Гость
Статьи
Сбежала со свидания …

Сбежала со свидания из-за жадности мужчины

Всем привет! Хочу поделиться, как я сходила на первое свидание с мужчиной с сайта знакомств и..сбежала от него. Вышло так. Сразу скажу, что мне он изначально совершенно не понравился, не мой тип, да и сленг был у него какой-то странноватый. Но разворачиваться сразу как-то неудобно. Думаю, ладно, посижу часик в кафе и расстанемся, как в море корабли. Приходим, садимся за столик, смотрим меню. Я говорю, выпила бы бокал вина. И вдруг он как-то весь вжался, изменился во взгляде и выдает: Только учти, за вино я платить не буду, т.к. мы еще не пара. Не волнуйтесь, отвечаю, я оплачу сама. Ок. Я говорит, сам в ресторанах алкоголь не пью. Я спрашиваю: это из-за экономии?. Замялся.. Можно я не буду отвечать на вопрос? Ладно. Я говорю, что я мол и за чай могу сама заплатить. Хорошо, с улыбкой отвечает мой кавалер. И что-то мне вдруг так противно стало, такое ощущение, что меня сразу подозревают в какой-то меркантильности. Я уткнулась в мобильник, сказала, что пришло сообщение и мне надо срочно бежать. Продолжение следует.

Кристи
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Кристи

Всем привет! Хочу поделиться...

Вы знаете, нам наcрать.

Мила
#2

Люмпен.Это они обо все беспокоятся и всех во всем подозревают.Нормальный умный мужчина выбирает себе правильную даму.Не идет с первой встречной.А, значит, встречается с ней и независимо от развития событий, готов получить удовольствие от общения, От кафе.От беседы.Не жмется и не парится.

Мила
#3

А вообще...Эй вы там, девушки в России! Хватит вам ваших мужчин баловать деликатностью и всепрощением.Разбаловали их уже донельзя.!).Говорите все прямо."Что ты трусишься, жмот?Давай я тебе тарелку борща закажу.Так уж и быть)))"

Кристи
#4

Продолжение. Что тут началось.Как он начал меня "опускать". Я говорит, знаю такую фишку, ты специально встречаешься ради того, чтоб побухать за счет мужчины. Съезди, говорит, в магазин Метро, там бесплатная дегустация. И т.д. и т.п. Вечером на почту мне написал, что я дешевка и много нехороших слов. Хотя на самом деле у меня даже в мыслях этого не было. Наоборот, всегда при первой встрече предлагала заплатить за себя и на меня смотрели такими глазами, мол этого еще не хватало, и я как-то привыкла. Как вы можете прокомментировать такую ситуацию? Правильно ли я ушла, сделав вывод, что он скорей всего жадный. И кто платит у вас на первых свиданиях, пока вы еще не пара?

муся
#5
Кристи

Продолжение. Что тут началось.Как он начал меня "опускать". Я говорит, знаю такую фишку, ты специально встречаешься ради того, чтоб побухать за счет мужчины. Съезди, говорит, в магазин Метро, там бесплатная дегустация. И т.д. и т.п. Вечером на почту мне написал, что я дешевка и много нехороших слов. Хотя на самом деле у меня даже в мыслях этого не было. Наоборот, всегда при первой встрече предлагала заплатить за себя и на меня смотрели такими глазами, мол этого еще не хватало, и я как-то привыкла. Как вы можете прокомментировать такую ситуацию? Правильно ли я ушла, сделав вывод, что он скорей всего жадный. И кто платит у вас на первых свиданиях, пока вы еще не пара?

платит мужчина, хотя могу и сама.
Зря вы просто сбежали, надо было сказать, что у вас кот рожает и нужны срочно деньги на ветеринара.

#6

Так вы бы в любом случае расстались, парень это почувствовал и решил сэкономить.

Гость
#7

Тир xeрню не скажет.

Лис
#8

сама плачУ если не пара....

Гость
#9
Гость

Вы знаете, нам наcрать.

за всех не отвечайте.

Basi
#10
Theer

Так вы бы в любом случае расстались, парень это почувствовал и решил сэкономить.

Не тот случай, иначе бы потом не писал бы ***** всякую.

Кристи
#11

Чувство очень неприятное, да, еще он мне написал потом, что если бы я за тебя заплатил, это бы предполагало постель. Вот думаю, все таки если мужчина платит за тебя, это значит, ты потенциально ему теперь должна? В общем, разочаровалась я в сайтах знакомств, либо мне просто не повезло.

Бейб
#12

Ну..вы тоже хитропопо поступили, барышня) Он, значит, мне не понравился, но, так и быть, пусть винцом угостит..я ему построю глазки немного и промашу ручкой..Не подошел по внешности? Нужно заставлять себя, даже если скучно, прощаться на месте.. Его тоже можно понять, хоть действительно он керню сморозил насчет пары..

#13

Вам повезло, что он сразу себя показал. В результате вы не потратили на него время. Посмейтесь и забудьте.

Гость
#14
Гость

за всех не отвечайте.

За всех и не отвечаю.
Откуда Вы знаете, может, "нам" - это всем членам семьи, к примеру?

Крымская
#15

правильно сделала. А меня наоборот было: парень повел в недешевое заведение, хорошо потратился. но ему одна постель нужна

Гость
#16

ахаха)))))ну это *****.....ну на сайтах знакомств сидят одни не удачники...я тоже на такого наткнулась один раз.....он стоял долго думал оплачивать ли мое кофе....))))

Гость
#17
Кристи

Продолжение. Что тут началось.Как он начал меня "опускать". Я говорит, знаю такую фишку, ты специально встречаешься ради того, чтоб побухать за счет мужчины. Съезди, говорит, в магазин Метро, там бесплатная дегустация. И т.д. и т.п. Вечером на почту мне написал, что я дешевка и много нехороших слов. Хотя на самом деле у меня даже в мыслях этого не было. Наоборот, всегда при первой встрече предлагала заплатить за себя и на меня смотрели такими глазами, мол этого еще не хватало, и я как-то привыкла. Как вы можете прокомментировать такую ситуацию? Правильно ли я ушла, сделав вывод, что он скорей всего жадный. И кто платит у вас на первых свиданиях, пока вы еще не пара?

я никогда не платила на свиданиях....у меня парни были достаточно не бедные они и позволить мне не могли платить за себя.т.к. это унижало их как мужчину....но это не значит что я заказывала все подряд....кофе и мороженное могла заказать или просто кофе... на первом свидании...а потом уже если начали встречаться то и салаты и тд...но никогда вопросов финансовых кто оплачивает не стояло....

Гость
#18
Leonelle

Вам повезло, что он сразу себя показал. В результате вы не потратили на него время. Посмейтесь и забудьте.

Мне тоже кажется не надо обращать на это происшествие серьезное внимание. Я посмеялась над этим ... Э даже не знаю как его обозвать, закомплексованный какой то, еще и на почту написал, проблемы у него явно.)))

#19
Гость

Мне тоже кажется не надо обращать на это происшествие серьезное внимание. Я посмеялась над этим ... Э даже не знаю как его обозвать, закомплексованный какой то, еще и на почту написал, проблемы у него явно.)))

Да наверняка начитался советов "как вести себя с девушкой, чтобы она не села тебе на шею", и решил применить их слишком буквально)))

Гость
#20

никогда не платила за себя на первых свиданиях :) во первых бы не дали во вторых мужчине должно быть очень стыдно сказал бы сразу что нет денег пошли по парку прогуляемся) не обращайте внимание вампопался типичный отброс общества наоборот мужчина должен на 1 свидании произвести приятное впечатление

#21
Гость

наоборот мужчина должен на 1 свидании произвести приятное впечатление

Зачем, если девушка про себя уже решила, что продолжения не будет? Вы не поверите, но парни тоже способны почувствовать, что не понравились девушке. Герой темы, конечно, перегнул палку с последующими оскорблениями. Вполне возможно, его неадекватная реакция объясняется какой-нибудь встречей с любительницей пожрать нахаляву.

ghost
#22

а я бы покормил голодную девушку за свой счет и попрощался :)

продолжение свидания неинтересно

Гость
#23

придурок какой-то

Гость
#24

Автор на вашем месте, ну если бы вы проголодались, я бы еще заказала себе салат и второе блюдо. Убедили бы что не бедствуете и смакуя медленно ели, у любого мужика разыгрался бы собственный апетит, после расплатились за себя и сказав что у васназначена встреча с друзьями или коллегами, гордо удалились.
От такого жлоба еще и письма читать, почему его сразу после того кафе не занесли в черный список. От такого гов.....а еще и глупости читать.
Неужели на сайтах реально собрались глупые и недалекие мужики? Там хоть адекват встречается?

Гость
#25
Кристи

Продолжение. Что тут началось.Как он начал меня "опускать". Я говорит, знаю такую фишку, ты специально встречаешься ради того, чтоб побухать за счет мужчины. Съезди, говорит, в магазин Метро, там бесплатная дегустация. И т.д. и т.п. Вечером на почту мне написал, что я дешевка и много нехороших слов. Хотя на самом деле у меня даже в мыслях этого не было. Наоборот, всегда при первой встрече предлагала заплатить за себя и на меня смотрели такими глазами, мол этого еще не хватало, и я как-то привыкла. Как вы можете прокомментировать такую ситуацию? Правильно ли я ушла, сделав вывод, что он скорей всего жадный. И кто платит у вас на первых свиданиях, пока вы еще не пара?

Вот смотрите: у вас 1 свидание. А вы УЖЕ алкоголь заказываете. Ну кто вы после этого как не дешевка? Ну хоть бы чая для приличия выпили или салатик какой (опять же не дорогой- вы ж ненажраться пришли,а просто побеседовать, познакомиться, поговорить)
ps я девушка.

Гость
#26

Тогда уж кофе, а чай ....... еще с баранками тогда уж. В любом случае он какой-то обездоленный хам. Впечатление, что его бортанула не одна герл, теперь он пытается поднять планку в собственных глазах, назначая подобные свидания.
Можно и без посиделок в кафе просто погулять по улице, принести на свидание 1 розу обязательно, с этого момента уже начинаешь смотреть на мужчину по-другому.

Гость
#27

Автор,я была на вашей стороне до того, как прочитала про алкоголь... Вы реально повели себя как дешевка, что пьете при любом поводе. Это охарактеризовала вас не с лучшей стороны. Даже если вы любительница выпить, надо стараться держать себя в руках. Вы же пошли на свидание с мужчиной, а не на встречу со своими друзьями посидеть на лавочке во дворе.

Гость
#28
Theer

Зачем, если девушка про себя уже решила, что продолжения не будет? Вы не поверите, но парни тоже способны почувствовать, что не понравились девушке. Герой темы, конечно, перегнул палку с последующими оскорблениями. Вполне возможно, его неадекватная реакция объясняется какой-нибудь встречей с любительницей пожрать нахаляву.

почему не поверю ,поверю но я считаю идя на свидание с девушкой нужно дать понять что это стартовый забег не понравились изначально пока до свидания а так получается бедная автор через силу сидела в этом кафе,автор сами виноваты не понравился изначально развернулись бы и ушли

Гость
#29
Гость

Тогда уж кофе, а чай ....... еще с баранками тогда уж. В любом случае он какой-то обездоленный хам. Впечатление, что его бортанула не одна герл, теперь он пытается поднять планку в собственных глазах, назначая подобные свидания.
согласна, он хам. Но зато честно все сказал -ну,что платить не будет.
Я так понимаю, что мужчина по уши сыт легкодоступными девушками с вредными привычками. Ожидал увидеть другое. Сам хотел бы сбежать с такого свидания после фразы про алкоголь, которую услышал буквально сразу! Вы видите друг друга 1 раз, знакомы несколько минут, а тут такое. Понятно, что он подумал. Но не сбежал, а честно сказал, что не намерен еще и оплачивать то,от чего ему противно. А вы выразили недовольство (может и видом своим) - как так, я королева, а он к ногам не падает... ну и понеслось

Гость
#30
Гость

Автор,я была на вашей стороне до того, как прочитала про алкоголь... Вы реально повели себя как дешевка, что пьете при любом поводе. Это охарактеризовала вас не с лучшей стороны. Даже если вы любительница выпить, надо стараться держать себя в руках. Вы же пошли на свидание с мужчиной, а не на встречу со своими друзьями посидеть на лавочке во дворе.

что значит на лавочке во дворе,в европе всегда в ресторане ,в кафе пьют вино ,оно улучшает кровообращение,не вижу ниче особенного у них якобы был романтический вечер. парень му.ди.ло. мог бы промолчать вообще по поводу денепг

Гость
#31

Как все печально...

#32

В следующий раз разворачивайтесь и уходите, если сразу потенциальный ухажер не нравится и не надо ничего объяснять ему, чтоб потом выслушивать нехорошие слова, а то еще присели с ним побеседовать за бокальчиком вина, все равно виноваты остались.

каталина
#33

Ужас(

Гость
#34

Случилось у автора одно свидание, да и то , через ж...)))) Если мужчина не понравился,чего пошли? Или он вам на СЗ высокохудожественным языком писАл,а в реале..опа! пацанчеГ?

Бренди
#35
Гость

Автор,я была на вашей стороне до того, как прочитала про алкоголь... Вы реально повели себя как дешевка, что пьете при любом поводе. Это охарактеризовала вас не с лучшей стороны. Даже если вы любительница выпить, надо стараться держать себя в руках. Вы же пошли на свидание с мужчиной, а не на встречу со своими друзьями посидеть на лавочке во дворе.

Выпить бока вина = быть дешевкой-любительницей выпить? Что за юношеский максимализм.

Гость
#36
Гость

что значит на лавочке во дворе,в европе всегда в ресторане ,в кафе пьют вино ,оно улучшает кровообращение,не вижу ниче особенного у них якобы был романтический вечер. парень му.ди.ло. мог бы промолчать вообще по поводу денепг

Ну надо было еще устриц заказать.Чтобы винишко пустое не тянуть))))) А что?вино кровобращение улучшает.Устрицы потенцию. Вечер удался бы.

Гость
#37

Не знаю, никогда не знакомилась с мужчинами на сайте знакомств, поэтому не оказывалась в кафе с несимпатичными мне мужчинами. Но если он сразу вам не понравился и вы видите, что продолжать знакомство не будете, зачем пить вино? Вы просто любите выпить?
И, конечно, я бы заплатила за кофе сама, всегда так делаю с мужчинами, с которыми нет и не будет отношений (с коллегами, например)

Саша ювелир
#38

Ну сейчас дятлов минимум осталось!За тебя заплатят ходоки с СЗ только тогда,когда будет ясно что после этой посиделки он тебя eбать будет.На халяву пить,жрать уже вряд ли получится.Иначе теряется смысл дешевого секса...

Гость
#39
Бренди

Выпить бока вина = быть дешевкой-любительницей выпить? Что за юношеский максимализм.

пришли в кафе попить чаю-кофе просто пообщаться..т.е.видимо не поздразумевался полноценный ужин.. а авторша заявляет "я бы выпила бокал вина"
ну и ***** такая нужна любительница выпить?

Гость
#40

ой да что вы заладили с этим вином несчастным?
ничего плохого в этом не вижу. она ж не сказала что непротив водочки с солеными огурцами!
автор, не оращайте внимания на комменты этих недальновидных

Юля
#41

меня чуть не стошнило от такого кавалера.... ребят, ну сколько тот бокал вина стОит? чтоб дерьмом таким выглядеть без разницы перед кем, даже если с этой женщиной никогда больше и не пересечёшься.

Станислав
#42

Сколько ж можно.... вот мужик прям обязан платить за все?
Он верно сказал, что он по сути как посторонний человек ни за что платить не должен. Автор ему никто, а он не благотворительный фонд для голодающих.
Научитесь уже работать, и потом поите и кормите кого угодно. Сразу возмущения то поубавиться. А то как чужие деньги тратить все горазды... еще и удивляются, когда отказывают.

Гость
#43

Ну, с одной стороны, не понимаю мужчину, который зовет в заведение, счет в котором на двоих ему финансово тяжело оплатить. Показушник худшего пошиба.
С другой стороны, автор тоже не права. Уже поняв, что мужчина ей совершенно не нравится (и это наверняка и в поведении проявилось) она топает лопать за его счет, заказывает алкоголь (а бокал стоит не меньше пяти чашек кофе) и кривит на него ... лицо.
Впрочем, мужчина такого же уровня воспитания, свою злость вылил на нее в сети...

Гость
#44

Наверное вы сразу друг другу не понравились, но природная вежливость сыграла злую шутку. Надо было сразу уходить, а не ходить по кафе. У меня было почти тоже самое, только парень оказался пьянью, сразу сам предложил пойти в кафе и когда я заказала кофе,он начал настаивать, чтобы я тоже вместе с ним выпила, а мне совершенно не хотелось, тем более, что продолжения с ним я не планировала. Выпила я только кофе, а он в одну харю начал напиваться, в итоге я ушла и просила больше меня не беспокоить. Так после этого он начал меня тоже грязью поливать перед другими, он то был в ч/с.

Гость
#45

А как уйти сразу? Что говорить чтобы выглядело не хамски?

Гость
#46
Крымская

правильно сделала. А меня наоборот было: парень повел в недешевое заведение, хорошо потратился. но ему одна постель нужна

Открою вам страшную тайну ,девушка:)))), постель она всем нужна и сразу,только одни вас накормят и наговорят комплименты, а другие будут меню отнимать, наговорят фигни ,но в итоге ждут того же

Гость
#47
Theer

Зачем, если девушка про себя уже решила, что продолжения не будет? Вы не поверите, но парни тоже способны почувствовать, что не понравились девушке. Герой темы, конечно, перегнул палку с последующими оскорблениями. Вполне возможно, его неадекватная реакция объясняется какой-нибудь встречей с любительницей пожрать нахаляву.

А ,если бы тётка вела себя так же, вы же первый её бы обозвали истеричкой Двойные стандарты

Гость
#48
Станислав

Сколько ж можно.... вот мужик прям обязан платить за все?
Он верно сказал, что он по сути как посторонний человек ни за что платить не должен. Автор ему никто, а он не благотворительный фонд для голодающих.
Научитесь уже работать, и потом поите и кормите кого угодно. Сразу возмущения то поубавиться. А то как чужие деньги тратить все горазды... еще и удивляются, когда отказывают.

Ты тупой? Автор написала что сказала,что сама оплатит

Гость
#49
Станислав

Сколько ж можно.... вот мужик прям обязан платить за все?
Он верно сказал, что он по сути как посторонний человек ни за что платить не должен. Автор ему никто, а он не благотворительный фонд для голодающих.
Научитесь уже работать, и потом поите и кормите кого угодно. Сразу возмущения то поубавиться. А то как чужие деньги тратить все горазды... еще и удивляются, когда отказывают.

Автор изъявила желание выпить и закусить ЗА СВОЙ СЧЕТ, разумеется.
Дядька угостить жмотился, и ему было стыдно за своё жмотство, но ничего с собой поделать не мог. А так как он гов-нюк по жизни, то решил замазать г-ном девушку, которую видел первый (и последний) раз в жизни.
Из-за бокала с.р.а.н.о.го вина готовы человека по стенке размазать!

Провинциалка
#50

Когда то мы с подругой так кушали. В голодные студенческие годы, в чужом городе(не Россия), знакомились по интернету. Ходили на свидания и ели, за счет парней. Много себе не заказывали, мороженое, пирожное, салатик, кофе-чай. Когда видели что парень не скупой и может заплатить - брали второе или деликатес. Про то что они могут не заплатить - не думали. Ходили на свидания раздельно и потом выкладывали друг другу подробности. Естественно это был чисто "спорт" без интима и продолжения. Нам это казалось веселым и забавным. Сейчас стыдно. Были ребята которые хотели встречаться, но у нас в голове было не это, а сплошное веселье.