Гость
Статьи
Подскажите как быть, …

Подскажите как быть, оставаться или уходить. мужчина и его ребёнок

подскажите пожалуйста. Такая ситуация. У меня есть мужчина, когда познакомились он состоял в браке, с его слов с женой не ладилось у них. жили как чужие. Но мне отношения с женатым были ни к чему. я ему так и сказала, что есть жена, нечего возле меня ловить. после этих моих слов он подал на развод, жена не возражала разошлись они, после его развода я огласилась жить с ним вместе. у меня есть ребёнок 11 лет, мальчик, у него в браке том мальчик 5 лет.мы жили втроём, я он и мой сын, все ладили, пока недавно с его стороны начались непонятные закидоны, что из-за меня он не видится с сыном, он типа по нему скучает и т. д. скажу прямо - я не в восторге от их общения если хотел быть со мной и хочет, пусть будет со мной, мне его проблемы из прошлой жизни не нужны. Он говорит, что не знает , что ему делать ему нужны и мы с моим сыном и его тот ребёнок. а я считаю, что это несмешиваемо. то прошлая жизнь это теперешняя. рожать совместного не хочу. вот забрала у него ключи и выгнала. сказала, что он сделал свой выбор, пусть общается с кем хочет но без меня. Пишет теперь звонит. приходит и ноет, как ему плохо без меня. Я не уступаю. К слову, отец моего ребёнка никаких контактов с нами не поддерживает, у него другая семья, платит алименты и всё. Я так и сказала, что меня и моего ребёнка в своё время никто не пожалел. почему я должна жалеть чужих детей

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так отдайте кому-нибудь своего ребенка, это ж "несмешиваемо", или ваш особенный?

Гость
#2

Это не проблема из прошлой жизни - это его ребенок. Вы бессердечная.

дева
#3

переехала к нему и ключи забрала?:)

автор
#4
дева

переехала к нему и ключи забрала?:)

поясняю. у него дом, у меня квартира. переехала в его дом, ключи от моей квартиры были тоже у него на связке. сейчас вернулась к себе домой. это нюансы и особо к теме не относится.

Гость
#5
дева

переехала к нему и ключи забрала?:)

Ну вообще никто не сказано, что ОНА к нему переехала. А вообще - разводка!

Гость
#6

Вы че вообще ох.уели ??вот нахалка!

Амели
#7

А ему,конечно,ваши проблемы из прошлой жизни нужны.Скучно писать одно и то же.Ну выгнали и выгнали,попереживает и перестанет,главное,что с детьми отношения поддерживает.А вы дурачка себе еще найдете.В чем вопрос?

Гость
#8

А Ваш ребенок не проблема прошлой жизни??? Автор, я Вам искренне желаю, чтобы каждый мужчина, которого Вы встречали, относился к чужим детям и к Вашому ребенку в частности, так же, как Вы относитесь к ребенку своего мужчины. И когда Вы постареете в одиночестве, так и не почувствовав крепкое мужское плечо, тогда поймете какая Вы дура.

автор
#9
Гость

Ну вообще никто не сказано, что ОНА к нему переехала. А вообще - разводка!

не разводка. что особенного в такой ситуации. ушёл сейчас в смену, он шахтёр, знаю что с утра опять будет звонить и писать. а то и придёт ещё. что мне ответить ему, думала тут подскажут может. а тут только и знают, что слово разводка

Гость
#10
автор

не разводка. что особенного в такой ситуации. ушёл сейчас в смену, он шахтёр, знаю что с утра опять будет звонить и писать. а то и придёт ещё. что мне ответить ему, думала тут подскажут может. а тут только и знают, что слово разводка

Автор, если это не разводка, то вы очень глупы. В конце концов муж не тащит к вам в семью ЖИТЬ своего сына, а хочет с ним общаться, а вы не даете. Это действительно глупо. Я не думала, что вы так глупы, поэтому и посчитала вашу тему разводкой. Но раз вы так глупы, упивайтесь своей глупостью.

Гелла
#11

Незамужние дамы! Одним порядочным мужчиной стало больше! Пора активизироваться!

Грымза
#12

Автор, ты овца. Не сходись с мужиком обратно, пошли его, он позвонит-позвонит да перестанет, и найдет себе потом нормальную тетку, которая не будет такой злобной крысой, чтобы лишать ребенка отца.

автор
#13
Гость

Автор, если это не разводка, то вы очень глупы. В конце концов муж не тащит к вам в семью ЖИТЬ своего сына, а хочет с ним общаться, а вы не даете. Это действительно глупо. Я не думала, что вы так глупы, поэтому и посчитала вашу тему разводкой. Но раз вы так глупы, упивайтесь своей глупостью.

хорошо, может я выгляжу тут глупо. но повторюсь: моего ребёнка никто не пожалел в своё время. новая жена моего бывшего мужа сделала всё, чтоб помешать их общению. своего она добилась. и мой ребёнок тоже до сих пор скучает по своему папе. почему я в таком случае должна кого-то жалеть. мы всего лишь поступаем так, как поступили с нами, всё просто.

РА
#14

уважаю мужиков которые своих детей не бросают! и находят силы быть терпимыми к детям своей НОВОЙ .......ужасно сказано((((...... женщины

Ирина
#15

Мне бы тоже не нравилось общение моего мужчины с детьми от прошлого брака, по-тихоньку отвадила бы, но обычно такая проблема решается рождением совместного ребенка.

автор
#16
Ирина

Мне бы тоже не нравилось общение моего мужчины с детьми от прошлого брака, по-тихоньку отвадила бы, но обычно такая проблема решается рождением совместного ребенка.

спасибо за понимание, но не вариант. этого бы поднять. его тоже наши разводы с мужем вообще никак не радовали, тяжело ему пришлось. вообще будет себя не нужным чувствовать. да и просто не хочу опять во всё это встревать (в смысле ещё одного ребёнка рожать) хлопотно это.

РА
#17

вам лет то скока? у меня все варианты были! и муж бывший..... и наш ребенок...... и его новая семья.... их ребенок! моему уже 23...... от его второго брака 19...... они дружат))))))))))))) а папа наш всеобщий умер..... мальчики остались без отца.... в какой то момент я поняла что надо им быть вместе...... зачем бычиться -то? и не надо свои обиды на детей переносить...

fialka
#18

пусть с сыном видится, проводите вместе время, категорично не нужно запрещать. Но чтоб без претензий с его стороны, чтоб без закидонов...но это и его сын тоже. Если ваш муж не хочет видеть вашего ребенка, то это не значит что все мужики одинаковые. Он выбрал вас несмотря на то, что у него ребенок, но не ограничивайте его в общении и пусть дети станут друзьями. Найдите компромисс если любите

автор
#19
fialka

пусть с сыном видится, проводите вместе время, категорично не нужно запрещать. Но чтоб без претензий с его стороны, чтоб без закидонов...но это и его сын тоже. Если ваш муж не хочет видеть вашего ребенка, то это не значит что все мужики одинаковые. Он выбрал вас несмотря на то, что у него ребенок, но не ограничивайте его в общении и пусть дети станут друзьями. Найдите компромисс если любите

дети навряд ли станут друзьями. моему 11, тому 6 на днях. разница в этом возрасте ощутимая. а я просто смотрю на эту ситуацию и не знаю, надо ли мне всё это в моей жизни.

Гость
#20

Автор, Вы сами не понимаете абсурдность Ваших действий? Т.е. если Вам кто-то на двери что-то нарисует, Вы всем соседям двери разукрасите?

У Вас не хватило сил отстоять своего сына перед его отцом, поэтому будете делать гадость малышу, который перед Вами ни в чем не виноват?

Гость
#21
автор

вам повезло, что вас никто никогда не кидал по жизни наверное.

Автор, в мои 19 лет меня бросил мальчик - моя первая любовь - я рыдала, хотела самоубиться, но мне в голову не приходило ни тогда, ни потом, что "надо найти какого-то парня, влюбить его в себя,а потом бросить в отместку вот тому парню". Это глупость.

автор
#22
РА

вам лет то скока? у меня все варианты были! и муж бывший..... и наш ребенок...... и его новая семья.... их ребенок! моему уже 23...... от его второго брака 19...... они дружат))))))))))))) а папа наш всеобщий умер..... мальчики остались без отца.... в какой то момент я поняла что надо им быть вместе...... зачем бычиться -то? и не надо свои обиды на детей переносить...

мне скоро 34, мужу недавно исполнилось 29. материально я от него не завишу, мой доход больше его. до него был любовник, тому 54, материально тоже помогал. с появлением этого мужчины от любовника пришлось отказаться, не умею раздваиваться. но он до сих пор готов помогать, если надумаю. ну где-то такая ситуация. надо принимать решение я не знаю. как будет лучше для меня самой. я мужа люблю, иначе бы и не думала даже, но не хочу чтоб на мне ездили.

Гость
#23

овца с приветом.

Ирина
#24

Автор, в таком случае и не знаю, его всегда будет тянуть к "кровиночке" родной, будет обманывать и общаться, помогать.

Гелла
#25
автор

хорошо, может я выгляжу тут глупо. но повторюсь: моего ребёнка никто не пожалел в своё время. новая жена моего бывшего мужа сделала всё, чтоб помешать их общению. своего она добилась. и мой ребёнок тоже до сих пор скучает по своему папе. почему я в таком случае должна кого-то жалеть. мы всего лишь поступаем так, как поступили с нами, всё просто.

Ну если это все на что вы способны- то да, это ваш вариант. А вообще вам нужен другой тип сужчины- беспринципное *** без малейших представлений о морали, жизненных принципов

РА
#26

автор! мне не ваши паспортные данные нужны.... поверьте! просто я хочу сказать что тока с возрастом приходит понимание - РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК! не лишайте ваших детей этого! они - родные! это по факту! а остальное - ваши эмоции!

Ирина
#27
Гость

Автор, в мои 19 лет меня бросил мальчик - моя первая любовь - я рыдала, хотела самоубиться, но мне в голову не приходило ни тогда, ни потом, что "надо найти какого-то парня, влюбить его в себя,а потом бросить в отместку вот тому парню". Это глупость.

ну и бред...и это в 19 лет, самоубиться...жесть

автор
#28

Автор, Вы сами не понимаете абсурдность Ваших действий? Т.е. если Вам кто-то на двери что-то нарисует, Вы всем соседям двери разукрасите?

У Вас не хватило сил отстоять своего сына перед его отцом, поэтому будете делать гадость малышу, который перед Вами ни в чем не виноват?

у меня была возможность отстоять своего сына у БМ его нынешняя жена появилась когда мы женаты были. он разводиться не хотел со мной, но я гордая, подобного не простила. а потом уже поздно было, она его хорошо в оборот взяла. сейчас иногда жалею, что можно было на гордость свою наступить и остаться с мужем ради сына. я тогда о себе думала, а не о сыне.

Гость
#29
Ирина

ну и бред...и это в 19 лет, самоубиться...жесть

Еэх! Никогда у вас ПЕРВОЙ любви что ли не было? Да, белого света не хотелось видеть, хотелось уснуть и не проснуться. Конечно, я себя взяла в руки, но рана душевная оччччень долго затягивалась ((

Гость)
#30

У него есть бывшая жена,но у нормального мужчины бывшего ребенка быть не может.Это абсолютно нормально,что он за ним скучает и хочет проводить с ним время. Не понимаю тех мужчин,которые забивают на ребенка после развода . Автор либо тролль,либо бессердечная с ука.

РА
#31

просто все до неимоверности!)) мы тут боремся за мужиков как на ледовом побоище....... они якобы за нас....... ПРОСТО НЕ НАДО ДЕТЕЙ!!!!! КОТОРЫЕ УЖЕ ЕСТЬ!!!!! ЛИШАТЬ РОДИТЕЛЕЙ!........ ПУСТЬ ОНИ ВИДЯТСЯ...... общаются........ может когда нибудь потом что то решат для себя...... сейчас не надо за них решать! дайте им право выбора!

Гость
#32

Автор, ответьте, зачем Вы мужу и маленькому мальчику пытаетесь отомстить из-за своего бывшего мужа? Почему Вы перекладываете вину с м*дака на ребенка и любимого вроде как человека?

Гость
#33

Автор, ответьте, зачем Вы мужу и маленькому мальчику пытаетесь отомстить из-за своего бывшего мужа? Почему Вы перекладываете вину с м*дака на ребенка и любимого вроде как человека?

потому что авца недалекая

Нина
#34
Гость

Еэх! Никогда у вас ПЕРВОЙ любви что ли не было? Да, белого света не хотелось видеть, хотелось уснуть и не проснуться. Конечно, я себя взяла в руки, но рана душевная оччччень долго затягивалась ((

Была первая любовь и первое расставание и переживания, но мысли о суициде - нет, как можно самое дорогое, свою жизнь, так низко ценить.

автор
#35
1441225

авторГость

Автор, если это не разводка, то вы очень глупы. В конце концов муж не тащит к вам в семью ЖИТЬ своего сына, а хочет с ним общаться, а вы не даете. Это действительно глупо. Я не думала, что вы так глупы, поэтому и посчитала вашу тему разводкой. Но раз вы так глупы, упивайтесь своей глупостью.

хорошо, может я выгляжу тут глупо. но повторюсь: моего ребёнка никто не пожалел в своё время. новая жена моего бывшего мужа сделала всё, чтоб помешать их общению. своего она добилась. и мой ребёнок тоже до сих пор скучает по своему папе. почему я в таком случае должна кого-то жалеть. мы всего лишь поступаем так, как поступили с нами, всё просто. Вот припизнутая семь раз! Ду-ра, мы поступаем так же с людьми, как они поступают с нами. Т.е. если б мать того 5ти летнего малыша увела у Вас мужа, не дав общаться с Вашим сыном, то да, "мстя" свершилась, а тут Вы мстите всем за то, что брошенка.

Вы только не обижайтесь, но Вы настолько недалекая, что думаю, Ваш муж от Вас сбежал, а с сыном и рад бы пообщаться, да с такой свиньей как Вы пересекаться желанием не горит.

НЖ моего БМ была мать - одиночка. мужик её бросил почти перед загсом беременную. На момент их встречи дочке её было лет 5. так что вы правильно сказали, моего мужа увела тоже мать малыша.

автор
#36

Автор, ответьте, зачем Вы мужу и маленькому мальчику пытаетесь отомстить из-за своего бывшего мужа? Почему Вы перекладываете вину с м*дака на ребенка и любимого вроде как человека?

потому что честно говоря мне до сих пор обидно

л
#37

Да уж автор, давно таких ненормальных не встречала. Какая вы злобная с.. Не надо вам вновь сходиться с этим парнем, тем более, что вы стара для него. Ладно б еще характер был доброжелательный, а так настоящая Баба-яга. Не портите больше никому жизнь. Живите сами в своей ненависти и почаще вспоминайте, как вас кто-то там когда-то не пожалел. Станете красивее:)

автор
#38
1441225

авторГость

Автор, если это не разводка, то вы очень глупы. В конце концов муж не тащит к вам в семью ЖИТЬ своего сына, а хочет с ним общаться, а вы не даете. Это действительно глупо. Я не думала, что вы так глупы, поэтому и посчитала вашу тему разводкой. Но раз вы так глупы, упивайтесь своей глупостью.

хорошо, может я выгляжу тут глупо. но повторюсь: моего ребёнка никто не пожалел в своё время. новая жена моего бывшего мужа сделала всё, чтоб помешать их общению. своего она добилась. и мой ребёнок тоже до сих пор скучает по своему папе. почему я в таком случае должна кого-то жалеть. мы всего лишь поступаем так, как поступили с нами, всё просто. Вот припизнутая семь раз! Ду-ра, мы поступаем так же с людьми, как они поступают с нами. Т.е. если б мать того 5ти летнего малыша увела у Вас мужа, не дав общаться с Вашим сыном, то да, "мстя" свершилась, а тут Вы мстите всем за то, что брошенка.

Вы только не обижайтесь, но Вы настолько недалекая, что думаю, Ваш муж от Вас сбежал, а с сыном и рад бы пообщаться, да с такой свиньей как Вы пересекаться желанием не горит.

конечно не горит, он живёт за 500км от нас. она продала свою квартиру и купила там дом, чтоб подальше от нас с ребёнком мужа держать.

автор
#39
л

Да уж автор, давно таких ненормальных не встречала. Какая вы злобная с.. Не надо вам вновь сходиться с этим парнем, тем более, что вы стара для него. Ладно б еще характер был доброжелательный, а так настоящая Баба-яга. Не портите больше никому жизнь. Живите сами в своей ненависти и почаще вспоминайте, как вас кто-то там когда-то не пожалел. Станете красивее:)

я своего нового мужа силком к себе не тащила. сам хотел. очень настойчиво ухаживал и раз так любил своего ребёнка, почему же тогда ушёл из той семьи ко мне.

РА
#40

просто за детей действительно обидно! мы все решаем наши кроватные....шкурные.... иные вопросы...... а дети оказываются как сорняки в поле.....никому не нужны..... сами себя вспомните в детстве! любая ссора между родителями - трагедия!

автор
#41
РА

просто за детей действительно обидно! мы все решаем наши кроватные....шкурные.... иные вопросы...... а дети оказываются как сорняки в поле.....никому не нужны..... сами себя вспомните в детстве! любая ссора между родителями - трагедия!

согласна мои тоже часто очень скандалили. хорошо что не разошлись тогда потому что папе элементарно некуда было идти. зато сейчас живут душа в душу. но это не причина чтоб мне жалеть кого-то. Я и сыну своему говорю: ты в этом мире один, тебя никто никогда не пожалеет (ну кроме меня). но я не навсегда. надо привыкать. но это я так к слову.

Грымза
#42
автор

я своего нового мужа силком к себе не тащила. сам хотел. очень настойчиво ухаживал и раз так любил своего ребёнка, почему же тогда ушёл из той семьи ко мне.

Автор, вы реально дура, у вас каша в голове. Во-первых, вы правильно сделали, что расстались с мужем - раз простить не могли, то и нечего видимость семьи создавать, ребенок это все равно не оценит. Дети все чувствуют и понимают. Во-вторых, ваш новый МЧ - нормальный мужик, он развелся с женой, а не с ребенком. И это правильно, так и должно быть. Просто ваш БМ козел, хотел бы общаться с сыном - никакая жена бы не помешала и никуда бы его не увезла, он же не баран на веревочке. Так что хватит злиться на весь мир, радуйтесь, что вам ответственный мужик попался, и прекращайте плевать ему в душу отношением к его ребенку. А то таким отношением разгоните всех путних мужиков и обязательно напоретесь снова на козла, который снова плюнет вам в душу.

РА
#43

отца никогда силком к своему ребенку не затащишь.... и не надо! он потом на старости лет поймет все ....но если отец хочет общаться со СВОИМ ребенком - препятствовать не надо

Грымза
#44
автор

согласна мои тоже часто очень скандалили. хорошо что не разошлись тогда потому что папе элементарно некуда было идти. зато сейчас живут душа в душу. но это не причина чтоб мне жалеть кого-то. Я и сыну своему говорю: ты в этом мире один, тебя никто никогда не пожалеет (ну кроме меня). но я не навсегда. надо привыкать. но это я так к слову.

Ну точно дура, зачем вбивать ребенку в голову такие вещи?! Зачем? Чтоб он рос озлобленным и закомплексованным с осознанием, что он на х е р никому не нужен?

автор
#45
РА

отца никогда силком к своему ребенку не затащишь.... и не надо! он потом на старости лет поймет все ....но если отец хочет общаться со СВОИМ ребенком - препятствовать не надо

хорошо бы но навряд ли он поймёт. живёт он далеко от нас, у него в той семье ребёнок, девочка, скоро год, наш с ним сын ему не нужен. все тут жалеют сына мужа, но никто ведь не задумался, что у меня тоже ребёнок в намного более худшей ситуации со своим родным папой.

Грымза
#46
1441225

. С другой, вобьет себе в башку, что и никто его никогда не полюбит (ни жена, ни дети и т.д.), тот ещё кадр получится

автор

хорошо бы но навряд ли он поймёт. живёт он далеко от нас, у него в той семье ребёнок, девочка, скоро год, наш с ним сын ему не нужен. все тут жалеют сына мужа, но никто ведь не задумался, что у меня тоже ребёнок в намного более худшей ситуации со своим родным папой.

Я об этом и говорю. С такой мамой, с таким отношением к жизни и людям парень имеет большие шансы вырасти закомплексованным и озлобленным.

а что, если вы изгадите жизнь чужому ребенку, то жизнь вашего сына лучше станет?

автор
#47
1441225

Да. Многие мужчинки вспоминают о дитятках к 18летию оных, когда могут три шкуры содрать (типа должен папке, немощному и больному папке, который вдруг вспомнил сына на старости лет)

по мне бы лучше уж БМ отказался официально от ребёнка моего. алименты копеечные, а считает, что он нас чуть ли не содержит. предлагала отказаться - не хочет. а так бы мы ему ничего б не были должны.

#48

автор все верно, если вы ему сказали без детей, то без детей. Или пусть гуляет.

Гость
#49

Ну и дурацкая разводка.

Гость
#50

ну и др я нь же вы. а ваш выродок чем отличается от других детей?