Гость
Статьи
А как бы отреагировали …

А как бы отреагировали вы?

Один вечер из жизни...
Вечер, муж как обычно пришел с работы в 23.00 ( у него действительно смена заканчивается в это время) , сел играть в свои любимые танки и пить пиво. В 4.00 ( утра ) друг позвал его к себе в гости, пить вместе. И он поехал. Я выразила свое ОЧЕНЬ негативное отношение до поездки и после, а вернулся он в 12.00 (днем). Проблема в том ,что он не понимает в чем вообще причина такой моей реакции. Ведь нет ничего плохого в том, что в 4.00 он поехал к другу просто выпить. А для меня неприемлемы такие утренники. Я не против посиделок с друзьями, но не так и не в такое время. Я уверенна, что у каждого нормального,любящего человека в голове возникнет куча мыслей и подозрений.. Суть вопроса: а какая была бы у вас реакция или это действительно в порядке вещей, как утверждает муж?

Алена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если бы я любила такого беззаботного человека, то на все реагировала бы спокойно.
Но я люблю своего мужа, которому некогда играть. Работает, занимается с детьми, помогает по дому.

Танка
#2

Нет, таскаться по ночам это некрасиво, нехозяйственно

Гость
#3

Если бы была 100% уверена, что к другу поехал - было бы по-фиг. Не мне будет утром плохо:)

Алена
#4
Гость

Если бы была 100% уверена, что к другу поехал - было бы по-фиг. Не мне будет утром плохо:)

А как можно быть на 100 % уверенной?

Гость
#5
Алена

А как можно быть на 100 % уверенной?

Друга знаете? Если да, то знаете на что способен друг и когда Ваш муж и его друг вместе. Я изучила друзей своего мужа и теперь не волнуюсь. Знаю точно, что трепло и дальше этого не пойдет. Так, что отпускаю в любое время суток.

Гость
#6

Бардак какой-то, а не брак. Вас не уважают и ваше мнение никому не интересно, и виноваты скорее всего в этом вы сами, т.к. к человеку относятся точно так, как он сам позволяет к себе относиться.

Гость
#7

Вот нам женщинам, если все хорошо, все равно надо докопаться до мужчины, по любому поводу. Мы ж не можем спокойно жить и радоваться жизни. Автор, это нормально, ничего страшного не вижу что он поехал к другу, вместе выпить и отдохнуть. Вы тоже поезжайте к подруге. Совсем мужиков загнобили, а потом плачут, что ушел

вау
#8
Алена

Один вечер из жизни...
Вечер, муж как обычно пришел с работы в 23.00 ( у него действительно смена заканчивается в это время) , сел играть в свои любимые танки и пить пиво. В 4.00 ( утра ) друг позвал его к себе в гости, пить вместе. И он поехал. Я выразила свое ОЧЕНЬ негативное отношение до поездки и после, а вернулся он в 12.00 (днем). Проблема в том ,что он не понимает в чем вообще причина такой моей реакции. Ведь нет ничего плохого в том, что в 4.00 он поехал к другу просто выпить. А для меня неприемлемы такие утренники. Я не против посиделок с друзьями, но не так и не в такое время. Я уверенна, что у каждого нормального,любящего человека в голове возникнет куча мыслей и подозрений.. Суть вопроса: а какая была бы у вас реакция или это действительно в порядке вещей, как утверждает муж?

Мне б муж предложил поехать с ним, а если б я отказалась, то и он бы не поехал. Но вообще считаю если детей нет, хочет с друзьями пиво пить - пожалуйста. Мне ж можно))
Вот хобби мужа меня бесит, но терплю )

Гость
#9

Не все время же мужику под вашим каблуком сидеть. Расслабится после работы с другом и после работы нельзя что ль.

Гость
#10

Я бы поехала с ним. Мы всегда вместе отдыхаем... Реакция была бы такой. "Ок , поехали"

вау
#11

Обычно конечно по ночам с мужем тусуемся. Вчера его подруга в клуб звала, я сказала не поеду, он тоже не поехал, хотя я не держала.
Автор а если бы вы попросили его остаться? Проигнорировал бы что ли?

Алена
#12
Гость

Вот нам женщинам, если все хорошо, все равно надо докопаться до мужчины, по любому поводу. Мы ж не можем спокойно жить и радоваться жизни. Автор, это нормально, ничего страшного не вижу что он поехал к другу, вместе выпить и отдохнуть. Вы тоже поезжайте к подруге. Совсем мужиков загнобили, а потом плачут, что ушел

Дома ребенок 2 года.
Никуда не уедешь.

Альф
#13

Он в танки играл, а вы что не спали в 4.00? В симсов, наверное, играли? гыыыы

вау
#14
Алена

Дома ребенок 2 года.
Никуда не уедешь.

Бабушки есть, няня? Что вы о себе совсем забыли, вам тоже надо куда-то из дома выходить.

Гость
#15
Алена

Дома ребенок 2 года.
Никуда не уедешь.

А вот это уже другой вопрос, конечно же попросила бы остаться. если бы он ушел, то на след.день ушла бы я пить до утра в клуб, а его бы оставила сидеть с киндером...чтобы понимал, как это приятно.
А вообще я считаю, завел семью - будь добр будь с ней.Я не против развлечений, но во-первых, не в 4 утра, во-вторых, они должны быть запланированы заранее и совместно, чтобы ребенка уже оставили и пошли отдыхать. Если приспичило посидеть в мужской компании, то тоже заранее, а не срываться среди ночи. Короче вот это я бы мужу и объяснила... Ему, думаю, тоже не понравится, если вы подскачите в 3 ночи по звонку подруги пойти выпить, а его кинете с ребенком, причем не спросив, как он к этому отнесется, просто оставив на него ребенка и все))
В моей семье я не могу такого представить.. Муж это все понимает..

Гость
#16

судя по описанной ситуации, дело в муже, в его отношении к вам, даже время встречи с другом тут не при чем. Если на ваше недовольство муж не идет на разговор, а считает, что ничего страшного и так и надо, то отношения как-то сложно серьезным назвать. Если мой муж захочет с друзьями потусить, то заранее предупредит, спросит, не планировала ли я чего-то именно в это время, чтобы он был нужен, я скажу - да без проблем, иди конечно, и распланирую себе дела, а его ждать не буду - пусть приходит в 12 дня (правда такое редко бывает, у всех друзей семьи, да и такси никто не отменял - проще приехать домой, хоть в 4, хоть в 5), а спонтанно ночью чтобы сорвался к кому-то - такого не бывает, так как друзья все серьезные, да и сам человек не такого склада. Но если теоретически представить, что прямо срочно понадобится с другом встретиться в 4 утра, то он естественно сначала спросит, нормально ли будет, не против ли я , а не уедет молча куда надо, а я не буду против, так как такое может только в реально редком случае произойти (ну скажем ребенок родился у друга, или приехал кто-то кого 10 лет не видел и именно несколько часов есть на встречу), просто пойти побухать с товарищем ночью - это больше похоже на поведение студента, который с родителями живет, а не мужа

Гость
#17

У меня бы никаких подозрений не возникло, но я была бы против и недовольна поездкой и к другу в такое время. Если другу скучно ночью, почему это должно решаться за счет моей семьи? Пусть вызывает собутыльников-надомников.

Алена
#18

Девочки, т.е. это я из мухи слона раздуваю?. И пока все жены дома с детьми, их мужья ночью где-то гуляют?

Гость
#19
Алена

Девочки, т.е. это я из мухи слона раздуваю?. И пока все жены дома с детьми, их мужья ночью где-то гуляют?

Во-первых это неправда, это мужики друг перед другом хвалятся. Во-вторых, когда однажды мне муж сказал "Все мужчины отдыхают с друзьями, а детьми занимаются жены,и прочее"... Я прямым текстом сказала "Хочешь жить как все? Живи с кем-нибудь другим, не со мной, я замуж раньше не хотела, потому что все мужчины и ди оты, без них проще, но встретила тебя и ты мне показался другим, нормальным, добрым, семейным, любящим...хочешь сказать я ошиблась?" Всегда срабатывает.

Алена
#20
Гость

АленаДома ребенок 2 года.

Никуда не уедешь.
А вот это уже другой вопрос, конечно же попросила бы остаться. если бы он ушел, то на след.день ушла бы я пить до утра в клуб, а его бы оставила сидеть с киндером...чтобы понимал, как это приятно.
А вообще я считаю, завел семью - будь добр будь с ней.Я не против развлечений, но во-первых, не в 4 утра, во-вторых, они должны быть запланированы заранее и совместно, чтобы ребенка уже оставили и пошли отдыхать. Если приспичило посидеть в мужской компании, то тоже заранее, а не срываться среди ночи. Короче вот это я бы мужу и объяснила... Ему, думаю, тоже не понравится, если вы подскачите в 3 ночи по звонку подруги пойти выпить, а его кинете с ребенком, причем не спросив, как он к этому отнесется, просто оставив на него ребенка и все))
В моей семье я не могу такого представить.. Муж это все понимает..

Вот мои мысли и доводы один в один...
Но как их донести до этих жителей с Марса?

Sunny
#21
Танка

Нет, таскаться по ночам это некрасиво, нехозяйственно

я согласна с вами

Гость
#22

18, так дело в регулярности и в том, как муж это выставляет. Если редко и по договоренности, то почему нет. А если для него норма каждую пятницу срываться ночью, не обращая внимания на жену, зная, что она с ребенком одна, зная, что она против и не одобряет - это не нормально, ежу ясно. Но тут дело не только в ночных походах, а в принципе в том, что муж мнения жены не учитывает - то есть и днем, наверняка, делает, что хочет он, не думая, что есть ребенок, жена, что нужно с семьей вместе быть и что это вообще-то приятно должно быть нормальному мужчине, а не как повинность восприниматься

Алена
#23
Гость

18, так дело в регулярности и в том, как муж это выставляет. Если редко и по договоренности, то почему нет. А если для него норма каждую пятницу срываться ночью, не обращая внимания на жену, зная, что она с ребенком одна, зная, что она против и не одобряет - это не нормально, ежу ясно. Но тут дело не только в ночных походах, а в принципе в том, что муж мнения жены не учитывает - то есть и днем, наверняка, делает, что хочет он, не думая, что есть ребенок, жена, что нужно с семьей вместе быть и что это вообще-то приятно должно быть нормальному мужчине, а не как повинность восприниматься

Нет, конечно не регулярно. Конкретно вот так спонтанно, в 4.00 утра , без видимой веской причины со стороны друга, без предварительной договоренности , без предупреждения заранее - это впервые. Меня просто поразило как просто и легко в этом плане у мужчин. В если бы любой женщине подружка позвонила или написала смс под утро и позвала выпить, а та известив об этом мужа, собралась и уехала. А дома еще и ребенок... Мужчины, и вы бы спокойно отпустили? Езжай дорогая, как нагуляешься приходи.

Гость30
#24

я бы наверное с пониманием отнеслась...если была бы уверена что он именно к другу поехал и именно пить...Если он у вас в танчики играет значит еще ребенок в душе и не дорос до семейной жизни в полной мере. ему тусовки с друзьями тоже важны

Гость
#25

23, мой бы легко отпустил, он вообще не из тех, кто что-то хочет запрещать, удивился бы, конечно, но отреагировал бы спокойно. Но детей нет и у нас и другое дело, что я бы сама так не сорвалась никуда, имея ребенка, конечно, да и без ребенка вряд ли захочу так тусить. Но многие мужчины просто к такому факту как к трагедии не относятся, это да, и воспринимают гораздо легче, чем может напридумывать себе девушка

#26

Это не нормально. Проявляйте больше внимание к своему мужу. Может привлекайте его к каким-то домашним делам, чтобы он вам помогал в чем-то пусть самом маленьком, но ценил бы вас больше. А то пиво, танчики...наверняка вы весь и все на себе тащите...

Гость
#27

он по ходу не в курсе что он женат. и что есть правила поведения в браке. однозначо не стала бы с таким жить, даже не с таким, а с таким кто пьет пиво и в танчики играет, не говоря об остальном

Гость
#28

А чем проблема непойму с поездкой к другу?
Вы если спите вам не пофиг чем муж занимается?
И при чем тут ребенок? Он что у вас бегает ночами и кричит папа по грай со мной?
Чушь какуюто надумали, вв себе на вопрос даже ответить не в состоянии что бы вы делали с ним если бы он остался дома.
И уж будет грубо звучать, но ищите проблему в себе прежде всего, в своем отношениии и в том что ему с другом интереснее чем с вами, займитесь само оьразованием если получается так, что муж васс предпочитает игре с незнакомыми людми.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: