Гость
Статьи
Как сообщить …

Как сообщить нравящемуся мужчине, что в его поведении мне что-то неприятно?

Добрый день всем!
Как вести себя с мужчинами? Банальный вопрос, но сейчас немного расшифрую.

У меня есть представление, как должен вести себя мужчина с женщиной, которую он уважает и которая ему небезразлична. Сюда входит финансовый вопрос: если идут в ресторан, то платит мужчина, если он отправляет домой на такси, то дает денег на это такси – а не девушка сама за себя платит. Из разряда нематериальных вещей тоже есть некоторые правила: мужчина не говорит о своей бывшей, мужчина не разглядывает проходящих девушек. Приводя спутницу в свою компанию, он стремится сделать так, чтобы она почувствовала себя комфортно – окружает вниманием, ухаживает, наливает вина, и т.д. А если мужчина что-то из этого нарушает, то значит он не уважает эту девушку и она ему не нужна. У меня в такой ситуации возникает сильный батхерт .

Теперь вопрос. Как сказать парню, что мне неприятно что-то в его поведении. Чтобы проявить свое достоинство и дать понять, что со мной так не надо обращаться. Какой выбрать тон и слова? Это спокойно, с улыбкой, дружелюбно? Или жестко? Говорить сразу или погодя? Например: «Я не привыкла сама за себя платить в ресторане» - нормально сказать? А вот как сказать про взгляды на других девушек? Шутливо или жестко? При условии, что парень нравится, и не хочется с ним прерывать общение на начальном этапе. (прервать всегда успею)

Алена
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все, что вы написали, можно свести к одному вопросу: "Как заставить мужчину за меня платить".

Гость
#2

Почему парень должен подчиняться каким-то ВАШИМ надуманным правилам и вписываться в ВАШЕ представление о жизни??
Что-то не устраивает - расходитесь. Человека под себя менять у вас не выйдет.
И его, вероятно, также многое в вас не устраивает.

Rita Vrataski
#3

А если он ответит: "А я привык, что девушка сама за себя платит"? Что делать будете? У него тоже, поди, представления.

Гость
#4
Алена

сильный батхерт

вся суть темы ))

#5
Алена

У меня есть представление, как должен вести себя мужчина с женщиной, которую он уважает и которая ему небезразлична. Сюда входит финансовый вопрос: если идут в ресторан, то платит мужчина, если он отправляет домой на такси, то дает денег на это такси – а не девушка сама за себя платит. Из разряда нематериальных вещей тоже есть некоторые правила: мужчина не говорит о своей бывшей, мужчина не разглядывает проходящих девушек. Приводя спутницу в свою компанию, он стремится сделать так, чтобы она почувствовала себя комфортно – окружает вниманием, ухаживает, наливает вина, и т.д. А если мужчина что-то из этого нарушает, то значит он не уважает эту девушку и она ему не нужна. У меня в такой ситуации возникает сильный батхерт .

мне понравилось, как емко закончен этот полный тебований и правил абзац )))

Гость
#6

Надо не слова подходящие подбирать, а мужчин подходящих.

Гость
#7

Смирись, автор, батхерт это неизлечимое заболевание, которое будет преследовать тебя всю жизнь.

Гость
#8

Посмеялась.
Это ж надо такую теоретическую базу подвести только затем, чтобы пожрать на халяву. Умора ты, автор.

Гость
#9

Говорить нужно прямо. Мужчины не понимают намеков.

#10

Если он не знает о Ваших "представлениях", то какие претензии?
Как сказать? Открыть рот да сказать. Мол, ты мне нравишься, всё хорошо, но вот есть кое-что, что меня не устраиваает.... давай это как-то решим.
Без наезда, естественно, он Вам ничего не должен.
Дальше - по ситуации.
Он вправе и согласиться и отказать Вам.

Гость
#11

сомневаюсь что вы супер красавица, чтобы только на вас смотрели. вот у меня муж очень красивый и то рассматриваю других парней и девушек. а вы простите за правду - д /у/ра

Гость
#12
Гость

Почему парень должен подчиняться каким-то ВАШИМ надуманным правилам и вписываться в ВАШЕ представление о жизни??
Что-то не устраивает - расходитесь. Человека под себя менять у вас не выйдет.
И его, вероятно, также многое в вас не устраивает.

А мужчины кстати никогда не стесняются высказать,что им не нравится особенно весели,.когда знакомятся с полной и тут же заставляют худеть или с худой и вопят.что худая. А ,где их глаза были сразу?

Гость
#13
Гость

сомневаюсь что вы супер красавица, чтобы только на вас смотрели. вот у меня муж очень красивый и то рассматриваю других парней и девушек. а вы простите за правду - д /у/ра

Ничего она не ***** и список желаний самый обычный ,как у всех,единственное, я бы с мужчиной с перечисленными моментами не стала встречаться Зачем жадный бабник, не умеющий создать комфорт. Можете ,сколько угодно обзывать *****, я за приличным мужчиной замужем:)))

Гость
#14

Какой же надо быть страшной, чтоб мужчина отказывался платить за женщину в ресторане.

Ирма
#15

Кошмар, автор,где вы такого откапали?
1. За счет не платит
2.за такси не платит
3. На других заглядывается
зачем вам такой нужен? То что вы написали(как представляете себе отношения начинающиеся) это правильно,не слушайте д.у.р платит мужчина это негласное правило,на других не смотрит это такое же правило (этикета)
попробовать сказать "мужчина платит и не смотрит на попы чужие" это глупо. Он вытаращит глаза и скажет что вы халявщица и содержанка и вы не женаты,на кого хочет на того смотрит. Текс будет такого рода. Оно вам надо? Расстаньтесь,лучше по телефону,скажите что не так представляете конфетно-букетный период. Все. Рубите сейчас,дальше гуще.... Самооценку вашу в прах убьет.

Ирма
#16
Гость

Ничего она не ***** и список желаний самый обычный ,как у всех,единственное, я бы с мужчиной с перечисленными моментами не стала встречаться Зачем жадный бабник, не умеющий создать комфорт. Можете ,сколько угодно обзывать *****, я за приличным мужчиной замужем:)))

Полностью поддерживаю

Гость
#17
Гость

Посмеялась.
Это ж надо такую теоретическую базу подвести только затем, чтобы пожрать на халяву. Умора ты, автор.

+1.

Гость
#18

Автор, не слушайте ограниченных людей, которые в своей жизни не видели прелестных ухаживаний, о которых Вы пишите. Дуня-колхозница будет рада и алкашу))) А поэтому не стоит равняться на таких убогеньких.

Фахитос
#19

Если зовёт в ресторан, скажи, что сегодня не взяла денег. То же и про поздний вечер - на такси денег нет, надо успеть на общественный транспорт, причём не на последний. Если вы целуетесь, у вас есть секс, то уже беда, он вряд ли поймёт. А так.. без секса пусть тусуется. Прямым текстом будет вульгарно, а вот облом - сразу видно.

Гость
#20

Попробуйте мягко и тактично, но нарочито заметить "Подайте пожалуйста Даме шарф," например. И в ситуациях, где по Вашему мнению Вы должны показать свою культуру и уважение, показывайте ему, пусть он видит. Если до него дойдет, то он сам "включится". А если не дойдет, то Вы не обьясните ему. А что до того, чтобы общаться со всяким мурлом, тем более пробовать им что-то доказать, так это понятное дело, безрезультатно.

Гость
#21

Автор. У меня список представлений о том, как должен себя вести мужчина, раз в 15 длиннее. И знаете что? За мою длинную жизнь большое количество различных мужчин (и близкие. и не очень) не решались слишком уж его сузить или как-нибудь подкорректировать. Возможно, Вы где-то не там находите мужчин? Ну, где-то уж совсем не там, возможно? Потому что то, что Вы написали - это такой минимум, что даже не предполагает чего-то особенного в смысле круга, воспитания, образования... У меня есть, например, знакомые мужчины из села - они все так и поступают, как ни удивительно...
А вот что такое батхерт - я не знаю. Может, в этом дело?6)

Гость
#22

Автор, ну как вариант, он не рассматривает Вас как свою девушку - может, Вы ему просто друг? Вот он и не платит, и на других пялится. Ну или он реально жлоб.
Дальше, я все пытаюсь себе представить, как это он не платит в ресторане? Подзывает официанта и говорит: "А посчитайте нас раздельно, пожалуйста", - так?
Терпеть ничего не надо и не надо слушать тутошних писательниц, которые будут упрекать Вас в излишней материальности. Мужик должен вкладываться в отношения - не то он их тупо не ценит. А уж как говорить - это зависит только от того, насколько Вы дорожите этими отношениями. Можете наехать, а можете и тактично откаментить. Другое дело, что Вы уж достаточно терпели - поэтому праведный гнев будет выглядеть странновато.

Дмитрий.
#23

Оба моих родителя из Москвы.
Когда-то мама сказала мне: "если уважающая себя русская женщина согласна, чтобы мужчина заплатил за неё в ресторане, то она согласна на всё остальное".
К тому времени я уже убедился, что очень многие девушки считают что мужчина платит, раз у них между ног не тоже, что у него. И чем старше становлюсь, тем меньше желания платить.

Гость
#25

анекдот знаете?
Если ваш парень : не грубит, не пьёт, не бесит, не сидит за компом ...потыкайте в него палкой ...походу он сдох

n
#26

У меня тоже есть такие представления (довольно большой список) и я никогда не разменивалась на меньшее. Есть вещи о которых можно сказать в шутливо-мягкой форме " ой мне так нравится когда даме ручку подают при выходе с поезда/автобуса. Мне кажется это очень по-джентельменски!", а есть вещи о которых можно сказать довольно жестко "я не люблю когда при мне рассматривают других женщин?" Или поддеть его "ну что, хороша задница у той?" чем введете его в смущение. Но говорить обязательно надо, если вам это важно (мужики намеков не понимают)!
Просто помните - это не всем мужчинам может понравится, одни отсеются, другие (ну те что поумнее) прислушаются и сделают выводы, особенно если женщина им не безразлична. Не чмырите, выбирайте момент (лучше сказать когда вы наедине), будьте тактичней и все получится!

Гость
#27
Дмитрий.

Оба моих родителя из Москвы.
Когда-то мама сказала мне: "если уважающая себя русская женщина согласна, чтобы мужчина заплатил за неё в ресторане, то она согласна на всё остальное".
К тому времени я уже убедился, что очень многие девушки считают что мужчина платит, раз у них между ног не тоже, что у него. И чем старше становлюсь, тем меньше желания платить.

причем здесь то, что Ваши родители из Москвы? высшая каста и их слова - истина в последней инстанции? а если бы они были из Твери, Вы бы не стали приводить их слова на форуме?

Гость
#29
Алена

Добрый день всем!
Как вести себя с мужчинами? Банальный вопрос, но сейчас немного расшифрую.

У меня есть представление, как должен вести себя мужчина с женщиной, которую он уважает и которая ему небезразлична. Сюда входит финансовый вопрос: если идут в ресторан, то платит мужчина, если он отправляет домой на такси, то дает денег на это такси – а не девушка сама за себя платит. Из разряда нематериальных вещей тоже есть некоторые правила: мужчина не говорит о своей бывшей, мужчина не разглядывает проходящих девушек. Приводя спутницу в свою компанию, он стремится сделать так, чтобы она почувствовала себя комфортно – окружает вниманием, ухаживает, наливает вина, и т.д. А если мужчина что-то из этого нарушает, то значит он не уважает эту девушку и она ему не нужна. У меня в такой ситуации возникает сильный батхерт .

Теперь вопрос. Как сказать парню, что мне неприятно что-то в его поведении. Чтобы проявить свое достоинство и дать понять, что со мной так не надо обращаться. Какой выбрать тон и слова? Это спокойно, с улыбкой, дружелюбно? Или жестко? Говорить сразу или погодя? Например: «Я не привыкла сама за себя платить в ресторане» - нормально сказать? А вот как сказать про взгляды на других девушек? Шутливо или жестко? При условии, что парень нравится, и не хочется с ним прерывать общение на начальном этапе. (прервать всегда успею)

увы, никак. вы можете как угодно говорить -но взрослого человека не перевоспитаешь. Поэтому, я считаю, его надо либо терпеть таким каков он есть и не нервничать, либо посылать его ко всем чертям. но это все зависит от того, насколько его поступки неприемлемы для вас. Если вас сильно коробит -лучше посылайте сразу, так лучше для обоих

Гость
#30
Гость

анекдот знаете?
Если ваш парень : не грубит, не пьёт, не бесит, не сидит за компом ...потыкайте в него палкой ...походу он сдох

хххххх))))))) +1000))) Единственно, я же говорю, вопрос -НАСКОЛЬКО сильно он вас бесит. Из этого надо и исходить. Либо терпеть, либо -на_хуй. Но в некоторых нечастых случаях можно попробовать утрировано-преувеличено вести себя, так как он, чтоб он начал беситься это иногда помогает

Как-то так
#33

Как сказать? В идеале - с юмором. А вообще, от ситуации зависит. Общение - это искусство, универсальных рецептов здесь быть не может.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: