Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек упрекает меня в тратах МОИХ же денег

2,5 года встречаюсь с мужчиной. Точнее, встречами это не назовёшь, он большую часть времени находится у меня. Я сама приезжая, живу на съёмной квартире и достойно зарабатываю. Аренду полностью оплачиваю сама. Он не работает, имеет небольшой пассивный доход, планирует начать свой бизнес, но все 2,5 года дальше слов дело не идёт. Недавно переехала на другую квартиру и заказала грузчиков для перестановки мебели. Получила упрёк за то, что нерационально потратилась. Попросила открутить зеркало в прихожей, т. к. мне было некомфортно, что оно прямо напротив двери - сказал, что я больная, и в итоге я вызвала мастера. За это тоже получила от него п*здюлей, что зачем тратилась? Мне это очень обидно. Я не хочу всю жизнь снимать жильё и активно собираю деньги на своё. Через год смогу купить квартиру за городом, сдать её, и дальше на столичную копить будет легче. А если возьму кредит - то и хоть сейчас. Я тут ещё прикинула, что одной мне снимать квартиру накладно, иначе своё жильё мне светит гораздо позже, и решила искать вариант двушки с соседкой - тем более раньше так жила, и нормально. Естественно, видеться каждый день не будем, максимум смогу пригласить на пару раз в неделю. Озвучила ему своё решение поиска двушки, затронув ТОЛЬКО аспект экономии. Он разозлился так, что я не ожидала. Снова начались упрёки "А чем ты думала, когда сюда въехала?", "Тратишься на мастеров и не умеешь копить", "Не умеешь зарабатывать" и т. д. Меня колбасит по полной и не могу понять причину его выпадов.

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодой человек упрекает меня в тратах МОИХ же денег

тему читать не надо. в лес его.

Ваше+имя
#2

в опу такого послать, совсем мужики офигели, денег зарабатывать не хотят, квартиры в покупать не могут, заколебали, а потом жалуются что бабы совсем сдурели, конечно когда голова о хлебе насущном постоянно думает, и еще оправдывайся перед мужичьем за свои же деньги:)

Стелла
#3

мда уж, он явно что -то перепутал

Гость
#4

Жмот

Ваше+имя
#5

Еще легче вам станет когда его кормить пере станите

Ваше+имя
#6

Так себе текстик... А зачем его гнать? Девушка-подселенка, Вы, он... ЖМЖ)))

Ваше+имя
#7

По моему он альфонс.

#8
Ваше+имя

Еще легче вам станет когда его кормить пере станите

А я не кормлю. Продукты оплачиваем оба.

#9
Ваше+имя

Так себе текстик... А зачем его гнать? Девушка-подселенка, Вы, он... ЖМЖ)))

Кхм... не поняла коммента насчёт текста. Простите, у Вас уже был подобный опыт проживания втроём?

Ирина
#10

Автор. полное ничтожество старательно делает вас своей марионеткой. Практически ничего не зарабатывает, но контролирует ваши траты, командует и упрекает. Вы и дальше это счастье терпеть планируете?

Гость
#11

Альфонс обыкновенный. Что тут понимать...

#12
Бухие бухи

Вы не написали, почему Вы всё-таки с ним.

Я не хочу детей, он тоже. До этого, увы, мужчины все чадолюбивые попадались.((

#13
Ирина

Автор. полное ничтожество старательно делает вас своей марионеткой. Практически ничего не зарабатывает, но контролирует ваши траты, командует и упрекает. Вы и дальше это счастье терпеть планируете?

Дальше я буду жить так, как удобнее мне. Коль ему моя идея жить с соседкой и, как следствие, редкие встречи, совсем уж не по нраву будет - жду одного из вариантов: 1) всё само сойдёт на нет; 2) появится мотивация чем-либо заняться ради полноценного проживания вместе (но, честно, надежды на это мало). Но сама я не готова переплачивать только ради того, чтобы он без ограничений у меня тусовался.

Гость
#14

Лодырь, нищеброд, овощ, никто и ничто. На фик такой "мужик"? Всю жизнь его на себе тащить?

#15
Ваше+имя

Нет этим опытом поделитесь Вы. Хату ему оплатили, секас предоставляете, ну так а в сексе нужно разнообразие - у Вас появились мысли еще об одной девушке )))

Что я могу сказать?... вы явно озабоченная дура.

гость
#16

Автор ,он тусуется у вас, а аренду только вы оплачиваете? Я фигею, конечно я жила с парнем моложе себя , квартира была его,коммуналку он оплачивал, продукты по очереди, одежду и отдых каждый за себя, так мне надоело. Считала,из-за того,что моложе он так. А у вас ещё и ровесник ,небось

гость
#17
Автор

Дальше я буду жить так, как удобнее мне. Коль ему моя идея жить с соседкой и, как следствие, редкие встречи, совсем уж не по нраву будет - жду одного из вариантов: 1) всё само сойдёт на нет; 2) появится мотивация чем-либо заняться ради полноценного проживания вместе (но, честно, надежды на это мало). Но сама я не готова переплачивать только ради того, чтобы он без ограничений у меня тусовался.

Это правильно Только здесь и без очков видно,что он отвалится

Ваше+имя
#18

Как будто он умеет зарабатывать) Трындец, конечно.
Я, правда, сюда зашла, потому что ситуация похожая по заголовку. Но по сути совсем другая. Живем вместе, он платит за съем, продукты покупаем пополам. Я свою зп трачу на себя, он по большому счету тоже, но на условно более общее. Например, на свою машину (у него их несколько, но все старые и постоянно ломаются). Он меня на ней иногда возит куда-то. Но! Постоянно упреки, что зачем мне очередное платье, лучше бы запчасть какую-то купила или что-то в дом. А оно мне надо, что-то в дом покупать? Тем более, я даже не жена. Да и машина тоже сомнительное удовольствие, мне дешевле на такси ездить, чем запчасти покупать. Второй пункт - дача. Я уж и кредит взяла, чтоб можно было там что-то построить, но больше ни копейки сверх кредита брать не хочу. Мне эта дача вообще нужна как собаке пятая нога, это он все хочет ближе к природе. И опять тоже самое начинается, зачем тебе очередные туфли, лучше бы купила солнечные панели/бойлер/теплицу и т.д.
Я, конечно, понимаю, что у него после оплаты жилья, алиментов, гаражей, кредитов и т.д. денег остается немного. Но пусть вообще спасибо скажет, что я на свои покупаю себе шмотки и прочее, а не отбираю у него остатки зп как многие женщины делают.

#19
гость

Автор ,он тусуется у вас, а аренду только вы оплачиваете? Я фигею, конечно я жила с парнем моложе себя , квартира была его,коммуналку он оплачивал, продукты по очереди, одежду и отдых каждый за себя, так мне надоело. Считала,из-за того,что моложе он так. А у вас ещё и ровесник ,небось

По-моему, Вы как раз нормально траты распределили. Мой моложе меня на 2 года, но это мало что-то меняет: оба уже не юны - почти 3 десятка разменяли.

#20
Ваше+имя

Как будто он умеет зарабатывать) Трындец, конечно.
Я, правда, сюда зашла, потому что ситуация похожая по заголовку. Но по сути совсем другая. Живем вместе, он платит за съем, продукты покупаем пополам. Я свою зп трачу на себя, он по большому счету тоже, но на условно более общее. Например, на свою машину (у него их несколько, но все старые и постоянно ломаются). Он меня на ней иногда возит куда-то. Но! Постоянно упреки, что зачем мне очередное платье, лучше бы запчасть какую-то купила или что-то в дом. А оно мне надо, что-то в дом покупать? Тем более, я даже не жена. Да и машина тоже сомнительное удовольствие, мне дешевле на такси ездить, чем запчасти покупать. Второй пункт - дача. Я уж и кредит взяла, чтоб можно было там что-то построить, но больше ни копейки сверх кредита брать не хочу. Мне эта дача вообще нужна как собаке пятая нога, это он все хочет ближе к природе. И опять тоже самое начинается, зачем тебе очередные туфли, лучше бы купила солнечные панели/бойлер/теплицу и т.д.
Я, конечно, понимаю, что у него после оплаты жилья, алиментов, гаражей, кредитов и т.д. денег остается немного. Но пусть вообще спасибо скажет, что я на свои покупаю себе шмотки и прочее, а не отбираю у него остатки зп как многие женщины делают.

Да уж. Так и хочется таким пожелать по-настоящему меркантильную женщину - пусть почувствую разницу!

#21

24 почувствуюТ

#22
гость

Это правильно Только здесь и без очков видно,что он отвалится

Скорей всего. Хотя... ну а вдруг? Уж очень не хочется снова искать себе чайлдфри, да и вообще это практически нереально.

Ваше+имя
#23

25 А зачем вам вообще мужчина? Не иметь детей можно вообще без мужика)) А для секса просто любовника и все.

гость
#24
Автор

По-моему, Вы как раз нормально траты распределили. Мой моложе меня на 2 года, но это мало что-то меняет: оба уже не юны - почти 3 десятка разменяли.

Да, но те дни когда он покупал продукты он выбирал самые дешёвые, а ,когда я наоборот и сразу вспоминал,что бытовая химия закончилась.Но реально я почувствовала себя фигово, когда он меня в незнакомом городе тащил по жаре 40 градусов.Мы просто вышли не там, заблудились, я предлагала такси взять. а он и сам жадничал и не давал мне на мои деньги поймать( тоже экономил), мне с сердцем становилось всё хуже и хуже, жара и его вопли о моей неэкономности, а потом ещё воду не давал купить, мол, в соседней палатке будет дешевле, вот к чем приводит экономность.

#25
Ваше+имя

25 А зачем вам вообще мужчина? Не иметь детей можно вообще без мужика)) А для секса просто любовника и все.

Так я и подведу наши отношения на уровень любовников, а дальше время на что-то вырулит. С мужчиной хочу быть просто для того, чтоб быть с любимым человеком, засыпать и просыпаться вместе, да в конце концов на старость лет вдвоём, такой чете в люди выйти, - это же здОрово! Беда в том, что сложно встретить мужчину, разделяющего мои отличные от большинства убеждения.

#26

Автор, вы от нас чего хотите то?
Нравится так жить-вперед, но не нойте.
Не нравится-гоните в шею.

гость
#27
Автор

Скорей всего. Хотя... ну а вдруг? Уж очень не хочется снова искать себе чайлдфри, да и вообще это практически нереально.

Да тут я понимаю мужчины после 30 все хотят детей

#28
Бухие бухи

Это не причина, чтобы терпеть такоей идиотизм. Полно чайлдфри на самом деле. Ну или тех, кто хочет, но лет через 5-10, а к томы моменту "либо ишак помрёт, либо падишах", то есть или Вы захотите, или мужчина перехочет.

Если их так много в Вашем окружении, пришлите их, плиз, в наши края)))).
А вот насчёт тех, кто хочет, а потом - нет... не встречала таких примеров. Чаще, увы, обратные бывают.

#29
гость

Да, но те дни когда он покупал продукты он выбирал самые дешёвые, а ,когда я наоборот и сразу вспоминал,что бытовая химия закончилась.Но реально я почувствовала себя фигово, когда он меня в незнакомом городе тащил по жаре 40 градусов.Мы просто вышли не там, заблудились, я предлагала такси взять. а он и сам жадничал и не давал мне на мои деньги поймать( тоже экономил), мне с сердцем становилось всё хуже и хуже, жара и его вопли о моей неэкономности, а потом ещё воду не давал купить, мол, в соседней палатке будет дешевле, вот к чем приводит экономность.

Кошмар какой! Я бы поймала и поехала, не спрашивая.

Ваше+имя
#30
Автор

Если их так много в Вашем окружении, пришлите их, плиз, в наши края)))).
А вот насчёт тех, кто хочет, а потом - нет... не встречала таких примеров. Чаще, увы, обратные бывают.

А вы смотрите на разведенцев с детьми, кто от тех детей сбежал, сверкая пятками) такие обычно снова этот геморрой не просят

#31
плАхая

Автор, вы от нас чего хотите то?
Нравится так жить-вперед, но не нойте.
Не нравится-гоните в шею.

Ну а чего Вы делаете в этой теме с подобным комментом?

#32
Ваше+имя

АвторЕсли их так много в Вашем окружении, пришлите их, плиз, в наши края)))).

А вот насчёт тех, кто хочет, а потом - нет... не встречала таких примеров. Чаще, увы, обратные бывают.
А вы смотрите на разведенцев с детьми, кто от тех детей сбежал, сверкая пятками) такие обычно снова этот геморрой не просят

Это уже на крайний случай. Хочется человека, в образе жизни которого родительство не фигурировало вообще и фигурировать не собирается.

#33
Бухие бухи

АвторЕсли их так много в Вашем окружении, пришлите их, плиз, в наши края)))).

А вот насчёт тех, кто хочет, а потом - нет... не встречала таких примеров. Чаще, увы, обратные бывают.
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Если бы у Вас была к вашему МЧ неземная любовь или ещё какая-то зависимость, то это можно было бы хоть как-то понять. А просто подходящий член найти не такая-то большая проблема. Захотите - найдёте.)

Так вроде люблю. И зачем мне искать "просто подходящий член", если с этим человеком отношения после переезда и так переведутся в такое русло?

Гость
#34

Все банально. Когда мужчина не любит, то находит самый глупый предлог, чтобы попрекнуть

#35
Гость

Все банально. Когда мужчина не любит, то находит самый глупый предлог, чтобы попрекнуть

Задумаюсь над этим.

Ваше+имя
#36
Автор

Ваше+имяАвторЕсли их так много в Вашем окружении, пришлите их, плиз, в наши края)))).



А вот насчёт тех, кто хочет, а потом - нет... не встречала таких примеров. Чаще, увы, обратные бывают.

А вы смотрите на разведенцев с детьми, кто от тех детей сбежал, сверкая пятками) такие обычно снова этот геморрой не просят
Это уже на крайний случай. Хочется человека, в образе жизни которого родительство не фигурировало вообще и фигурировать не собирается.

Такие рано или поздно захотят-таки, особенно в кризис среднего возраста у мужиков просыпается самосознание, желание наследников и т.д.

Ваше+имя
#37

Автор, зачем Вам это все? Я понимаю, моя мама в 60 лет терпит папины закидоны, который запрещает ей делать ремонт (хотя у них доход мамина зарплата больше 100 и две пенсии), но мама его всю жизнь любит и подстраивается, плюс люди иной закалки, духовное выше материального и т.п. А Вам то зачем?

Гость
#38
Ваше+имя

АвторЕсли их так много в Вашем окружении, пришлите их, плиз, в наши края)))).

А вот насчёт тех, кто хочет, а потом - нет... не встречала таких примеров. Чаще, увы, обратные бывают.
А вы смотрите на разведенцев с детьми, кто от тех детей сбежал, сверкая пятками) такие обычно снова этот геморрой не просят

Вы вроде такая бойкая, языкастая, но, видно, только на форуме.
А в жизни - прицепились к альфонсу, который вас не только не обеспечивает, а еще и диктует, как вам потратить ваши собственные деньги.
И даже жениться на вас не хочет.
На фик он вам нужен?
Или больше никто не хочет вас?

пипа+милдтон
#39

а можно узнать ваш рост и вес?

пипа+милдтон
#40
Автор

Я не хочу детей, он тоже. До этого, увы, мужчины все чадолюбивые попадались.((

все остальные вас сразу же звали в ЗАГС и предлагали оплатить вашу беременности и роды?

гость
#41
Гость

Все банально. Когда мужчина не любит, то находит самый глупый предлог, чтобы попрекнуть

Ну ,и тратиться не хочет Это тоже признак Зарабатывать не желает

гость
#42

Почему сегодня на вумане в строке вашем имя ,если не впишешь, то ставят ваше +имя всем подряд?

#43
гость

Ну ,и тратиться не хочет Это тоже признак Зарабатывать не желает

Может, он скуп и ленив в принципе, независимо от того, кто с ним рядом. Хотя и такой расклад тоже нехорош.

Ваше+имя
#44
Гость

Ваше+имяАвторЕсли их так много в Вашем окружении, пришлите их, плиз, в наши края)))).



А вот насчёт тех, кто хочет, а потом - нет... не встречала таких примеров. Чаще, увы, обратные бывают.

А вы смотрите на разведенцев с детьми, кто от тех детей сбежал, сверкая пятками) такие обычно снова этот геморрой не просят

Вы вроде такая бойкая, языкастая, но, видно, только на форуме.
А в жизни - прицепились к альфонсу, который вас не только не обеспечивает, а еще и диктует, как вам потратить ваши собственные деньги.
И даже жениться на вас не хочет.
На фик он вам нужен?
Или больше никто не хочет вас?

Это я не хочу, потому что иначе недвига будет пополам и его ребенку как наследнику может что-то перепасть, а сейчас все оформляется на меня и бывшие в пролете. Тем не менее этот альфонс платит за жилье и свои хотелки, водит меня по кафе-кино, а не сидит на шее как у автора.

Вика
#45

У меня был похожий кадр. Я тогда собралась машину менять на новую НА СВОИ ДЕНЬГИ. Так он мне раз 10 лекцию читал, что мне не нужно это делать. Потом еще спрашивал, зачем мне новые вещи, мне же есть, в чем ходить, их тоже на свои деньги покупала. Расстались в итоге, не терплю таких. Фу, как вспомню, передёргивает:)))

Гость
#46

Это не мужики, а га....

#47
Вика

У меня был похожий кадр. Я тогда собралась машину менять на новую НА СВОИ ДЕНЬГИ. Так он мне раз 10 лекцию читал, что мне не нужно это делать. Потом еще спрашивал, зачем мне новые вещи, мне же есть, в чем ходить, их тоже на свои деньги покупала. Расстались в итоге, не терплю таких. Фу, как вспомню, передёргивает:)))

Вот одного не понимаю. Если ты не хочешь работать, зачем читать аннотации тем, кто зарабатывает и ничего с тебя не требует? Зачем твердить, что работают на дядю только дураки и т. д.?
Меня уже и передёргивает, и колбасит. Честно говоря, не знаю, на сколько ещё меня хватит это терпеть. Ещё он почему-то ненавидит бутики, недоумевает, заемч такие магазины нужны.

Жизель
#48
Ваше+имя

Как будто он умеет зарабатывать) Трындец, конечно.
Я, правда, сюда зашла, потому что ситуация похожая по заголовку. Но по сути совсем другая. Живем вместе, он платит за съем, продукты покупаем пополам. Я свою зп трачу на себя, он по большому счету тоже, но на условно более общее. Например, на свою машину (у него их несколько, но все старые и постоянно ломаются). Он меня на ней иногда возит куда-то. Но! Постоянно упреки, что зачем мне очередное платье, лучше бы запчасть какую-то купила или что-то в дом. А оно мне надо, что-то в дом покупать? Тем более, я даже не жена. Да и машина тоже сомнительное удовольствие, мне дешевле на такси ездить, чем запчасти покупать. Второй пункт - дача. Я уж и кредит взяла, чтоб можно было там что-то построить, но больше ни копейки сверх кредита брать не хочу. Мне эта дача вообще нужна как собаке пятая нога, это он все хочет ближе к природе. И опять тоже самое начинается, зачем тебе очередные туфли, лучше бы купила солнечные панели/бойлер/теплицу и т.д.
Я, конечно, понимаю, что у него после оплаты жилья, алиментов, гаражей, кредитов и т.д. денег остается немного. Но пусть вообще спасибо скажет, что я на свои покупаю себе шмотки и прочее, а не отбираю у него остатки зп как многие женщины делают.

В других темах вы замужем и двое детей, сейчас в декрете. Пишите ещё.

Ваше+имя
#49
Жизель

Ваше+имяКак будто он умеет зарабатывать) Трындец, конечно.

Я, правда, сюда зашла, потому что ситуация похожая по заголовку. Но по сути совсем другая. Живем вместе, он платит за съем, продукты покупаем пополам. Я свою зп трачу на себя, он по большому счету тоже, но на условно более общее. Например, на свою машину (у него их несколько, но все старые и постоянно ломаются). Он меня на ней иногда возит куда-то. Но! Постоянно упреки, что зачем мне очередное платье, лучше бы запчасть какую-то купила или что-то в дом. А оно мне надо, что-то в дом покупать? Тем более, я даже не жена. Да и машина тоже сомнительное удовольствие, мне дешевле на такси ездить, чем запчасти покупать. Второй пункт - дача. Я уж и кредит взяла, чтоб можно было там что-то построить, но больше ни копейки сверх кредита брать не хочу. Мне эта дача вообще нужна как собаке пятая нога, это он все хочет ближе к природе. И опять тоже самое начинается, зачем тебе очередные туфли, лучше бы купила солнечные панели/бойлер/теплицу и т.д.

Я, конечно, понимаю, что у него после оплаты жилья, алиментов, гаражей, кредитов и т.д. денег остается немного. Но пусть вообще спасибо скажет, что я на свои покупаю себе шмотки и прочее, а не отбираю у него остатки зп как многие женщины делают.
В других темах вы замужем и двое детей, сейчас в декрете. Пишите ещё.

Вы меня с кем-то путаете. сейчас форум вместо "Гость" всем "ваше+имя" ставит.

Гость
#50

Кстати, да, девушка только что мне отвечала в другой теме,как она замужем, уехала в другой город и жалеет об этом.