Гость
Статьи
Замуж не …

Замуж не напасть,замужем бы не пропасть

Вопрос К замужним женщинам и девушкам.Скажите вы действительно ЗА МУЖЕМ,а не просто для галочки.Вам реально с мужем живется проще и легче чем одной? И в каком плане легче материальном,бытовом еще каком?Независимых эмансипе прошу не беспокоиться,вопрос только к замужним

Вредина
32 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

А какая разница как живешь? Ну и что что я больше зарабатываю и живем в моей квартире и по дому я все делаю. Зато я ЗАМУЖЕМ, а вы нет.

Умка
#2

Да, мне реально легче. Во-первых, материально содержит.Во-вторых,в быту помогает(в магазин,на рынок сходить,отремонтировать и вообще,всё что нужно).В-третьих, морально помогает(что не знаю-посоветует,сводит за ручку,объяснит).В-четвёртых, с мужиком в доме мне не страшно,особенно ночью.В-пятых,если что - только он поможет и спасёт(не раз было).Плюс, не треплет нервы,не изменяет,не свинячит.К тому же-источник информации,т.к больше общается с людьми,чем я....Был минус - раньше любил побухать с дружками.Но,в последние годы исправился,повзрослел в этом плане.

Гость
#3

Мне в любом плане легче с мужем, чем одной. Я не из тех, кто встречается с мужчинами для галочки, было всего двое серьезных отношений, до мужа почти год ни с кем не встречалась и меня это никак не напрягало. Мужа люблю и мне с ним прекрасно, любые вопросы решать легче, веселее, есть о ком заботиться. Захотела детей, хотя раньше об этом думать не могла. В бытовом плане сложнее, но я сейчас работаю из дома понемногу, 3-4ч в день и больше для души, когда одна жила по 10-12ч пахала, чтобы жить хорошо и весело.

гость
#4

15 лет замужем. В материальном проще,в бытовом....не сложнее,я даже не знаю как объяснить. в принципе ничело сложного в быту то нет. Просто у меня муж воспитан в духе четкого разделения обязанностей на женские и мужские.Поэтому когда я читаю что у кого то муж драит унитаз,моет полы или посуду, я диву даюсь.В хорошем смысле этого слова.

Гость
#5
Умка

Да, мне реально легче. Во-первых, материально содержит.Во-вторых,в быту помогает(в магазин,на рынок сходить,отремонтировать и вообще,всё что нужно).В-третьих, морально помогает(что не знаю-посоветует,сводит за ручку,объяснит).В-четвёртых, с мужиком в доме мне не страшно,особенно ночью.В-пятых,если что - только он поможет и спасёт(не раз было).Плюс, не треплет нервы,не изменяет,не свинячит.К тому же-источник информации,т.к больше общается с людьми,чем я....Был минус - раньше любил побухать с дружками.Но,в последние годы исправился,повзрослел в этом плане.

хочу такое...а муж внешне симпатичный? а то заметила что семейные мужики обычно страшные шопипец..

Гость
#6
гость

15 лет замужем. В материальном проще,в бытовом....не сложнее,я даже не знаю как объяснить. в принципе ничело сложного в быту то нет. Просто у меня муж воспитан в духе четкого разделения обязанностей на женские и мужские.Поэтому когда я читаю что у кого то муж драит унитаз,моет полы или посуду, я диву даюсь.В хорошем смысле этого слова.

а какие у него обязанности?

гость
#7
Анна

А какая разница как живешь? Ну и что что я больше зарабатываю и живем в моей квартире и по дому я все делаю. Зато я ЗАМУЖЕМ, а вы нет.

Хоть за Карандышева,но замуж(с)

гость
#8
Гость

а какие у него обязанности?

Из 15 лет нашего брака я 11 лет не работаю.Он содержит. Еще у нас есть сын,8 лет. Когда он маленький был,все на мне,конечно.С маленьким он мне не помогал,неинтересно.А сейчас с ним интересно и досуг ребенка на муже лежит.Они с ним приятели такие))))

Но даже когда я работала,дом все равно на мне.Т.е неважно,работаю я или нет, дом-женская обязанность.

Гость
#9
гость

Из 15 лет нашего брака я 11 лет не работаю.Он содержит. Еще у нас есть сын,8 лет. Когда он маленький был,все на мне,конечно.С маленьким он мне не помогал,неинтересно.А сейчас с ним интересно и досуг ребенка на муже лежит.Они с ним приятели такие))))

Но даже когда я работала,дом все равно на мне.Т.е неважно,работаю я или нет, дом-женская обязанность.

ну нормально если вы не работаете

а если вы пашите и на работе и дома, нафига такой муж, добровольное рабство на лжебарина

Умка
#10
Гость

хочу такое...а муж внешне симпатичный? а то заметила что семейные мужики обычно страшные шопипец..

Симпатичный.Всем моим подружкам нравился,некоторые хотели отбить)).Минус есть - не составляет мне компании в моих интересах(интересы у нас разные).Но, для быта, для "ЗА-мужем"- самое то. Развлекать же приходится себя самой.

Гость
#11

Конечно, проще, чем одной. Он многое по дому взял на себя, он водит машину, а я никогда этого не смогу сделать по здоровью, поэтому поездки в большом городе упрощены. Когда родилась дочь, мы всегда были под его защитой, вот точно как написали выше "поможет и спасет".)))) Когда я лежала в больнице, была уверена, что он справится сам с 4-летним ребёнком. Просто у него всегда голова "дружила" с руками для него семья - это главное.

Умка
#12

Ещё считаю плюсом - с сексом не лезет, а только если Я захочу.А то, есть же такие - задолбают каждый день приставать.К минету равнодушен-с этим тоже,считаю,повезло)).

всякая
#13

Я получаю втрое меньше мужа,работаю на поставки.По дому он иногда помогает.Насчет жить стало ли легче..иногда думаю ,что легче с ним,ведь он поддержит,оптимизмом заразит если хандрю) Но бывает,что своей эмоциональностью изматывает..но тут уж ничего не поделаешь.Зато он заботится обо мне,как мать.Если сравнить его с моим отцом-отец более толстокож,великодушен-более мужчина,что ли..

Гость
#14

С мужем лучше. Работаю нпару дней в неделю, не только мужские дела делает в магазины заезжает, но и стыдно сказать в быту тоже помогает каждый день- приготовить, помыть, убрать, уроки с ребенком и тд. В постеле удовлетворяет, ночью не страшно, интересы общие, в моральном плане поддержка и не только в моральном.

Минусы-храпит хад и иногда ну уж очень любит поговорить.

#15
Умка

Да, мне реально легче. Во-первых, материально содержит.Во-вторых,в быту помогает(в магазин,на рынок сходить,отремонтировать и вообще,всё что нужно).В-третьих, морально помогает(что не знаю-посоветует,сводит за ручку,объяснит).В-четвёртых, с мужиком в доме мне не страшно,особенно ночью.В-пятых,если что - только он поможет и спасёт(не раз было).Плюс, не треплет нервы,не изменяет,не свинячит.К тому же-источник информации,т.к больше общается с людьми,чем я....Был минус - раньше любил побухать с дружками.Но,в последние годы исправился,повзрослел в этом плане.

в каком регионе такие есть,а?

Умка
#16
Австралия

в каком регионе такие есть,а?

Какие такие ? Он обычный. Мамаша его с детства приучила к помощи, к аккуратности в быту. "Рак" по знаку. Таких ищите, они привязаны к жене, к семье. Если в нормальной семье выращен, то не псих будет.

плавали-знаем
#17
Гость

Конечно, проще, чем одной. Он многое по дому взял на себя, он водит машину, а я никогда этого не смогу сделать по здоровью, поэтому поездки в большом городе упрощены. Когда родилась дочь, мы всегда были под его защитой, вот точно как написали выше "поможет и спасет".)))) Когда я лежала в больнице, была уверена, что он справится сам с 4-летним ребёнком. Просто у него всегда голова "дружила" с руками для него семья - это главное.

Даже моя 65 летняя мать при зрении -6 машину водит. Просто интересно, Вы совсем калечка? А тогда как детей рожаете?

Гость
#18
плавали-знаем

Даже моя 65 летняя мать при зрении -6 машину водит. Просто интересно, Вы совсем калечка? А тогда как детей рожаете?

Видно, что вы не плавали и ничего не знаете.

#19

Мне с мужем легче. Я теперь могу выпендриваться по работе (выбирать спокойно). А еще я не мою дома полы (ура ура, ненавижу мыть полы), не выношу мусор. Муж у меня вообще в этом плане умочка.

И вообще я его люблю =) он меня понимает. Немножко "снисходителен" как бы) ну пусть, мне не жалко.

Еще, у меня уверенность какая - то появилась. Есть сильное плечо рядышком. Это офигенное ощущение =) дорогого стоит

пани Бася
#20

я бы машину никогда не смогла водить по жутким пробкам - это ж какие нервы! С дебилами рабочими на даче и дома сво время ремонта - не женское дело объясняться, с соседями тоже иногда приходится, а его боятся)), придурки всякие меньше пристают. Это помимо всего вышеперечисленного.

А соседка одинокая ухоженная зажиточная дама, привыкла работать на руководящецй должности, сделала соседу замечание за разведенный срач в подъезде, так он драться полез , она еле ноги унесла. Этот же сосед меня стороной обходит и здоровается вежливо , а я морду от него ворочу, почему - это уже другая история...)))

Гостья
#21

Была замужем 2 раза, но почему то только недавно до меня дошло, что я просто не создана для семьи с мужчиной, слишком люблю свободу, сексуальную привлекательность мужчина для меня теряет через пару лет напрочь, обеспечиваю себя сама, причем как только мужчины понимают, что я и сама способна семью обеспечить почему то расслабляются , могут уволиться с работы по пустяку, чтобы заняться поисками более интересной работы ( а кому прокормить есть).

Вобщем не задалось у меня с мужьями, особых плюсов не увидала, минусов больше.

гость
#22

Уже пара человек написали что с мужем в доме не страшно)))) Я не понимаю,объясните,как может быть страшно в доме.

Умка
#23
гость

Уже пара человек написали что с мужем в доме не страшно)))) Я не понимаю,объясните,как может быть страшно в доме.

Объясняю:раз захожу в ванну,смотрю вода капает чуток из крана, я прикоснулась к нему и кран сорвался и как хлынет вода мощным потоком ! мама дАрАгая ! Заливает квартиру,конец света.У меня паника.Хватаю телефон и конечно звоню - кому ?- мужу ! Он работает рядом,прибегает через 3 минуты.Всё перекрыл,всё сделал.Купил пошёл сразу новый,всё поставил. Меня потом ещё долго трясло))).

Умка
#24

Или среди ночи просыпаешься и понимаешь "хочу морожено апельсиновое" или "шоколадку хочу с изюмом и орехами". Я сама не пойду в тёмную морозную ночь в киоск. А муж сходит, он у меня джентельмен :).

Гость
#25
Умка

Или среди ночи просыпаешься и понимаешь "хочу морожено апельсиновое" или "шоколадку хочу с изюмом и орехами". Я сама не пойду в тёмную морозную ночь в киоск. А муж сходит, он у меня джентельмен :).

Не, на жентыльмена не похож, скорее, прикроватный коврик

Гость
#26
Умка

Объясняю:раз захожу в ванну,смотрю вода капает чуток из крана, я прикоснулась к нему и кран сорвался и как хлынет вода мощным потоком ! мама дАрАгая ! Заливает квартиру,конец света.У меня паника.Хватаю телефон и конечно звоню - кому ?- мужу ! Он работает рядом,прибегает через 3 минуты.Всё перекрыл,всё сделал.Купил пошёл сразу новый,всё поставил. Меня потом ещё долго трясло))).

вентиль повернуть ума не хватило?

Гость
#27
Умка

Или среди ночи просыпаешься и понимаешь "хочу морожено апельсиновое" или "шоколадку хочу с изюмом и орехами". Я сама не пойду в тёмную морозную ночь в киоск. А муж сходит, он у меня джентельмен :).

а я считаю это полное неуважение к мужу, отношение как к собаке (к собакам порой лучше относятся)

гость
#28
гость

15 лет замужем. В материальном проще,в бытовом....не сложнее,я даже не знаю как объяснить. в принципе ничело сложного в быту то нет. Просто у меня муж воспитан в духе четкого разделения обязанностей на женские и мужские.Поэтому когда я читаю что у кого то муж драит унитаз,моет полы или посуду, я диву даюсь.В хорошем смысле этого слова.

Я вырос без отца. Терпеть не могу грязной посуды. Поел - сразу помыл. Уверен в том, что будучи холостяком, стал бы готовить домашнюю пищу - никаких полуфабрикатов. может, и поэтому в свои 27 лет ни с кем не встречался - возможно, на небе думают, что я проживу один. Есть притча, что пары создаются, когда без пары один из партнеров пропадет - у некоторых женщин мужья беспробудные алкаши, без своих жен быстрее бы умерли.

гость
#29
Гость

Конечно, проще, чем одной. Он многое по дому взял на себя, он водит машину, а я никогда этого не смогу сделать по здоровью, поэтому поездки в большом городе упрощены. Когда родилась дочь, мы всегда были под его защитой, вот точно как написали выше "поможет и спасет".)))) Когда я лежала в больнице, была уверена, что он справится сам с 4-летним ребёнком. Просто у него всегда голова "дружила" с руками для него семья - это главное.

Когда брату было 14, он учил 4-летнюю сестру "дерись как мужик". В чем сложности справиться с дошкольником?

kutolvene
#30

Я замужем 14 лет. Никому не стану навязывать точку зрения, что всем женщинам надо замуж и жить с мужчиной. Есть те, кому сто лет не надо.

Я сразу выходила замуж потому что он хотел семью как у своих и как у моих родителей. То есть детей хотел. Мы оба так хотели. И я не представляю, как жить без моего мужа. У нас детей трое. Оба работаем. Заработали на квартиру сами с нуля, много лет жили на съемных. Да одна бы я детям не смогла большой дом построить, разорвало бы меня. Тут ведь ты или пашешь без продыху, а дети как трава растут сами, или ты с детьми, но заработать увы ничего не сможешь. Это если взять сторону прагматическую. У меня неплохая карьера получилась, это при троих детях, то есть я занимаюсь любимым делом. Никогда мне этого не суметь, никогда бы у меня или детей моих вот таких не было без мужа, и никогда бы у меня карьеры бы не было. Мы друг-другу помогаем. Попы у обоих прикрыты, и у детей тоже. У меня пробелмы с работой, так муж пашет, у него вдруг незаладилось, я вытяну и поесть и одеться, а вот дом, гаджеты все, технику, репетиторов детям, досуг не вытяну.

Семья - наш совместный проект, мы смотрим в одну сторону, и поддерживаем друг-друга. Я знаю, что если заболею, мой меня всегда вытянет, и из любой беды вытянет, и детей вытянет. Я честно не представляю счастья будучи одной в шикарной квартире наедине со своей карьерой, мне одной все отдыхи не в радость. Но это я такая. Я такая родилась. Я не самодостаточная. Мне муж надо, а мой муж любимый, так без него я совсем потеряюсь.

Есть те, кому сто лет не надо дружбы, поддержки, уверенности в завтра, любви, им все это заменяет комфорт в быту и отсутствуие волнений о ком-то кроме себя. Я счтаю, что это нормально. Просто себя надо слушать и слышать. И нечего себе и другим проблемы создавать, пытаясь играть в семью, если по большому счету это человеку сто лет не надо. И будет вам счастье, что с семьей, что в одиночестве.

Гостья
#31
Вредина

Вопрос К замужним женщинам и девушкам.Скажите вы действительно ЗА МУЖЕМ,а не просто для галочки.Вам реально с мужем живется проще и легче чем одной? И в каком плане легче материальном,бытовом еще каком?Независимых эмансипе прошу не беспокоиться,вопрос только к замужним

А мне с мужем ойй как тяжко! Из серии бабки которая козу купила! В материальном плане я и сама вполне самостоятельна, деньги мужа меня не интересуют, никаких проблем бытовых он не решает и дел тоже не делает, наоборот двойная нагрузка на меня! конечно же родила б ребенка, подождала пока подрастет немного и развелась бы с ним, если б не любила так, заразу! Да и секс регулярный тоже большой плюс-потому как график у меня очень насыщенный в жизни и по всяким свиданкам бегать времени ну совсем нет!

Гость
#32
Гость

Умка

Или среди ночи просыпаешься и понимаешь "хочу морожено апельсиновое" или "шоколадку хочу с изюмом и орехами". Я сама не пойду в тёмную морозную ночь в киоск. А муж сходит, он у меня джентельмен :).

Не, на жентыльмена не похож, скорее, прикроватный коврик

Абсолютно согласна, это ж каким желе надо быть, что так подпрыгивать под дудку жены. А вы его совсем видимо не уважаете, ни его сон, ни его время..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: