Гость
Статьи
Мой мужчина …

Мой мужчина категорически отказывается фотографироваться

Помогите, пожалуйста, понять его!
Мы знакомы 2,5 года, за этот период трижды расставались... Первый раз расставание как раз произошло на почве ссоры по поводу его категорического отказа фотографироваться со мной. Понимаете, он не то, что не хочет совместных фотографий, он абсолютно против даже того, чтобы я его себе на телефон сфоткала. Причины он не объясняет, говорит "не хочу, не буду" и всё, а начинаю пытаться выяснить, в чем же дело, он психует, кричит на меня и просит оставить его в покое. Мне просто обидно, что он даже на такую мелочь ради меня не способен. Мы живем вместе с июня этого года.. Не знаю, насколько это важно, но я никогда не видела ни его паспорта, ни водительских прав и т.д. Подруга говорит, что это у него комплексы, т.к. он старше меня на 14 лет (ему 40). Вот я разве много прошу? О совместной фотке. Я ему не раз говорила, что это фото - не для интернета, а для меня, лично, для души, а он все равно отказывается.. Я ему говорила, что, мол, я всё для тебя делаю, когда ты попросишь, а ты ради меня самые банальные вещи делать не хочешь.. На это он отвечает: "так не надо, не делай ничего".. он как-то в темноте встал с постели и я включила ему для обзора фонарик на телефоне, так он начал возмущаться, что типа мне больше делать нечего, как его на видео снимать?... Может, я зря огорчаюсь и стоит просто забыть и не париться, что нет ни одной его фотки? но мне как-то банально неловко даже перед мамой, которая ни разу его не видела...((( Что вы посоветуете? только без юмора, пожалуйста, меня на самом деле эта ситуация угнетает очень..

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете сказать, что дело все в том, что он мне не доверяет.. но мы же живем вместе в его квартире.. кстати, с его родителями (хоть я это и не приемлю, но от съемной он отказался и я переехала к нему ради него).. родители его меня знают и хорошо ко мне относятся, но про него я никогда с ними не разговаривала, только нейтральные темы.. он уходит на работу иногда раньше меня и я спокойно могла бы порыться у него в шкафу и посмотреть документы (но я ни за что не стану этого делать, воспитание не то)... вот и не понимаю, в чем дело.. ну не может быть дело в каких-то глупых суевериях, если человек даже самого себя фоткать не разрешает...((

Лагуна
#2

Может, он преступник и скрывается от преследования?

Гость
#3

он женат ,не хочет себя компроментировать

Caress
#4

Это я. Про меня рассказали. Хотя я не мужик и лет мне не 40..

Ну не люблю я эти фотканья, позирования и прочую муру.

Гость
#5
Гость

он женат ,не хочет себя компроментировать

он был женат.... что-что, а выписку с загса про развод он показывал (ему там для чего-то надо было)

Caress
#6
Гость

Вы можете сказать, что дело все в том, что он мне не доверяет.. но мы же живем вместе в его квартире.. кстати, с его родителями (хоть я это и не приемлю, но от съемной он отказался и я переехала к нему ради него).. родители его меня знают и хорошо ко мне относятся, но про него я никогда с ними не разговаривала, только нейтральные темы.. он уходит на работу иногда раньше меня и я спокойно могла бы порыться у него в шкафу и посмотреть документы (но я ни за что не стану этого делать, воспитание не то

Ох уж блин эти воспитанные.

Автор, вот Вы даже не знаете с кем живете. Самой не страшно? Может там в паспорте 14 штампов о браке и 7 о лишении свободы?

Какие все щепетильные, упасть не встать. А потом "Москва слезам не верит" начинается. Когда Гоша пропал.

Гость
#7
Caress

Это я. Про меня рассказали. Хотя я не мужик и лет мне не 40..

Ну не люблю я эти фотканья, позирования и прочую муру.

а ради любимого человека разве вы не будете готовы на одно быстрое фото? тем более, что позировать никто не заставляет)))))))))

Гость
#8
Caress

Ох уж блин эти воспитанные.

Автор, вот Вы даже не знаете с кем живете. Самой не страшно? Может там в паспорте 14 штампов о браке и 7 о лишении свободы?

Какие все щепетильные, упасть не встать. А потом "Москва слезам не верит" начинается. Когда Гоша пропал.

я еще боюсь, что он поймет, что я лазила у него в вещах, ведь у него там всё очень аккуратно сложено. идеально, можно сказать.

Caress
#9
Гость

CaressОх уж блин эти воспитанные.

Автор, вот Вы даже не знаете с кем живете. Самой не страшно? Может там в паспорте 14 штампов о браке и 7 о лишении свободы?

Какие все щепетильные, упасть не встать. А потом "Москва слезам не верит" начинается. Когда Гоша пропал.я еще боюсь, что он поймет, что я лазила у него в вещах, ведь у него там всё очень аккуратно сложено. идеально, можно сказать.

Гость

CaressЭто я. Про меня рассказали. Хотя я не мужик и лет мне не 40..

Ну не люблю я эти фотканья, позирования и прочую муру.а ради любимого человека разве вы не будете готовы на одно быстрое фото? тем более, что позировать никто не заставляет)))))))))

Нет, ну фотки у нас с мужем есть конечно, но я всегда их делаю через не хочу. А мужики - они еще упрямее.

А насчет того, что боитесь, что он заметит, что Вы смотрели документы - другое дело. Хотя чего проще - попросите их у него сами.

Злая мачеха
#10

Так все же воспитание не позволяет или страх быть пойманной ? )))))

Гость
#11

у него такая работа, что на нее его не взяли бы его, если бы он сидел.

я общалась с его сыном в соцсети. сыну 15 лет. мальчик сказал, что категорически не желает видеть отца, т.к. те 7 лет, когда они были семьей, он отцу вообще был не нужен. да и сейчас я замечаю и, наверное, просто не хочу признавать, что мой мужчина - эгоист, и всё делает в большинстве так, как ему удобно. может, в этом дело? что он меня не ценит? и поэтому плюет на мое желание о фото? я такая наивная в свои года(((

Гость
#12

Не нравится ему фотографироваться.

Гость
#13
Caress

ГостьCaressОх уж блин эти воспитанные.

Автор, вот Вы даже не знаете с кем живете. Самой не страшно? Может там в паспорте 14 штампов о браке и 7 о лишении свободы?

Какие все щепетильные, упасть не встать. А потом "Москва слезам не верит" начинается. Когда Гоша пропал.я еще боюсь, что он поймет, что я лазила у него в вещах, ведь у него там всё очень аккуратно сложено. идеально, можно сказать.ГостьCaressЭто я. Про меня рассказали. Хотя я не мужик и лет мне не 40..

Ну не люблю я эти фотканья, позирования и прочую муру.а ради любимого человека разве вы не будете готовы на одно быстрое фото? тем более, что позировать никто не заставляет)))))))))Нет, ну фотки у нас с мужем есть конечно, но я всегда их делаю через не хочу. А мужики - они еще упрямее.

А насчет того, что боитесь, что он заметит, что Вы смотрели документы - другое дело. Хотя чего проще - попросите их у него сами.

я как-то попросила у него посмотреть права, когда он доставал их из сумки, так он сказал: там ничего нового ты не увидишь, и спрятал..

Я с трудом узнала его реальный возраст (он полгода его от меня скрывал), может, все-таки фото - это часть его комплексов, как и возраст ? хотя в целом он ведет себя как человек без каких-либо комплексов.

Лагуна
#14

А вы с его друзьями знакомы? Вообще, открытый он человек? Может, доки поддельные тоже.

Гость
#15

Скорее всего, он считает себя очень нефотогеничным. Может быть, кто-то когда-то ему сказал что-нибудь нелестное по этому поводу и постепенно из этого выросла вот такая проблема. Так что, скорее всего, тут дело в психологии. Поговорите с его матерью, узнайте, как он относился к фотографированию в детстве. Если раньше такого не наблюдалось за ним, то лучше всего к психологу обратиться.

Caress
#16
Гость

у него такая работа, что на нее его не взяли бы его, если бы он сидел.





я общалась с его сыном в соцсети. сыну 15 лет. мальчик сказал, что категорически не желает видеть отца, т.к. те 7 лет, когда они были семьей, он отцу вообще был не нужен. да и сейчас я замечаю и, наверное, просто не хочу признавать, что мой мужчина - эгоист, и всё делает в большинстве так, как ему удобно. может, в этом дело? что он меня не ценит? и поэтому плюет на мое желание о фото? я такая наивная в свои года(((

Тоже не исключено. Хотя все равно- мужчину, с которым собираетесь жить, надо максимально возможно "пробивать по кольцу" - то есть узнавать основные биографические данные его, родственников, наличие кредитов. Это базис. Для Вашей же безопасности. С характером уже потом разберетесь

Гость
#17
Гость

Не нравится ему фотографироваться.

так и мне не нравится, что он когда собирается на работу, включает свет в 5 утра, шумит, но ради любимого человека я готова терпеть такие моменты....... а сделать фото - это так сложно? мне просто уже надоело выяснять с ним эту тему, потому что она потом всегда переходит в ссору, а иногда - и в мои слезы. может, все-таки здесь мне подскажут выход из этой ситуации...

вариант: давай я для тебя сделаю вот то вот что-то сложное и нереальное, а ты сфоткаешься со мной - не прокатит... уже пробовала.. как детский сад какой-то выходит.

ну даёте..
#18

странно что вы не видели его паспорта и прав ни разу! надо бы паспорт-то посмотреть. может у него фамилия смешная и он её скрывает?))) или женат был 3 раза?

А фотографироваться я тоже не люблю, у меня с мужем совместных фотографий наверное штуки три-четыре, и то снятых случайно.

дочка
#19

американский шпиён он))

Гость
#20

вы у него не одна боится спалиться

Гость
#21
Лагуна

А вы с его друзьями знакомы? Вообще, открытый он человек? Может, доки поддельные тоже.

у него друзей нету. он вообще людей не любит. одиночка по жизни. и часто повторяет, что уехал бы куда-то далеко, будь его воля, где людей нет вообще... он кроме меня и своего коллеги ни с кем не общается. но коллега не в курсе о всех его делах, это точно. он с трудом мне о чем-то своем рассказывал.

Лагуна
#22

Мутный тип. Что-то явно не то, либо с психикой, либо с законом.

Гость
#23
Гость

Скорее всего, он считает себя очень нефотогеничным. Может быть, кто-то когда-то ему сказал что-нибудь нелестное по этому поводу и постепенно из этого выросла вот такая проблема. Так что, скорее всего, тут дело в психологии. Поговорите с его матерью, узнайте, как он относился к фотографированию в детстве. Если раньше такого не наблюдалось за ним, то лучше всего к психологу обратиться.

Понимаете, мы с его матерью никогда не затрагивали такие темы... ни одного слова про него и наши отношения.... а тут я вдруг начну про фото..... а она еще возьми да поведает ему про то, что я это выпытывала... не хочу рисковать.. родители у него скромные, тихие, вряд ли они мне расскажут что-то ТАКОЕ про него..

ну даёте..
#24

что ж за прошлое у него, если такие тараканы.. страшно, автор.

Гость
#25
Гость

вы у него не одна боится спалиться

похоже на правду.

Кроме того, Автор могла бы поручить кому-то подходящему сфотографировать их незаметно.

Гость
#26
Caress

Это я. Про меня рассказали. Хотя я не мужик и лет мне не 40.. Ну не люблю я эти фотканья, позирования и прочую муру.

+100000000000000

Caress
#27
ну даёте..

что ж за прошлое у него, если такие тараканы.. страшно, автор.

У него в детском саду отняли леденец..Он вырос и теперь планомерно и изощренно уничтожает своих прежних одногруппников. По одному в год. Оставляя на месте преступления обгрызанный "Чупа- Чупс"

Гость
#28
Гость

вы у него не одна боится спалиться

нет, никого у него нету, к нему на выходные приезжает его племянница жить (она подрабатывает после института возле нашего дома) и я с ней в хороших отношениях, расспрашивала у нее много раз, общался ли он с кем-то за время наших ссор (а самая крупная длилась 7 месяцев), так она отвечала, что он ни с кем не общался и никого не приводил. Не думаю, что она врет, ей ее дядя побоку.

каша с маслом
#29
Гость

я лазила у него в вещах, ведь у него там всё очень аккуратно сложено. идеально, можно сказать.

бросай его. идеальный и без фотографий.

Гость
#30
ну даёте..

странно что вы не видели его паспорта и прав ни разу! надо бы паспорт-то посмотреть. может у него фамилия смешная и он её скрывает?))) или женат был 3 раза?

А фотографироваться я тоже не люблю, у меня с мужем совместных фотографий наверное штуки три-четыре, и то снятых случайно.

я ж говорю -уже как-то права попросила посмотреть, он воспринял это в штыки, больше не хочу скандалов, ненавижу я выяснения отношений(

Гость
#31

я тоже никогда не фоткаюсь добровольно) но всё-таки до таких крайностей не доходит

Caress
#32
Гость

ну даёте..странно что вы не видели его паспорта и прав ни разу! надо бы паспорт-то посмотреть. может у него фамилия смешная и он её скрывает?))) или женат был 3 раза?

А фотографироваться я тоже не люблю, у меня с мужем совместных фотографий наверное штуки три-четыре, и то снятых случайно.я ж говорю -уже как-то права попросила посмотреть, он воспринял это в штыки, больше не хочу скандалов, ненавижу я выяснения отношений(

Значит, вампир. На фото не отображается. Берегитесь, укусит ненароком.

каша с маслом
#33
Гость

к нему на выходные приезжает его племянница жить и я с ней в хороших отношениях

так и положено быть между младшей и старшей женой

ну даёте..
#34
Гость

уже как-то права попросила посмотреть, он воспринял это в штыки, больше не хочу скандалов, ненавижу я выяснения отношений(

каких отношений? Он закрыт от вас, а вы не хотите выяснять отношения.

Гость
#35
каша с маслом

бросай его. идеальный и без фотографий.

идеальный, но умный: паспорт и водительское удостоверение отдал на хранение своим тараканам. Женщин много, а паспорт один...

Гость
#36

мне просто кажется, что он по жизни одиночка и ему никто не нужен, и даже несмотря на то, что у него отношения со мной, он не ценит их так, как я, и если я уйду, то он горевать не будет ( как это было ранее - я всегда возвращалась к нему первая).. он называет это гордостью, а как по мне - это просто отсутствие чувств ко мне. Может, я излишне наивная, но если тебе человек дорог, разве тебе так сложно пойти на какие-то уступки ради него, чтобы этого человека сделать счастливым? я же не прошу купить мне авто или золотое кольцо! (кстати, ни разу ничего и не просила, живу исключительно за свои средства)..

Гость
#37
Гость

Понимаете, мы с его матерью никогда не затрагивали такие темы... ни одного слова про него и наши отношения.... а тут я вдруг начну про фото..... а она еще возьми да поведает ему про то, что я это выпытывала... не хочу рисковать.. родители у него скромные, тихие, вряд ли они мне расскажут что-то ТАКОЕ про него..

А вы просто попросите ее показать его детские фотки, мол хочу посмотреть на него маленького и т.п. Любой матери это будет очень приятно и она не откажется. А там в процессе можно и спросить ее осторожно про это.

ну даёте..
#38

да пусть он не фоткается хоть вообще ни разу, но вот всё остальное уже большой повод сильно задуматься о том что вообще за человек рядом с вами

Caress
#39

Упс, перечитала начало темы. Мужику 40 лет, живет с родителями. Автор, ну эт вообще. Вам самой-то с ним как хочется фоткаться?

Гость
#40
ну даёте..

каких отношений? Он закрыт от вас, а вы не хотите выяснять отношения.

да, он закрыт для меня. так было с самого начала отношений. причем меня он фоткает на свой фотик постоянно... я позволяю.. как-то сказала: "раз ты не хочешь фоткаться, то и меня не снимай", он на это ответил:" та ради бога"...... но сейчас я ему снова позволила..

Лагуна
#41
Гость

мне просто кажется, что он по жизни одиночка и ему никто не нужен, и даже несмотря на то, что у него отношения со мной, он не ценит их так, как я, и если я уйду, то он горевать не будет ( как это было ранее - я всегда возвращалась к нему первая).. он называет это гордостью, а как по мне - это просто отсутствие чувств ко мне. Может, я излишне наивная, но если тебе человек дорог, разве тебе так сложно пойти на какие-то уступки ради него, чтобы этого человека сделать счастливым? я же не прошу купить мне авто или золотое кольцо! (кстати, ни разу ничего и не просила, живу исключительно за свои средства)..

Сколько там вам лет? 25?

Вам заняться нечем больше, чем жить за свой счет с человеком, которому на вас пофиг?

Caress
#42
Гость

мне просто кажется, что он по жизни одиночка и ему никто не нужен, и даже несмотря на то, что у него отношения со мной, он не ценит их так, как я, и если я уйду, то он горевать не будет ( как это было ранее - я всегда возвращалась к нему первая).. он называет это гордостью, а как по мне - это просто отсутствие чувств ко мне. Может, я излишне наивная, но если тебе человек дорог, разве тебе так сложно пойти на какие-то уступки ради него, чтобы этого человека сделать счастливым? я же не прошу купить мне авто или золотое кольцо! (кстати, ни разу ничего и не просила, живу исключительно за свои средства)..

Ну и зря. Надо просить. Так хотя бы с кольцом останетесь.

Гость
#43
Гость

А вы просто попросите ее показать его детские фотки, мол хочу посмотреть на него маленького и т.п. Любой матери это будет очень приятно и она не откажется. А там в процессе можно и спросить ее осторожно про это.

я просила у него самого посмотреть детсткие фотки, так он сказал, что большинство из них повыкидывал.. он мне показывал только 2 своих фото с армии, и одно - с какой-то гулянки, сделанное лет 10 назад, сказал, что больше фото нету, а те, где он с сыном и б/женой (и таких было много!) все забрала его бывшая жена.. Вот

Tory
#44

Он женат

Гость
#45
Лагуна

Сколько там вам лет? 25?

Вам заняться нечем больше, чем жить за свой счет с человеком, которому на вас пофиг?

26 мне вот скоро... скорпион я бесхарактерный.... наверное, у меня просто слишком низкая самооценка, раз я позволяю так к себе относиться.

Caress
#46
Гость

я просила у него самого посмотреть детсткие фотки, так он сказал, что большинство из них повыкидывал.. он мне показывал только 2 своих фото с армии, и одно - с какой-то гулянки, сделанное лет 10 назад, сказал, что больше фото нету, а те, где он с сыном и б/женой (и таких было много!) все забрала его бывшая жена.. Вот

Автор, Вы живете с редчайшим чепушилой - скрытным, хамоватым, несамостоятельным и нелюбящим - а Вас волнует лишь почему он с Вами не фотографируется?

ну даёте..
#47

короче вы выдумали что у вас с ним отношения и играете в них и требуете чтобы и он играл. Это то же самое что отношения с табуреткой. Можно с ней дружить, разговаривать, обижаться - но в ответ ничего не добьётесь.

Если человек тебе дорого - легко пойти на уступки, но вы сами пишете что ему не дороги вот он и не идёт ни на какие уступки. всё просто

Лагуна
#48
Гость

ЛагунаСколько там вам лет? 25?

Вам заняться нечем больше, чем жить за свой счет с человеком, которому на вас пофиг?26 мне вот скоро... скорпион я бесхарактерный.... наверное, у меня просто слишком низкая самооценка, раз я позволяю так к себе относиться.

Малыш, прям волнительно за тебя.

А другие поклонники есть? Почему именно тот? Как вы вообще время проводите? Ходите развлекаться, по улицам гуляете?

ну даёте..
#49

скорпионы зацикливаются на тех, кто им не даётся. Скорпион не может проиграть, он будет биться лбом об стену до конца

Гость
#50
Лагуна

ГостьЛагунаСколько там вам лет? 25?

Вам заняться нечем больше, чем жить за свой счет с человеком, которому на вас пофиг?26 мне вот скоро... скорпион я бесхарактерный.... наверное, у меня просто слишком низкая самооценка, раз я позволяю так к себе относиться.

Малыш, прям волнительно за тебя.

А другие поклонники есть? Почему именно тот? Как вы вообще время проводите? Ходите развлекаться, по улицам гуляете?

Ходим.. в этом тоже есть свои нюансы) мы ходим туда, где ему удобно (т.е. в спокойные места подальше от всех, опять же - потому что он не любит людей (а я наоборот)