Гость
Статьи
Разучилась любить

Разучилась любить

Вот так вот. Мне 25 лет. Общаюсь с мужчинами- разными, разными по характеру, соц статусу, внешности, но не чувствую ни к кому вообще НИЧЕГО. Просто человек. Раньше влюблялась, хотя бы ненадолго, даже не влюблялась, но очаровывалась мужчинами, испытывала ЭМОЦИИ. А сейчас ноль, пусто. Ни к кому не тянет. А я хочу семью создать, детей родить, но без любви или хотя бы очарованности для меня это неприемлимо. Да что уж говорить, секса не было 2 года, не могу без чувств... Что делать? как возродить в себе способность влюбляться? Желание знакомиться ?( потому что последнее время я даже знакомства игнорирую, ибо знаю, какой будет исход).
ПС: Это не весенная хандра. )

Процесс
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, у меня так же, мне 27. только у меня это произошло после предательства. сама вы не справитесь,вам нужно к специалисту

Процесс
#2

почему не справлюсь?) про спяцилиста) я думала... но не уверена, что это то, что мне нужно.

АРХИ....МЕД
#3
Гость

автор, у меня так же, мне 27. только у меня это произошло после предательства. сама вы не справитесь,вам нужно к специалисту

Пусть ей кто-нибудь по тыкве вдарит, на это даже и специалиста не надо.

Гость
#4

А у меня за 26 лет вообще никогда не было отношений. Сейчас на душе пустота. Тоже ничего уже не хочется.

Процесс
#5
Гость

А у меня за 26 лет вообще никогда не было отношений. Сейчас на душе пустота. Тоже ничего уже не хочется.

Совсем?

Я раньше ждала, что вот, мол, встречу ТогоСамогоЕдинственного, знакомилась с интересом, общалась, живая такая была. А сейчас... сколько было этих встречи, свиданий, сколько мужчин и интересных и не очень со мной знакомились и знакомятся- а мне неинтересно.

Гость
#6
Процесс

Совсем?

Я раньше ждала, что вот, мол, встречу ТогоСамогоЕдинственного, знакомилась с интересом, общалась, живая такая была. А сейчас... сколько было этих встречи, свиданий, сколько мужчин и интересных и не очень со мной знакомились и знакомятся- а мне неинтересно.

Совсем. Раньше ждала тоже, конечно. Теперь уже и не жду)

Ну у меня в принципе и общения особо не было, мужчины меня не замечают.

А у вас, думаю, пройдет все со временем. Среди такого количества мужчин найдется хороший, кто вам придется по душе, не расстраивайтесь :)

Оля
#7

У меня тоже так было. Не отчаивайтесь. Возможно, вам нужен перерыв в отношениях, займите себя на пару месяцев спортом, или работой, а потом снова за знакомства... И однажды сердце екнет)

Я
#8

Автор, мне 33 и тоже самое, только я 5 лет замужем за вторым мужем. А душе - пустота.

Гость
#9

Поэтому и советуют в жены брать молодых девушек, которые еще умеют влюбляться. За то время пока она растет можно родить ребенка по любви. Тем более, что к тридцатнику и так и так уже разводиться пора.

Гость
#10

через 2 дня 6 лет браку, в душе пустота.

Я
#11
Гость

через 2 дня 6 лет браку, в душе пустота.

Как отмечать планируете?

Гость
#12
Я

Как отмечать планируете?

вроде куда-то сходить собираемся. Честно, нет никакого восторга. Обычный день(( И от этого так грустно.

Гость
#13
Я

Автор, мне 33 и тоже самое, только я 5 лет замужем за вторым мужем. А душе - пустота.

А со вторым мужем с начала был восторг и любовь? Я думала разводиться, но пугает, что итог будет тот же и со вторым, и с третьим.

Гость
#14
Гость

А со вторым мужем с начала был восторг и любовь? Я думала разводиться, но пугает, что итог будет тот же и со вторым, и с третьим.

Конечно, ибо это в женской природе. Это инстинкт.

Гость
#15

Нужно за эти 5 лет ребенка родить, а дальше запускается программа поиска нового партнера.

Гость
#16

Если ребенка не рожать, то тоже программа запускается.

Гость
#17
Гость

Нужно за эти 5 лет ребенка родить, а дальше запускается программа поиска нового партнера.

Я согласна, что рожать надо быстро, пока зелено все. Я готова была рожать хоть каждый год своему мужу, но ему тогда не надо было. А сейчас мне не надо, а ему ему подпирает.

Я
#18
Гость

А со вторым мужем с начала был восторг и любовь? Я думала разводиться, но пугает, что итог будет тот же и со вторым, и с третьим.

Так и будет, уверяю вас. И я даже не знаю в чем дело. С первым была любовь, потом предательство, отчаяние, развод. Потом 3 года была холостая. За второго замуж выходила, особых чувств (как с первым не было), но восторг точно был, и нежность к нему. Каждое утро просыпалась со счастливой улыбкой, что муж в отличие от первого такой замечательный. Но потом столько навалилось всего, что сейчас одна пустота, не жизнь а сплошное серое болото

Гость
#19
Гость

Я согласна, что рожать надо быстро, пока зелено все. Я готова была рожать хоть каждый год своему мужу, но ему тогда не надо было. А сейчас мне не надо, а ему ему подпирает.

Но то, что Вы бы родили, ничего не меняет. По прошествии 5 лет, все равно пришлось бы расходиться. Сейчас вы разойдетесь налегке, а так был бы серьезный развод и распил. Так что у Вас не такая уж плохая ситуация.

Я
#20
Гость

Я согласна, что рожать надо быстро, пока зелено все. Я готова была рожать хоть каждый год своему мужу, но ему тогда не надо было. А сейчас мне не надо, а ему ему подпирает.

И я согласна была рожать. Думаете, я так себе представляла нашу семью через 5 лет? Вот только за эти 5 лет, только одна беременость и выкидыш. Короче, сломала нас жизнь, обстоятельства сильнее оказались, задушили все эмоции.

Гость
#21

Факт рождения ребенка не отменяет необходимость расставания по прошествии 5-7 лет. А расставаться без ребенка по-моему легче, чем с ребенком.

Гость
#22

Да, Автор, с тобой что-то не то, поскольку недаром говорят - все в мире Любовь, на ней все держится, она на все вдохновляет, окрыляет человека, делает его сильнее, радостнее, добрее, счастливее, увеличивает его жизненный запал и т.д. Подумай...

Я
#23
Гость

Но то, что Вы бы родили, ничего не меняет. По прошествии 5 лет, все равно пришлось бы расходиться. Сейчас вы разойдетесь налегке, а так был бы серьезный развод и распил. Так что у Вас не такая уж плохая ситуация.

Так можно думать когда до 30. А мне 33, и на легке мне уже не надо, я хочу ребенка, и к примеру расходиться с этим мужем, это поставить крест на этой идее. Пока найду другого(очереди не вижу), пока то се...и все, привет климакс.

Я
#24
Гость

Факт рождения ребенка не отменяет необходимость расставания по прошествии 5-7 лет. А расставаться без ребенка по-моему легче, чем с ребенком.

Расставание с ребенком хоть как то оправдывает эти 5-7 лет. Не думали об этом? Иначе получается - на что растрачены эти годы, чего ради...

Кэт
#25

Автор, откройтесь новым знакомствам. И когда придет ваше время , вы встретите нужного вам человека. Ждите и будет вам счастье.

Гость
#26

Я тоже, после разочарования от большой любви, в 26 лет перестала влюбляться. Но замуж вышла, в 29 лет. Ни к какому специалисту не ходила, просто много общалась и интернете, на сайтах знакомств, пока через 2 года поисков не встретила своего будущего мужа. К тому моменту я уже четко знала, с какими мужчинами я жить не смогу, в силу своего характера, козероги-женщины меня поймут :)) Никаких бешенных эмоций я к нему не испытывала, но мне было приятно проводить с ним время, он заботился обо мне, как никто другой. Через год мы поженились. Уже вместе 4 года, и я полюбила его, но не той юношеской любовью с соплями и слезами, а совсем по-другому.

И у Вас. Автор,все получится!

Я
#27
Гость

Я тоже, после разочарования от большой любви, в 26 лет перестала влюбляться. Но замуж вышла, в 29 лет. Ни к какому специалисту не ходила, просто много общалась и интернете, на сайтах знакомств, пока через 2 года поисков не встретила своего будущего мужа. К тому моменту я уже четко знала, с какими мужчинами я жить не смогу, в силу своего характера, козероги-женщины меня поймут :)) Никаких бешенных эмоций я к нему не испытывала, но мне было приятно проводить с ним время, он заботился обо мне, как никто другой. Через год мы поженились. Уже вместе 4 года, и я полюбила его, но не той юношеской любовью с соплями и слезами, а совсем по-другому.

И у Вас. Автор,все получится!

А дети у вас есть?

Гость
#28
Я

Расставание с ребенком хоть как то оправдывает эти 5-7 лет. Не думали об этом? Иначе получается - на что растрачены эти годы, чего ради...

Ну по идее, проживание с нелюбимым мужем обычно материально окупается... А вообще, по нынешним временам, мне кажется для девушки оптимальная жизненная стратегия такая:

1) Лет в 17-20 замуж за 30-35 летнего обеспеченного.

2) Быстрое рождение 1-2 детей.

3) Воспитание детей, жизнь на обеспечении мужа.

4) Учеба в ВУЗе, накопление средств от мужа на себя.

5) Развод. Распил недвижимости.

6) Карьера, перебор любовников. Дети растут, живут с матерью, но видятся и с отцом.

Гость
#29
Я

Расставание с ребенком хоть как то оправдывает эти 5-7 лет. Не думали об этом? Иначе получается - на что растрачены эти годы, чего ради...

Здесь я полностью согласна. В чем тогда смысл прыгать из брака в брак, если детей нет.

Я
#30
Гость

Ну по идее, проживание с нелюбимым мужем обычно материально окупается... А вообще, по нынешним временам, мне кажется для девушки оптимальная жизненная стратегия такая:

1) Лет в 17-20 замуж за 30-35 летнего обеспеченного.

2) Быстрое рождение 1-2 детей.

3) Воспитание детей, жизнь на обеспечении мужа.

4) Учеба в ВУЗе, накопление средств от мужа на себя.

5) Развод. Распил недвижимости.

6) Карьера, перебор любовников. Дети растут, живут с матерью, но видятся и с отцом.

:)) неплохая схема, соглашусь. А главное - удачная. Но жизнь не запрограмируешь. По-крайне мере у меня не получилось, хотя по молодости тоже считала себя супер-удачливои и продуманной девушкой. Думала,как решу так и будет. Нифига.

Гость
#31
Я

ГостьНу по идее, проживание с нелюбимым мужем обычно материально окупается... А вообще, по нынешним временам, мне кажется для девушки оптимальная жизненная стратегия такая:

1) Лет в 17-20 замуж за 30-35 летнего обеспеченного.

2) Быстрое рождение 1-2 детей.

3) Воспитание детей, жизнь на обеспечении мужа.

4) Учеба в ВУЗе, накопление средств от мужа на себя.

5) Развод. Распил недвижимости.

6) Карьера, перебор любовников. Дети растут, живут с матерью, но видятся и с отцом.

:)) неплохая схема, соглашусь. А главное - удачная. Но жизнь не запрограмируешь. По-крайне мере у меня не получилось, хотя по молодости тоже считала себя супер-удачливои и продуманной девушкой. Думала,как решу так и будет. Нифига.

Что-то совсем взгрустнулось. как жить дальше?

Гость
#32

"Дело в том, что в 17 лет девушка до такой схемы и не дойдет своим умом. В этом и трагедия."

Я
#33

".Что-то совсем взгрустнулось. как жить дальше?[\/quote]\n
\n
Как вариант - так же как и раньше, но не загоняться такими мыслями. Как робот, по инерции. Я так живу.\n
"

Я
#34

"[quote="Гость"]Дело в том, что в 17 лет девушка до такой схемы и не дойдет своим умом. В этом и трагедия.[\/quote]\n
\n
Мамки мудрые должны подсказать! А не орать в 17 лет - принес в подоле-пришибу, как моя мамаша. Зато теперь когда я в 33 бездетная по церкам шляется, свечки ставит, а толку то"

Гость
#35

"[quote="Я"]Мамки мудрые должны подсказать! А не орать в 17 лет - принес в подоле-пришибу, как моя мамаша. Зато теперь когда я в 33 бездетная по церкам шляется, свечки ставит, а толку то[\/quote]\n
На самом деле, мамки тоже немного в другое время жили, поэтому нельзя сказать, что они сами знали какой расклад наилучший. На самом деле ситуация очень быстро меняется."

Гость
#36

"[quote="Я"]Мамки мудрые должны подсказать! А не орать в 17 лет - принес в подоле-пришибу, как моя мамаша. Зато теперь когда я в 33 бездетная по церкам шляется, свечки ставит, а толку то[\/quote]\n
В подоле нужно было приносить от обеспеченного 30-35 летнего, а не от сверстника-хулигана."

Гость
#37

"Причем этот обеспеченный должен был пройти фейс-контроль от маман и д.б. готов жениться."

Я
#38

"[quote="Гость"]В подоле нужно было приносить от обеспеченного 30-35 летнего, а не от сверстника-хулигана.[\/quote]\n
\n
Ей пофиг было от кого"

Гость
#39

"Ну вы всегда можете забеременеть"для себя", если не будете грозить случайному папе алиментами. Главное, развестись с текущим мужем ДО такой беременности."

Гость
#40

"человек не понимает, что он сам не может ни влюбиться, ни разлюбить.Всё это даётся ему по судьбе свыше.\n
Никто не обещал вам на земле счастья.С чего вы вообще взяли, что должны быть счастливы?\n
Человек должен отрабатывать свою карму, иу многих людей она далеко не сахарная..."

Процесс
#41

"[quote="Гость"]Ну по идее, проживание с нелюбимым мужем обычно материально окупается... А вообще, по нынешним временам, мне кажется для девушки оптимальная жизненная стратегия такая:\n
1) Лет в 17-20 замуж за 30-35 летнего обеспеченного.\n
2) Быстрое рождение 1-2 детей.\n
3) Воспитание детей, жизнь на обеспечении мужа.\n
4) Учеба в ВУЗе, накопление средств от мужа на себя.\n
5) Развод. Распил недвижимости.\n
6) Карьера, перебор любовников. Дети растут, живут с матерью, но видятся и с отцом.[\/quote]\n
\n
какой кошмар.\n
это не для меня уж точно. \n
я знаете что чувствую? что мне нужно что-то поменять в себе, только не понимаю, не улавливаю, ЧТО- и я смогу любить и быть любимой. "

вета
#42

Сейчас со мной происходит все в точности как у вас, автор. У меня были разочарования в любви, и сейчас такая пустота, нет интереса, безразличие. Хочу семью, детей, но возможно без глубокой любви я бы даже и так уже вышла замуж, не хватает родного человека рядом и крепкого, заботливого и сильного плеча.

Гость
#43
Процесс

ГостьНу по идее, проживание с нелюбимым мужем обычно материально окупается... А вообще, по нынешним временам, мне кажется для девушки оптимальная жизненная стратегия такая:

1) Лет в 17-20 замуж за 30-35 летнего обеспеченного.

2) Быстрое рождение 1-2 детей.

3) Воспитание детей, жизнь на обеспечении мужа.

4) Учеба в ВУЗе, накопление средств от мужа на себя.

5) Развод. Распил недвижимости.

6) Карьера, перебор любовников. Дети растут, живут с матерью, но видятся и с отцом.

какой кошмар.

это не для меня уж точно.

Никакого кошмара. Обычный расклад. Или вы хотите вечно в счастье и умереть в один день? Сексом позанимались, ребенка заделали и разбежались, но при этом у ребенка есть и отец и мать, он может к любому из них в гости зайти или праздники с одним из них провести по своему усмотрению. Сами женщины хотят страсти, а страсть ОБЯЗАТЕЛЬНО проходит. Так что оптимальный вариант, при котором никто не остается в заметном проигрыше.

Процесс
#44
вета

Сейчас со мной происходит все в точности как у вас, автор. У меня были разочарования в любви, и сейчас такая пустота, нет интереса, безразличие. Хочу семью, детей, но возможно без глубокой любви я бы даже и так уже вышла замуж, не хватает родного человека рядом и крепкого, заботливого и сильного плеча.

может, мы просто еще не встретили ПОЛНОСТЬЮ устраивающего мужчину?

Процесс
#45
Гость

ПроцессГостьНу по идее, проживание с нелюбимым мужем обычно материально окупается... А вообще, по нынешним временам, мне кажется для девушки оптимальная жизненная стратегия такая:

1) Лет в 17-20 замуж за 30-35 летнего обеспеченного.

2) Быстрое рождение 1-2 детей.

3) Воспитание детей, жизнь на обеспечении мужа.

4) Учеба в ВУЗе, накопление средств от мужа на себя.

5) Развод. Распил недвижимости.

6) Карьера, перебор любовников. Дети растут, живут с матерью, но видятся и с отцом.

какой кошмар.

это не для меня уж точно.

Никакого кошмара. Обычный расклад. Или вы хотите вечно в счастье и умереть в один день? Сексом позанимались, ребенка заделали и разбежались, но при этом у ребенка есть и отец и мать, он может к любому из них в гости зайти или праздники с одним из них провести по своему усмотрению. Сами женщины хотят страсти, а страсть ОБЯЗАТЕЛЬНО проходит. Так что оптимальный вариант, при котором никто не остается в заметном проигрыше.

ну вы раскладывайтесь как хотите) мне нежалко. лично мне это не подходит. и никогда не подходило.

Гость
#46
Процесс

ГостьПроцессГостьНу по идее, проживание с нелюбимым мужем обычно материально окупается... А вообще, по нынешним временам, мне кажется для девушки оптимальная жизненная стратегия такая:

1) Лет в 17-20 замуж за 30-35 летнего обеспеченного.

2) Быстрое рождение 1-2 детей.

3) Воспитание детей, жизнь на обеспечении мужа.

4) Учеба в ВУЗе, накопление средств от мужа на себя.

5) Развод. Распил недвижимости.

6) Карьера, перебор любовников. Дети растут, живут с матерью, но видятся и с отцом.

какой кошмар.

это не для меня уж точно.

Никакого кошмара. Обычный расклад. Или вы хотите вечно в счастье и умереть в один день? Сексом позанимались, ребенка заделали и разбежались, но при этом у ребенка есть и отец и мать, он может к любому из них в гости зайти или праздники с одним из них провести по своему усмотрению. Сами женщины хотят страсти, а страсть ОБЯЗАТЕЛЬНО проходит. Так что оптимальный вариант, при котором никто не остается в заметном проигрыше.

ну вы раскладывайтесь как хотите) мне нежалко. лично мне это не подходит. и никогда не подходило.

Так живут большинство. После 2000-х годов более половины браков распадаются. В какой-то один год насчитали даже 61%.

Гость
#47
Процесс

может, мы просто еще не встретили ПОЛНОСТЬЮ устраивающего мужчину?

Вопрос в том, а встретите ли вообще?)

Процесс
#48
Гость

Вопрос в том, а встретите ли вообще?)

так! не усугбляйте тут)) пусть многие так живут. ну а смысл? просто продолжить род? может и правильно, но я не понимаю. не-по-ни-ма-ю такого.

не знаю, может, и не встречу. но думать, что еще лет 50 проживу с котом- очень страшно)

На белой полосе жизни
#49

мне тоже страшно. все думала , что все впереди, все будет. а нифига.

Гость
#50
Процесс

так! не усугбляйте тут)) пусть многие так живут. ну а смысл? просто продолжить род? может и правильно, но я не понимаю. не-по-ни-ма-ю такого.

не знаю, может, и не встречу. но думать, что еще лет 50 проживу с котом- очень страшно)

Я Вас успокою, с котом 50 лет Вы точно не проживете, ибо коты столько не живут)