Гость
Статьи
мне кажется, что мой …

мне кажется, что мой парень слишком много пьет

Начали встречаться недавно, месяц назад. Относится ко мне очень хорошо, заботится, старается помочь всегда. У него хорошее образование и работа, целеустремленный. Но меня очень настораживает то, что, по моим представлениям, он слишком много пьет алкоголя. На прошлой неделе он пил почти каждый день (с друзьями, коллегами, начальником). Как правило, он выпивает в меру, но бывали и другие случаи (он мне сам о них рассказывал). У них вообще холостяцкая и довольно мощно выпивющая компания, при этом все нормально работают и особых проблем вроде бы пока нет. Но я боюсь, что в будущем они могут возникнуть. Я сама лояльно отношусь к алкоголю, когда все это в меру. Мы совсем мало вместе. я не хочу предъявлять ему претензиина этот счет, тем более, что этого его образ жизни, его право. Он мне очень нравится, мне с ним хорошо, и я не хотела бы с ним рвать из-за этого сейчас , но и если эта вредная привычка усугубится, быть с ним не смогу. Расстаться сейчас, месяц спустя, было бы, конечно, легче. Не знаю, что делать.

Лена
41 ответ
Последний — Перейти
111
#1

Если честно, то я сожалею о своем решении выйти замуж за такого М в аналогичной истории. Ведь просто выпивал. Я и условия ставила "кто дороже, я или выпивка " чтоб выбирал до свадьбы. Конечно выбрал меня, и потом все по кругу.
Продумайте, что вас ждет с ним. Знаете ли, лучше быть одной, чем страдать с будущим ***-алкоголиком и ни дай Бог родить больного ребенка...а время идееет. С алкоголиком время быстро уходит, смотришь- а у тебя уже морщины и волосы седые, и думаешь "поздно уже. Чем раньше думала, кому я нужна уже такая, всесокивысосанная ?!"
Кстати, обратите внимание как пьет, с удовольствием, бежит на такие мероприятия или нет, лишь бы дай повод выпить.
Еще вот что. Обратите внимание на то, что пьющие всегда туповатые, можно узнать дибильные замашки в поведении..а это потому, что алкоголь приводит к массовому уничтожению клеток головного мозга и ты в прямом смысле глупеешь. Он и не признает этого, тем более что становится ал-ом.

Лена
#3

Спасибо за отклики! Так вот я и не знаю, считать ли его алкоголиком на этом этапе или нет. Как бы с работой, восприятием, поведением нормально все. Но я боюсь, что это может усугубиться со временем, как и многие вредные привычки и наколонности. Я пока ни разу не видела его пьяным, его рассказы - скорее, о бурных студенческих временах и вечеринках с друзьями. Меня это очень настораживает, т.к. я не хотела бы терять свое время с человеком с вредными привычками, как бы он мне ни нравится. Думаете, стоит поговорить об этом напрямую с ним?

Лена
#5

ну вот он довольно регулярно встречается с друзьями и пьет с ними. Ох, наверное, вы правы - начало зависимости. Очень нелегко порвать с ним сейчас, когда всё, казалось бы, хорошо(

111
#6

Лен, поговорив с ним, он только оценит будущую обстановку в отношении с вами. Его мозговой счетчик мгновенно выработает биологическо-математическую формулу со знаком равно=тревога! Идет запрет удовольствий) !
Сам не изменится, и горделиво будет понимать что привычки тяжело искоренить, тем более кому-то, и к вашим отношениям станет относиться уже с напрягом.
Хотелось бы сказать, что вы себя накручиваете, подумаешь выпил пару раз. Но вы же чувствуете отрицательные эмоции, а может это интуиция.
Самое страшное советовать человеку которого не видишь, не знаешь. Присмотритесь еще пару месяцев, и там поймете продолжать отношения или поставить точку, а также начать встречаться с человеком приносящий вам лишь уверенность и позитивные чувства.
Тем более плохой знак, что вы на вумене уже и спрашиваете.

Лена
#7

Да, сама знаю, что плохой) он мне давно уже нравится, наконец стали встречаться, пока все хорошо, мне очень нравится, как он ко мне относится. У меня раньше папа пил просто - давно уже, я маленькая тогда была, но я помню эти проблемы и как неприятно все это было. Мне 25, я хочу серьезных длительных отношений. Он мне во всем подходит, но этот вопрос правда очень напрягает в последнее время.

111
#8

Может Бухие бухи права. Только вот разговор может и стоило бы начать ради выводов о его порядочности. внимании к вам и т.д. Но захочет ли он измениться, если все там серьезно.
А в его семье пьющие есть?

Гость
#9

Если ваш папа пил, то это может быть просто вашим комплексом страха. Я тоже такая.
Ищите лучше не пьюшего!!!!! Точка.

111
#10

8-это все я

Лена
#11

У него родители в разводе, я с ними не знакома. Он говорит, что папа стал много пить в последнее время - без крайностей. но много. Говорит это вроде как с осуждением. Я вот просто не знаю, как отличить начинающуюся зависимость от холостяцких привычек.

Лена
#12
Гость

Если ваш папа пил, то это может быть просто вашим комплексом страха. Я тоже такая. Ищите лучше не пьюшего!!!!! Точка.

да, наверное, это наиболее вероятный выход. попробую с ним аккуратно поговорить на эту тему, прощупать почву. Спасибо за советы!

111
#13

Лена. Большая вероятность что он будет пьющим. Подумайте! Не портите себе и вашему будущему ребенку жизнь.
Пусть меня осудят здесь, мне все-равно.
Меня всю жизнь окружали алкоголики и насмотрелась на спившихся людей даже с красными дипломами. Я видела как все начиналось. Соседи, студенты, друзья. Все тоже самое. Сперва детские посиделки с вином. Если есть пьющий родитель в семье это более чем серьезно в 90% случаев.

Гость
#14

У меня родственник от пьянки умер. А сколько горя принёс семье! Всё пропил подчистую, на улице их оставил, всех 5 человек. Доставалось и нам от него.

Так что я пугалась пьяниц, как чёрт ладана. Только унюхаю - всё. Как отрезало.

Я тебе никто и звать меня никак.

Уж как я мужа люблю, но если б он вдруг запил - тьфу-тьфу-тьфу! - не стала бы бороться за него, а бежала бы с детьми сломя голову. А во всём другом спасаю. От тягот, от депрессий, от болезней. Но водку мне не перебороть будет, не настолько я красавица.

Только три раза за 26 лет брака он напивался. Придёт весёлый, как сто клоунов, и спит. Уж я ему и устраивала экзекуцию наутро!

Гость
#15

))мы с мужем умеренно пьющие. Пару раз в неделю стабильно уже лет 14. Двое ребятишек. Пока дома не приготовлено, начищено, все сказки не прочитаны - ни-ни.

Гость
#17

как быстро, за один месяц все вдруг узнали и поняли

конечно это воняет разводкой, потому как умная девушка от пьющего мужика будет бежать, теряя тапки и не спрашивая никого об этом.

Лена
#18

ну, значит, я глупая девушка, что в нерешительности пока.

Гость
#19
Лена

ну, значит, я глупая девушка, что в нерешительности пока.

Ну, раз сама пришла к такому выводу, тёзка...)))

Шучу, конечно.

Просто подумайте: Ну, допустим, пожалеете, что оставили его.

Но если будете жить с алкоголиком, да ещё у вас дети пойдут - пожалеете тысячекратно, что когда-то понадеялись на авось.

Так что свободный выбор за вами.

Лена
#20

просто я не уверена, что он алкоголик и что вообще им станет. на данном этапе он довольно успешный мч, употребляющий алкоголь в компании. может быть, у меня этот страх из-за того, что папа пил, когда я была маленькой. сейчас я думаю, стоит ли с ним говорить на эту тему..с одной стороны, правильно написали, что это его только напряжет и он будет все отрицать, а с другой - без объяснений порвать - тоже не вариант для меня. тем более, что он мне правда очень нравится.

Гость
#21
Лена

просто я не уверена, что он алкоголик и что вообще им станет. на данном этапе он довольно успешный мч, употребляющий алкоголь в компании. может быть, у меня этот страх из-за того, что папа пил, когда я была маленькой. сейчас я думаю, стоит ли с ним говорить на эту тему..с одной стороны, правильно написали, что это его только напряжет и он будет все отрицать, а с другой - без объяснений порвать - тоже не вариант для меня. тем более, что он мне правда очень нравится.

Ну, не уверены, так масса тестов есть на выявление скрытого алкоголизма, пошарьте в инете.

А он настаивает на браке?

Ну, поставьте ему условие: чтоб год ни капли. Хорошо бы.

Но увидите, месяца не выдержит. Даже ради вас.

Гость
#22
Лена

просто я не уверена, что он алкоголик и что вообще им станет. на данном этапе он довольно успешный мч, употребляющий алкоголь в компании. может быть, у меня этот страх из-за того, что папа пил, когда я была маленькой. сейчас я думаю, стоит ли с ним говорить на эту тему..с одной стороны, правильно написали, что это его только напряжет и он будет все отрицать, а с другой - без объяснений порвать - тоже не вариант для меня. тем более, что он мне правда очень нравится.

почему не вариант для Вас?

Вы что, считаете, что Вма надо с пьяницей мучиться? Что лучшего не заслуживаете?

Если так хотите себя заживо закопать, если мазохистка и без страданий жить не можете, то - дерзайте, угробьте свою жизнь

Лена
#23

так мы всего месяц встречаемся, о каком браке может быть речь..

не вариант - потому что я не уверена в этом решении, потому что уважаю его и он мне очень нравится, я не хочу без объяснений с ним рвать. и вообще не хочу с ним рвать, если честно, но боюсь того, что может быть в будущем. в том и дело, что угробить себя не хочу. но и рвать отношения не хочу, пока все идет хорошо и особых поводов не было, кажется.

Гость
#24
Лена

так мы всего месяц встречаемся, о каком браке может быть речь..

не вариант - потому что я не уверена в этом решении, потому что уважаю его и он мне очень нравится, я не хочу без объяснений с ним рвать. и вообще не хочу с ним рвать, если честно, но боюсь того, что может быть в будущем. в том и дело, что угробить себя не хочу. но и рвать отношения не хочу, пока все идет хорошо и особых поводов не было, кажется.

Типичное женское поведение: Ничего не хочу терять, всё в хозяйстве пригодится)))).

Хорошо. Счастья вам, тёзка!

Гость
#25
Лена

так мы всего месяц встречаемся, о каком браке может быть речь.. не вариант - потому что я не уверена в этом решении, потому что уважаю его и он мне очень нравится, я не хочу без объяснений с ним рвать. и вообще не хочу с ним рвать, если честно, но боюсь того, что может быть в будущем. в том и дело, что угробить себя не хочу. но и рвать отношения не хочу, пока все идет хорошо и особых поводов не было, кажется.

а его пьянки - это не особый повод разве????

Ну ты и дууууураааааааа

Гость Л
#26

А вы уверены в том что,если бросите такого пьющего, то следующий- будет лучше

совсем не пьющих мужиков очень мало, я лично знаю только по религиозным убеждениям, и то они вино компенсируют религией и не известно что лучше...ну или окончательно зашитые..

в той или иной мере(пиво, вино на праздники, выходные) принимают почти все

Светляк
#27
Лена

я не хочу без объяснений с ним рвать. и вообще не хочу с ним рвать, если честно, но боюсь того, что может быть в будущем. в том и дело, что угробить себя не хочу. но и рвать отношения не хочу, пока все идет хорошо и особых поводов не было, кажется.

Ну дайте себе еще пару месяцев, и примите решение. И если решите рвать, так и объясните ему, что это из-за выпивки. Но странно, что вы пишите "особых поводов не было", и в то же время задумываетесь о том, что он слишком много пьет. Мне кажется, у вас сейчас свежие чувства бурлят, и голова работает не очень ясно. Подождите, и скоро начнете соображать трезвее. Главное - не заберемейне случайно (серьезно - в кипящих чувствах есть риск голову потерять)).

И еще. Расставаться или нет - это, конечно, ваше решение. И о браке пока речи нет. Но если будет... Не знаю, есть ли у вас опыт общения с семьями алкоголиков, так что поделюсь. У меня одни из самых ярких (не в хорошем смысле) детских воспоминаний - это пьянки отца. Запои настоящие. Его собутыльники у нас дома, его жуткие ссоры с мамой, его виноватый вид после запоев, и через несколько недель или месяцев - все по новой. Раз за разом наблюдала, как человек теряет человеческое лицо, и становится тем, кому я иногда искренне желала всего наихудшего. А потом винила себя за то, что могу так думать об отце. Это пьяное чудовище было совсем не тем человеком, которого я называла папой. Но оно вселялось в тело моего отца - потому что отец же это позволял. Я, наверно, до сих пор не разобралась со всеми псих. травмами, которые тогда получила, хотя сейчас не могу пожаловаться на жизнь. Мой папа бросил пить лет 8 назад, и я его люблю, хотя то чудовище не забуду никогда. Да и не надо забывать.

Сорри за излишние эмоции, они тут ни к чему, но я искренне считаю, что с зависимыми от алкоголя отношений лучше не иметь. Если, конечно, ваш парень действительно зависим.

Гость
#28

У женщин живущих с крепко пьющими мужчинами появляется созависимость , они пытаются помочь , спасти , внушать итд , всё это растягивается на кошмар длинною в жизнь .

Лена
#29
Гость

а его пьянки - это не особый повод разве????

Ну ты и дууууураааааааа

а можно без обзывательств? или тут так принято?

Лена
#30

27, спасибо! у меня похожие воспоминания об отце, когда он выпивал, только собутыльников его дома не было никогда.

попытаюсь понять, зависим ли он и насколько для него вообще алкоголь важен. "особых поводов не было" - ну так-то хорошо всё, он заботится обо мне и всё такое

Лена
#31
Гость

Ленатак мы всего месяц встречаемся, о каком браке может быть речь..

не вариант - потому что я не уверена в этом решении, потому что уважаю его и он мне очень нравится, я не хочу без объяснений с ним рвать. и вообще не хочу с ним рвать, если честно, но боюсь того, что может быть в будущем. в том и дело, что угробить себя не хочу. но и рвать отношения не хочу, пока все идет хорошо и особых поводов не было, кажется.Типичное женское поведение: Ничего не хочу терять, всё в хозяйстве пригодится)))).

Хорошо. Счастья вам, тёзка!

Спасибо!)) Ну так-то в общем он мне очень нравится, я уже писала. не то что прям из категории "в хозяйстве пригодится" ))

Света
#32

Я рассталась с парнем из-за того,что он выпивал. Хотя сильно его любила. Я знаю его родителей,у него мама стала выпивать после того, как умер старший сын. А отец начал вместе с ней, так сказать-свобода. Раз жена пьет-я тоже буду. Он пил не каждый день, но выпивал, водку. Ему было 18((((Мне 19. Но я подумала,что дальше будет только хуже....В тот момент за мной начал ухаживать парень,старше меня,из хорошей семьи. И я начала встречаться с ним. Мы вместе 7 лет. Но я его не люблю, позволяю любить( Иногда вспоминаю первую любовь и думаю,что было бы, если бы мы сейчас были вместе? Он женился, не видела его давно, не знаю,где он и как. Были попытки сойтись,все эти годы мы тайно встречались, но интима не было (у нас его вообще не было ни разу, мы были маленькие, в школьные годы). Я думаю,если бы я увезла его к себе в город,он стал бы хорошим человеком,т.к работящий и ответственный. Но опыт его родителей меня смущал. Может,это и к лучшему....

Гость
#33

Не увидела в описании признаки алкоголизма

Френкин бок
#34

А вы посмотрите на его семью и делайте выводы. В большинстве случае мужчины мужчины со временем становятся похожими на своих отцов.

Ольга
#35

А мой парень - алкоголик. У него отец родной умер от алкоголизма, а мать пьет каждый день Хотя на вид - приличная женщина, много зарабатывает. Так что эта зараза по-разному маскируется. Стараюсь дома алкоголя не держать вообще, так как любую открытую бутылку, будь то вино, водка, коньяк или виски, он стремится выжрать в один вечер. Ни компании ему не надо, ни повода. И он в этом проблемы не видит, потому что в его семье никто это не осуждает. Он считает, что он так отдыхает и расслабляется. То, что ваш мч иногда выпивает за компанию, может так и остаться привычкой выпивать за компанию. А вот если окажется, что он и дома пьет просто так через день, не важно, рюмку водки или бутылочку пивасика, то да, он алкаш однозначно и бросайте его на.... если вы конечно не мать Тереза

гостья
#36

у нас в стране, к сожалению, очень лояльно относятся к алкашам. По мне, лучше всю жизнь одной, чем с алкашом

екатерина
#37

Да куда спешить.месяц это вообще не срок особенно для мужчины. Может только в компании ведет себя, ощущая холостым. Заметьте мы живем в россии, где алкоголь это норма к сожалению. У меня те же заморочки с мч, но отношения дольше. И чем дольше отношения, чем больше преподношу ему здоровый образ жизни, тем чаще тянется. Может стоит ненавязчиво молча демонстрировать положительный пример? Я сомневаюсь что парень у которого месяц отношений отнесется положительно если ткнут его носом по поводу алкоголя. Мужчины слишком себялюбивы.....

риша
#38

а горькая ***** правда жизни что все хорошие и красивые мужики бухают, а если они не бухают, то мужики ***** зачастую.

Ирина
#39

Лена, знакомая ситуация. Только свадьба у нас через 4 месяца. Сижу и думаю, его выпиваю с друзьями, пройдет ли это после свадьбы или так и останется. Никто не запрещает же пить , пей! но в меру и не в неделю раза 3-4 то друзья, то коллеги по работе, то еще какой то повод. А может быть это у меня такой пунктик в голове? АААААААААААААААА!!!!!!!!!! Я уже подумываю и свадьбу отменить тоже ) Он пить я гулять ) Что за семья ? !

Лиза
#40
Ирина

Лена, знакомая ситуация. Только свадьба у нас через 4 месяца. Сижу и думаю, его выпиваю с друзьями, пройдет ли это после свадьбы или так и останется. Никто не запрещает же пить , пей! но в меру и не в неделю раза 3-4 то друзья, то коллеги по работе, то еще какой то повод. А может быть это у меня такой пунктик в голове? АААААААААААААААА!!!!!!!!!! Я уже подумываю и свадьбу отменить тоже ) Он пить я гулять ) Что за семья ? !

Какие же похожие ситуации. Я встречаюсь с парнем уже лет пять, живем в разных общагах, очень много времени проводит вместе, практически все время, кроме учебы и ночи. Однако год назад я случайно узнала, что он выпивает с друзьями в общаге пару раз в неделю (он признал, но возможно и чаще), а сейчас, как на работу устроился, подозреваю, что пивом там не отделается. Раньше никогда не приходил ко мне после пива, а тут неделю не виделись, сам же назначил встречу, и пришел после пива. Я себе его оправдываю, мол, пятница, все дела. А тут в среду к нему заехала, а там даже не пиво, а коньяк (может и водка, фиг знает, но сказал, что коньяк). Середина рабочей недели !
Я в отчаянии. То ли это чисто студенческое и то, что не живем вместе, а если нет? Я не знаю :(

Лариса
#42

У меня папа начинал так. Потом еле вылечили. Обращались в клинику " Возрождение". Она частная. Так как в государственной лечить никто не хотел. Вот ссылка если нужно http://xn----ctbgeadgl2bggbz.xn--p1ai/

Мила
#43

У самой такая же проблема. Но сразу скажу, потакать ей не нужно. Мы к примеру уже третий год и я больше несчастна, чем счастлива. К сожалению. Он вообще об этом не думает, считает что живёт нормально. Я одним словом устала, хочу уйти

Гость
#40
Лена

Спасибо за отклики! Так вот я и не знаю, считать ли его алкоголиком на этом этапе или нет. Как бы с работой, восприятием, поведением нормально все. Но я боюсь, что это может усугубиться со временем, как и многие вредные привычки и наколонности. Я пока ни разу не видела его пьяным, его рассказы - скорее, о бурных студенческих временах и вечеринках с друзьями. Меня это очень настораживает, т.к. я не хотела бы терять свое время с человеком с вредными привычками, как бы он мне ни нравится. Думаете, стоит поговорить об этом напрямую с ним?

Ты просто дура и все

Гость
#41
Лена

просто я не уверена, что он алкоголик и что вообще им станет. на данном этапе он довольно успешный мч, употребляющий алкоголь в компании. может быть, у меня этот страх из-за того, что папа пил, когда я была маленькой. сейчас я думаю, стоит ли с ним говорить на эту тему..с одной стороны, правильно написали, что это его только напряжет и он будет все отрицать, а с другой - без объяснений порвать - тоже не вариант для меня. тем более, что он мне правда очень нравится.

Ты тупо из-за бабок с ним, какая любовь??? Бросай это урода и лучше быть одной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема