Гость
Статьи
Любить или быть …

Любить или быть любимой? вы вышли замуж по любви?

Вот как-то не завязываются у меня отношения взаимные: либо я нужна и очень нравлюсь человеку, либо он мне. А ведь уже пора задуматься о будущем и о семье...и у меня встал вопрос: если так будет и дальше, что лучше -любить или быть любимой? Последние отношения были очень тяжелые, столько нервов, столько стресса, а все потому что любила я, а меня нет. Но зато в моментах была самая счастливая, потому как рядом именно ЛЮБИМЫЙ человек. Но естественно эти отношения были обречены на плохой исход. Сейчас рядом со мной есть человек, который точно меня полюбит или уже любит... Он такой нежный, заботливый, делает все что попрошу, но увы не в моем вкусе... Слышала поговорку "свыкнется -слюбиться" или как то так. Так может надо с ним быть? Ответьте, не кривя душой, как вы выходили замуж, кто любил больше? Или кому больше нужны ваши отношения в паре?

мама ЛЮБА
23 ответа
Последний — Перейти
вау
#1

Оба варианта плохо, нужна взаимность. Мужа не терпеть надо, а любить. И муж тоже любить должен, иначе нафиг он нужен?

Ночная гостья
#2

У нас с моим уже мужем была и есть любовь неземная, взаимная. Я его полюбила с первого взгляда. Он признался мне спустя несколько месяцев. Ну и закрутилось-завертелось. Встречались 5 лет. Прямо ждали, когда закончим высшее. Не дождались выпуска - расписались. Я верю во взаимную светлую любовь, ибо я тому пример. Это может случится с каждым. Просто кто-то ждет до победного, а кто-то не ждет и живет по принципу "стерпится-слюбится". P.s., душой не кривлю. Конечно же лучше всего одновременно любить и быть любимой. Это ясно, как солнечный день. Желаю вам сердечно всего этого!

Гость
#3

Не знаю, кто больше, но если бы надо было "терпеть" как в поговорке, то я бы точно долго не выдержала.

flake-praline
#4

Выходила замуж по большой и взаимной любви.

Чего и вам пожелаю.

Самый лучший расклад.

Иван Ибадан
#5

по психологии лучше чтоб муж больше любил, чем наоборот. Такие браки крепче. А с годами даже нелюбимый муж при его заботе, ласке может превратиться в самого любимого и дорогого человека, наших бабушек сплошь и рядом так замуж выдавали, без любви с их стороны, ничего большинство любили своих мужей!

Гость
#6

Он меня больше любит и любил, чем я. Иначе я не могу, но не знаю, правильно ли это

Гость
#7
мама ЛЮБА

Вот как-то не завязываются у меня отношения взаимные: либо я нужна и очень нравлюсь человеку, либо он мне. А ведь уже пора задуматься о будущем и о семье...и у меня встал вопрос: если так будет и дальше, что лучше -любить или быть любимой? Последние отношения были очень тяжелые, столько нервов, столько стресса, а все потому что любила я, а меня нет. Но зато в моментах была самая счастливая, потому как рядом именно ЛЮБИМЫЙ человек. Но естественно эти отношения были обречены на плохой исход. Сейчас рядом со мной есть человек, который точно меня полюбит или уже любит... Он такой нежный, заботливый, делает все что попрошу, но увы не в моем вкусе... Слышала поговорку "свыкнется -слюбиться" или как то так. Так может надо с ним быть? Ответьте, не кривя душой, как вы выходили замуж, кто любил больше? Или кому больше нужны ваши отношения в паре?

Лучше все же в вашей ситуации позволять себя любить и быть любимой ,скажу вам о своей истории я не любила мужа, когда выходила за него была просто симпатия не больше ,а он любил меня заботился и тд и прошло год - 2 и я поняла что я его очень сильно люблю ,и сейчас у нас все взаимно чего и вам желаю .Удачи вам !

Гость
#8

Если он хороший, и подходит для семейной жизни ,и вас любит то почему и нет .

мия
#9

все 3 раза по любви. А иначе зачем вообще это ?

в шоке, чо
#10

Сначала нужно ответить себе, что такое любовь. В зависимости от темперамента и социотипа - она разная. Кто-то под любовью понимает постоянные сражения эмоциональные, для другого - это полный комфорт и преклонение, для третьего (как ни банально) - деньги. Но довольно большой процент женщин - мазохистки в любви, чем больше терзаются, тем больше принимают это за любовь.

Я - будучи человеком прагматичным - не умею любить "просто так" (ну вот уж такая урод-илась). Моя любовь произрастает через уважение к человеку. И в своем муже и в его отношении ко мне я постоянно нахожу что-то, что влюбляет.

Заргана
#11
в шоке, чо

Сначала нужно ответить себе, что такое любовь. В зависимости от темперамента и социотипа - она разная. Кто-то под любовью понимает постоянные сражения эмоциональные, для другого - это полный комфорт и преклонение, для третьего (как ни банально) - деньги. Но довольно большой процент женщин - мазохистки в любви, чем больше терзаются, тем больше принимают это за любовь.

Я - будучи человеком прагматичным - не умею любить "просто так" (ну вот уж такая урод-илась). Моя любовь произрастает через уважение к человеку. И в своем муже и в его отношении ко мне я постоянно нахожу что-то, что влюбляет.

Ваш случай - любовь-прагма, т.е. проникнуться глубоким чувством Вы можете лишь к человеку немалыми личностными достоинствами. Любящие любовью - прагма никогда не полюбят красивого мерзавца или игрока, потому что это , видите ли, любовь.

Любовь к красивым глазам и телу - любовь - эрос. Она проxодит за 2 - 3 года , и если не трансформируется в более глубокий вид любви ( сторгэ, агапэ ) , то люди разсоxятся или живут по привычке.

Заргана
#12

разсоxятся - расводятся, расxодятся.

васька
#13

я по взаимной выходила и понятие не имею как это можно стерпеть и тп. автор смотрите шире ваша любовь где-то рядом. я со своим мужем жила через дом, ходили в один и тот же иагазин и прочее целых пять лет и только потом случайно познакомились!!!сходите на передачу давай поженимся

Гость
#14

Ну, не знаю, когда говорят, что лучше, чтоб мужчина любил и этого достаточно. Не могу с этим согласиться.

...один парень бегал за мной 5 лет. А мне нисколько не нравился.

И не нужна была мне его преданность. Хотя временами даже жалко его становилось, смотрел на меня, как кролик на удава. Пылинки с меня сдувал.

Нет, всё равно не надо. Дождалась любимого. Этот своенравней, но тоже меня очень любит, на руках носит. И я его так сильно люблю, что сердце замирает, когда смотрю на него. Женаты с ним уже много лет, а любовь никуда не уходит.

А того полюбила бы? Вряд ли.

в шоке, чо
#15
Заргана

Любовь к красивым глазам и телу - любовь - эрос. Она проxодит за 2 - 3 года , и если не трансформируется в более глубокий вид любви ( сторгэ, агапэ ) , то люди разсоxятся или живут по привычке.

скажите, а по вашему мнению, изначально, агапэ - любовь "высокая", жертвенная- это дар свыше или же человек может ее достичь, путем саморазвития? Ведь человек меняется, меняются его потребности, но меняется ли форма его любви?

Кайли
#16
в шоке, чо

Заргана



Любовь к красивым глазам и телу - любовь - эрос. Она проxодит за 2 - 3 года , и если не трансформируется в более глубокий вид любви ( сторгэ, агапэ ) , то люди разсоxятся или живут по привычке.

скажите, а по вашему мнению, изначально, агапэ - любовь "высокая", жертвенная- это дар свыше или же человек может ее достичь, путем саморазвития? Ведь человек меняется, меняются его потребности, но меняется ли форма его любви?

мне тоже очень интересно, кстати..

если верить хиромантии, астрологии той же, то это предопределено изначально

а саморазвитие-это хорошо конечно, но если изначально предпосылок нет, то и не прыгнешь выше головы

Ева
#17

только взаимная любовь.... я тоже как то рассуждала так же, что все как то уменя не клеится, пока не встретила своего мужа...

Игорь
#18

Какая разница, один хрен 70 % пар распадаются.

Гость
#19

Лучше быть одной, чем с нелюбимым, я себе такую установку дала очень давно. Никогда не разменивалась на отношения в одни ворота, многократно была любимой, но не любила - даже мысли не возникало начать строить отношения, никогда ничего не обещала. А потом встретила своего мужа и все стало на свои места.

Гость
#20
Гость

Лучше все же в вашей ситуации позволять себя любить и быть любимой ,скажу вам о своей истории я не любила мужа, когда выходила за него была просто симпатия не больше ,а он любил меня заботился и тд и прошло год - 2 и я поняла что я его очень сильно люблю ,и сейчас у нас все взаимно чего и вам желаю .Удачи вам !

Ну, Вы-то полюбили со временем, а это далеко не у всех получается, - вот тогда-то и возникает ситуация, когда вроде и человек хороший, а "с души воротит". :)

Катя
#21

Я считаю, что вы просто не нашли ещё свою половинку! Я в браке 2 года, а вместе мы уже почти 7 лет! У нас доченька растёт, мы очень любим друг друга. До сих пор любуемся и наслаждаемся друг другом! Я никогда не встречалась с ребятами которым нравилась, если не чувствовала того же. И вам советую не торопиться и тем более встречаться с теми, кто к вам не относится так же как и вы, надо больше себя уважать!

#22
мия

все 3 раза по любви. А иначе зачем вообще это ?

Напомнило - И почему все говорят, что бросить курить сложно? Я уже 10 раз бросал..

Краля=)
#23

ой тоже мучает этот вопрос.наверное не полюбишь..наооборот он вам со временем надоест и станет противным

но если бы вы к нему испытываете хоть каплю эмоций теплых,то почему бы не попытаться...?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: