Гость
Статьи
Стоит ли замуж за …

Стоит ли замуж за бедного по любви?

Мне 20. у меня отношения с парнем ему 24. вместе больше года. очень люблю его.Отношения у нас те которые именно я и хотела, с ним я счастлива. отношения идут к свадьбе..и все было бы идеально и не …

Roze
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

и все было бы идеально и не было бы сомнений, кроме одного. У меня есть высшее образование, а у него нет. он работает на скорой помощи. фельдшер- он еще пока и не вкладывался в это образование

Кошмар)))))) четыре года обучения- это не образрвание?))

Гость
#52

Вы сами подумайте своей головкой, что медицинское образование заочно не преподается. Если он будет учиться -то на очном, когда работать то? И учиться лет так 6 .... А идти на какого нибудь менеджера заочно, еще хуже- все равно будет работать фельдшером.

Гость
#53
Гость

Кошмар)))))) четыре года обучения- это не образрвание?))

Ну вообще-то, нет, не образование, т.к. для серьезной медицины с последующей специализацией нужно отучиться на лечебном деле + 2-5 лет ординатура, в зависимости от выбранной специальности

Гость
#54
Гость

Ну вообще-то, нет, не образование, т.к. для серьезной медицины с последующей специализацией нужно отучиться на лечебном деле + 2-5 лет ординатура, в зависимости от выбранной специальности

Ну вообще вы тут немного путаете. Скорая экстренная помощь и стационарное оказание мед. услуг- разные направления. В прочем не мне вас уговаривать, жизнь ваша. Но я действительно не вижу ничего в этом криминального. Он не дворник, продавец, и т д. Наличие корочки еще ни о чем не гоаорит вообще. У меня сестра отучилась в мед. вузе- работает в гос. больнице в терапевтической реанимации, только и привозят алкоголиков да инсультников и получает куда меньше. Но зато врач..... С корочкой!

Гость
#55

Если он не хочет развиваться, расти, то это потом выйдет боком. Знаю такую пару, развелись. Лучше выбирать (а ещё лучше влюбляться!) в перспективного, пусть сейчас бедного, но с амбициями.

Влюбляйтесь по расчету! Потом выходите замуж по-любви. Я так сделала.

Влюбилась по расчету!!! )))) Вышла замуж.Не жалею.

Гость
#56

Автор зажрался. 40тыр вполне приличная зп

ЛюбовьКаксон
#57

Это лотерея выйти замуж за молодого человека, который, пока что, как-бы без амбиций.

У одних мужчин после создания семьи и рождения детей просыпается азарт к зарабатыванию денег (и это не редкость), другие разводятся/спиваются/считают копейки

А
#58
Roze

Мне 20. у меня отношения с парнем ему 24. вместе больше года. очень люблю его.Отношения у нас те которые именно я и хотела, с ним я счастлива. отношения идут к свадьбе..и все было бы идеально и не было бы сомнений, кроме одного. У меня есть высшее образование, а у него нет. он работает на скорой помощи. фельдшер. меня это смущает и мою маму тоже. Ладно бы он собирался потом учиться или менять работу но он хочет там остаться на всю жизнь. это значит никакого карьерного роста, зарплата у него всего лишь 40. дальше ну поднимут с годами на 10-20..толку? квартиры у него нет машины нет...вобщем все дело в деньгах и образовании меня это парит очень. и как поступить??? как бы вы поступили на моем месте? я понимаю если например выйти замуж за перспективного но если человек собирается до смерти быть фельдшером скорой может ли любовь покрыть такой косяк??.......для меня конечно материальные блага не главное но все же такая перспективка на всю жизнь напрягает. а вы бы забили на это ради любви?иногда пытаюсь отключить эмоции и включить мозг и эта мысль сразу посещает..

Раз спрашиваете - то не стоит. Да и не любите Вы его. Найдите другого лучше.

А он встретит девушку, с которой будет счастлив, и которую сделает счастливым с его доходами. И которая не будет сомневаться, выходить за него - не выходить. Для которой он будет любимым и единственным...

Гость
#59

Я бы на месте девушки не стал выходить за такого, мужчина должен состояться, иметь амбиции, идти вперед, вообще хуже бедности на свете ничего нет)

Дуська
#60

У мужчины должны быть в жизни цель и желание социально развиваться, стремиться к чему-то. Обратное же наводит на размышления относительно его характера и тестостерона.

Волченок
#61
Дуська

У мужчины должны быть в жизни цель и желание социально развиваться, стремиться к чему-то. Обратное же наводит на размышления относительно его характера и тестостерона.

Абсолютно согласна

Римма
#62
Света

Не, ну вы мне объясните, как можно в 20 лет иметь высшее образование, а?

Я в 20 лет училась на 3-ем курсе. Правда, это был МГУ.

Не верю.

А я закончина 11 кл в 15 лет и универ в 20 лет, что тут особого?

Римма
#63
Гость

Я бы на месте девушки не стал выходить за такого, мужчина должен состояться, иметь амбиции, идти вперед, вообще хуже бедности на свете ничего нет)

это ПРАВДА жизни. Не надо за такого выходить, просто повстречайтесь, поостынете и расстанетесь спокойно.

Римма
#64
А

Раз спрашиваете - то не стоит. Да и не любите Вы его.

А по вашему любить это значит про себя забыть и мозги отключить? Правильно девушка рассуждает. Любовь-любовью, но всё остальное тоже важно.

Римма
#65
Гость

Ну да, ну да, а с нищебродом каким-нить из Урюпинска познаешь истинную любовь.

нищие мужики не способны на любовь, потому что любовь мужчина должен проявлять не на словах, а на деле - обеспечивать, одаривать, заботиться. А нищие мужики чувствуют свою ущербность и отыгрываются на своих женщинахю Бедность и любовь несовместимы!

Гость
#66
Roze

Мне 20. у меня отношения с парнем ему 24. вместе больше года. очень люблю его.Отношения у нас те которые именно я и хотела, с ним я счастлива. отношения идут к свадьбе..и все было бы идеально и не было бы сомнений, кроме одного. У меня есть высшее образование, а у него нет. он работает на скорой помощи. фельдшер. меня это смущает и мою маму тоже. Ладно бы он собирался потом учиться или менять работу но он хочет там остаться на всю жизнь. это значит никакого карьерного роста, зарплата у него всего лишь 40. дальше ну поднимут с годами на 10-20..толку? квартиры у него нет машины нет...вобщем все дело в деньгах и образовании меня это парит очень. и как поступить??? как бы вы поступили на моем месте? я понимаю если например выйти замуж за перспективного но если человек собирается до смерти быть фельдшером скорой может ли любовь покрыть такой косяк??.......для меня конечно материальные блага не главное но все же такая перспективка на всю жизнь напрягает. а вы бы забили на это ради любви?иногда пытаюсь отключить эмоции и включить мозг и эта мысль сразу посещает..

я тоже вышла замуж за простого парня' хотя были отношения со всякими классами парней

тоже думала я врач зачем мне этот экономист младший помошник старшей секретарши' а жизнь повернула так, что теперь счастлива с мужем и машина есть, и дом....

поверьте, фельдшер может не только на скорой работать, а быть например зав.фапом,вы должны радоваться,что парень спасает людей,жизни человеческие

Гость
#67
Roze

Мне 20. у меня отношения с парнем ему 24. вместе больше года. очень люблю его.Отношения у нас те которые именно я и хотела, с ним я счастлива. отношения идут к свадьбе..и все было бы идеально и не было бы сомнений, кроме одного. У меня есть высшее образование, а у него нет. он работает на скорой помощи. фельдшер. меня это смущает и мою маму тоже. Ладно бы он собирался потом учиться или менять работу но он хочет там остаться на всю жизнь. это значит никакого карьерного роста, зарплата у него всего лишь 40. дальше ну поднимут с годами на 10-20..толку? квартиры у него нет машины нет...вобщем все дело в деньгах и образовании меня это парит очень. и как поступить??? как бы вы поступили на моем месте? я понимаю если например выйти замуж за перспективного но если человек собирается до смерти быть фельдшером скорой может ли любовь покрыть такой косяк??.......для меня конечно материальные блага не главное но все же такая перспективка на всю жизнь напрягает. а вы бы забили на это ради любви?иногда пытаюсь отключить эмоции и включить мозг и эта мысль сразу посещает..

Да вы пытаетесь ПИЗ***ой торговать!!! Кому бы ее повыгоднее продать!!! Какая тут любовь?? Оставьте парня, может он себе любящую адекватную найдет!!!

Мальчик82
#68
Ольга

За равных надо выходить или более высокого статуса, а не тратить время на голодранцев

Именно, зачем нужна нищебродка, которая с годами будет только стареть и тупеть?

Мальчик82
#69

Автор, бросай парня, нет там любви никакой. В 20 лет уже пора понять, что в жизни ничего идеального нет и всегда и во всем есть минусы.

Да и про какие вы тут карьеры говорите, людишки? Вы еще не поняли, что все мы у пропасти находимся и все ваши бумажки, айфоны и дорогие кредитные авто довольно скоро обесценятся. Ваша дорогая недвижимость загородом будит заселена тожероссиянами и можете трясти бумажкой собственника, никакая милиция вам не поможет. Сейчас надо думать и покупать то, что позволит сносно существовать в посткризисном обществе (слитки, еду, оружие). Московитов 8-ой год не затронул и они думают, что их малина будет вечна, да у вас там вообще ад начнется на улицах с таким-то числом мигрантов.

