Гость
Статьи
Успешная женщина - кто …

Успешная женщина - кто это?

Какую женщину вы назвали бы более успешной :
1. Удачно вышедшую замуж, муж любит (пока во всяком случае), не работающую, но полностью зависящую от мужа (муж обеспечивает выше крыши). Призвание - создание домашнего уюта и воспитание детей.

2. Сделавшую хорошую карьеру, имеющую свой приличный доход и недвижимость, работа (или собственный бизнес) для нее очень важны, т.к. занимается любимым делом, которое к тому же дает ей чувство независимости. При этом может быть либо замужем, либо в разводе.
Ваше мнение - кто более успешен в жизни?

Cindy
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Алина
#2

Тот, кто чувствует себя счастливее, я так думаю.

Гость
#3

вот если соединить 1 и 2, то будет успешная по всем фронтам.
а так где-то сложилось, а где-то нет, но если во-втором пункте у женщины есть дети, то она более успешна конечно же

Гость
#4
Алина

Тот, кто чувствует себя счастливее, я так думаю.

глупости, успех и счастье разные вещи в принципе

Babe
#5
Гость

глупости, успех и счастье разные вещи в принципе

Успех - понятие субъективное. Для кого-то успех может быть в карьере, для кого-то в образовании, для кого-то в замужестве, в детях и пр. По мне если человек несчастен, то успешным его назвать нельзя.

Алина
#6
Гость

глупости, успех и счастье разные вещи в принципе

Сами пишите глупости. Счастье - это успешность в первую очередь для себя самой. Счастливый человек чувствует себя успешным, а вот успешный - не всегда счастлив, если его успешность исключительно внешняя.

Гость
#7

оба варианта не отражают никакого успеха

успешная женщина это женщина родившая любимому мужу не менее 4-х детей

остальные неудачливые

Гость
#8
Babe

Успех - понятие субъективное. Для кого-то успех может быть в карьере, для кого-то в образовании, для кого-то в замужестве, в детях и пр. По мне если человек несчастен, то успешным его назвать нельзя.

человек может быть успешен, но может быть несчастен, так как детям от него нужны только деньги, жена изменяет с молодым и тп. при этом его успешность никто не отменяет

Гость
#10
Алина

Сами пишите глупости. Счастье - это успешность в первую очередь для себя самой. Счастливый человек чувствует себя успешным, а вот успешный - не всегда счастлив, если его успешность исключительно внешняя.

пишите ГЛУПОСТИ, сами себе противоречите. Вы пишите счастье - это успешность, а в последнем предложении допускаете, что успешность - не всегда счастье. голову в порядок приводите, а потом пишите тут. Человек может быть счастливым и при этом не быть успешным

Гость
#11
Бухие бухи

Та, которая внутренне чувствует себя счастливой, ощущает гармонию с миром.
Внешние атрибуты успеха, чаще всего - просто результат погони за тщеславием, и они ни о чем не говорят.

Это еще не успех, но это счастье бытия.
Про внешнюю атрибутику +1

Babe
#12
Гость

человек может быть успешен, но может быть несчастен, так как детям от него нужны только деньги, жена изменяет с молодым и тп. при этом его успешность никто не отменяет

Я писала, что успех - понятие СУБЪЕКТИВНОЕ. Для вас успех - это деньги. А для кого-то "родить 4 детей".

Babe
#13
Гость

пишите ГЛУПОСТИ, сами себе противоречите. Вы пишите счастье - это успешность, а в последнем предложении допускаете, что успешность - не всегда счастье. голову в порядок приводите, а потом пишите тут. Человек может быть счастливым и при этом не быть успешным

Он успешен для самого себя. С его точки зрения, хотя с вашей это может быть не так.

Гость
#14

Более приемлем второй вариант, но это не залог счастья, думаю какой бы успешной не была женщина, без мужа и детей, особенно когда за сорок, она не будет счастлива в полном объеме, и то же самое женщина которая полностью живет за счет мужа, рано или поздно наскучит, муж станет относиться более пренебрежительно, некоторые начнут ходить на лево, и особенно когда дети уже не маленькие. Короче, золотой середины не найти, у каждой женщины свое понятие успешности и счастья!

Алина
#15
Гость

пишите ГЛУПОСТИ, сами себе противоречите. Вы пишите счастье - это успешность, а в последнем предложении допускаете, что успешность - не всегда счастье. голову в порядок приводите, а потом пишите тут. Человек может быть счастливым и при этом не быть успешным

Я не противоречу себе. Есть успешность внешняя,т.е. то, к чему принято стремиться в обществе, это когда айфон и крутая тачка, например, а есть успешность внутренняя - это когда - я молодец, достигла успеха ДЛЯ СЕБЯ, СВОЕГО УСПЕХА и поэтому счастлива.

Гость
#16

тухляк...

Гость
#17
Babe

Я писала, что успех - понятие СУБЪЕКТИВНОЕ.

понятие успех диктует общество.
это карьера, деньги, власть и публичное признание.

Гость
#18
Гость

понятие успех диктует общество.
это карьера, деньги, власть и публичное признание.

путаешь мужской успех и женский

Гость
#19
Гость

Гостьпонятие успех диктует общество.

это карьера, деньги, власть и публичное признание.

путаешь мужской успех и женский

а что, женщинам нельзя то же самое? )

почему тогда говорят "удачно вышла замуж" и не "успешно"?

Гость
#20
Алина

Я не противоречу себе. Есть успешность внешняя,т.е. то, к чему принято стремиться в обществе, это когда айфон и крутая тачка, например, а есть успешность внутренняя - это когда - я молодец, достигла успеха ДЛЯ СЕБЯ, СВОЕГО УСПЕХА и поэтому счастлива.

вот только не надо мне разницу объективного и субъективного объяснять.

ты путаешь причину и следствие.
давай просто остановимся на том, что бывают разные случаи

#22

успешная женщина это женщина с кучей детей, если 1 ребенок или нет вовсе --она еще не жила, либо уже не живет , если заводить не собирается

ёлки-иголки
#23

успешная- добившаяся в жизни того, чего хотела, к чему стремилась и.. не разочаровавшаяся на своей вершине

гриша
#24
Cindy

Какую женщину вы назвали бы более успешной :
1. Удачно вышедшую замуж, муж любит (пока во всяком случае), не работающую, но полностью зависящую от мужа (муж обеспечивает выше крыши). Призвание - создание домашнего уюта и воспитание детей.

2. Сделавшую хорошую карьеру, имеющую свой приличный доход и недвижимость, работа (или собственный бизнес) для нее очень важны, т.к. занимается любимым делом, которое к тому же дает ей чувство независимости. При этом может быть либо замужем, либо в разводе.
Ваше мнение - кто более успешен в жизни?

успешная - это у которой есть айфон, сумка Луи витон, много фоток в контакте с Турции.

Гость
#25

2, конечно.
Не понимаю вообще, когда семью называют успешностью. Да, семейные отношения - это тяжело. Да, родить и растить ребенка - это адский труд, труднее любой работы, но... успешность?!
Если что, у меня есть муж и ребенок. И ощущение, что жизнь проходит мимо.:( Когда есть творчество и работа, есть и ощущение, что живёшь. Дома почувствовать себя нормально очень трудно. Да, трудовой стаж до декрета 8 лет.

Гость
#26

Успешная и та и другая, если только чел. действительно добивался этого, а не наоборот. Бывают же такие ситуации, девочка мечтала о семье и детях, а ей неповезло, делала карьеру, открыла бизнес, а мечты не реализованы, так же и наоборот.

Гость
#27
Гость

Успешная и та и другая, если только чел. действительно добивался этого, а не наоборот. Бывают же такие ситуации, девочка мечтала о семье и детях, а ей неповезло, делала карьеру, открыла бизнес, а мечты не реализованы, так же и наоборот.

У меня не вызывают уважения те, кто _добился_ замужества. Имхо, дуры.

ёлки-иголки
#28
Гость

Успешная и та и другая, если только чел. действительно добивался этого, а не наоборот. Бывают же такие ситуации, девочка мечтала о семье и детях, а ей неповезло, делала карьеру, открыла бизнес, а мечты не реализованы, так же и наоборот.

хуже когда мечты сбылись, а оказалось - не о то мечтал, печаль))

вв-дед
#29

Оба варианта не айс, так как имеют недостатки.
Знаю действительно успешную женщину :
1. муж обеспечивает выше крыши.
2. Сын умница.
3. Свой бизнес развитый самостоятельно , но открытый при помощи мужа.
4. В любой момент семьей ездят отдыхать по всему миру.

Гость
#30

Самое грусное, что никто из них не застрахован от краха.Чем выше вслетишь, тем тяжелее падать. Бизнесвумен разоряется и должна всем, карьеристка это хорошо, но тоже в определенном возрасте, уйдет твой покровитель-начальник или подставят так, что по статье уволят и все, пойдете она в лучшем случае обычным клерком нахать,а на должность начальников своих блатных хватает.
От домохозяек мужья тоже часто уходят и оставляют ни с чем, даже детей отсуживают. У них как раз очень ранимая ситуация, они привыкли жить за чужой счет, никогда в жизни не боролись, плыли по течению, а в итоге ни опыта работы, ни образования, возможно оно и есть, но кому оно нужно, если чел. много лет не работал, тут вообще можно рассчитывать только на самую черную работу.
Так что все относительно, но настоящему успешных и счастливых людей не видела, то взлеты, то падения.
Поэтому лучше быть успешной в делах, чем в семье, деловая женщина сможет выбраться из дерьма, домохозяйка почти никогда.

Гость
#31
Гость

оба варианта не отражают никакого успеха

успешная женщина это женщина родившая любимому мужу не менее 4-х детей

остальные неудачливые

Быгыгы.))) Мне всегда так жалко тех, у кого больше одного ребёнка... Особенно сердце сжимается, когда вижу беременную с коляской.

Гость
#32

Успех - это когда человек добивается своих целей. Например, если женщина, которая хотела быть матерью и женой, заниматься домом, так и не смогла выйти замуж и одинока, зато нашла достойную работу и сделала карьеру, вряд ли можно назвать успешной и счастливой.

#33
Бухие бухи

Гость

Это еще не успех, но это счастье бытия.

Про внешнюю атрибутику +1
А успех в той форме, которая навязанна обществом, в большинстве своём вообще не успех. Это, скорее, явление из разряда "мы тратим жизнь, чтобы работать на нанавистной работе, чтобы купить вещи, которые нам не нужны". Да, можно нажить кучу барахла, и даже помереть, вцепившись в неё, но где тут успех?

Согласна с Вами абсолютно.
Удивительно, что вам ответили "это еще не успех, но это счастье бытия". Счастье бытия-это успех успехов. Счастье бытия не зависит от исполнения желаний, в этом состоянии ты испытываешь блаженство от того, что ты живешь)

Гость
#34

Счастье и успех разные вещи. Счастлив может быть одинокий бродяга, потому что свобода для него самое важное в жизни, но для других он просто чудоковатый неудачник. Я таким людям завидую, они какие то самодостаточные, могут радоваться тому, что мы незамечаем, погрязли в каком-то замкнутом круге, день сурка, мы разучили радоваться простым вещам, которые даются совершенно бесплатно.

Рыжая Такса
#35

"Та, которая внутренне чувствует себя счастливой, ощущает гармонию с миром."
Бухие бухи, "с языка сняли")
Для меня, кстати, умна только та, что смогла организовать свою жизнь так, чтобы быть счастливой. Не смогла - значит глупа.

Гость
#36

Успешная женщина-это не первая и не вторая.
Это та, которой внутри комфортно даже в одиночестве, которая испытывает состяние покоя и равновесия, и улыбается миру.
Ни деньги , ни мужчины тут роль не играют.
Потому что ещё никому другому не удавалось кого-либо сделать несчастной или счастливой.
Человек внутри сам может находиться в состоянии счастья, и оно не заисит ни от кого из окружающих.
Успех и счастье-это понятия относительные.
Что есть успех ?
Иметь много денег?
А если завтра заболеешь и смерть будет стоять у тебя на пороге?

Будешь ли ты думать о деньгах?
О каком успехе идёт речь, если денег полно, а здоровья нет или одиночество сгрызло душу?
Какие-то мелкие критерии успеха у автора.
Это не имеет никакого отношения у успеху.
Это понятие вообще выдуманное другими людьм и, чтобы те, у кого меньше денег, продолжали бы бегать за ними с удвоенной энергией и думали (вот глупцы!), что успех-это большое количество денег.
Чтобы эти несчастные не понимали, что большое количество денег приносит большой страх, у тебя их завтра заберут, и ты останешься нищим.
Страх преследует этих "успешных" людей.

Успех-это выдумки.
Есть уютное чувство радости жизни и удовлетворения от каждого прожитого дня, но это то, чего многие люди вообще не испытывали.
А успеха никакого нет.Это выдумки хитрых людей с целью манипуляции другими.

Зебра
#37

Мой вариант: успех, в отличие от счастья, - это общественное признание.
Чем больше людей тебя любят, уважают или хотя бы завидуют, тем ты успешней.
Успех относителен во времени и пространстве и даже поддается воздействию СМИ (называется PR). Например, можно один год проплатить PR-кампанию и получить широкое общественное признание, а в следующем году не платить и довольствоваться только успехом в кругу семьи, если он там есть.
Успех - это оценка человека со стороны. Счастье - это его внутреннее состояние.

Гость
#38
Cindy

Какую женщину вы назвали бы более успешной :
1. Удачно вышедшую замуж, муж любит (пока во всяком случае), не работающую, но полностью зависящую от мужа (муж обеспечивает выше крыши). Призвание - создание домашнего уюта и воспитание детей.

2. Сделавшую хорошую карьеру, имеющую свой приличный доход и недвижимость, работа (или собственный бизнес) для нее очень важны, т.к. занимается любимым делом, которое к тому же дает ей чувство независимости. При этом может быть либо замужем, либо в разводе.
Ваше мнение - кто более успешен в жизни?

Не ту, ни эту. Успешная, это которую любит и обеспечивает муж, а у нее есть любимое дело и деньги на черный день.

Гость
#39
Cindy

Какую женщину вы назвали бы более успешной :
1. Удачно вышедшую замуж, муж любит (пока во всяком случае), не работающую, но полностью зависящую от мужа (муж обеспечивает выше крыши). Призвание - создание домашнего уюта и воспитание детей.

2. Сделавшую хорошую карьеру, имеющую свой приличный доход и недвижимость, работа (или собственный бизнес) для нее очень важны, т.к. занимается любимым делом, которое к тому же дает ей чувство независимости. При этом может быть либо замужем, либо в разводе.
Ваше мнение - кто более успешен в жизни?

Нет , нет и нет ! Успешная женщина , это прежде всего щедрая женщина , которая любит и умеет оплачивать хотелки своего баловня мужичка))))

Старая Кукрыникса
#40
Cindy

Какую женщину вы назвали бы более успешной :
1. Удачно вышедшую замуж, муж любит (пока во всяком случае), не работающую, но полностью зависящую от мужа (муж обеспечивает выше крыши). Призвание - создание домашнего уюта и воспитание детей.

2. Сделавшую хорошую карьеру, имеющую свой приличный доход и недвижимость, работа (или собственный бизнес) для нее очень важны, т.к. занимается любимым делом, которое к тому же дает ей чувство независимости. При этом может быть либо замужем, либо в разводе.
Ваше мнение - кто более успешен в жизни?

Второй вариант.

#41

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые готовы включиться в борьбу, чтобы сделать мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе" (Далай Лама).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: