Гость
Статьи
Первое свидание. Кино? …

Первое свидание. Кино? Кто платит?

Познакомилась с парнем в соц.сети. Общались 2 недели. Он предлагал встретиться пару раз, я отказывалась. Вот опять предложил сходить в кино, на этот раз согласилась.Дело в чем. Я немного волнуюсь. …

86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
035
#51

Платит мужчина. тем более если он приглашает. Откуда он возьмет на это деньги, женщину волновать не должно, не совместный у вас бюджет поди.

Евгений
#52

Вообще, разговор сейчас сведется к "А вот в Европе ....", и на самом деле через несколько десятков лет и у нас будет как Европе хотя бы в этом, и будет совершенно нормальным считаться, что каждый платит за себя. Есть конечно вероятность что мы пойдем по Азиатскому пути, но она маловероятна.

Гость
#53

Такие все правильные тут))а я развожу парней на бабки

#54

Лучше бы по теме ответили, а не накидывались какая я плохая дочь. Я говорю про то что, чтоб сейчас тратиться на отдых у меня денег нет, у мамы я на такое ни когда не попрошу. Я же сказала "ЕСЛИ ЧТО ТО ВАЖНОЕ". Например как заболела в прошлом месяце и понадобилось 3 тысячи на лечение. И вообще я с ней даже не живу чтоб у нее на шее висеть. Подрабатывать я с 14 лет начала. Сейчас в интститут поступила и времени нет.

#55
Гость

Не понимаю я первых свиданий в кино и театрах. Люди встречаются, чтобы познакомиться, побольше узнать друг о друге, пообщаться, поговорить. А не тупо смотреть на экран или сцену, плюя на соседа, сидящего рядом. Ну, если только пообжиматься сходу на последнем ряду или посекситься в темноте при малолюдном зале.

Ну мы и так не мало друг о друге узнали за 2 недели. Наболтались. В сети мне это легко, а в реале стесняюсь и не разговорчивая становлюсь(( По этому надо чтоб чем то были заняты. Хорошо бы было на каток, но еще не погода. Вот этого я и боюсь, что тупо 2 часа будем сидеть и смотреть перед собой.

#56
Гость

Не понимаю я первых свиданий в кино и театрах. Люди встречаются, чтобы познакомиться, побольше узнать друг о друге, пообщаться, поговорить. А не тупо смотреть на экран или сцену, плюя на соседа, сидящего рядом. Ну, если только пообжиматься сходу на последнем ряду или посекситься в темноте при малолюдном зале.

Знаете, если вы вот так просто на первом свидании да еще и в зале при людях можете как вы выразились "посекситься" то ради бога. Только мне нужны нормальные серьезные отношения, а не перепихон.

#57
Гость

как достали эти тупые темы...

кобыле 21 год , а она у мамы деньги на кино будет просить

наверное трах-ся уже как швейная машинка, а подработать вечером- лучше будет на сайтах сидеть и знакомиться

Уважаемая что же вы так злитесь аж слюней брызжите? По себе наверно судите. А у меня был только один молодой человек.

#58
Гость

Я вообще не понимаю такого первого свидания. Договорились бы для начала в парке погулять или на выставку сходить, в музей и т.д. И сколько можно жрать? Перед сеансом в кафе, на сеанс попкорн. После сеанса опять в кафе?

Я расматриваю максимум сколько он может потратить.Вообще еще и цветочек может купить. Не стоять же в холле просто так, ожидая фильм. Либо гулять пойдем либо за столики сядем, где хоть чашку кофе то надо взять, не просто ж так сидеть.

#59
ЯДура

Не надо думать о том, что ему говорить.Тебе понравился парень и твоя цель узнать его в реале.Поэтому внимательно его слушай, задавай побольше вопросов, чтобы можно было сделать какие-нибудь выводы о личности парня.Спроси о отношении к работе, к женщинам, о его планах на будущее, увлечениях, о его семье.Ну и обо всем, что тебя интересует .Пусть говорит он, а ты слушай и мотай на ус.

И лучше будет, если ты заранее предупредишь его , что у тебя не очень много времени на погулять с ним.Вдруг он тебе не понравится, тогда сидеть с ним в кино два часа тебе будет неприятно.Твоя задача пообщаться с человеком, что в кинозале не очень удобно.Можно и в другой раз туда пойти.

Выбери для этого подходящее место.Сама заплати за свой кофий или сок.Это нормально в такой ситуации.Он тебе еще не парень, чтобы делать подарки и даже не друг еще.Расплатившись каждый сам за себя, лишит вас неприятного осадка и всяких "задних мыслей" в случае если вы не понравитесь друг другу.А так же ты не будешь чувствовать себя обязанной доедать его угощения из вежливости, если разговор станет неприятным для тебя или он начнет намекать тебе на секс после посиделки в кафе.Сможешь спокойно встать и уйти, послав его в лес.

Спасибо за советы. Очень дельные. Только вот на счет разговоров-все это я уже узнала по интернету(

#60
Григорий, 23 см

Во первых, детский сад (неуверенность, не знает, о чем разговаривать). Во вторых парень должен был забить на автора уже после первого отказа.

Ну да, согласна, немного по детски. Просто я на свиданиях была 2 раза всего. И волнуюсь. В те разы как то не очень все получилось. А еслиб он забил с первого раза я бы это расценила как то что он просто ищет развлечений с девушками. Не собирается тратить по месяцу чтоб в постель затащить. А тут у нас хорошее общение складывается, как он говорил ему интересно со мной. К тому же я до этого всего как неделя с парнем рассталась.

#61
Тот самый аноним

парень заплатит, за кино уж точно, а вот за пожрать делите поровну.

хороший вариант) так наверно и сделаю, пусть уж в кино сводит а если пойдем еще куда то предложу по ровну))

#62
Forget-Me-Not

Я тоже за свидания в кино, это ненапряжное развлечение и дает тему для разговора. Так что идите и не волнуйтесь, судорожно пытаться всучить ему деньги за себя не надо, но запас денег с собой возьмите, как тут уже советовали. Главное - выбирайте фильм, который Вам действительно интересен, желательно, конечно, обоим :)

Спасибо) Как думаете если взять места по дальше, но не на последний ряд конечно, лучше будет с той стороны что может будем обмениваться комментариями во время просмотра или может немного болтать, чтоб не молча сидеть в экран смотреть?

#63
вау

кто приглашает, тот и платит, только я не пойму зачем в кино идти на первое свидание-то?

Если просто гулят мне кажется максимум 20 минут выйдет, а потом будут не ловкие паузы. А сбегать быстро тоже не хорошо. В кафе-вообще ужас. Сидишь с едой за столом, смотреть на друг друга как едим. А если вдруг нечего будет сказать будим опять таки тупо молчать, тогда уж лучше на улице. Идти и молчать лучше, чем сидеть друг на против друга смотреть и молчать.

#64
злой

автор, идите с ним в кино

кино- малозатратный способ проверки незнакомого человека

если он сидит в кресле, занимая Ваш подлокотник и "нависая" над Вами -в жизни тоже будет пытать Вас подавлять

если сидит развалясь - ну это ***, понятно

спасибо, буду подмечать такие дела)

гость
#65

Самое главное сбросьте все страхи. Вы идёте на свидание,а не на каторгу. Платить будет конечно же он. Запомните он так же как и вы нервничает,поэтому возьмите себя в руки и вперёд. Может завтра у вас начнётся новая прекрасная жизнь! (Эх вернуть бы молодость!)

Гость
#66

"9 ты просто им не понрав)у меня никогда не было таких обломов"

Та неее, мы же в реале познакомились, а не в сети. Какой же смысл подходить и знакомиться к девушке, которая не понравилась?)

Гость
#67

На свиданиях платят мужчины. Если они не готовы даже на это, то о каких ухаживаниях вообще может идти речь?

Гость
#68
Евгений

Ну, первая встреча в реале, согласованная через СЗ никак не является свиданием. Есть некий ритуал, что мужчина должен первым предложить встретиться для знакомства, но приглашением это на свидание никак нельзя считать. Да, иногда это знакомство переходит в свидание, но очень-очень редко.

+1000000

Гость
#69
Тимур

По факту он тебе ничего не должен. Если будет кричать что платит только он - знай, хочет "купить" тебя.

Наглая ложь ) Испокон веков за девушкой ухаживали, а ухаживания - это цветы и мелкие подарки, типа билета в кино! Мне тоже такие Тимуры в 23 года по мозгам ездили: "никто никому не должен...феминизм...демократия...свободные отношения...ты же современная девушка...." Как выяснилось, у парня были такие намерения: почти бесплатный секс с минимальными затратами с его стороны. Секс на 2-3 раза.

Парень, настроенный на серьезные отношения и свадьбу (в идеале), будет платить - это его вклад в ваши отношения, в вашу семью (в идеале). И ему даже в голову не придет, что он может не платить! В этом разница.

Гость
#70
гость

Самое главное сбросьте все страхи. Вы идёте на свидание,а не на каторгу. Платить будет конечно же он. Запомните он так же как и вы нервничает,поэтому возьмите себя в руки и вперёд. Может завтра у вас начнётся новая прекрасная жизнь! (Эх вернуть бы молодость!)

Если вы попробуете заплатить за себя, то нарушите "правила игры" и вызовете недоумение у парня. Я вот лет 6 назад, будучи бедной, но гордой и независимой студенткой, из принципа брала в кафе за его счет лишь чай, хотя он настойчиво предлагал купить хотя бы пирожное! Я стеснялась, что он заплатит еще и за пирожное, и выйдет на 100 рублей больше! В итоге парень через два свидания задумчиво сказал: "Хорошая ты девушка, но какая-то странная, слишком скромная..." - и мы расстались.

Гость
#71
Евгений

Вообще, разговор сейчас сведется к "А вот в Европе ....", и на самом деле через несколько десятков лет и у нас будет как Европе хотя бы в этом, и будет совершенно нормальным считаться, что каждый платит за себя. Есть конечно вероятность что мы пойдем по Азиатскому пути, но она маловероятна.

с учетом того, что через несколько десятков лет коренного славянского населения будет лишь одна четверть, то традиции будут мусульманские. А девушки мужчин из теплых солнечных стран очень далеки от феминизма!

Fire
#72
Гость

А девушки мужчин из теплых солнечных стран очень далеки от феминизма!

да и хрен с ним с феминизмом , не всю жизнь "в девушках" ходить

главное , у мусульман положено обеспечивать своих жен , и это не обсуждается

AC
#73
Бухие бухи

До кино и после поговорите.

Как раз будет что обсудить - кино.

Если в качестве девушки приглашают(а не приятеля в юбке), то, по традиции, платит парень. Но деньги имейте, чтобы заплатить за себя самой в случае чего. Где он возьмёт деньги - его трудности, он не ребенок, разберётся. Если нет денег, в кино не зовут.

Ну пивкo тo ты заранее пьёшь а пoтoм минетишь.

Александр
#74

Как по мне наоборот довольно хороший вариант сходить в кино на первом свидании.Особенно если у партнеров нет как токового опыта в этом плане.Им будет потом намного легче, найти темы для общение и вообще более менее успокоится и расслабится для продолжение диалога после фильма...будь то просто прогулка по парку или посиделки в кафе.По поводу кто платит обычно тот кто приглашает.. ну или если заранее все обговорили.

Гость
#75
Пришла тут

Утро не выдалось, не выспалась))) ну а что, разве я не права? неужели великовозрастное дитё в 21 год работать не может? что девушка, что парень-студент, сидят на шеях у родителей и не работают. За их стариков обидно, что у них неблагодарные дети.

А вам не приходило в голову, что в 21 год девушки еще учатся и живут с родителями? Если родители могут им давать деньги без ущерба себе, почему бы и нет? Времени на хорошую работу не остается, или от работы страдает учеба чаще всего.

Карамелькина
#76
Гость

На свиданиях платят мужчины. Если они не готовы даже на это, то о каких ухаживаниях вообще может идти речь?

Единственный умный комент

Гость
#77

"Общались 2 недели..
..боюсь что не найду о чём говорить и буду молчать"
А как вы с ним 2 недели общались? Находили о чём говорить? Или молчали?

Гость
#78

"Как себя повести когда будет покупать билет?"
Слинять. Незаметно.
Это самый подходящий момент.

Гость
#79
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

в 21 парень уже может подрабатывать. нет - значит, ему хватает. не переживайте за его финансы, он же не переживает

Ой, вот вы пишете что в 21 парень уже может подрабатывать.
Ну наверное вы правы.
Но я вот прям сомневаюсь. А что потом? А мне как себя вести в тот момент?
Подскажите. Мне это важно. Очень волнуюсь.

Гость
#80
Гость

А я два раза ходила так, якобы "в кино". А на деле просто по улице вокруг кинотеатра круги наматывали. Причем оба раза договаривались именно о просмотре фильма, даже название оговаривали! Причем мне 19-20, а парням и вовсе около 25 лет.

Может "давай сходим в кино" - это просто повод встретиться? И не обязательно будет само кино =) Если стесняетесь, то вперед наматывать круги вокруг кинотеатра)) И поговорите, и не надо будет тратиться никому. Вдруг вы друг другу не понравитесь? А в кино и потом можно будет сходить.

Что-то настроения нет в душном зале сидеть, а тут такая погода хорошая... Главное - чтобы она и правда хорошая была.

Вокруг цирка можно.
Это круче чем вокруг кино.
На фоне кабака пофоткаться...
Да полно развлечений!

Гость
#81
Карамелькина

Единственный умный комент

Как единственный?
А мой? Мой комментарий читали?
Думаю что не читали, раз так заявляете.
Тоже мне, жюри нашлась!
Да ну вас...))

Гость
#82

21, говорите?
Ну конечно это имеет значение..

Гость
#83

А чё это вы тут решаете?
Кино-то давно кончилось...

Гость
#84
гость

что за тупое выражение "посекситься "??! что за *** словечки? откуда это пошло?

А как надо?

Гость
#85
гость

Самое главное сбросьте все страхи. Вы идёте на свидание,а не на каторгу. Платить будет конечно же он. Запомните он так же как и вы нервничает,поэтому возьмите себя в руки и вперёд. Может завтра у вас начнётся новая прекрасная жизнь! (Эх вернуть бы молодость!)

Вы и в самом деле намерены серьёзно обсуждать этот бред и советы давать?!!
Ну, ну...

Гость
#86
035

Платит мужчина. тем более если он приглашает. Откуда он возьмет на это деньги, женщину волновать не должно, не совместный у вас бюджет поди.

поди, поди
не совместный, не совместный

Гость
#87
Тушканчик_

Знаете, если вы вот так просто на первом свидании да еще и в зале при людях можете как вы выразились "посекситься" то ради бога. Только мне нужны нормальные серьезные отношения, а не перепихон.

"Нужны нормальные серьёзные отношения"☝️Ты правильно делаешь, обротившесь тут.
Щас мы тебе на советуем.
Эт мы срадостью, эт мы любим. Щас будут тебе самые нормальные и самые серьёзные от ношения.
Не, ну а чё не по мочъ ХЧ?хорошему человеку. Обращайся когда надо, мы всегда по можем.
В общем слушай и запоминай. По гнали..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: