Гость
Статьи
Парень не стремится …

Парень не стремится работать

Всем привет. Нам с парнем по 20 лет, заканчиваем второй курс института. Моя мама считает, что водить парня к себе и спать с ним в одной квартире с моей мамой - неприлично. А с парнем хочется проводить время вместе. Но он зарёкся, что работать будет только после института. Я готова работать и во время учебы. И я понимаю, что в ближайшие два года денежные дела мне придётся тащить на себе, пока мой парень будет жить за счёт своих родителей и жаловаться на нехватку денег. К слову, я отличница, он нет. Я помогаю ему с учебой, но, как ни странно, именно он жалуется на большое количество учебы и указывает на это как на причину, по которой он не может работать. Учебы у нас не так много, работать можно. Но он не хочет. И я не знаю, что мне делать. Мне кажется, я не вижу с ним будущего, но как человек он очень хороший. Сам он из посёлка городского типа, родители оплачивают ему учебу, живет за их счёт. Мама говорит, что если он не готов брать ответственность за это наши с ним отношения и времяпрепровождение прямо сейчас, то у меня с ним нет будущего. Как вы думаете, я слишком много прошу от парня? Мне всего лишь хочется, чтобы он тоже как-то вкладывался самостоятельно финансово в наши отношения, а то все он делает за деньги родителей.

52 ответа
Последний — Перейти
warlord
#1

Очередная, которой все мало...

Рина
#2

Автор, вам только 20...
Такое чувство, что вы уже имена внукам придумать успели.)))
Вместе с этим мальчиком, вам не быть. Вы для него временный, удобный вариант.

Юлия
#3
Рина

Автор, вам только 20...
Такое чувство, что вы уже имена внукам придумать успели.)))
Вместе с этим мальчиком, вам не быть. Вы для него временный, удобный вариант.

Какие имена внукам? Я с человеком два года встречаюсь. Мы сексом занимаемся в квартире моей матери. Разве ненормально, когда ты это делаешь где-то на съёмной квартире? Когда не только ты оплачиваешь кафе и прочее, пока твой парень живет за счёт родителей?

Гость
#4

Вам всего 20.Зачем вы вешаете себе на шею мужика?

Guest
#5

Он будет готов к серьезным отношения лет через 10

Гость
#6

Автор, Ваша мама права. Не стоит иметь совместный быт с человеком, который живёт за счёт родителей. Вам только 20. Лично я не разрешила бы жить своей дочери с парнем на моей территории, ибо считаю, что совместная жизнь подразумевает, что люди взрослые и не сидят на шее у родителей. К слову, парень, который учится на дневном, может не работать, его право. А вы много на себя берете, когда пытаетесь решить проблемы, которые совершенно не волнуют Вашего парня.

Рина
#7
Юлия

Какие имена внукам? Я с человеком два года встречаюсь. Мы сексом занимаемся в квартире моей матери. Разве ненормально, когда ты это делаешь где-то на съёмной квартире? Когда не только ты оплачиваешь кафе и прочее, пока твой парень живет за счёт родителей?

Вы ему не нужны, поймите это.

ДОСТОЙНЫЙ
#8

автор, тебе шашечки или ехать??

если он хороший, то чего ты ноешь?? или бабки все таки перевешивают??....но тогда понятно кто ты по профессии...

кто не ценит то что имеет, потеряет в конце концов и то что есть...

#9

В 20 не должны хоть как-то помогать родителям и зарабатывать какие-то деньги, чтобы снять груз с родителей? Финансовое состояние его родителей сильно подкосилось, когда они начали оплачивать ему учебу. Он мог бы им помочь. Он сильно в меня влюбился, но работать не хочет. Встречаемся с ним довольно длительное время. Хоть бы на кафе у него были свои деньги. Но он не хочет. До скольки лет родители ему должны ВСЁ обеспечивать? Им очень тяжко живётся

#10

Автор, все просто, ему в ближайшее время замуж не надо и семью тоже. Он молод, куда спешить, еще есть время пожить для себя. На мой взгляд.

#11
Рина

Вы ему не нужны, поймите это.

Что за тупость ты пишешь? Не тратил бы тогда все деньги родителей на меня, не ломился бы ко мне при каждой ссоре, не ревел бы под окном. Не зная ситуации, не пиши бред

warlord
#12
Катя

В 20 не должны хоть как-то помогать родителям и зарабатывать какие-то деньги, чтобы снять груз с родителей? Финансовое состояние его родителей сильно подкосилось, когда они начали оплачивать ему учебу. Он мог бы им помочь. Он сильно в меня влюбился, но работать не хочет. Встречаемся с ним довольно длительное время. Хоть бы на кафе у него были свои деньги. Но он не хочет. До скольки лет родители ему должны ВСЁ обеспечивать? Им очень тяжко живётся

О боги! Ещё никто и звать никак, а уже лезет рулить в семью парня. Определяет, что в семье парня тяжко, что не тяжко...
Посиди тихо в сторонке, возможно, и проскользнешь замуж...

#13
warlord

О боги! Ещё никто и звать никак, а уже лезет рулить в семью парня. Определяет, что в семье парня тяжко, что не тяжко...
Посиди тихо в сторонке, возможно, и проскользнешь замуж...

Че? А ты кто? Я его нытьё по поводу денег слышу постоянно. Поэтому и лезу. Он ноет, я ему говорю: «Поработай хотя бы летом». Он ни в какую. Че ты несёшь

Рина
#14
Катя

В 20 не должны хоть как-то помогать родителям и зарабатывать какие-то деньги, чтобы снять груз с родителей? Финансовое состояние его родителей сильно подкосилось, когда они начали оплачивать ему учебу. Он мог бы им помочь. Он сильно в меня влюбился, но работать не хочет. Встречаемся с ним довольно длительное время. Хоть бы на кафе у него были свои деньги. Но он не хочет. До скольки лет родители ему должны ВСЁ обеспечивать? Им очень тяжко живётся

Он сам разберётся со своими родителями, это вообще не ваша забота и головная боль.
Вам 20 лет, а вы платите за секс мужику, который вас сношает в маминой квартире. Вот об этом надо думать вам.

Гость
#15
Катя

Че? А ты кто? Я его нытьё по поводу денег слышу постоянно. Поэтому и лезу. Он ноет, я ему говорю: «Поработай хотя бы летом». Он ни в какую. Че ты несёшь

Отличница...))))бы д ло ты)))че...ты...

Катя
#16
Юлия

Какие имена внукам? Я с человеком два года встречаюсь. Мы сексом занимаемся в квартире моей матери. Разве ненормально, когда ты это делаешь где-то на съёмной квартире? Когда не только ты оплачиваешь кафе и прочее, пока твой парень живет за счёт родителей?

У него хорошие родители, обеспечивают студента, вы практичная девушка, которая может все проблемы решить. Работать в ходе учебы он и не обязан, это ваши желания, а не его. То, что вы в квартире матери сексом занимаетесь, он же вас не насилует, это ваше желание? К себе он не ведет. Вы тоже можете делать, как вам удобно. Не удобно в квартире матери - не занимайтесь.

#17
Гость

Отличница...))))бы д ло ты)))че...ты...

Как соотносится агрессия с моим умственным развитием? :)

warlord
#18
Катя

Че? А ты кто? Я его нытьё по поводу денег слышу постоянно. Поэтому и лезу. Он ноет, я ему говорю: «Поработай хотя бы летом». Он ни в какую. Че ты несёшь

Чекай своей маме! Папы-то точно нет! полярник на льдине? Или космонавт дальнего плавания?))))
Потенциальной свекрови надо этот вопрос выяснить.. Брать в семью приплод от разведенки-это подставлять сына на алименты...

Гость
#19

Посвящаю всем на стороне парня сверху. Мой бывший родился в Донецке, но с 5 лет жил в Англии и гражданин уже ВБ. С 11 класса там обязуют работать от школы, зависит от направления. Мой бывший работал в отеле, помогал персоналу. В колледже там обязательно нужно работать, иначе выгонят. У них учеба ещё сложнее чем в РФ и СНГ, но ты должен где-то работать. В итоге мой бывший в 18-19 лет мог уже сам летать куда хотел.э, за свои деньги, купил первую машину и живет полностью отдельно. А вот мой брат, который тоже « работать только после учебы» в 25 лет до сих пор на неё папы сидит, который разбаловал его так.

Катя
#20
Катя

В 20 не должны хоть как-то помогать родителям и зарабатывать какие-то деньги, чтобы снять груз с родителей? Финансовое состояние его родителей сильно подкосилось, когда они начали оплачивать ему учебу. Он мог бы им помочь. Он сильно в меня влюбился, но работать не хочет. Встречаемся с ним довольно длительное время. Хоть бы на кафе у него были свои деньги. Но он не хочет. До скольки лет родители ему должны ВСЁ обеспечивать? Им очень тяжко живётся

Ну вы еще взялись за чужих родителей переживать... Они взрослые люди, сами со своим сыном разберутся!

#21
warlord

Чекай своей маме! Папы-то точно нет! полярник на льдине? Или космонавт дальнего плавания?))))
Потенциальной свекрови надо этот вопрос выяснить.. Брать в семью приплод от разведенки-это подставлять сына на алименты...

Заразись коронавирусом, пожалуйста. Естественный отбор будет

Гость
#22
Катя

Как соотносится агрессия с моим умственным развитием? :)

Ууу...все еще хуже. выражансы у вас бы д ля цкие,агрессия тут с какого бока,)))вы даже не понимаете,что вам пишут.

#23
Гость

Ууу...все еще хуже. выражансы у вас бы д ля цкие,агрессия тут с какого бока,)))вы даже не понимаете,что вам пишут.

Нет, Вы не понимаете, что пишу я. И выражение Ваши попахивают инфантилизмом. Запятая, улыбочка, «выражансы»...Вам сколько лет?

Гость
#24

Мы с мужем тоже начали встречаться на втором курсе. Стали жить отдельно через два (!!!) года после окончания учебы, когда поженились. Во время учёбы не работали. Время проводили друг у дружки, чаще у меня. Вот думаю, святые у меня родители)) не вижу ничего криминального в том, что он не хочет работать, пока учится. А вот то, что ноет - фигово. Если не хватает денег на досуг, неплохо бы и подработать чуток. Но аренда квартиры и расходы на еду - уже совсем другая песня...

Гость
#25
Катя

Нет, Вы не понимаете, что пишу я. И выражение Ваши попахивают инфантилизмом. Запятая, улыбочка, «выражансы»...Вам сколько лет?

Котик,мне 40.и мне с оебя просто смешно)учит4сь усердней,тупеньких не любят.

Гость
#26
warlord

Чекай своей маме! Папы-то точно нет! полярник на льдине? Или космонавт дальнего плавания?))))
Потенциальной свекрови надо этот вопрос выяснить.. Брать в семью приплод от разведенки-это подставлять сына на алименты...

До нее не дойдет ваш посыл.она еще туповата.

#27
Гость

Котик,мне 40.и мне с оебя просто смешно)учит4сь усердней,тупеньких не любят.

Такая взрослая и не понимает, что даже умные люди могут использовать жаргон?) Не всегда «приличная» речь есть признак ума. А ещё я матом ругаюсь. Сразу интеллект тогда в минус уходит, да?)

#28
Гость

Мы с мужем тоже начали встречаться на втором курсе. Стали жить отдельно через два (!!!) года после окончания учебы, когда поженились. Во время учёбы не работали. Время проводили друг у дружки, чаще у меня. Вот думаю, святые у меня родители)) не вижу ничего криминального в том, что он не хочет работать, пока учится. А вот то, что ноет - фигово. Если не хватает денег на досуг, неплохо бы и подработать чуток. Но аренда квартиры и расходы на еду - уже совсем другая песня...

Да, хорошо, я хотя бы про это. Хотя бы про какие-то деньги на развлечения. А то совсем тогда скучно будет. Я покупаю ему подарки на свои деньги, а он мне - на родительские. Мне было за это очень стыдно, и мне пришлось отказаться от таких подарков. Теперь я без подарков, в общем. И без походов куда-либо за его счёт.

warlord
#29
Гость

До нее не дойдет ваш посыл.она еще туповата.

Ну, как говорил товарищ Сталин:"Других авторов у меня для вас нет")))))

Вот и приходится развлекать себя на таком материале!)))

Аноним
#30

Скоро парень заканчивает закончит институт, дай к тому же он сам не хорош в учёбе. Вряд ли он сможет совместить учёбу с работой, тай куда его возьмут без опыта работы. Пусть доучивается в институте, будет желание сможет подработать или стажироваться.

#31

Просто был такой опыт, когда у нас с парнем была возможность подработать в нашем ВУЗе летом. Мы оба пошли обучаться на данную профессию в ВУЗе, а потом, когда мы поссорились, он слился с работы и уехал в деревню тусить. Сказал, что, поссорившись со мной, он не сможет работать. Что вы теперь сможете сказать в его оправдание?)

Гость
#32

считаю так:
Работать во время учёбы в универе - это американская манера, т.к. там родители детей не содержат. У нас - хотя бы до выпуска не считаю зазорным заниматься только учёбой и жить за счёт родителей - само собой, не нагружая их своими юношескими запросами.. если в учёбе не тянет даже с помощью - значит не прилагает достаточных усилий. это уже звоночек.. не стоит чего-то требовать по финансам. требуйте по учёбе - отличный вариант, чтобы понять что к чему даже до выпуска.. хотите узнать как он будет работать после выпуска - ждите (без брака и детей).
P.S.
Много кто может быть для 20-летней студентки таким же "очень хорошим", но это не сильно характеризует того человека (постарайтесь посмотреть на это, слегка отстранившись от "присущего каждому" чувства собственной уникальности)

warlord
#33
Катя

Заразись коронавирусом, пожалуйста. Естественный отбор будет

Твоей маме заразиться коронавирусом нужнее.
Твоими и моими молитвами она сойдёт в мир иной и освободит тебе квартиру.
Твоё желание для мамы передаю наверх!)))

#34

Все-таки смотря на то, что мне начали писать сверху, я поняла: какие же бабы все же злые существа. Конечно, есть исключения. Но в какую тему ни загляну, везде токсичность, смешанная со злостью, завистью. Как вообще такими можно быть?)

Рина
#35
Катя

Все-таки смотря на то, что мне начали писать сверху, я поняла: какие же бабы все же злые существа. Конечно, есть исключения. Но в какую тему ни загляну, везде токсичность, смешанная со злостью, завистью. Как вообще такими можно быть?)

Иди сосни у друга, жертва егэ.)

Гость
#36

С милым ,то и рай в шалаше . Поживите в общаге вместе как все .
В смысле ходить на работу на дневном ,потом платить за экзамены или спихивать кое как зачёты . Сейчас такое себе образование . Это не совсем учеба ...даже если все посещать . Живите в общаге , работайте в колл центрах , вы с хваткой ...станете начальником отдела продаж в 33 года . Ему что-то руками бы научиться делать . Хоть окна ставить ,хоть авто чинить ...если он не активный ,то в офисах ниче у него не выйдет . Потом съем ,потом ипотека , залет . Все как у людей )
а ! развод ещё ) горько !

Валерия
#37
Катя

Все-таки смотря на то, что мне начали писать сверху, я поняла: какие же бабы все же злые существа. Конечно, есть исключения. Но в какую тему ни загляну, везде токсичность, смешанная со злостью, завистью. Как вообще такими можно быть?)

Не все))) Смотрите. У вас с парнем разные жизненные принципы и амбиции. Боюсь, у него всегда будут отговорки сначала не работать, потом не расти по карьере. А зачем? Учёбу оплачивают родители, кормят они же, девушка водит к себе в квартиру на секс, дарит ему подарки. Вот смысл ему работать? Тем более если отказался от работы по причине ссоры с девушкой... Ну это обычная отговорка. Он так и будет дальше. Вы захотите большего, захотите карьеры, а ему и минимального будет достаточно. Для крепкой и долгой семьи должны быть одинаковые желания и амбиции. Боюсь, ничего у вас с ним не получится. Он всегда будет ныть и искать отговорки, чтобы оправдать банальную лень. А вы всегда будете его пинать. А оно вам нужно?
Он, конечно, может потом манипулировать, типа вы меркантильная. Но если продавит вас, то вы будете как девушка в соседней теме - в декрете в равных сапогах ходить, а муж отвечать "а мне что банк ограбить?"

Валерия
#38
Валерия

Не все))) Смотрите. У вас с парнем разные жизненные принципы и амбиции. Боюсь, у него всегда будут отговорки сначала не работать, потом не расти по карьере. А зачем? Учёбу оплачивают родители, кормят они же, девушка водит к себе в квартиру на секс, дарит ему подарки. Вот смысл ему работать? Тем более если отказался от работы по причине ссоры с девушкой... Ну это обычная отговорка. Он так и будет дальше. Вы захотите большего, захотите карьеры, а ему и минимального будет достаточно. Для крепкой и долгой семьи должны быть одинаковые желания и амбиции. Боюсь, ничего у вас с ним не получится. Он всегда будет ныть и искать отговорки, чтобы оправдать банальную лень. А вы всегда будете его пинать. А оно вам нужно?
Он, конечно, может потом манипулировать, типа вы меркантильная. Но если продавит вас, то вы будете как девушка в соседней теме - в декрете в равных сапогах ходить, а муж отвечать "а мне что банк ограбить?"

В рваных сапогах*

Аноним
#39
Валерия

Не все))) Смотрите. У вас с парнем разные жизненные принципы и амбиции. Боюсь, у него всегда будут отговорки сначала не работать, потом не расти по карьере. А зачем? Учёбу оплачивают родители, кормят они же, девушка водит к себе в квартиру на секс, дарит ему подарки. Вот смысл ему работать? Тем более если отказался от работы по причине ссоры с девушкой... Ну это обычная отговорка. Он так и будет дальше. Вы захотите большего, захотите карьеры, а ему и минимального будет достаточно. Для крепкой и долгой семьи должны быть одинаковые желания и амбиции. Боюсь, ничего у вас с ним не получится. Он всегда будет ныть и искать отговорки, чтобы оправдать банальную лень. А вы всегда будете его пинать. А оно вам нужно?
Он, конечно, может потом манипулировать, типа вы меркантильная. Но если продавит вас, то вы будете как девушка в соседней теме - в декрете в равных сапогах ходить, а муж отвечать "а мне что банк ограбить?"

Как говорится не путайте доброту со слабостью, там где находится добрые, и где не очень.

Аноним
#40
Катя

Просто был такой опыт, когда у нас с парнем была возможность подработать в нашем ВУЗе летом. Мы оба пошли обучаться на данную профессию в ВУЗе, а потом, когда мы поссорились, он слился с работы и уехал в деревню тусить. Сказал, что, поссорившись со мной, он не сможет работать. Что вы теперь сможете сказать в его оправдание?)

Катя, в каком Вузе или накую специализацию вы поступили?

Гость
#41

То то и оно. В этих самых рваных сапогах сюда же писать будет " я в декрете работаю, муж не хочет устраиваться куда попало, долги, кредиты'. С такой борзостью дожмет, женит, потом сопли на кулак.

#42
Аноним

Катя, в каком Вузе или накую специализацию вы поступили?

Специализация: бизнес-информатика

#43
Катя

Просто был такой опыт, когда у нас с парнем была возможность подработать в нашем ВУЗе летом. Мы оба пошли обучаться на данную профессию в ВУЗе, а потом, когда мы поссорились, он слился с работы и уехал в деревню тусить. Сказал, что, поссорившись со мной, он не сможет работать. Что вы теперь сможете сказать в его оправдание?)

Я могу сказать, что если у Вас нет желания стать для этого парня мамой №2 и Вы ищите партнера со схожими взглядами на жизнь, то стоит еще поискать.

Гость
#44
Катя

Специализация: бизнес-информатика

Бизнес информатика - офис менеджер - рекламное агентство - залет - декрет - депрессии - я забыла как быть офис менеджером - меня не берут помощником бухгалтера после курсов - ненавижу работу в офисе ,не успеваю в садик вечером - главбух старая истеричка - а вы добились чего-то к сорока -

Это вам темы для поиска на этом сайте автор )

Ухажеры другие есть ? Не из села
Налайкивают , пишут всякие типа умности другие мальчики ?)

Гость
#45

Ему только 20 учится, и тебе только 20 учишься, какие ваши годы, не порть ему жизнь со своей матерью, найди себе лучше папика, а парня оставь в покое.

Катя
#46
Гость

Ему только 20 учится, и тебе только 20 учишься, какие ваши годы, не порть ему жизнь со своей матерью, найди себе лучше папика, а парня оставь в покое.

Вот согласна, что в этом возрасте молодостью наслаждаться надо, а не вкалывать!

Гость
#47
Гость

С милым ,то и рай в шалаше . Поживите в общаге вместе как все .
В смысле ходить на работу на дневном ,потом платить за экзамены или спихивать кое как зачёты . Сейчас такое себе образование . Это не совсем учеба ...даже если все посещать . Живите в общаге , работайте в колл центрах , вы с хваткой ...станете начальником отдела продаж в 33 года . Ему что-то руками бы научиться делать . Хоть окна ставить ,хоть авто чинить ...если он не активный ,то в офисах ниче у него не выйдет . Потом съем ,потом ипотека , залет . Все как у людей )
а ! развод ещё ) горько !

начальник отдела продаж отправляется в утиль в 50 лет

это мусорная специальность)

Гость
#48
Гость

Посвящаю всем на стороне парня сверху. Мой бывший родился в Донецке, но с 5 лет жил в Англии и гражданин уже ВБ. С 11 класса там обязуют работать от школы, зависит от направления. Мой бывший работал в отеле, помогал персоналу. В колледже там обязательно нужно работать, иначе выгонят. У них учеба ещё сложнее чем в РФ и СНГ, но ты должен где-то работать. В итоге мой бывший в 18-19 лет мог уже сам летать куда хотел.э, за свои деньги, купил первую машину и живет полностью отдельно. А вот мой брат, который тоже « работать только после учебы» в 25 лет до сих пор на неё папы сидит, который разбаловал его так.

а когда жить поздно?)

в 30, 40, 50?

почему вы все такие де би лы?

Гость
#49
Гость

начальник отдела продаж отправляется в утиль в 50 лет

это мусорная специальность)

Это должность .

В утиль можно в сорок улететь ,в 35 и снова стартовать с манагера или своего мелкосреднего бизнеса не найти сил . И очень сильно захотеть стать лесником . По разному бывает .
Шараги закрывшихся в ковид . С трудовой книжкой сорокалетний начальник отдела продаж с 10 летним опытом , сейчас с большей вероятностью становится таксистом

Гость
#50

Нууу, если парень в 20 лет ради секса не готов пойти работать, то дело плохо 😂
Сейчас у него максимальная мотивация что-то делать. Представьте, что будет, когда мотивация снизится. Да вы его с дивана не сгоните!