Как вы думаете для мужчин очень важно, чтобы женщина работала и вкладывалась в семейный бюджет?
и часто ли вам встречаются такие, кто не против, чтобы жена не работала или тратила свою зарплату на себя?я например не хочу зависеть от работодателя, лучше от мужчиныменя пятидневка угнетает. я устаю и ничего уже не радует.лучше по дому буду что-то делать. готовить, прибиратьсяили моя зарплата толко на меня бы тратилась. а зарплата мужа - семейный бюджет
Не, мне можно - у меня больничные по -белому оплачиваются и из дома можно кучу вопросов решить.Потом еще и премии за это дают - мол, несмотря на больничный, держала руку на пульсе.
А счет - как какой? Да тот самый: визит в консультацию - полное содержание три месяца, сдача крови - содержание пять месяцев, допплер - полгода, роды - пожизненно.Или как там рассуждают дамы, заявляющие: я мужу ребенка родила, и теперь он мой должник?
Самое неприятное для них, что за вторые роды уже и спросить нечего
▲ЛИС▲
[452752670]
#1159
Димыч
Сообщение было удалено
А почему вы говорите "мы"? С чего вы взяли, что ваша жена так уж разделяет вашу позицию, а не просто делает вам приятное, уступая вашим требованиям?
Может, лучше говорить только про себя? Чужая душа - потемки. Даже душа близкого человека.
мышь серая
[728257270]
#1160
▲ЛИС▲
Сообщение было удалено
Нет, не потемки. Если уметь разговаривать.
Гость
[1544126105]
#1161
Елена В.
Сообщение было удалено
никто ничего не спрашивает за каждый чих, но то, что условия нужно жене создать - это факт
Ну а "больше отдыхал" и "больше зарабатывал"- как они связаны? Почему муж должен заработать меньше, если с утра сам приготовит себе и жене завтрак , загрузит стиралку или посудомойку?
▲ЛИС▲
[452752670]
#1163
мышь серая
Сообщение было удалено
Ну скажет, например, жена Димыча, что мол да, дорогой, я думаю так же, как и ты.
И что? Это обязательно будет правда?
мышь серая
[728257270]
#1164
▲ЛИС▲
Сообщение было удалено
С учетом того, что Димыч честен и не дурак - да, это будет правдой. В противном случае она бы не задержалась рядом надолго.
Елена В.
[111919469]
#1165
Гость
Сообщение было удалено
Более того, не только жене, но и ребенку.
А беременной жене условия можно создать по-разному. Можно ее с работы каждый день забирать-отвозить, чтоб в общественном транспорте не тряслась, киви ей с утра приносить, чтоб тошноты не было, и практически весь быт на себя взять.. А можно "усадить" ее дома, якобы, чтоб не перетрудилась, но заставить стирать и у плиты торчать с утра до ночи и, как вы и сказали, по поликлиникам таскаться на своих двоих.Да еще бубнить: мол, а чего обед из пяти блюд с пирогами не подала, какой еще токсикоз?
Так что условия беременности зависят не от работы, а от обстановки дома.
▲ЛИС▲
[452752670]
#1166
Димыч
Сообщение было удалено
А может дождаться рождения ребенка и его возраста в 6 лет, да у него самого и спросить, как ему больше нравится. Может быть, у вас будет активный экстраверт и домашнее обучение ему будет в тягость.
Елена В.
[111919469]
#1167
Bay
Сообщение было удалено
Он что, если дать ему пылесос, провозится несколько часов?А ведро выносить пойдет на городскую свалку?
Что дома можно пахать, чтоб не выспаться? Или у вас тоже стройка?
▲ЛИС▲
[452752670]
#1168
мышь серая
Сообщение было удалено
Другими словами, если жена по каким-то причинам не договаривает - то это только ее проблемы?
мышь серая
[728257270]
#1169
▲ЛИС▲
Сообщение было удалено
Ну а чьи же еще, если не доверяет, но упорно продолжает жрать кактус.
А у меня нет никаких требований. Я абсолютно ничего от жены не требую. Как она может уступать тому, чего нет? Это основной принцип нашего брака - ничего не требовать друг от друга и никто никому ничего не должен. Мы создали семью исключительно для удовольствия, а не для выставления друг другу счетов и не для оказания взаимоуслуг. Мы полностью самостоятельны и не имеем нужды в услугах друг друга. Все взаимоуслуги мы оказываем исключительно для удовольствия, а не в силу обязанности.
Может возникнуть вопрос - а как же те расчеты, которые я показывал? Сразу отвечу. Я не требую от жены соответствия своим расчетам. У меня, если вы заметили, все расчеты такие, что моя жена им соответствует автоматически. Просто в силу того, что у нас с ней вообще начались отношения и в силу описанного выше основного принципа.
Активному экстраверту школа будет еще сильнее в тягость. Странно, что вы этого не понимаете. Вроде же должны были школу посещать.
Елена В.
[111919469]
#1172
▲ЛИС▲
Сообщение было удалено
Ну в общем -то да. Если человек чем-то в семейной жизни недоволен - это надо сразу выяснять, а не копить, пока до критической точки дойдет.
Ну а если молчать...терпеть...Так оно же никогда и не устаканится.Причем потом сама же и виновата останешься: мол, всю жизнь нравилось, а теперь не нравится, это ты ищешь повод поссориться.
ну понятно, что не только деньги дать и все, нанять помощницу если надо, ухаживать и пр, и не у всех мужей такая халявная работа, что можно жену каждый день в клинику отвозить-привозить, брать отпуска когда захочешь и пр
Угу. Я, кстати, все основные тезисы своих идей с определенного момента (когда повзрослел достаточно, чтобы их понять) озвучивал на первом свидании. Пока еще ни у кого даже никакой эмоциональной зависимости нет. Чтобы человек мог осмысленно выбор сделать и без всякого принуждения.
Елена В.
[111919469]
#1175
Bay
Сообщение было удалено
Вы ведь тоже должны отдыхать, разве нет? Можно покашеварить, например, чтобы любимая заботливая женушка отдохнула.
▲ЛИС▲
[452752670]
#1176
Димыч
Сообщение было удалено
По себе людей не судят. Даже собственных детей. Это во-первых.
А во-вторых, существует такая вещь, как репутация. Не думаю, что ваша сметливость и виде сбора вещей у окружающих и потом ребенок в них в обществе добавит ему очков. Дети жестоки. А вы собственными руками усложняете ему жизнь.А если родится девочка и будет вынуждена жить по вашей теории, наряжаясь в рубища от знакомых, ее жалко двойне.
Не делайте так.
Неужели и ваша жена в случае дочки также согласится, что мол и в одежде с чужого плеча хорошо, доча, не об этом нужно думать, а о духовном?
Так дочка и будет. Это, как вы понимаете, на таком сроке уже давно не секрет.
▲ЛИС▲
[452752670]
#1178
мышь серая
Сообщение было удалено
Почему сразу "не доверяет"?
Она может быть деликатной и просто хотеть угодить мужу, например.
▲ЛИС▲
[452752670]
#1179
Димыч
Сообщение было удалено
Т.е. взаимозависимости в вашем браке нет?
И каждый волен заменить мужа/жену на другого как только перестанет получать это самое удовольствие?
Гость
[3991528551]
#1180
Оптимизатор
Сообщение было удалено
братишкa
Ей по развитию 12 лет. Не горячитесь.
===============================
Вау: "Нет не скучно, мне есть чем заняться, уже 10 лет не работаю."
==
Это пять баллов! Вы представляете себе этот ОВОЩЬ?
Елена В.
[111919469]
#1181
Гость
Сообщение было удалено
Если есть деньги нанять помощницу, то и неделя-другая за свой счет не будет проблемой для семейного бюджета. А жене все-таки родного человека приятнее видеть, чем чужого.
А отпуска все берут, когда хотят - график вообще-то в начале года согласовывается с сотрудниками, они говорят, когда планируют отпуск.По поводу родов жены отпуск мужу по ТК РФ обязаны предоставить. Если , конечно, работают не в шараге.
▲ЛИС▲
[452752670]
#1182
Димыч
Сообщение было удалено
Что я должна понимать? Что экстраверту нужно общество?
Вы психологию изучали? Хоть в малом объеме?
Педагогику? Методику преподавания?
мышь серая
[728257270]
#1183
▲ЛИС▲
Сообщение было удалено
Какая сметливость? Какая жестокость у младенцев до полугода особенно и еще чуть далее? Не успевается у них за период активного роста зарыгать и зассать все настолько, чтобы это было неносибельным. Что подтверждает практика взращивания всех моих племянников.
▲ЛИС▲
[452752670]
#1184
Елена В.
Сообщение было удалено
Люди с возрастом меняются. И их характеры. И их тела.
Вот сразу и говорить?
мышь серая
[728257270]
#1185
▲ЛИС▲
Сообщение было удалено
Может. Но проблемой это остается именно ее, собственной.
Конечно. Это право, между прочим, давно уже и законодательно закреплено. Да и какой смысл сохранять семью, когда супруги не получают от этого удовольствие?
▲ЛИС▲
[452752670]
#1188
Димыч
Сообщение было удалено
Какой смысл? Ну, у всех свой. Например, взятые ранее обязательства.
Я в школу ходил. Там общения почти нет. Там на уроках преимущественно сидят и изучают различные предметы. А если кто пообщаться захочет - это дело учителем пресекается. Особенно, думаю, сейчас, когда за плохие результаты ЕГЭ, подозреваю, что учитель может и проблем поиметь, коли плохо обучил.
Елена В.
[111919469]
#1190
Консультация работает с восьми. .Все анализы тоже сдаются с утра пораньше. Так что встать на полчаса раньше и отвезти жену к врачу для любящего мужа не проблема, успеют до начала рабочего дня.Если, конечно, не где-то у черта на куличках живут, и есть своя машина. Если нет - то что ж, так обстоятельства сложились, не скандалить же из-за этого.
А уроки составляют занимают основную часть школьного времени.
мышь серая
[728257270]
#1192
▲ЛИС▲
Сообщение было удалено
Лучше сразу. В таком случае ударом это не будет.
Елена В.
[111919469]
#1193
▲ЛИС▲
Сообщение было удалено
Если характер меняется в худшую сторону - то как не сказать?
Тела...ну разумеется, они с возрастом меняются. А разве люди в молодости этого не знали, и полагали, что их партнер навсегда останется юным и прекрасным? Смысл-то об этом говорить. Ну скажешь ты человеку, что он стареет, а он ответит: "спасибо, капитан Очевидность"?
Вы демагогию кончайте. Неинтересна она. Ad hominem так и особенно уныл своей банальностью. Не знаю уж с чем вы там знакомы, но точно не с правилами корректного ведения дискуссии.
▲ЛИС▲
[452752670]
#1199
Димыч
Сообщение было удалено
Вы их только накладываете на других, как я погляжу.