Гость
Статьи
Можно ли мужу и жене …

Можно ли мужу и жене жить раздельно?

Дело такое! До этого жили вместе на сьемной (удобное расположение - мужу недалеко от работы, и аренда низкая). Теперь родители подарили мне квартиру на другом конце города. Я переехала (о сдаче речи не идет, т.к. родители обидятся, квартира досталась им тяжело), расположение дико не удобное но я переживу (как раз уволилась со старой плохой работы, теперь буду искать в районе дома). А муж переезжать не хочет - ему долго добираться по пробкам, я его понимаю. Временно живем раздельно - у нас началась новая пора влюбленности - встречи в парке, прогулки, провожания до метро, романтика, звонки....А когда жили вместе - все так обыденно, скучно, не как семья жили, а как просто соседи по квартире. Вот я и думаю - может пока жить отдельно? Ну хотя бы пока детей нету:) Или думаете, это может плохо закончиться, и лучше держать мужа всегда в поле зрения?

Катарина
39 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

Вы дали мужу свободу и не факт, что он ею не воспользуется.

Кобра я
#2
Катарина

Дело такое! До этого жили вместе на сьемной (удобное расположение - мужу недалеко от работы, и аренда низкая). Теперь родители подарили мне квартиру на другом конце города. Я переехала (о сдаче речи не идет, т.к. родители обидятся, квартира досталась им тяжело), расположение дико не удобное но я переживу (как раз уволилась со старой плохой работы, теперь буду искать в районе дома). А муж переезжать не хочет - ему долго добираться по пробкам, я его понимаю. Временно живем раздельно - у нас началась новая пора влюбленности - встречи в парке, прогулки, провожания до метро, романтика, звонки....А когда жили вместе - все так обыденно, скучно, не как семья жили, а как просто соседи по квартире. Вот я и думаю - может пока жить отдельно? Ну хотя бы пока детей нету:) Или думаете, это может плохо закончиться, и лучше держать мужа всегда в поле зрения?

охренеть, может мне своего выселить на другой конец города, а то романтизьма ж нету...

Гость
#3

Когда муж с женой не спят в одной постели, а уж тем более живут отдельно - брак обречён. Раздельное проживание допускаю лишь когда муж "в море или дозоре".

Оле
#4

Мы с мужем жили так два года)) Меня очень устраивало, это было после 15 лет брака, устала я от быта, видимо. НО моего мужа такое положение не устраивало, он таких "семейных" отношений не понимал, мы съехались снова) Мне понадобилось время, чтобы опять привыкнуть, несмотря на то, что прожила с мужем долго

Eva
#5

есть такие "гостевые браки" в Европе котируются у некоторых. Если вам ОБОИМ комфортно, то почему нет?

035
#6

У меня так соседка 4 года пожила. Он ей двоих детей настрогал, на стороне еще двоих, и в ту сторону и смылся. Нет, ну возможно кого-то гостевой брак и устраивает. Но я бы так не смогла.

Лилия долин
#7
Гость

Когда муж с женой не спят в одной постели, а уж тем более живут отдельно - брак обречён. Раздельное проживание допускаю лишь когда муж "в море или дозоре".

Насчет постели - смех и грех. Между прочим, еще совсем недавно в приличных семьях было в порядке вещей мужу с женой спать в разных кроватях (в спальных гарнитурах было по 2 кровати), если уж не было у каждого отдельной спальни. У нас был такой немецкий трофейный спальный гарнитур. Это уж потом, когда стали давать малогабаритные квартиры в хрущевках со спальнями 12 кв.м, там уже две кровати по-любому бы не влезли. А когда-то двуспальные кровати только в публичных домах стояли))))))

Мы с мужем всю жизнь - уже 26 лет - в разных комнатах, и соответственно, в разных кроватях. Брак пока не развалился и никаких симптомов обреченности не демонстрирует. Мне жаль, что это нарушает ваше представление о мировой гармонии, но действительность - суровая вещь))

Гость
#8
Гость

Когда муж с женой не спят в одной постели, а уж тем более живут отдельно - брак обречён. Раздельное проживание допускаю лишь когда муж "в море или дозоре".

муж в море - для этого случая ы допускаете измены?

Гость
#9
Eva

есть такие "гостевые браки" в Европе котируются у некоторых. Если вам ОБОИМ комфортно, то почему нет?

у нас общественное мнение давит значительно сильнее, чем в Европе.

Для пар со стажем, когда дети выросли, гостевой брак очень даже неплох.

Автору нужно иметь в виду две альтернативы: то ли искать работу ближе к новой квартире, то ли менять квартиру на другую, в более удобном месте.

Катарина
#10

Менять квартиру-не вариант. Жду еще примеров, кто так жил или живет? Или все живут традиционно, скучно, сливаясь с тупой серой массой?

Гость
#11

10

про тупую серую массу понравилось: хочешь жить нескучно, хочешь возвыситься над тупой серой массой - живи с супругом на раздельных площадях...

Вы ищете слов поддержки, Автор? Зачем?

У меня коллега по работе женился и пять лет по выходным мотался к жене в другой город, за 250км. В этом году съезжаются, сияют оба, как полная луна...

Оле
#12

Ну поживите отдельно. Вас устраивает? Мужа тоже? Так в чём проблема?

Лилия долин
#13
Катарина

Менять квартиру-не вариант. Жду еще примеров, кто так жил или живет? Или все живут традиционно, скучно, сливаясь с тупой серой массой?

Да зачем Вам чужие примеры? Живите так, как комфортно Вам. Удобно жить гостевым браком - ради Бога, почему бы нет?

У всех свои взгляды и ценности. Мне, например, кажется не то чтобы скучной, а несколько неудобной так называемая традиционная семейная жизнь - когда муж по определению обязан идти или ехать куда-то вместе с женой. А жена обижается, когда у мужа есть свои интересы - допустим, рыбалка иди охота. На рыбалку она ехать вместе с ним не хочет, а отпустить одного не может, поэтому требует, чтобы он вообще никуда не ездил, а взамен этого пылесосил квартиру)))

Или, спрашивается, почему мы должны спать в одной постели, если я люблю засыпать в полной тишине (перед этим почитав пару часов), а он, наоборот, засыпает только под музыку? А если муж храпит? Тоже мучиться с ним в одной постели, иначе брак рухнет?

Прекрасно можно жить гостевым браком. И полно примеров, когда люди, живущие под одной крышей и спящие в одной койке, ненавидят друг друга лютой ненавистью и расходятся. И если человек захочет уйти - он все равно уйдет, и никакая общая постель от этого еще никого не спасала.

Ирина
#14

Мы с мужем так живем, уже шестой год. Брак официальный, но есть один нюанс - у каждого из нас это второй брак и нам обоим слегка за сорок :) Тут очень важно, чтобы эта модель брака устраивала обе стороны, иначе ничего хорошего не получится. С сексом у нас тоже полный порядок, а главное не копится раздражение на различные бытовые мелочи, которые способны отравить все.

вв-дед
#15
Катарина

Ну хотя бы пока детей нету:)

А так их еще дольше не будет:)

Интересный факт: пары которые живут в разных комнатах реже занимаются сексом в сравнении со спящими в одной.

Гость
#16

Я понимаю это удобно, но на личном примере друзей у всех появлялась любовница. Даже в семье с 2 и 3 детьми. Когда малышке было несколько месяцев. Те все молодые.

Елена
#17

Мы тоже так живем.Меня очень устраивает, так как часто очень устаю на работе, нуждаюсь в отдыхе.До этого около пол-года жили вместе - вся измоталась-домашние дела убили)))а то что тут пугают, что мужчина погуливает при таких условиях - они все не прочь гульнуть, не надо себя обманывать )))

АРИША
#18
Гость

10про тупую серую массу понравилось: хочешь жить нескучно, хочешь возвыситься над ***** серой массой - живи с супругом на раздельных площадях...Вы ищете слов поддержки, Автор? Зачем? У меня коллега по работе женился и пять лет по выходным мотался к жене в другой город, за 250км. В этом году съезжаются, сияют оба, как полная луна...

АРИША
#19

Надолго ли(((У меня вот тоже похожая ситуевина нарисовалась...Решил гостевым браком утешиться...Ну,чтобы в брата и сестру не превратиться)))Размышляю....

Гость
#21

У нас гостевой брак и пока 2 месяца живем раздельно. Дочке 10мес. Меня устраивает и мужа тоже ) Супруг за одно переживает вдруг я буду ему изменять ))

Гость
#22

я живу одельно от мужа он боиться сказать протев маме и брату получяеться встречяться

Мара
#23

Последние три года из 10 гостевой брак. Меня устраивает, его нет. Ну извините, его устраивает жить с мамой. Мне надоело. Просто в один прекрасный день поняла, что не собираюсь больше свой комфорт приносить в жертву. Мне со своей приятнее жить. Решение вопроса о совместном проживании без мам на себя брать не хочет. Прикрываясь экономией.Иногда хочу встретить другого, пока детей нет.

Гость
#23
Лилия долин

Да зачем Вам чужие примеры? Живите так, как комфортно Вам. Удобно жить гостевым браком - ради Бога, почему бы нет?

У всех свои взгляды и ценности. Мне, например, кажется не то чтобы скучной, а несколько неудобной так называемая традиционная семейная жизнь - когда муж по определению обязан идти или ехать куда-то вместе с женой. А жена обижается, когда у мужа есть свои интересы - допустим, рыбалка иди охота. На рыбалку она ехать вместе с ним не хочет, а отпустить одного не может, поэтому требует, чтобы он вообще никуда не ездил, а взамен этого пылесосил квартиру)))

Или, спрашивается, почему мы должны спать в одной постели, если я люблю засыпать в полной тишине (перед этим почитав пару часов), а он, наоборот, засыпает только под музыку? А если муж храпит? Тоже мучиться с ним в одной постели, иначе брак рухнет?

Прекрасно можно жить гостевым браком. И полно примеров, когда люди, живущие под одной крышей и спящие в одной койке, ненавидят друг друга лютой ненавистью и расходятся. И если человек захочет уйти - он все равно уйдет, и никакая общая постель от этого еще никого не спасала.

🖒🖒🖒 все в точку. Это так. Если ЗАХОЧЕТ человек что то сделать. Сделает! И это касается Всего.

Юлия
#23
Гость

🖒🖒🖒 все в точку. Это так. Если ЗАХОЧЕТ человек что то сделать. Сделает! И это касается Всего.

Согласна. Замужем 12 лет, постоянно жертвую своими интересами, а отдачи "0". Вот, что хочет, то и воротит... Не могу сказать, что меня не любят и обо мне не заботятся. Скажем так.... вы любите свою ногу или руку? Вы их моете, натирание кремом и мажете зелёнкой при необходимости, но вы же не любите их... ноги...руки... Вы же не признаёт есь им в любви и не клянётесь в верности. Но вы согласитесь со мной, если вам предложат отнять руку или ногу, вы же не дадите согласие на это, ведь очень не удобно жить без руки или ноги. И это очень болезненно, отнятие конечности. Вот и я думаю, что многие относятся к своим половинам, как к рукам или ногам, без которых трудно жить, хотя ноге не нужно признаваться в любви или дарить цветы....По этому у меня и возникают мысли, а нужно ли мне такое отношение. Вот я тоже уже устала и думаю, как сохранить брак, но при этом не жить вместе, потому что такая жизнь разрушает, меня точно. Я за то, что бы сохранять семью, но все же жить отдельно, хотя бы в разных комнатах.

Евгений
#23

у нас в семье проблемы с жильём, но жилье есть, но жена отказывается жить на тех кв метрах. Хотя и в горе и в радости вроде должны быть рядом. И чем меньше мы с ней видимся тем высокомернее она себя ведет, будто набивает цену. Моё мнение с милым и рай в шалаше, поэтому нисмотря ни на что супруги должны быть всегда вместе и рядом.

Гость
#23
Мара

Последние три года из 10 гостевой брак. Меня устраивает, его нет. Ну извините, его устраивает жить с мамой. Мне надоело. Просто в один прекрасный день поняла, что не собираюсь больше свой комфорт приносить в жертву. Мне со своей приятнее жить. Решение вопроса о совместном проживании без мам на себя брать не хочет. Прикрываясь экономией.Иногда хочу встретить другого, пока детей нет.

А как сейчас развиваются события? Съехались или так и живете отдельно?

Гость
#23
Катарина

Менять квартиру-не вариант. Жду еще примеров, кто так жил или живет? Или все живут традиционно, скучно, сливаясь с тупой серой массой?

ну, ждите, В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ВАС ЖДЕМ ОЧЕНЬ ЯРКАЯ ЖИЗНЬ - ИЗМЕНЫ МУЖА.

Гость
#23
АРИША

Надолго ли(((У меня вот тоже похожая ситуевина нарисовалась...Решил гостевым браком утешиться...Ну,чтобы в брата и сестру не превратиться)))Размышляю....

Нет не стоит. Лучше поживите только некоторое время отдельно. Соскучилась по друг другу. И всё будет опять хорошо. Или просто уедте в длительный отпуск.

Александр
#23

Обратил внимание, что пишут в основном женщины, ну может конечно из за того, что это женская страничка.
И что пишут - раздельное проживание их устраивает. Устали от бытовухи, хотят отдыха.
Всё как у меня. Жена переехала к маме, хотя жили отдельно от родителей. Предварительно, устроила ребёнка(7лет) поближе к тёще, что бы было кому забирать с уроков. Потом устроилась на другую работу в связи с чем добираться выгоднее стало ей от мамы. Ну и плюсиком для неё конечно является то, что она там практически ничего не делает. Мама готовит, мама убирает, мама то , мама сё.
Я живу один. С одной стороны удобно - сам себе хозяин, но с другой - тяжко. Просто от того что их нет рядом. Хочется прийти с работы и увидеть любимых, а не кота.
Разводится нет желания, не хочу я другую семью, но жить так не могу.

Дима
#23

Для гостевого брака нужна любовь и честность, если это есть, то он вполне себе помогает укрепить семью. А на счет измен - изменяем мы тем женщинам, которые нам не нужны, с которыми нам просто удобно или временно. И делаем мы это в любых условиях, но всегда - если не дорожим сами лично этими чувствами. А у автора странное отношение к браку и семье с мужем. Ему пофиг на это, лишь бы не обиделись родители.

Гость
#23
Это я

Вы дали мужу свободу и не факт, что он ею не воспользуется.

очень плохо, что вы так сделали ! нельзя мужу и жена жить друг от друга раздельно ! ты даёшь ему свободу отдохнуть от тебя он привыкнит сам, потом когда выяснили будите опять жить вместе вы быстро друг от друга устанете и будите надоедать своим присутствием!

Гость
#24
Дима

Для гостевого брака нужна любовь и честность, если это есть, то он вполне себе помогает укрепить семью. А на счет измен - изменяем мы тем женщинам, которые нам не нужны, с которыми нам просто удобно или временно. И делаем мы это в любых условиях, но всегда - если не дорожим сами лично этими чувствами. А у автора странное отношение к браку и семье с мужем. Ему пофиг на это, лишь бы не обиделись родители.

Хорошим женам тоже изменяют из любопытства. Мужчина в отличии от женщины вполне может быть однолюбом и многотрахом.

Гость
#25
Катарина

Менять квартиру-не вариант. Жду еще примеров, кто так жил или живет? Или все живут традиционно, скучно, сливаясь с тупой серой массой?

Мы в браке 5 лет, вместе 6. Спустя год совмечтной жизни (съехались очень быстро) стали спать в разных комнатах, т.к у него проблемы со сном. Вот с этого все и началось... поначалу не так было заметно , что отдаляемся друг от друга. Потом каджый год я все хотела развестись, он не отпускал. Все планировали и планировали детей, на словах. И вот 2 года назад была возможность и муж купил соседнюю квартиру и я в нее переехала. Типо расширились для пополнения в семье. И мы стали жить как соседи. У каждого свой быт (он, конечно, по хозяйству делал , что надо). Родился ребенок, и я понимаю, что если бы жили в одной квартире, развелись бы наверно и сыну месяц не исполнился, тк крики , плачь и ночные подъемы не для него. А в отдельной квартире и не слышно) пришел вечером с работы, потискал сына 30 мин и всё, я спать. Итог: на сегодня можем неделям не разговаривать, секса нет, про проявления хоть какойто романтики вообще молчу, даже разговаривать уже стало тяжело и даже по телефону. А самое неприятное, что как мужик он неплохой, умный, работящий, заботливый (по своему, конечно), без вредных. Ну, отец вроде тоже, для сына денег!! не жалеет , все самое лучшее, но на этом все. Даже говорит, что не обязательно видеть сына каждый день(ему 7 месяцев). Знала бы , что к этому придет, никогда бы не согласилась на такую модель семьи.

Гость
#26

Очень даже можно,это советуют психологи!У меня с мужем так сейчас-17 лет вместе,быт, честно,заел! Ещё муж засыпает с телевизором,а мне тишина нужна,храпит.Вот сейчас живём раздельно,красота!У меня своя квартира,а он у себя в родительском доме.Романтика!

Гость
#27
Александр

Обратил внимание, что пишут в основном женщины, ну может конечно из за того, что это женская страничка.
И что пишут - раздельное проживание их устраивает. Устали от бытовухи, хотят отдыха.
Всё как у меня. Жена переехала к маме, хотя жили отдельно от родителей. Предварительно, устроила ребёнка(7лет) поближе к тёще, что бы было кому забирать с уроков. Потом устроилась на другую работу в связи с чем добираться выгоднее стало ей от мамы. Ну и плюсиком для неё конечно является то, что она там практически ничего не делает. Мама готовит, мама убирает, мама то , мама сё.
Я живу один. С одной стороны удобно - сам себе хозяин, но с другой - тяжко. Просто от того что их нет рядом. Хочется прийти с работы и увидеть любимых, а не кота.
Разводится нет желания, не хочу я другую семью, но жить так не могу.

Такая же ситуация. С женой живём в разных квартирах,но в одном доме, квартиры обе мои, она переехала в другую. Разошлись из-за того что нашёл переписку с её "школьной любовью" давней.Переписка интимного характера,но уверяет что измены не было, такое же не докажешь.Сам ей не изменял живём с её сыном старшим от первого её брака, а с дочкой они вдвоём. Тяжко без них как быть с этим? Как то разъезжались уже летом, потом вернулись,теперь снова разъехались,так как достала её бытовуха,отдохнуть якобы не даю.

Гость
#28

Не можно а нужно жить раздельно мужу и жене

Гость
#29
Гость

Такая же ситуация. С женой живём в разных квартирах,но в одном доме, квартиры обе мои, она переехала в другую. Разошлись из-за того что нашёл переписку с её "школьной любовью" давней.Переписка интимного характера,но уверяет что измены не было, такое же не докажешь.Сам ей не изменял живём с её сыном старшим от первого её брака, а с дочкой они вдвоём. Тяжко без них как быть с этим? Как то разъезжались уже летом, потом вернулись,теперь снова разъехались,так как достала её бытовуха,отдохнуть якобы не даю.

Отдыхать будешь в гробу - ишь чего захотел

Гость
#30

Автор, у вас нет гармонии в семье. Вот и выдумываете отмазки.

Гость
#40
Катарина

Менять квартиру-не вариант. Жду еще примеров, кто так жил или живет? Или все живут традиционно, скучно, сливаясь с тупой серой массой?

Я тоже очень хочу именно такой вариант. Но не знаю, как сказать об этом кандидату) да и его родители, чувствую, не поймут (

Гость
#41
вв-дед

А так их еще дольше не будет:)

Интересный факт: пары которые живут в разных комнатах реже занимаются сексом в сравнении со спящими в одной.

Главное не количество, а качество.

Гость
#42
Александр

Обратил внимание, что пишут в основном женщины, ну может конечно из за того, что это женская страничка.
И что пишут - раздельное проживание их устраивает. Устали от бытовухи, хотят отдыха.
Всё как у меня. Жена переехала к маме, хотя жили отдельно от родителей. Предварительно, устроила ребёнка(7лет) поближе к тёще, что бы было кому забирать с уроков. Потом устроилась на другую работу в связи с чем добираться выгоднее стало ей от мамы. Ну и плюсиком для неё конечно является то, что она там практически ничего не делает. Мама готовит, мама убирает, мама то , мама сё.
Я живу один. С одной стороны удобно - сам себе хозяин, но с другой - тяжко. Просто от того что их нет рядом. Хочется прийти с работы и увидеть любимых, а не кота.
Разводится нет желания, не хочу я другую семью, но жить так не могу.

Такая же ситуация, не знаю сколько продержусь.

Юля
#43

нельзя мужу и жене жить отдельно. может плохо закончиться

Гость
#44
Евгений

у нас в семье проблемы с жильём, но жилье есть, но жена отказывается жить на тех кв метрах. Хотя и в горе и в радости вроде должны быть рядом. И чем меньше мы с ней видимся тем высокомернее она себя ведет, будто набивает цену. Моё мнение с милым и рай в шалаше, поэтому нисмотря ни на что супруги должны быть всегда вместе и рядом.

Ты похоже рогоносец друг.

Гость
#45
Гость

Такая же ситуация. С женой живём в разных квартирах,но в одном доме, квартиры обе мои, она переехала в другую. Разошлись из-за того что нашёл переписку с её "школьной любовью" давней.Переписка интимного характера,но уверяет что измены не было, такое же не докажешь.Сам ей не изменял живём с её сыном старшим от первого её брака, а с дочкой они вдвоём. Тяжко без них как быть с этим? Как то разъезжались уже летом, потом вернулись,теперь снова разъехались,так как достала её бытовуха,отдохнуть якобы не даю.

Беги от нее что есть сил пока не поздно.

Гость
#46
035

У меня так соседка 4 года пожила. Он ей двоих детей настрогал, на стороне еще двоих, и в ту сторону и смылся. Нет, ну возможно кого-то гостевой брак и устраивает. Но я бы так не смогла.

Так поступают безответственные мужики и женщины сами поощряют такое поведение .Гоните к черту ,если вас такое не устраивает. Цените себя ,а то ноги о вас вытирать будет. Найдите того,кто захочет быть вместе,заниматься вместе совместными делами. А такие браки -это блуд.

Гость
#47

Всем привет! В данный момент переживаем такое. Умерла мама и мне невольно досталась квартира. Сначала решили сдавать, но т к отношения были натянутые, решила пожить там, привезти в порядок квартиру и мысли заодно. Очень странно, но ощущения просто вау. Открываем себя заново. Слетели маски, стали более искренними друг с другом. Смотрим друг на друга влюбленными глазами. Думаю будем жить пока так. Очень круто, когда реально есть такая возможность)

Гость
#48
Кобра я

охренеть, может мне своего выселить на другой конец города, а то романтизьма ж нету...

Живи одна романтизм превыше всего, зачем тебе мужик с такими мыслями, спать в разных кроватях и жить как хочется это две разные вещи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: