Гость
Статьи
Я жертвую ради своего …

Я жертвую ради своего молодого человека всем!

Вот моя история! Встречаюсь с парнем 2 года, первый год был хорош, практически никаких ссор. Если даже и ругались, то совсем по-мелочи, и это быстро забывалось, он всегда извинялся первый, дорожил мной, боялся потерять, дарил сразу же цветы если меня чем-то обидит, говорил много красивых слов. В общем, это моя первая любовь! Мне 20, он ровесник. Я тоже в его жизни первая любовь, никогда у него не было серьезных отношений, в прочем, как и у меня. Но в последнее время между нами твориться что-то страшное, точнее у него ко мне. Он мог сказать что любит меня больше жизни и в этот же день после маленькой ссоры меня бросить, часто обижается как девочка, перестал ценить вообще. Он мне много чего запрещает, изначально я была не против, когда видела его хорошее отношение ко мне, рассталась с друзьями, знакомыми, со всеми парнями, со своими принципами, гордостью, разумом. Я думала что есть ради чего, хотела семью с ним. Но после того что стало происходить, я в отчаянии, он за неделю раз 5 меня кидает, оскорбляет, унижает, и даже не извиняется потом. У меня истерики, думаю до нервного срыва не далеко. Я не понимаю почему я это терплю, я все в надежде исправить, сохранить эти отношения и он вроде как говорит что так больше не будет делать, что любит меня очень, все заново, каждый раз. Он у меня отнял все, и когда он уйдет в очередной раз, я останусь одна. Если меня раз в год позовет подруга в кафе вместе с моим мч, то он сразу ворчал что она ему не нравиться и всем своим видом показывал, что если я пойду, то он очень обидеться, и во избежании очередной ссоры, я никуда не шла, но как только стоило его друзьям позвать его повеселиться, как он тут же метнулся и ему было все равно на мои слезы и на то, что мне очень это не приятно, и меня туда тоже звали, но он меня не взял и при этом еще обвинял меня в чем-то. Я понимаю что я его люблю, но все эти издевательства, обиды, оскорбления у меня на сердце и мне больно, очень больно!

Люд_мила
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же... Я не знаю что делать! Хоть не одна я такая ((

Нина
#2

Первая любовь.... ммммммм, как вспомню свою - сюжет для сериала!!!! Молодость, гормоны бушуют. Да, а еще говорят, что редко очень первая любовь бывает счастливой. Автор - это молодость, глупые еще совсем, к тому же девочки развиваются быстрее мальчиков - Вы вот в свои 20 лет уже замуж хотите, а он - еще как дитенок себя ведет. Посоветовать ничего не могу, так как, еще раз повторюсь, считаю, что первая любовь - очень неразумна, глупа и примеров удачного завершения и хэппи энда нет перед глазами

Почетный гость вумана
#3

А чем - всем- вы жертвуете, я не поняла?

И еще вот что, а ему эти ваши жертвы нужны?

Девушки, ну что ж вы так мало себя цените, так нельзя. Только себе хуже делаете.

Ольга Вячеславовна
#4
Гость

Я такая же... Я не знаю что делать! Хоть не одна я такая ((

Да бросьте, гость, уникальности здесь нет никакой - мы все через это проходили во времена бурной молодости. И хоть в 20 лет у меня не было тех проблем, что есть сейчас, я бы ни за что не мечтала вернуть это время обратно. У одного писателя спросили в день его юбилея : "Вы вспоминаете свою молодость, хотите ли вернуться?" Он очень удивился несуразности вопроса и ответил так: "Сейчас у меня - положение в обществе, известность, я сыт, у меня есть дом и я доволен. А в молодости что? Ни дома, ни профессии, ни ума, одна лишь сескуальная ориентация"

Гость
#5

очень к месту классический совет вумена:

девушка, полюбите себя.

Гость
#6

Какая семья, автор? Ему еще лет 10 созревать, да и вам торопиться некуда. Бесперспективные отношения. Уж лучше быть одной в 20 лет, чем такие разочарования.

Стервочка я
#7
Нина

Первая любовь.... ммммммм, как вспомню свою - сюжет для сериала!!!! Молодость, гормоны бушуют. Да, а еще говорят, что редко очень первая любовь бывает счастливой. Автор - это молодость, глупые еще совсем, к тому же девочки развиваются быстрее мальчиков - Вы вот в свои 20 лет уже замуж хотите, а он - еще как дитенок себя ведет. Посоветовать ничего не могу, так как, еще раз повторюсь, считаю, что первая любовь - очень неразумна, глупа и примеров удачного завершения и хэппи энда нет перед глазами

++++++

#8

Заранее прошу прощения за то, что напишу, может быть, это и бред но... Мне кажется, ему понравилась какая-то другая девушка. К вам он за 2 года привык, может быть, не решается расстаться. Точнее, 5 раз в неделю решается, но ненадолго. Винит вас в своей слабости, отсюда и унижения-оскорбления, может, надеется, что сами уйдете. Возможно даже, что девушка эта в той самой компании, в которую он вас не зовет с собой. А возможно и нет никакой девушки, но просто чувства остыли, захотелось свободы. Постарайтесь вернуть себе некоторое личное пространство, которое за период ваших отношений утратили - позвоните подруге, сходите погулять. выйдите за рамки маленького мирка ваших отношений. Просто если ваш молодой человек дорожит вами, то он ни в коем случае не будет против того, чтобы у вас было личное время на встречи с вашими друзьями, нравятся они ему или нет. Тем более что сам он в этом себя не ограничивает.

Катя
#9

Мне было достоточно прочитать одного назвиния, чтоб сделать вывод: ВЛЮБЛЕННАЯ ДУРА!!!

Катя
#10

А вообще, Автор, нет у вас будущего, это 100%. лучше относиться к тебе он не станет, это однозначно. Лучше пересиль себя, и расстанься( хотя я понимаю как это тяжело). Но зато года через 3 ты не будешь себе локти кусать:" Я убила на этого м.удака 5 лет, при этом как личность себя потеряла, и всех друзей тоже"

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#11

парень молодой ощутил власть хоть над кем-то, к крепостным тоже по-разному относились и к рабам. Это как симс - симуляция Бога. Вы настолько питаете его самооценку. В жизни будет много вариантов мужчин, которые будут доводить. Фильтруйте их, они для других женщин - которые даже не заметят холерика.

Гость
#12

Самовлюблённая глупость не более. "он отнял у меня всё.." сколько пафоса в одной только этой фразе, а о названии темы вообще молчу... Нет здесь любви, нет искренности, сплошное пафосное нытьё эгоистки, нашедшего такого же эгоиста. Для автора на первом месте стоит "Я" и "МОЁ", это очевидный факт, и это "я и моё" прессует такой же тип,у которого также на первом месте "я" и моё". Больше нечего здесь говорить.

Гость
#13

Ещё... Автор, ты не рассталось с главным - с самовлюблённостью. Твоё "я" так и лезет, желая властвовать, исправлять и подавлять. Вот поэтому ты в своем парне видишь своё собственное отражение - эгоцентризм и властолюбие, а отражение мало кто любит. Большинство предпочитают не видеть своё нутро, а прятаться за масками слов и образов.

Просто я
#14

затянулась у вас первая любовь) обычно такое поведение лет с 16 до 19, потом ум приходит)

Катя
#15
Гость

Ещё... Автор, ты не рассталось с главным - с самовлюблённостью. Твоё "я" так и лезет, желая властвовать, исправлять и подавлять. Вот поэтому ты в своем парне видишь своё собственное отражение - эгоцентризм и властолюбие, а отражение мало кто любит. Большинство предпочитают не видеть своё нутро, а прятаться за масками слов и образов.

то есть надо быть терпилой, и растворяться в нем дальше, "ведь она его любит". БРАВО!

Boo Яна
#16

У меня была похожая ситуация. 3 года прожила с уже бывшим мужем, 2 из которых в браке, не виделась с друзьями, редко приезжала к родителям. С его стороны были бесконечные гулянки и, конечно же, дэвушки. Он буквально меня морально уничтожал. Заставлял сомневаться в себе и собственной правоте. Это просто талант какой-то. А я же считала, что мужчина глава семьи, что я ЗА мужем. В итоге все когда нибудь кончается. Я собрала вещи и ушла. Он же резко полюбил меня, буквально преследовал больше года, один раз чуть было не изнасиловал. Сейчас я абсолютна счастливый человек и на те же грабли второй раз не наступлю. Никогда нельзя позволять ставить себя в положение жертвы и давать понять, что полностью зависите от человека. Опять же, нужно полюбить себя.

А вот по части первой любви очень даже не согласна. Мой нынешний молодой человек, с которым мы вместе полтора года, как раз и есть моя первая любовь ( не виделись 6 лет). Все более чем замечательно и гармонично. А вот бывший муж на 7 лет старше.

Гость
#17

даже не дочитала..Автор вы- терпила и у вас психология жертвы.

Гость
#18

У меня была такая ситуация 10 лет назад! Первая любовь, он был правда старше на 4 года и поэтому я его слушала! То нельзя, это нельзя, туда не ходи, это не надевай и тд! 2 года я принимала это как должное, на третий год открыла глаза! Что меня каждый раз бросают ни за что! Голову в сторону повернулась- значит на того парня пялилась и тд! И каждый раз меня бросали за что то

В один прекрасный день я четко поставила точку! И больше не вернулась! Он год соплями обливался и носился! А мне было не надо

Сейчас я замужем! Муж любит и не запрещает нормальных вещей)))

Гость
#19
Гость

Ещё... Автор, ты не рассталось с главным - с самовлюблённостью. Твоё "я" так и лезет, желая властвовать, исправлять и подавлять. Вот поэтому ты в своем парне видишь своё собственное отражение - эгоцентризм и властолюбие, а отражение мало кто любит. Большинство предпочитают не видеть своё нутро, а прятаться за масками слов и образов.

О. Психолух длморощенный!

Гость
#20

на скорпа смахивает,или на козера. отнимет всё,и глазм не моргнёт.считает что так и должно быть,и пока ты будешь терпеть тем сильнее будет наседать на тебя.

Гость
#21

ужас..автор, вы в своём уме?! мазохистка что ли?

Гость
#22
Катя

то есть надо быть терпилой, и растворяться в нем дальше, "ведь она его любит". БРАВО!

Во вселенной есть закон -Подобное притягивает подобное. Отсюда следует, что если появлется коренное отличие в качествах, то две вещи или человека, уже не могут быть вместе, их сама жизнь разводит. Поэтому "терпила" не в тему. Образ жертвенности и "терпилы" - скрывает чаще всего много мусора.

Гость
#23

"растворяться" в ком-то это мираж воображения.. Многие предпочитают жить в своих грёзах, интерпретациях, выдаваемых за факт, за что их жизнь "щелчками "приводит в чувства .))

Savanna
#24

Больно, мне больно .... Автор а зачем вам это надо ? В 20 лет хотите создать семью с этим неуравновешенным типом ? Вы уже сама не в состоянии здраво мыслить, если у вас такие срывы. Мазохизм какойто, это больная любовь.

Savanna
#25
Гость

Я такая же... Я не знаю что делать! Хоть не одна я такая ((

Не стоит себя утешать тем , что вы не первая. Знаете сама,что надо делать, но не осмелились, так как у вас есть господин, которого нужно слушаться. Создайте с автором группу поддержки, чтобы оправдывать вашу трусость.

Катя
#26
Гость

Во вселенной есть закон -Подобное притягивает подобное. Отсюда следует, что если появлется коренное отличие в качествах, то две вещи или человека, уже не могут быть вместе, их сама жизнь разводит. Поэтому "терпила" не в тему. Образ жертвенности и "терпилы" - скрывает чаще всего много мусора.

ну допустим..... а вот что вы-то автору посоветуете?

msg
#27

Этот человек действует как классический домашний тиран. Не советую продолжать с ним отношения, дальше будет только хуже, он будет относится к вам как к вещи, а не как личности. Лучшее что можно сделать - уйти, тираны, увы, не перевоспитываются.

Гость
#28

Он просто разлюбил тебя. У меня была такая же история. В итоге, когда он нашёл мужество признаться себе, что разлюбил, я осталась одна в вакууме. Зато теперь умнее и не бросаюсь в омут с головой.

Люд_мила
#29
Гость

Какая семья, автор? Ему еще лет 10 созревать, да и вам торопиться некуда. Бесперспективные отношения. Уж лучше быть одной в 20 лет, чем такие разочарования.

не сейчас конечно семью заводить, а планировала с ним, думала тот самый

Ольга
#30

Бросай его срочно. Я прфессиональный психолог, поэтому даю такой совет. Если не бросишь, испортишь себе всю жизнь. Найдешь себе другого со временем.

Мила
#31
Ольга

Бросай его срочно. Я прфессиональный психолог, поэтому даю такой совет. Если не бросишь, испортишь себе всю жизнь. Найдешь себе другого со временем.

в том то все и дело, я не могу, но понимаю что так не должно продолжаться, я просто дура и его люблю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: