Гость
Статьи
имеет ли право мужчина …

имеет ли право мужчина знать о ребенке если он ушел?

5 дней назад ушел парень. День назад узнала что беременна, 7 недель. Вместе были год. Я расставание очень тяжело переживала да и продолжаю переживать. Все вокруг твердят что он имеет право знать о ребенке, а я считаю что после всего что он сделал - не имеет. Если скажу будет настаивать на свадьбе и тд, или в лучшем случае будет торчать рядом постоянно еще несколько лет... шансы найти когото и создать счастливую семью чтобы в ней спокойно растить ребенка у меня упадут до 0. Испорчу жизнь и ребенку, и ему и себе, если расскажу. Не расскажу - будет трудно но хоть шанс на хороший исход есть...

62 ответа
Последний — Перейти
Человек
#1

Нужно сказать, всё равно рано, или поздно узнает, от общих друзей например. Да и вообще, это и его ребёнок тоже, и он имеет на него такие же права.

ВиВи
#2

здесь нужно смотреть из-за чего парень ушел, может по-глупости наговорили друг другу гадости! Может и парень страдает, переживает, и все могло бы наладиться!!!

Гость
#3

Я думаю сказать нужно,но при этом добавить,что замуж вы за него не собираетесь.Если хочет платить алименты и помогать ребёнку,то пусть помогает.И с чего вы взяли,что он будет за вами как хвостик ходить?Может наоборот испугается ответственности и потом сама ещё будешь его искать,чтоб помогал.

Гость
#4

Возможно, это судьба, автор. Если так вышло, что вы забеременели значит нужно остаться с этим человеком. Расскажите ему, не торопитесь аборт делать. Вдруг он изменится. Иногда отцовство меняет мужчин. Сейчас вы сгоряча мыслите, а если успокоиться и все обдумать, то в данной ситуации лучше всего будет рассказать парню, что вы беременны и попробовать с ним создать семью. Если же он отреагирует негативно, тогда уже другой разговор, а пока поспешных выводов не делайте.

#5
Гость

Я думаю сказать нужно,но при этом добавить,что замуж вы за него не собираетесь.Если хочет платить алименты и помогать ребёнку,то пусть помогает.И с чего вы взяли,что он будет за вами как хвостик ходить?Может наоборот испугается ответственности и потом сама ещё будешь его искать,чтоб помогал.

Просто знаю его, он такой человек что не отлипнет

ЗлобныйГном
#6

Что же он такого сделал, что не достоин знать о ребенке ?

Гость
#7

Моя мать не сказала отцу, что беременна, хотя все так же утверждали, что он обязан знать о ребенке. Мы жили очень плохо, да еще в те времена мать-одиночка считалась кошмаром, тогда ее подруга не выдержала и когда мне было 2 года, рассказала о моем существовании деду со стороны отца. У него были еще внуки (рожденные, кстати, в законном браке), но он все бросил и поехал к моей матери и часа 3 проклинал ее за то, что она не сообщила о беременности. После этого она сказала, что не хочет, чтобы они ей помогали и виделись с ребенком и вообще пусть идут ко всем чертям (она у меня дамочка с характером). Мне она всю жизнь говорила, что отец мой козел и что я вся в него злая и холодная. Сама она всегда пропадала на работе, со мной общалась от силы 3 часа в неделю. При этом мой отец жил в шикарном доме, у него было 2 машины и хорошая работа, он постоянно звонил и просил встретиться со мной, пытался выслать нам денег, но она отказывалась. В итоге отношения с матерью были ужасные, в 16 лет я стала общаться с отцом, в 18 переехала к нему, его жена и вторая дочь приняли меня как родную, проводили со мной кучу времени. С матерью я, кстати, с тех пор не общаюсь. Так что, автор, мне сложно сказать, правы вы или нет.

035
#8

Ну поставить в известность надо, а там как пойдет. Может, Вы это на эмоциях написали, а остынете - будете совсем иначе думать.

гость
#10

если он козел то не имеет

кстати смысл от козла рожать...не понимаю

#11
гость

если он козел то не имеет

кстати смысл от козла рожать...не понимаю

Ребенок то не виноват что папашка козел.

гость
#12
alexis192

гость

если он козел то не имеет кстати смысл от козла рожать...не понимаю

Ребенок то не виноват что папашка козел.

и что?ребенок должен быть либо от любимого, либо от нормального, от козлов рожать не надо.

Агаша
#13
Гость

Моя мать не сказала отцу, что беременна, хотя все так же утверждали, что он обязан знать о ребенке. Мы жили очень плохо, да еще в те времена мать-одиночка считалась кошмаром, тогда ее подруга не выдержала и когда мне было 2 года, рассказала о моем существовании деду со стороны отца. У него были еще внуки (рожденные, кстати, в законном браке), но он все бросил и поехал к моей матери и часа 3 проклинал ее за то, что она не сообщила о беременности. После этого она сказала, что не хочет, чтобы они ей помогали и виделись с ребенком и вообще пусть идут ко всем чертям (она у меня дамочка с характером). Мне она всю жизнь говорила, что отец мой козел и что я вся в него злая и холодная. Сама она всегда пропадала на работе, со мной общалась от силы 3 часа в неделю. При этом мой отец жил в шикарном доме, у него было 2 машины и хорошая работа, он постоянно звонил и просил встретиться со мной, пытался выслать нам денег, но она отказывалась. В итоге отношения с матерью были ужасные, в 16 лет я стала общаться с отцом, в 18 переехала к нему, его жена и вторая дочь приняли меня как родную, проводили со мной кучу времени. С матерью я, кстати, с тех пор не общаюсь. Так что, автор, мне сложно сказать, правы вы или нет.

какая милая девочка. Мать на работе пропадала, что б та с голоду не сдохла, выростила прынцессу, а та её знать не желает. Мило.

Гость
#14
Агаша

какая милая девочка. Мать на работе пропадала, что б та с голоду не сдохла, выростила прынцессу, а та её знать не желает. Мило.

Плюсую. Купилась за папкино бабло. Потом себе папика найдет. Че, настоящая героиня нашего времени.

Черная смородина
#15

Я бы рассказала. Автор, пройдет время и, может получиться так, что будете локти кусать на тему "а может быть надо было БЫ". А так никаких "БЫ", Вы попытку сделали, Ваша совесть чиста.

Гость
#16

сами же сказали: расскажите и испортите жизнь... не рассказывайте родите и подавайте на алименты

Гость
#17
Гость

Моя мать не сказала отцу, что беременна, хотя все так же утверждали, что он обязан знать о ребенке. Мы жили очень плохо, да еще в те времена мать-одиночка считалась кошмаром, тогда ее подруга не выдержала и когда мне было 2 года, рассказала о моем существовании деду со стороны отца. У него были еще внуки (рожденные, кстати, в законном браке), но он все бросил и поехал к моей матери и часа 3 проклинал ее за то, что она не сообщила о беременности. После этого она сказала, что не хочет, чтобы они ей помогали и виделись с ребенком и вообще пусть идут ко всем чертям (она у меня дамочка с характером). Мне она всю жизнь говорила, что отец мой козел и что я вся в него злая и холодная. Сама она всегда пропадала на работе, со мной общалась от силы 3 часа в неделю. При этом мой отец жил в шикарном доме, у него было 2 машины и хорошая работа, он постоянно звонил и просил встретиться со мной, пытался выслать нам денег, но она отказывалась. В итоге отношения с матерью были ужасные, в 16 лет я стала общаться с отцом, в 18 переехала к нему, его жена и вторая дочь приняли меня как родную, проводили со мной кучу времени. С матерью я, кстати, с тех пор не общаюсь. Так что, автор, мне сложно сказать, правы вы или нет.

На самом деле, вы мать свою обидели очень, тем что к отцу ушли. Здесь не чем гордиться. Да, ваша мать тоже дура конечно, гордостью своей ослепленная была, но и вы не правы. Вас мать все-таки растила, а не отец богатенький.

Гость
#19
Агаша

какая милая девочка. Мать на работе пропадала, что б та с голоду не сдохла, выростила прынцессу, а та её знать не желает. Мило.

Мы не общаемся по ее инициативе, и самое интересное, что именно по ее инициативе я переехала к отцу. Сказала, что раз уж начал общаться со мной, то пусть и забирает навсегда, а не приходит только на выходные.

Гость
#21

Надо же как тут рассуждают, говорить или нет, глупости. Если задумаешь рожать, то учитывай, что посетить ребенка это задача не простая, иной раз помощь папы просто необходима. Такие тетки, скрывают вначале от них свою беременность, а потом всю жизнь проклинают во всех своих бедах, что якобы из-за этой сволочи я теперь так мучаюсь, и как следствие, негатив потом еще и на ребенка переходит. Скажи сразу и будет у ребенка нормальная семья и мать со спокойными нервами, и любящий отец, детям больше ничего и не надо. А если думаешь только о себе, что не сможешь кого то там когда нибудь найти, тогда не рожай, ребенок кардинально образ жизни меняет.

Пожилая тетя
#22

Странная автор) сначала пишет, что переживает, что ушел, потом - что будет "липнуть")

msg
#23
Гость

Мы не общаемся по ее инициативе, и самое интересное, что именно по ее инициативе я переехала к отцу. Сказала, что раз уж начал общаться со мной, то пусть и забирает навсегда, а не приходит только на выходные.

вот до чего доводит бескомпромисность, если бы у Вашей мамы хватило ума, то у неё была бы и дочь и алименты в своё время, а так - ни дочери, ни алиментов... Грустная история, но Вы о матери всё же не забывайте, следите за её жинью, помогите если заболеет или будут трудности. Гордыня - смертный грех, но не Вам за него наказывать.

ВиВи
#24
alexis192

Гость

Я думаю сказать нужно,но при этом добавить,что замуж вы за него не собираетесь.Если хочет платить алименты и помогать ребёнку,то пусть помогает.И с чего вы взяли,что он будет за вами как хвостик ходить?Может наоборот испугается ответственности и потом сама ещё будешь его искать,чтоб помогал.

Просто знаю его, он такой человек что не отлипнет

Сейчас то отлип, а почему тогда начнет липнуть??????

#25
Пожилая тетя

Странная автор) сначала пишет, что переживает, что ушел, потом - что будет "липнуть")

Переживаю что ушел от меня, потому что это было полной неожиданостью. Потому что люблю его.

Но держать его только ребенком я не собираюсь, при этом прекрасно понимаю что совесть ему не позволит нас оставить. И понимаю что на столько, что он будет везде и всячески навязывать себя. При этом сам будет несчастлив, смотря на него несчастной буду я, и ребенок смотря на нас обоих тоже врядли порадуется

#26
ВиВи

alexis192Гость

Я думаю сказать нужно,но при этом добавить,что замуж вы за него не собираетесь.Если хочет платить алименты и помогать ребёнку,то пусть помогает.И с чего вы взяли,что он будет за вами как хвостик ходить?Может наоборот испугается ответственности и потом сама ещё будешь его искать,чтоб помогал.

Просто знаю его, он такой человек что не отлипнет

Сейчас то отлип, а почему тогда начнет липнуть??????

У него совесть видетели проснется, + он очень зависим от давления окружения, а найдется хоть парочка людей которые посчитают что нам надо поженится он скорее меня убьет нежели примет отказ

гость
#27

В принципе, запах и внутренняя консистенция при беременности отпугивают только член, а не всё тело от всего тела.

Если беглец признан матерью ребёнка в качестве отца, то он имеет равную с матерью обязанность по воспитанию ребёнка, мать обязана сообщить отцу ребёнка о беременности, а родственникам со стороны отца о рождении ребёнка. Отказ встретить из роддома может быть основанием для лишения родительских прав, как то права на наследование в случае смерти ребенка и т.д.

Агаша
#28

вы не имеете права лишать ребенка отца. Уж ребенок родится лишней от него помощь явно не будет. А так вы сами себя наказываете, ребенка наказываете. То что он будет помогать с ребенком, только поможет вам наладить личную жизнь. Хоть время на себя останется.

Кэтрин
#29

Автор, а почему вы не предохраняетесь? Зачем вам случайные дети? И еще: 7 недель срок...а вы не замечаете, что месячных нет, или на такие мелочи внимания не обращаете? Разводка...

#31
Кэтрин

Автор, а почему вы не предохраняетесь? Зачем вам случайные дети? И еще: 7 недель срок...а вы не замечаете, что месячных нет, или на такие мелочи внимания не обращаете? Разводка...

Предохранялась таблетками и презервативами. Но не все всегда работает. И как выяснилось месячные могут быть первые несколько месяцев, как врач сказал. Кроме того делала тест 5 недель назад. Показывал что не беременна

Man
#32
Гость

На самом деле, вы мать свою обидели очень, тем что к отцу ушли. Здесь не чем гордиться. Да, ваша мать тоже дура конечно, гордостью своей ослепленная была, но и вы не правы. Вас мать все-таки растила, а не отец богатенький.

Судить трудно, т.к. мать скорее всего гордая ограниченая дура, которая решила за дочь что отец - козёл, и он им не нужен, да ещё и дочери говорила об этом и о том что она такая же. Нет, мать определённо неумный человек.

Savanna
#34
Пожилая тетя

Странная автор) сначала пишет, что переживает, что ушел, потом - что будет "липнуть")

А еще странно, что узнала день назад и всем успела разболтать, а еще странно, что за этот один день, быстро принела решение не говорить парню. Автор, что нибудь странное еще есть рассказать ?

#35
Savanna

А еще странно, что узнала день назад и всем успела разболтать, а еще странно, что за этот один день, быстро принела решение не говорить парню. Автор, что нибудь странное еще есть рассказать ?

Простите если вы сразу все всем разбалтываете, а я поделилась этим с родителями и с 2 близкими подругами. Поидеи первый на очереди был ббы парень, кому я рассказала бы, поэтому и стал вопрос сразу - говорить или нет. Приняла решение не говорить я не сразу. Если бы приняла то и вопроса этого не было бы, нет, не думаете?

Гость
#36
Гость

Когда я переехала к нему, его уже уволили с работы, он был на пенсии, подрабатывал в такси, и жили мы в деревне в старом дедушкином доме. Спала в одной комнате со своей сводной сестрой, хотя у матери у меня была своя комната. Зато их семья дала мне ощущение семьи и нужности кому-то, про жизнь с матерью сейчас помню только то, что она постоянно упрекала меня за то, что мой козел-отец ее бросил.

Вы бы определились, жил ли отец в "шикарном" доме (пост 7) или "стареньком дедушкином"... сочиняете на лету непонятно зачем.

Автор, мне кажется, что шанс на хороший исход есть в любом случае. Как и на плохой. "Год отношений" ни о чем не говорит, это не срок, равно как и "5 дней как расстались" - еще сто раз все изменится. Вы-то сами хотели бы все вернуть?

#37
Гость

Вы бы определились, жил ли отец в "шикарном" доме (пост 7) или "стареньком дедушкином"... сочиняете на лету непонятно зачем.

Автор, мне кажется, что шанс на хороший исход есть в любом случае. Как и на плохой. "Год отношений" ни о чем не говорит, это не срок, равно как и "5 дней как расстались" - еще сто раз все изменится. Вы-то сами хотели бы все вернуть?

Сердцем я его люблю а вот мозгами понимаю что с таким человеком будущего у меня нет. И если он решит вернуться я может его и приму назад, но боюсь закончится это в итоге моим самоубийством, потому что жизни с ним я не вынесу....как мужчина-глава семьи он никакой, обеспечить не может даже себя.. не то что ребенка.. при этом права качает будь здоров

муля
#38
Гость

Моя мать не сказала отцу, что беременна, хотя все так же утверждали, что он обязан знать о ребенке. Мы жили очень плохо, да еще в те времена мать-одиночка считалась кошмаром, тогда ее подруга не выдержала и когда мне было 2 года, рассказала о моем существовании деду со стороны отца. У него были еще внуки (рожденные, кстати, в законном браке), но он все бросил и поехал к моей матери и часа 3 проклинал ее за то, что она не сообщила о беременности. После этого она сказала, что не хочет, чтобы они ей помогали и виделись с ребенком и вообще пусть идут ко всем чертям (она у меня дамочка с характером). Мне она всю жизнь говорила, что отец мой козел и что я вся в него злая и холодная. Сама она всегда пропадала на работе, со мной общалась от силы 3 часа в неделю. При этом мой отец жил в шикарном доме, у него было 2 машины и хорошая работа, он постоянно звонил и просил встретиться со мной, пытался выслать нам денег, но она отказывалась. В итоге отношения с матерью были ужасные, в 16 лет я стала общаться с отцом, в 18 переехала к нему, его жена и вторая дочь приняли меня как родную, проводили со мной кучу времени. С матерью я, кстати, с тех пор не общаюсь. Так что, автор, мне сложно сказать, правы вы или нет.

было бы чем хвалиться.Грошь цена вам.Продажная какая то вы.

муля
#39
Man

Судить трудно, т.к. мать скорее всего гордая ограниченая дура, которая решила за дочь что отец - козёл, и он им не нужен, да ещё и дочери говорила об этом и о том что она такая же. Нет, мать определённо неумный человек.

думаю если б ее растил один отеци пахал а потом заболел,то эта девочка поступила бы так же и с ним.Если б ей предложили деньги и богатых опекунов

54 года
#40

Если у вас материально все в порядке, алиментов не хотите, верите в свои силы, тогда не обязательно говорить.

Гость
#41
alexis192

как мужчина-глава семьи он никакой, обеспечить не может даже себя.. не то что ребенка.. при этом права качает будь здоров

как знакомо... можете не продолжать. Я ушла от такого мужа из "законных" отношений именно из-за этих *** понтов. Ни денег, ни помощи по дому, я с маленьким ребенком крутилась как белка между работой и учебой, зарабатывала в три раза больше чем он, спала по 4 часа в сутки... при этом он требовал по пунктам: порядка в доме, наготовленной жрачки-стирки (лихие 90-е, никаких стиралок-автоматов), еще и деньгами моими распоряжаться)))) Я ушла от него на съем (квартира его), так ему нечем было коммуналку оплачивать и есть нечего, пытался приходить типа к ребенку на пожрать.

СЖО
#42

[quote="alexis192

Сердцем я его люблю а вот мозгами понимаю что с таким человеком будущего у меня нет. И если он решит вернуться я может его и приму назад, но боюсь закончится это в итоге моим самоубийством, потому что жизни с ним я не вынесу....как мужчина-глава семьи он никакой, обеспечить не может даже себя.. не то что ребенка.. при этом права качает будь здоров[/quote]

Бывают случаи, что не говрят и растят одни, но никаких упреков и проклятий в сторону отца. Это ваше право, если вы считаете, что будет лучше для вас и ребенка, мвы же не знаем, что за человек ваш бывший?

Но уж если решитесь не говорить - никаких разборок потом - будьте уж до конца стойкой матерью.

СЖО
#43

[quote="Гость

Мы не общаемся по ее инициативе, и самое интересное, что именно по ее инициативе я переехала к отцу. Сказала, что раз уж начал общаться со мной, то пусть и забирает навсегда, а не приходит только на выходные.[/quote]

Ваша мама совершила ошибку, но она вырастила вас вопреки всему.

И вы не знаете всех обстоятельств, которые сейчас забылись, или преподносятся в ином свете. Надеюсь у вашей сильной мамы надутся сили пережить и ваше предательство. Она вас не отправила к отцу, не сдала в дет дом, а работала все годы, чтобы поднять такую материалистку как вы.

[

гость
#45
Гость

как знакомо... можете не продолжать. Я ушла от такого мужа из "законных" отношений именно из-за этих *** понтов. Ни денег, ни помощи по дому, я с маленьким ребенком крутилась как белка между работой и учебой, зарабатывала в три раза больше чем он, спала по 4 часа в сутки... при этом он требовал по пунктам: порядка в доме, наготовленной жрачки-стирки (лихие 90-е, никаких стиралок-автоматов), еще и деньгами моими распоряжаться)))) Я ушла от него на съем (квартира его), так ему нечем было коммуналку оплачивать и есть нечего, пытался приходить типа к ребенку на пожрать.

А дальше как сложилось? Можете рассказать? И у него,и у вас,и у ребенка вашего?

Сама по себе
#46
Гость

Моя мать не сказала отцу, что беременна, хотя все так же утверждали, что он обязан знать о ребенке. Мы жили очень плохо, да еще в те времена мать-одиночка считалась кошмаром, тогда ее подруга не выдержала и когда мне было 2 года, рассказала о моем существовании деду со стороны отца. У него были еще внуки (рожденные, кстати, в законном браке), но он все бросил и поехал к моей матери и часа 3 проклинал ее за то, что она не сообщила о беременности. После этого она сказала, что не хочет, чтобы они ей помогали и виделись с ребенком и вообще пусть идут ко всем чертям (она у меня дамочка с характером). Мне она всю жизнь говорила, что отец мой козел и что я вся в него злая и холодная. Сама она всегда пропадала на работе, со мной общалась от силы 3 часа в неделю. При этом мой отец жил в шикарном доме, у него было 2 машины и хорошая работа, он постоянно звонил и просил встретиться со мной, пытался выслать нам денег, но она отказывалась. В итоге отношения с матерью были ужасные, в 16 лет я стала общаться с отцом, в 18 переехала к нему, его жена и вторая дочь приняли меня как родную, проводили со мной кучу времени. С матерью я, кстати, с тех пор не общаюсь. Так что, автор, мне сложно сказать, правы вы или нет.

Вырастила дочку, называется.... а дочка в благодарность сбежала к богатому отцу, ужас какой....

Гость
#47
гость

А дальше как сложилось? Можете рассказать? И у него,и у вас,и у ребенка вашего?

Могу)))) У всех все хорошо. Я получила диплом, работала, потом завела свой маленький бизнес, купила себе квартиру и дачу в пригороде. Замуж, правда, больше не вышла, и, наверное, уже не выйду. Раньше было некогда строить с кем-то отношения, а сейчас мне уже 42 и нет никакого желания жить с кем-то. Дочь окончила юридический институт, работает в фирме у моих друзей. Тоже пашет как лошадь без сна и отдыха - гЭны((( И замуж не хочет пока (ей 22), хотя я никогда не говорила ей о своем браке в негативном ключе.

У бывшего мужа тоже все ок, продал квартиру, купил земельный участок, строит дом, женился и родил вторую дочь. Встречаемся иногда, особенно летом любят они ко мне на дачу приезжать. Его жена - очень милая женщина, я охотно с ней общаюсь. Она мне как сестра двоюродная. Девчонка - вообще прелесть)))) Они с моей дочерью друг друга обожают, мелкая с нее не слезает, как обезьянка. А бывшего по-прежнему видеть не могу, и сейчас, как вспомню совместную "жизнь" - зло накатывает. Да ладно, бог нам судья...

#48

Рассказала. Сейчас в больнице. Поставил выбор. Либо женимся и растим вместе либо аборт. Начал угрожать. В итоге довел до нервного срыва. Ребенка скорее всего сохранить не получится по состоянию моего здоровья.

гость
#49
alexis192

Рассказала. Сейчас в больнице. Поставил выбор. Либо женимся и растим вместе либо аборт. Начал угрожать. В итоге довел до нервного срыва. Ребенка скорее всего сохранить не получится по состоянию моего здоровья.

аспаркам обоим

аминостерил обоим

А,В1,В6,В12,Е,С,Р,РР обоим

нитраты обоим

железо, кальций обоим

глядишь - ,,шёлковым,, станет

у него случайно нет ли бронхоэктазов и миокардита ...

Гость
#50
alexis192

Рассказала. Сейчас в больнице. Поставил выбор. Либо женимся и растим вместе либо аборт. Начал угрожать. В итоге довел до нервного срыва. Ребенка скорее всего сохранить не получится по состоянию моего здоровья.

Держитесь. Боритесь сейчас в первую очередь за ребенка, на все остальное пока забить. Никто Вас не принудит жить с ним насильно или делать аборт по его указке. Удачи! Информируйте о себе.