Гость
Статьи
Мне изменил …

Мне изменил парень.Прошу совета о дальнейших действиях...

Попался с поличным...Я увидела смс в телефоне, и тут же при нем позвонила.Девушка хоть и была в шоке,подтвердила отношения и секс.В дальнейших комментариях напишу подробнее о том разговоре.Сейчас главное: парень плакал,искренне раскаялся, говорил о любви,стоял на коленях...Я его люблю, и, наверное, готова простить...мне очень больно в душе, и рана свежа, и не заживет долго....Я сказала: за такой косяк мне нужна шуба (недорогая), ты мне ее купишь.На что получила ответ: спасибо,что так оценила любовь мою.То есть тебе не надо моего искреннего раскаянья,слез и любви, я пришел бы к тебе с шубой и ты бы простила, да?Но ведь это не так!После всего этого раскаянья до прощения мне не хватает финансовой жертвы с его стороны, а если бы не было раскаянья, то и шуба бы не помогла!Как объяснить ему это?

Преданная
110 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Правда, как глупо все-таки выглядят ревнивцы. Следят, прослушивают, читают переписку, нервничают, ссорятся, в конце концов расходятся. Выдумал же какой-то дурак такие понятия как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.

#2

Ну с таким успехом, он будет и дальше изменять, раз путь к прощению это шуба

Снежок
#3

Автор, у Вас произошла подмена человеческих чувств на товарно-денежные отношения. Получается, за шубу он может Вам изменять, Простите ему ребенка на стороне, если он подарит Вам машину?

Гость
#4

Мне кажется вам в любом случае понадобилась бы финансовая компенсация... Странно, что вы можете простить измену если он вам купит шубу.

Преданная
#5

Я его уже простила....но он об этом не знает.дело в том,что он сам по себе человек не щедрый, с той девушкой тоже щедростью не отличался...но я хотела бы жертву с его стороны, чтобы,наоборот,думал в следующий раз.

Гость
#6

Ну теперь значит, твоя очередь, автор, вставать на колени, плакать и искренне раскаиваться.

Хотя, канеш, очевидно, что скоро не будет никакой ни шубы, ни парня. Да что там, уже нет.

Преданная
#7

Сейчас мы с ним почти не общаемся.Он всячески пытается заслужить мое доверие, расположение,добивается встреч...я разговор о шубе не возобновляю.Не хочу,чтобы он думал, что я такая меркантильная.Еще раз повторюсь: если бы не увидела искреннего раскаянья - не помогла бы шуба.а так мне будет легче,это правда....

Гость
#8
Преданная

Я его уже простила....но он об этом не знает.дело в том,что он сам по себе человек не щедрый, с той девушкой тоже щедростью не отличался...но я хотела бы жертву с его стороны, чтобы,наоборот,думал в следующий раз.

Так он с ней долго, что ли, уже?

Ну вы даете - и вы еще ожидаете продолжения ваших отношений?

Преданная
#9
Гость

Ну теперь значит, твоя очередь, автор, вставать на колени, плакать и искренне раскаиваться.



Хотя, канеш, очевидно, что скоро не будет никакой ни шубы, ни парня. Да что там, уже нет.

Он не оставляет меня в покое,признания,смс, стихи...о шубе я сказала раз и больше не говорила.вот и думаю:говорить снова или простить за так...он клянется,что это больше не повторится,что первый и последний раз,осознал все и любит еще сильнее!я не так наивна,но один раз поверить я способна.

Преданная
#11
Гость

Так он с ней долго, что ли, уже?

Ну вы даете - и вы еще ожидаете продолжения ваших отношений?

он с ней встречался изредка 2 месяца, очень редко, секс был раза 4.я с ней долго говорила о нем и их отношениях.она говорит, что догадывалась,что у него кто-то есть, и он был с ней холоден, а мне он сказал, что чувств вообще не было...к ней.

Преданная
#12

Мы не живем вместе - встречаемся.около 1,5 лет вместе.Мне с ним хорошо, он меня правда любит.Просто я много работаю последнее время и не находила времени на него, мы редко виделись, я отказывала во встречах, частые командировки...вот он и загулял.Он говорит, что эта ситуация дала ему понять,что он меня очень сильно любит,что никто ему не нужен, и больше такое не повторится

Гость
#13

автор дура

Преданная
#14

Девочки,кто поддерживает мою идею: как мне все сделать так, чтобы это не выглядело, как прощение только из-за шубы.я хочу, чтобы в его глазах я не выглядела корыстной бабенкой, а выглядела жертвой, которой плохо, и чтобы он теперь сам пришел к мысли о подарке...

Гость
#15

фуууууууу мерзкая автор с гнильцой. я знаю вообще прогнившую-за то, что она сделала аборт-потребовала у любовника компенсации-оплатить автошколу как вам?

Наталья
#16

Зачем столько слов, он - кобель, вы - ***, совет вам да любовь. Вы просите с его стороны жертву, а вы чем-нибудь пожертвовали? Вас унизили, он просил прощения и унижался. Вы квиты, но вам хочется набить себе цену любым путем.

Гость
#17

если купит, вам эта шуба будет напоминать о факте измены. как не крути-грязно, мерзко и убого

Наталья
#18
Преданная

Девочки,кто поддерживает мою идею: как мне все сделать так, чтобы это не выглядело, как прощение только из-за шубы.я хочу, чтобы в его глазах я не выглядела корыстной бабенкой, а выглядела жертвой, которой плохо, и чтобы он теперь сам пришел к мысли о подарке...

Женщина, которая изображает жертву и выглядит как изображающая жертву. Это не мои слова, это отсюда http://www.snob.ru/profile/27485/blog/65918

Так что бросьте эти витиеватые загоны - вам хочется манипуляций, вам хочется даров -> вы меркантильная, вопрос закрыт.

Проходила мимо
#19
Преданная

Попался с поличным...Я увидела смс в телефоне, и тут же при нем позвонила.Девушка хоть и была в шоке,подтвердила отношения и секс.В дальнейших комментариях напишу подробнее о том разговоре.Сейчас главное: парень плакал,искренне раскаялся, говорил о любви,стоял на коленях...Я его люблю, и, наверное, готова простить...мне очень больно в душе, и рана свежа, и не заживет долго....Я сказала: за такой косяк мне нужна шуба (недорогая), ты мне ее купишь.На что получила ответ: спасибо,что так оценила любовь мою.То есть тебе не надо моего искреннего раскаянья,слез и любви, я пришел бы к тебе с шубой и ты бы простила, да?Но ведь это не так!После всего этого раскаянья до прощения мне не хватает финансовой жертвы с его стороны, а если бы не было раскаянья, то и шуба бы не помогла!Как объяснить ему это?

Простить - значит забыть и не вспоминать это до конца жизни, но по любому вы это будете вспоминать, и если у вас будет такое желание и/или возможность в дальнейшем, то вы тоже измените, хорошие отношения на узнанной измене не построишь...

Преданная
#21

Спасибо всем.Если столько комментов против, то я, пожалуй, больше не буду говорить о подарке.Посмотрю, как он, с его слов "пересмотрел свое отношение ко мне", обещал, что будет все лучше, чем было....

Преданная
#22

Конечно, того доверия уже нет.С ней он расстался при мне./Я с ней по телефону еще общалась о нем, она неплохой человек...Я заставила его ревновать после этого, подействовало, он сейчас от меня не отходит, в рот заглядывает, бегает....да, так, как было - не будет..но ведь может стать лучше?неужели все такие категоричные, и никто не дает второй шанс?

#23

Задолбала, противно коментарии твои читать. Ревность, обида, подозрения, недоверие, переживания - это все человеческие чувства. У тебя НЛО бесполое чувст небыло, нет и не будет. Тебя имеют как объект по широкоразвиганию ног. Нех...... учить людей превращаться в бл......дей.

Гость
#24
Преданная

Попался с поличным...Я увидела смс в телефоне, и тут же при нем позвонила.Девушка хоть и была в шоке,подтвердила отношения и секс.В дальнейших комментариях напишу подробнее о том разговоре.Сейчас главное: парень плакал,искренне раскаялся, говорил о любви,стоял на коленях...Я его люблю, и, наверное, готова простить...мне очень больно в душе, и рана свежа, и не заживет долго....Я сказала: за такой косяк мне нужна шуба (недорогая), ты мне ее купишь.На что получила ответ: спасибо,что так оценила любовь мою.То есть тебе не надо моего искреннего раскаянья,слез и любви, я пришел бы к тебе с шубой и ты бы простила, да?Но ведь это не так!После всего этого раскаянья до прощения мне не хватает финансовой жертвы с его стороны, а если бы не было раскаянья, то и шуба бы не помогла!Как объяснить ему это?

Если не лизал ей,то шуба пойдёт

#25

[quote="Haska74"]Задолбала, противно коментарии твои читать. Ревность, обида, подозрения, недоверие, переживания - это все человеческие чувства. У тебя НЛО бесполое чувст небыло, нет и не будет. Тебя имеют как объект по широкоразвиганию ног. Нех...... учить людей превращаться в бл......дей.[/quote

Это для Катерины-балерины

Наталья
#27
Ташка

Не важно сколько вы работаете и отсутсвуете. Его поступок это не оправдывает.

Спросите сами себя, Ваше чувство сейчас к нему стало сильнее? Если ответ да, то это можно спутать с чувством ревности к сопернице, и вы боитесь его потерять и готовы простить потому что другая где-то рядом. А вот когда простите и он с ней порвет, если порвет! то сможете ли дальше с ним жить доверяя как раньше? а нет доверия, нет уважения. Будете следить за ним, будете подозревать в каждом даже простом взгляде на любую девушку, проще говоря станете параноиком. Или не станете закроете на все глаза и сможете вновь довериться без оглядки?? сомневаюсь..

Как вы иногда любите говорить - "если бы любил, нашел бы время" - а по факту автор просто избегала отношений, ей собственный комфорт дороже, так что не стоит ли пересмотреть свою точку зрения? По вашей логике нужно теперь подозревать сразу всех мужчин и вообще в отношения не вступать, дабы не обжечься, а что - ведь все же изменяют. Тут женскую голову лечить надо от врожденной неуверенности в себе. И не говорите, что вы так в себе уверены, чтобы давать подобные советы.

Катерина
#28
Haska74

Ревность, обида, подозрения, недоверие, переживания - это все человеческие чувства.

Желание иметь секс на стороне тоже вполне естественное желание. Каждому человеку хочется разнообразия безотносительно качества секса со своей второй половиной. Кто хоть раз не представлял с себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала? Это не значит, что любимый человек стал плох или что любовь прошла, просто такова человеческая природа. Любой даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Поэтому не стоит идти против природы. Давно пора уже забыть такие глупые пережитки прошлого как как "измена", "ревность", "верность". 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется.

Наталья
#29
Haska74

Задолбала, противно коментарии твои читать. Ревность, обида, подозрения, недоверие, переживания - это все человеческие чувства. У тебя НЛО бесполое чувст небыло, нет и не будет. Тебя имеют как объект по широкоразвиганию ног. Нех...... учить людей превращаться в бл......дей.

От того, что вы их называете человеческими, они не перестают быть наследием животного мира. А некоторые люди со своими чувствами даже и не пытаются совладать, так пусть и страдают от ревности, измены и далее по списку. Вам-то какое дело до этого, противно - ну не читайте, что вы церебральной мастурбацией занимаетесь?

Автор другой темы
#30

Шуба.? Да это легко отделался называется) в следующий раз будет лучше шифроваться. Нужно сделать так, чтобы мужчина действительно понял, что вы - самая-самая и чтобы он не хотел больше прыгать в гречку от вас... Но шуба - не тот вариант. Сразу построится схема "измена-откуп-забыли"

Наталья
#32
Преданная

Конечно, того доверия уже нет.С ней он расстался при мне./Я с ней по телефону еще общалась о нем, она неплохой человек...Я заставила его ревновать после этого, подействовало, он сейчас от меня не отходит, в рот заглядывает, бегает....да, так, как было - не будет..но ведь может стать лучше?неужели все такие категоричные, и никто не дает второй шанс?

У вас манипуляции одна за другой, вы просто обязаны даром простить эту измену и смириться. Ну и пересмотреть свое поведение, близкие люди на то и зовутся так, чтобы не встречать их раз в месяц по животной надобности. А насчет доверия - вот скажите мне честно, разве в мире вообще можно быть хоть в чем-то до конца уверенным? И планеты с орбит сходят, а тут живые люди.

Катерина
#33
Ангелина

Было абсолютно так же. При мне расстался с любовницей. Поверила что да там все кончено. Дала второй шанс. Но оказалось напрасно. Как только у нас устаканилось, успокоился и опять начал. Только стали они очень осторожничать, я не сразу узнала...

По моему опыту, я бы ни одному мужику второго шанса не давала. А вы решайте.

А может, и не стоит предъявлять требования, которым не возможно соответствовать?

Преданная
#34
Автор другой темы

Шуба.? Да это легко отделался называется) в следующий раз будет лучше шифроваться. Нужно сделать так, чтобы мужчина действительно понял, что вы - самая-самая и чтобы он не хотел больше прыгать в гречку от вас... Но шуба - не тот вариант. Сразу построится схема "измена-откуп-забыли"

Посоветуйте как себя вести.неделя прошла.он добивается.я истерю и упрекаю.секса, естественно,нет.как все повернуть,чтобы я была жервой до конца?ладно уже на шубу...как сделать,чтоб чувство вины надолго засело в нем?Мне нравится, как он сейчас себя ведет, и я верю,что пожалел обо всем.

Преданная
#35

Эта девушка рассчитывала на отношения,она тоже в шоке как и я, и вряд ли примет его назад,даже если он захочет.у нее к изменам отношение другое - сразу Н А Х....

Катерина
#36
Преданная

Посоветуйте как себя вести.неделя прошла.он добивается.я истерю и упрекаю.секса, естественно,нет.как все повернуть,чтобы я была жервой до конца?ладно уже на шубу...как сделать,чтоб чувство вины надолго засело в нем?Мне нравится, как он сейчас себя ведет, и я верю,что пожалел обо всем.

А в чем он должен виниться? В своих естественных потребностях? Вы виноваты, что хотите есть, пить, спать и т.д. Это не ему, это вам надо повиниться, что вы требуете то, чего требовать не имеете право. А что делать? Переводить свои отношения в формат свободной любви, как у всех современных людей.

Преданная
#37

Шубу я поеду покупать в другой город 12го.он знает об этом.Интересно, сможет ли после той моей просьбы спокойно оказаться в стороне от покупки?Для него это серьезные деньги, и поэтому это жертва.Если б он миллионером был, было бы не так приятно, а так это реально жертва с его стороны...но он такой человек...Я еще и виноватой осталась...нагадила на светлые чувства....

Наталья
#38
Катерина

А в чем он должен виниться? В своих естественных потребностях? Вы виноваты, что хотите есть, пить, спать и т.д. Это не ему, это вам надо повиниться, что вы требуете то, чего требовать не имеете право. А что делать? Переводить свои отношения в формат свободной любви, как у всех современных людей.

Ничего вы ей не докажете, она хочет, чтобы он пресмыкался перед ней годами, типичная потребл6дь.

Преданная
#39

Когда я вызвала ревность смсками с другим мужчиной (реальным, кстати), он бесился, плакал, места себе не находил, говорил, что я убиваю нашу любовь и чувства...

Преданная
#40

Я не способна сейчас ему изменить, и вообще не хочу так мстить.А ведь, если не шуба, то ответная измена позволила бы быстрее обо всем забыть...но для меня это сейчас неприемлемо.

#42

У меня была похожая ситуация... Я простила, только не за шубу и т.п., а просто потому что очень любила, хотя Вы имеете право делать все так, как считаете нужны. Это очень все мерзко, особенно после прощения... Он обнимает, а ты тут же представляешь, как он так же недавно другу тискал... Время лечит, люди иногда меняются... Мой изменился, стал намного внимательнее ко мне, теплее, но вот рана дает еще о себе знать. Так что если Вы уж решили его простить, то тогда надо быть готовой к тому, что Вы не будете ему ничего припоминать и даже виду не покажете. Это очень трудно, но после такого поведения он ценить начнет Вас еще больше, я думаю. Хотя исход моей ситуации редок

Преданная
#43

Ташка, спасибо,вы правы.Вот вы бы посоветовали, что мне делать с этой шубой несчастной?или забить уже на все, послушать извинения, и жить дальше?не играть на чувствах)))Получается,правда: измена-шуба-прощение.....)))))

#44

Конечно, не факт, что такого не повториться, ноя согласна, пожалуй, с тем, что мужики все гуляют. Главное, как говориться, с кем проснется он, а не с кем заснет

Преданная
#46

Дарья, сейчас я смотреть на него не могу, мы с той девушкой несколько фактов лжи сопоставили, он резинками не пользовался, и , что хуже,говорил нам двоим одинаковые слова.меня это очень задело.сейчас я не могу на него смотреть,про секс вообще молчу...но простить готова, при надлежащем поведении.он уже выкинул из дома кровать,постель, все поменял (затраты!), это было мое требование.Я,конечно,хочу жертву с его стороны,но чтобы уважение не потерять в его глазах.

#47

Есть некоторые моменты, когда важнее - сохранить семью, отношения. Прощать-не прощать - это дело каждого. И это вовсе не значит неуважение к себе и т.п. Может, это послужит хорошим уроком. Смотря КАК простить... Но шуба, мне кажется, не вариант. Можно же просто морально уничтожить )))

#48

Как я Вас понимаю... Вспоминаю - аж мурашки по коже... Уважение Вы не потеряете, если будете мудрее. Вот я с того момента рот на замок и ничего не припоминаю. Это стало стимулом неким для меня даже, что ли. Походила к психологу (в тайне от него), занялась собой. Теперь он сам волнуется, где я и с кем.

Преданная
#49

Сейчас при каждой встрече я плачу навзрыд, и это не притворство.он видит мои страдания, я цитирую ему ее слова, как мы с ней о нем говорили...он раскаивается,обещает все исправить и относиться ко мне лучше чем было до этого

Преданная
#50

а почему не припоминаете?для своего спокойствия или для его спокойствия?