А врач, кстати, в таком мире будет неплохо востребован.

Мальчик82
#70
Римма

нищие мужики не способны на любовь, потому что любовь мужчина должен проявлять не на словах, а на деле - обеспечивать, одаривать, заботиться. А нищие мужики чувствуют свою ущербность и отыгрываются на своих женщинахю Бедность и любовь несовместимы!

что под нищетой понимается? одно дело - по помойкам ходить как в гастроном, а другое - иметь зп в 20-40 тысяч и при этом еще нищим называют.

кое-кому надо губозакатательное и коронопоправочное устройство купить.

Дите ваше на гоа уедет и будет бананами питаться -

Мальчик82
#71
Римма

А по вашему любить это значит про себя забыть и мозги отключить? Правильно девушка рассуждает. Любовь-любовью, но всё остальное тоже важно.

мозги отключать не надо - их можно включать на работе, например. у нас общество равноправия и никто никого не обязан на шее тащить; у нас общество материалистов и потребителей вот и не надо тут лечить про "мужик должен".

Мальчик82
#72
Дуська

У мужчины должны быть в жизни цель и желание социально развиваться, стремиться к чему-то. Обратное же наводит на размышления относительно его характера и тестостерона.

А деньги - это генеральная цель, полагаю?) Ничего кроме стремления к баблу в этом мире нет? Для крота-материалиста мир сводится к барахлу.

Мальчик82
#73
Гость

Я бы на месте девушки не стал выходить за такого, мужчина должен состояться, иметь амбиции, идти вперед, вообще хуже бедности на свете ничего нет)

ко-ко-ко, кроме финансов больше нет сфер в жизни, где можно состояться и иметь авторитет? иметь нормальную семью, где приходишь домой с удовольствием и отдыхаешь там - это не ценно? о какой нищете с з/п в 40т можно говорить?

Diamond
#74

Практически полностью разделяю мнение предыдущего автора. Почитал комментарии и ужаснулся... Настоящих девушек совсем что-ли не осталось? А вот автор - сволочная тв**арь, которая все никак не может расстаться с карманной собачкой, потому что с жиру бесится и уже не расценивает кого бы то ни было как человека!!! Ну а фигли? Выбирай богатого, может лет через 10 поймешь что замужем за упырем у которого таких прости***ток как ты - по 10 на вечер... Х**ли тут еще говорить. А пацана оставь в покое, встретит еще свою фельдшерицу..) Кто-то там писал что-то типа "с милым рай в шалаше не бывает"? - туда же.

зы
#75
Roze

ну а если любишь человека?

Вы должны себе чстно ответить на несколько ворпосов:

- учитывая, что карьерного роста и материального у такого мужа не будет в принципе ( т.к. он сам так решил, это совсем не то, что выйти за "бедного", но перспективного и желающего достичь большего), вас устраивает тот уровень жтзни, который будет?

- если не будет устраивать тот материальный достаток, который в состоянии обеспечить муж, готовы ли именно вы его повышать самостоятельно и взять на себя роль добытчика в семье?

- не будет ли вам стыдно за своего мужа в своем окружении.

если 2 первых ответ положительные, а последний отрицательный, то можете выходить замуж.

Гость
#76

если не будет устраивать тот материальный достаток, который в состоянии обеспечить муж, готовы ли именно вы его повышать самостоятельно и взять на себя роль добытчика в семье?

ну да, то есть посадить великую любовь себе на шею.

Smile
#77
Diamond

Практически полностью разделяю мнение предыдущего автора. Почитал комментарии и ужаснулся... Настоящих девушек совсем что-ли не осталось? А вот автор - сволочная тв**арь, которая все никак не может расстаться с карманной собачкой, потому что с жиру бесится и уже не расценивает кого бы то ни было как человека!!! Ну а фигли? Выбирай богатого, может лет через 10 поймешь что замужем за упырем у которого таких прости***ток как ты - по 10 на вечер... Х**ли тут еще говорить. А пацана оставь в покое, встретит еще свою фельдшерицу..) Кто-то там писал что-то типа "с милым рай в шалаше не бывает"? - туда же.

Невозможно спорить, все чистая правда.

Жаль, что ни одна из них в лицо такое не скажет и всегда будет это скрывать, прикидываясь невинной дурочкой.

Гость
#78

Я была в похожей ситуации, почти один в один. Расстались. Всё-таки разница в воспитании, образовании сыграла свою роль + тоже родители были против брака. Сейчас я встречаюсь с перспективным мужчиной, не могу сказать, что люблю его, но о том своем решении не жалею.

Гость
#79

40 это еще много, вот если бы десятку, и вкалывал день и ночь, тогда ладно, вы просто зажравшиеся дамочка.

Гость
#72
Roze

Мне 20. у меня отношения с парнем ему 24. вместе больше года. очень люблю его.Отношения у нас те которые именно я и хотела, с ним я счастлива. отношения идут к свадьбе..и все было бы идеально и не было бы сомнений, кроме одного. У меня есть высшее образование, а у него нет. он работает на скорой помощи. фельдшер. меня это смущает и мою маму тоже. Ладно бы он собирался потом учиться или менять работу но он хочет там остаться на всю жизнь. это значит никакого карьерного роста, зарплата у него всего лишь 40. дальше ну поднимут с годами на 10-20..толку? квартиры у него нет машины нет...вобщем все дело в деньгах и образовании меня это парит очень. и как поступить??? как бы вы поступили на моем месте? я понимаю если например выйти замуж за перспективного но если человек собирается до смерти быть фельдшером скорой может ли любовь покрыть такой косяк??.......для меня конечно материальные блага не главное но все же такая перспективка на всю жизнь напрягает. а вы бы забили на это ради любви?иногда пытаюсь отключить эмоции и включить мозг и эта мысль сразу посещает..

Если вы оба будете работать ради любимого дела и для семьи, то в этом случае любовь как раз то, ради чего имеет смысл жить. Быт разрушает отношения только если оба ленивы во всех смыслах и нет общих интересов. Но подумайте. Для чего нам дана эта жизнь ? Точно не для сделок со своей совестью и продажи себя в обмен на материальное. И если любовь когда-то пройдёт..печально,но такое случается, годы счастья останутся частью жизни. Но насилие над собой ради искусственного изобилия обернётся пустотой души и трагедией. Всегда. Я высказала мнение о ценности любви, а не страсти или влюблённости. Часто путают. И если вы мыслите только материальными категориями, разберитесь что за чувства вас посетили и что вам реально важно .

Гость
#73

Интересно, как развились ваши отношения с 2014-го и каковы выводы.

Гость
#74

Автору и ей подобным не стоит. У них разные взгляды на жизнь. У моей сестры парень медбрат. Участник боевых действий. Да, он простой сержант. Хочет стать офицером. Но не все так просто. Сестра тоже медсестра. Тоже участница боевых действий. Они ровня. Стремятся к лучшему. вот дом строят. Квартиры получат. А наш отец человек с во. Умный, эрудированный. Но ему вообще ничего не надо. Кран дома может течь годами. Машина ему не нужна. Удобства тоже. Вот мы выросли, помогли маме дома санузел сделать. Сами мы, девчонки, трубы проложили, воду провели. Так что во ни о чем не говорит. Нужно смотреть чтобы были общие цели и желания.

Гость
#75

надо выходить за образованного и + кого есть перспектива,хорошее будущее,за того кто будет двигаться дальше,достигать большего, а не за того кто хочет остаться фельдшером.

Гость
#76

здравствуйте если парень не инвалид то выходите замуж некоторые не могут даже таких денег заработать я вот не могу найти себе девушку по тому как лешон частично зрения не в исполнима и мне сложнее чем ему так что радуйтесь что он может по степенно накопить на достойную жизнь и фельдшер умный всегда найдет хорошую зарплату можно переехать там где хорошая зарплата не меняя профессию в москве за месяц пропадая на сутках 2 через два 100 150 вполне можно заработать

Гость
#77

Да конечно же они расстались по итогу, не вышла она за него замуж, я уверена

#86

мой тебе совет:Забудь о любви и всяких розовых соплях и глупостях,если хочешь жить в достатке с богатым мужчиной.

Гость
#87

Любовь обычно 2-3 года. А когда ты будишь видеть своих нищих детей - ты станешь его ненавидеть. Это дорога в ***. Ты уверена что ОН тебя любит, если ему *** на твое и детей будущее? Парень может и не быть богатым, но в нем должен быть потенциал. А в твоем есть только потенциал выгорания и риск что домой притащит какую-нибудь заразную болезнь, туберкулез например

Элли
#88
Гость

Я бы на месте девушки не стал выходить за такого, мужчина должен состояться, иметь амбиции, идти вперед, вообще хуже бедности на свете ничего нет)

Как же Вы правы, что Нет ничего хуже Бедности. Это считай, загубленная жизнь. Учеба в Меде вещь крайне дорогая. В нашем городе за год нужно заплатить 157 в год за учебу. После колледжа его возьмут только на 2 курс . То есть 5 лет нужо учиться на Врача. Крайне сложная учеба , редко кто может совмещать. Ваш молодой человек не потянет финансово учиться на Врача , а значит и развиваться нет шансов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: