Гость
Статьи
По жизни,в семье,в …

По жизни,в семье,в отношениях с мужчиной умная и мудрая женщина никогда не...

Всем привет) Решила создать такую темку. Жду ответы от женщин постарше,всегда интересно послушать тех кто опытнее и умнее тебя,достаточно понял достаточно пожил и повидал. Итак, по жизни и в отношениях умная и мудрая женщина никогда не....(дописываем свой вариант.так сказать вывод,который вы сделали в этой жизни). Я начну. В свой жизни исходя из своего горького опыта я я сделала следующий вывод:умная и мудрая женщина никогда не станет ревновать своего мужчину,везде искать ложь и подвох,она так же никогда не будет целенаправленно лазить по телефонам и перепискам(меньше знаешь крепче спишь). Умная женщина занимается СОБОЙ. Теперь Вы.

Марина
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Согласна с Вами.Никогда не перечу, но делаю по своему.

мими
#2

Умная и мудрая женщина никогда не будет выносить мозг мужику, как делают почему то большинство русских женщин....

мими
#3

Бензопила дружба - это то от чего бегут мужчины))

Гость
#4

А мне кажется самое главное-не поддаваться эмоциям,не рубить с плеча.Любую информацию,новость,обдумать,взвесить и потом принимать решения.

Гость
#5

иди в телек втыкай, начались *** темы от безделья

Гость
#6

я тоже так считаю, насильно мил не будешь.

Мало
#7

никогда не будет ругаться с пьяным мужчиной, принимать поспешных решений, мстить, напиваться, недоценивать себя и окружающих, осуждать, путать жалость и сочувствие, зацикливаться на неудачах, ходить угрюмой....

Бел
#8

я не знаю, умная ли я, но никогда не ревновала, были старые подружки, лезли пообщаться, были сообщения типа "я в больнице приезжай", всегда говорила, что если человеку плохо, надо поддержать, как поступить решал сам, обычно никуда не ездил, пару раз, но там реально было п****ц, как-то был разговор, почему так легко отношусь к такому, просто сказала, что это люди, которым ты дорог, я не имею права держать тебя на цепи, а если у тебя что-то осталось к этим дамам, решай сам, кто тебе дороже, я на пути стоять не буду, как бы ни любила, что для меня его счастье дороже моего..

Бел
#9

не знаю, правильно ли это, может он вправду меня очень любит, хотя сразу было сказано "нельзя войти в одну реку дважды"

кукла вуду
#10
Мало

никогда не будет ругаться с пьяным мужчиной, принимать поспешных решений, мстить, напиваться, недоценивать себя и окружающих, осуждать, путать жалость и сочувствие, зацикливаться на неудачах, ходить угрюмой....

вообще то женщина - это живой человек, а не робот

Гость
#11

по жизни и в отношениях умная и мудрая женщина никогда не допустит собачьей привязанности к другим людям, никогда не пренебрежет собой в угоду желаниям окружающих, не даст себя использовать.

это мой самый главный вывод, который позволяет быть защищенной от любого зла и предательства.

Дымка
#12

никогда не позволит неуважительно и по-хамски обращаться с ней.

Гостья
#13

Ой, у каждого свои критерии мудрости. Вот у моего свекра 100 лет любовница. его зам. Свекруха знает об этом, недавно он её назвал именем любовницы случайно. та, типа, обиделась, он ей закрыл рот, дав подачку на ботики)))она хвасталась мне этим, что она мудрая женщина и умеет оборачивать ситуацию в свою пользу. Как по мне, мне на фиг такая мудрость не сдалась

Катя
#14

Никогда будет : А) бегать за мужчиной

Б) искать спонсора

В) жить для окружающих, а не для себя

Г) терпеть неуважение к себе

Жена со стажем
#15

Умная и мудрая женщина выберет себе в мужья достойного мужчину.

Гость
#16

никогда не будет "ломать" человека под себя

Гость
#17

никогда не будет "растворятся" в мужчине и всегда будет при своем интересе

Долли
#18
Гостья

Ой, у каждого свои критерии мудрости. Вот у моего свекра 100 лет любовница. его зам. Свекруха знает об этом, недавно он её назвал именем любовницы случайно. та, типа, обиделась, он ей закрыл рот, дав подачку на ботики)))она хвасталась мне этим, что она мудрая женщина и умеет оборачивать ситуацию в свою пользу. Как по мне, мне на фиг такая мудрость не сдалась

С паршивой овцы хоть шерсти клок. Родственница моя уже на пенсии, у мужа пассия молодая несколько лет. Знакомая вида не показала, но очень хорошо обдумала эту ситуацию и теперь все деньги из мужа выжимает, да так умело этим крутит и манипулирует, а муж даже не догадывается, что она обо всем знает.

Гостья
#19
Долли

С паршивой овцы хоть шерсти клок. Родственница моя уже на пенсии, у мужа пассия молодая несколько лет. Знакомая вида не показала, но очень хорошо обдумала эту ситуацию и теперь все деньги из мужа выжимает, да так умело этим крутит и манипулирует, а муж даже не догадывается, что она обо всем знает.

В семье мужа несколько иная ситуация, свекр знает,что жена в курсе его увлечений но, ему наплевать.Свекровь до устали ежедневно позиционирует себя наимудрейшей, но, любовница ходит в подаренной свекром шикарной шубе, живет с евроремонтом за его счет. а наша мадам довольствуется мутоном за свой счет. Это их дело, но, меня бесит, что она меня жизни учит, трясет своими китайскими ботинками и умничает

Гость
#20

Ой, ну почему у нас если мужик гуляет, а баба делает вид , что не замечает ее обязательно мудрой назовут))

Гость
#21
Гость

Ой, ну почему у нас если мужик гуляет, а баба делает вид , что не замечает ее обязательно мудрой назовут))

Ты еще немного молодая и горячая, подрастешь, найдешь сама ответ на этот риторический вопрос....

Гость
#22

Иногда (подчеркну, но не всегда) после нескольких лет семейной жизни становится фиолетово, кем твой супруг интересуется, если совместное предприяетие "Семья" материально или каким-то образом выгодно обоим сторонам. Привязанность с годами остаётся , а любовь и острота ощущений улетучивается, и ей никакими коврижками обратно не вернёшь.

evli
#23

Умная...мудрая...чтоб быть женщиной-надо ей быть. А мужчина мимо женщины не пройдёт и пусть она и пилит порой,и плачет,и смеётся невпопад-она ЖЕЕЕНЩИНА и Мужчина на то и Мужчина,чтоб любить любой свою женщину. Пс: весёленько " думать о себе..любить себя..не растворяться..не...не...не..." ..ну,естественно-мужики ж все тряпки половые,им ни любви,ни уважения не надо..:) есть приятная старая истина"относись к другим так,как хочешь,чтобы относились к тебе".. всю в мире испокон веков расставоенно по "полочкам" и не надо изобретать велосипед "мудрости", достаточно оставаться тем,кем тебя создала природа-М ты будь им. Ж-оставайся ей вопреки всему. Да,судьба порой ломает нас,уча сучности,но рыкнула и вспомни кто ты.

Катя
#24
Гость

Ой, ну почему у нас если мужик гуляет, а баба делает вид , что не замечает ее обязательно мудрой назовут))

я их дурами, тряпками и терпилами называю

Пустота
#25

Пффф... Женщина, настоящая женщина, все равно будет делать ВСЭ, что ей вздумается (потому что в отличие от мужчин наше поведение очень зависит от эмоций и гормонов). Мудрая в силу своего опыта знает, как выйти сухой из воды, как обыграть любую ситуацию в свою пользу. Мудрая никогда не будет жить мученицей, но может ей притворяться.

Гость
#26
Гость

Ты еще немного молодая и горячая, подрастешь, найдешь сама ответ на этот риторический вопрос....

Горяча - это да) Но только уже не молоденькая, все ж больше 25 лет замужем. А терпят то " мудрые" наши из своих меркантильных интересов.

Алекс
#27

Никогда не орёт на мужчину и не говорит ему что-либо обидное . Я себе такого в отношении своей женщины никогда не позволял . А она в отношении меня - несколько раз . Это послужило началом конца наших отношений , я её оставил . Ну , правда , я её и не сильно-то любил ..

Гость
#28

думаю, что поступки умной женщины никогда не будут диктоваться расчетами типа "а как мужчина на это отреагирует". и она никогда не позволит себя унижать. а еще она понимает, что ничто не вечно под луной и имеет тыл, а не полагается во всем на мужчину, а потом оказывается в положении полной финансовой зависимости

Брэдди
#29
Гость

никогда не будет "ломать" человека под себя

Да, это точно.

Хотя разве она виновата, что человек "ломается", а не договаривается, к примеру.

