Гость
Статьи
Как заставить его мне …

Как заставить его мне звонить?

Дорогие форумчане, такая проблема у меня идиотская... Долго не решалась писать, но все-таки решилась попробовать спросить совета. В общем встречаюсь с мужчиной, чуть больше года, отношения серьезные устаканившиеся. Серьезность его ко мне отношения подтверждается тем, что с этого года он стал строить планы относительно нашего совместного будущего (свадьба, ребенок, улучшение жилищных условий). Мы проводим не сказать, что много времени вместе - выходные и иногда день или два на буднях. Я у него ночую. Вместе не живем, он в начале отношений предлагал, я отказалась, с тех пор тему не заводим эту. Просто дал ключи и сказал, что могу приезжать в любое время. Так вот суть проблемы. Он всегда звонил мне нечасто, через день или два. Я тоже старалась не надоедать звонками, звонила не больше, чем он мне. Но в последнее время он ВООБЩЕ перестал звонить. Вроде бы в отношениях ничего не изменилось или даже, наоборот, теплее стал. На мои упреки и просьбы вразумительного ничего не отвечает. Это продолжается уже недели три. За это время САМ не позвонил ни разу. Только перезванивал, если видел от меня пропущенный. Говорю ему, что скучаю, а он мне: "зачем скучать, взяла бы и приехала. Ты же знаешь, я всегда тебе рад". Просто не пойму, как себя вести с ним. Дальше звонить самой? Сделать вид, что все нормально? Вариант искать другого для меня вообще не вариант: я его люблю, мы строим серьезные планы, вместе все-таки уже немало, да и вообще, мы уже не дети малые. ( мне 26 будет через 2,5 недели, ему 33 в конце марта)

Арина
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Он не любит трепаться по телефону просто так - это нормально. Зачем вы его заставляете-то? я вот тоже не люблю пустой треп, и по телефону не люблю разговаривать

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#2

Может вам всё-таки стоит попробовать пожить вместе?

Гость
#3

Описали прям мою историю. Расскажу продолжение. Потом стал сбрасывать, когда я звоню и присылать сообщения, типа - немогу говорить, перезвоню, а потом я узнала что у него появилась другая.

Маха
#4

А почему бы не отпустить ситуацию. Например, он вам не звонит. Вы ему не звоните. И смотрите как будут развиваться события. Если он не звонит, и не приглашает вас провести скажем вместе выходные значит ему не нужно это. Сами не навязывайтесь. Тут либо он проявит инициативу, либо нет - это значит вы ему надоели, и он хочет чтобы все рассосалось само собой - а вы не даете.

Арина
#6
Гость

Описали прям мою историю. Расскажу продолжение. Потом стал сбрасывать, когда я звоню и присылать сообщения, типа - немогу говорить, перезвоню, а потом я узнала что у него появилась другая.

Да это было бы странно для моей истории, ведь он только недавно стал строить планы относительно НАШЕГО будущего...

Арина
#7

К родителям своим стал таскать чуть не каждый выходные... До этого вообще не общались с ними, хоть и познакомились полгода назад с ними

Гость
#8

Автор, ноги в руки и бегом к нему жить... если пустит, конечно) похоже, там конкуренция образовалась у Вас.

Арина
#9
Маха

А почему бы не отпустить ситуацию. Например, он вам не звонит. Вы ему не звоните. И смотрите как будут развиваться события. Если он не звонит, и не приглашает вас провести скажем вместе выходные значит ему не нужно это. Сами не навязывайтесь. Тут либо он проявит инициативу, либо нет - это значит вы ему надоели, и он хочет чтобы все рассосалось само собой - а вы не даете.

Проблема в том, что я каждый раз обещаю себе не звонить ему, пока он сам не наберет. Но вот вечером прихожу домой, живу одна. Мысли крутятся-крутятся в голове и я не выдерживаю - звоню. Он разговаривает охотно, ласково. Итог - настроение поднимается, я успокаиваюсь. А потом все по кругу(((

Гость
#10

разве Вы не знаете, Автор, что если на мужчине не жениться в течение года, он это плохо всопримет и начнет творить невероятные вещи... )))

Арина
#11
Гость

разве Вы не знаете, Автор, что если на мужчине не жениться в течение года, он это плохо всопримет и начнет творить невероятные вещи... )))

Не поняла Вашего юмора

гость
#12

Тут два варианта если он вам дорог берите инициациву в свои руки и переезжайте к нему,если нет,то ждите у моря погоды....

Арина
#13
гость

Тут два варианта если он вам дорог берите инициациву в свои руки и переезжайте к нему,если нет,то ждите у моря погоды....

Дорог, конечно. Но я не могу решиться сама завести этот разговор. Да и зачем мне к нему переезжать?

Гость
#14
Арина

Гость

разве Вы не знаете, Автор, что если на мужчине не жениться в течение года, он это плохо всопримет и начнет творить невероятные вещи... )))

Не поняла Вашего юмора

разъясняю: если он Вам нужен, хватит в игрушки играть, кто кого перезвонит, пора жить вместе, долго тянете

Арина
#15
Гость

АринаГость

разве Вы не знаете, Автор, что если на мужчине не жениться в течение года, он это плохо всопримет и начнет творить невероятные вещи... )))

Не поняла Вашего юмора

разъясняю: если он Вам нужен, хватит в игрушки играть, кто кого перезвонит, пора жить вместе, долго тянете

Да мы летом жениться собрались уже

Гость
#16

Займитесь уже чем-нибудь по вечерам, поговорите с кем-то другим, если Вы такая уж одинока - в инете сайт какой интересный найдите, книгу, фильм, музыку. Хватит мусолить в голове всякие мысли))) Заодно и ему будет о чем рассказать, когда позвонит. Вы уж извините, но тоской по вечерам в ожидании звонка от любимого страдают обычно ну максимум в студенческом возрасте живя на обеспечении родителей, а при самостоятельном проживании я представить не могу, когда найти на это время...

Гость
#17

Вы сторонник гостевого брака?

Арина
#18
Гость

Займитесь уже чем-нибудь по вечерам, поговорите с кем-то другим, если Вы такая уж одинока - в инете сайт какой интересный найдите, книгу, фильм, музыку. Хватит мусолить в голове всякие мысли))) Заодно и ему будет о чем рассказать, когда позвонит. Вы уж извините, но тоской по вечерам в ожидании звонка от любимого страдают обычно ну максимум в студенческом возрасте живя на обеспечении родителей, а при самостоятельном проживании я представить не могу, когда найти на это время...

Как раз в студенческом возрасте я и не заморачивалась по этому поводу. Всегда было, чем заняться. А сейчас отвлечься не получается потому, что все мысли об отсутствии звонков((( Смотрю фильм, читаю книгу, готовлю еду, убираюсь, - а мысли все о нем(((

Арина
#19
Гость

Вы сторонник гостевого брака?

Нет! С чего Вы взяли? Вообще такой брак не понимаю.

Savanna
#20
Гость

АринаГость

разве Вы не знаете, Автор, что если на мужчине не жениться в течение года, он это плохо всопримет и начнет творить невероятные вещи... )))

Не поняла Вашего юмора

разъясняю: если он Вам нужен, хватит в игрушки играть, кто кого перезвонит, пора жить вместе, долго тянете

Я одна кому показалась, что проблема автора, совсем не проблема, а глупости ?

Арина
#21
Savanna

ГостьАринаГость

разве Вы не знаете, Автор, что если на мужчине не жениться в течение года, он это плохо всопримет и начнет творить невероятные вещи... )))

Не поняла Вашего юмора

разъясняю: если он Вам нужен, хватит в игрушки играть, кто кого перезвонит, пора жить вместе, долго тянете

Я одна кому показалась, что проблема автора, совсем не проблема, а глупости ?

Если честно, я очень надеялась, что мне именно так и ответят, что просто выдумала проблему((( А теперь вот думаю, вдруг и правда другая(((

Гость
#22

Как все сложно, однако... Девушке хочется душевного тепла, а Любимый его не дает в достаточной мере... И шо делать?

Гость
#23

автор же королевна. ей самой звонить не комильфо.. как это так - выказывать интерес к мужчине.. продолжайте в том же духе. И не будет никакого совместного будущего.. да оно и к лучшему. Найдет себе нормальную бабу мужик. без жмущей короны.

Арина
#24
Гость

автор же королевна. ей самой звонить не комильфо.. как это так - выказывать интерес к мужчине.. продолжайте в том же духе. И не будет никакого совместного будущего.. да оно и к лучшему. Найдет себе нормальную бабу мужик. без жмущей короны.

Да причем здесь корона, Вы что? Я звоню сама, просто сбивает с толку то, что он перестал звонить.

Savanna
#25

Посмотрим на факты:

1 предложил жить вместе, вы отказались

2 видетесь пару раз в неделю + выходные

3 дал ключи от квартиры, сказал приходи когда хочеш, рад тебя видеть.

4 сам не часто заонит, но всегда поднимает когда звоните вы и ласково с вами разговаривает

5 строит планы на будущее

6 сделал предложения , познакомил с родителями и вы часто с ними видитесь

Местные могут назвать меня наивной, но измену или других подвохов не вижу. Автор кроме звонков, вы знаете, что еще хотите? Говорите, что хотите жить вместе, но боитесь завести разговор на эту тему, а потом говорите зачем вам вообще надо к нему переезжать )))))) наверно он сам не предлагает, потомучто вы уже 1 раз отказались. Автор сами заведите разговор о переезде к нему , у вас свадьба на носу, а вы беспокоитесь о том, кто кому больше звонит )))))

Арина
#26
Savanna

Посмотрим на факты:

1 предложил жить вместе, вы отказались

2 видетесь пару раз в неделю + выходные

3 дал ключи от квартиры, сказал приходи когда хочеш, рад тебя видеть.

4 сам не часто заонит, но всегда поднимает когда звоните вы и ласково с вами разговаривает

5 строит планы на будущее

6 сделал предложения , познакомил с родителями и вы часто с ними видитесь



Местные могут назвать меня наивной, но измену или других подвохов не вижу. Автор кроме звонков, вы знаете, что еще хотите? Говорите, что хотите жить вместе, но боитесь завести разговор на эту тему, а потом говорите зачем вам вообще надо к нему переезжать )))))) наверно он сам не предлагает, потомучто вы уже 1 раз отказались. Автор сами заведите разговор о переезде к нему , у вас свадьба на носу, а вы беспокоитесь о том, кто кому больше звонит )))))

Savanna, спасибо за Ваше мнение. Но вот официального предложения он не сделал. Просто стал строить планы, заводить разговоры. Я ему говорю: "значит,ты уже точно определился в отношении меня, хочешь со мной семью и детей, значит женимся?" Он отвечает: "Ну да, чего тянуть?" и самое интересное дальше. Я спрашиваю: "То есть ты сделал мне предложение?", на что он ответил: "Предложения делаются по-другому, в другой обстановке, с кольцом и цветами". Разговоры о будущем он все еще разговаривает, но того самого предложения не делает.

Savanna
#27

Зачем вообще застовлять? Чем больше заставляете, тем меньше хочется угодить человеку, который заставляет. Я тоже такая, не люблю звонить, ну и, что ? Это не значит, что изменяю. Может он тоже такой. Автор переезжайте к нему уже, привыкните к нему и после свадьбы не будет "неожиданных сюрпризов"

Savanna
#28

А почему я прочитала, что свадьба летом. Я чтото не так поняла, ищвеняюсь

Арина
#29
Savanna

А почему я прочитала, что свадьба летом. Я чтото не так поняла, ищвеняюсь

Когда он впервые завел разговор о будущем, тогда и договорились, что свадьба будет летом (у нас как раз отпуска будут в первой половине августа)

Арина
#30

[quote="Savanna"]Зачем вообще застовлять? Чем больше заставляете, тем меньше хочется угодить человеку, который заставляет. Я тоже такая, не люблю звонить, ну и, что ? Это не значит, что изменяю. Может он тоже такой. Автор переезжайте к нему уже, привыкните к нему и после свадьбы не будет "неожиданных сюрпризов"[/quote

Savanna, а когда Вы долго не звоните, Вы не думаете о том, как дела у любимого? Не скучаете по нему?

По поводу переезда я уже задумывалась... Но не могу сама завести разговор. Не решаюсь.

Гость
#31

А я расскажу свою историю. Он никогда сам не звонил, я сама звонила. Мне тоже говорили, приезжай, что скучать. Отношение было серьезное. Потом стали жить вместе, а потом я узнала, что он просто не любит по телефону трепаться. Все звонки исключительно по делу. Сам родственникам и друзьям никогда не позвонит. Есть такие мужчины)

Ева Amouage
#32

у меня двоякое ощущение, либо он просто уверен во в вас и во всем, и уже нет потребности звонить, все как бы, само собой разумеющиеся. второй момент, что он к вам постепенно охладевает.... не хочу вас накручивать. варианта тоже два, если бы был первый ответ., возможно вы бы, спокойно все воспринимали, не звонит и все само собой разумеется, но ведь вас гложет неуверенность, просто вы боитесь признаться в себе, а неуверенность не есть хорошо, вы не столько в нем, сколько не в себе уверены, это первое, второе, если у вас есть "червячок"...либо вы параноик, либо где то женское просто чутье, что все не хорошо....и вы чувствуете и переживаете. что делать? отвечу банально. успокоиться и просто ответить самой себе на вопрос, хотите ли взаправду замуж за него или нет, тот ли это мужчина или нет, или просто дело привычки выгодной вариант и т.д....только будьте честны. и если ответ ваш будет это он да, тот самый, то будьте уверены он от вас никуда не денется, а если не то пальто, то сам отпадет. просто когда у женщины рядом ее мужчина она это точно знает и самое главное в нем и себе УВЕРЕННА НА ВСЕ 100%. А У ВАС МИЛОЧКА ЭТОГО УВЫ НЕТ. думайте....

Арина
#33
Гость

А я расскажу свою историю. Он никогда сам не звонил, я сама звонила. Мне тоже говорили, приезжай, что скучать. Отношение было серьезное. Потом стали жить вместе, а потом я узнала, что он просто не любит по телефону трепаться. Все звонки исключительно по делу. Сам родственникам и друзьям никогда не позвонит. Есть такие мужчины)

мой, кстати, тоже никогда никому не звонит

Savanna
#34

Не знаю как объяснить, мужа люблю, даже очень, но не чувствую нужды звонить ему часто, может просто потому, что он сам мне звонит достаточно часто и я знаю как он. Может у вас таже ситуация ? Кстати он тоже обижается и просит, чтоб я звонила чаще " на всякий случай". Посмотрела на мою ситуацию, вашими глазами и думаю, что мужу все таки буду звонить чаще

Арина
#35
Savanna

Не знаю как объяснить, мужа люблю, даже очень, но не чувствую нужды звонить ему часто, может просто потому, что он сам мне звонит достаточно часто и я знаю как он. Может у вас таже ситуация ? Кстати он тоже обижается и просит, чтоб я звонила чаще " на всякий случай". Посмотрела на мою ситуацию, вашими глазами и думаю, что мужу все таки буду звонить чаще

Кто бы до моего это донес(((

...
#37
Цветочек в горшочке

Даже если он уверен в авторе этой темы,это не значит,что нужно перестать интересоваться человеком,как у него прошел день ,ка дела ,и т.д. Автор,просто ему не нужна и всё!!!

Вы не чешите всех под гребенку своей истории. Ситуации разные бывают. Как и люди.

Savanna
#38

Автор все-таки из того, что вы рассказали, я все ровно думаю, что у вас вполне здоровые отношения

Арина
#39
Savanna

Автор все-таки из того, что вы рассказали, я все ровно думаю, что у вас вполне здоровые отношения

Спасибо :)

Savanna
#40
...

Вы не чешите всех под гребенку своей истории. Ситуации разные бывают. Как и люди.

+100, вы меня опередили

Арина
#41

У него, похоже, чуйка сработала. Позвонил. Впервые САМ за 3 НЕДЕЛИ)))

Гость
#42
Цветочек в горшочке

Даже если он уверен в авторе этой темы,это не значит,что нужно перестать интересоваться человеком,как у него прошел день ,ка дела ,и т.д

Тут разница в психологии. Многих мужчин наоборот раздражает постоянный интерес к его жизни - они воспринимают его как контроль. Если мужчина плохо разбирается в женской психологии, то он предполагает такое же отношение к пустопорожним звонкам и со стороны женщины). И старается не звонить "просто так".

мила
#43

ну вы знаете, это все таки странно не много. вы радуйтесь тому что позвонил САМ раз за 3 НЕДЕЛИ. достижение века. мне бы показалось все таки это странным как минимум. выше писали, что скорее всего он чувствует что завоевал вас по всем фронтам. видимо так оно и есть. мужчины кстати чувствуют когда о них думают и скучают. лучше вам вечером не сидеть в ожидании звонка а пойти прогуляться с подругами, сходить в кафе, кино. телефон лучше дома оставить. и постараться расслабится. уверена что вы найдете кучу пропущенных когда домой придете.

Гость
#44

У меня тоже такое было. Сначала вроде проявлял активность, потом стал все реже и реже звонить. Но когда я звонила, он тоже был рад и охотно со мной общался. Я долго ломала над этим голову, почему он радуется моим звонкам, но сам при этом не звонит. Потом поняла, что у человека просто поменялись приоритеты. Появилось в жизни что-то важнее, чем я. У вас тоже возможно то же самое происходит. Это не обязательно может быть другая девушка, хотя такой вариант тоже может быть. Просто по какой-то причине вы стали заполнять меньше пространства, чем заполняли раньше. Можно попробовать выяснить что поменялось. Лучше все-таки понять что с ним происходит, что бы по крайней мере не ломать себе этим голову и самой не придумывать.

Я недавно наткнулась на статью почему мужчина не звонит, там автор мужчина, он очень классно описывает причины, может это вам поможет понять ситуацию http://cosmetoria.ru/pochemu-muzhchina-ne-zvonit.html

Maror
#45

Вполне адекватный ответ от него: если соскучились друг по другу - надо просто взять и встретиться. Он же не баба, чтоб на телефоне часами зависать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: