Гость
Статьи
Иностранец собирается …

Иностранец собирается ко мне на 4-5 месяцев. Это нормально? Сам не зовет к себе

Был курортный роман, точнее несколько дней под конец отдыха. Уже здесь начали переписываться. Скучаю, хочу увидеть и т. д. Потом он написал, что хочет приехать ко мне на неделю и приглашу ли я его к себе. Я обрадовалась. Через неделю спрашивает "а как на счет того чтобы я на всю зиму к тебе приехал?" Он работает по сезонам - 7-8 месяцев, 4-5 месяцев отдыхает. Я согласилась (с мыслью что если что смогу еще отказаться). Он спрашивал кто платит за мою квартиру, я или мои родители. Я сказала, что квартира моя, он спросил несколько общих вопросов про квартиру, спросил кто купил мне квартиру.
Через некоторое время я написала, что приеду к нему если он пригласит к себе. Он сказал, что спросит у владельца квартиры которую он снимает. И тишина. Тему эту не поднимает.
Меня с одной стороны коробит, что он хочет ко мне ехать на столько времени, а меня на неделю не может пригласить. Или может действительно арендатор запретил?
И с другой стороны боюсь, что он приедет на так долго? У него есть достаточные средства жить в России 4-5 месяцев?
Это же экскурсии, курсы русского, еда, развлечения. На 4-5 месяцев это должна быть ощутимая сумма. Я нормально зарабатываю, но естественно не хочу на свои плечи это возлагать. Кстати мне 23, ему 34. Он Грек.
Как то это все немного странно.
Боюсь быть использованной...

автор
39 ответов
Последний — Перейти
#2

Все эти вопросы надо аккуратненько задать ему, может, он реально хочет сесть Вам на шею, а может, действительно серьезные чувства.Лично я греков недолюбливаю, самый непорядочный человек в моей жизни был с греческими корнями, но это лично мое мнение.....

Гость
#3

халявщик ищет богатую даму

Гость
#4

Ни в коем случае!!!! Его вопросы подозрительны! Обворует, подставит, использует....да то, что к вам на полгода так рвется ненормально! Халявы захотел! Вы его кормите, возите, а он вас имеет и отдыхает. Девушка, откройте глаза.

Автор
#5
Гость

Ни в коем случае!!!! Его вопросы подозрительны! Обворует, подставит, использует....да то, что к вам на полгода так рвется ненормально! Халявы захотел! Вы его кормите, возите, а он вас имеет и отдыхает. Девушка, откройте глаза.

Ну то что он летит в Россию обворовать смешно. Но вот были мыслм, что его родители давили на него прошлую зиму по поводу его 5 месячных отпусков и он решил перезимовать у меня. Хотяможет я себя накручиваю.

Гость
#6

Автор, конечно, ненормально. И, поверьте, этот грек ваш сам понимает это отлично. Просто, он желает приятно провести время с молодой глупышкой, у вас дома, догадываясь, что очень сэкономит на жилье, питании, комфорте пребывания (вы же будете обязаны быть гостеприимной, готовить, убирать, стирать?), плюс он будет обеспечен сексом.... Для него одни плюсы! Вы наивны, думая, что он парится сейчас тем, куда он вас будет водить и вообще думает о ваших развлечениях. Потом, он уедет, наобещав много чего, какоето время будет слать пламенные и-мэйл послания... А потом, пропадет... Знаете, нормальный мужчина, да еще намного старше, никогда не будет ставить в неудобное положение женщину и нагло напрашиваться в гости, да еще на неск. мес.! Из этого и следует, ваш курортный герой прохвост с задатками альфонса. Вам это в ваши 23 года надо? На помойке себя нашли? Будьте хитрее. Откажите ему, сославшись на дела, работу. Скажите, что ваши родители зададут много вопросов, если увидят незнакомого иностранца у вас дома (кстати, разве нет?), и что у нас не принято, чтобы мужчина жил в доме девушки, если он не официальный жених и дело у вас идет к свадьбе. :-) Посмотрите на его реакцию. Это тест, который вам поможет все понять скорее и не вляпаться в гряжную историию. Нам расскажите, чем завершиться все. )

Гость
#7

Автор не будьте д у р о й,он не просто так квартирой интересуется.

rеgir
#8

Чoй-та "бoюсь"? )) Тебя уже "пoльзaнyли"... и еще пoльзaнyт...
Ты так охмypительно молoда, что греx не использовать. ))А уж греком -тем более...

ну да ну да
#9

Была же подобная тема. Там ещё когда я ей написала, что это секс турист, все дуни стали писать, что завидую, )))

ну да ну да
#10
Автор

Ну то что он летит в Россию обворовать смешно. Но вот были мыслм, что его родители давили на него прошлую зиму по поводу его 5 месячных отпусков и он решил перезимовать у меня. Хотяможет я себя накручиваю.

Просто халявщик. Греки очень хитрые. Да те же цигане. И среди них много би, для них это норма, так что смотри не подцепи что-то . Какую-нить палочку кишечную, ага.

Гость
#11

Для меня странно только одно, то как он интересуется квартирой.

Гость
#12

.[/quote]
Ну то что он летит в Россию обворовать смешно. Но вот были мыслм, что его родители давили на него прошлую зиму по поводу его 5 месячных отпусков и он решил перезимовать у меня. Хотяможет я себя накручиваю.
[/quote]. Кстати про обворовывать...возможно у него проблемы, хочет пересидеть у вас, либо он действительно хочет поживиться, я не думаю он грек-миллионер, который влюбился в вас за 3 дня, и кстати многие не совсем обеспеченные страны знают где можно поживиться, в России много дурочек молодых, которые выходят за иностранцев, прописывают, а потом еще просыпаются в пустой квартире. Это не кино, а реальность.

Armande
#13

Так спросите его, в какой гостинице он собирается остановиться, и хватит ли ему денег на жизнь, да и всё. О том, чтобы он жил у Вас, не может быть и речи.

Гость
#14

Мужичок не новичок в этих вопросах, работает по наработанной схеме. Наши дурынды рады любому халявщику, патамушта "иностранец" и осчастливил своим визитом.
Дамочка, вы ж понимаете, что не единственных вариант у этого пройдохи, он за сезон сколько потенциальных лохушек окучить может?

14 лет
#15

А как же любовь?Ее нет?

Гость
#16

Попробуйте сказать ему что на самом деле квартира съемная и у вас за душой ничего нет) Скажите что просто хотели выглядеть лучше в его глазах. Скажите что будете рады его видеть и подыщете ему жильё в соседнем доме т.к. ваша хозяйка против посторонних. Понаблюдайте реакцию, будет весело.

Гость
#18

....представляю КАК он там ржет с друзьями..если уже такое практиковал..с русскими нашими..

Бывает
#20

№ 6, № 17 - все верно.
Автор, Вы молоды - но, слава Богу, не так цж наивны, раз решили эту тему обсудить и посоветоваться. Греки - очень приятные люди, умеют вести себя с женщинами (кстати, у них это заложено в культуре, с детства, никаких тут подвохов нет) и потому я понимаю, что он произвел на Вас впечатление. Но увы - это правда. В Греции сейчас невыносимо. У меня очень много знакомых греков, в том числе члены семьи. Дяденька действительно в сложных обстоятельствах. Не думаю, что обязательно он непорядочный - всяко бывает. Если у Вас хватит смелости и сил - попробуйте поговорить с ним откровенно, и может, он Вам честно расскажет все как есть. Если же нет - просто откажите ему. Предлогов может быть много.

Гость
#22

А вы думаете ВСЕ иностранцы богатеи, имеющие кучу недвижимости и движимости??

Там полно *****, как и в России. Понятное дело, что там ему сложнее женщину найти(кому он там нужен??))) И таких случаев тысячи))

#23
Гость

Мужичок не новичок в этих вопросах, работает по наработанной схеме. Наши дурынды рады любому халявщику, патамушта "иностранец" и осчастливил своим визитом.
Дамочка, вы ж понимаете, что не единственных вариант у этого пройдохи, он за сезон сколько потенциальных лохушек окучить может?

+++

Гость
#24

А вы думаете ВСЕ иностранцы богатеи, имеющие кучу недвижимости и движимости??

Там полно Hищебродов , как и в России. Понятное дело, что там ему сложнее женщину найти(кому он там нужен??))) И таких случаев тысячи))

Гость
#25

Ох уж эти греки, вечно во чтото влезают ))))

Автор
#26
Гость

Для меня странно только одно, то как он интересуется квартирой.

Ну кто платит он интересовался может быть потому что хотел скидываться на аренду. А общие воппосы может просто думал сможем ли мы комфортно ращместиться.

Гость
#27

Зачем вам подобный кадр, вы молодая с квартирой, что в своей местности мужика не найдедете? И старый и альфонс. И как ваши родители отнесутся к подобному сожителю?

Kitty
#28
Гость

Автор, конечно, ненормально. И, поверьте, этот грек ваш сам понимает это отлично. Просто, он желает приятно провести время с молодой глупышкой, у вас дома, догадываясь, что очень сэкономит на жилье, питании, комфорте пребывания (вы же будете обязаны быть гостеприимной, готовить, убирать, стирать?), плюс он будет обеспечен сексом.... Для него одни плюсы! Вы наивны, думая, что он парится сейчас тем, куда он вас будет водить и вообще думает о ваших развлечениях. Потом, он уедет, наобещав много чего, какоето время будет слать пламенные и-мэйл послания... А потом, пропадет... Знаете, нормальный мужчина, да еще намного старше, никогда не будет ставить в неудобное положение женщину и нагло напрашиваться в гости, да еще на неск. мес.! Из этого и следует, ваш курортный герой прохвост с задатками альфонса. Вам это в ваши 23 года надо? На помойке себя нашли? Будьте хитрее. Откажите ему, сославшись на дела, работу. Скажите, что ваши родители зададут много вопросов, если увидят незнакомого иностранца у вас дома (кстати, разве нет?), и что у нас не принято, чтобы мужчина жил в доме девушки, если он не официальный жених и дело у вас идет к свадьбе. :-) Посмотрите на его реакцию. Это тест, который вам поможет все понять скорее и не вляпаться в гряжную историию. Нам расскажите, чем завершиться все. )

+10000

Kitty
#29

я работала один сезон в Греции в отеле на reception , могу с уверенностью сказать, что среди греков оoooчень много альфонсов, они это даже не скрывают. Сезон только 5 месяцев, поэтому они и ищут дам, где провести зиму за их счет. Автор, подумайте, прежде, чем пустить фактически постороннего человека на такой длительный срок к себе домой!

Гость
#30

Мужик - альфонс. Хочет попользоваться автором.
Причем старый такой альфонс, опытный. Поэтому жертву выбрал помоложе.

Полюби меня, девочка глупая.
Меня умные бабы не любят.
В. С. Высоцкий

Гость
#31
Гость

Что, у турецкого аниматора сезон закончится и он к тебе?

С языка сняли.))

Гость
#32
ну да ну да

Была же подобная тема. Там ещё когда я ей написала, что это секс турист, все дуни стали писать, что завидую, )))

Это потому что дуньки при слове "ах-ахиносранец" гупешки раззявят и им уже все равно, хоть это последний бомж из под моста. Если что - у меня муж иностранец. Автор, в шею гони грека этого.

Гость
#33

Автор, ну что же, попробуй, не гони его! Он гордый сын Эллады и может не простить тебе такого пренебрежения им. Пусть приедет, присмотрится. Ты, кстати, с ним на каком языке разговариваешь и сколько тебе лет?

Гость
#34
Гость

Ни в коем случае!!!! Его вопросы подозрительны! Обворует, подставит, использует....да то, что к вам на полгода так рвется ненормально! Халявы захотел! Вы его кормите, возите, а он вас имеет и отдыхает. Девушка, откройте глаза.

+10000000

Гость
#37

Греки - самый ленивый народ (в Европе уж точно). Отдыхали там два года назад - просто поражает их пох....изм: продавцов нигде не дождаться, сиеста (или как у них так обеденный типа перерыв) длится часов 5 точно. Ну жарко же людям, поспать после обеда охота.... Даже если и дождешься обслуживающий персонал - на лице кисляк даже если ты обладатель платиновой визитки известного банка. Все делают как будто неимоверное одолжение. Вообщем, я в шоке была. И все это в курортной зоне, не где-то высоко в горах, вдали от туристических троп. То есть по идее люди должны быть заинтересованы заработать на туристах.
А ваш аниматор - в лучшем случае альфонс, автор. Не страдайте хренатенью. Неужели у вас в ваши 23 года та все печально с личной жизнью?

Гость
#38
ну да ну да

Просто халявщик. Греки очень хитрые. Да те же цигане. И среди них много би, для них это норма, так что смотри не подцепи что-то . Какую-нить палочку кишечную, ага.

Кстати да, тоже слышала что много греков-двустволок. Феееее((( и что они коз трахают( животных, всмысле).

Гость
#39

Даже родственники не приезжают на 4-5 месяцев,не говоря о курортных тра хальщиках.
Вы чего автор,молчали.? Нужно было уточнить, за чей счет он собирается жить и есть в России? Уверяю,что после таких вопросов,желание приехать,погостить, у вашего грека пропали бы полностью. И вообще,не надо было говорить что квартира ваша.

Автор
#40
Гость

Греки - самый ленивый народ (в Европе уж точно). Отдыхали там два года назад - просто поражает их пох....изм: продавцов нигде не дождаться, сиеста (или как у них так обеденный типа перерыв) длится часов 5 точно. Ну жарко же людям, поспать после обеда охота.... Даже если и дождешься обслуживающий персонал - на лице кисляк даже если ты обладатель платиновой визитки известного банка. Все делают как будто неимоверное одолжение. Вообщем, я в шоке была. И все это в курортной зоне, не где-то высоко в горах, вдали от туристических троп. То есть по идее люди должны быть заинтересованы заработать на туристах.
А ваш аниматор - в лучшем случае альфонс, автор. Не страдайте хренатенью. Неужели у вас в ваши 23 года та все печально с личной жизнью?

Платиновая ВИЗИТКА????? Еще однавуманская олигархиня вещает из хрущевки в Урюпинске. Ахахаха

Гость
#41
Гость

Автор не
будьте д у р о й,он не просто так квартирой интересуется.

И ведь не только он. Зашла как то на Latinchat, самый первый вопрос ,сразу, в лоб, это про жилье и материальный уровень. Послала спрашивающих искать работу и закатать губу.

Гость
#42
Гость

Это потому что дуньки при слове "ах-ахиносранец" гупешки раззявят и им уже все равно, хоть это последний бомж из под моста. Если что - у меня муж иностранец. Автор, в шею гони грека этого.

И ведь правда! Иностранец иностранцу большая рознь. Небось решил, что нашел наивную и голодную до мужского внимания разнесчастную русскую, готовую в обмен на туманные обещания и постельные страсти взять его на полное содержание. Девушка, милая, не деликатничай с ним, пошли по известному адресу и напоследок посоветуй закатать губу.

Гость
#43

[quote="Гость"]А вы думаете ВСЕ иностранцы богатеи, имеющие кучу недвижимости и движимости??

Там полно Hищебродов , как и в России. Понятное дело, что там ему сложнее женщину найти(кому он там нужен??))) И таких случаев тысячи))[/q Точнее и не скажешь! Вам оно надо, содержать нищего потасканного б... дуна? Он с чего то решил, что вы себя на помойке нашли и страх как боитесь его потерять, готовы содержать его полностью, только бы не бросил? Ему с чего то показалось, или он постарается внушить вам мысль, что кроме него, никто на вас и не взглянет, так что цените такой бесценный дар и радостно отстегивайте бабки, а то гордо уйдет?

Гость
#44

Автор, прямым текстом напишите, что 4-5 гостеь для вас ето много. Чот мозхете принят и иделит ему внимание не более чем 1-2 недели если xочетсаы вам с ним увудится. Насчет разрешения у арендатора насчет гостеь - он явно врет. У арендатора не надо просит' разрешения если человек ГОСТИТ. А неделя вашего прибывания там явно будет виситом, а не реалного прозхиваня.

Гость
#45

Я сама живу в Швейцарии, объездила всю Европу, много раз была у друзей в Греции - никто и никогда не спрашивал разрешения арендодателя на проживание гостей в квартире. Когда ко мне приезжают гости - тоже самое! Автор, ну это же полнейшая чушь, которую он вам впаривает! Зачем он вам? просто для кекиса- потратьте свои деньги на еще одну поездку в жаркие страны к горячим мачо, а не на содержание такого "умника".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: