Гость
Статьи
МЧ хочет детей,а я …

МЧ хочет детей,а я боюсь

Я не знаю, что делать, мой МЧ очень хочет детей и предлагает просто расписаться, а я очень боюсь такой ответственности, мне как то страшно становится, мне кажется, что дети это связанность по рукам и ногам. Еще я очень боюсь того,что мой МЧ потеряет как ко мне интерес, так и к сексу со мной,вдруг он не понимает какая это ответственность и ему просто надоест ,он устанет и уйдет, у меня никогда раньше не было таких страхов, всегда хотелось малыша,а сейчас когда подошли ближе к делу,я не знаю, что происходит. Мне кажется, что мне еще рано рожать, когда завожу с ним разговор на эту тему, он начинает обижаться и мы ругаемся в итоге из за того,что я не готова. С МЧ мы уже почти 7 лет, из них вместе живем 2 года. Мне 20 лет, ему 23. Девочки помогите,что делать не знаю!!!

Лера
34 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Что делать, когда МЧ с 13 лет? Что Ваша мама говорит?

Лера
#2
Баба Ира

Что делать, когда МЧ с 13 лет? Что Ваша мама говорит?

С моими родителями он в отличных отношениях,я сего родителями тоже хорошо общаюсь, родители знают во сколько лет мы начали дружить, близости долго не было, он сразу сказал, что торопить не будет и ждал можно сказать пока я не соглашусь. Мама тоже внуков хочет(

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Лера

МЧ хочет детей,а я боюсь

Ну, а ты, автор не бойся.

_

Баба Ира
#4
ЧелЛoв ★ ★ ★

Ну, а ты, автор не бойся.

_

Сказал человек, который считает, что ребёнок - исключительно забота женщины.

Гость
#5

Что это за парень который в 23 года хочет детей.У него есть материальная база? Сможет он вам в декрете обеспечить такую же жизнь как была до.

Лера
#6
Гость

Что это за парень который в 23 года хочет детей.У него есть материальная база? Сможет он вам в декрете обеспечить такую же жизнь как была до.

Да сможет, у него хорошая работа,высокая и стабильная ЗП,содержать сможет, вот все удивляются,что парень хочет детей, но это действительно так.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Баба Ира

ЧелЛoв ★ ★ ★Ну, а ты, автор не бойся.



_

Сказал человек, который считает, что ребёнок - исключительно забота женщины.

Глаза боятся, руки делают, руки и др. части тела которыми делают детей.

_

Гость
#8

По моему мнению парень насмотрелся социальной рекламы про детей и начинался всякой ерунды вместе с вашей мамой и они понятия не имеют, что на самом деле представляют из себя дети, какая это ответственность и забота. Автор похоже самая адекватная у этих "голов в облаках". Ну реально, детский сад какой-то.

Гость
#9
Лера

Да сможет, у него хорошая работа,высокая и стабильная ЗП,содержать сможет, вот все удивляются,что парень хочет детей, но это действительно так.

А можно узнать что за профессия? Я вот закончила универ в 22, до 23 перебивалась на низко оплачиваемых работах, в 23 устроилась в гос.контору, вроде бы на приличное место, но зп средняя( Как вашему парню так удалось хорошо устроится?

Лера
#10
Гость

А можно узнать что за профессия? Я вот закончила универ в 22, до 23 перебивалась на низко оплачиваемых работах, в 23 устроилась в гос.контору, вроде бы на приличное место, но зп средняя( Как вашему парню так удалось хорошо устроится?

работает программистом,ну и учился соответственно на эту профессию

Лера
#12
Бухие бухи

Мама автора всё-таки наверняка знает что такое дети.)

еще как, детей очень любит, детей у нее двое,я и моя сестренка,которой сейчас 6 лет)

Гость
#13
Лера

Я не знаю, что делать, мой МЧ очень хочет детей и предлагает просто расписаться, а я очень боюсь такой ответственности, мне как то страшно становится, мне кажется, что дети это связанность по рукам и ногам. Еще я очень боюсь того,что мой МЧ потеряет как ко мне интерес, так и к сексу со мной,вдруг он не понимает какая это ответственность и ему просто надоест ,он устанет и уйдет, у меня никогда раньше не было таких страхов, всегда хотелось малыша,а сейчас когда подошли ближе к делу,я не знаю, что происходит. Мне кажется, что мне еще рано рожать, когда завожу с ним разговор на эту тему, он начинает обижаться и мы ругаемся в итоге из за того,что я не готова. С МЧ мы уже почти 7 лет, из них вместе живем 2 года. Мне 20 лет, ему 23. Девочки помогите,что делать не знаю!!!

kakie deti v 20 let,avtor,vi chego..uimites..i mugchinu vashego uimite...uspeete eche...deti-eto gelanie oboudnoe,oboix partnerov,esli on eto otkazivaetsa ponimat,to eto ego problemma..skagite-vi ne gotovi i vse,pust gdet!!! a ne budet gdat-pust valit na vse 4 storoni..
ja sama rodila v 21-eto bil koshmar,esli bi vremja mogno bilo povernut vspat-ja bi etogo nikogda ne delala..eto orgomneichaja otvetstvennost,bolezni,nedosipanija i ogromneichaja finansovaja otvetstvennost..ono vam seichas nado?

Гость
#14
Бухие бухи

Мама автора всё-таки наверняка знает что такое дети.)

Часто бывает, что у таких мам детьми занимаются бабушки, тетки, прям как у меня. И моя мама тоже детей обожает, но только сюськи-пуськи разводить.

#15
Гость

По моему мнению парень насмотрелся социальной рекламы про детей и начинался всякой ерунды вместе с вашей мамой и они понятия не имеют, что на самом деле представляют из себя дети, какая это ответственность и забота. Автор похоже самая адекватная у этих "голов в облаках". Ну реально, детский сад какой-то.

Особенно мама понятия не имеет, что такое дети.
Вы сделали мой день :)

Гость
#16

k slovu,takoi ranni rebenok naproch otbil u menja gelanie na kakix-libo detei v budushem...ja ot nix begu kak chert ot ladona..

Лера
#17
Гость

kakie deti v 20 let,avtor,vi chego..uimites..i mugchinu vashego uimite...uspeete eche...deti-eto gelanie oboudnoe,oboix partnerov,esli on eto otkazivaetsa ponimat,to eto ego problemma..skagite-vi ne gotovi i vse,pust gdet!!! a ne budet gdat-pust valit na vse 4 storoni..
ja sama rodila v 21-eto bil koshmar,esli bi vremja mogno bilo povernut vspat-ja bi etogo nikogda ne delala..eto orgomneichaja otvetstvennost,bolezni,nedosipanija i ogromneichaja finansovaja otvetstvennost..ono vam seichas nado?

вот и я о том же!Спасибо за понимание)

Лера
#18
Гость

Часто бывает, что у таких мам детьми занимаются бабушки, тетки, прям как у меня. И моя мама тоже детей обожает, но только сюськи-пуськи разводить.

моя мама воспитывала своих детей сама и никто ей в этом не помогал, и к счастью знает, что такое дети

Гость
#19

Он бы вам сначала предложение сделал ,женился а потом бы о детях говорил или он тоже из той категории, которые ждут пока невеста забеременеет.

Гость
#20

Автор, мой МЧ тоже хотел детей в 23 года, так как практически все друзья и знакомые женатые или беременные. А мне не надо было такого счастья в 21 год. Ну не хотелось мне тратить юность на черт те что. О чем я ему и сказала, твердо и решительно. Через год расстались, он женился, родили, развелся. Я уехала по контракту в другую страну и там познакомилась с классным парнем из Сибири. Поженились, сейчас планируем купить свое жилье, зарплаты позволяют, а уж потом и ребенка планировать.

s
#21

В 20 лет РАНО заводить детей! Вы ещё не нагулялись, ещё жизни не знаете....вам ещё надо пожить для себя....выучиться. путешествовать, пожениться и т.д. ...зачем ваш молодой человек так спешит с этим- непонятно. Я поняла, чтоготова стать мамой в 24, а родила в 26- к этому моменту я абсолютна созрела морально к ребёнку, чувствую полную ответственность) Поэтому объясните вашему МЧ, что вы пока не готовы, а это очень серьёзный шаг,так что пусть на вас не давит.

Вита
#22

Зачем вам дети в 20 лет? Лучше в 27-32 рожать. И потом вы не застрахованы от растяжек, иногда по всему телу, а растяжки или стрии-это шрамы, которые даже лазером толком не убираются; отвисший живот; отвисшая грудь; лишний вес; иногда и волосы выпадают; появляется варикоз; понижается либидо;могут появится огромные родимые пятна на лице; целлюлит на попе; секс после родов вообще никакой, по причине растяжения влагалища "карандашик в стакане". Беременность зачастую огромная как моральная, так и физическая нагрузка, подумайте раз 30ть перед тем, как родить ребенка. Ребенок-не игрушка,ему нужно отдавать всю себя.

Мне 22 и я планирую детей года через три-четыре. И вначале пройду полное обследование с мужем,приготовлюсь к беременности и родам и т.п.

Гость
#23

У меня 2 детей. Говорю о чем знаю - 1) младенец это очень тяжелая работа в режиме 24/7
2) даже если ваш муж/мама/друзья будут вам помогать, все равно эту работу в основном тянуть вам.

Eva
#24

он еще учится, а зарплата хорошая???? Это какая? а вы-то сами работаете, учитесь?

Лера
#25
Eva

он еще учится, а зарплата хорошая???? Это какая? а вы-то сами работаете, учитесь?

он уже окончил учиться, зп 75000, для нашего города это очень хорошо,я работаю

Алисия
#26

Мне почти 35 и я беременна первым. Да, думаю рано вам рожать в 20-то ) А насчет напутешествоваться - этого никогда не будет, чем старше, тем от большего приходится отказываться. Мне пришлось отказаться от заграничной оплаченной командировки, приличной зарплаты, а привыкла я хорошо одеваться, дорого. В декрете придется ужаться. Денежки заранее подкапливайте на декрет, 3 года у вас крышу сносить будет в 4 стенах, а так с деньгами хоть в кафе сходите, обновку купите, няню наймете раз в неделю... В общем, с деньгами везде хорошо, даже в 20 лет в декрете.

Eva
#27
Лера

он уже окончил учиться, зп 75000, для нашего города это очень хорошо,я работаю

ну тогда "в добрый путь", ведь понятие "рано", и "пора" у каждого свои, кто-то и в 20 - прекрасная мама, а кто-то и в 40 не дошел до материнства. Вы сами порассуждайте, подумайте, если страхи - боли, родов и т.п. - это пройдет. Если - что не справитесь - ваше положение позволит нанять помощников.

Гость
#28

если бы вы были готовы к ребенку, уверены в своем мч, то не спрашивали бы советов на форуме.

Вита
#29
Лера

он еще учится, а зарплата хорошая???? Это какая? а вы-то сами работаете, учитесь?

он уже окончил учиться, зп 75000, для нашего города это очень хорошо,я работаю

75000 на троих и с няней-это вообще ерунда, сейчас на ребенка нужно очень много и лучше, правда, подкопить. Подумайте обязательно обо всем, молодость она одна и её не проживешь заново в 30-35, когда ребенок подрастет.

Амели
#30

Я родила в 24 и жалею что не родила раньше.. Автор, если вы не учитесь в институте, а только работаете, то вам уже и сейчас рожать можно. И зарплата у вашего мч очень высокая. Мы на меньшую зарплату живем, и на все хватает.

Гость
#31
Вита

Зачем вам дети в 20 лет? Лучше в 27-32 рожать. И потом вы не застрахованы от растяжек, иногда по всему телу, а растяжки или стрии-это шрамы, которые даже лазером толком не убираются; отвисший живот; отвисшая грудь; лишний вес; иногда и волосы выпадают; появляется варикоз; понижается либидо;могут появится огромные родимые пятна на лице; целлюлит на попе; секс после родов вообще никакой, по причине растяжения влагалища "карандашик в стакане". Беременность зачастую огромная как моральная, так и физическая нагрузка, подумайте раз 30ть перед тем, как родить ребенка. Ребенок-не игрушка,ему нужно отдавать всю себя.

Мне 22 и я планирую детей года через три-четыре. И вначале пройду полное обследование с мужем,приготовлюсь к беременности и родам и т.п.

Зачем такие глупости писать) То, что вы расписали, одни стереотипы по сути. Да, некоторые вещи могут появиться после родов, а могут и не появиться. От целлюлита, лишнего веса и выпадения волос вообще никто не застрахован. А уж про "карандаш в стакане" насмешили) Забеременеете и родите для начала, а потом такую простынь тут расписывайте. Я фигею с этих планировщиц)

Вита
#32
Гость

Зачем вам дети в 20 лет? Лучше в 27-32 рожать. И потом вы не застрахованы от растяжек, иногда по всему телу, а растяжки или стрии-это шрамы, которые даже лазером толком не убираются; отвисший живот; отвисшая грудь; лишний вес; иногда и волосы выпадают; появляется варикоз; понижается либидо;могут появится огромные родимые пятна на лице; целлюлит на попе; секс после родов вообще никакой, по причине растяжения влагалища "карандашик в стакане". Беременность зачастую огромная как моральная, так и физическая нагрузка, подумайте раз 30ть перед тем, как родить ребенка. Ребенок-не игрушка,ему нужно отдавать всю себя.

Мне 22 и я планирую детей года через три-четыре. И вначале пройду полное обследование с мужем,приготовлюсь к беременности и родам и т.п.

Зачем такие глупости писать) То, что вы расписали, одни стереотипы по сути. Да, некоторые вещи могут появиться после родов, а могут и не появиться. От целлюлита, лишнего веса и выпадения волос вообще никто не застрахован. А уж про "карандаш в стакане" насмешили) Забеременеете и родите для начала, а потом такую простынь тут расписывайте. Я фигею с этих планировщиц)

У меня много знакомых девушек и подружек, которые после родов на "ужас" стали похожи. И многие тупо развелись из-за того, что разочаровались в мужьях, так как не помогали они с детьми либо появились проблемы в сексе. Повторяюсь, для особо одаренных и озабоченных, дети- не игрушки, обязательно нужно планировать и беременность, и роды, и будущее. А вот такие выпендрёжки рожают, а потом бесятся, что проблемы с фигурой и с мужем:P

Гость
#33

У меня много знакомых девушек и подружек, которые после родов на "ужас" стали похожи. И многие тупо развелись из-за того, что разочаровались в мужьях, так как не помогали они с детьми либо появились проблемы в сексе. Повторяюсь, для особо одаренных и озабоченных, дети- не игрушки, обязательно нужно планировать и беременность, и роды, и будущее. А вот такие выпендрёжки рожают, а потом бесятся, что проблемы с фигурой и с мужем:P[/quote]
Так начинать надо с мужей, выбирать человека с умом, чтобы потом не беситься от того что не помогает с ребёнком и такой-сякой. Мужчин же сразу видно, кто ответственен, неравнодушен к детям и вообще. Про планирование детей вы правильно пишите, что не надо в омут с головой. А что подруги и знакомые девушки прям все подробности вам рассказывали про проблемы в сексе с мужем?! Я фигею с таких людей) Но повторяю ещё раз, не надо таких страхов рассказывать автору, её это может вообще не коснуться и смешно читать вас немного про описание возможных проблем, т.к.вы ещё понятия не имеете что это такое, а про опыт подруг я вообще молчу. Каждая беременность и роды уникальны , что может быть у одной, никогда не будет у другой.

Катриша
#34

Если детей не хотите,скажите до каких лет рожать не будете вашему мч,пусть решит устроит ли его или вам не по пути ,а то получится как в соседней ветке.Девушка жила с парнем ,детей хотела и замуж а он нет.Ну она взяла и презы проколола,и залетела.Естессно разборки счас .Только у вас наоборот получится.

Гость
#35
Вита

ГостьЗачем вам дети в 20 лет? Лучше в 27-32 рожать. И потом вы не застрахованы от растяжек, иногда по всему телу, а растяжки или стрии-это шрамы, которые даже лазером толком не убираются; отвисший живот; отвисшая грудь; лишний вес; иногда и волосы выпадают; появляется варикоз; понижается либидо;могут появится огромные родимые пятна на лице; целлюлит на попе; секс после родов вообще никакой, по причине растяжения влагалища "карандашик в стакане". Беременность зачастую огромная как моральная, так и физическая нагрузка, подумайте раз 30ть перед тем, как родить ребенка. Ребенок-не игрушка,ему нужно отдавать всю себя.



Мне 22 и я планирую детей года через три-четыре. И вначале пройду полное обследование с мужем,приготовлюсь к беременности и родам и т.п.
Зачем такие глупости писать) То, что вы расписали, одни стереотипы по сути. Да, некоторые вещи могут появиться после родов, а могут и не появиться. От целлюлита, лишнего веса и выпадения волос вообще никто не застрахован. А уж про "карандаш в стакане" насмешили) Забеременеете и родите для начала, а потом такую простынь тут расписывайте. Я фигею с этих планировщиц)

У меня много знакомых девушек и подружек, которые после родов на "ужас" стали похожи. И многие тупо развелись из-за того, что разочаровались в мужьях, так как не помогали они с детьми либо появились проблемы в сексе. Повторяюсь, для особо одаренных и озабоченных, дети- не игрушки, обязательно нужно планировать и беременность, и роды, и будущее. А вот такие выпендрёжки рожают, а потом бесятся, что проблемы с фигурой и с мужем:P

проблемы с фигурой решаются за пол года - год после родов или после прекращения кормления ребёнка. Если у вас муж не может потерпеть год и уходит, то нафиг он такой нужен. про стакан тоже рассмешили, в крайнем случае все можно ушить, и будет ещё уже, чем до родов

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: