Гость
Статьи
Замуж не зовет, после …

Замуж не зовет, после длительных отношений.

Хочется поговорить о наболевшем. Конкретного примера не будет, просто типичная ситуация. Почему мужчины не предлагают своим девушкам замужество после 2-3 лет отношений?. Ведь 2-3 года достаточно для …

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151
Гость

Дело не в любви или нелюбви. Вспомните, что говорила Миранда в "Сексе в большом городе": мужчины женятся тогда, когда у них загорается зеленая лампочка. Это значит "Готов". Большую часть жизни они ходят с красной, но время от времени загорается и зеленая. И вот тогда мужчина женится на той, которая оказалась в этот момент рядом. Может, он любил другую больше, но на момент ее присутствия в его жизни пришлась красная лампочка. А какие у этих лампочек фазы и как повлиять на то. чтоб они загорались в нужный момент - тут я ничего сказать не могу.

что-то в этом есть.. хороший сериал..

#152
Лиска

а после длительных отношений,волей неволей хочется задуматься о детях и создании семьи..

так я и не пойму,на работе провел опрос,никто из парней не сказал что после штампа ему лучше стало,в основном хуже,пусть в мелочах но все же, а из женщин незамужних,никто не может аргумент привести зачем им замуж,если детей рожать ближайшие 3 года не будут

Гость
#153

да простой ответ, на самом деле. Даже на этой ветке отвечено неск. раз. Просто видеть этот ответ мальчики не хотят, пока. Пока не встретили Ту Самую, и пока дело не коснулось их дочери.

А парни просто хорохорятся друг перед другом. Лучше. Особенно, если штамп с любимой. И если любимая не дура. У нормальных спрашивайте.

Катя)
#154
Автор

за 2-3 месяца за кого попало замуж выйти не проблема,тема в другом!

2-3 года вместе в любви.. мужчина не видит смысла жениться! вообще в браке не видит смысл,не считает нужным брак вообще,типа брак придумало государство, что бы людей контролировать и пользы никакой в нем нет...Доказать ему обратное сложно, а мне обидно как-то, хочется полноценные отношения закрепленные штампом.. Ставить ли ультиматум такому: "ухожу или женись!"?



Если мы расстанемся после такого ультиматума, стоит ли мне винить себя и считать, что это я эти отношения разрушила?

да ты что????????????????? а если ты будешь продолжать встречаться дальше, ты не будешь потом себя винить что ты разрушила себе жизнь, отдав этому человеку лет так 5-6???

Лиска
#156
Катя)

Авторза 2-3 месяца за кого попало замуж выйти не проблема,тема в другом!

2-3 года вместе в любви.. мужчина не видит смысла жениться! вообще в браке не видит смысл,не считает нужным брак вообще,типа брак придумало государство, что бы людей контролировать и пользы никакой в нем нет...Доказать ему обратное сложно, а мне обидно как-то, хочется полноценные отношения закрепленные штампом.. Ставить ли ультиматум такому: "ухожу или женись!"?



Если мы расстанемся после такого ультиматума, стоит ли мне винить себя и считать, что это я эти отношения разрушила? да ты что????????????????? а если ты будешь продолжать встречаться дальше, ты не будешь потом себя винить что ты разрушила себе жизнь, отдав этому человеку лет так 5-6???

с одной стороны, когда любишь, винить себя за утраченные годы не приходится, потому что было хорошо вместе.... а с другой стороны, если так разменять свою жизнь, только на то,что хорошо не думая о последствиях, то могут возникнуть проблемы... вот я и задумалась,что время идет..мои года тают, (рожать первого ребенка лучше раньше,но 30-35 не позже) мне 25,время осталось на выбора мужа не так уж и много, особенно,если каждому проверку в 3 года давать.....время делать ставить точку на этих отношениях или продолжать официально.! Мне кажется ,если мы с ним расстанемся,я больше жить не с кем без брака не начну и естественно,если увижу,что влюбилась и он надежный, то сразу буду замуж требовать, просто найду того у кого четкие цели,создать семью и детей и может это обеспечивать, а не непонятно что,как сложится так и будет (такие цели у моего нынешнего)....

Лиска
#157

Лиска и Автор одно и тоже) просто забываю менять ники

Автор
#158
Хью

так я и не пойму,на работе провел опрос,никто из парней не сказал что после штампа ему лучше стало,в основном хуже,пусть в мелочах но все же, а из женщин незамужних,никто не может аргумент привести зачем им замуж,если детей рожать ближайшие 3 года не будут

а спросите у арабок,почему они до свадьбы не дают... просто если даст, то потом на ней никто не женится.. так и девушки боятся,если все будет до свадьбы, то мужчина будет избалован и замуж не позовет... что со мной и произошло, мне самой его звать придется, это унизительно, я так не хотела... но понимаю,что это расплата за мою легкомысленность..

Марина
#159

Вот и я так же( совершила наверное самую большую ошибку, в общем живем мы гб уже 2 года, о свадьбе речи не идет( как выходить из этой ситуации не знаю((( не живите гб никогда!!!! Вот сижу и думаю, что в моем случае это тоже ни к чему не приведет

Гость
#160
Марина

Вот и я так же( совершила наверное самую большую ошибку, в общем живем мы гб уже 2 года, о свадьбе речи не идет( как выходить из этой ситуации не знаю((( не живите гб никогда!!!! Вот сижу и думаю, что в моем случае это тоже ни к чему не приведет

Вы не одна такая дура Мариночка, я такая же, сегодня спросила когда мы уже наконец поженимся, на что в ответ получила сначала молчание (типа не слышит), а потом что я выношу ему мозги своим стереотипами! Унизительно до от вращения! А самое ужасное что я уже второй раз наступаю на те же грабли, были у меня уже такие 5-летние отношения!

Автор
#161
Гость

А самое ужасное что я уже второй раз наступаю на те же грабли, были у меня уже такие 5-летние отношения!

те отношения рухнули из-за того,что замуж захотели? или просто отношения исчерпали себя со временем..?

Гость
#162

Когда с Мч начали встречаться,мне было 17,он на 2,5 года старше..все шло своим чередом пока учились и начинали работать..на 5-ю годовщину,через три месяца после переезда в отдельную квартиру получила кольцо с бриллиантом и предложение..через год после предложения планируем жениться...куда спешить то?) Мне 22 и я счастлива)пусть все идет постепенно)

Влада
#163

Мужчин много, но степень развития как и у женщин разная. Оразование,воспитание,наследственность,мысли в голове. А вот мысли ,надежды,образ жизни приемлемый для мужчины вы должны выяснить. Пользуйтесь своей интуицией.образованием,наблюдательностью.Выясните для чего вы ему нужны : удовлетворить его похоть,а также кормить и обстирывать или он видит в вас человека,а не недоразвитое существо дающее блага удовлетворения желаний.

незамужняя
#164

я вообще не понимаю как так можно. 2 года вместе из них год почти живем вместе.и то сама уговорила жить..сначала не хотел....теперь на вторую годовщину ждала предложения.а он вместо кольца цепочку подарил...и что тут делать не знай. уходить не хочется. люблю. но и ждать тоже....

Гость
#168

Если вам в течение года после вашего знакомства не сделали предложение, то по-моему ловить нечего в принципе! Бывает, конечно, люди живут пару лет в гражданском браке и потом расписываются, но это опять же происходит не всегда. С первым парнем встречалась два года, потом прожила с ним три года в гражданском браке, предложения так и не дождалась. Со вторым жила полотора года и то же самое. Третий сделал предложение через полгода после знакомства, хотя мы не жили вместе, а просто встречались трижды в неделю, вместе проводили выходные. Если человек влюблен в Вас, он сделает все чтобы быть вместе, а все эти тест-драйвы и прочее ИМХО не более чем отмазки...

Мария
#169

в любом случае живем один раз и после таких отношений когда тобой попользовались большая травма здоровью психики. это большой грех пользоваться людьми и предавать их. сама сейчас это переживаю. меня позвали замуж помотросили даже толком не попросили прощения. и бросили. для меня это очень тяжело пережить. какими бы не были люди. так поступать нельзя. даже если случилось так всегда можно расстаться поговорим по-нормальному попросив у девушки прощение. но в любом случае если ты предаешь человека который тебе доверился это подло. и мне кажется тут нет оправданий. просто ты человек у которого с ценностями проблема.

Герман
#170

Я делал предложение своей девушке, после 8 месяцев отношений.И что вы думаете??Отказала она мне!!Вас фиг поймешь

Олеся
#171

Вот мне 40 ему 33 встречаемся 3 года жениться не собирается и что плакаться в жилетку?Разведена 2 подростков.

Алина
#172

Случайно наткнулась на данную тему, женятся они и сами в загс тащат, некоторые сразу после первого секса, хотя до этого и не помышляли о серьёзности, ну в течении года уж точно, основано на своём опыте, подруг, сестёр и работе в мужском коллективе, живут в гб потому что на данный момент жизни не уверены что вы его единственный выбор да бывают исключения и делают предложение через 5 лет гб, но это только исключение, так что не надо обманывать сами себя

Гость
#172

согласна...чем дольше живешь в ГБ там меньше шанс на то что тебя позовут в ЗАГС.за год полтора можно точно определиться...не повторяйте моих ошибок и ошибок многих не становитесь женой в прямом смысле слова(обстирывать...и тд.) без штампа в паспорте...

Гость
#173
Автор

это понятно, я сама согласна на тихую роспись.. хоть дома. Главное, что б отношения закреплены были,как муж и жена.. А он говорит,что брак вещь бессмысленная и при этом боится его как огня,может до конца мне не доверяет.. Ну а как я могу ему рожать например вне брака, зная что он мне не доверяет.? Уже 3 года почти вместе.. я хочу ребенка завести, но вне брака мне даже страшно думать об этом.

Страшно, потому что мужика ты не любишь. Тебе нужны алименты в будущем, поэтому ты так *** и рвешь. Уважаю мужиков которые не пихают свою голову в узду и обходят Загс стороной. Для вас *** мужик только кошелек и всего лишь. Только вы после развода на коне, а мужик с голой жопой. Вот и доверяй вас тварям.

Гость
#174

1. Даешь и так

2. Готовишь ему, убираешь, стираешь

3. Согласна и так и никаких ультиматумов не делаешь (или делаешь, но их не выполняешь сама же)

4. Скоро свалит к другой, на фик ты ему нужна

5. Читай другие темы



Если мужчине нужна эта конкретная женщина, он ее любит, он жениться на ней в течении первого года после знакомство - инфа 146% проерена миллионами женщин

А давать, стирать и убирать только за бабки надо?

Гость
#175
Гость

Я вот не понимаю почему с одними девушками встречаютмя год два пять итд и в итоге на ней не женятся, а сдругой встресаются 3 месяца и зовут замуж, причем мужчина и в тех и в других отношениях любит, в чем секрет тех женщин которым быстро делают предложение расскажите пожалуйста.

В том что отношения можно держать и без свадьбы

Гость
#177
Гость

Я вот не понимаю почему с одними девушками встречаютмя год два пять итд и в итоге на ней не женятся, а сдругой встресаются 3 месяца и зовут замуж, причем мужчина и в тех и в других отношениях любит, в чем секрет тех женщин которым быстро делают предложение расскажите пожалуйста.

Они так же быстро и разводятся как и поженились. Индивидуально всё.

Гость
#178

Зачем мужчине брак?

Гость
#179

Для того что бы жениться не нужно никаких двух -трёх лет. Достаточно трёх месяцев. Если через три месяца мужчина в ЗАГС не приглашает, значит его всё устраивает. Шпили- вили , все дела. Значит он не рассматривает женщину ,как хранительницу очага и мать своих детей. А только как вместительницу для его члена. Так что не два три года, а три месяца. Этого мужчине достаточно. Если он предлагает женщине руку и сердце, а женщина не хочет или не готова, то мужчина предлагать более не будет. Настоящий мужчина предлагает ЗАГС только один раз. Если потом женщина через два- три года, пять лет, вдруг захочет замуж, а мужчина уже не хочет. Он считает женщину несерьёзной для этого дела.

Гость
#180
Герман

Я делал предложение своей девушке, после 8 месяцев отношений.И что вы думаете??Отказала она мне!!Вас фиг поймешь

Надо было предложить через три года. Она просто ещё не созрела. Зелёная была. Вы её зелёной хотели сорвать. Через три года бы созрела. И вы бы только шепнули , "хочешь замуж?" она бы прям запрыгала." Ой ,замуж ,замуж, невтерпёж." А вы рано предложили. У нее было несколько кавалеров. И она ещё выбирала. А потом бы через три года все кавалеры отсеялись бы, после ее беременности, и остались бы только вы, которому она тоже сообщила, что беременна. Здесь ,как на рынке . Кто остался, того и ребенок. Тот и женится.

Гость
#181
Гость

согласна...чем дольше живешь в ГБ там меньше шанс на то что тебя позовут в ЗАГС.за год полтора можно точно определиться...не повторяйте моих ошибок и ошибок многих не становитесь женой в прямом смысле слова(обстирывать...и тд.) без штампа в паспорте...

Нет никакого гражданского брака. Не льстите себе, женщины. Вас, таких, живущих в сожительстве, мужики просто используют и всё. Для своих личных, корыстных целей. Вы никаких прав не имеете. Вас бесплатно имеют, как дешёвых *** и только. А потом находят настоящих женщин и на них женятся . А для того, что бы быть настоящей леди, не надо ноги раздвигать перед каждой парой мужских ботинок. Надо вести себя гордо и достойно. Мужчины любят недотрог и добиваются их. А ***, которые под каждого встречного -поперечного ложатся, они только трахают. И тех ,которые живут в сожительстве, они тоже только трахают . И больше ничего. Мужчины такие существа. Они не любят то ,что лежит возле ног. Они любят то, что высоко на дереве висит. Что бы залезть и достать. Они охотники- добыдчики.

Гость
#182

Достаточно и месяца чтобы понять, тот человек это или нет. Мои бабушка и дедушка 50 лет в браке. Предложение дед сделал спустя 3 недели после знакомства. И поверьте, она далеко не сахар.
А на личном опыте. Полгода предостаточно чтобы узнать, тот/та или нет. У меня было 3ое отношений:
Первые: 5 лет, делал предложения каждый год и каждый раз без кольца и будто чисто подурачиться. Ушла.
Вторые: год. Там изначально было всё обречено. Ушла.
Третьи: 7 лет почти. Уже сама не хочу замуж, и кажется именно за него. Если бы в первые полгода сделал предложение, было бы идеально. А там одно на другое. Вечное откладывание. Постоянные отмазки. Долгие ожидания чуда. Даже несколько скандалов на этот счёт. Поняла что хочу замуж, чисто платье белое, кружевные кеды и чулки с путешествием в Тай на месяц (без банкета и родни), но официального брака не желаю вовсе. Не верю мужчинам. Противно даже уже. Если сейчас предложит, откажу. Перегорела, или как это называют? Разачаровалась. Знаю знаю: жила была девочка, сама виновата.

Гость
#183
SugarDaddy

Я думаю, если отменить понятие "совместно нажитое имущество", то жениться мужчины станут гораздо охотнее)) Кто заработал на машину или квартиру, на себя покупает и это только его при любом раскладе .

То есть чтоб регистрация брака была процедурой , касающейся только сферы чувств , как женщины это обычно и подают. Мол, любишь, женись, че трудно что ли. Да пожалуйста, женюсь, только все равно ничего никому не должен - сойдет так?

Ну дак,сейчас большая часть женщин могут себя обеспечить и им не нужно имущество мужчины. Но тем не менее мужчины не особо охотно хотят жениться. Да и брачный контакт никто не отменял, если уж так бояться что жена оттяпает имущество. Вывод:Дело не в материальной стороне этого вопроса.

Гость
#184

1. Даешь и так

2. Готовишь ему, убираешь, стираешь

3. Согласна и так и никаких ультиматумов не делаешь (или делаешь, но их не выполняешь сама же)

4. Скоро свалит к другой, на фик ты ему нужна

5. Читай другие темы



Если мужчине нужна эта конкретная женщина, он ее любит, он жениться на ней в течении первого года после знакомство - инфа 146% проерена миллионами женщин

Что ты несешь кобыла?)

Гость
#185
Гость

Я вот не понимаю почему с одними девушками встречаютмя год два пять итд и в итоге на ней не женятся, а сдругой встресаются 3 месяца и зовут замуж, причем мужчина и в тех и в других отношениях любит, в чем секрет тех женщин которым быстро делают предложение расскажите пожалуйста.

Секрет в том, что разные мужчины. Меня после 5 лет отношений замуж не звали, зато познакомилась с парнем - сразу жить позвал и жениться.

Гость
#186
Гость

Я вот не понимаю почему с одними девушками встречаютмя год два пять итд и в итоге на ней не женятся, а сдругой встресаются 3 месяца и зовут замуж, причем мужчина и в тех и в других отношениях любит, в чем секрет тех женщин которым быстро делают предложение расскажите пожалуйста.

Сразу дать понять, что общаться, встречаться и тем более делить кровать просто так не будешь, женщины стали настолько доступными, что мужчины вами даже не пользуются, вы сами себя продаете за бесценок.

Гость
#187

У вас сколько браков было до этого вопроса? Брак -от слова бракованная т.е имеющая недостатки. Нужно хотеть союза- быть вместе в радости и горе. Мужчина просто вас долго терпел-брак есть брак... Ему говорила ТЕРПИ какая есть( нервозами , психозами и т.д.) Сама красилась уходя на работу, корпоративы( без него) , думая что ты там королева... Для него единственного ч то нибудь сделала?... хоть комплимент какойто? Сказала ему что он единственный мой? ДОЛГО терпит. Если не любишь сама чего хочешь то ? Ты показавала ему своим видои что он не самый для тебя. Попроси прощения у него и выйди после на прямой разговор с ним после. Там все решится. Уважай выбор мужчины, и отпусти его. тыСама КУЗНЕЦ своего несчастья.

111222333777666555
#188

Он изучает поведение женщины в той или иной ситуации, смотрит а что если так, атак если, то что. Видит и капризы и радости и как цветешь и гаснешь когда....смотрит столько времени, сколько ему нужно, стобы научиться. Ведь где-то там когда-то на самом деле из любимой в удобную ты превратилась. А когда он поймет как надо с женщиной и почему...когда даст себе ответы на все вопросы-он найдет покрасивее, посексуальнее, повеселее, более здоровую и будет делать с ней то, чего ты просила от него. И будут они счастливы. А ты дурой останешься....но и из этого статуса можно красиво выйти и стать отличной дамочкой.так что все нормально, все закономерно. А ты на самом деле прлстая как и все, как каждый человек. Так что не надо долго пррсто так пригревать мужичков

Гость
#189

Здравствуйте, хочу сказать, что после длительных отношений мужчина перегорает и в отношениях становится илилия, зачем что то менять, для него конкретно? Его всё устраивает, а вы тут со своей свадьбой, после длительных отношений ему нужен стресс чтоб понять на сколько вы ему нужна, я не гочорю о том чтоб кто то появился, нет! Я говорю о том , займитесь собой, это больше всего бесит их, будьте мудрой и рассудительной, ну и про капризы свои не забывайте, а ещё вы должны показывать своё фи я не говорю что вы должны орать в три горла, это значит что мужчина должен понимать границы! Отношения это химия, женщина эту химию создаёт, если вашего мужчину не влечёт значит это не ваш мужчина, а самое главное оставайтесь сама собой

Гость
#190

Разбить ему морду в кровь!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: