Гость
Статьи
Содержанка это …

Содержанка это нормально?

Одна моя знакомая (назовем ее М) жила года четыре в гражданском браке, прежде чем вышла замуж. Было ли это сделано по любви - не знаю, скорее ради официального подтверждения отношений (судя по ее рассказам ее муж абьюзер, но ей это нравится). М. не работает, как в принципе не работала и до брака, сидит на шее у своего мужа (до этого, сожителя).

Ирония всей ситуации такова: М. пытается учить меня жизни, что даже если я работаю нужно всю зарплату откладывать а жить на зп мужа. Мне было очень смешно это услышать, я вкладываю в семейный бюджет свой процент и курицей никогда не была, мне важно работать (самореализация это очень важно) и мне приносит удовольствие тратить свои деньги на дом и семейный бюджет, при этом свои хотелки я тоже могу сама себе обеспечить. В отношениях не важны в первую очередь деньги, главное в них это сами отношения между людьми, партнёрство. То есть каждый вкладывать что-то должен, чтобы все работало правильно и лодку не кренило. Ты не ведёшь подсчет что и сколько сделал конкретно для другого, если всё идёт от души.

Но все же, почему в мире столько куриц, которые думают, что все им должен мужчина а они им ничего не должны? Хотя бы не лезли со своим уставом в чужой огород 😁

Опрос завершен
Вы содержанка?
Ева
1 288 ответов
Последний — Перейти

У каждого свое собственное мнение на этот счет. И если во взаимоотношениях обоих партнеров формат именно их жизни устраивает, то почему бы и нет. Вам нравится так, кому-то иначе. Конечно при этом раздавать непрошенных советов не стоит, но, подруга уверена в своей правоте и вряд ли задумывается о том как хорошо жить именно Вам - она говорит как хорошо жить именно ей

Домохозяйка
#1

Да, мне нравится не работать, а вам нравиться работать, я не работаю, а вы работайте, приносите пользу, а я для красоты

#2

Вы считаете, есть какой-то единственно верный путь для всех? Или что советы - это не просто информация, а руководство к действию?

Гость
#3

каждый решает сам как ему жить, ну и от возможностей зависит. единственная ошибка вашей М, что она вас учит как жить надо, обычно домохозяйки не лезут с советами, живут себе тихонечко))) ну и сильно подозреваю, что тема вброс от мужика, женщины редко свои отношения партнерством называют😉

Ева
#4
Бухие бухи

Вы считаете, есть какой-то единственно верный путь для всех? Или что советы - это не просто информация, а руководство к действию?

Конечно, чужие советы я не слушаю, а отношусь к ним иронично. Потому что у каждого в голове свое понимание жизни, нужно просто искать в окружении людей, которые думают так же, как и вы. В моем случае общаться с такими людьми как М. не приносит никакого удовольствия, так как у нас геометрично разные точки зрения на жизнь. В общем после этого разговора с ней мне не хочется больше общаться.

Домохозяйка
#5
Ева

Конечно, чужие советы я не слушаю, а отношусь к ним иронично. Потому что у каждого в голове свое понимание жизни, нужно просто искать в окружении людей, которые думают так же, как и вы. В моем случае общаться с такими людьми как М. не приносит никакого удовольствия, так как у нас геометрично разные точки зрения на жизнь. В общем после этого разговора с ней мне не хочется больше общаться.

Скорее всего и вы ей не нужны, у вас конфликт

Гость
#6
Ева

Конечно, чужие советы я не слушаю, а отношусь к ним иронично. Потому что у каждого в голове свое понимание жизни, нужно просто искать в окружении людей, которые думают так же, как и вы. В моем случае общаться с такими людьми как М. не приносит никакого удовольствия, так как у нас геометрично разные точки зрения на жизнь. В общем после этого разговора с ней мне не хочется больше общаться.

ну так не общайтесь. в чем проблема-то?

Ева
#7
Гость

каждый решает сам как ему жить, ну и от возможностей зависит. единственная ошибка вашей М, что она вас учит как жить надо, обычно домохозяйки не лезут с советами, живут себе тихонечко))) ну и сильно подозреваю, что тема вброс от мужика, женщины редко свои отношения партнерством называют😉

Мой мужчина вообще ничего не требует, чтобы я работала или как-то вкладывалась. Мне самой кажется это правильным, плюс я привыкла отвечать за свою жизнь, образование и карьеру, по-другому не могу. Просто сидеть дома и заниматься домохозяйством для меня это деградация.

Ева
#8
Домохозяйка

Скорее всего и вы ей не нужны, у вас конфликт

Спрашивается почему тогда она лезет со своими советами 🤣

Гость
#9
Ева

Мой мужчина вообще ничего не требует, чтобы я работала или как-то вкладывалась. Мне самой кажется это правильным, плюс я привыкла отвечать за свою жизнь, образование и карьеру, по-другому не могу. Просто сидеть дома и заниматься домохозяйством для меня это деградация.

ну так работайте, вас же не заставляют дома сидеть. а ей нравится не работать. оба варианта нормальны.

Гость
#10
Ева

Спрашивается почему тогда она лезет со своими советами 🤣

потому что есть люди которые любят давать советы, вне зависимости от того работают они или нет. не нравится - не общайтесь с ней, вот и все

Гость
#13

Содержанка – это диагноз

Домохозяйка
#14
Ева

Спрашивается почему тогда она лезет со своими советами 🤣

Потому что вы к ней лезете с тем, что женщина должна работать

Ева
#15
Игорек

и схлестнулись две армии нищенок в вечной битве. Одни неликвидки страстно мечтают, чтобы хоть кто то их взял на содержание, пусть даже старикашка с носом, свисающим на нижнюю губу, вторые неликвидки в глубине души понимают, что никакого содержания им не светит и по этой причине яростно нападают на первых.

Вы в своем уме? У меня карьера, мы живём с мужем с общим семейным бюджетом. Просто разговор о том, что я считаю что должна вносить свой вклад тоже, а не вешать все на шею мужчины. Так живут многие люди из моего окружения, вместе платят ипотеку, оба работают и я считаю это абсолютно нормальным.

Гость
#16

Деньги, в принципе, надо откладывать. Хоть какую-то часть.

Ева
#17
Гость

Деньги, в принципе, надо откладывать. Хоть какую-то часть.

Одно дело откладывать, другое дело - целую зарплату откладывать, а жить только за счёт мужчины 😁

#18
Гость

Содержанка – это диагноз

Причем не лечится

Домохозяйка
#19
Ева

Одно дело откладывать, другое дело - целую зарплату откладывать, а жить только за счёт мужчины 😁

Не хотите - не откладывайте, вам же ни один мужчина не предлагает жить за его счёт. О чём спор тогда?

Гость
#20
Ева

Одно дело откладывать, другое дело - целую зарплату откладывать, а жить только за счёт мужчины 😁

ну это и есть содержанка. только работающая😀

Ева
#21
Домохозяйка

Не хотите - не откладывайте, вам же ни один мужчина не предлагает жить за его счёт. О чём спор тогда?

В смысле? Вы прочитали то что я написала?

Гость
#22
Ева

Одно дело откладывать, другое дело - целую зарплату откладывать, а жить только за счёт мужчины 😁

И так тоже можно, если он не против

Гость
#23
Гость

ну это и есть содержанка. только работающая😀

А если ты мать содержишь свою, то она кто?

Гость
#24
Алексей

Причем не лечится

лешка тут как тут, в своей любимой теме))) как без тебя

Ева
#25
Домохозяйка

Не хотите - не откладывайте, вам же ни один мужчина не предлагает жить за его счёт. О чём спор тогда?

Общий семейный бюджет это не бюджет мужа. Кто сколько зарабатывает все в одну копилку, мне кажется это правильным.

Домохозяйка
#26
Ева

В смысле? Вы прочитали то что я написала?

Прочитала, у вас нет возмодности сесть кому-то на шею, а у неё аж две такие возможности были и она их использовала

#27
Гость

лешка тут как тут, в своей любимой теме))) как без тебя

Содержанка - это дно)

Гость
#28
Ева

Мой мужчина вообще ничего не требует, чтобы я работала или как-то вкладывалась. Мне самой кажется это правильным, плюс я привыкла отвечать за свою жизнь, образование и карьеру, по-другому не могу. Просто сидеть дома и заниматься домохозяйством для меня это деградация.

Не ходить на работу не значит деградировать. Все женщины разные.Не у всех интересы упираются в домохозяйство.

Гость
#29
Гость

А если ты мать содержишь свою, то она кто?

моя мать конечно. я вообще жен и матерей содержанками никогда считать не буду, это родственницы, и если мужчина имеет возможность и желание содержать - да пожалуйста

Гость
#30
Ева

Общий семейный бюджет это не бюджет мужа. Кто сколько зарабатывает все в одну копилку, мне кажется это правильным.

ну да. вам в начале темы уже ведь ответили что каждый живет как считает нужным, ну и возможности не забываем

Гость
#31
Алексей

Содержанка - это дно)

ты ж наш пупусик😘😀

Домохозяйка
#32
Ева

Общий семейный бюджет это не бюджет мужа. Кто сколько зарабатывает все в одну копилку, мне кажется это правильным.

И что? То, что правило для вас, долдно касаться всех? Вы кто, господь бог?

#33
Гость

ты ж наш пупусик😘😀

Люблю, целую всех содержаночек

Гость
#34
Гость

моя мать конечно. я вообще жен и матерей содержанками никогда считать не буду, это родственницы, и если мужчина имеет возможность и желание содержать - да пожалуйста

Вот о том и речь. А то тут МД люди вообще не хотят ответственности. Детей и жену поддержать не могут по факту, им нужны только сношалки. У низ нет ничего святого. Это паразиты

Домохозяйка
#35
Алексей

Люблю, целую всех содержаночек

Альошка пришёл целоваться😄

Гость
#36
Алексей

Люблю, целую всех содержаночек

неее, любить можно, целовать нет😀

Гость
#37
Алексей

Содержанка - это дно)

Дно-это когда вы не можете себе позволить содержать любимую вами женщину.
Вы никогда не задумывались, что есть женщины, которые настолько рядом со своим мужчиной и в горести , и в радости, что мужчина до конца жизни благодарен такой женщине и сделает любые возможные невозможности для их совместного комфорта.
Вам просто не повезло. Вы таких женщин не встречали!

Гость
#38
Гость

Дно-это когда вы не можете себе позволить содержать любимую вами женщину.
Вы никогда не задумывались, что есть женщины, которые настолько рядом со своим мужчиной и в горести , и в радости, что мужчина до конца жизни благодарен такой женщине и сделает любые возможные невозможности для их совместного комфорта.
Вам просто не повезло. Вы таких женщин не встречали!

зря с лешкой спорите, он непокобелим в своих утверждениях, столп форума по борьбе с содержанками, так сказать😉

#39
Гость

Дно-это когда вы не можете себе позволить содержать любимую вами женщину.
Вы никогда не задумывались, что есть женщины, которые настолько рядом со своим мужчиной и в горести , и в радости, что мужчина до конца жизни благодарен такой женщине и сделает любые возможные невозможности для их совместного комфорта.
Вам просто не повезло. Вы таких женщин не встречали!

Женщину и не нужно содержать. Только в период декрета. Если детей нет - пусть работает

Домохозяйка
#40
Гость

зря с лешкой спорите, он непокобелим в своих утверждениях, столп форума по борьбе с содержанками, так сказать😉

Ну, хоть кто-то этих зажравшихся тварей гоняет ссаными тапками, а то привыкли что им дома в попу дуют 😄

Гость
#41
Гость

зря с лешкой спорите, он непокобелим в своих утверждениях, столп форума по борьбе с содержанками, так сказать😉

Даже не думала спорить, "мальчик" слишком помешан на своих копеечках). Такие в принципе не понимают о чём речь.

Домохозяйка
#42
Алексей

Женщину и не нужно содержать. Только в период декрета. Если детей нет - пусть работает

Так колхозники рассуждают по поводу котов чего им корм покупать, пусть мышей ловят😄

#43
Домохозяйка

Так колхозники рассуждают по поводу котов чего им корм покупать, пусть мышей ловят😄

А женщина что инвалид? Не может на работу ходить -нет Почему мужчины могут, а женщины - нет?

Гость
#44
Алексей

А женщина что инвалид? Не может на работу ходить -нет Почему мужчины могут, а женщины - нет?

а ты почему не работаешь?

Гость
#45

Если мужчина полностью обеспечивает, то женщине не нужно пахать на ненавистной работе ради большего заработка, зато есть возможность работать там, где нравится, на любимой работе, заниматься любимым делом, развиваться профессионально и т.д., как по мне, то это лучше и интереснее, чем быть домохозяйкой. Но каждому своё, т.к у всех разный уровень интеллекта и образования, разное воспитание, разные таланты и интересы, поэтому, что нормально для одого, для другого-смерть

Домохозяйка
#46
Алексей

А женщина что инвалид? Не может на работу ходить -нет Почему мужчины могут, а женщины - нет?

А коты что, инвалиды? Могут мышей ловить 😄

#47
Гость

а ты почему не работаешь?

На больничном

Гость
#48

Если вас выбрали за ресурс молодости, то и любить такого мужчину не надо, а только брать деньги. Спать можно и смолотым парнем. Вот это нормально.

#49
Домохозяйка

А коты что, инвалиды? Могут мышей ловить 😄

Вы серьезно себя с котами сравниваете?))

Гость
#50
Игорек

и схлестнулись две армии нищенок в вечной битве. Одни неликвидки страстно мечтают, чтобы хоть кто то их взял на содержание, пусть даже старикашка с носом, свисающим на нижнюю губу, вторые неликвидки в глубине души понимают, что никакого содержания им не светит и по этой причине яростно нападают на первых.

О стариках никто не мечтает, прошло это время.