Есть ли шанс найти хорошего мужа если ты плохая хозяйка
Я в этом году окончила вуз и переехала от родителей.Сказать честно я не особо утруждаю себя ведением домашнего хозяйства,питаюсь в основном в кафе,убираюсь тоже не часто(у меня никто не сорит).И вот мама мне постоянно твердит не найдешь себе мужа,если будешь такой безлабернойИ вот я задумалась,неужели правда?Мужчины женятся только на тех кто прекрасно готовит(еще до замужества),убирает стирает и прочее?У меня получается шансов ноль?
Так вам сейчас и незачем заниматься хозяйством,если живете одна. Какая необходимость для одной себя наготавливать иубираться каждый день? Вот будете с кем - то жить, тогда будет видно. Я, когда жила одна, готовила только по большим праздникам и убиралась раз в 2 недели, т к сорить некому было. Так что маму поменьше слушайте.
А вы после замужества резко научитесь готовить? Если вы сама понимаете, что плохая хозяйка, почему бы не меняться в лучшую сторону? Учитесь готовить хотя бы. Мужчин надо кормить.
Гостья
[2252062650]
#7
А че так хочется мыть толчок за мужиком и приковаться к плите?
у меня не просыпалась первые годы)) мы просыпались с мужем и я ждала завтрака по привычке(дома то мама готовила всегда), потом правда все таки стала готовить без подсказок и поправилась на 15кг
Гость
[4244299716]
#9
Гость
Сообщение было удалено
а что там?
Rosenrot
[3968847102]
#10
Царевна_Несмеяна
Сообщение было удалено
Учитесь готовить, девочки! Неважно за кого вы выйдете замуж - оно в любом случае будет хотеть жрать.
Вообще в теме не написано,что автор не умеет готовить, она просто питается вне дома. Если совсем - совсем не умеете - лучше, конечно, до замужества хоть что - то научиться готовить.
Гость
[4244299716]
#13
Гость
Сообщение было удалено
А.. я вас вспомнила,читала ваши коменты в некоторых темах..Нет уж спасибо я как не будь без Турции обойдусь.
Гость
[4244299716]
#14
Гость
Сообщение было удалено
Умею немного но неохота,может пока не для кого,поэтому?
Лорелея
[2511944615]
#15
Я ничего не умела делать до первого замужества в 21. Потом научилась, стала хорошей хозяйкой и кулинаркой:)
Гость
[1814071870]
#16
Гость
Сообщение было удалено
Да,тут нужен стимул. Для одной себя неохота.
гость
[1370687842]
#17
живу одна, готовлю только каши и то не каждый день, убираюсь раз в месяц. не замужем.
Лапка
[611785740]
#18
мое мнение такое, любая женщина, должна уметь приготовить хотя бы элементарные вещи:кашу, суп, ну и что-то типа второго, пусть без изысков.
Если не хотите быть хозяйкой ищите богатого мужа с домработницей и поваром. Но там тоже не все так просто, планку надо уметь держать.
Гость
[2148063385]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Если мне не верите, съездите туда и сами убедитесь
Гость
[889938294]
#20
Лорелея
Сообщение было удалено
У меня так же
Гость
[3719177626]
#21
Гость
Сообщение было удалено
Еще раз говорю,спасибо.как нибудь обойдусь а в Турцию я езжу регулярно на отдых..Вы так рекламируете их мужчин там что женщин не хватает что ли?
а вот не потерять его - это сложнее. Как показывает практика мужчина ждёт от жены поведения хозяйки (как его мама, бабушка и т.д). Поест полгода сосиски с консервами и начнутся придирки, претензии, скандалы. Причем происходит это независимо от того работает женщина или нет и сколько кто зарабатывает.
В кафе не набегаетесь. Я например ем в три раза меньше мужа, могу не завтракать не обедать не ужинать. А ему-то надо что-то есть. Когда уезжает я вообще за неделю могу ни разу ничего не приготовить себе)))
готовить научилась только выйдя замуж, к уборке тоже нужна привычка.
Я умею готовить, но просто ненавижу это делать, эти кастрюли-поварешки меня вообще не привлекают. Вышла замуж за отличного парня, который любит готовить. Это и есть счастье))) Так что заранее присматривайте парня, который умеет и любит готовить
кстати насчет любящего готовить мужа) мой любит и умеет готовить, но только когда нужно к приходу гостей или к празднику или под настроение в выходной сделать что-то. А ежедневный рутинный процесс его выводит из себя
кстати при сожительстве а особенно если просто встречаетесь требований у парня не оч много. Он и не спросит что вы там умеете, что не умеете. Но вот после свадьбы он ждет и стирки и глажки и готовки как по волшебству, срабатывает стереотип. Вот тут он сильно удивится узнав что вы ничего этого не можете и вы начнёте срочно учиться)))
Гостья
[3951265621]
#34
Ну в квартире у меня чисто, а готовить не люблю, толком не умею и особо не хочу и никогда этого не делала вопщем-то. Ничего и второй раз как-то замуж вышла и предложения кроме этого были.
Гость
[1176084662]
#35
Пепита
Сообщение было удалено
Мой готовит где-то через день, пока не жалуется. Изыски всякие творит))
Гость
[2957597564]
#36
потом испортите ему пару рубашек, брюки, галстук))) спалите ужин, пересолите, недожарите - многие через это проходят)
Наоборот у хороших хозяек нет шансов на нормального мужа, к ним липнут в основном лентяи и потребители. Моя знакомая шикарно готовит, в квартире чистота, мужу рубашки и брюки наглаживает. Он относится к ней, как к собаке, может и ногой под зад дать. Свекровь такая же, гасает за своим супругом с кофе, встает в 4 утра чтоб приготовить ему с собой поесть, если он едет на рыбалку, чистит ему рыбу от косточек. Он ее за человека не считает.
моего хватило на первый год-полтора, а потом всё! сказал что устал. теперь редко готовит да и работа более напряженная, уже не до этого
гость
[601879038]
#40
Гость
Сообщение было удалено
а других в природе нет
Гость
[3719177626]
#41
Гость
Сообщение было удалено
Точно про мою тетушку,целый день шуршит у плиты и по дому,а у дядьки из бл...ей и дур не вылазит.
Облако в юбке
[3457325042]
#42
Мне тоже мама подобный бред твердила. Может, и есть мужчины, которым беспредельно важно вкусно поесть + чтобы дом сиял, причем непременно руками жены. Я нашла (или, скорее, меня нашел) такого, который ценит в женщине совсем другие качества. Вместе уже 8 лет.
гость
[601879038]
#43
Облако в юбке
Сообщение было удалено
а вы не работаете?
Гость
[2603496042]
#44
Эээ, а как вообще узнать, какая ты хозяйка, пока замуж не выйдешь?:))
"мамочки" таких мужчин и находят, им самостоятельные не интересны
Гость
[705217473]
#46
Я была вообще никакая хозяйка, потому что мне было 19. Но мужа это не волновало нисколько, ему самому было 22. Мы с ним вместе учились хозяйничать. Например, он прочитал роман "Русское море" и приготовил настоящую северную уху из трески. Живем уже более 35 лет.
Облако в юбке
[3457325042]
#47
гость
Сообщение было удалено
Других, судя по форуму, в России по пальцам пересчитать можно. А в Штатах и Канаде нормальных мужчин полно.
Гость
[1176084662]
#48
Гость
Сообщение было удалено
тоже такое наблюдаю часто. Почему так, интересно? Вот моя мать вообще никогда не готовила, всегда отец, но он ее на руках носит, уважает и точно любит. 33года вместе. А ее подруга(тип- женщина-служка) только оскорбления от мужа слышит. Странно и несправедливо.
гость
[601879038]
#49
Облако в юбке
Сообщение было удалено
ну там все поровну, никакого душевного тепла и русского шика и щедрости
Облако в юбке
[3457325042]
#50
гость
Сообщение было удалено
Я доучиваюсь в юридическом (уровень как российской аспирантуры) и работаю на неполную занятость.