лет осталась вдовой. Сейчас живу со своим вторым "неофициальным мужем", как тут ехидничают. уже 4 года. и мне абсолютно все равно как и кто называют такой брак - сожительство или нет. и в первом браке и во втором "небраке" главное - это любовь - моя и ко мне. мне противно было читать комментарии выше, стыдно за наших женщин зачастую.

Согласен на все 100!

Борис
#306
Гостья

Я наоборот боюсь вступать в официальный брак. Потому что мужчина тогда запросто сможет оттяпать часть имущества. Живём вместе 8 лет, замуж не могу выходить. За прошлые годы купила 2 недорогих квартиры в провинции. И мне ещё предстоит этой осенью покупка 2-комнатной квартиры в Москве (на которую деньги уже полностью собраны), а потом ещё в ближайшие года 2 покупка квартиры в подмосковье (на которую уже более половины денег готово). И как тут замуж выходить? Это же дурой надо быть, чтобы своим родненьким имуществом рисковать. Штамп в паспорте для меня ничего не значит, а вот в белом платье покрасоваться очень хочется и свадебные фотосессии сделать тоже очень хочется, но надо трезво мыслить, недвижимость важнее, так что никаких свадеб не получится в ближайшие годы.

Кстати, кто тут писал про стирку-готовку, я по хозяйству практически ничего не делаю, мой МЧ гораздо больше делает. И живу я за его деньги на его полном обеспечении (я сама даже на мобильник себе ни разу деньги не положила, всё он), свои деньги все коплю, чтобы вкладывать в недвигу.

Классно устроилась завидую...

Гостья
#307
Борис

Классно устроилась завидую...

Спасибо. Кстати, я его тоже люблю и ценю! А то может сложиться ошибочное впечатление, что просто использую - это не так. Мой милый обласканный и зацелованный, за 8 лет я никогда не отказалась от секса, у меня ни разу не "болела голова" ))) У нас всё хорошо без всякого штампа. Может быть всю жизнь проживём вместе.

Гость
#308
Гостья

Спасибо. Кстати, я его тоже люблю и ценю! А то может сложиться ошибочное впечатление, что просто использую - это не так. Мой милый обласканный и зацелованный, за 8 лет я никогда не отказалась от секса, у меня ни разу не "болела голова" ))) У нас всё хорошо без всякого штампа. Может быть всю жизнь проживём вместе.

Хм,это ваш аргумент? Вы занимались с ним сексом? Это заслуга,я правильно понимаю,когда девушка которая тебя теоретически любит,соглашается заняться с тобой сексом?

Да,такой бонус трудно переоценить!

Гостья
#309

Это не заслуга, а показатель отношений, причем очень точный.

Гость
#310
Гостья

Это не заслуга, а показатель отношений, причем очень точный.

И чем это показатель? Вы даете ему за то что он дает вам?

Гостья
#311
Гостья

Кстати, кто тут писал про стирку-готовку, я по хозяйству практически ничего не делаю, мой МЧ гораздо больше делает. И живу я за его деньги на его полном обеспечении (я сама даже на мобильник себе ни разу деньги не положила, всё он), свои деньги все коплю, чтобы вкладывать в недвигу.

класс, вот так бы я жить не отказалась, но пока такого удобного мужика не нашла, потому вообще не вижу смысла жить вместе, удобнее встречаться и не заморачиваться

Гостья
#312

Если общих детей с мужиком не хочешь, какой смысл вообще жить в ГБ или в ЗБ тем более?

Вообще не понимаю.

Гость
#313
Гостья

Гостья

Кстати, кто тут писал про стирку-готовку, я по хозяйству практически ничего не делаю, мой МЧ гораздо больше делает. И живу я за его деньги на его полном обеспечении (я сама даже на мобильник себе ни разу деньги не положила, всё он), свои деньги все коплю, чтобы вкладывать в недвигу.

класс, вот так бы я жить не отказалась, но пока такого удобного мужика не нашла, потому вообще не вижу смысла жить вместе, удобнее встречаться и не заморачиваться

Ха,вот как все ищут удобного мужика,что все делал,еще и деньги таскал=)

Чтоб с удобствами и комфортом все было для женщины,а мужик с теми же целями - он уже проклятый потребитель,использующий бедную женщину.

Двойные стандарты,как всегда.

Гостья
#314
Гость

И чем это показатель? Вы даете ему за то что он дает вам?

О чём Вы? Что-то я Вас не понимаю. Я говорю, что секс это показатель отношений в паре. В сексе очень важен фактор новизны и очень часто уже через 2-3 года одного и того же мужчину перестаёшь хотеть. А когда через 8-10 лет в паре активный секс и взаимное желание, то это означает, что люди друг другу очень хорошо подходят как минимум. Секс - барометр отношений, по крайней мере для меня так.

Гость
#315
Гостья

О чём Вы? Что-то я Вас не понимаю. Я говорю, что секс это показатель отношений в паре. В сексе очень важен фактор новизны и очень часто уже через 2-3 года одного и того же мужчину перестаёшь хотеть. А когда через 8-10 лет в паре активный секс и взаимное желание, то это означает, что люди друг другу очень хорошо подходят как минимум. Секс - барометр отношений, по крайней мере для меня так.

Нет,я понял,просто вы написали это как ваше вложение,ваши усилия,вот дескать смотрите : и голова не болит,и целую его.

Хотя это подразумевается, раз вы с ним вместе,нет?

Гостья
#316
Лилит_М

Про себя - пока детей нет, сожительства не боюсь. Для меня официальный брак важен только, когда о детях начинают думать. А если живете без детей, то разницы не вижу вообще никакой. Если мужик захочет уйти, он что со штампом, что без него сбежит.

Но если захочет уйти, то и с детьми оставит и уйдёт. Штамп не удержит.

Гостья
#317
Гость

Хотя это подразумевается, раз вы с ним вместе,нет?

Ничего не подразумевается, всё корректируется в процессе совместной жизни, если мужчина не даёт заботы и любви, то зачем тогда быть с ним ...

Гостья
#318
Гость

ГостьяГостья

Кстати, кто тут писал про стирку-готовку, я по хозяйству практически ничего не делаю, мой МЧ гораздо больше делает. И живу я за его деньги на его полном обеспечении (я сама даже на мобильник себе ни разу деньги не положила, всё он), свои деньги все коплю, чтобы вкладывать в недвигу.

класс, вот так бы я жить не отказалась, но пока такого удобного мужика не нашла, потому вообще не вижу смысла жить вместе, удобнее встречаться и не заморачиваться

Ха,вот как все ищут удобного мужика,что все делал,еще и деньги таскал=)

Чтоб с удобствами и комфортом все было для женщины,а мужик с теми же целями - он уже проклятый потребитель,использующий бедную женщину.

Двойные стандарты,как всегда.

ты ж на женском форуме, чего удивительного

Гость
#319
Гостья

Ничего не подразумевается, всё корректируется в процессе совместной жизни, если мужчина не даёт заботы и любви, то зачем тогда быть с ним ...

Это и для женщины актуально,не?

Так вот,раз вы с ним,значит он это дает? Верно?

Так почему вы свой секс ним преподнесли как достоинство,это звучало именно как ваш шаг ему навстречу,ваше проявление того,что он все делает правильно,как поощрение для него,а вовсе не обоюдный акт удовольствия,понимаете?

Гость
#320
Гостья

ГостьГостьяГостья

Кстати, кто тут писал про стирку-готовку, я по хозяйству практически ничего не делаю, мой МЧ гораздо больше делает. И живу я за его деньги на его полном обеспечении (я сама даже на мобильник себе ни разу деньги не положила, всё он), свои деньги все коплю, чтобы вкладывать в недвигу.

класс, вот так бы я жить не отказалась, но пока такого удобного мужика не нашла, потому вообще не вижу смысла жить вместе, удобнее встречаться и не заморачиваться

Ха,вот как все ищут удобного мужика,что все делал,еще и деньги таскал=)

Чтоб с удобствами и комфортом все было для женщины,а мужик с теми же целями - он уже проклятый потребитель,использующий бедную женщину.

Двойные стандарты,как всегда.ты ж на женском форуме, чего удивительного

Тут не поспорить, просто иногда интересна женская аргументация таких вот желаний.

Гостья
#321
Гость

Тут не поспорить, просто иногда интересна женская аргументация таких вот желаний.

Аргументация очень логична = если не так, то зачем мне это нужно?

Гость
#322
Гостья

Гость

Тут не поспорить, просто иногда интересна женская аргументация таких вот желаний.Аргументация очень логична = если не так, то зачем мне это нужно?

Это не аргументация,это детское "хочу весь магазин игрушек и чтобы в школу не ходить". Мне интересно обоснованное мнение.

Гостья
#323
Гость

ГостьяГость

Тут не поспорить, просто иногда интересна женская аргументация таких вот желаний.Аргументация очень логична = если не так, то зачем мне это нужно?

Это не аргументация,это детское "хочу весь магазин игрушек и чтобы в школу не ходить". Мне интересно обоснованное мнение.

а какие могут быть обоснования? да, хочу.

Гость
#324
Гостья

ГостьГостьяГость

Тут не поспорить, просто иногда интересна женская аргументация таких вот желаний.Аргументация очень логична = если не так, то зачем мне это нужно?

Это не аргументация,это детское "хочу весь магазин игрушек и чтобы в школу не ходить". Мне интересно обоснованное мнение.а какие могут быть обоснования? да, хочу.

Интересно обоснование того,почему такова ваше желание вас не делает моральным уродом-эксплуататором,а мужчину делает.

Гостья
#325
Гость

Это и для женщины актуально,не?

Так вот,раз вы с ним,значит он это дает? Верно?

Так почему вы свой секс ним преподнесли как достоинство,это звучало именно как ваш шаг ему навстречу,ваше проявление того,что он все делает правильно,как поощрение для него,а вовсе не обоюдный акт удовольствия,понимаете?

Я понимаю Вас, для женщины секс так же важен и нужен, как и для мужчины. Но исторически сложилось так, что считается "женщина даёт, мужчина берёт". Почему так - наверное потому, что раньше секс для женщины грозил всевозможными неприятностями и нежеланными беременностями. Теперь благодаря контрацепции таких проблем нет, но общественное сознание перестраивается очень медленно. Наверное ещё долго будет считаться, что секс это то, что женщина даёт мужчине, а не наоборот.

Гость
#326
Гостья

ГостьЭто и для женщины актуально,не?

Так вот,раз вы с ним,значит он это дает? Верно?

Так почему вы свой секс ним преподнесли как достоинство,это звучало именно как ваш шаг ему навстречу,ваше проявление того,что он все делает правильно,как поощрение для него,а вовсе не обоюдный акт удовольствия,понимаете?Я понимаю Вас, для женщины секс так же важен и нужен, как и для мужчины. Но исторически сложилось так, что считается "женщина даёт, мужчина берёт". Почему так - наверное потому, что раньше секс для женщины грозил всевозможными неприятностями и нежеланными беременностями. Теперь благодаря контрацепции таких проблем нет, но общественное сознание перестраивается очень медленно. Наверное ещё долго будет считаться, что секс это то, что женщина даёт мужчине, а не наоборот.

Ну раз вам это понятно,то почему вы так рассуждаете? Ведь вы сами вроде понимаете,что секс это не одолжение,а взаимное желание.

Или вам просто удобно считать что это ваш вклад в отношения?

Гостья
#327
Гость

Интересно обоснование того,почему такова ваше желание вас не делает моральным уродом-эксплуататором,а мужчину делает.

что можно львице - нельзя собаке

всегда считалось нормой, когда мужчина женщину содержит, а вариант наоборот всегда всеми осуждался

Гость
#328
Гостья

Гость

Интересно обоснование того,почему такова ваше желание вас не делает моральным уродом-эксплуататором,а мужчину делает.что можно львице - нельзя собаке

всегда считалось нормой, когда мужчина женщину содержит, а вариант наоборот всегда всеми осуждался

Мужчина - собака? Жаль что все скатилось к примитивному феминизму,я думал что выскажете нормальные доводы.

Гостья
#329
Гость

ГостьяГость

Интересно обоснование того,почему такова ваше желание вас не делает моральным уродом-эксплуататором,а мужчину делает.что можно львице - нельзя собаке

всегда считалось нормой, когда мужчина женщину содержит, а вариант наоборот всегда всеми осуждался

Мужчина - собака? Жаль что все скатилось к примитивному феминизму,я думал что выскажете нормальные доводы.

Феминизм то тут причем?))

и чем тебе мои доводы не устраивают? они тебе не нравятся? так это не аргумент))

Гость
#330
Гостья

ГостьГостьяГость

Интересно обоснование того,почему такова ваше желание вас не делает моральным уродом-эксплуататором,а мужчину делает.что можно львице - нельзя собаке

всегда считалось нормой, когда мужчина женщину содержит, а вариант наоборот всегда всеми осуждался

Мужчина - собака? Жаль что все скатилось к примитивному феминизму,я думал что выскажете нормальные доводы.Феминизм то тут причем?))

и чем тебе мои доводы не устраивают? они тебе не нравятся? так это не аргумент))

Нет,они просто примитивно агрессивны. Ну в духе,чтоб вам понятней было - "место женщины на кухне","женщины тупые","женщины дают за деньги". Примитив. А я ждал конструктива. Зря,видимо.

Гостья
#331
Гость

ГостьяГостьЭто и для женщины актуально,не?

Так вот,раз вы с ним,значит он это дает? Верно?

Так почему вы свой секс ним преподнесли как достоинство,это звучало именно как ваш шаг ему навстречу,ваше проявление того,что он все делает правильно,как поощрение для него,а вовсе не обоюдный акт удовольствия,понимаете?



Я понимаю Вас, для женщины секс так же важен и нужен, как и для мужчины. Но исторически сложилось так, что считается "женщина даёт, мужчина берёт". Почему так - наверное потому, что раньше секс для женщины грозил всевозможными неприятностями и нежеланными беременностями. Теперь благодаря контрацепции таких проблем нет, но общественное сознание перестраивается очень медленно. Наверное ещё долго будет считаться, что секс это то, что женщина даёт мужчине, а не наоборот.



Ну раз вам это понятно,то почему вы так рассуждаете? Ведь вы сами вроде понимаете,что секс это не одолжение,а взаимное желание.

Или вам просто удобно считать что это ваш вклад в отношения?

Да, мне удобно так считать. В постоянных отношениях такой взгляд на секс удобен для женщины. Но у этой медали 2 стороны.

И минусы для женщин тоже есть, секс взаимное удовольствие, но если женщина меняет партнёров (имеет право!) общество её всё ещё осудит по старинке. Хотя эти предрассудки уже уходят в прошлое, но пока неравноправие всё-таки есть.

Гость
#332

[quote]Да, мне удобно так считать. В постоянных отношениях такой взгляд на секс удобен для женщины. [/quote]

Всегда приятно,когда женщина честно признает приверженность двойным стандартам. В свете обычных диалогов на данном форуме особенно забавно.

[quote]И минусы для женщин тоже есть, секс взаимное удовольствие, но если женщина меняет партнёров (имеет право!) общество её всё ещё осудит по старинке. Хотя эти предрассудки уже уходят в прошлое, но пока неравноправие всё-таки есть.[/quote]

На самом деле этот минус легко нивелируется подобными двойными подходами в отношении мужчин,так что к вашему сожалению,это не аргумент.

Например,женщина живущая ха счет мужчин обществе не порицается,а мужчина порицается,женщина ударила мужчину и сломала ему нос за оскорбление - крута,а мужчина такой же ситуации - урод,женщина может сесть на попу,плакать и жаловаться,ожидая жалости и помощи,мужчина в этой ситуации - порицается,примеров такого кучи,так что не нужно ссылаться на двойные стандарты,для вас их также хватает.

Хоть честно признались,что секс для вас - это инструмент манипуляции, уже хорошо.

[/quote]

Гостья
#333

а что вы хотите, настоящего равноправия никогда не будет, пока женщина беременеет и рожает общих детей. Беременность и роды - это на самом деле очень страшно, больно, ужасно тяжело, отнимает много сил, здоровья, гробит красоту, можно и с жизнью распрощаться. Поэтому мужчина должен гораздо больше в отношения вкладываться хотя бы в материальном плане.

Гостья
#334
Гость

Хоть честно признались,что секс для вас - это инструмент манипуляции, уже хорошо.

не без этого.

Гость
#335
Гостья

а что вы хотите, настоящего равноправия никогда не будет, пока женщина беременеет и рожает общих детей. Беременность и роды - это на самом деле очень страшно, больно, ужасно тяжело, отнимает много сил, здоровья, гробит красоту, можно и с жизнью распрощаться. Поэтому мужчина должен гораздо больше в отношения вкладываться хотя бы в материальном плане.

Вы не правы по ряд причин:

1. Отношения часто не включают в себя детей. Либо в силу возраста,либо по медицинским показателя,либо по нежеланию детей иметь вообще или пока что. А обязанности мужчин в силе всегда.

2. Вы рожать не обязаны в принципе. А обеспечивать вас он должен всегда.

3. Как бы женщины не кричали,детей они хотят гораздо чаще и сильнее, чем мужчины,в силу природных позывов,заложенных в них. Но почему то обычно это идет как жертва женщины на алтарь брака.За которую мужчина должен доплатить.

Хотя я сильно сомневаюсь,что много женщин будут проходить через роды лишь потому что их мужчина настаивает в ультимативной форме. Они уйдут от такого скорее. Так что это именно решение женщины,в первую очередь. Но нужно почему то это компенсировать.Да.

Про двойные стандарты можно долго говорить,но сама суть вашего ответа - вы продаете секс за услуги,это ваш вклад,плата за его усилия,вам так удобно считать - уже дает возможность понять в целом вашу жизненную философию.

Гость
#336
Гостья

не без этого.

Скажите,а если вами будет манипулировать ваш мужчина,скажем,с помощью выдачи неких благ и подарков,как собачкой,вы не расстроитесь?

Гостья
#337

Мужчины привыкли, что женщина всегда должна быть в проигрыше от отношений. Не все женщины на это согласны.

Гостья
#338
Гость

Про двойные стандарты можно долго говорить,но сама суть вашего ответа - вы продаете секс за услуги,это ваш вклад,плата за его усилия,вам так удобно считать - уже дает возможность понять в целом вашу жизненную философию.

извратить и вывернуть можно что угодно

Гость
#339
Гостья

Мужчины привыкли, что женщина всегда должна быть в проигрыше от отношений. Не все женщины на это согласны.

Это весь ваш ответ? развернуто)

Я к чему веду,вы так напираете на слово выгода,прок,удобство. Вы сами готовы что для своего мужчины будете не более чем набором услуг,он будет стремиться извлечь максимальную пользу из вас,как можно удобнее настроить ваше поведение.

И преподносить это как норму. Вы согласитесь с таким подходом? Вас не заденет? Так как по видимому,мужчину ваш подход "выдаивания пользы"задевать не должен.

Гость
#340
Гостья

Гость

Про двойные стандарты можно долго говорить,но сама суть вашего ответа - вы продаете секс за услуги,это ваш вклад,плата за его усилия,вам так удобно считать - уже дает возможность понять в целом вашу жизненную философию.извратить и вывернуть можно что угодно

В вашем случае это и не нужно,вы предельно четко изложили.

Гостья
#341
Гость

В вашем случае это и не нужно,вы предельно четко изложили.

Думайте как хотите, главное мы счастливы с моим мужчиной, а что думают посторонние мне всё равно.

Гость
#342
Гостья

Думайте как хотите, главное мы счастливы с моим мужчиной, а что думают посторонние мне всё равно.

Да без вопросов,каждый сам решает,если ваш мужчина воспринимает ваш с ним секс как вклад,а вы,как сами признались,манипулируете им с помощью секса - то это его дело. Значит ему нравится. Или он не понимает. Тогда сам виноват.

Вы конечно производите неприятное впечатление,но мы даже не знакомы,так что это не важно.

Меня просто интересовало ваше объяснение подобного поведения,ведь такое же со стороны мужчин сильно осуждается женщинами. Но как я вижу,вы себе все прекрасно объяснили: вам можно,а ему нельзя.

Так тоже можно.

Гостья
#343
Гость

Да без вопросов,каждый сам решает,если ваш мужчина воспринимает ваш с ним секс как вклад...

Да не нужен ему от меня никакой вклад, он меня просто любит. Не все измеряют отношения по принципу "ты мне - я тебе".

Гость
#344
Гостья

Да не нужен ему от меня никакой вклад, он меня просто любит. Не все измеряют отношения по принципу "ты мне - я тебе".

Я и не говорю про то что нужно ему,я про ваше отношение к сексу как к услуге,ведь так удобнее. Это ваши слова? Ваши.

И манипуляция этим.

Вы же сами признались, так чего отнекиваться?

Не все измеряют отношения по принципу "ты мне - я тебе"

Точно,так измеряете так вы. А в нем вам видимо нравится именно отсутствие этого подхода,пока вы и про выгоду не забываете. Я понял,очень практично.

Гостья
#345
Гость

Точно,так измеряете так вы. А в нем вам видимо нравится именно отсутствие этого подхода,пока вы и про выгоду не забываете. Я понял,очень практично.

Если гнаться за выгодой, то удобней приходящего богатого любовника иметь, а я живу со своим мужчиной по любви. То что он для меня делает, обеспечивает и старается это само-собой разумеется, я не знаю как может быть иначе и знать не хочу.

Гость
#346

[quote]то удобней приходящего богатого любовника иметь, а я живу со своим мужчиной по любви.[/quote]

Удобнее иметь того,кем удобнее рулить. И он рядом,а любовника еще искать надо, да и фиг знает как там с ним сложиться,и сколько денег будет и будет ли давать и какой характер и т.д.

А рядом есть очень удобный и контролируемый экземпляр. Практично.

И вы весьма странно трактуете "по любви",неравномерно как-то.

Ваше по любви это:

Он: платит, радуется что вы ему даете за его старания,подвергается манипуляциям сексом.

Вы: Делаете ему одолжение секса,так как вам так удобнее им манипулировать. Ваше видение отношений: его обязанности,ваши права.

Вы имеете право им рулить,а он не только не имеет,он должен быть искренен и не думать о выгоде,никаких "ты мне,я тебе". Кому что положено.

Да,это "по любви",без сомнений. И вовсе не вы хвастливо перечисляли что и как он для вас делает,все те выгоды что удалось получить.

Вы понимаете что сами себе противоречите?

Гостья
#347
Гость

И вовсе не вы хвастливо перечисляли что и как он для вас делает,все те выгоды что удалось получить.

Какие уж там выгоды, ну обеспечивает, ну заботится, ну подарки дарит, ювелирку и всё прочее ... Я не считаю это выгодами, это минимум, который каждый уважающий себя мужчина обеспечит своей женщине. Квартир, домов и дорогого имущества он мне не дарил, так что никакой корысти с моей стороны нет.

И про манипуляции сексом не надо понимать так буквально, у нас нет такого, что в случае желательного поведения секс будет, а в противном случае не будет. Нет, у нас секс всегда по взаимному желанию, но только в глубине души я считаю, что я его осчастливливаю, это мои внутренние ощущения. Потому что женщина нужна мужчине гораздо больше, чем мужчина женщине. Мужчина не может счастливо жить без женщины.

Гость
#348
Гостья

Какие уж там выгоды, ну обеспечивает, ну заботится, ну подарки дарит, ювелирку и всё прочее ... Я не считаю это выгодами, это минимум, который каждый уважающий себя мужчина обеспечит своей женщине. Квартир, домов и дорогого имущества он мне не дарил, так что никакой корысти с моей стороны нет.



И про манипуляции сексом не надо понимать так буквально, у нас нет такого, что в случае желательного поведения секс будет, а в противном случае не будет. Нет, у нас секс всегда по взаимному желанию, но только в глубине души я считаю, что я его осчастливливаю, это мои внутренние ощущения. Потому что женщина нужна мужчине гораздо больше, чем мужчина женщине. Мужчина не может счастливо жить без женщины.

Ну,что с такими экземплярами,что спорить?

Мужчина должен,мужчина купит,это его обязанность,женщина нужнее ему,чем он ей,если ведет себя не так как я хочу - буду шантажировать его сексом.

А что вы ему должны?

Я думаю ничего,вы для него что-то делаете только в ответ на ЕГО действия,если постарался хорошо - наградите. Удобно.

В принципе,ваш потребительский подход,который вы почему-то считаете верным и честным,это ваше дело.

И если вы искренне не понимаете,что в нем не так - я вас уж точно не смогу убедить,это бесполезно.

Просто,если однажды,вы столкнетесь с тем,что вас используют,с целью извлечения выгоды,что вам навязывают обязанности,указывая что вы должны делать,чтобы вас посчитали настоящей женщиной,тогда вы поймете чем ваш потребительский подход плох.

Короче,стандартный феминистический пост,жаль что дальше аргументов в духе"ну он же мужик,он мне должен,а я должна позволить ему стараться" дело не пошло. Ну да ничего=)

Гость
#349

2478033450, если тебе нужна отдача от женщины, ищи страшных неликвидных женщин, они еще и доплатят.

А востребованные женщины всегда будут на обеспечении нормальных мужиков.

Женщина
#350
Гость

А что вы ему должны? Я думаю ничего,вы для него что-то делаете только в ответ на ЕГО действия,если постарался хорошо - наградите. Удобно.

Не, ну вы чудные! А нахрен мужик нужен, если от него нет толку? Лично я даже по безумной любви не стану жить с мужчиной который для меня ничего не делает (или мало делает).