Гость
Статьи
Лучший друг меня …

Лучший друг меня безумно любит

Здравствуйте, моя история запутанная и печальная. Многие говорят:"лучше быть любимой, чем любящей" .У меня есть лучший друг ( парень) с которым мы познакомились почти 2 года назад на новый год. …

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Мак
#151

В том, что подобная ситуация возникла, никто не виноват. Парень просто провалился по многим пунктам и девушка кинула ее в френд-зону. И все бы ничего, но это продолжается 2 года. На сколько я понял.

Автор. У вас это скорее всего не осознанно. Но я скажу как есть. Ваша нынешняя позиция, эгоизм и банальное использование человека. Вы получаете от него все. Эмоции, поддержку и уверен много чего еще. А что получил он от вас? Поставьте руку на сердце и признаете, что ничего!. Подарок на Д.Р. не считается. И самое поразительное в том, что вы продолжаете держать его в подвешенном состоянии 2 года. Блин я даже слово не могу найти как обозначить свое возмущение, чтобы не оскорбить вас.

Выходов из положения 2.

1) Немедленно и полностью прекратить свое общение с ним. Для парня это будет ударом, но он выдержит. Кстати вы поймете, что потеряли не сразу, а через время.

2) Отправить его на пикап тренинги и некоторое время не общаться. через пару месяцев он будет клеить вас гораздо грамотнее и вам уже не захочется быть ему только другом. Если конечно после всего, что с ним случится, вы еще будете для него актуальны.

Елена В.
#152

Если с МЧ проблемы, а с другом гармония, и отпускать его не хочется, то еще вопрос, кто ваша настоящая пара.

Я аналогичную проблему много лет назад решила, выйдя замуж...за лучшего друга. И ни дня об этом не жалела.

Елена В.
#153

Верность, преданность , надежность и понимание стоят куда больше, чем "люблю-не могу". И сохраняются дольше.

Так что, думаю, вам стоит посмотреть на обоих ваших мужчин под другим углом. С МЧ расстаться, с другом завязать отношения.

Гость
#154
Гость

Здравствуйте, моя история запутанная и печальная. Многие говорят:"лучше быть любимой, чем любящей" .У меня есть лучший друг ( парень) с которым мы познакомились почти 2 года назад на новый год. Встреча была случайной на улице. Он постоянно на меня смотрел так. Видно было, что понравилась. Я подумала, а почему бы не подойти самой и не познакомиться.. И вот на протяжении двух лет мы близко общаемся, правда с перерывам. Никаких планов на отношения изначально у меня не было, он привлекал меня только как друг, не больше. Где то через месяца 2 после знакомства он признался мне в любви. По началу я не верила его словам. Да и ответить взаимностью я не могла. Я его не люблю. Но терять я его почему то не хотела. Дальше у него появилась уже другая девушка, у меня другой парень. У каждого своя личная жизнь. Но мы продолжали общаться как лучшие друзья. И все эти 2 года он говорит что любит меня. И с каждым днем все сильнее и сильнее. На данный момент мы стали общаться еще ближе и каждый день он говорит, что безумно любит. Он меня ВСЕГДА поддерживает в трудную минуту, всегда даст совет, поможет. Он ради меня готов на все. Его друзья, мама ко мне очень хорошо относятся. Когда мне плохо он забирает меня и возит на очень красивые места. Сейчас для меня очень тяжелый период. т.к очень большие проблемы в семье. я нахожусь в полной депрессии. Он терпит все мои истерики, слезы, капризы. И все равно любит еще сильнее. Я не знаю, что мне с этим делать. У меня есть любимый человек, которого я люблю. Но терять друга я не хочу, потому что он мне стал очень дорог. Но и держать я его не имею права т.к делаю ему больно очень. От этого мне самой больно.

Типичная френдзона. читай на лурке. Автор, ты собака на сене - сам не гам и другим не дам.

Парень лошара, ты эгоистка.

Рена
#155
Гость

наивно думаете, что у чела какие-то там дружеские чувства к вам. точнее, к автору.

тогда как тут тупо сексуальный интерес, желание завоевать и отыметь самку.


Просто некоторые мужики берут наглостью, напором, брутальностью.

А другие- вот таким подтиранием соплей девушке.

Вы не правы, у меня есть парень с которым мы три года дружим и он держит во френдзоне. У нас был секс, но я его все равно, сильно люблю, даже ,если это был для него просто секс.

#156
Гость

Я реально за него сильно переживаю. Хочу что бы у него все было хорошо в жизни. Вот и прошу совета как лучше поступить. Мне самой больно его терять

Отвергните его прямым текстом и уйдите из его жизни. Возьмите ответственность за то, что сделали на себя. Ему будет какое-то время плохо - это норма, вы не останетесь больше друзьями и его прддержки у вас не будет - это тоже норма, но у него появится шанс встретить достойную девушку, которая будет его любить и ценить. А сейчас вы эгоиска и манипуоятор, повышаете свою самооценку (скорее всего с парем у вас бардак в отношениях), держите его как запасной вариант. Признайте, что вы эгоиска, которой движут только собственные интересы и о его благопрлучии вы не заботитесь

#157

Ох, десять лет прошло после создания этой темы! Интересно бы узнать, как всё закончилось. Эта классическая история френдзоны, между прочим, могла бы стать сюжетом романа. А я, читая комментарии, снова и снова укреплялась в своём видении таких ситуаций: не бывает между гетеросексуальными мужчиной и женщиной дружбы! Ведь дружба всегда обоюдна. То, что обычно характеризуют как дружбу женщины и мужчины, является или приятельскими отношениями, или френдзоной. Или же и тем, и другим сразу :))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: