Гость
Статьи
Что значит душевная …

Что значит душевная пустота?Почему у многих женщин внутри себя пустота?

Я так понимаю если женщина уверенная в себе и самодостаточная то она не может быть внутри пустой?так как у нее есть увлечения,хобби,она интересна сама себе..а что тогда можно сказать про женщин которые пусты внутри?что значит пустота в душе,почему она возникает?И правда ли что нельзя построить хороших отношений с мужчиной если женщина не самодостаточная?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе заняться нечем? иди лучше пол подмети

Гость
#2

у меня внутри сейчас огромнейшая пустота до одного времени эту пустотуз аполнял один мужчина сейчас и он предал меня ппричем очень ужасным образом чувствую себя хреново хочу плакать но уже не могу чувствую что скоро слечу с катушек

Гость
#3

Глупости, отношения можно построить с любой женщиной, с самодостаточной и нет. А душевная пустота возникает от усталости, из-за нереализации своих желаний, депрессий, стрессов.

Мистер-Хуистер
#4

Тебя наверное муж мало трахает.

Гость
#5

Наверное пустота возникает или от глупости ( знаете, такая феерическая ТП-пездность), или от очень сильных душевных травм. Более ей возникнуть не от чего.

сос-е в терновнике
#6

Пустота в душе потому бывает,что человек нахапался стереотипов,накопировался поведений,насмотрелся дешевых выкидышей западенского кинематографа и теперь не знает куда энто всё применить)))

Гость
#7

Без понятия. Я никогда в жизни не понимала слова "скучно" от людей, которые окружены всеми благами цивилизации. Надо быть просто овощем ходячим, чтобы скучать в современном мире, париться из-за "пустоты". Иди куда хочешь, делай что хочешь, занимайся чем хочешь. Думаю, когда у человека нет желаний, это и есть пустота. Просто биомасса, которая ест, пьет, батрачит на ненавидимой работе и спит, больше его ничего не интересует, ничего не надо, ничего не хочется знать. ***** жизнь прошла, спрашивается.

Мистер-Хуистер
#8

Телевидение внушило нам веру в то, что все мы станем миллионерами, звёздами кино и рок-н-ролла. Всё это враньё. И мы начали это осознавать. И это осознание приводит нас всех в ярость.

Гость
#9

Женщина - это сосуд, который нужно наполнить. До наполнения женщина пуста.

Гость
#10
Гость

Женщина - это сосуд, который нужно наполнить. До наполнения женщина пуста.

"И хоть внутри она пуста, зато наивна и чиста :)" (с)

Гость
#11
Мистер-Хуистер

Телевидение внушило нам веру в то, что все мы станем миллионерами, звёздами кино и рок-н-ролла. Всё это враньё. И мы начали это осознавать. И это осознание приводит нас всех в ярость.

Самое неприятное что миллионеры и звезды кино тоже периодически сидят на антидепрессантах и самоубиваются, причем вполне часто. Скучно видимо. Есть потолок за который человеку не прыгнуть, хотя что-то в нас ощущает другой мир как бы по ту его сторону.

Гость
#12
Гость

у меня внутри сейчас огромнейшая пустота до одного времени эту пустотуз аполнял один мужчина сейчас и он предал меня ппричем очень ужасным образом чувствую себя хреново хочу плакать но уже не могу чувствую что скоро слечу с катушек

Тогда спасайте себя заполняйте эту пустоту счастьем и все наладится Как это делать от любой мелочи получать хорошее настроение,счастье, увидели котенка радость,счастье,сначала такими мелочами заполняйте душу.
Если дома есть животное ,что вы чувствуете когда его гладите,обнимаете,вот этим чувством заполняйте пустоту.
Как только научитесь от всего получать счастье сразу будете притягивать счастье и мужчин.А на пустоту внутри никто не тянется поэтому возле вас и никого.
У меня такая же фигня Так что тоже надо заполнять пустоту))

Автор
#13

когда мужчина говорит что "ты пустая" что он имеет ввиду?

Мистер-Хуистер
#14
Автор

когда мужчина говорит что "ты пустая" что он имеет ввиду?

Спермоприёмник.

Автор
#15

ведь как говорят психологи "любые отношения это взаимный энергообмен",если женщина пуста внутри то она не сможет ничего дать взамен и построить хороших гармоничных отношений,но а что они подразумевают под пустотой??никогда не могла понять,например как мне узнать пустая ли я или нет??

Автор
#16
Мистер-Хуистер

Спермоприёмник.

может перестанешь писать везде свои пошлости глупые??

Гость
#18
Автор

может перестанешь писать везде свои пошлости глупые??

Он не перестанет, натура такая.

Гость
#19
Автор

когда мужчина говорит что "ты пустая" что он имеет ввиду?

что спит с другой

Гость
#20

Автор, не обращайте внимания.

Мистер-Хуистер
#21
Гость

Он не перестанет, натура такая.

С нормальными людьми я общаюсь нормально. ***** Девственник не даст соврать.

Гость
#22
Автор

когда мужчина говорит что "ты пустая" что он имеет ввиду?

Не любит.

Гость
#23
Мистер-Хуистер

С нормальными людьми я общаюсь нормально. ***** Девственник не даст соврать.

О, и как вы определяете, кто здесь нормальный, а кто нет?

Гость
#24
Мистер-Хуистер

С нормальными людьми я общаюсь нормально. ***** Девственник не даст соврать.

Себя к нормальным относите?

Гость
#25
Мистер-Хуистер

Подождите, сейчас отвечу. Сволочи не дают уже слово Пyкающий написать. Нет, я ненормален- я ***, а вы сомневались? А как я определяю кто нормален? Да вот так смотрю, что человек пишет и решаю "нормальный".

Какая самокритика, однако.

Гость
#26
Автор

когда мужчина говорит что "ты пустая" что он имеет ввиду?

это значит не беременная

Гость
#27
Автор

когда мужчина говорит что "ты пустая" что он имеет ввиду?

это значит не интересна ему, не о чем поговорить

фанатка Седоковой
#28
Гость

у меня внутри сейчас огромнейшая пустота до одного времени эту пустотуз аполнял один мужчина сейчас и он предал меня ппричем очень ужасным образом чувствую себя хреново хочу плакать но уже не могу чувствую что скоро слечу с катушек

слетела с катушек,Я. на почве быть ему нужной)))

Гость
#29
Мистер-Хуистер

Подождите, сейчас отвечу. Сволочи не дают уже слово Пyкающий написать. Нет, я ненормален- я ***, а вы сомневались? А как я определяю кто нормален? Да вот так смотрю, что человек пишет и решаю "нормальный".

полюбому это не мужик пишет))девушка развлекается)

Гость
#30

Автор,вы хоть понимаете значение слова "самодостаточная"? По-моему, нет. Самодостаточной является лишь та, которой вообще не нужно общения с людьми и выстраивать отношения с мужчиной такая женщина не будет! Ей себя достаточно! Много вы таких женщин видели?

Гость
#31

Ужас, в какой тухляк скатился форум

анка
#32
Мистер-Хуистер

Выдай себе болт соседа в рот, на сходочки надо ходить, тогда т вопросов-бы не возникло, *****.

нууу так и девочки могут трепаться

#33

У автора много времени свободного, чтобы философствовать тут...
Хобби найди!

Линда-Белл
#34
Мистер-Хуистер

Подождите, сейчас отвечу. Сволочи не дают уже слово Пyкающий написать. Нет, я ненормален- я ***, а вы сомневались? А как я определяю кто нормален? Да вот так смотрю, что человек пишет и решаю "нормальный".

На что мне безумцы? — сказала Алиса.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не
в своём уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своём уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своём, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Линда-Белл
#35

Пустота от несовпадения представления о себе, и тем, как принимают тебя окуружающие

Провокация
#36
Автор

когда мужчина говорит что "ты пустая" что он имеет ввиду?

Отсутствие собственных ярких интересов у тебя. Возможно, неимение собственной аргументированной точки зрения и неумение отстаивать свои интересы. Неспособность поддержать беседу на уровне относительно сложных логических цепочек (а оперирование лишь какими-то действиями, фактами). Может быть, слишком часто занимаешь или слушающую, или спрашивающую позицию в разговоре.

Гость
#37

самодостаточность к пустоте не имеет отношения. Духовнобогатые девы тоже пусты. На душевную пустоту может указать отсутствие ощущения счастья, радости, уверенности. Если вы умеетет любить и любите, то уже не пусты.
Еще можно определить пустоту как отсутствие души или ее проявления, а наоборот сплошные проявления подсознания - животной части, свойства которой тупость, жлобство, негатив.

Паприка
#38
Гость

самодостаточность к пустоте не имеет отношения. Духовнобогатые девы тоже пусты. На душевную пустоту может указать отсутствие ощущения счастья, радости, уверенности. Если вы умеетет любить и любите, то уже не пусты.
Еще можно определить пустоту как отсутствие души или ее проявления, а наоборот сплошные проявления подсознания - животной части, свойства которой тупость, жлобство, негатив.

"отсутствие ощущения счастья, радости, уверенности" - далеко не пустота. Обратная сторона всего этого - страдания, тоска, неуверенность - это душевная мука, которая, зачастую является катализатором переоценки ценностей и переосмысливания жизни. А вот неумение любить ни в каких проявлениях - уже похоже на правду. Но это понимание "пустоты" относительно самого себя. Понимание со стороны описала выше.

Гость
#39
сос-е в терновнике

Пустота в душе потому бывает,что человек нахапался стереотипов,накопировался поведений,насмотрелся дешевых выкидышей западенского кинематографа и теперь не знает куда энто всё применить)))

+100000

Scorpio
#40
Автор

Я так понимаю если женщина уверенная в себе и самодостаточная то она не может быть внутри пустой?так как у нее есть увлечения,хобби,она интересна сама себе..а что тогда можно сказать про женщин которые пусты внутри?что значит пустота в душе,почему она возникает?И правда ли что нельзя построить хороших отношений с мужчиной если женщина не самодостаточная?

Развивайтесь духовно и будет вам полнота.....

Гость
#41

Я пустая в душе стала, раньше была эмоциональная, жила. А потом что-то случилось, и я умерла душевно, только тельце бренное существует.

Гость
#42

Пустышки это глупые девушки, не понимающие, что такое РА_дость. И вообще, что такое РА (РАЗУМ) и его законы.

Гость
#43
Гость

тебе заняться нечем? иди лучше пол подмети

Сейчас, только подожду когда ты подметешь и еще помоешь.

Гость
#44
Гость

Наверное пустота возникает или от глупости ( знаете, такая феерическая ТП-пездность), или от очень сильных душевных травм. Более ей возникнуть не от чего.

+1000

Гость
#45
Мистер-Хуистер

Телевидение внушило нам веру в то, что все мы станем миллионерами, звёздами кино и рок-н-ролла. Всё это враньё. И мы начали это осознавать. И это осознание приводит нас всех в ярость.

Вот именно. А у нас-то и осталось всего три престарелые звезды рок-н-ролла, да и те оказались шелухой продажной

Гость
#46
Автор

когда мужчина говорит что "ты пустая" что он имеет ввиду?

То что тупенькая и примитивная. Даже поговорить не о чем, то есть не богатый душевно человек, да и интеллектуально тоже.

Гость
#47
Гость

самодостаточность к пустоте не имеет отношения. Духовнобогатые девы тоже пусты. На душевную пустоту может указать отсутствие ощущения счастья, радости, уверенности. Если вы умеетет любить и любите, то уже не пусты.
Еще можно определить пустоту как отсутствие души или ее проявления, а наоборот сплошные проявления подсознания - животной части, свойства которой тупость, жлобство, негатив.

Отсутствие счастья не = присутствию пустоты. Вы чё-то путаете, дама.

Валентина
#48

А мне кажется душевная пустота тогда у человека наступает, когда он понимает смысл -" все тлен- все суета" и не может придумать этому альтернативу.

Гость
#49
Мистер-Хуистер

С нормальными людьми я общаюсь нормально. ***** Девственник не даст соврать.

Козел ты и заняться тебе нечем, да и интеллект на нуле

Ваше+имя
#50
Гость

Отсутствие счастья не = присутствию пустоты. Вы чё-то путаете, дама.

Паприка

"отсутствие ощущения счастья, радости, уверенности" - далеко не пустота. Обратная сторона всего этого - страдания, тоска, неуверенность - это душевная мука, которая, зачастую является катализатором переоценки ценностей и переосмысливания жизни. А вот неумение любить ни в каких проявлениях - уже похоже на правду.

я мужчина, извиняюсь :)
Равенство это не следствие.
Если отсутствует радость и счастье, то это признак душевной пустоты, но не критерий. Другими словами: из пустоты следует отсутствие счастья и радости. Но не всегда отсутствие счастья это душевная пустота.


Отсутствие счастья не связано с муками, они могут быть и не быть в разные моменты. Это как +1, -1, 0.
Мучения и терзания могут указывать на отсутствие пустоты: значит человеку есть что терзать, пустоту не потерзаешь. Единственно долго терзаться не стоит, а то можно дотерзаться до того, что не останется что терзать и появится пустота. :)