Гость
Статьи
7 лет совместной …

7 лет совместной жизни. Просто потому, что всем удобно и комфортно. Кто ушёл, сбежал от этого в никуда?

Здравствуйте. 26 лет. 7 лет живём вместе. Он чуть старше. Не женаты, детей нет. Живём без любви. Просто всем удобно и комфортно. Никто никому не изменяет, отдыхаем вместе, навещаем родителей. Планируем ребёнка. И всё как бы идеально внешне. Но внутри... Любви нет, душевного спокойствия нет, удовлетворения от жизни нет. А ему всё нравится. Он молчит, и ждёт каждый раз - когда я успокоюсь. Неет, это не каждый день меня преследует. Но после каждой ссоры, которые бывают часто или красивой любовной истории в фильме - каждый раз думаешь: этого ли я достойна? об этом ли я мечтала? неужели поездки на машине и материальные удобства и привычка способны заменить человеческие, нормальные тёплые отношения? Неет, богатства нет никакого. Лобстеров не ем, и шуба всего одна куплена за все 7 лет. просто привычка... И разрубить не могу. Всего боюсь - что останусь одна, что будет страшная ссора (он просто так не уйдёт - а уходить ему, т.к. квартира моя), что он бедняжка и я буду жалеть его, и себя жалеть. Поклонников нет, т.е. уйду в никуда. В-общем, хочу услышать истории тех - кто был в такой ситуации. Не тех, кто теоретически думают как он БЫ поступил. А тех - кто уже оказался и принял какое-то решение.

Варвара
45 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Ушла этим апрелем, до сиз пор скучаю, у него уже давно новая девушка и вроде все серьезно. Не знаю, правильно ли сделала, но так больше тоже не могла. Но найти сейчас серьезные отношения тоже не получается( так что если вам спокойствие дороже, то может и не стоит рвать

гостья
#2

26 лет, 7 лет в браке - вопрос: на кой было в 19-ть замуж выходить?

всё это время надо было быть социально активной личностью, - учиться, искать себя профессионально, узнавать мир, людей, в т.ч. и мужчин.

ну и зачем тебе эти истории, про то как кто-то...? сама формулировка в тебе "уйти в никуда" является подтверждением того, что жизнь для тебя всё это время была ограниченной общением с мужем и домом.

гостья
#3
гостья

26 лет, 7 лет в браке - вопрос: на кой было в 19-ть замуж выходить?

всё это время надо было быть социально активной личностью, - учиться, искать себя профессионально, узнавать мир, людей, в т.ч. и мужчин.

ну и зачем тебе эти истории, про то как кто-то...? сама формулировка в тебе "уйти в никуда" является подтверждением того, что жизнь для тебя всё это время была ограниченной общением с мужем и домом.

"в тебе" = "в теме"

Lanka
#4

Никогда не стала бы жить без любви. Вам всего 26, зачем тратить лучшие годы жизни? Ладно в старости, люди по-привычке доживают. Вам не страшно, что никогда не встретите любовь из-за этой привязанности?

Гость
#5

Самое глупое решение в таких отношениях планировать детей.

Рената Литвинова
#6

Да, выйти замуж в 19 лет - это или любовь должна быть громадная или от нечего делать! Ты, Автор, еще не нагулялась, мира и других мужчин не видела. Мало чего знаешь и образования у тебя высшего нет. Тоска.

Полина
#8

Для того, чтобы уйти, нужна причина. Пока Вы её не найдёте, Вы никуда не уйдёте. Нужен или другой мужчина, или полное неприятие того, который сейчас с Вами... Я Вам категорически не советую планировать ребёнка. Без любви это будет очень тяжело. В принципе, Вам лучше уйти. Если есть куда.

Загоревшая
#9

У вас нормальная реакция. Никому не понравится, что мужик 7 лет пользуется, замуж не зовет, материальных выгод тоже нет, а молодость по сути и прошла. Но совет никто вам не даст.

ку-ку
#10

почти тоже самое было, автор. Мне было 18, когда сошлись. Он на 4 года старше. Огроомная любовь была)). А потом.. ну как у вас =). Ушла в 23 года. Хотя и замуж звал, и ребенка хотел (особенно когда понял, что серьезно намерена расстаться. Хотел привязать)). Сопли на кулак мотала, но вещи собрала)). Уехала вообще в другой город в никуда, чтобы уж точно с ним порвать. Сейчас мне 31). О своем решении не пожалела ни разу =). Были и отношения, и ГБ, и предложения о замужестве... Пока свободна). Вернее, есть МЧ, но все не то)). В этот раз не хочу ошибиться. НО, Автор, я ни когда не боялась остаться одна. Может поэтому и поклонники всегда были). Вообще не уверена, что выйду замуж и детей рожу, мне комфортно одной. Так что ситуации у многих похожи, но каждая - разная. Решать только вам.

Гость
#11
Загоревшая

У вас нормальная реакция. Никому не понравится, что мужик 7 лет пользуется, замуж не зовет, материальных выгод тоже нет, а молодость по сути и прошла. Но совет никто вам не даст.

А зачем замуж выходить за того кого не любишь? Может он и зовет, да она не хочет

Гость
#12
ку-ку

почти тоже самое было, автор. Мне было 18, когда сошлись. Он на 4 года старше. Огроомная любовь была)). А потом.. ну как у вас =). Ушла в 23 года. Хотя и замуж звал, и ребенка хотел (особенно когда понял, что серьезно намерена расстаться. Хотел привязать)). Сопли на кулак мотала, но вещи собрала)). Уехала вообще в другой город в никуда, чтобы уж точно с ним порвать. Сейчас мне 31). О своем решении не пожалела ни разу =). Были и отношения, и ГБ, и предложения о замужестве... Пока свободна). Вернее, есть МЧ, но все не то)). В этот раз не хочу ошибиться. НО, Автор, я ни когда не боялась остаться одна. Может поэтому и поклонники всегда были). Вообще не уверена, что выйду замуж и детей рожу, мне комфортно одной. Так что ситуации у многих похожи, но каждая - разная. Решать только вам.

Уж лучше так, чем тухнуть как автор

Зизуля
#13

все мы хотим страстей неземных и любви как в сказке. Только никто не думает, что вряд ли будет готов к такому повороту событий. Да-да, не каждому по зубам и темпераменту эти самые бешеные чувства. Сейчас нахожусь в похожей ситуации, живем вместе 5 лет, все устраивает, чувства когда-то были, сейчас уже не так. Порой действительно становится скучно и хочется сбежать. Но я понимаю, что вряд так близко подпущу к себе другого мужчину, да и не хочется вовсе.

гость
#14

Я 7 лет в браке, хотела уйти от мужа 2 года назад, но узнала что беременна. Решила, что ребенку нужен отец и осталась. Теперь пытаюсь развестись. Любви у меня к нему нету, привычка да, муж говорит, что любит меня, но я этого не чувствую. Мне кажется, что ему просто удобно со мной. Автор не надо беременеть если вы не понимаете свои чувства, для начала разберитесь в отношениях нужен ли он вам, если нет то уходите. С ребенком будет трудно уйти.

Гость
#15

Зажрались вы бабаньки. =)

Видимо вам нужен "вечный праздник", семейные будни не для вас. Любовь такая вся растая проходит со временем, и начинается рутина в любых отношениях. Я тоже в 19 лет вышла замуж, сейчас мне 26. Успела чуть чуть гульнуть, поэтому когда в свои 19 лет выходила замуж прекрасна уже решила что яхочу и что не хочу.

Сейчас у меня эта самая рутина, но я счастлива, что у меня любимый всегда рядом.

У вас видимо склад характера такой, просто изначально не надо выходить замуж пока не решите что все, нагулялись. Либо вы все поголовно выходили замуж совсем без грамма любви?

Оле
#16

А что Вы вкладываете в это понятие - любовь? То, что в кино показывают, в романах пишут??)) Такую любовь можно искать каждые три-пять лет, потому что всё проходит, всё успокаивается. Вам, видимо, гов..ница в жизни не хватило. Нахлебались бы разок с этой "любовью"- оценили бы то, что имеете.

Майя
#17

автор, я вас понимаю. Просто некоторые тут путают "спокойную семейную жизнь" и "жизнь с человеком, который тебя использует для комфорта".

Вы просто чувствуете, что он вас не любит, а ему удобно. И раз он себе позволяет тратить жизнь женщины, которую не любит, то он махровый эгоист. И вы это понимаете.

Страх одиночества вам мешает. Я понимаю. Но, поверьте, 26 лет - это еще очень мало. Мне 32 и я только-только начинаю жить (после неудачных отношений).

Варвара
#18
гостья

26 лет, 7 лет в браке - вопрос: на кой было в 19-ть замуж выходить?

всё это время надо было быть социально активной личностью, - учиться, искать себя профессионально, узнавать мир, людей, в т.ч. и мужчин. Мы не женаты. Никакой свадьбы не было. Он в своё время сказал - что никогдба ни на ком не женится - всё это пафос и показуха. А сейчас мне уже ничего не надо. Я как личность состоялась - 2 образования, хорошая работа. Т.е. материально легко проживу без него. А начала жить так рано просто по глупости и любопытсва малолетнего.

ну и зачем тебе эти истории, про то как кто-то...? сама формулировка в тебе "уйти в никуда" является подтверждением того, что жизнь для тебя всё это время была ограниченной общением с мужем и домом.

Варвара
#19
Полина

Для того, чтобы уйти, нужна причина. Пока Вы её не найдёте, Вы никуда не уйдёте. Нужен или другой мужчина, или полное неприятие того, который сейчас с Вами... Я Вам категорически не советую планировать ребёнка. Без любви это будет очень тяжело. В принципе, Вам лучше уйти. Если есть куда.

Это 100% верно. Я всё жду точку кипения, точку предела. Но она не наступает. А уходбить надбод со 100% уверенностью - что делаешь правильно, без сожалений и возвратов. Санимаюсь самокопанием. Но решиться не могу. Если б он ещё отпустил легко. Так нет - начнутся ссоры, слёзы, его умоляния, угрозы...

Варвара
#20
гость

Я 7 лет в браке, хотела уйти от мужа 2 года назад, но узнала что беременна. Решила, что ребенку нужен отец и осталась. Теперь пытаюсь развестись. Любви у меня к нему нету, привычка да, муж говорит, что любит меня, но я этого не чувствую. Мне кажется, что ему просто удобно со мной. Вот поэтому 7 лет и детей нет. Автор не надо беременеть если вы не понимаете свои чувства, для начала разберитесь в отношениях нужен ли он вам, если нет то уходите. С ребенком будет трудно уйти.

Вот поэтому и детей нет. Он хочет. А я отнекиваюсь. Хочу оставить послений шанс на то, что могу уйти легко. Но этим шансам так и не воспользовалась. Расставания конечно были. Но всё возвращалось на круги своя.

Гость
#21

У меня все точно так же. только мне 30 лет, вместе 7,5 лет. Тоже все раздражает, но уйти в никуда страшно. Муж говорит, что любит, но на деле мало что делает для меня. Только мы были официально женаты, развелись, но до сих пор не могу порвать с ним отношения, хотя он знает, что я его не люблю.

Варвара
#22

Я не мечтаю о страстной всеполглощяющей и т.д. любви. Я хочу отношений, основанных на уважении, простой любви, желании делать друг другу подарки. Конечно, мои отношения намного сложнее - чем просто определение: "скучно". Жизнь склаывается из мелочей. ИПопрошу куда-то свозить меня (это бывает крайне редко) - в ответ получаю ахи и вздохи. Но везёт. Но везёт так, как буто одолжение мне делает. Ведь я нарушила его покой. Подарки покупает за день или в сам день рождения - потому что так удобно, не надо заморачиваться ранее, не надо думать. И покупать надо что-то очень простое и недорогое. Надо купить диван. И покупается он уже полгода. Если буду долбить каждый день - купит через неделю, деньги есть. Но не долблю - и пофиг, так проще - ему диван не нужен, и деньги целы. Таких мелочей можно перечислять великое множество. Делает он что-то для меня только тогда, когда я об этом прошу. На этот Новый год подарил мне пустую открытку и сувенир........... На немой вопрос сказал: так ты ведь сама сказала, что ничего тебе не надо.

А я другая. Я за несколько месяцев придумываю подарки, их много, пакую в пакетики с бантиками, жду праздник чтобы подарить и порадоваться самой. Если б были у меня деньги - сама бы купила диван. Мне не жалко. Уже и так преложила ему: давай пополам купим. Итог один: ага, посмотрим потом.

Варвара
#23

Всё в чёрных красках описала))). Цветы дарит по поводам, дома прибирается, по друзьям не шляется, без вредных привычек. Ну идеал просто. Но нет нежности, любви. С моей стороны её и не было. С его - умерла за 7 лет.

Разговаривать пыталась. Он... как бы помягче сказать... в-общем - он не умеет разговаривать. У него видимо какая-то травма была в детстве, что любую критику и недовольство он воспиринимает в штыки и становится неадекватным. Во всех смыслах этого слова. И разговор бдыстро заканчивается тем, что я плохая, а он жертва.

Майя
#24

Автор, а он по гороскопу не Близнецы, случаем?

Варвара
#25
Майя

Автор, а он по гороскопу не Близнецы, случаем?

он как и я - телец

Майя
#26

ясно... ну насчет Тельцов не знаю, не сталкивалась, а вот Близнецы частенько отличаются равнодушием к своей половине. Вроде без пороков человек, а близости с ним не чувствуешь, потому что эгоист.

Гость
#27

Варвара, машину пусть купить, а ты права получи. Жизнь поменяется на 1000%. Машина = независимость. Список подарков - пиши где что продается можно с картинкой заранее, с 1 вариантом замены. А диван- додолбай за неделю. Думайте у других не так??? Только миллионеры, с кучей свободного времени, те не в первом поколении, могут позволить себе праздную жизнь.

Варвара
#28
Гость

Варвара, машину пусть купить, а ты права получи.

Есть права. Но боюсь - машину не купит. Это слишком жирно для меня. Тут на олимпиаду собиралась. Сами понимаете - уовольствие не дешёвое. Так так мне и сказал - слишком жирно это будет. А вы говорите о машине. С диваном могу задолбать. Просто хочется - чтоб от человека само всё шло, от души. А не потому - что его принУдили, выпросили или зашантажировали. И с побдарками также. Что ж это за побдрок. Я хочу - чтоб человек ХОТЕЛ подарить. А не дарил, потому что НАДО.

Майя
#29

может, он просто жмот?

Варвара
#30
Майя

может, он просто жмот?

скорее не жмот, а очень экономный. Хотя может и жмот. Ни одного широкого жеста, как говорится - с барского плеча, великодушного такого - не было. Всё, что покупалось - всё по неохоимости. А если и покупалось что-то "просто так" - то эта стоимость совершенно несоизмерима со стоимостью машины или путёвки в Сочи.

Гость
#31

Автор -уходите, не портите мужику жизнь.

Варвара
#32
Гость

Автор -уходите, не портите мужику жизнь.

Интересно, что же вы успели плохого углядеть во мне в моих постах выше, что решили - что я так порчу жизнь ему? К слову сказать - я его не держу. Всё как раз наоборот - он не даёт мне уйти всеми возможными способами. Хорошими и не очень.

Майя
#33

ну это с его точки зрения он экономный, а со стороны больше похоже на жлобство

Юлия
#34
Рената Литвинова

Да, выйти замуж в 19 лет - это или любовь должна быть громадная или от нечего делать! Ты, Автор, еще не нагулялась, мира и других мужчин не видела. Мало чего знаешь и образования у тебя высшего нет. Тоска.

вы тему читали? они не женаты.

Гость
#35

Надо уехать и без него пожить недели 2 и понять, лучше с ним или без него. Не все находят себе хорошего мужчину, возможно есть смысл параллельно знакомиться пробовать, чтоб он не узнал. Многие мужчины сначала ухаживают, комплименты, а потом могут поменять поведение.

Варвара
#36
Гость

Надо уехать и без него пожить недели 2 и понять, лучше с ним или без него..

Мы живём в моей квартире. Мне некуда ехать. Да и за 2 недели толком ничего не понять - кроме вздохов и светлых воспоминаний о том как было чудесно - ничего не будет. Как назло - всё плохое забывается, а если вспоминается - то начинаю виноватой себя считать. Тьфу. Мозг не успвает перестроиться и мыслить здраво.

гость
#37
Варвара

]А я другая. Я за несколько месяцев придумываю подарки, их много, пакую в пакетики с бантиками, жду праздник чтобы подарить и порадоваться самой. Если б были у меня деньги - сама бы купила диван. Мне не жалко. Уже и так преложила ему: давай пополам купим. Итог один: ага, посмотрим потом.

Не надо мужику вот так продумывать продумывать подарки, паковать, дарить. Не оценят. Моя знакомая говорила своему мужу на день рождения "желаю тебе, чтобы я любила тебя вечно".

гость
#38
Варвара

Всё в чёрных красках описала))). Цветы дарит по поводам, дома прибирается, по друзьям не шляется, без вредных привычек. Ну идеал просто. Но нет нежности, любви. С моей стороны её и не было. С его - умерла за 7 лет.



Разговаривать пыталась. Он... как бы помягче сказать... в-общем - он не умеет разговаривать. У него видимо какая-то травма была в детстве, что любую критику и недовольство он воспиринимает в штыки и становится неадекватным. Во всех смыслах этого слова. И разговор бдыстро заканчивается тем, что я плохая, а он жертва.

В следующий раз в конце такого разговора говорите, ок, милый, ты жертва, а я плохая, поэтому пусть бедняжка пакует чемоданы и проваливает от злой тетки.

гость
#39
Варвара

Мы живём в моей квартире. Мне некуда ехать. Да и за 2 недели толком ничего не понять - кроме вздохов и светлых воспоминаний о том как было чудесно - ничего не будет. Как назло - всё плохое забывается, а если вспоминается - то начинаю виноватой себя считать. Тьфу. Мозг не успвает перестроиться и мыслить здраво.

А с чего вам вообще куда-то уезжать? Это ваша квартира. Так и говорите спокойным тоном "дорогой, ты м удак, я задолбалась постоянно от тебя что-то требовать. поэтому нам нужно разъехаться. надеюсь, тебе есть где жить (говорить не как вопрос, а именно как утверждение)".

гость
#40

И вообще автор, не похоже что-то, что ваш мужчина терзается вопросами, что он что-то слишком затянул с браком, не оказывает вам внимания, мало вас балует. Так и вы не терзайтесь. Делайте, как удобно вам.

Гость
#41

НЕ торопитесь. Ломать - не строить. Любая любовь неизбежно превращается в рутину. Знаю, потому что тоже порвала с БМ , в "никуда". правда, были 2 детей. Если есть дети - однозначно надо трепеть было. но у вас - нет, ждите точки кипения, да и сами прилагайте усилия к строительству отношений.

Варвара
#42

Вчера серьёзно поговорили. Он сказал, что всё понял (в очередной раз правда). Что будет показывать свою любовь, внимание. Сама решила тоже, что нужно чаще куда-то хоить: театры, кино, выставки... чем больше позитивных эмоций - тем меньше самокопаний и депрессивного настроя. Решили: два меясца "испытательного" срока. Если лучше не будет - расстаёмся. Ну... посмотрим, что выйдет из этого

Ибица
#43

я спустя 6,5 лет совместного проживания ушла от ГМ.год назад.Но ушла к парню,с которым познакомилась ВК. в июне поженились,я счастлива))) реально. тоже уходила не понятно куда..там всё налаженно было,а тут... и при том он младше меня,а бывший старше))))

Катерина
#44

Срок отношений 7 лет. Пол года в браке, свадьбу я больше хотела, так как не хватало праздника в жизни. А в итоге все как было, так и осталось( также ссоримся ругаемся, секс 3 раза в месяц, даже не целуемся. Все в конце концов надоело и встретила другого. Он младше меня, из другого города, не женат, зовет к себе. И вот сейчас я буду разводится и переезжать, т.к. Те 7 лет что я прожила с нынешним мужем это не мое. Ему тоже думаю нужна другая, он конечно молит не разводится, говорит что во всем исправится, но это тоже уже пройденный вариант. Автор, Вам желаю встретить все таки свою истинную любовь, она где то есть, может и очень далеко от вас! Главное в нее верить!)

Гость
#45
Варвара

Здравствуйте. 26 лет. 7 лет живём вместе. Он чуть старше. Не женаты, детей нет. Живём без любви. Просто всем удобно и комфортно. Никто никому не изменяет, отдыхаем вместе, навещаем родителей. Планируем ребёнка. И всё как бы идеально внешне. Но внутри... Любви нет, душевного спокойствия нет, удовлетворения от жизни нет. А ему всё нравится.

Была в похожей ситуации, тоже семь лет коту под хвост, жалею о потерянном времени. Я ушла (жили у него), просто собрала вещи, пока он был на работе и все, больше не вернулась, сперва были истерики, просьбы вернуться, когда не пошла у него на поводу-угрозы были, разговоры с моими родителями (они его мягко послали). Сейчас второй раз замужем, счастлива, бывший-не знаю как, мне все равно.

Вы пока еще молоды, что вас держит рядом с ним? Ни в коем случае не планируйте ребенка-это болото (я имею ввиду совместную жизнь) вас затянет очень на долго и в какой-то момент вы поймете, что жили с ним зря, а дров уже наломали. Я желаю вам встретить свою любовь, жить вместе из-за удобства-вы что, старики что ли? Чтоб стакан воды было кому подать? Прочла, что и квартира ваша-автор, дайте ему время на сборы и замки смените, конечно ему кайфово, но вы должны думать о себе! Ссоры не бойтесь, скандала тоже -просто никак не реагируйте на агрессию (и то, если она будет) и вот еще что: 26 лет-у вас вся жизнь впереди, не тратьте время зря.

Гость
#46

Автор, думайте о себе. Что вы как будто вам 50 лет крест на себе поставили?У вас еще может быть куча романов, отношений, будет, что вспомнить, а вы засели в своем болоте и боитесь из него выбраться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: