Гость
Статьи
откуда взялся …

откуда взялся стереотип, что те кто не вышел замуж в ранней молодости "перебирают"мужчин?

я вижу обратное - как раз "перебирающие", т.е. имеющие требования,и довольно жесткие, - замужем. И удачно. А если в первый раз неудачно, то уж во второй - точно. Внешности самой разной, больше наверное зависит от энергетики. В одиночестве в большинстве своем сидят как раз те, которым ни разу в жизни не приходилось выбирать хотя бы между двумя мужчинами, не то что перебирать

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

От стереотипа, что все женщины с детства стремятся замуж, при чем за первого, кто предложит.

Гость
#2

это не стереотип, это политкорректное выражение маскирующее суть - никто не позарился.

мышь серая
#3

Дубинушка права. есть такое у многих в головах, будто единственное знаменательное событие в жизни - брак, а дальше хоть трава не расти.

Гость
#4

А почему не "перебирает"? Ну можно еще сказать "выбирает лучший вариант". Не за первого же встречного замуж выходить. А своего человека можно встретить и в 20, и в 30 лет.

Гость
#5
Гость

это не стереотип, это политкорректное выражение маскирующее суть - никто не позарился.

Именно так. Знаю девушку, рада выйти хоть за фонарный столб. Но все от неё шарахаются. Страшна бедняжка, как моя жизнь, и характер склочный. И всё равно её жалко.

гость
#6

просто не повезло еще с большой взаимной любовью, у кого-то это и в 17 лет, а у кого-то в 35, и вообще по-разному

Гость в горле кость
#7
автор

я вижу обратное - как раз "перебирающие", т.е. имеющие требования,и довольно жесткие, - замужем. И удачно. А если в первый раз неудачно, то уж во второй - точно. Внешности самой разной, больше наверное зависит от энергетики. В одиночестве в большинстве своем сидят как раз те, которым ни разу в жизни не приходилось выбирать хотя бы между двумя мужчинами, не то что перебирать

+1000

Plastic girl
#8

Я знаю лично нескольких одиноких девушек ближе к 30ти годам. Одна довольно таки состоявшаяся, привлекательная, статная, с в/о, региональный директор, имеет свою квартиру. В 27 лет родила "для себя". Мужчины к ней липнут, но ей всё не то.

Другая одинокая с каким то психологическим комплексом. Ей нужен мужчина, который может дать "по горбу". Остальные для неё тряпки. В личной жизни не очень. Ей 28.

гость
#9
Гость

А почему не "перебирает"? Ну можно еще сказать "выбирает лучший вариант". Не за первого же встречного замуж выходить. А своего человека можно встретить и в 20, и в 30 лет.

а зачем перебирать не своих людей? вы каждого случайного прохожего "перебираете", думая выходить замуж за него или нет?

автор
#10
Гость

это не стереотип, это политкорректное выражение маскирующее суть - никто не позарился.

не верю что есть хоть одна женщина которую ни разу замуж не звали. Я не замужем, мне 1 раз предлагали, а мои подругам некоторым по 2-3. А замужние могли животом к ЗАГСу препереть или скандалами.

Гость
#11
гость

а зачем перебирать не своих людей? вы каждого случайного прохожего "перебираете", думая выходить замуж за него или нет?

Чтобы узнать человека, нужно с ним хотя бы пообщаться какое-то время. Или вы сходу замуж бежите, как в омут с головой? О "случайном прохожем"вообще смешно. Вы со случайными прохожими общаетесь?

Гость
#12
Plastic girl

Я знаю лично нескольких одиноких девушек ближе к 30ти годам. Одна довольно таки состоявшаяся, привлекательная, статная, с в/о, региональный директор, имеет свою квартиру. В 27 лет родила "для себя". Мужчины к ней липнут, но ей всё не то.

А теперь переводим на всем понятный язык.

Мадам все это время просто напросто спит с влиятельным, но женатым мужиком. Болтать об этом она не будет, и правильно делает. Разводиться дядя не собирается, а вот деньгами и продвижением в карьере любовнице помочь может. Отсюда и квартира, и должность, и ребенок "для себя". Ну и соотвественно, никто "не нравится". Понятно, почему, при таком-то спонсоре. Низзя с другими, можно остаться на бобах в один момент.

Гость
#13
автор

не верю что есть хоть одна женщина которую ни разу замуж не звали. Я не замужем, мне 1 раз предлагали, а мои подругам некоторым по 2-3. А замужние могли животом к ЗАГСу препереть или скандалами.

да полно таких, что вы

гость
#14
Гость

Чтобы узнать человека, нужно с ним хотя бы пообщаться какое-то время. Или вы сходу замуж бежите, как в омут с головой?

Гость

Вы со случайными прохожими общаетесь?

я и не хочу замуж

да

Гость
#15
автор

не верю что есть хоть одна женщина которую ни разу замуж не звали. Я не замужем, мне 1 раз предлагали, а мои подругам некоторым по 2-3. А замужние могли животом к ЗАГСу препереть или скандалами.

Вот именно так всегда и говорят тетки, которые сдыхают от зависти к этим самым замужним.

гость
#16
автор

не верю что есть хоть одна женщина которую ни разу замуж не звали. Я не замужем, мне 1 раз предлагали, а мои подругам некоторым по 2-3. А замужние могли животом к ЗАГСу препереть или скандалами.

ну чтобы прям на полном серьезе мужчина позвал замуж, надо же хорошо знать друг друга, симпатизировать друг другу, быть в хороших отношениях... а у многих одиноких девушек и друзей-то нет, или вы в это тоже не верите?

Гость
#17
гость

я и не хочу замуж



да

Флаг в руки)) не хотите замуж, и не надо, что доказать-то пытаетесь? что замуж надо за первого встречного выходить?

гость
#18

У меня 3 одноклассницы незамужем и без детей.По 36 нам. Еще одна рядом со мной живет,34 года,тоже в личной жизни швах.

автор
#19
Гость

Вот именно так всегда и говорят тетки, которые сдыхают от зависти к этим самым замужним.

если я сдыхаю от зависти (помоему завидовать можно только УДАЧНО вышедшим замуж, а не просто вышедшим) то почему я отказалась от предложения?

П. С. он делала на мое ДР, то есть в присутствии многих моих друзей, то есть априори не вру.

автор
#20
гость

ну чтобы прям на полном серьезе мужчина позвал замуж, надо же хорошо знать друг друга, симпатизировать друг другу, быть в хороших отношениях... а у многих одиноких девушек и друзей-то нет, или вы в это тоже не верите?

у меня друзей полно, а те у кого и друзей нет - социопатки и их незамужнесть - меньшая из их бед..

гость
#21
Гость

не хотите замуж, и не надо, что доказать-то пытаетесь? что замуж надо за первого встречного выходить?

вы о чем вообще, я в 6-м комменте написала свое мнение

Гость
#22
гость

вы о чем вообще, я в 6-м комменте написала свое мнение

А я в 4 ком. Но именно вы ко мне прицепились, а не наоборот))

Plastic girl
#23
Гость

А теперь переводим на всем понятный язык.

Мадам все это время просто напросто спит с влиятельным, но женатым мужиком. Болтать об этом она не будет, и правильно делает. Разводиться дядя не собирается, а вот деньгами и продвижением в карьере любовнице помочь может. Отсюда и квартира, и должность, и ребенок "для себя". Ну и соотвественно, никто "не нравится". Понятно, почему, при таком-то спонсоре. Низзя с другими, можно остаться на бобах в один момент.

))))Интерпритация неверная. Квартира досталась от родителей, т.е. изначально были куплены две квартиры, трехкомнатная и однокомнатная на одном этаже, их объединили в одну. Когда девушка окончила институт с красным дипломом, родители подарили ей эту однушку, сделали отличный ремонт. В компанию, где она стала региональным директором в будущем, она также устроилась через друзей родителей.

автор
#24
автор

не верю что есть хоть одна женщина которую ни разу замуж не звали. Я не замужем, мне 1 раз предлагали, а мои подругам некоторым по 2-3. А замужние могли животом к ЗАГСу препереть или скандалами.

девушка, назовитесь как-нибудь по другому, не сбивайте людей с толку

Гость
#25
Гость

А теперь переводим на всем понятный язык.

Мадам все это время просто напросто спит с влиятельным, но женатым мужиком. Болтать об этом она не будет, и правильно делает. Разводиться дядя не собирается, а вот деньгами и продвижением в карьере любовнице помочь может. Отсюда и квартира, и должность, и ребенок "для себя". Ну и соотвественно, никто "не нравится". Понятно, почему, при таком-то спонсоре. Низзя с другими, можно остаться на бобах в один момент.

100%

гость
#26
автор

у меня друзей полно, а те у кого и друзей нет - социопатки и их незамужнесть - меньшая из их бед..

а незамужество это что, беда что ли?) и какие интересно беды у социопаток на ваш взгляд?

Гость
#27
Plastic girl

ГостьА теперь переводим на всем понятный язык.

Мадам все это время просто напросто спит с влиятельным, но женатым мужиком. Болтать об этом она не будет, и правильно делает. Разводиться дядя не собирается, а вот деньгами и продвижением в карьере любовнице помочь может. Отсюда и квартира, и должность, и ребенок "для себя". Ну и соотвественно, никто "не нравится". Понятно, почему, при таком-то спонсоре. Низзя с другими, можно остаться на бобах в один момент.

))))Интерпритация неверная. Квартира досталась от родителей, т.е. изначально были куплены две квартиры, трехкомнатная и однокомнатная на одном этаже, их объединили в одну. Когда девушка окончила институт с красным дипломом, родители подарили ей эту однушку, сделали отличный ремонт. В компанию, где она стала региональным директором в будущем, она также устроилась через друзей родителей.

это не состоявшаяся - это блатная

а так по жизни обычная баба, ничем не отличается от офисной курицы

#28
гость

а незамужество это что, беда что ли?) и какие интересно беды у социопаток на ваш взгляд?

Если они в тайге живут и с людьми не общаются, то бед у них никаких нет. А если они живут в человеческом обществе, то абсолютно все социальные взаимодействия у них имеют низкое качество. И это большая проблема. Банально - на хорошую работу не устройшься, т.к. там нужно проходить собеседование, а необходимых для этого социальных навыков нет.

Plastic girl
#29
Гость

это не состоявшаяся - это блатная

а так по жизни обычная баба, ничем не отличается от офисной курицы

А НЕобычная баба - это какая?

Гость
#30
автор

если я сдыхаю от зависти (помоему завидовать можно только УДАЧНО вышедшим замуж, а не просто вышедшим) то почему я отказалась от предложения?

П. С. он делала на мое ДР, то есть в присутствии многих моих друзей, то есть априори не вру.

Так и те, кто замужем, вовсе не обязательно выходят за первых попавшихся. Кому-то могли до этого и отказать, вам такое в голову не пришло?

А будет брак счастливым или нет, вообще не зависит от того, какая любовь была у них до брака, и сколько они друг друга знают, и сколько прожили до это не расписываясь. Вообще НИКАК не зависит.

Гость
#31
Plastic girl

ГостьА теперь переводим на всем понятный язык.

Мадам все это время просто напросто спит с влиятельным, но женатым мужиком. Болтать об этом она не будет, и правильно делает. Разводиться дядя не собирается, а вот деньгами и продвижением в карьере любовнице помочь может. Отсюда и квартира, и должность, и ребенок "для себя". Ну и соотвественно, никто "не нравится". Понятно, почему, при таком-то спонсоре. Низзя с другими, можно остаться на бобах в один момент.

))))Интерпритация неверная. Квартира досталась от родителей, т.е. изначально были куплены две квартиры, трехкомнатная и однокомнатная на одном этаже, их объединили в одну. Когда девушка окончила институт с красным дипломом, родители подарили ей эту однушку, сделали отличный ремонт. В компанию, где она стала региональным директором в будущем, она также устроилась через друзей родителей.

А ребенок, который для себя, родился от святого духа ?)

автор
#32
Гость

Plastic girlГостьА теперь переводим на всем понятный язык.

Мадам все это время просто напросто спит с влиятельным, но женатым мужиком. Болтать об этом она не будет, и правильно делает. Разводиться дядя не собирается, а вот деньгами и продвижением в карьере любовнице помочь может. Отсюда и квартира, и должность, и ребенок "для себя". Ну и соотвественно, никто "не нравится". Понятно, почему, при таком-то спонсоре. Низзя с другими, можно остаться на бобах в один момент.

))))Интерпритация неверная. Квартира досталась от родителей, т.е. изначально были куплены две квартиры, трехкомнатная и однокомнатная на одном этаже, их объединили в одну. Когда девушка окончила институт с красным дипломом, родители подарили ей эту однушку, сделали отличный ремонт. В компанию, где она стала региональным директором в будущем, она также устроилась через друзей родителей.

А ребенок, который для себя, родился от святого духа ?)

офигеть ... повод гордости для мужика - сунукть и кончить

Plastic girl
#33

Реальность, в которой я живу, такова:

Те, кто вышел замуж в ранней молодости, это были браки "по залету". Через пару-тройку лет большинство развелись.

Те, кто не развелся, делает вид, что у них "идеальная" семья. Потом супруга признается: "А мы всегда на людях делаем вид, что у нас все хорошо, а дома можем неделями не разговаривать".

Третья категория - супер ревнивые жёны. Живут в напряжении, раздувают из мухи слона.

И еще, семьи, где с виду все идеально. Полноценная семья, любящий муж, дети. Муси пуси, цветочки. А только супруг за порог, так жена: "Да он ко мне с трусами пришел, все, что у нас есть, это моё". А при нём - сама нежность и заботливость.

Гость
#34
Гость

это не состоявшаяся - это блатная

а так по жизни обычная баба, ничем не отличается от офисной курицы

И небось, женихов потенциальных папа строго отсматривает на тот предмет, чтобы квартирку у любимой дочки кто-нить не умыкнул. И все равно не помогло, залетела же от кого-то. Для себя-то в 27 еще не рожают, это вариант для теток гораздо постарше, когда уже в самом деле время не ждет, а 27 - это ж молодая еще совсем. Нафиг ей в таком возрасте для себя? Нет, это точно залет был.

Plastic girl
#35
Гость

А ребенок, который для себя, родился от святого духа ?)

Встречалась с парнем какое то время. Расстались до того момента, как она узнала, что в положении. Хотя он то может до сих пор не в курсе, что у него ребенок есть. Характер у нее такой, если что решила, так и будет.

Гость
#36
автор

ГостьPlastic girlГостьА теперь переводим на всем понятный язык.

Мадам все это время просто напросто спит с влиятельным, но женатым мужиком. Болтать об этом она не будет, и правильно делает. Разводиться дядя не собирается, а вот деньгами и продвижением в карьере любовнице помочь может. Отсюда и квартира, и должность, и ребенок "для себя". Ну и соотвественно, никто "не нравится". Понятно, почему, при таком-то спонсоре. Низзя с другими, можно остаться на бобах в один момент.

))))Интерпритация неверная. Квартира досталась от родителей, т.е. изначально были куплены две квартиры, трехкомнатная и однокомнатная на одном этаже, их объединили в одну. Когда девушка окончила институт с красным дипломом, родители подарили ей эту однушку, сделали отличный ремонт. В компанию, где она стала региональным директором в будущем, она также устроилась через друзей родителей.

А ребенок, который для себя, родился от святого духа ?)

офигеть ... повод гордости для мужика - сунукть и кончить

Вот причем тут мужик и его гордость? мы же вроде про какую-то суперсамостоятельную и успешную подругу говорили, которая всех мужиков сама посылает подальше.

Plastic girl
#37
Гость

Гость это не состоявшаяся - это блатная

а так по жизни обычная баба, ничем не отличается от офисной курицы

И небось, женихов потенциальных папа строго отсматривает на тот предмет, чтобы квартирку у любимой дочки кто-нить не умыкнул. И все равно не помогло, залетела же от кого-то. Для себя-то в 27 еще не рожают, это вариант для теток гораздо постарше, когда уже в самом деле время не ждет, а 27 - это ж молодая еще совсем. Нафиг ей в таком возрасте для себя? Нет, это точно залет был.

Залет был, но оставить ребенка было ее решением. Сказала, что хочет этого ребенка для себя, что готова стать мамой и взять полную ответственность за то, чтобы он ни в чем не нуждался.

Гость
#38
Plastic girl

Гость

А ребенок, который для себя, родился от святого духа ?)Встречалась с парнем какое то время. Расстались до того момента, как она узнала, что в положении. Хотя он то может до сих пор не в курсе, что у него ребенок есть. Характер у нее такой, если что решила, так и будет.

Папа ее видимо так решил или мама. А если она сама так решила, то она просто дyра набитая. Потому что ребенок потом спросит обязательно, кто был его/ее отец. И не один раз спросит, и глупыми сказками, мол, я сама-сама-все сама, тут не отмажешься.

Либо это был залет от кого попало по пьяни, и она сама не знает, где того папашу искать.

Гость
#39
Plastic girl

ГостьГость это не состоявшаяся - это блатная

а так по жизни обычная баба, ничем не отличается от офисной курицы

И небось, женихов потенциальных папа строго отсматривает на тот предмет, чтобы квартирку у любимой дочки кто-нить не умыкнул. И все равно не помогло, залетела же от кого-то. Для себя-то в 27 еще не рожают, это вариант для теток гораздо постарше, когда уже в самом деле время не ждет, а 27 - это ж молодая еще совсем. Нафиг ей в таком возрасте для себя? Нет, это точно залет был.

Залет был, но оставить ребенка было ее решением. Сказала, что хочет этого ребенка для себя, что готова стать мамой и взять полную ответственность за то, чтобы он ни в чем не нуждался.

И таким образо ваша "состоявшаяся" успешная мадам исчезла в небытии и осталась просто молодая мать-одиночка, которой повезло с родителями, но жутко не повезло в личной жизни.

Гость
#40
Plastic girl

ГостьГость это не состоявшаяся - это блатная

а так по жизни обычная баба, ничем не отличается от офисной курицы

И небось, женихов потенциальных папа строго отсматривает на тот предмет, чтобы квартирку у любимой дочки кто-нить не умыкнул. И все равно не помогло, залетела же от кого-то. Для себя-то в 27 еще не рожают, это вариант для теток гораздо постарше, когда уже в самом деле время не ждет, а 27 - это ж молодая еще совсем. Нафиг ей в таком возрасте для себя? Нет, это точно залет был.

Залет был, но оставить ребенка было ее решением. Сказала, что хочет этого ребенка для себя, что готова стать мамой и взять полную ответственность за то, чтобы он ни в чем не нуждался.

это девушка вы? если нет, то вы видите только верхушку айсберга ее жизни.

поверьте, там все гораздо сложнее "никто не нравится", в 27 для себя не рожают, особенно карьеристки.

скорее всего богатый любовник и есть, а родители и квартира якобы от них это прикрытие. либо папа там такой что никого к своей прынцессе не подпускает и ребенком она попыталась ему отомстить.

Plastic girl
#41
Гость

Plastic girlГость

А ребенок, который для себя, родился от святого духа ?)Встречалась с парнем какое то время. Расстались до того момента, как она узнала, что в положении. Хотя он то может до сих пор не в курсе, что у него ребенок есть. Характер у нее такой, если что решила, так и будет.

Папа ее видимо так решил или мама. А если она сама так решила, то она просто дyра набитая. Потому что ребенок потом спросит обязательно, кто был его/ее отец. И не один раз спросит, и глупыми сказками, мол, я сама-сама-все сама, тут не отмажешься.

Либо это был залет от кого попало по пьяни, и она сама не знает, где того папашу искать.

Ох уж эти женщины))))) из обычной ситуации нафантазируют мама не горюй.

Конечно, это понятно, что дети рано или поздно задают такой вопрос. Ну ответит, что не срослось с их отцом и расстались. Да и к тому времени она возможно уже замужем будет и у ребенка соответственно будет папа. Жизнь расставит все по местам

Гость
#42
Гость

Plastic girl

поверьте, там все гораздо сложнее "никто не нравится", в 27 для себя не рожают, особенно карьеристки.

скорее всего богатый любовник и есть, а родители и квартира якобы от них это прикрытие. либо папа там такой что никого к своей прынцессе не подпускает и ребенком она попыталась ему отомстить.

Вот именно. Либо богатый женатый любовник, либо папаш-сатрап и вульгарный залет от кого попало. Но точно НЕ ответственная успешная женщина, которая сама себе все обеспечивает и решает.

Гость
#43
Plastic girl

ГостьPlastic girlГость

А ребенок, который для себя, родился от святого духа ?)Встречалась с парнем какое то время. Расстались до того момента, как она узнала, что в положении. Хотя он то может до сих пор не в курсе, что у него ребенок есть. Характер у нее такой, если что решила, так и будет.

Папа ее видимо так решил или мама. А если она сама так решила, то она просто дyра набитая. Потому что ребенок потом спросит обязательно, кто был его/ее отец. И не один раз спросит, и глупыми сказками, мол, я сама-сама-все сама, тут не отмажешься.

Либо это был залет от кого попало по пьяни, и она сама не знает, где того папашу искать.

Ох уж эти женщины))))) из обычной ситуации нафантазируют мама не горюй.



Конечно, это понятно, что дети рано или поздно задают такой вопрос. Ну ответит, что не срослось с их отцом и расстались. Да и к тому времени она возможно уже замужем будет и у ребенка соответственно будет папа. Жизнь расставит все по местам

Такой наивняк))) Детский садик, младшая ясельная группа.

Plastic girl
#44

"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя" (Ошо)

Plastic girl
#45

Это к тому, что выводы делаете, исходя из собственного опыта либо окружающей вас реальности. Если что-то выходит за грани вашего понимания, это не значит, что этого не существует.

Гость
#46

Ладно в 40 женщины для себя рожают, но в 27! Уму непостижимо

Гость
#47
Plastic girl

Это к тому, что выводы делаете, исходя из собственного опыта либо окружающей вас реальности. Если что-то выходит за грани вашего понимания, это не значит, что этого не существует.

в 27 для себя может родить ТОЛЬКО тупая, а вы говорите, она успешная женщина))))) смех, как успешная может быть тупой?

Plastic girl
#48
Гость

в 27 для себя может родить ТОЛЬКО тупая, а вы говорите, она успешная женщина))))) смех, как успешная может быть тупой?

Не каждая девушка осмелиться оставить ребенка. Многих пугает будущее, сомнение в том, что сможет дать ему необходимое. С другой стороны, родив в таком же возрасте ребенка в браке, где уверенность в том, что через год не разведешься? Где уверенность в том, что супруг окажется достойным отцом?

Она поверила в свои силы, она цвела, когда была в положении и после. Но у нее на самом деле отличная моральная поддержка со стороны родителей и друзей. Ребенок растет в любви, тут и бабушки и дедушки и сестры, энергетика в доме отличная. А она достойная, ответственная мама.

Plastic girl
#49

Даже, читая ветки на данном форуме в таких разделах, как Психология, понимаешь, что большинство росли без отцов, да и те, кто с матерями, имеют надломленную психику, обиды на родителей, за то, что их незаслуженно наказывали, оскорбляли, унижали. И проносят эти обиды через всю свою жизнь.

Любовь - это главное. Остальное "загон" ума и эго. Жизнь вознаграждает за веру в себя и любовь. Каждый проходит свои уроки жизни.

Гость
#50
Plastic girl

Гостьэто не состоявшаяся - это блатная

а так по жизни обычная баба, ничем не отличается от офисной курицы



А НЕобычная баба - это какая?

состоявшаяся - это та, которая без блата, а своим умом по жизни продвигается

и на квартиру сама зарабатывает

а так - это самая обычная офисная клуша и хорошо если красивая