Гость
Статьи
Милые дамы, …

Милые дамы, возвращались ли вы к своим бывшим парням, мужьям и что из этого вышло?

Возвращались ли вы к своим бывшим спустя несколько месяцев или лет после расставания? К чему это привело? Сумели ли вы простить, забыть поступок, который привел к расставанию? Стоит ли по вашему возвращаться к прошлому, если человек искренне раскаивается, страдает и просит дать шанс, обещая, что все изменится?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня получилась полная фигня... Если вам терять нечего (другие отношения, например) моете вернуться и своими глазами увидеть, что люди не меняются... но ведь все ситуации разные, и иногда, надо уметь прощать и принимать... смотря что на кону...

танго утраченных грез
#2

Что разбито, то разбито, даже если собрать все кусочки и склеить уже будет не то.

Мадамчик
#3

Не стоит этого делать. Люди не меняются. Хорошо будет первый месяц, потом все вернется, как было.

#4

Миллионный пост на эту тему. Пользуйтесь поиском

хлюпающая мохнатка
#5

Нет, почему же? Меняются по прошествии лет. Но тока вопрос: а зачем возвращаться к старому? Неужели новых вариантов на горизонте нет?

гость
#6

возвращалась,ничего хорошего не вышло,разбитую чашу не склеишь,а если склеишь -будет протекать.

Соня
#7

сошлись спустя 4 месяца...первые 2 недели идеальные отношения, потом все тоже самое...в итоге разошлись...

Гость
#8

Возвращалась к одному очень много раз,стало еще хуже

Злобынюшка
#9

Вернулась после полутора месяца расставания. Прошел уже год, отношения стали намного лучше. Мужчина реально понял, что может меня потерять навсегда

Мони
#10

вернулась.замужем и счастлива. но нам тогда пришлось расстаться.не изза личностных качеств разрыв.

Гость
#11

вернулся, поженились. но счастья нет, обида сидит глубоко в душе и очень часто я вспоминаю все гадости что он мне сделал. приняла его потому что потратила на него 4 года своей жизни, и возраст 27 лет, побоялась что больше не найду никого.

Соня
#12
Гость

вернулся, поженились. но счастья нет, обида сидит глубоко в душе и очень часто я вспоминаю все гадости что он мне сделал. приняла его потому что потратила на него 4 года своей жизни, и возраст 27 лет, побоялась что больше не найду никого.

ужас....мы 5 лет вместе были и разошлись...не жалею абсолютно, бывший тоже предлагал замуж...радуюсь что не вышла за него

Гость
#13
Соня

ужас....мы 5 лет вместе были и разошлись...не жалею абсолютно, бывший тоже предлагал замуж...радуюсь что не вышла за него

те кто крутился вокруг меня, мне не нравились не то что замуж...а с ним в первый раз было взаимно, и сильные чувства. но обо*рал он всё.

Соня
#14
Гость

те кто крутился вокруг меня, мне не нравились не то что замуж...а с ним в первый раз было взаимно, и сильные чувства. но обо*рал он всё.

у нас тоже с бывшим любовь была...он не мог без меня дышать можно сказать, но в тоже время распускал руки иногда и жадный был...когда мы расстались он за месяц похудел на 15 кг...умолял вернуться...я после расставания постоянно тусила и веселилась, но плакала каждуую ночь 4 месяца подряд...

а как ваш обо*рал???

Автор
#15
Соня

у нас тоже с бывшим любовь была...он не мог без меня дышать можно сказать, но в тоже время распускал руки иногда и жадный был...когда мы расстались он за месяц похудел на 15 кг...умолял вернуться...я после расставания постоянно тусила и веселилась, но плакала каждуую ночь 4 месяца подряд...

а как ваш обо*рал???

Ваш на 15 кг похудел, а мой спивается и тоже умоляет вернуться, давит на жалость... Как подумаю о том, чтобы дать ему шанс, так все прошлые обиды сразу всплывают.

Гость
#16

Никогда не возвращалась. Возврат- для тряпок без достоинства и гордости.

Автор
#17

Благодарю всех отписавшихся. Вы оказали мне поддержку, подтвердив, что к прошлому лучше не возвращаться.

Соня
#18
Автор

Благодарю всех отписавшихся. Вы оказали мне поддержку, подтвердив, что к прошлому лучше не возвращаться.

не возвращайтесь!!!

мой тоже и спивался и наркота и тд...его мама звонила мне и умоляла вернуться...я как дура возвращалась.

Если вернетесь, вы не простите его в душе, вы просто смиритесь и все...не стоит оно того, поверьте!

Удачи Вам!

Рыжая Такса
#19

В моих отношениях всегда уходила я. Никогда не возвращалась, как не умоляли. Потому что мужчина НИКОГДА не простит то, что его бросили - это, во-первых, а во-вторых, люди не меняются.

Пашкина любовь
#20

Нет, Это бессмысленно. "Разбитую вазу склеить можно, но звенет, как прежде она уже не будет". Звучит сентиментально, но это, увы, правда.

Пашкина любовь
#21

*звенеть*

Гость
#22
Соня

у нас тоже с бывшим любовь была...он не мог без меня дышать можно сказать, но в тоже время распускал руки иногда и жадный был...когда мы расстались он за месяц похудел на 15 кг...умолял вернуться...я после расставания постоянно тусила и веселилась, но плакала каждуую ночь 4 месяца подряд...

а как ваш обо*рал???

променял меня на других. еще и не единоразово. прямых доказательств у меня нет, он конечно все отрицает, но мне хватило и я ушла. я бы простила жадность или несдержанность. но вот измену не могу простить(((((больно до сих пор.

Гость
#23

Возвращалась к 2-м парням. К первому- совесть заела, а так же его мама, как де он без тебя страдает и он сам с цветами. Косяка не было с его стороны, просто ушла к другому. Соответственно прощать было некого.

Возвращалась ко второму парню. Ушла из-за своих тараканов, так-что опять же прощать было некого и незачто. Тараканы благополучно сдохли, все хорошо, давно женаты, очень любим друг друга.

Первый парень потом так же от меня ушел к другой. потом хотел обратно- но я только порадовалась что от него отделалась. Второй никогда не припоминал моих тараканов, посчитав их довольно большими и уважительными на тот момент.

архитекторша
#24

на личном примере ничего хорошего не получалось после возвращения, через некоторое время все равно расставались .На примере знакомых только у одной пары случился хэппи енд, несколько раз расставались причем надолго. потом опять сходились, сейчас поженились, вроде счастливы, а там кто его знает.

Гость
#25

Возвралащась к парню и не один раз, сейчас 3года женаты. Расставались по моей инициативе

GV
#26

один раз пробовали, такая фигня получилась.. нет-нет, оно того не стоит.

#27

Через 2 месяца после развода мы с мужем сошлись и уже больше года живем счастливо. На развод подала я, так как муж распускал руки. После того как сошлись, ничего подобного не повторилось. Вижу, что муж раскаялся. Отношения стали лучше.

Солнышко
#28

Развелись, через год снова расписались и через 7 лет окончательно расстались. Надо было не сходиться снова! Хотя тогда может я свое счастье пропустила?! Наверное ничего не изменила бы!)

Автор2
#29

бред кто пишет что разбитую вазу...и бла бла бла...автор думайте сами по ситуации!мои знакомые расходились на месяц два сейчас вместе снова и все хорошо у них!!

Гость
#30
гость

возвращалась,ничего хорошего не вышло,разбитую чашу не склеишь,а если склеишь -будет протекать.

Плюсую.

Черная смородина
#31

Автор, не стоит. Прежних отношений уже никогда не будет. Не все поступки забыть можно. Подлость, предательство, оставление в беде того, кто в тебе нуждается оставляют на сердце глубокие борозды. Как бы человек не раскаялся, доверия к нему уже не будет.

Меня поражают наши мужики: сначала дел наделают - детей бросают, зачастую, больных детей, женщин больных, беременных, а потом, когда уже все трудности позади и женщина кое-как справилась с проблемами без него, назад их прими! Блин... а с какой радости? А где же он был, когда он был нужен?

Черная смородина
#32
Автор2

бред кто пишет что разбитую вазу...и бла бла бла...автор думайте сами по ситуации!мои знакомые расходились на месяц два сейчас вместе снова и все хорошо у них!!

Одно дело, на месяц-два, когда по горячим следам еще все уладить можно, пока обида корни не пустила. Другое дело, если год прошел. И самое главное, какая была причина расставания. См. п.31.

Автор2
#33
Черная смородина

Одно дело, на месяц-два, когда по горячим следам еще все уладить можно, пока обида корни не пустила. Другое дело, если год прошел. И самое главное, какая была причина расставания. См. п.31.

аа ну если тут про год и более расставание,то не знаю,я имела ввиду про месяц-два-три,у всех ведь по разному

#34

Попробовать можно, но процент удачи, как показывает собственный опыт и наблюдения...невелик) хотя бывает люди женятся,замуж выходят за одного и того же человека по два раза и счастливы)

Лиза01
#35

Никогда не возвращалась и желания не было. Это пройденный этап. Зачем тратить свою жизнь на то, что уже пройдено и не получилось? Нужно идти вперёд, иначе так и затухнешь на одном месте, всё по кругу...Что бы кто не говорил, но люди не меняются (имею в виду взрослых, сформировавшихся, а не 15-летних)...Я видела со стороны - в новых отношениях у моих (и не только моих) бывших всё то же самое.

Невозвращенная
#36

Не принимайте обратно. Меня в 20 лет бросил парень, первая любовь, накал чувств был бешеный. Я от расставания натурально заболела. Через пару месяцев более менее успокоилась и он нарисовался. Я сомневалась, но моя мать и подруга напели мне типа дай человеку шанс и все такое. Ну что, еще полгода он мне нервы помотал "в отношениях" и снова бросил, как раз под новый год. Выводы я, конечно, сделала. Следующие лет 6, пока я с ним пересекалась по учебе, он предпринимал многочисленные попытки (неудачные) меня вернуть. Тут уж я оторвалась по полной, получила массу удовольствия))) истерики у него были капитальные, один раз он натурально стул разбил о стену от своей злости. После этого просто перестала даже на привет отвечать, смски "я тебя люблю" оставляла без ответа. Он до сих пор без семьи, а ему уже 33.

Автор, хотите потешить самолюбие, потешьте! главное холодный рассудок и все у вас будет хорошо)))

Елена
#37

Я возвращалась..в крайний раз долго и болезненно.. и ничего из этого не вышло. люди не меняются. правильно говорят "уходя-уходи!", просто это трудно. но тогда у меня на кону не было ничего кроме чувств и надежд. сейчас я вышла замуж и если муж например вдруг начнет напропалую гулять-я конечно уйду. а если он когда-нибудь попадется на измене и будет просить прощения-я не уйду от него..я тогда просто на годик-два превращу его жизнь в ад.. и однозначно изменю пару раз сама просто для спокойствия душевного.. К чему я все это? Простить можно абсолютно все, в этом и вопрос "родного твоего". Но, к сожалению, у того, кто накосячил в отношениях просто нет других вариантов, он валяется в ногах и говорит, что больше не будет. и другой это или принимает или нет. Но действительно наладиться ваша жизнь сможет только при условии, что вы ОБА вынесли из прошлого много выводов.

Александр lapland boy
#38
Рыжая Такса

В моих отношениях всегда уходила я. Никогда не возвращалась, как не умоляли. Потому что мужчина НИКОГДА не простит то, что его бросили - это, во-первых, а во-вторых, люди не меняются.

ПРАВИЛЬНО! И правильно, что не простит! Нехрен мозги мужику морочить)

Асель
#39

Я бы не вернулась, наверное. Хотя были случаи, когда люди расставались на 10 лет. Потом возобновляли отношения и создавали семьи. Счастливые семьи или нет - это уже другой вопрос. Лично я думаю, что - нет.

не за горами и пенсия маячит
#40

много ЛЕТ жду-когда же бывший вновь обратит на меня внимание


семейная жизнь как у всех,муж попался терпеливый
устала,в депрессии,вот так.

😂
#41
гость

возвращалась,ничего хорошего не вышло,разбитую чашу не склеишь,а если склеишь -будет протекать.

если руки не от туда растут тогда будет протекать а другой
Вариант не расматриваете может она будет намного лучше новой чаши

Гость
#42

Автор, это чисто Ваш выбор...
Знакомые через 16 лет после расставания встретились, бросили свои семьи и живут вместе, вроде счастливы..
А подругу бросил парeнь по “маминому” совету, она так страдала... он женился на другой... потом они случайно встретились... он развелся... но она не смогла простить, в итоге - все равно расстались...
Одноклассники встречались 9 лет, поссорились, разошлись, через год помирись и живут счастливо много лет...
Тут не угадаешь... это ваш выбор, потом винить будет некого

P.S. лучше сделать и жалеть, чем не сделать и всю жизнь гадать, а что было бы, если бы сделала

Гость
#43

Вазу склеивать не нужно, но если прошла куча времени-можно создать новые отношения с нуля

Гость
#44
Гость

Никогда не возвращалась. Возврат- для тряпок без достоинства и гордости.

Общался с девушкой,бывший парень ее бил,пили они вместе,она ушла после 5 лет такой жизни,захотела изменеть жизнь,побороть алкоголь и забыть его,просила помощи у меня,не пила месяц все хорошо,потом приезжает он,и они вместе пьют. Так несколько раз, извинения,типа это все по пьяне,хочу меняться помоги. Хватит ей помогать,хотя жалко её,он ей просто пользуется по пьяне,а она его любит.
Ну а мной пользуется она,вот мы оба и есть тряпки,с разных сторон.

Гость
#45
Лиза01

Никогда не возвращалась и желания не было. Это пройденный этап. Зачем тратить свою жизнь на то, что уже пройдено и не получилось? Нужно идти вперёд, иначе так и затухнешь на одном месте, всё по кругу...Что бы кто не говорил, но люди не меняются (имею в виду взрослых, сформировавшихся, а не 15-летних)...Я видела со стороны - в новых отношениях у моих (и не только моих) бывших всё то же самое.

Чтобы такого не было надо менять картину мира, свои убеждения, вы видимо не менялись никогда, раз так рассуждаете вам в любых отношениях будет плохо, такова ваша сущность

Гость
#46

Нашёл где спросить, это самый конченый форум, здесь люди обладают стадным чувством и юношескими убеждениям, ты сам лучше подумай и посмотри на статистику, конечно возвращаются они, только нужны верные методы

Гость
#47
Злобынюшка

Вернулась после полутора месяца расставания. Прошел уже год, отношения стали намного лучше. Мужчина реально понял, что может меня потерять навсегда

А Вы в этот момент, момент пока Вы не сошлись, были ли Вы с другим человеком? Ну в смысле встречались или жили.

Гость
#48

Сошлись спустя 2 месяца после разрыва до этого были отношения почти год тяжёлые ,ссоры частые ,у нас у обоих была гордыня и не желание выяснять отношения ,молчали ,обижались в итоге был жуткий скандал и разбежались я спустя 2 месяца написала очень скучала поговорили впервые спокойно адекватно проговорили все что кому не нравилось и отношения наладились сейчас женаты ,вообще я не согласна с тем что люди не меняются люди должны меняться и делать выводы ,исправлять ошибки ,есть выражение если третий муж бьёт по роже дело не в муже ,а в роже ,поэтому всегда нужно переосмысливать свои действия и стараться в будущем не совершать ошибок ,у меня брат уже 5 раз сожительствует с девушкой предыдущее от него сбежали когда он рассказывал о том как вел себя всем было понятно почему у него отношения не клеются и не пытался он хоть раз задуматься ,а не стоит ли начать вести себя по другому ,есть подруга всю жизнь выбирает парней кабелей ,алкашей ,альфонсов и носится с ними бегает за ними об нее вытирают ноги ,если она не пересмотрит свое поведение и отношение к этой жизни ниче не поменяется ,так что я считаю так если есть любовь и если не было уж откровенных предательств ,побоев,унижений ,а просто конфликты всегда все можно решить) всем любви

#49

Читаю этот бабский бред и за голову хвастаюсь! А вы не думали что в отношении если они не правильно были построены и вы решили попробовать заново построить отношения. Меняться должны оба а не мужчина 🤦

Гость
#50
Рыжая Такса

В моих отношениях всегда уходила я. Никогда не возвращалась, как не умоляли. Потому что мужчина НИКОГДА не простит то, что его бросили - это, во-первых, а во-вторых, люди не меняются.

Мужчины меняются но не все. Муж ваш тиран ,то все мужики плохие .