Гость
Статьи
Оч.наболело! про …

Оч.наболело! про ФеМиНиЗм! Про чувство вины,если Он за тебя платит...

Мне 25 лет, скоро уже 26, недавно я осознала, что вела себя с мужчинами в корне неправильно, пришла я к этому анализируя неудавшуюся личную жизнь и прошлых мужчин конечно, хотя стоит заметить я сама всех оставляла. С детства я обожала Запад, США и их менталитет, может из-за этого я стала расти какой-то убежденной феминисткой, которая думала " всего добъюсь сама ...подарки от мужчин это унизительно и т.д.", каждый раз когда мужчина платил, я как бы чувствовала внутри чувство вины, что, вот, я мол слабость проявляю ( стоит заметить для честной картинки - внешне я оч.женственная ), мужчины чувствовали мой внутренний посыл и скажем так - не дарили ни дорогих подарков, а некоторые даже жаждали что бы я сама в кафе за себя платила... Так вот, все мои подруженции а-ля "я девочка, заплати за меня, ты это должен..." устроились лучше, мужчина на каком то уровне чувствует твой внутренний посыл и делает так, как ты хочешь, а мужчинам как известно нравятся в основном слабые девушки, что бы их оберегать.... В общем, скромничать нельзя! Мужчины не влюбляются в феминисток, они чувствуют посыл...Хотите устроенную личн.жизнь, сделайте установку себе, что он тебе должен т.к. ты женщина ! Наглее, нужно наглее, не скромничайте.

Озарение
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Гость
#2

Старовата для выпендрёжа...

Гость
#3

дорогая.. а потом ты осознаешь, что ты уже лучше этих самых мужчин умеешь справляться с разными проблемами (в отличие от твоих подруг, которых устраивает любое решение мужчины, потому что они сами "девочки" и вообще ничего не могут)
и ты просто забракуешь мужика.. особенно принимая во внимание "качество" мужчин в России
в России хорошо устраиваются либо женщины-мужики, либо совсем непритязательные женщины
твой внутренний посыл уже дело десятое теперь

Гость
#4

Если Вам нравится западный менталитет, тогда в России и СНГ делать нечего.

Гость
#5

Посыл то классной только мужики сейчас считают, что ты им должна а уж кто платит за кофе их особо не волнует

Жена олигарха
#6

Да это всем давно известно, автор!))
А те, кто тут выпендривается - ой, да я сама, я все сама. Пусть потом не обижаются, что мужики им на голову садятся.

Барбариска
#7

Очень хорошо, что Вы в свои 25 это осознали, а не в 45. Поздравляю!

Гость
#8

При чем тут наглость? Мужчина он на то и мужчина, что должен обеспечить свою женщину всем необходимым, когда она будет вынашивать и вскармливать их ребенка (к слову, даже волчица в период брачных игр притворяется беспомощным волчонком и волк приносит ей еду, тем самым показывая свою состоятельность). А походы в ресторан - это как проверка будущего.
Вы же со своими взглядами даете понять, что Вы - свой в доску парень, а кому охота жениться на мужике, хоть и в юбке?

Гость
#9

А что опять США приплели?
Там оч даже платят на свиданиях за девушек. Еще и пощедрее россиян бывают.
И в России тоже не каждый мужчина готов постоянно, или хотя бы на первом свидании, платить за спутницу.

гость
#10
Гость

При чем тут наглость? Мужчина он на то и мужчина, что должен обеспечить свою женщину всем необходимым, когда она будет вынашивать и вскармливать их ребенка (к слову, даже волчица в период брачных игр притворяется беспомощным волчонком и волк приносит ей еду, тем самым показывая свою состоятельность). А походы в ресторан - это как проверка будущего.
Вы же со своими взглядами даете понять, что Вы - свой в доску парень, а кому охота жениться на мужике, хоть и в юбке?

Да полным-полно русских мужиков, готовых жениться на мужике в юбке, многие даже жаждут этого. Только автору этого не нужно. Только вот 26 - это уже многовато для того, чтобы на брачном "рынке" "продать себя подороже"(я в хорошем смысле). Для этого надо очень хорошо выглядеть. Автор, что вы имеете ввиду, говоря о своей женственной внешности?

#11

Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Если мужчинка платит- то он считает её своей собственностью, если предлагает заплатить она- у него сразу разрыв шаблона- вроде как мы и не вместе- каждый сам по себе. Только не путать с понятием хочет заплатить и не разрешают с понятием- нету денег- пусть будет пополам или она заплатит. Грань очень принципиальная.

Гость
#12
гость

ГостьПри чем тут наглость? Мужчина он на то и мужчина, что должен обеспечить свою женщину всем необходимым, когда она будет вынашивать и вскармливать их ребенка (к слову, даже волчица в период брачных игр притворяется беспомощным волчонком и волк приносит ей еду, тем самым показывая свою состоятельность). А походы в ресторан - это как проверка будущего.

Вы же со своими взглядами даете понять, что Вы - свой в доску парень, а кому охота жениться на мужике, хоть и в юбке?

Да полным-полно русских мужиков, готовых жениться на мужике в юбке, многие даже жаждут этого. Только автору этого не нужно. Только вот 26 - это уже многовато для того, чтобы на брачном "рынке" "продать себя подороже"(я в хорошем смысле). Для этого надо очень хорошо выглядеть. Автор, что вы имеете ввиду, говоря о своей женственной внешности?

26 - многовато???
А во скока замуж-то выходить? В 18?))))

Озарение
#13
Гость

При чем тут наглость? Мужчина он на то и мужчина, что должен обеспечить свою женщину всем необходимым, когда она будет вынашивать и вскармливать их ребенка (к слову, даже волчица в период брачных игр притворяется беспомощным волчонком и волк приносит ей еду, тем самым показывая свою состоятельность). А походы в ресторан - это как проверка будущего.
Вы же со своими взглядами даете понять, что Вы - свой в доску парень, а кому охота жениться на мужике, хоть и в юбке?

+ 1000000

Гость
#14
Гость

Старовата для выпендрёжа...

брысь *****, неудачник

Гость
#15
Гость

брысь *****, неудачник

д ро чить

гость
#16
Гость

гостьГостьПри чем тут наглость? Мужчина он на то и мужчина, что должен обеспечить свою женщину всем необходимым, когда она будет вынашивать и вскармливать их ребенка (к слову, даже волчица в период брачных игр притворяется беспомощным волчонком и волк приносит ей еду, тем самым показывая свою состоятельность). А походы в ресторан - это как проверка будущего.



Вы же со своими взглядами даете понять, что Вы - свой в доску парень, а кому охота жениться на мужике, хоть и в юбке?



Да полным-полно русских мужиков, готовых жениться на мужике в юбке, многие даже жаждут этого. Только автору этого не нужно. Только вот 26 - это уже многовато для того, чтобы на брачном "рынке" "продать себя подороже"(я в хорошем смысле). Для этого надо очень хорошо выглядеть. Автор, что вы имеете ввиду, говоря о своей женственной внешности?

26 - многовато???
А во скока замуж-то выходить? В 18?))))

Считаю, что 22-24 года - самый оптимальный возраст для того, чтобы хорошо устроиться, как это произошло у подруг автора и как ей самой того хочется. В 26 тоже можно, но, думаю, это уже сложнее.

Гость
#17
Гость

гостьГостьПри чем тут наглость? Мужчина он на то и мужчина, что должен обеспечить свою женщину всем необходимым, когда она будет вынашивать и вскармливать их ребенка (к слову, даже волчица в период брачных игр притворяется беспомощным волчонком и волк приносит ей еду, тем самым показывая свою состоятельность). А походы в ресторан - это как проверка будущего.



Вы же со своими взглядами даете понять, что Вы - свой в доску парень, а кому охота жениться на мужике, хоть и в юбке?



Да полным-полно русских мужиков, готовых жениться на мужике в юбке, многие даже жаждут этого. Только автору этого не нужно. Только вот 26 - это уже многовато для того, чтобы на брачном "рынке" "продать себя подороже"(я в хорошем смысле). Для этого надо очень хорошо выглядеть. Автор, что вы имеете ввиду, говоря о своей женственной внешности?

26 - многовато???
А во скока замуж-то выходить? В 18?))))

неудачливый мужик с ву мена хочет тупо утешиться, попрекая молодую женщину возрастом

Гость
#18
гость

ГостьгостьГостьПри чем тут наглость? Мужчина он на то и мужчина, что должен обеспечить свою женщину всем необходимым, когда она будет вынашивать и вскармливать их ребенка (к слову, даже волчица в период брачных игр притворяется беспомощным волчонком и волк приносит ей еду, тем самым показывая свою состоятельность). А походы в ресторан - это как проверка будущего.







Вы же со своими взглядами даете понять, что Вы - свой в доску парень, а кому охота жениться на мужике, хоть и в юбке?







Да полным-полно русских мужиков, готовых жениться на мужике в юбке, многие даже жаждут этого. Только автору этого не нужно. Только вот 26 - это уже многовато для того, чтобы на брачном "рынке" "продать себя подороже"(я в хорошем смысле). Для этого надо очень хорошо выглядеть. Автор, что вы имеете ввиду, говоря о своей женственной внешности?



26 - многовато???

А во скока замуж-то выходить? В 18?))))

Считаю, что 22-24 года - самый оптимальный возраст для того, чтобы хорошо устроиться, как это произошло у подруг автора и как ей самой того хочется. В 26 тоже можно, но, думаю, это уже сложнее.

ну да, 2 года разницы это огромная пропасть, не позорьтесь со своими советам.

Озарение
#19

26 мне еще через пол года. :р

гость
#20
Гость

При чем тут наглость? Мужчина он на то и мужчина, что должен обеспечить свою женщину всем необходимым, когда она будет вынашивать и вскармливать их ребенка (к слову, даже волчица в период брачных игр притворяется беспомощным волчонком и волк приносит ей еду, тем самым показывая свою состоятельность). А походы в ресторан - это как проверка будущего.
Вы же со своими взглядами даете понять, что Вы - свой в доску парень, а кому охота жениться на мужике, хоть и в юбке?

Но ставить себя в зависимость от кого-то-это тоже неправильно, согласитесь?

Озарение
#21
гость

ГостьПри чем тут наглость? Мужчина он на то и мужчина, что должен обеспечить свою женщину всем необходимым, когда она будет вынашивать и вскармливать их ребенка (к слову, даже волчица в период брачных игр притворяется беспомощным волчонком и волк приносит ей еду, тем самым показывая свою состоятельность). А походы в ресторан - это как проверка будущего.

Вы же со своими взглядами даете понять, что Вы - свой в доску парень, а кому охота жениться на мужике, хоть и в юбке?

Да полным-полно русских мужиков, готовых жениться на мужике в юбке, многие даже жаждут этого. Только автору этого не нужно. Только вот 26 - это уже многовато для того, чтобы на брачном "рынке" "продать себя подороже"(я в хорошем смысле). Для этого надо очень хорошо выглядеть. Автор, что вы имеете ввиду, говоря о своей женственной внешности?

Имею в виду, что еще могу торговаться) Длиные густые волосы, высокая, стройная.. Я в том плане, что обычно феминистки это такие короткостриженные обиженные вниманием полноватые тетки.

гость
#22

может, я ошибаюсь, но мне кажется, что акцент на возраст привычнее ставить женщинам. Мужчины на этом вопросе на так зациклены.

Гость
#23
гость

может, я ошибаюсь, но мне кажется, что акцент на возраст привычнее ставить женщинам. Мужчины на этом вопросе на так зациклены.

вуманские зациклены, им больше нечем упрекнуть, кроме как-стара ты стала, раньше нам не давали, а теперь типа вы не нужны никому будете

Гость
#24
гость

Но ставить себя в зависимость от кого-то-это тоже неправильно, согласитесь?

Все люди друг от друга зависят. Дети - от родителей (а потом старики-родители - от детей), супруги - друг от друга, подчиненные - от начальства. Даже отшельник зависит от погоды.)
Независимы только покойники - им уже ничего не надо.

matreshka
#25

[quote="гость"

Считаю, что 22-24 года - самый оптимальный возраст для того, чтобы хорошо устроиться, как это произошло у подруг автора и как ей самой того хочется. В 26 тоже можно, но, думаю, это уже сложнее.[/quote]
а потом писать на вумене: он мне изменил, он меня бьет, на развод подать не могу, пойти не куда, работы нет, опыта нет и т.п. не дальновидные вы

Гость
#26

Автор, СПАСИБО..

Вы полностью правы.

гость
#27
matreshka

[quote="гость"

Считаю, что 22-24 года - самый оптимальный возраст для того, чтобы хорошо устроиться, как это произошло у подруг автора и как ей самой того хочется. В 26 тоже можно, но, думаю, это уже сложнее.

а потом писать на вумене: он мне изменил, он меня бьет, на развод подать не могу, пойти не куда, работы нет, опыта нет и т.п. не дальновидные вы

Ну так тут речь идет как раз о желании автора отказаться от своих феминистских привычек, стало быть не о работе речь, а о том, как вести себя с мужиком, чтобы он за тебя платил, замуж взял и в замке с башенками поселил. Да замуж можно выйти хоть в пенсионном возрасте, а вот "торгрваться" и хорошо устраиваться лучше до 25. Увы, такова реальность, Есть иные примеры из реальной жизни?

Гость
#28
Гость

А что опять США приплели?
Там оч даже платят на свиданиях за девушек. Еще и пощедрее россиян бывают.
И в России тоже не каждый мужчина готов постоянно, или хотя бы на первом свидании, платить за спутницу.

В Европе тоже платят.

Гость
#29
Антихимик

Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Если мужчинка платит- то он считает её своей собственностью, если предлагает заплатить она- у него сразу разрыв шаблона- вроде как мы и не вместе- каждый сам по себе. Только не путать с понятием хочет заплатить и не разрешают с понятием- нету денег- пусть будет пополам или она заплатит. Грань очень принципиальная.

Не собственностью, а любимой девушкой. Это вы только мечтаете, что женщина ваша собственность, а на самом деле потом делаете что она хочет, как рабы: жену содержите, мусор выносите, ждете пока вас ужином покормят.)) Но, дооо, умная женщина сделает вид что от вас зависит. Так легче управлять.

Гость
#30
Гость

Гость
А что опять США приплели?.

Санкции! Давайте введем за упоминание США всуе санкции!)))))

Гость
#31

скажи просто- платить за тебя не хочет никто.... а то развела тут...

Гость
#32
гость

22-24 года - самый оптимальный возраст для того, чтобы хорошо устроиться, как это произошло у подруг автора и как ей самой того хочется. В 26 тоже можно, но, думаю, это уже сложнее.

А что за 2 года такого происходит, что становится "сложнее"? :)))

Озарение
#33
гость

ГостьПри чем тут наглость? Мужчина он на то и мужчина, что должен обеспечить свою женщину всем необходимым, когда она будет вынашивать и вскармливать их ребенка (к слову, даже волчица в период брачных игр притворяется беспомощным волчонком и волк приносит ей еду, тем самым показывая свою состоятельность). А походы в ресторан - это как проверка будущего.

Вы же со своими взглядами даете понять, что Вы - свой в доску парень, а кому охота жениться на мужике, хоть и в юбке?
Но ставить себя в зависимость от кого-то-это тоже неправильно, согласитесь?

Согласна, но не в зависимости быть, а позволять это делать мужчине, чувствовать себя женщиной, а не чувствовать себя с мужчиной на равных. Я не говорю, что не нужно работать.

Озарение
#34
Гость

скажи просто- платить за тебя не хочет никто.... а то развела тут...

нет, ну почему, просто зачастую, я сама вытаскивала деньги на свиданиях, всем видом показывая, что " я сама могу...я сама...я сама..."

Гость
#35
Озарение

зачастую, я сама вытаскивала деньги на свиданиях, всем видом показывая, что " я сама могу...я сама...я сама..."

Ну зачем?!
Ведь тем самым Вы им всем показывали, что мужчины Вам не нужны, Вы вполне можете обойтись и без мужчины, что же удивляться, что после такой демонстрации Вашей самости они удалялись? Вы же с ними мерялись (в данном случае - кошельком))), как будто Вы такой же мужик!

Гость
#36

Нашла причину неудач в личной жизни?Как всегда виновата Америка и запад. Ну-ну… :)

гость
#37
Озарение

нет, ну почему, просто зачастую, я сама вытаскивала деньги на свиданиях, всем видом показывая, что " я сама могу...я сама...я сама..."

Думаю, воспитание такое. Так бывает: даже если очень красивой девушке мама в детстве-юности чего-то недообъяснила, то потом этой девушке долго приходится самой до всего доходить и перерости этот "феминизм" бывает непросто. Многие именно в вашем возрасте и "просыпаются", когда начинают фиксировать, что у знакомых девушек с иным типом поведвния все складывается более удачно.

Озарение
#38
Гость

Ну зачем?!
Ведь тем самым Вы им всем показывали, что мужчины Вам не нужны, Вы вполне можете обойтись и без мужчины, что же удивляться, что после такой демонстрации Вашей самости они удалялись? Вы же с ними мерялись (в данном случае - кошельком))), как будто Вы такой же мужик!

Да...ну они не удалялись, но в дальнейшем эти отношения так или иначе сходили на нет...

Озарение
#39
гость

Думаю, воспитание такое. Так бывает: даже если очень красивой девушке мама в детстве-юности чего-то недообъяснила, то потом этой девушке долго приходится самой до всего доходить и перерости этот "феминизм" бывает непросто. Многие именно в вашем возрасте и "просыпаются", когда начинают фиксировать, что у знакомых девушек с иным типом поведвния все складывается более удачно.

Да, именно.

Озарение
#40

В общем, теперь все будет по-другому, это конечно не значит, что я буду выпрашивать, что-бы за мою чашку кофе заплатили, но показывать свою экстра независимость какую то ..демонстрировать это не собираюсь. Хотя раньше думала, кто-то, наоборот, вот блин, наоборот, это должны оценить ! Меня такую особенную ... Я считала, что мы на равнах, мужчина мне ничего не должен...также как и я ему...

Озарение
#41

При этом я не могу сказать, что я всегда всегда за себя платила или мне вообще ничего не дарили...Нет, ну дарили, ну духи там, максимум за 5000 тысяч, ну шарфик брендовый...Но не более. И к тому же, мужчины, особенно средний тип мужчин, чувствовали со мной наверно какую то неполноценность...Ведь это природа, мужику хочется быть круче, хочется платить ( ну конечно если Вы ему совсем не нравитесь , то это другой вопрос ), но.....даже сильным женщинам ( кстати такой себя не считаю ) нужно показывать свою слабинку, что бы удержать мужчину... В моем случае, не то, что бы я сильная девушка, но я просто демонстрировала такой, какой то показушный феминизм... Для меня это - именно это было круто ! Типо я не как все, я должна этим то и зацепить..Я теперь понимаю - методика моя эта терпела фиаско.

гость
#42
Озарение

В общем, теперь все будет по-другому, это конечно не значит, что я буду выпрашивать, что-бы за мою чашку кофе заплатили, но показывать свою экстра независимость какую то ..демонстрировать это не собираюсь. Хотя раньше думала, кто-то, наоборот, вот блин, наоборот, это должны оценить ! Меня такую особенную ... Я считала, что мы на равнах, мужчина мне ничего не должен...также как и я ему...

Удачи вам в вашем "перевоплощении"!Относитесь к этому как к "проверке на вшивость" для мужчин и не вздумайте мучаться совестью, что не предложили заплатить сама. Женщина так или иначе, подсознательно рассматривает самца как будущего отца семейства, поэтому и платежеспособность для нее имеет значение. Не платит, значит, непригоден пока или вообще.

Озарение
#43
гость

Удачи вам в вашем "перевоплощении"!Относитесь к этому как к "проверке на вшивость" для мужчин и не вздумайте мучаться совестью, что не предложили заплатить сама. Женщина так или иначе, подсознательно рассматривает самца как будущего отца семейства, поэтому и платежеспособность для нее имеет значение. Не платит, значит, непригоден пока или вообще.

Конечно !!!

Гость
#44
гость

Удачи вам в вашем "перевоплощении"!Относитесь к этому как к "проверке на вшивость" для мужчин и не вздумайте мучаться совестью, что не предложили заплатить сама. Женщина так или иначе, подсознательно рассматривает самца как будущего отца семейства, поэтому и платежеспособность для нее имеет значение. Не платит, значит, непригоден пока или вообще.

Самка, неспособная вносить равноценный вклад в семью, а стремящаяся только потреблять ресурсы самца, непригодна для семейных отношений. Так как например, с случае продолжительной болезни или инвалидности мужа, он будет слит и заменен новым самцом.

Озарение
#45
Гость

Самка, неспособная вносить равноценный вклад в семью, а стремящаяся только потреблять ресурсы самца, непригодна для семейных отношений. Так как например, с случае продолжительной болезни или инвалидности мужа, он будет слит и заменен новым самцом.

А мужчины не сливают женщин?)) Я не говорила, что не нужно работать.

Озарение
#46

В общем, девчонки, все, кто читает эту ветку, нужно быть наглее в этом плане...Показывать мужчине, что Вы на равных нельзя ни в коем случае, но и в тоже время давать ему понять, что и без него Вы не пропадете ... Вы ему не друг, запомните это, хотя есть мнение, что мужчины любят девушек - друзей, но это скорее всего от безысходности бывает... Вы не друг! И Вы достойны подарков и развлечений за его счет, пусть иной раз Вы и на пополам заплатите, но эти разы должны быть настолько редкими насколько это возможно. Иначе, есть вариант быть одной, подавлять мужчин..или еще хуже содержать альфонсов - это вообще то, чего я не понимаю! Слава Богу такого не было.

гость
#47
Гость

Самка, неспособная вносить равноценный вклад в семью, а стремящаяся только потреблять ресурсы самца, непригодна для семейных отношений. Так как например, с случае продолжительной болезни или инвалидности мужа, он будет слит и заменен новым самцом.

Так я и говорю только о "проверке". Ситуации, действительно, в браке разные бывают. И если твой мужчина проявляет себя как надежный "самец", то неприятности можно и переждать, потому что ты его уже уважаешь и ценишь. И совсем другое дело, если отношения начинаются сразу с того, что ты за себя платишь, многого не ждешь, такая вся непритязательная. Он начинает думать, что и так все чудесно, а в браке будет потом удивляться, зачем это тебе новое платье, когда и старое можно на локтях залатать. Ведь он сразу был уверен, что сам по себе просто подарочек, и что, может быть, тебе самой еще следует приплачивать ему за то, что он такой хороший, с тобой))

Kitty
#48

к слову о феминизации, живу 10 лет в Европе, сейчас молодой человек из США, все парни всегда за меня платили. Могу за редким исключением пригласить парня куда-то по особому случаю и заранее говорю, что я мол тебя сегодня приглашаю. Kогда мы путешествуем, платит тоже он. Мы ровесники, оба работаем,если что. Если что-то мне самой понадобится (сувениры, косметику, одежду), то сама уже плачу, разумеется. Живем не вместе,так как я считаю, что до помолвки пара должна жить раздельно, просто ночуем друг у друга иногда.

Гость
#49
Озарение

А мужчины не сливают женщин?)) Я не говорила, что не нужно работать.

Статистика говорит, что инициаторами разводов в большинстве случаев являются женщины.

Гость
#50
Kitty

к слову о феминизации, живу 10 лет в Европе, сейчас молодой человек из США, все парни всегда за меня платили. Могу за редким исключением пригласить парня куда-то по особому случаю и заранее говорю, что я мол тебя сегодня приглашаю. Kогда мы путешествуем, платит тоже он. Мы ровесники, оба работаем,если что. Если что-то мне самой понадобится (сувениры, косметику, одежду), то сама уже плачу, разумеется. Живем не вместе,так как я считаю, что до помолвки пара должна жить раздельно, просто ночуем друг у друга иногда.

это ваш частный случай, статистика говорит об обратном. Есть опросы, которые показывают, что в развитых странах, большинство женщин предпочитают платить за себя сами и не быть материально зависимыми.