Гость
Статьи
Делает вид, что хочет …

Делает вид, что хочет жить вместе

Встречаемся с мужчиной уже несколько лет. Вместе только на выходных и пару дней в будни (а иногда и такого нет). Каждый день общаемся по телефону, потому что нет возможности видеться (у него работа, у меня работа).
Говорит о семье, что любит меня, что не планирует, но будет рад если у нас будут дети, что хочет жить вместе. НО! Возможность жить вместе у нас есть, пусть и не совсем удобная (вопрос времени пути на работу и с работы на 20-30 минут больше у него). Он говорит, что это слишком неудобно и он не хочет ТАК жить вместе.
Напрашивается вопрос, а хочет ли он вообще этого?

53 ответа
Последний — Перейти
Armande
#1

А с кем он живёт? С мамой небось?

Гость
#2
Armande

А с кем он живёт? С мамой небось?

Нет, с женой, скорее всего)

#3
Armande

А с кем он живёт? С мамой небось?

Живёт с матерью, но есть возможность жить отдельно от родителей.
У него дома я не раз была, и его мама искренне удивляется почему мы ещё не переехали вдвоём...

#4
Гость

Нет, с женой, скорее всего)

Нет, жены нет, паспорт то уж его я видела)
О том, что он в отношениях все знают, да и в нём я уверена, и в том, что любит тоже. Но что-то темнит он с этим сожительством, если конечно дело правда не в дороге.

035
#5

Да хэ его зэ..
Мужуки они такие, они комфорт любят.
Мы когда начали с мужем встречаться, вариантов было два:
1. Жить у него, тогда бы ему до работы было 5 минут даже пешком. Зато мне до работы час по пробкам плюс здоровенный крюк в садик дочку отвезти.
2. Жить у меня, тогда мне до садика рукой подать и до работы две минуты ехать, зато ему час по пробкам.
Выбрал второе. Через месяц как начали жить вместе, попал в аварию, машина стояла в ремонте какое-то время. Ездил периодически на автобусах. Его мама когда узнала, была в шоке, потому как ее сын общественным транспортом лет этак 16 не пользовался, как первая машина появилась.
Хотя тут еще смотря какая работа и во сколько на эту работу надо попадать.

#6

Заранее, и любовницы у него нет. С 7 до 5-ти он на работе, а остальное время он с домашнего мне звонит почти всегда и мы до сна разговариваем, тем у нас всегда предостаточно, поэтому это его инициатива.

Гость
#7

Значит, так ему комфортнее.

Алиса
#8

у меня почти такой же товарищ.я тоже не понимаю смысла его пустых слов

Гость
#9

балабол ваш мужиГ

035
#10
Youagree

Заранее, и любовницы у него нет. С 7 до 5-ти он на работе, а остальное время он с домашнего мне звонит почти всегда и мы до сна разговариваем, тем у нас всегда предостаточно, поэтому это его инициатива.

Несколько лет бла-бла-бла?? Я бы чокнулась точно.

Алиса
#11

мужики вообще часто "делают вид ", один из них говорил мне, как сильно хочет купить мне купить свотч часы (так как при нем мои разбились),но каждый раз в конце добавлял,что сейчас мол нет денег.а потом мне попался его чек на 42 тыс рублей на новый айфон 5эс,который он купил после.а до этого он просил с айфоном 5 ходил.

#12
035

Несколько лет бла-бла-бла?? Я бы чокнулась точно.

Нет. Нам очень нравится общаться с друг другом. Бывает он со своими друзьями, я со своими гуляем, но не так часто.
Вдвоём мы лучше любых гулянок проводим время.
Когда я не хочу, он приезжает с фильмом и вкусностями всякими.
Бывает по ночной Москве на машине катаемся. В общем тут видимо вопрос совместимости.

Алиса
#13
Youagree

Несколько лет бла-бла-бла?? Я бы чокнулась точно.

Нет. Нам очень нравится общаться с друг другом. Бывает он со своими друзьями, я со своими гуляем, но не так часто.
Вдвоём мы лучше любых гулянок проводим время.
Когда я не хочу, он приезжает с фильмом и вкусностями всякими.
Бывает по ночной Москве на машине катаемся. В общем тут видимо вопрос совместимости.

тут вопрос его желаний и приоритетов

5+копеек+
#14

Вы теряете с ним время.. И надо замуж, а не сожительствовать вместе

035
#15
Youagree

Нет. Нам очень нравится общаться с друг другом. Бывает он со своими друзьями, я со своими гуляем, но не так часто.
Вдвоём мы лучше любых гулянок проводим время.
Когда я не хочу, он приезжает с фильмом и вкусностями всякими.
Бывает по ночной Москве на машине катаемся. В общем тут видимо вопрос совместимости.

Дык, не про то я.
Несколько лет телефонного роману со свиданиями три раза в неделю мне б надоело. Должно же быть логическое развитие отношений, а у вас так, ухогрелка только.

Гость
#16

не хочет он жить вместе. ему и так комфортно. балабол

Armande
#17

Ещё уточнение - там папа есть или они вдвоём с маменькой живут? И сколько годков ему? Нормальные отношения должны развиваться, а они у вас как засохший эмбрион. Встречаться по выходным - это на первые полгода от силы.

Настя
#18
Youagree

Нет, жены нет, паспорт то уж его я видела)
О том, что он в отношениях все знают, да и в нём я уверена, и в том, что любит тоже. Но что-то темнит он с этим сожительством, если конечно дело правда не в дороге.

Проблема не в дороге, автор.Если мужчина хочет жить вместе с женщиной он будет жить , 30 минут разница - это не разница.Просто он не хочет вот и всё.

ГостьЯ
#19

Автор поделюсь своим грустным примером. Тоже встречались несколько лет, и на словах парень хотел семью и детей, но вот айайай только не было жилищных условий. Заметьте, вы даже гипотетически обсуждаете только Жить вместе, а не Жениться. Ну вот, появился вариант, и вопрос был тоже в 20-30 минутах до работы, когда так он жил с любимой деспотичной мамулей и папой подкаблучником и до работы было 15 минут. И он несколько лет крутил хвостом, не хотя туда со мной заезжать. Но на словах так любил. Но вот беда, он же работает, и поэтому мы не можем часто видеться. Так что как и у вас - раз в неделю, в среднем. У меня ехала крыша, я постоянно стала плакать, так как скучала по нему. Но он всегда выворачивал, что я виновата, что не могу подождать (угу, 5 лет жду, мало?). Чем все кончилось? Он со скандалом и с моими неоднократными попытками расстаться все-таки решил поехать в квартиру, попутно ноя, что не хочет бросать маму. 3 раза заезд откладывался. А в 4-й раз он даже отмазку придумывать не стал, просто молча не приехал. Он просто был не готов к ответственности за семью, а был готов ходить по кафешкам и ахаться нахаляву, попутно говоря красивые слова. А кто он у вас по Знаку Зодиака?

#20
Armande

Ещё уточнение - там папа есть или они вдвоём с маменькой живут? И сколько годков ему? Нормальные отношения должны развиваться, а они у вас как засохший эмбрион. Встречаться по выходным - это на первые полгода от силы.

Там семья. Мама, отец, и он с братом. У них трёхкомнатная квартира, и ему, как он говорит, так удобнее.

#21
ГостьЯ

Автор поделюсь своим грустным примером. Тоже встречались несколько лет, и на словах парень хотел семью и детей, но вот айайай только не было жилищных условий. Заметьте, вы даже гипотетически обсуждаете только Жить вместе, а не Жениться. Ну вот, появился вариант, и вопрос был тоже в 20-30 минутах до работы, когда так он жил с любимой деспотичной мамулей и папой подкаблучником и до работы было 15 минут. И он несколько лет крутил хвостом, не хотя туда со мной заезжать. Но на словах так любил. Но вот беда, он же работает, и поэтому мы не можем часто видеться. Так что как и у вас - раз в неделю, в среднем. У меня ехала крыша, я постоянно стала плакать, так как скучала по нему. Но он всегда выворачивал, что я виновата, что не могу подождать (угу, 5 лет жду, мало?). Чем все кончилось? Он со скандалом и с моими неоднократными попытками расстаться все-таки решил поехать в квартиру, попутно ноя, что не хочет бросать маму. 3 раза заезд откладывался. А в 4-й раз он даже отмазку придумывать не стал, просто молча не приехал. Он просто был не готов к ответственности за семью, а был готов ходить по кафешкам и ахаться нахаляву, попутно говоря красивые слова. А кто он у вас по Знаку Зодиака?

Козерог

Рошембак Тиррус
#22

я тоже козерог. если я в девушке заинтересован - могу предложить съехаться в первый месяц. если не предлагаю - значит это вариант поахаться

Настя
#23
Youagree

Там семья. Мама, отец, и он с братом. У них трёхкомнатная квартира, и ему, как он говорит, так удобнее.

Конечно удобнее, на всём готовом живёт.И бюджет делить ни с кем не надо.а он вообще жадный или как?и где вы встречаетесь обычно?

ГостьЯ
#24

А вот мой муж женился на мне за несколько месяцев. Устроил свадьбу как я хочу. И переехал дальше от работы без вопросов. И содержит, и ребенка я ему родила. И он просит еще детей. Дарит всякие украшения, одежду подбирает, как дизайнер, беспокоится о моем здоровье. И каждую ночь спим в обнимку, я утыкаюсь ему носом в плечо. За менее чем 2 года с мужем, я приобрела гораздо больше, чем за 5 лет Лубви с бывшим. Потому что настоящего мужчину отличают ПОСТУПКИ. А отмазки всегда можно придумать, я столько их услышала за 5 лет, что книгу смогу написать. Если он вас любит и уважает, и хочет семью, он не будет говорить, он Сделает. А не будет прятаться у мамы.

ГостьЯ
#25
Рошембак Тиррус

я тоже козерог. если я в девушке заинтересован - могу предложить съехаться в первый месяц. если не предлагаю - значит это вариант поахаться

А мой был Рыбы. Видимо это всех мужчин касается, независимо от ЗЗ. Ну в общем Козероги в принципе неплохие семьянины, если девушка Та.

Гость
#26

Автор, не будьте наивной ,как я. Я тоже встречалась с мужчиной несколько лет также Да вот видите ли некуда ему было меня поселить ,квартира однушка была завалена аппаратурой, а в мою, мол ездить дальше.Меня ,правда, это сначала устраивало, так как я не очень замуж рвалась А потом напрягать стало, проходит год ,другой, без развития отношения затухают, нет общих целей. Но вот вроде приедешь к нему сладкий плен объятий, массаж спины, походы по выставкам, и вроде намёк на совместную жизнь переезжаю, он через неделю намекает,что хорошо бы одному побыть. Потом что хорошо бы двушку снять в его районе.Я уж готова была сдать свою квартиру, хорошо хоть не успела это сделать В результате он от меня уходит( приглядел другую девушку в Контакте, она в другом городе жила Решил благородно,сначала уйти потом встречаться.Так вот она вселилась к нему,хотя по его словам он пытался её обратно отправить, при этом не работала ,и ему приходилось ей всё покупать. Потом всё ж высылает, но потом она напросилась. В другом городе у неё ребёнок, думала я это помешает .То вдвоём ему тяжело было, творческого пространства не хватало.Но она забеременела, и поставила условие жениться, потом привезти дочку. и вот втроём они жили в этой забитой комантёнке( ещё один в животе). Потом он снял квартиру побольше, но уже в очень отдалённом районе.И ничего ездит оттуда на работу Вот толи любовь,толи она настойчивее

ГостьЯ
#27
Youagree

Там семья. Мама, отец, и он с братом. У них трёхкомнатная квартира, и ему, как он говорит, так удобнее.

Мой.тоже самое говорил. Автор, инфантильность плохо лечится. Сколько лет вам и ему? Если вам больше 23-25, не советую с ним продолжать эту канитель!

Настя
#28
ГостьЯ

А вот мой муж женился на мне за несколько месяцев. Устроил свадьбу как я хочу. И переехал дальше от работы без вопросов. И содержит, и ребенка я ему родила. И он просит еще детей. Дарит всякие украшения, одежду подбирает, как дизайнер, беспокоится о моем здоровье. И каждую ночь спим в обнимку, я утыкаюсь ему носом в плечо. За менее чем 2 года с мужем, я приобрела гораздо больше, чем за 5 лет Лубви с бывшим. Потому что настоящего мужчину отличают ПОСТУПКИ. А отмазки всегда можно придумать, я столько их услышала за 5 лет, что книгу смогу написать. Если он вас любит и уважает, и хочет семью, он не будет говорить, он Сделает. А не будет прятаться у мамы.

\
Согласна !!!

Гость
#29
ГостьЯ

А мой был Рыбы. Видимо это всех мужчин касается, независимо от ЗЗ. Ну в общем Козероги в принципе неплохие семьянины, если девушка Та.

И мой был Рыба

Рошембак Тиррус
#30

я тоже козерог. если я в девушке заинтересован - могу предложить съехаться в первый месяц. если не предлагаю - значит это вариант поахаться

Гость
#31
Гость

И мой был Рыба

Я тоже рыба, только девушка, вообще в гостевом браке живем, женаты официально кстати.... По моей инициативе. Дома- удобней... А к мужу переться жить- неохота.

ГостьЯ
#32

Вы эту тему не зря создали. Если вы чувствуете, что вас обманывают, значит, вас обманывают. Выводите его на чистую воду. Меньше потеряете драгоценного женского времени.

ася
#33

Сколько Вам лет? не любит он(

#34
ася

Сколько Вам лет? не любит он(

21, ему 24

ася
#35

ну тогда может и ниче, молодые еще очень. до 25-ти такое вполне может быть, беру назад свои слова про "не любит", скорее не готов/не созрел

Armande
#36
Youagree

21, ему 24

Вы ещё так молоды... но время просто так терять тем не менее не стоит. Я бы начала параллельно встречаться с другими и искать действительно своего человека.

ГостьЯ
#37

Ну по возрасту автор может еще 1 год спокойно подождать, но чаще то видеться они не будут. Возраст возрастом, а что делать с затухающими отношениями?

ГостьЯ
#38
Armande

Вы ещё так молоды... но время просто так терять тем не менее не стоит. Я бы начала параллельно встречаться с другими и искать действительно своего человека.

Ну изменять-то не надо, испортит карму себе, и может плохой муж попасться. Если расстанется достойно, то и человека достойного встретит. А может этот парень все осознает, и сделает предложение....

Гость
#39
ГостьЯ

Armande

Вы ещё так молоды... но время просто так терять тем не менее не стоит. Я бы начала параллельно встречаться с другими и искать действительно своего человека.

Ну изменять-то не надо, испортит карму себе, и может плохой муж попасться. Если расстанется достойно, то и человека достойного встретит. А может этот парень все осознает, и сделает предложение....

Если бы так всё просто было в этой жизни, расстались достойно и встретили достойного Вот, если отказать мужчине с ним жить, так он и встречаться не станет А мы женщины всё боимся обидеть,ждём чего-то , а время бесценно.

Аптечка
#40

Нет, не хочет.

Козявочка
#41

Автор,у нас друг есть.Встречается с девушкой 8!!!!лет,только по выходным(типа из-за работы)Он даже купил огромную 3ку собственную.но не живет там даже сам,т к сразу переедет девушка.А он видимо,не хочет ходить не кормленный,не глаженный и тд..Ему тоже удобнее жить с мамой,которая его обхаживает.с девушкой на выходных встреч хватает.Она хочет свадьбы,а он раньше если и были раз в год разговоры,а теперь и их нет.Знает,что она хозяйка никакая...Но любит ее..Вот так и живут,33 им уже...Ей рожать,ее жалко.А могли бы счастливы,если бы не было таких диалогов:Маша,сделай мне пожалуйста бутерброд,я после работы проголодался..Вася,сделай сам себе,я тоже на работе была,пошел в.."

ГостьЯ
#42

Исходя из вашего возраста, дам совет. Попробуйте в течение года развить ваши отношения. Именно что-то поменять в лучшую сторону. Как-то может чаще ходить к ним в гости, может ночевать у них иногда, устраивать совместный досуг, выезды на природу. Но если и после этого ничего не изменится, уходите... У моего бывшего и в 21, и в 25 отмазки были одинаковы, а вот парень моей сестры (им по 22) женился на моей сестре, когда они устали просто встречаться 6 лет, но и до этого он был готов без отмазок.

Козявочка
#43

П.с.Я тоже с мужем 8 лет "встречалась"до свадьбы,однако мы жили вместе все это время,тратили на съем,машину,учебу,а потом уж свадьбу.меня,как любящего человека не остановит расстояние до работы,ценой которого каждый день засыпание в обьятьях любимого..Так что какой то мутный ваш парень,вы уже не дети общаться по телефону.

ГостьЯ
#44
Гость

Если бы так всё просто было в этой жизни, расстались достойно и встретили достойного Вот, если отказать мужчине с ним жить, так он и встречаться не станет А мы женщины всё боимся обидеть,ждём чего-то , а время бесценно.

у меня так было. Врядли совпадение. Рассталась недостойно с парнем - и потом встретила м-дака. Рассталась достойно с м-даком - встретила хорошего мужа.

Маргоша
#45

Автор, как я вас понимаю, сама в такой ситуации и даже хуже. Встречаюсь с мужчиной два года, ему 30. Видимся обычно раз в неделю на выходных, в остальные дни у него работа, спортзал или надо побыть одному. Живет с родителями, притом что у него есть отдельная квартира, где живет сестра. В квартире он не живет, т.к ему оттуда до работы ехать час, а от родителей пешком десять минут и спортзал в этом же доме. Вот и ходим по кафешкам и выставкам уже два года.

Аля
#46

у меня хуже всех. мне 31, ему 37, встречаемся 3 года раз в месяц на несколько дней, так как живем далеко, в разных странах. он мог бы ко мне приехать жить и я могла бы к нему, не вопрос, но он не предлагает жить вместе. я вижу, что ему удобно жить одному, он привык.

Гость
#47

А жениться он хочет? или просто сожительствовать?

муся
#48
Youagree

Живёт с матерью, но есть возможность жить отдельно от родителей.
У него дома я не раз была, и его мама искренне удивляется почему мы ещё не переехали вдвоём...

ну он полу-импотент, ему секс и нужен, лишь бы комфорт и мама рядом

Веда
#49

Может это Вам так хочется, а он об этом не знает? Я считаю, что встречаться по выходным и разок в будни приемлемо первые пару-тройку месяцев, ну пол-года, а далее или на новую стадию выходить, или разбегаться. Тем более,есть где жить!

Гость
#50

Мне бы такого мужчину ,а то когда встречаюсь, через какое-то время мужчина сам начинает вести речь о сожительстве или о браке. Приходится расходиться, так как меня устраивают только гостевые отношения. Просто мечтаю найти такого мужчину, чтобы встречаться несколько лет без совместного проживания, мне от мужчины нужны только общение, секс, романтика, совместные поездки и походы куда-либо.