Гость
#30

Никогда не будет никак опускать мужчину, ему в лицо говоря нелицеприятные вещи или совершая измену физическую. Тем более, недопустимо говорить что-то нехорошее о мужчине кому-либо. Если твой мужчина так себе, г. и ч ..мо, то то тогда вы сама?

evli
#31
Гость

никогда не будет "ломать" человека под себя

Понятие "ломать" довольно относительное. Если,например, мужчина в силу каких либо обстоятельств обиделся и держа гонор сам об этом жалея не может расслабиться и продолжать общение,как сам же этого хочет-тут надо чуток надломать,чтоб ему самому помочь. Или депресняк у него-не раскачав и не переломав не выведешь порой человека из этого состояния. Или ревность пошла и не переубедишь-тоже надо преломить,чтоб успокоить его.и оооч много ситуаций,когда женщина обязана рискуя отношениями брать на себя ответственность и где то в чём то ломать своего мужчину..по сути,в каждой паре такое происходит- он её под себя,она его под себя..это все называют притиркой характеров и это ноормааально и даже очень хорошо,поскольку означает,что люди действительно любят,дорожат и готовы работать над отношениями в паре и им это тяжело,но проще,чем расстаться. Так что в "ломать" ничего плохого нет,напротив-это титанический труд благодарность за это как раз таки та самая любовь,которой все хотят,но мало кто хочет своё "Я" засунуть и постараться для другого.

Гость
#32

никогда не будет переделывать мужчину, а принимать таким, какой он есть, со всеми его недостатками, не будет поддаваться сильным эмоциям в отношениях, а включать мозги, когда женщина мудрая и умная, то она чаще всего живёт одна и наслаждается жизнью ( мои наблюдения) без мужчины, но имеет любовника

Гость
#33

Рядом с умной женщиной мужчина сам хочет меняться в лучшую сторону, и с недостатками своими борется, и эмоции сильны. Только никто их посторонний не видит, и ни с кем доверительных разговоров не ведется.

Гость
#34

И еще нельзя назвать женщину умной, если находящийся рядом с нею мужчина годами сохраняет свои привязанности на стороне. У по настоящему мудрой женщины соперницы исчезают как только ей становится о них известно.

evli
#35
Гость

никогда не будет переделывать мужчину, а принимать таким, какой он есть, со всеми его недостатками, не будет поддаваться сильным эмоциям в отношениях, а включать мозги, когда женщина мудрая и умная, то она чаще всего живёт одна и наслаждается жизнью ( мои наблюдения) без мужчины, но имеет любовника

У моего была раньше привычка проал и не отвечает...умом понимаю-взрослый,серьёзный,умный мужик..но сердце тяячнет переживаю,что с ним и как он..как тут принять такое? Только в том случае,если пофигу на человека..

Пс:женщина не должна быть одна..собственно,как и мужчина..

Гость
#36

один мудрый мужик сказал ученику:

женись обязательно. Попадётся хорошая жена - будешь счастлив, а попадётся плохая - станешь философом.

Отсюда о мудрой женщине: она не может гарантировать для себя удачный брак, но она может гарантировать мудрое поведение в том браке, который у неё будет. Например, она может разойтись, при этом, как бы ни было поделено нажитое в браке имущество, её мудрость останется при ней...

Почетный гость вумана
#37

Блин, сколько тут мудрых и умных женщин собралось. Даже как-то неудобно стало за свою немудрость.

Ну ладно, зато я скромная.

Виктория
#38

Мудрая женщина никогда не станет наезжать на мужа, а будет управлять им исподволь, так, чтобы он даже не догадывался. Тут польза для себя любимой, и муж тоже доволен, т. к. считает, что "сам" принимал решения!

Юлия
#39

По жизни,в семье,в отношениях с мужчиной умная и мудрая женщина никогда не.......... НЕ БУДЕТ РАССЛАБЛЕНА ! Потому что всегда и везде быть умной и мудрой очень "напряжно" )))) Это просто скучно, когда ты такая вся мудрая, что даже истерику устроить не можешь себе позволить, поныть, мозг повыносить... всё надо взвешивать, себя постоянно сдерживать и т.д. Всему должна быть мера. Надо и дурой уметь быть.... в своё удовольствие ))))

Гость
#40

Виктория,

значит, мудрой женщине нужно выходить замуж за глупого, потому что им легче манипулировать. А мудрым и вообще манипуляции не получатся.

Пожелаем мудрой женщине глупого мужика в супруги..?

Чёрт, такой совет тоже мудрым явно не кажется...

Что будем делать, Виктория?

Гость
#41

Юля, классно написали...

Но мне кажется, что и мудрая, и дура не станут напрягаться, хоть и каждая по своей причине.

Гость
#42

мудрая жена никогда не полезет в перед батьки, тобишь мужа. Лучше уступить, но сделать потом по своему

luna
#43

Никогда не делает скорополительных выводов.... Никогв не принимает решений сгоряча.... никогда не оглядывается назад до пенсии..... никогда не жалеет о принтых решениях.... никогда не забИвает на свои жизненные принципы, даже ради огромной и чистой любви..... никогда и ни за что не предаст детей и родных

Дуська
#44

Никогда не позволит себя использовать. В том числе как физический объект. И вообще как некий объект, который можно эксплуатировать. Не позволит себя использовать как сожительницу, для удобства, для экслпуатации в ГБ. Ибо любишь - женишь. Не позволит себе быть дешёвкой.

Старая Кукрыникса
#45

""Итак, по жизни и в отношениях умная и мудрая женщина никогда не.... "\n
\n
Никогда не будет строить из себя дуру, чтобы понравиться и угодить долбойобу с яйцами и xуем в штанах!!!"

Кус
#46

"В свой жизни исходя из своего горького опыта я я сделала следующий вывод:\n
умная и мудрая женщина никогда не станет ревновать своего мужчину,везде искать ложь и подвох,она так же никогда не будет целенаправленно лазить по телефонам и перепискам(меньше знаешь крепче спишь). Умная женщина занимается СОБОЙ. Теперь Вы.\n
\n
Автор,и каковы результаты? Вы озвучили мой вариант ответа,к сожалению,в последнее время я только и делаю что ревную,читаю переписку и т д...(((( И хочу спросить совета: как избавиться от этого? Как начать доверять снова? Что я делаю не так?"

сладкая роза
#47

"умная женщина выслушает.Успокоит.Поговорит .А потом сделает по своему.При чем поговорит с мужем так что ее мысли примет за свои.Что это он так решил))))\n
Умная женщина сильна,а перед мужем притворится слабой-пусть все делает,ее защищает..делает для ее блага....И самое главное чтоб она сохранила это благо в котором мужчине жить хорошо))"

сладкая роза
#48

"[quote="Дуська"]Никогда не позволит себя использовать. В том числе как физический объект. И вообще как некий объект, который можно эксплуатировать. Не позволит себя использовать как сожительницу, для удобства, для экслпуатации в ГБ. Ибо любишь - женишь. Не позволит себе быть дешёвкой.[\/quote]\n
+++"

Ani
#49
сладкая роза

умная женщина выслушает.Успокоит.Поговорит .А потом сделает по своему.При чем поговорит с мужем так что ее мысли примет за свои.Что это он так решил))))

Умная женщина сильна,а перед мужем притворится слабой-пусть все делает,ее защищает..делает для ее блага....И самое главное чтоб она сохранила это благо в котором мужчине жить хорошо))

Выслушает, успокоит и сопли ему вытрет. И будет считать себя мудрой, живя с тряпкой.

Марина
#50
Кус

В свой жизни исходя из своего горького опыта я я сделала следующий вывод:

умная и мудрая женщина никогда не станет ревновать своего мужчину,везде искать ложь и подвох,она так же никогда не будет целенаправленно лазить по телефонам и перепискам(меньше знаешь крепче спишь). Умная женщина занимается СОБОЙ. Теперь Вы.



Автор,и каковы результаты? Вы озвучили мой вариант ответа,к сожалению,в последнее время я только и делаю что ревную,читаю переписку и т д...(((( И хочу спросить совета: как избавиться от этого? Как начать доверять снова? Что я делаю не так?

Кус, дело было так. я его безумно ревновала к его бывшей. я 2 года,вместо того,чтобы жить счастливо и дарить ему приятные моменты, постоянно только напоминала ему о ней. я ревновала везде рылась и однажды нашла то,что хотела. истерики и ревность усилились,проверки участились и я опять и опять нашла то,что искала. мужчины от таких нервных и неуверенных в себе бегут. в один момент я подумала,что любой мужчина-если он захочет изменить или что-то такое он все равно это сделает. а у меня все равно все самое худшее уже произошло. я просто занялась собой. 1,5 года как у нас прекрасные отношения. мой мужчина никого не видит помимо меня. я стала для него королевой и алмазом, хотя дала ему полную свободу. я поставила себя так "любая другая женщина со мной не сравнится и даже внимания моего не стоит, общайся с кем хочешь,они все со мной и рядом не стоят." и он и сам так стал думать. мы уже много лет вместе а он меня бережет и бесконечно благодарит что я ему мозг не выношу,в отличии от девушек его друзей. в конце концов флирт полезен даже) любой девушке нравится,что на нее обращают внимание,я подумала что моему мч вот тоже приятно это,а почему бы и нет,я ведь сама получаю и хочу получать комплименты от мужчин?:) только теперь он меня ревнует,а не я его) могу в любое время взять телефон или зайти в соц сети, ничего не скрывает от меня,хотя мне это давно не нужно.