Гость
Статьи
Тупой МЧ.В прямом …

Тупой МЧ.В прямом смысле.уже сил нет.

Помогите разобраться в моих отношениях. Встречаюсь с очень хорошим и порядочным парнем. Нам по 27 лет Добрый, заботливый.Самое главное меня любит и ценит. Но есть одно НО.которое не могу перебороть.Его безграмотность в элементарных знаниях. То что он делает грамматические ошибки это одно.я научилась не обращать внимания.Я имею ввиду знания географии, истории например. То есть он от меня узнал ГДЕ находится Владивосток.Что Египет это страна именно Африки, что Австралия самостоятельный континент.Также он думал что США и КАНАДА одно государство.Это что вспомнила. Образования нет у него.9 классов и какой-то техникум.Хочу узнать -у кого были подобные ситуации? Не могу не обращать на это внимание. я сама не энциклопедия.но должен же что-то человек знать. Например был бы он таким.НО умел вырезать по дереву например или ремонт делать...а так получается .что ни в чем не преуспел. Смогли ли вы со временем смириться?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Это потому что он книжки не читает. :) Заставьте его читать, хотя бы те же энциклопедии для детей (все-равно ему потом придется с ребенком заниматься, так что пусть раньше начнет энциклопедии читать). Вообще, мириться с таким, на мой взгляд, не нужно. Он же должен ребенку какие-то знания передавать. Но и ругаться из-за этого тоже не нужно :))

Гость
#2

У него наверно здоровье хорошее, а умственные способности передаются по материнской линии, так, что есть шанс, что у вас будуб умные и здоровые дети))

Гость
#3

А о чем вы с ним разговариваете?или не разговариваете?)
Что то же есть в нем,что вас привлекло.черт с ним с интеллектом,ну не дибил же он совсем!)

Гость
#4

а был бы поумнее он бы Вас не выбрал. Об этом не задумывались?

Гость
#5
Гость

То что он делает грамматические ошибки это одно.я научилась не обращать внимания

да у тебя, судя по всему, тоже по русскому языку больше 3 не было

я
#6

хахаха)) у меня отец такой... как то в 7 классе решил проверить у меня домашнее задание)) открыл тетрадки и тут началось... такое ощущение было что не он меня проверяет а я его)) и смешно было))) но ничего всю жизнь работает водителем. смотрит новости и передачи по нэшнл джеографик и энимал плэнет развивается)) так что поговорить с ним всегда было о чем

Гость
#7

я б не смогла с таким.

Гость
#8

дайте отгадаю, он наверно дальше своего задрыщинска и ни куда не выезжал?

Гость
#9
Гость

я б не смогла с таким.

я тоже

Автор
#10

У меня муж почти такой) недавно выяснилось, что он не знает что такое крепостное право!! Ну ничего объяснила))) в машинах он спец и в компах! У него машина с 18 лет, говорит времяни на книги никогда не было! (я в свое время многое в метро прочитала!) Поговорить всегда есть о чем!! И я его очень сильно люблю! Так что, автор, есть еще пары как у вас, а сможите ли вы ужится решать Вам!!

Гость
#11

С ума сойти,автор. Я бы уже на стадии грамматических ошибок отказалась от такого, уж молчу про элементарную географию.О чем с ним разговариваете-то?Какие у него интересы? В стрелялки играет сутками или что? На самом деле - вы же что-то нашли в нем, помимо "любит,ценит,заботится"..

Гость
#12
Гость

У него наверно здоровье хорошее, а умственные способности передаются по материнской линии, так, что есть шанс, что у вас будуб умные и здоровые дети))

ахахаха...что за бред?сами придумали или тут на вумане вычитали?))) от осинки не родятся апельсинки. Автор, как вы с таким вообще общаетесь?Мой парень не знает, кто такой Ницше, меня это уже начинает напрягать, но хоть пишет без ошибок.

Гость
#13

Автор, извини, но ты сама довольно таки неряшливо и безграмотно оформила свою преамбулу! Почему? А молодой человек выбрал тебя и в этом его главный ум заключается, цени это.

Джиннифер
#14

У меня парень был дико безграмотный, я указывала ему на каждую ошибку, просто тряслась от злости, если что неправильно было написано( я учитель русского и литературы), в итоге сейчас почти идеальная грамотность у него))Ему это до лампочки, а я довольна как слон)

Нибелунги
#15

Ну и что? Шерлок Холмс тоже не знал, что Земля вертится вокруг солнца, но это не мешало ему быть очень умным человеком. И не забывайте, есть прекрасное выражение - образован, но глуп.

мужичок-с-ноготок
#16
Гость

Добрый, заботливый.Самое главное меня любит и ценит.

Вот это перевешивает его "неграмотность" в 100500 раз.
Эх, автор, всем бы твои проблемы.

Issa
#17

Как можно не знать, в 21 веке, что Австралия- это континент, после российской школы? Автор, после 9 класса, в техникум идут неуспевающие по учебе, значит парню вашему не давалась школьная программа! Вы не боитесь, что он из спецшколы? И как с таким годами жить, если вас его тупость уже сейчас задевает? А детей как рожать?

Гость
#18
Гость

С ума сойти,автор. Я бы уже на стадии грамматических ошибок отказалась от такого, уж молчу про элементарную географию.О чем с ним разговариваете-то?Какие у него интересы? В стрелялки играет сутками или что? На самом деле - вы же что-то нашли в нем, помимо "любит,ценит,заботится"..

Я автор.Его увлечения -это действительно компьют.игры.

Гость
#19
Гость

Автор, извини, но ты сама довольно таки неряшливо и безграмотно оформила свою преамбулу! Почему? А молодой человек выбрал тебя и в этом его главный ум заключается, цени это.

Я не журналист и не редактор. Причем тут я?? Речь о безразличии парня к основам,который любой школьник знает. Книжки он тоже не читал ВООБЩЕ. Ни классиков. ни детективы.Ничего. Он говорит,ему неинтересно.

Issa
#20
Гость

Я не журналист и не редактор. Причем тут я?? Речь о безразличии парня к основам,который любой школьник знает. Книжки он тоже не читал ВООБЩЕ. Ни классиков. ни детективы.Ничего. Он говорит,ему неинтересно.

Ну типичный невежда. Автор, вы понимаете, что этот мужчина бесперспективный? Вот представьте его через 10 лет... Ой, ужас... Где вы таких находите?

Гость
#21

Не смогла бы с таким встречаться. Тупость и ограниченность раздражает.

Гость
#22
Гость

Я не журналист и не редактор. Причем тут я?? Речь о безразличии парня к основам,который любой школьник знает. Книжки он тоже не читал ВООБЩЕ. Ни классиков. ни детективы.Ничего. Он говорит,ему неинтересно.

Это ужасно. Мозг находится в постоянном поиске и переработке информации у нормального человека. Если даже тяги нет, о чем с ним говорить? О том, что он поел/собирается поесть, поспал, купил, что хочет купить и т.д? Еще и дети от него будут такие же, не не не

Психолог со стажем
#23

Автор, вы никогда не смиритесь. Ищите ровню.

Эрик
#24

Ну Канада и США почти одно и тоже.

Гость
#25

А я раньше думала что Лондон в Париже.а всё вместе это Франция.
-___-

мечта поэта
#26

меня бесило, что мой парень не отличал Маркса от Каутского, в итоге бросила тупаря *****, ищу ровню

Гость
#27

Автор, милая! Прям мой, один в один! Причём я это обнаружила совершенно случайно, после нескольких месяцев встречаний. Сказать, что у меня был шок-не сказать ничего. Чуть не разошлись тогда. Хотя теперь, хоть убейте, но связать с таким свою жизнь ни за что бы не согласилась.

Гость
#28

Автор, милая! Прям мой, один в один! Причём я это обнаружила совершенно случайно, после нескольких месяцев встречаний. Сказать, что у меня был шок-не сказать ничего. Чуть не разошлись тогда. Хотя теперь, хоть убейте, но связать с таким свою жизнь ни за что бы не согласилась.

Гость
#29

Могу сказать, что я по этой причине практически остыла к нему. И тоже компьютерщик. Кто сказал, что любит/ценит-самый большой плюс-сомнительное убеждение. Ещё бы, не ценить.... Кто с таким вообще захочет встречаться? Я уже реально к нему отношусь как к ребёночку неразумному, но не как к мужчине....

Умапалата
#30

Оооо! У меня БМ такой был, у него образование - технарь учитель физкультуры. По стечению обстоятельств пришлось в школу по спец-ти устроицо, вот он пишет сидит что то по работе и спрашивает у меня а галочка и палочка (VI) - это какая цифра, мы с мамой так и грохнули!))) учитель, блин! А еще он не знал часы: 13часов - это 1, 14 - это 2 и тд!!!!! Мы встречацо начали, мне 20 было, ему 22. Смущало немного, но вроде ничего. Я тогда в уневере училась, курсы всякие и прочее. Через пару лет я его по интеллекту значительно переросла, а он так и остался на уровне 8 класса. Прям жуть как бесило, что у меня мужик тупой. Женщина должна у мужчины своего учицо, а не наоборот.

Гость
#31
Гость

У него наверно здоровье хорошее, а умственные способности передаются по материнской линии, так, что есть шанс, что у вас будуб умные и здоровые дети))

Это с чего вы взяли ? Может и наоборот быть..

Гость
#32

К малообразованному человеку и уважения никакого нет, не смогла бы.

Гость
#33
Гость

К малообразованному человеку и уважения никакого нет, не смогла бы.

Вот и я так думаю. Плохо что пропало уважение.

Гость
#34

У меня жена такая, о географии, биологии, истории, имеет смутное представление, но дипломы (2-шт техникум, высшее) на шорошо и отлично. У меня одни трояки в трех дипломах. Иногда выводит меня из себя ее ограниченность в общем развитии. Пишет грамотно а я как первоклашка.

Гость
#35

Нашли проблему..
Подарите ему энциклопедию, заставьте почитать википедию.
Отсутствие образование вполне исправимо

#36

Я даже не знаю, в каком направлении Москва находится, а вы тут про Африку темы загибаете. ну Бабы... А как дело доходит до того, чтобы суп нормальный приготовить, не это месево, которое из стакана можно пить, а нормальный, жрацкий такой суп, так б**дь никто не умеет. На*ер мне ваша Африка, приготовьте пожрать нормально, чай сам забацаю.. интеллектуалки ёп.. только бы языком почесать. Нету вас превосходства, нету, сиди и слушай, женщина, и головой кивай, всё просто же, зачем эти напряги... захотелось, заработали, поехали, шалаш построили, живите там, чё дома-то выпендриваться.. я не пойму.

Гость
#37

У меня случай был, познакомились с военными... ну ***** ужасть, а мы малолетки... Я стебалась весь вечер, подружки просто ползали по полу от смеха. До одного дошло, спросил: ЗА дурака меня держишь? на что получил честный ответ ДА! Сразу ушел, а второй остался.. Спросил меня потом в чем дело, я говорю ты хоть знаешь кто такой Достоевский? Он печально покачал головой. Через неделю звонок в дверь. Стоит на пороге, зовет за грибами со словами: Я всего Достоевского прочитал... вот честно - жалею что не пошла за грибами)))))))))

Гость
#38

***** это тyпые

#39

37. Гость - и что ты сейчас этим доказала? что домашние без грибного супа остались? те же тапки, только в профиль..

Сахаринка
#40

Я вот тоже ни геогрпфыию не знаю ни историю. В школе ну совсем мне эти уроки не интересны были... Ща, конечно, жалею, но учить не могу - взяла учебник по истории школьный - в голове каша, даты вообще надолго не засиживпютс, ну вот не могу запомнить и все!!!! Мужа тоже ббесит это, а мне обидно((( Я в математике лучше шарю, геометрии, но в жизни это как-то не особо где пригодилось... Хоть и образование у меня высшее юридическое, а вот такие пробелы из школьной программы. Но утешаю себя тем, что девушка может быть глупее мужчины, а вот мужчина нет!!!

#41
Умапалата

Оооо! У меня БМ такой был, у него образование - технарь учитель физкультуры. По стечению обстоятельств пришлось в школу по спец-ти устроицо, вот он пишет сидит что то по работе и спрашивает у меня а галочка и палочка (VI) - это какая цифра, мы с мамой так и грохнули!))) учитель, блин! А еще он не знал часы: 13часов - это 1, 14 - это 2 и тд!!!!! Мы встречацо начали, мне 20 было, ему 22. Смущало немного, но вроде ничего. Я тогда в уневере училась, курсы всякие и прочее. Через пару лет я его по интеллекту значительно переросла, а он так и остался на уровне 8 класса. Прям жуть как бесило, что у меня мужик тупой. Женщина должна у мужчины своего учицо, а не наоборот.

А вы, стало быть, умная? Запомните - никто никому ничего не должен. Мне например, нравится учиться чему-то новому, в том числе и у женщины.

Гость
#42
мечта поэта

меня бесило, что мой парень не отличал Маркса от Каутского, в итоге бросила тупаря *****, ищу ровню

Почитали бы ему переписку Энгельса с Каутским:))

Гормон роста
#43

то, что вы перечислили - это не ум, а знания, эрудиция. Они наращиваются, если есть желание, конечно. Я сам глупых не люблю, но точно знаю, что знание фактов - ещё не ум

Гость
#44
Гормон роста

то, что вы перечислили - это не ум, а знания, эрудиция. Они наращиваются, если есть желание, конечно. Я сам глупых не люблю, но точно знаю, что знание фактов - ещё не ум

не ум, да. но в стартовом посте и многих других речь о каких-то клинических идиотах или дремучих маугли. стыдно взрослому человеку не знать базовых вещей из школьной программы

Гость
#45

и что вас с такими держит? проще уж тогда собачку завести, тоже будет вас любить и облизывать. и по уровню развития некоторым тупиццам фору даст

Гость
#46

Нда, я однажды по пьяной лавочке с таким связалась. Закрутилось, понеслось, его влюбленность, секс и я влюбилась. А потом вылезла полнейшая тупизна и ограниченность. Пока встречались больше молчал. А жить начали начал говорить и такую чушь понес мама дорогая. Тоже ласковый, преданный, заботливый, сексуальный, вообще хороший, но интеллект! Моей влюбленности хватило на год. А потом с трудом избавилась от него, еле еле.

гость
#47
Гость

У него наверно здоровье хорошее, а умственные способности передаются по материнской линии, так, что есть шанс, что у вас будуб умные и здоровые дети))

Глупость. Умственные способности наследуются как от матери,так и от отца. Не факт,что ребёнку повезёт.Это в том случае,если мать действительно умная,а не просто начитанная.) Хотя..умная женщина не выберет мужчину откровенно тупого и необразованного.

гость
#48
Гость

Нда, я однажды по пьяной лавочке с таким связалась. Закрутилось, понеслось, его влюбленность, секс и я влюбилась. А потом вылезла полнейшая тупизна и ограниченность. Пока встречались больше молчал. А жить начали начал говорить и такую чушь понес мама дорогая. Тоже ласковый, преданный, заботливый, сексуальный, вообще хороший, но интеллект! Моей влюбленности хватило на год. А потом с трудом избавилась от него, еле еле.

Так часто случается.Разговаривать на разные темы ещё в начале знакомства ! Опыт..

гость
#49
Касий

Я даже не знаю, в каком направлении Москва находится, а вы тут про Африку темы загибаете. ну Бабы... А как дело доходит до того, чтобы суп нормальный приготовить, не это месево, которое из стакана можно пить, а нормальный, жрацкий такой суп, так б**дь никто не умеет. На*ер мне ваша Африка, приготовьте пожрать нормально, чай сам забацаю.. интеллектуалки ёп.. только бы языком почесать. Нету вас превосходства, нету, сиди и слушай, женщина, и головой кивай, всё просто же, зачем эти напряги... захотелось, заработали, поехали, шалаш построили, живите там, чё дома-то выпендриваться.. я не пойму.

Никто не желает потом воспитывать дебилов). Вот почему,если только и можешь,что предложить шалаш и требовать борщи,не женись и питайся у мамаши. Кому такой динозавр интересен в век прогресса ?.

гость
#50
Гормон роста

то, что вы перечислили - это не ум, а знания, эрудиция. Они наращиваются, если есть желание, конечно. Я сам глупых не люблю, но точно знаю, что знание фактов - ещё не ум

Дело не в знаниях или их отсутствии. Женщины мужскую глупость,ограниченность и нежелание развиваться чувствуют.Иногда несмотря на его высшее образование.