Гость
Статьи
Через 1,5 месяца …

Через 1,5 месяца свадьба...а жених сказал, что не готов...

в общем.... 16 августа, на 5 годовщину начала наших отношений, у нас намечена свадьба.. но неделю назад мой жених сказал, что понял что еще не готов! Он хочет начать свое дело, проводить много времени с друзьями.... Нам по 22 года, уже жили вместе почти 1 год.... просто я не хотела жить с ним без всяких обязательств с его стороны, потому что быть просто сожительницей унизительно! Я надеянась, что к концу учебы он сам созреет, но он молчал, когда я начинала разговор о свадьбе он говорил, что еще рано (но мы уже 5 лет вместе!!) и мне пришлось его подтолкнуть... сказала, что если мы не женимся летом, то я уйду от него, дала подумать месяц - через 2 недели получила кольцо и вроде все было хорошо, родители занимались организацией, я была вся в предвкушении... Я не понимаю, у нас все было так замечательно, мы редко ругались, проводили вместе уйму времени и с деньгами не было проблем, и отдельное жилье, машина. Последние годы были мы были так счастливы вместе.... не знаю, что мне делать - я без него не могу, я так к нему привыкла! Но он как сказал мне это, сразу ушел и все.... я так боюсь ему звонить...неужели это все? я просто в замешательстве... что мне делать??

Оля
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не трогайте его...пусть подумает, тут 2 варианта, либо поймет что зря так сделал...либо поймет что не хочет будущего с Вами...хотя я не думаю, что такие слова говорят просто так и что просто так свадьбу отменяют... вообще парней конечно к такому подталкивать нельзя...но и меня бесит тот момент, что мы должны сидеть и ждать, пока они соизволят женится на нас... он сделал свой выбор!бог с ним, пусть чешет своей дорогой...не убивайтесь Вы только из за него... поверьте мне, встретите еще своего человека...если честно, я бы даже не простила если бы вернулся обратно и решил играть свадьбу...нечего в ромашку гадать...он должен был подумать прежде чем предложение делать, а не когда начали к свадьбе готовится... в общем поступил убого...

Татьяна
#2

Не 16 августа начало, а 1го. Тогда мы встретились летом у кита с помощью Валеры и веры Владимировны, ночью. А 17го первый раз целовались на лавке. А 20 августа первый раз секс был у вас дома.

У меня все записано.

Гелла
#3

Жить вместе унизительно без штампа, а проситься замуж - нет :) Оставь его, он ведет себя как тряпка - ни туда, ни сюда.

Гость
#4

Вы были счастливы, пока вам не встретилось малюсенькое противоречие. И вы тут же разбежались.
Правильно Ваш жених сделал, не созрели вы оба еще. Вы сначала наиграйтесь в песочнице, во взрослую жизнь еще рано.

Гость
#5
Татьяна

Не 16 августа начало, а 1го. Тогда мы встретились летом у кита с помощью Валеры и веры Владимировны, ночью. А 17го первый раз целовались на лавке. А 20 августа первый раз секс был у вас дома.

У меня все записано.

?????????????

Гость
#6

Автор,ну так вышло.иди дальше,это жизнь!

Гость
#7

Ваш парень не видит вас в кач-ве своей жены. Мне странно думать о том, что мужчина не хочет видеть свою любимую женщину рядом. Что делать в такой ситуации??? Расставаться, я так думаю.

Гость
#8

Да потому что не надо мужиков в ЗАГС тянуть (даже ультиматумами)! Если сказал, что рано, значит рано!
А то поначитаются всяких форумов и давай ультиматумы ставить - вон по ветке только сколько "он на вас не женится, раз за 5 лет не женился", "он вас испульзует", "вы ему не нужны", "он вас не любит", "вы бесплатная домработница и ш/л/юха для него" и тп

Оля
#9
Гость

Ваш парень не видит вас в кач-ве своей жены. Мне странно думать о том, что мужчина не хочет видеть свою любимую женщину рядом. Что делать в такой ситуации??? Расставаться, я так думаю.

У нас ведь все так хорошо было... и он хотел видеть меня рядом, просто жениться еще не хотел, говорил: мы же только закончим учиться я хочу встать на ноги.

Оля
#10
Гость

Да потому что не надо мужиков в ЗАГС тянуть (даже ультиматумами)! Если сказал, что рано, значит рано!
А то поначитаются всяких форумов и давай ультиматумы ставить - вон по ветке только сколько "он на вас не женится, раз за 5 лет не женился", "он вас испульзует", "вы ему не нужны", "он вас не любит", "вы бесплатная домработница и ш/л/юха для него" и тп

Я считаю, что 5 лет это срок! Тем более на практике быть как его жена, а в теории никем! Если вас устраивает жить с мужчиной годами, то не пишите после 30 на форум о том, что на вас никто жениться не хочет!!

Гость
#11

Если он так сказал - значит не готов! насильно женишь на себе - потом всю жизнь попрекать станет. Жениться только потому что 5 лет вместе - это глупо. Иди дальше, значит твоя судьба еще впереди, а он пусть пока "готовится"

Гость
#12

Оля ,а я вот считаю ,что вы права.сожительствовать до брака не обязательно ,а 5лет и правда большой срок,даже огромный.вы правильно сделали ,что ультиматум поставили.странный он,поженитесь вы,и что ,он ре сможет что ли дело свое открыть и с друзьями видеться ,вы же не собираетесь прям сейчас детей планировать.наоборот вы станете женой ,его поддержкой и опорой,помогать ему будете.мне кажется не дозрел он просто еще ,маленький для роли мужа,а если он подумает и скажет ,что передумал и хочет свадьбу ,вы примете его?

Гость
#13

Вы поставили ультиматум- он по итогам не готов. Он свой выбор сделал. За 5 лет уж определиться можно бы было. Вы свой тоже- ультиматум то ставили не от балды. Если сейчас проглотите отказ на вас жениться дальше вообще считаться не будет- поймет что просто пугаете.

Гость
#14

Решать вам ,но я согласна с тем,что принимать не надо его.сейчас он вернется ,за день до свадьбы опять уйдет ,вы забеременеете и опять же он будет в нерешительности

Гость
#15
Гость

Оля ,а я вот считаю ,что вы права.сожительствовать до брака не обязательно ,а 5лет и правда большой срок,даже огромный.вы правильно сделали ,что ультиматум поставили.странный он,поженитесь вы,и что ,он ре сможет что ли дело свое открыть и с друзьями видеться ,вы же не собираетесь прям сейчас детей планировать.наоборот вы станете женой ,его поддержкой и опорой,помогать ему будете.мне кажется не дозрел он просто еще ,маленький для роли мужа,а если он подумает и скажет ,что передумал и хочет свадьбу ,вы примете его?

А почему жить вместе унизительно и неправильно? Ну скажите мне, кто это сказал? Марьванна с вашего подъезда? Мама? Учительница? Живите себе с ним и ни о чем не думайте, ничего это не унизительно. Полмира так живет и ничего, живут да еще получше нас. Только в рашке вечно унизительно им видите ли, жить без штампа.

Гость
#16

Да какое жениться? Рано еще! В 22!
Он еще жизни толком не видел, рядом с вами последние 5 лет сидел.
Да и опасно за него выходить. Рано или поздно у него возникнет любопытство, как это - веселая, беззаботная, холостая жизнь.
Хотите свадьбу - ищите мужчину постарше.

Гость
#17
Оля

ГостьДа потому что не надо мужиков в ЗАГС тянуть (даже ультиматумами)! Если сказал, что рано, значит рано!

А то поначитаются всяких форумов и давай ультиматумы ставить - вон по ветке только сколько "он на вас не женится, раз за 5 лет не женился", "он вас испульзует", "вы ему не нужны", "он вас не любит", "вы бесплатная домработница и ш/л/юха для него" и тп
Я считаю, что 5 лет это срок! Тем более на практике быть как его жена, а в теории никем! Если вас устраивает жить с мужчиной годами, то не пишите после 30 на форум о том, что на вас никто жениться не хочет!!

вы реально глупая) для вас унизиельно жить вместе с любимым человеком без штампа. а тянуть его в загс не унизительно? вы бы его еще пузом туда затолкали. даже если вам так хочется замуж ,то надо очень сильно страдать дефицитом мозга, чтобы поставить ультиматум. я, например, никаких ультиматумов не терплю. что это вообще такое? как в нормальных отношениях можно выставлять ультиматумы вообще? вы его не уважаете?

Гость
#18
Оля

Я считаю, что 5 лет это срок! Тем более на практике быть как его жена, а в теории никем! Если вас устраивает жить с мужчиной годами, то не пишите после 30 на форум о том, что на вас никто жениться не хочет!!

А кто хочет жениться на вас?) Вот ваш парень не хочет и ***** ему на ваши ультиматумы))

Гость
#19
Гость

Да какое жениться? Рано еще! В 22!
Он еще жизни толком не видел, рядом с вами последние 5 лет сидел.
Да и опасно за него выходить. Рано или поздно у него возникнет любопытство, как это - веселая, беззаботная, холостая жизнь.
Хотите свадьбу - ищите мужчину постарше.

плюсуюсь. Зачем вам этот молокосос?
И потом с мужчиной у которого серьезные чувства даже поднимать вопрос не надо,сам настаивает и ждет этого дня. А в 22года мужчина еще дитя и подросток

Гость
#20
Оля

в общем.... 16 августа, на 5 годовщину начала наших отношений, у нас намечена свадьба.. но неделю назад мой жених сказал, что понял что еще не готов! Он хочет начать свое дело, проводить много времени с друзьями.... Нам по 22 года, уже жили вместе почти 1 год.... просто я не хотела жить с ним без всяких обязательств с его стороны, потому что быть просто сожительницей унизительно! Я надеянась, что к концу учебы он сам созреет, но он молчал, когда я начинала разговор о свадьбе он говорил, что еще рано (но мы уже 5 лет вместе!!) и мне пришлось его подтолкнуть... сказала, что если мы не женимся летом, то я уйду от него, дала подумать месяц - через 2 недели получила кольцо и вроде все было хорошо, родители занимались организацией, я была вся в предвкушении... Я не понимаю, у нас все было так замечательно, мы редко ругались, проводили вместе уйму времени и с деньгами не было проблем, и отдельное жилье, машина. Последние годы были мы были так счастливы вместе.... не знаю, что мне делать - я без него не могу, я так к нему привыкла! Но он как сказал мне это, сразу ушел и все.... я так боюсь ему звонить...неужели это все? я просто в замешательстве... что мне делать??

хоть честно сказал,
не ждал до первой беременности!

Крымская
#21

"Не готов", "надо на ноги встать" и т. д. и т.п. - это все типичные отмазки. Автор, не стоит ждать пока он там "приготовится". Действительго- 5 лет-это срок...

Крымская
#22

А "вставать на ноги"- можно и в браке. Так что не слушайте , он голову морочит вам

Гость
#23

в 22 года реально рано мужчине жениться, автор. зря вы ультиматум поставили, подождали бы еще хотя бы пару лет, может, и созрел бы.

Гость
#24
Гость

в 22 года реально рано мужчине жениться, автор. зря вы ультиматум поставили, подождали бы еще хотя бы пару лет, может, и созрел бы.

Так не надо же сразу детей, можно просто эти пару лет работать, строить карьеру, но быть вместе, жить вместе как Муж и Жена.

Angry Bird
#25

вы че, издеваетесь, в 22 в брак? неужели вам заняться в жизни больше нечем? понимаю, что парню хочется тусить с друзьями и жить свободной жизнью. неужели вам не хочется? жесть, я бы сбежала из таких отношений на месте парня.

Гость
#26

Так не надо же сразу детей, можно просто эти пару лет работать, строить карьеру, но быть вместе, жить вместе как Муж и Жена.

а потом Вы будите ему ультиматомы по поводу детей ставить. ну не готов он,что с этим делать, каждый созревает по-разному, впринципе годаа 2-3 можно было бы подождать. ну а теперь обидно конечно, свадьба же уже почти готова. думаю, он вернется и вы поженитесь. но сейчас вы должны для себя решить, готовы ли его принять, если он скажет, что пока не готов жениться. в любом случае решение за вами!

Гость
#27

15,а где в моем посту вы увидели ,что жить вместе унизительно?я написала ,что это необязательно.сама если что я живу в гб,скоро свадьба.читайте внимательнее

вумная
#28

Ой а че так скромно то? Много ли ума надо напросиьься? надо было беременеть!! точно бы не делся никуда! Животом бы не приперла, родственники бы точно заставили!!

Гость
#29

25,так у них серьезные отношения 5лет, он и так не может тусоваться как хочет,он занятой.штамп уже глобально ничего не поменяет.хочет делать что хочет-пусть расстается

Гость
#30
Гелла

Жить вместе унизительно без штампа, а проситься замуж - нет :) Оставь его, он ведет себя как тряпка - ни туда, ни сюда.

До него просто начало доходить во что он ввязывается...

Гость
#31
Гость

25,так у них серьезные отношения 5лет, он и так не может тусоваться как хочет,он занятой.штамп уже глобально ничего не поменяет.хочет делать что хочет-пусть расстается

Наверняка спит и видит свободу,да еще дружки подначивают,тряпкой зовут. В 22 они все такие

Гость
#32

Мне тоже 22кстати.я вышла замуж за 30-летнего.из молодых мало кто на это пойдет не по залету

Ира
#33

Я вышла в 21 за своего ровесника, т е парню был 21 год и он сам сделал мне предложение и говорил, что нагулялся уже и теперь хочет семью. Так что неготов - это просто отмазки!

Гость
#34

У нас как раз на 16-е была назначена дата мой бывший жених сказал, что не готов. Сказал, что еще годик в ГБ бы хотел пожить. Я сказала, что это унизительно для меня, и послала. Ну и что, да, больно, но я ни о чем не жалею. Нет благородства нынче у людей...

Гость
#35

22 года жениться?! и еще иметь отношения 5 лет?! Идиотизм какой то. Парень прав -на фига вешать себе хомут на шею в таком возрасте?

Мария
#36

Автор, у меня сейчас почти такая же ситуация.. Скажите, чем закончилась ваша история

Гость
#37

Вы еще такие молодые. У вас есть вариант: простить его и встречаться и жить без штампа дальше пока он не встанет на ноги.Как сам говорит.но нет гарантии что женится.Либо искать того кто также хочет жениться прямо здесь и сейчас. Но сдается мне, судя по вашей тоске, вы его простите.Не тюкайте тогда ему мозги насчет свадьбы. И постепенно выяснчйте, есть ли Вы в его планах на будущее. Но вам всего 22.Если нужно прямо сейчас замуж, то забудьте о нем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: