Гость
Статьи
У мужа подруга. Как …

У мужа подруга. Как себя вести??

Мы с мужем живем вместе 2 года. В отношениях все хорошо, муж во всем помогает, все делает, заботливый. НО есть у него знакомая (знакомы до нашей встречи), которая ему то пирожки испечет, то подарок с отдыха привезет, то о помощи попросит (подвезти, деньги отдолжить, связями помочь) и он всегда все исполняет. Он нас познакомил и сначала я не придавала значения их редкому общению, но позже стала замечать, что она делает это все чаще, притом просьбы о помощи стали все нелепее. Я задала вопрос мужу: чем она заслужила столь неотказную заботу, на что получила отмашку в виде: не придумывай, это просто подруга, что здесь такого. Тему больше развивать не хотел.
Я соответвенно выгляжу ревнивицей. Как вы считаете, стоит ли это подозрений?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"стОит\n
не верю в дружбу между М и Ж"

Гость
#2

"Ну заведите такого же друга, который вам пирожки будет печь, посмотрим на реакцию вашего мужа. Я бы не потерпела всяких подруг, хочешь дружить- дружи, но без меня тогда уже."

Киса
#3

Я бы напрямую сказала, что меня это нервирует.

викуля
#4

Ваш муж с ней действительно дружит, а вот она влюблена. Но женился он на Вас. Этим все сказано. Действительно, заведите такого же друга, но не давайте не малейших причин заподозрить вас в измене.

Гость
#5

Она к нему 100% не ровно дышит! Ему она мила, но любит вас. Есть опасность, что если задует холодок в ваших отношениях, даже на время, то она не будет сидеть на месте! Так что действуйте!!!

...
#6

По молодости я так дружила с одним))). 2 года продержались, была именно дружба. А потом, эх, не удержались. И несколько лет спали вместе... Его жена, естессно, ничего не знала.

я фея, могу и зафеячить
#7

У меня был хороший друг, но его девушка поставила ультиматум, хотя мы с ним жили в разных городах! Он выбрал отношения, живет под каблуком, очень обидно тогда было, т.к. у нас ничего не было. Но в вашем случае, странно, что она липнет по поводу и без

Гость
#8
я фея, могу и зафеячить

У меня был хороший друг, но его девушка поставила ультиматум, хотя мы с ним жили в разных городах! Он выбрал отношения, живет под каблуком, очень обидно тогда было, т.к. у нас ничего не было. Но в вашем случае, странно, что она липнет по поводу и без

может потому и не было, что в разных городах живете. А так мало ли что могло завертеться у вас, если бы вы жили рядом.

Гость
#9
я фея, могу и зафеячить

У меня был хороший друг, но его девушка поставила ультиматум, хотя мы с ним жили в разных городах! Он выбрал отношения, живет под каблуком, очень обидно тогда было, т.к. у нас ничего не было. Но в вашем случае, странно, что она липнет по поводу и без

может потому и не было, что в разных городах живете. А так мало ли что могло завертеться у вас, если бы вы жили рядом.

Гость
#10
я фея, могу и зафеячить

У меня был хороший друг, но его девушка поставила ультиматум, хотя мы с ним жили в разных городах! Он выбрал отношения, живет под каблуком, очень обидно тогда было, т.к. у нас ничего не было. Но в вашем случае, странно, что она липнет по поводу и без

может потому и не было, что в разных городах живете. А так мало ли что могло завертеться у вас, если бы вы жили рядом.

Габи
#11

Нет дружбы между мужчиной и женщиной.

Гость
#12

Отваживайте. На фиг подруг. Я вот тоже думала, что подруга, а она родила от моего мужа

Гость
#13
Габи

Нет дружбы между мужчиной и женщиной.

Полностью поддерживаю!!! Столько примеров могу привести измен!!

anny
#14

Паршивая ситуация. Так и не заметишь как уведет мужика.

Лисёна
#15

Напрягает даже не наличие подруги, а то, что она по каждому незначительному поводу обращается к мужу вашему, а он и рад помочь. Либо уведёт, либо на шею сядет. Тут уже, конечно, от мужа зависит. Есть у нас одна такая - не то чтобы подруга, так, приятельница. По малейшим поводам к моему мужу обращается за помощью - мебель передвинуть (ремонт у неё), ноут починить и т.д. МЧ у неё есть, но живёт в другом городе. В общем, мужа моего уже самого вся эта благотворительность напрягает, теперь периодически отмазывается, чтобы к ней не ехать и не помогать, мол, устал, на работе задержался, жене обещал сегодня помочь и т.д. В общем, это всё явно без намёка на то, чтобы мужа из семьи увести, просто муж ей нужен как "рабочие руки". Так что не обязательно мужик поведётся на женщину как на потенциальную любовницу, но вот частые визиты к ней могут в итоге сказаться на семейных планах, когда муж отменит поездку с вами, потому что якобы подруга попросила помощи в этот день.

Так что в общем-то не столь важно, по какой причине она к нему липнет. Надо мужу поставить чёткие условия и высказать все свои думки по этому поводу. Совсем отваживать - не знаю, есть ли смысл. Захочет гульнуть - гульнёт всё равно, вы об этом и не узнаете. Но вот показать, что вам не приятны частые визиты мужа к ней, думаю, стоит. Пусть пореже встречаются, не в убыток семейному времени, так сказать.

Гость
#16

"Порядок духовного развития сознания человека следующий:\n
1 деньги\n
2 секс\n
3 красота\n
4 любовь\n
5 дружба\n
6 мудрость\n
\n
Получается, что все кто не дорос до любви - дружить не способны.\n
Ах да, большинство секс выдают за любовь. Надо понимать, что любовь это единство. "

голодная кошка
#17

Дружбы между мужчинами и женщинами не бывает! И точка!

У меня одна такая вот "подруга" мужа(его первая любовь в молодости ) такими вот уловками,звоночками,просьбами недавно пыталась мужа увести.История давняя.Когда мой муж был еще в армии,она вышла замуж за другого,потом развелась,одиночество заело,потом и начала опять к моему мужу клинья подбивать.Тоже жила в другом городе.Муж тоже отбрехивался,мол,ниче серьезного.Но я не понимаю,как у нее хватало совести звонить ему часов в 10 вечера,когда мы уже ложились спать?Как будто специально.

Тогда я решила сама ей позвонить и спросить,чего она к моему мужу пристала.На что я услышала невинное:"Ну мы же дружим..."Я была в бешенстве!!!Какая дружба на х...?!Мужу своему потом так мозги прочистила,что если она еще хоть раз в его жизни появится со своей "дружбой",то пусть к ней и валит!!!

Автор,прекращайте немедленно эти дружеские отношения!Доверие к мужу-это ,конечно,хорошо.Но всему же есть предел.!Она ему потом так может мозги запудрить,что вы и не заметите,как он к ней убежит.А вы потом будете корить себя за то,что изображали благородство и вовремя не вмешались.

мнение
#18

Вести себя максимально открыто и выражать свои чувства.

Сказать, что вам не нравится, что ваш муж выполняет просьбы этой особы, что это странные отношения, которые вы терпеть не будете, пускай закругляется с этой дружбой или у вас будут все основания полагать, что здесь что-то больше, чем дружба и вполне возможно, что заведете себе друга, который будет выполнять уже ваши нелепые пожелания.

гость
#19

пусть с мужчинами дружит, а подруга-женщина это Вы для него. поговорите с ним, не стесняйтесь, я так понимаю Вы тему с ним не развивали, что бы не пилить? Вы его любите, ревнуете и хотите уберечь. она явно лишняя. все логично, муж должен понять. не поймет, значит звоните бабе этой сами и скажите все как есть.

Лиска
#20

может он ей отношения обещал ДО вашей встречи с ним?не обещал, а дал надежду...?

Гость
#21

У меня есть друг. Дружим наверное лет 10. Никогда не было никакого интима. Он не в моем вкусе. Но судьбы у нас похожи и это как-то сблизило. Девушка его тоже ревновала, может и до сих пор ревнует. Со мной она знакома. Муж мой тоже знаком с другом. Не ревнует, тк видит мое отношение. Но я ни о чем друга не прошу. Видимся редко, раза 4 в год. Он постоянно приходит без девушки, хотя я их вместе зову. Спросила почему, ответил, что ей в нашей компании неудобно.

Предлагаю вам начать общаться с ней. Сходите куда-нибудь вместе. Тогда и поймете, чего она хочет.

Гость
#22

Автор, Вас просто водят за нос. Как бы Вы себя не вели, ваш муж УЖЕ всё решил. Вы в полном пролёте.

лифтремонт
#23
я фея, могу и зафеячить

У меня был хороший друг, но его девушка поставила ультиматум, хотя мы с ним жили в разных городах! Он выбрал отношения, живет под каблуком, очень обидно тогда было, т.к. у нас ничего не было. Но в вашем случае, странно, что она липнет по поводу и без

Ну еще бы ваш друг выбрал не отношения, а вашу дружбу.

Гость
#24

у меня похожая ситуация. Муж дружит, случайно узнала из переписки в одноклассниках. Причем дружат они, когда ее мужа дома нет :)

Гость
#25

Дружба между мужчиной и женщиной бывает. В данном случае меня настораживает тот факт, что она ему пирожки печет, а он готов каждую ее прихоть исполнять. Как-то это не совсем по-дружески :))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: