Гость
Статьи
мужчина не говорит …

мужчина не говорит ничего о своих чувствах

Встречаюсь с мужчиной несколько месяцев. Симпатия взаимная с первой встречи. Он умный, нежный, мне очень нравится во всех отношениях. Я ему тоже, я уверена в этом. Переписывается в нете каждый день, пишет мне нежности, мне очень нравится это. Звонит тоже каждый день, я ему звоню. Я очень долго была одна, отношений как таковых не было. С ним я хочу всего и надолго.Встречаемся мы редко, живем далеко, стараемся видеться при первой возможности.

Эмили
91 ответ
Последний — Перейти
Эмили
#2

Продолжение.Недавно я спросила у него, почему он не говорит мне того, что пишет. Он ответил, что не может говорить об этом, но это не значит, что в душе у него ничего ко мне нет. Я спросила - значит я никогда этого не услышу? Из его ответа я поняла, что он будет говорить мне нежности, мне нужно подождать. В переписке он не раз подчеркивал, что будет стараться, чтобы не обижать меня, что "мы" будем стараться, из чего я сделала вывод, что для него это не пустые слова. Прошло время, мы встретились. И я сказала ему "Скажи мне что-нибудь из того, что пишешь. Мне очень этого хочется". Он ответил, что я принуждаю его, что он так не может. Я ответила, что тоже не могу так, я хочу слышать слова, которые говорю ему сама! Для меня это не трудно, т.к. я выражаю то, что чувствую. Он даже пересел от меня, не хотел говорить со мной, будто я оскорбила его или обидела! Мне стало больно, я просто заплакала. Вышли на улицу, я ему стала объяснять, что он нравится мне весь, но я хочу слышать ответ на свои слова, чтобы он тоже проявлял инициативу, чтобы я была уверена и не сомневалась в нем. Он сказал, почему я разговариваю с ним, как с дурачком, он все понимает и уже объяснял. Т.е. я должна усвоить факт, что не буду слышать от него ничего, что так хочется мне услышать? Я сказала, что не смогу без этого, в отношениях люди должны прислушиваться друг к другу, иначе все закончится. Мне больно до сих пор, ведь с первой встречи я видела, что он такой же романтик, как и я, и не смотря на печальный опыт прошлых отношений хочет того же, что и я, почему он не хочет пойти мне навстречу!!! Я понимаю именно как "не хочет", я же могу сделать для него всё! А он лишь говорит, что не может...

Дубинушка
#3

Правильно. Что заметила отсутствие флюидов от него, что говорит об отсутствии чувств.

Неправильно. Что начала требовать от него выражения этих чувств. которых нет и скорей всего уже не будет.

Гость
#4

у мужиков куча своих тараканов и заморочек. Некоторые люди вообще не способны о любви говорить. Смотрите на поступки, что для вас делает, говорит ли о каком-то будущем, делится ли своими планами и т. п. А говорить, мне, например, о любви говорили некоторые мужчины практически через две недели, а толку...

Гость
#5

Автор, от таких девушек, требующих искусственных признания, обычно мч сбегают.

И правильно делают.

Вы выносите ему мозг, наввязываетесь, требуете объяснений.

Когда он вас бросит, а это случится обязательно, не спрашивайте почему.

И так все ясно.

Гость
#6
Дубинушка

Правильно. Что заметила отсутствие флюидов от него, что говорит об отсутствии чувств.

Неправильно. Что начала требовать от него выражения этих чувств. которых нет и скорей всего уже не будет.

Вот за что уважаю Дубинушку, так это за краткость и ясность.

Автор, читай ее внимательно, она дело говорит.

олька
#7

Может не стоит на него давить? Понимаете, есть такие люди, которым очень сложно выражать свои эмоции и чувства. Им нужно привыкнуть к человеку, а для этого нужно время. Ведь слова это не самое главное, самое главное - поступки.

Гость
#8
Дубинушка

Правильно. Что заметила отсутствие флюидов от него, что говорит об отсутствии чувств.

Неправильно. Что начала требовать от него выражения этих чувств. которых нет и скорей всего уже не будет.

+1

Гость
#9

насмешили право.

он и не писал вам никаких нежностей. он их скопировал откуда-то. вот еще париться, самому выдумывать.

может еще для вас наизусть их выучить и с выражением рассказать:)

Эмили
#10
олька

Может не стоит на него давить? Понимаете, есть такие люди, которым очень сложно выражать свои эмоции и чувства. Им нужно привыкнуть к человеку, а для этого нужно время. Ведь слова это не самое главное, самое главное - поступки.

Он говорил, что привык ко мне сразу же, с первой встречи. И потом, он пишет в Интернете нежности, называя меня "солнышком", "кошечкой". Что будет стараться, в последнее время писал "мы" очень часто, звонит каждый день по нескольку раз. Я просто захотела услышать эти слова, глядя ему в глаза.

Эмили
#11
олька

Может не стоит на него давить? Понимаете, есть такие люди, которым очень сложно выражать свои эмоции и чувства. Им нужно привыкнуть к человеку, а для этого нужно время. Ведь слова это не самое главное, самое главное - поступки.

Мы не живем вместе, поэтому мне сложно судить по поступкам. Но мне казалось , что с его стороны есть желание сблизиться со мной, а выходит, я ошибалась.

Эмили
#12
Дубинушка

Правильно. Что заметила отсутствие флюидов от него, что говорит об отсутствии чувств.

Неправильно. Что начала требовать от него выражения этих чувств. которых нет и скорей всего уже не будет.

Флюиды я чувствую с первой встречи, они в его взглядах, прикосновениях. Ну не могла я так ошибиться! Да и ему смысл столько времени притворяться?

Эмили
#13

Он написал буквально на днях, что давно должен был сказать о том, как относится ко мне, разве это не намек на признание, которое я услышу при встрече? Зачем так врать?! Что видит и понимает, как я хочу каких-то слов, но вот такой дурацкий у него характер...но я не понимаю, что это за характер. И почему я могу сделать для него всё, постараться по крайней мере, а он нет!

TRM
#14

Эмили, Дубинушка Вам всё верно написала. Подсознательно Вы понимаете,что никакой заинтересованности от мужчины в Вас нет, но всё пытаетесь артачиться

Эмили
#15
Гость

у мужиков куча своих тараканов и заморочек. Некоторые люди вообще не способны о любви говорить. Смотрите на поступки, что для вас делает, говорит ли о каком-то будущем, делится ли своими планами и т. п. А говорить, мне, например, о любви говорили некоторые мужчины практически через две недели, а толку...

Я тоже слышала слова о любви буквально сразу же. Рассказывает о себе, сыне (он в разводе), том, что происходит. Когда звонит или пишет, спрашивает у меня. Но я общаюсь с мужчиной не для разговоров на хозяйственные темы. Для нежности, эмоций, чтобы кто-то держал за руку. Хотя бы фразу "Мне хорошо с тобой. Ты мне нужна" слышит каждая женщина! Без этого для чего встречаться, для постели? Так этого у меня было в избытке, но с ним я хочу по-другому...

.
#16

Ты мнэ нужнА

Эмили
#17
TRM

Эмили, Дубинушка Вам всё верно написала. Подсознательно Вы понимаете,что никакой заинтересованности от мужчины в Вас нет, но всё пытаетесь артачиться

Может быть вы правы. Но почему он не говорит просто, что ему нечего сказать мне, что нет у него ничего в душе? Говорит, что если бы я не была нужна ему, мы бы не общались (хотя я и сама могу так сказать).

Гость
#18

Автор, да человеку это поперек горла- говорить вам какие-то слова нежности. Может, ему легче своего г-овна попробовать, чем сказать.

И скорей всего, ему и от вас не особо приятно слушать ваши розовые сопли.

Peace'да!
#19

Скорее всего - он ничего к вам не чувствует, сожалею

Гость
#20
Эмили

Я тоже слышала слова о любви буквально сразу же. Рассказывает о себе, сыне (он в разводе), том, что происходит. Когда звонит или пишет, спрашивает у меня. Но я общаюсь с мужчиной не для разговоров на хозяйственные темы. Для нежности, эмоций, чтобы кто-то держал за руку. Хотя бы фразу "Мне хорошо с тобой. Ты мне нужна" слышит каждая женщина! Без этого для чего встречаться, для постели? Так этого у меня было в избытке, но с ним я хочу по-другому...

Эмили, не давите. Иначе сбежит. А вообще, нафиг вам мужчина с ребенком. Вы просто не представляете, какой это геморрой.Пока молоды, ищите без детей. с детьми всегда успеете найти. Тем более если у него уже есть ребенок, то вполне вероятно, что вы уже нам будете на 10-м месте. Мужчины после развода циничнее, более потребительски относятся к женщине. В общем, не советовала бы с ним связываться. и вообще, лучше попросите его вам в чем-то помочь. хотя бы посмотрите на готовность решать ваши проблемы.

Гость
#21

Эмили, сколько вам лет и сколько ему?

Эмили
#22
Гость

Эмили, сколько вам лет и сколько ему?

Мне за тридцать. Он младше на 7 лет.

TRM
#23
Эмили

Может быть вы правы. Но почему он не говорит просто, что ему нечего сказать мне, что нет у него ничего в душе? Говорит, что если бы я не была нужна ему, мы бы не общались (хотя я и сама могу так сказать).

Его устраивает полностью всё как есть. Иногда он может коротать вечера с Вами, но при этом ощущать себя свободным. Но скажи он Вам эту правду - вы ж уйдете! поэтому и отделывается простым способом - пописыванием амурной лабуды в соц.сетях/сообщениях или где там?)

Гость
#24
Эмили

Мне за тридцать. Он младше на 7 лет.

неожиданный поворот. Я думала, он вас старше. Мужчины младше обычно наоборот откровенны в чувствах. Это те, кто за 30 чето там рефлексируют. Не знаю даже, что вам посоветовать. Вообще давать советы - неблагодарное дело, как будто влезать в чужую судьбу:( Поэтому я от советов, пожалуй, воздержусь. Трудно давать советы, не зная всей картины. Оно вообще хотя бы ценный экземпляр, чтобы так нервничать из-за отсутствия слов любви?

Гость
#25
TRM

Его устраивает полностью всё как есть. Иногда он может коротать вечера с Вами, но при этом ощущать себя свободным. Но скажи он Вам эту правду - вы ж уйдете! поэтому и отделывается простым способом - пописыванием амурной лабуды в соц.сетях/сообщениях или где там?)

да, вполне возможно. Просто насколько я знаю, молодые парни вообще прямо летают в чувствах, признаются буквально через пару недель. А здесь. Наверное, он вас просто обманывает. Мне очень жаль.

Гость
#26

а он вас в люди выводит, вы с его друзьями знакомы, близкими людьми?

Гость
#27

если не выводит, тогда и говорить нечего. Явно, что не пускает в свою жизнь, а держит просто для секса. Надо же ему что-то говорить, иначе вы сбежите.

...
#28
Гость

Автор, от таких девушек, требующих искусственных признания, обычно мч сбегают.

И правильно делают.

Вы выносите ему мозг, наввязываетесь, требуете объяснений.

Когда он вас бросит, а это случится обязательно, не спрашивайте почему.

И так все ясно.

+100000000

Я тоже могу такие поэмы написать-зачитаешься, и все будет правдой.

А озвучить это все -не могу. Если бы от меня требовали озвучить,я бы просто ушла. Выражаю чувства как могу, что еще надо? Почему некоторым девушкам-всегда мало???

Эмили
#29
Гость

а он вас в люди выводит, вы с его друзьями знакомы, близкими людьми?

Спасибо за ваши ответы. Я тоже считаю, что давать советы дело неблагодарное, просто подумала - может я что-то не так понимаю, не того хочу? Он живет в частном доме с матерью и кучей родственников. Не знакомил ни с кем, даже намеков не было. Не знаю, насколько он ценен...но с первой встречи я почувствовала к нему что-то, он, по его словам тоже. Мне показалось, он именно то, что мне нужно - умный, начитанный, в интиме сделает всё, чтобы мне было хорошо. Если бы я знала, что слова так всё испортят, но уже ничего не поправить. Я очень давно не стремилась к отношениям вообще, мне нравилось выбирать, бросать, рулить отношениями. Теперь я захотела этого от него, но ничего не вижу. Мне сейчас просто больно, я не понимаю, почему он решает, что говорить, кто что может, а кто не может...

Гость
#30

Эмили, единственное, что могу посоветовать - не выдавливать из него признаний. Нечем хорошим это не закончится.

Гость
#31

плохо, что не знакомил. обычно парень, если считает, что с девушкой у него что-то серьезное, вводит в круг друзей хотя бы. Есть, конечно, индивидуумы, что сразу представляют новую пассию обществу. Но, как правило, если человек не показывает свою девушку обществу (ладно там родителям, ну хотя бы приятелям, друзьям) - это плохой знак.

Эмили
#32

Мне не нужны признания, лишь слова, которые говорю я ему. Как мне хорошо рядом с ним. Это уже ничем хорошим не закончится, видимо, человек столько времени притворялся. А я повелась.

Гость
#33

хотя я забыла, вы же далеко живете. Далеко - это в разных городах, что ли?

Гость
#34

а какой у вас формат отношений. Вы куда-то вместе ходите, отдыхаете?

Эмили
#35

Есть желание просто без объяснений пропасть и всё закончить.

Гость
#36
Эмили

Мне не нужны признания, лишь слова, которые говорю я ему. Как мне хорошо рядом с ним. Это уже ничем хорошим не закончится, видимо, человек столько времени притворялся. А я повелась.

ой, ну сказал бы- вы бы еще больше привязались. Не говорит - значит пока не хочет брать обязательств. Есть мужчины, которые считают, что если признался в любви - все, взял на себя обязательства. Хорошо, что еще не говорит. Хоть какая-то система координат есть.

Гость
#37
Эмили

Есть желание просто без объяснений пропасть и всё закончить.

можно попробовать. Во-первых, это необычно для него. Он уже привык, что вы все объяснений требуете, а здесь - новая линия поведения, новая загадка. Во-вторых, если дороги, может на что-то сподвигнется. А если нет, то все.

Эмили
#38
Гость

а какой у вас формат отношений. Вы куда-то вместе ходите, отдыхаете?

Я москвичка. Он в подмосковье, больше двух часов добираться. Работает по пятидневке, остается внеурочно еще и в субботы выходит. После работы приезжает домой в десятом часу вечера. Ездили в Петербург, в ближайшее время собирались сходить куда-нибудь, может на выставку. Шла речь о совместной поездке на юг летом...

Гость
#39
Эмили

Я москвичка. Он в подмосковье, больше двух часов добираться. Работает по пятидневке, остается внеурочно еще и в субботы выходит. После работы приезжает домой в десятом часу вечера. Ездили в Петербург, в ближайшее время собирались сходить куда-нибудь, может на выставку. Шла речь о совместной поездке на юг летом...

у вас свое жилье?

Гость
#40

он тратит на вас деньги или нет?

Гость
#41

в общем, пока не так все плохо. Единственное, что меня смущает, так это то, что у вас свое жилье, а у него дом с кучей родственников. Но вы не обращайте внимания, я вообще подозрительная. Сейчас альфонсов развелось куча.

Гость
#42

Честно, автор, не знаю, что вам посоветовать. Зачем вам мужчина без жилья и с ребенком? Вы очень сильно усложните себе жизнь. Да еще ж, гад, молчит, как партизан. Ну это даже хорошо. Значит не совсем альфонс. Те соловьем должны заливаться.

Эмили
#43
Гость

в общем, пока не так все плохо. Единственное, что меня смущает, так это то, что у вас свое жилье, а у него дом с кучей родственников. Но вы не обращайте внимания, я вообще подозрительная. Сейчас альфонсов развелось куча.

Я тоже подозрительная) Ничего с его стороны меня не смущало, не раздражало. Но его реакция на мои слова просто выбила из колеи. Это нормально - встать и уйти от меня в сторону, как от врага номер один! Да я просто не узнавала его в тот момент. А еще слова его о том, что я порчу такие хорошие встречи и общение. Я хочу, чтобы было еще лучше, как я могу испортить что-то?! Он даже не пробует понять меня, выходит, что столько времени я плавала в придуманном самой же мирке и занималась самовнушением, как малолетняя дурочка. Обидно.

Эмили
#44
Гость

он тратит на вас деньги или нет?

В первые встречи всегда приезжал с букетом цветов, я один раз сказала, какие мне нравятся, он запомнил. В магазине все покупал, конечно, я и заранее что-то приготовлю, я же сама это съем с удовольствием. Теперь платит за номер всегда, с собой туда что-то покупает, я привожу тоже вкусное из дома. Больше ничего с его стороны, но я не общалась с ним для денег...

Гость
#45

знаете, Эмили, я конечно не экстрасенс, но мне кажется, что человек, который дорожит другим человеком, не развернется так просто...Я своему когда-то и не то закатывала. Заливалась слезами. "Ты меня не любишь". И ничего сидел и успокаивал. Но о любви, зараза, так и не сказал...:( А сказал позже, намного позже. По сути, когда мне эти слова уже стали не нужны:(

Эмили
#46
Гость

Честно, автор, не знаю, что вам посоветовать. Зачем вам мужчина без жилья и с ребенком? Вы очень сильно усложните себе жизнь. Да еще ж, гад, молчит, как партизан. Ну это даже хорошо. Значит не совсем альфонс. Те соловьем должны заливаться.

Точно, как партизан. Я начинала общаться с ним совершенно без планов, потом встретились, потом еще, появилась симпатия. Я понимаю, что у него нет ничего, но в том, что он детный разведенный разве от один виноват, и вообще - виноват ли? Там многолетняя мыльная опера, с женитьбой, разводов и рождением сына после развода, говорить спокойно об этом он не может.

Гость
#47
Эмили

В первые встречи всегда приезжал с букетом цветов, я один раз сказала, какие мне нравятся, он запомнил. В магазине все покупал, конечно, я и заранее что-то приготовлю, я же сама это съем с удовольствием. Теперь платит за номер всегда, с собой туда что-то покупает, я привожу тоже вкусное из дома. Больше ничего с его стороны, но я не общалась с ним для денег...

не давите. Может созреет. Люди разные. У вас в общем-то, не все так плохо.

Гость
#48
Эмили

Там многолетняя мыльная опера, с женитьбой, разводов и рождением сына после развода, говорить спокойно об этом он не может.

а вот это плохо. Может еще быть в прошлых отношениях эмоционально. Ну, переживать-накручивать себя. Давно в разводе-то?

Эмили
#49
Гость

знаете, Эмили, я конечно не экстрасенс, но мне кажется, что человек, который дорожит другим человеком, не развернется так просто...Я своему когда-то и не то закатывала. Заливалась слезами. "Ты меня не любишь". И ничего сидел и успокаивал. Но о любви, зараза, так и не сказал...:( А сказал позже, намного позже. По сути, когда мне эти слова уже стали не нужны:(

Вы написали то, о чем я думала с момента, как попрощалась с ним и поехала домой. Он сказал, что я сужу по себе, может это так и есть. Но я не могла бы сидеть и смотреть, как он переживает, я была уверена, что у нас взаимопонимание! Я просто не знаю, как быть теперь. Я обижена и не понимаю, за что. Вот не надо быть хорошей, ценят совсем других женщин и другое отношение.

Эмили
#50
Гость

а вот это плохо. Может еще быть в прошлых отношениях эмоционально. Ну, переживать-накручивать себя. Давно в разводе-то?

В разводе давно, сыну три года. Разрешают навещать. Пока. Деньги на него дает, я не знаю, сколько, да и, если честно, знать не хочу. Я спросила у него как-то - ты жалеешь о чем-то, ответил что нет и не смог бы жить с чужим человеком ради сына.