Гость
Статьи
У моего мужчины …

У моего мужчины ипотека и кредиты

Всем добрый вечер! я недавно начала встречаться с молодым человеком, ему 30 лет, мне 24. Он живет с родителями, пока что. Недавно взял квартиру в ипотеку на много лет и сейчас собирается еще брать кредит на ремонт. Зарплата у него не большая, я не представляю как он будет всё это выплачивать и во что он ввязался. Я понимаю, что сейчас пол страны так живет... Меня мучает вопрос, стоит ли начинать серьезные отношения с ним?Как человек мне он очень нравится, мне с ним комфортно и приятно...но вот этот финансовый вопрос.. что если вдруг у нас всё получится, семья и т.д. а у него столько долгов. Я работаю и себя обеспечиваю сама. Не подумайте о моей меркантильности, просто стараюсь реально смотреть на вещи) Прошу высказаться и посоветовать что-нибудь.

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень молодец, хозяйственный.

Гость
#2

нда.. и ни слова о любви - грустнА... Автор, вам не стоит начинать серьезные отношения с ним. Как бы вы не говорили, что не меркантильны - вы меркантильны ((

Когда мы начали жить с будущим мужем вместе - он еще дочке алименты платил, нам зарплату задерживали, мы на нескольких работах пахали, но САМИ купили себе жилье. И подсчета у кого какие зарплаты/кредиты - не было, потому что мы ЛЮБИЛИ и ЛЮБИМ друг друга.

Пересмотрите свое поведение. А то потом начнется - я вышла замуж, думала он боХат, а он жадина ((

Гость
#3

Гость, мы встречаемся с ним не так давно, чтобы я могла говорить о любви

Гость
#4

ну если вы соответствуете уровню богатого дядьки без прошлого и долгов, то конечно нет. а если вы обычная девушка, у которой из плюсов только "мне 24" и "работаю", то этот парень в самый раз.

Гость
#5
Гость

Гость, мы встречаемся с ним не так давно, чтобы я могла говорить о любви

Автор, но ведь все равно есть симпатия - от нее же и отталкиваешься. когда думаешь, встречать с этим мужчиной или нет. А не так - счетчик в голове "ага, у него кредит на то и на то - вроде хорошо, квартира будет, но блин - кредит же! встречаться или нет...".

Ирина
#6

Встречайтесь, если сильно нравится, но серьёзные планы на будущее не стройте. Очевидно, что у мужчины сейчас другие серьёзные планы - обзавестись собственной квартирой и сделать в ней ремонт.

Финансово семью он в ближайшие несколько лет не потянет. Если конечно не собирается сменить работу и начать активно зарабатывать.

Короче говоря, гуляйте, но не стройте грандиозных планов. Чтобы разочарования не случилось.

Киса-мурыса
#7

Автор,не стоит вам встречаться с ним,раз у вас встает такой вопрос ) Потом жалеть будете, испортите жизнь и ему и себе

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#8

А почему нет? Вас же не заставляют тут же выскакивать замуж и детей рожать. Повстречайтесь, получше узнаете его, а там уже вам самой будет ясно стоит ли продолжать или нет.

Гость
#9
Киса-мурыса

Автор,не стоит вам встречаться с ним,раз у вас встает такой вопрос ) Потом жалеть будете, испортите жизнь и ему и себе

логично.

Гость
#10

Мда, плохо что кватира пробретена в кредит к тому же до брака. Может получится что вы будите помогать выплачивать кредит за квартиру из которой вас потом погонят. Единственая подстраховка - ето ребёнок в браке. Но я бы не рискнула с таким связыватья с таким мужчиной.

Гость
#11

Со мной встречайся, мне квартира от бабушки досталась.

чупакабра
#12

Вам, небось, родители подкинули квартирку? Не всем так повезло( А парень молодец, если нормальным останется по характеру после таких напрягов.

ку-ку
#13

многие накинулись на автора)) а почему? Про любовь вспомнили.. Автор же ясно написала, что зарплата у МЧ небольшая, а он еще и на ремонт кредит берет.. А потом товарищу приспичит тачка, так также за кредитом побежит, а автор будет от страха при стуке в дверь трястись - есть пара таких знакомых семей. Кредитов набрать не проблема, только выплачивать потом не у всех складно выходит. Автор, вы молодец, что серьезно подходите к таким делам. Гулять - гуляйте, влюбляться не торопитесь, а там со временем сами все решите.

Гость
#14

12, я тоже живу с родителями

Гость
#15

а в качестве НЕ мужа такой вариант тем более мимо, на романтИк у него денег нет, к сороковнику он с долгами разберется и найдет кого посвежее

ку-ку
#16
чупакабра

Вам, небось, родители подкинули квартирку? Не всем так повезло( А парень молодец, если нормальным останется по характеру после таких напрягов.

Да в чем молодец? То, что квартиру все-таки взял - согласна. Сама за свою кредит выплачиваю.. Но на ремонт на фига еще брать? А потом что, за мебелью в кредит побежит? По средствам надо жить.. Стены свои нужны, безусловно. Но вот его ажиотаж в голове на тему "хочу все и сразу" как-то настораживает..

Гость
#17
Гость

Гость, мы встречаемся с ним не так давно, чтобы я могла говорить о любви

действительно! А вот чужие денежки посчитать это самое время...

уля
#18

ахах, я буду долго смеяться, если автор откажется от своей "симпатии" к этому парню, а он через не сколько лет а то и меньше поднимется и будет хорошо получать и тд и тп. И это реально может быть.
я когда начинала встречаться со своим мужем, он получал копейки, были кредиты (правда не такие крупные), но мне было всеравно я не задумывалась об этом, через год (он уже был мужем) он поднялся..увеличили зп..и я уверена, что это не предел. Главное чувства и отношение мч к тебе, он может быть с зп копейками но его женщина будет чувствовать себя королевой

Гость
#19
ку-ку

Да в чем молодец? То, что квартиру все-таки взял - согласна. Сама за свою кредит выплачиваю.. Но на ремонт на фига еще брать? А потом что, за мебелью в кредит побежит? По средствам надо жить.. Стены свои нужны, безусловно. Но вот его ажиотаж в голове на тему "хочу все и сразу" как-то настораживает..

во всем молодец, вместо того, что бы лежать на диване и мечтать, все воплотил в жизнь, и если он автора чем то не устраивает, это ее проблемы, у нас свобода выбора.

уля
#20

Еще к слову, до него я встречалась с парнем, директор по финансам в крупной компании..свой бизнес, клевая тачка, мачо мен итить...и за 3 года отношений я получила духи (2000 р) на 8 марта и 5000 р на день рождения. .
а от нынешнего мужа какие подарки я не получала и куда он только меня не водил, при своей копеешной зп

ку-ку
#21
уля

ахах, я буду долго смеяться, если автор откажется от своей "симпатии" к этому парню, а он через не сколько лет а то и меньше поднимется и будет хорошо получать и тд и тп. И это реально может быть. я когда начинала встречаться со своим мужем, он получал копейки, были кредиты (правда не такие крупные), но мне было всеравно я не задумывалась об этом, через год (он уже был мужем) он поднялся..увеличили зп..и я уверена, что это не предел. Главное чувства и отношение мч к тебе, он может быть с зп копейками но его женщина будет чувствовать себя королевой

а вам сильно будет смешно, если автор сейчас впряжется со всем рвением в его ипотеку с кредитами на ремонты (а это неизбежно, т.к. МЧ зарабатывает мало), а спустя несколько лет, погасив все долги, товарищ выставит ее на улицу со словами "эта моя квартира"? И это реально может быть.

И не надо сравнивать мужчину, получающего копейки, с кредитом на телевизор, с мужчиной, долги которого исчисляются миллионами.

Гость
#22

уля, ну мой МЧ со своей "копеечной зп" не особо щедр ко мне, к сожалению. Хотелось бы конечно большего, но пока закрываю на это глаза

Гость
#23
Гость

во всем молодец, вместо того, что бы лежать на диване и мечтать, все воплотил в жизнь, и если он автора чем то не устраивает, это ее проблемы, у нас свобода выбора.

он просто дурак. залез в кабалу к банку и это уже на всю жизнь. теперь ему одна дорога - в долговое рабство

Черная смородина
#24

Когда есть любовь, подобные вопросы не возникают... я бы на Вашем месте с ним не связывалась с таким подходом.

Гость
#25

Расставайся. Нечего парню жизнь портить.

Гость
#26

ку-ку, его кредиты я не собираюсь оплачивать)) квартира же его, какое я к ней имею отношение? другое дело, если бы она была приобретена в браке и платили бы мы за нее поровну, но об этом пока рано думать

Гость
#27
Гость

он просто дурак. залез в кабалу к банку и это уже на всю жизнь. теперь ему одна дорога - в долговое рабство

Живет с родителями - дурак, купил себе жилье с кредитом - опять не то...

Ваша Галя девка балована(ц)

ку-ку
#28
Гость

во всем молодец, вместо того, что бы лежать на диване и мечтать, все воплотил в жизнь, и если он автора чем то не устраивает, это ее проблемы, у нас свобода выбора.

мдаа... куда мы катимся.. Сейчас "воплощение мечты" - это не впахивал от и до, всего сам добился и т.п. А поднял ..опу и взял бешеный кредит (а их раздают на право и на лево), который еще неизвестно чем выплачивать.

Мой брат подобный.. Слава богу, в такие должищи не лезет, но по мелочи (тыс по 50-100), а потом эти банки родителям телефон обрывают, т.к. он платит через раз. Ну тоже красавчик, чего..)) Мечты в жизнь воплощает, а не на диване лежит)).

Еще знаю парочку.. Он там и зарабатывает не плохо, но любят красиво жить. С красивыми подарками для своей девы (у них ГБ).. Вот, сейчас приехал на новеньком фольце квартиру продавать, чтобы кредиты закрыть)). А в другом городе квартиру снимают)). Мечты сбываются, фигли.. Главное, на диване не лежать, а в банк за кредитом топать)).

Я
#29

А я автора понимаю, ей хочется ухаживаний, подарков, поездок, сюрпризов. И она понимает, что с ним ей светит в лучшем случае - обоюдная симпатия, ничем не подкрепленная. Просто вы встретились с ним не в то время, автор. Жаль... Подумайте 100 раз, способны ли вы довольствоваться малым. Если у вас последний шанс - то можно рассмотреть, если нет- поищите получше.

Гость
#30
Гость

он просто дурак. залез в кабалу к банку и это уже на всю жизнь. теперь ему одна дорога - в долговое рабство

а что нужно делать? вы можете без кредита взять и купить квартиру с ремонтом? многие за съем дяде платят, а он за свою, да и ничего он не теряет, денег не будет, можно временно ее сдавать, короче правильный он парень.

Гость
#31

28, знаешь, у меня в банке несколько миллионов лежит. Но бабы уходят, когда узнают, что машины нет. Так что вам не угодишь, скоро мужики с мужиками жить начнут не потому что ***, а потому что бабы такие.

мирка
#32

Автор, надеюсь мои слова не утонут в хоре бескорыстных участниеов обсуждения. Завязывая серьезные отношения с этим МЧ вы завязываете еще худшие с долгами его. Повторяю, еще худшие, потому что они не ваши. Квартира будет на имя МЧ, а вам достанется пожизненная выплата. Повторюсь, в случае серьезных отношений. Ну а кофейку с ним почему бы не попить?

Я
#33
Гость

28, знаешь, у меня в банке несколько миллионов лежит. Но бабы уходят, когда узнают, что машины нет. Так что вам не угодишь, скоро мужики с мужиками жить начнут не потому что ***, а потому что бабы такие.

А почему машины нет?В наше время это странновато...

Гость
#34
ку-ку

мдаа... куда мы катимся.. Сейчас "воплощение мечты" - это не впахивал от и до, всего сам добился и т.п. А поднял ..опу и взял бешеный кредит (а их раздают на право и на лево), который еще неизвестно чем выплачивать.

Мой брат подобный.. Слава богу, в такие должищи не лезет, но по мелочи (тыс по 50-100), а потом эти банки родителям телефон обрывают, т.к. он платит через раз. Ну тоже красавчик, чего..)) Мечты в жизнь воплощает, а не на диване лежит)).

Еще знаю парочку.. Он там и зарабатывает не плохо, но любят красиво жить. С красивыми подарками для своей девы (у них ГБ).. Вот, сейчас приехал на новеньком фольце квартиру продавать, чтобы кредиты закрыть)). А в другом городе квартиру снимают)). Мечты сбываются, фигли.. Главное, на диване не лежать, а в банк за кредитом топать)).

включайте калькулятор и считайте проценты по кредиту и рост инфляции, я уверена, что больше подобные глупости не придут в вашу голову, Все, кто сегодня выплатил ипотеку, выиграли, даже переплатив кучу денег, рост цен на квартиры обгоняет любые ипотечные проценты, вот так.

Гость
#35
мирка

Автор, надеюсь мои слова не утонут в хоре бескорыстных участниеов обсуждения. Завязывая серьезные отношения с этим МЧ вы завязываете еще худшие с долгами его. Повторяю, еще худшие, потому что они не ваши. Квартира будет на имя МЧ, а вам достанется пожизненная выплата. Повторюсь, в случае серьезных отношений. Ну а кофейку с ним почему бы не попить?

21 век на дворе, и существует брачный договор.

Гость
#36
Я

А почему машины нет?В наше время это странновато...

Потому что не нужна.

Гость
#37
Гость

28, знаешь, у меня в банке несколько миллионов лежит. Но бабы уходят, когда узнают, что машины нет. Так что вам не угодишь, скоро мужики с мужиками жить начнут не потому что ***, а потому что бабы такие.

так ходи на свиданья с выпской лицевого щета,делофф то

уля
#38

а вам сильно будет смешно, если автор сейчас впряжется со всем рвением в его ипотеку с кредитами на ремонты (а это неизбежно, т.к. МЧ зарабатывает мало), а спустя несколько лет, погасив все долги, товарищ выставит ее на улицу со словами "эта моя квартира"? И это реально может быть.

И не надо сравнивать мужчину, получающего копейки, с кредитом на телевизор, с мужчиной, долги которого исчисляются миллионами. [/quote]

ну ее же замуж никто и не зовет пока..и не заставляет платить по долгам, я думаю молодой человек не дурак если влез в ипотеку, то значит рассчитывает свои силы, да и при выдаче ипотеки играет важную роль зп, т.е. если зп не позволяет покрывать платеж, то не один банк не даст кредит

19
#39

у подруги парень был. когда познакомились у него были долги. изза этого никаких кафе кино. думала расплатится тогда все ок будет. а он расплатился и потом кредит взял. потом этот кредит закончил взял следующий. и никаких трат на нее. хотя уже встречались давно, а он ей вина даже купить не мог, тока плакался денег нет. пару лет назад она его бросила, тк у него уже было 2 кредита, и он каждый раз по любому поводу просил ее чтобы она ему добавила денег. и что самое интересное кредиты были не на чтото очень нужное, а на ерунду (напр., взял самый дорогой мобильник). она на него наверно лет 5 потратила, очень сожалела об этом, говорила что думала он изменится. надеюсь, автор, у вас не такой парень, но на всякий случай присмотритесь и будьте на чеку. удачи!

ку-ку
#40
Гость

ку-ку, его кредиты я не собираюсь оплачивать)) квартира же его, какое я к ней имею отношение? другое дело, если бы она была приобретена в браке и платили бы мы за нее поровну, но об этом пока рано думать

да понятно, что вы ее оплачивать не собираетесь.. Но, если предположить, что у вас все норм и вы вместе живете, а фактически вся его зпл уходит на кредит, на чьи деньги остальные расходы? Ведь как же, у вас семья и мужу родному кусок хлеба пожалела (образно), послушав местных умниц)) А потом, в самый не подходящий момент, может спустя и ...цать лет, выяснится, что вы в этой квартире ни кто и звать ни как)).. Пы.Сы. А вы как "Автор" не можете подписываться? Гостей и так хватает..

19
#41
Гость

ку-ку, его кредиты я не собираюсь оплачивать)) квартира же его, какое я к ней имею отношение? другое дело, если бы она была приобретена в браке и платили бы мы за нее поровну, но об этом пока рано думать

здесь, автор, дело в том,что вы его кредиты не будете оплачивать, но это скажется на качестве ваших отношений, напр., вы чегото захотели а он этого позволить не может. если я правильно поняла у него ипотека и кредит? тогда он многого позволить не сможет.

Гость
#42
ку-ку

да понятно, что вы ее оплачивать не собираетесь.. Но, если предположить, что у вас все норм и вы вместе живете, а фактически вся его зпл уходит на кредит, на чьи деньги остальные расходы? Ведь как же, у вас семья и мужу родному кусок хлеба пожалела (образно), послушав местных умниц)) А потом, в самый не подходящий момент, может спустя и ...цать лет, выяснится, что вы в этой квартире ни кто и звать ни как)).. Пы.Сы. А вы как "Автор" не можете подписываться? Гостей и так хватает..

еще раз спрошу, а брачный договор для чего придумали?

Гость
#43
19

здесь, автор, дело в том,что вы его кредиты не будете оплачивать, но это скажется на качестве ваших отношений, напр., вы чегото захотели а он этого позволить не может. если я правильно поняла у него ипотека и кредит? тогда он многого позволить не сможет.

ну вот нет у него долгов представим, они поженились, жить негде, что делать? конечно брать ипотеку, ремонт тоже нужен? конечно, берем еще кредит, в итоге тоже на тоже получается, захотели что то, а денег нет, короче так и скажите ей, ищи боХатого!

Elza
#44

А я вот не меркантильная, а практичная. С таким парнем и связываться бы не стала. Пока автор не влюбилась, надо от такого делать ноги.

Будут у них серьезные отношения, поженятся или станут просто вместе жить, тогда получится, что автор будет и со своей зарплаты платить ипотеку и кредит на ремонт на ЕГО квартиру. И не факт, что такой любитель больших кредитов с маленькой зарплатой потом еще их не наберет. На СВОЮ машину, например. А расстанутся, все останется у мужчины, а автор будет сожалеть о том, что жила с ним и ограничивала себе в деньгах, помогая оплачивать чужие долги.

И для встреч кандидат не самый лучший. На кафе-кино-рестораны денег у него нет. За него девушка должна платить? Или с ним дома сидеть и никуда не ходить?

Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я бы с таким встречаться не стала. У нас с мужем трешка в ипотеке, оба платим, так она и в совместной собственности. Я, правда, сейчас в декрете, но маткапитал в 400 тыс. руб перевела на погашение ипотеки.

ку-ку
#45
Гость

включайте калькулятор и считайте проценты по кредиту и рост инфляции, я уверена, что больше подобные глупости не придут в вашу голову, Все, кто сегодня выплатил ипотеку, выиграли, даже переплатив кучу денег, рост цен на квартиры обгоняет любые ипотечные проценты, вот так.

Наденьте очки и перечитайте мои посты, особенно 16. А мне подскажите, где взять калькулятор, на котором можно посчитать выигрыш ремонта, сделанного в кредит, взятый в момент начала выплачивания ипотеки при копеечной зарплате. Или, может, сделанный ремонт также с каждым годом все краше и дороже?

19
#46
Гость

ну вот нет у него долгов представим, они поженились, жить негде, что делать? конечно брать ипотеку, ремонт тоже нужен? конечно, берем еще кредит, в итоге тоже на тоже получается, захотели что то, а денег нет, короче так и скажите ей, ищи боХатого!

в таком случае ипотеки квартира будет на них обоих, т.е. половина квартиры при разводе достанется автору

ку-ку
#47
Elza

А я вот не меркантильная, а практичная. С таким парнем и связываться бы не стала. Пока автор не влюбилась, надо от такого делать ноги.

Будут у них серьезные отношения, поженятся или станут просто вместе жить, тогда получится, что автор будет и со своей зарплаты платить ипотеку и кредит на ремонт на ЕГО квартиру. И не факт, что такой любитель больших кредитов с маленькой зарплатой потом еще их не наберет. На СВОЮ машину, например. А расстанутся, все останется у мужчины, а автор будет сожалеть о том, что жила с ним и ограничивала себе в деньгах, помогая оплачивать чужие долги.

И для встреч кандидат не самый лучший. На кафе-кино-рестораны денег у него нет. За него девушка должна платить? Или с ним дома сидеть и никуда не ходить?

Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я бы с таким встречаться не стала. У нас с мужем трешка в ипотеке, оба платим, так она и в совместной собственности. Я, правда, сейчас в декрете, но маткапитал в 400 тыс. руб перевела на погашение ипотеки.

вот человек дело говорит

Гость
#48

Я не пойму, он у вас денег просит на свои кредиты?

неняю
#49

А разве выплаченные в браке за ипотеку деньги не считаюся общими? И соответственно, часть квартиры не становится совместной собственностью супругов?

Гость
#50
ку-ку

Наденьте очки и перечитайте мои посты, особенно 16. А мне подскажите, где взять калькулятор, на котором можно посчитать выигрыш ремонта, сделанного в кредит, взятый в момент начала выплачивания ипотеки при копеечной зарплате. Или, может, сделанный ремонт также с каждым годом все краше и дороже?

да... Ремонтирует чтобы жить в ней комфортно. Толку от квартиры, если в ней жить нельзя?

Логика в два шага же.