Гость
Статьи
Парень уходит в армию. …

Парень уходит в армию. Хочу на этот год поехать учиться в Китай по программе двойного диплома. Он против.

Я очнь хочу учиться на магистратуре по программе двойного диплома: 1 год в Китае и 1 год в России. Получается так, что когда я уеду учиться в Китай, мой парень будет в армии. То есть в любом случае мы бы с ним почти не виделись. Но он совершенно не хочет, чтобы я уезжала учиться в Китай. Я ведь никогда не давала ему повода к ревности. Он у меня первый и единственный, вместе 2 года. Что делать?

Дарья
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему он не хочет, аргументы какие? Или это его личные хотелки?

Гость
#2

боится, что вас китаец уведет?)

Svetic
#3

Учеба важнее, ведь это дорога в жизнь. Парней в жизни будет ещё много, не стоит ради одного жертвовать перспективами в своей жизни.

Гость
#4

Скажи что ты его к военным ревнуешь

Гость
#5

однозначно-учиться!!!

Бяка-бука
#6
Дарья

Я очнь хочу учиться на магистратуре по программе двойного диплома: 1 год в Китае и 1 год в России. Получается так, что когда я уеду учиться в Китай, мой парень будет в армии. То есть в любом случае мы бы с ним почти не виделись. Но он совершенно не хочет, чтобы я уезжала учиться в Китай. Я ведь никогда не давала ему повода к ревности. Он у меня первый и единственный, вместе 2 года. Что делать?

Ехать. Учить китайский, смотреть мир, развиваться.

Не совсем понятно, с чего это он ревнует. Если вы захотите вдруг изменить, измените и в России. Китай изменам никак не способствует.

Кенгуру
#7

Классика жанра. Не хочет он, чтобы вы были успешней и образованней, чем он. Отучиться год в Китае - это колоссальный опыт, плюс язык, плюс какие-то связи новые по жизни. Он понимает, что, скорее всего, будет вам не пара в скором времени.

Гость
#8

Человек который рядом должен помогать вам развиваться. Если он вас тормозит, то это не ваш человек. Это вам сигнал. Конечно ехать!

Горгона
#9

А что, в России изменить не получится при желании? не от страны зависит это. Я мужа сейчас спросила какие причины могут быть теоретически - ответил, что может ваш парень боится, что вы в Китае остаться захотите работать и тогда вам точно не по пути будет

Гость
#10

Ехать . Наплевать на его амбиции .

Жабья Морда
#11

Наверное он сам необразованный и не хочет, чтобы его спутница жизни была более образованна. чем он. Ревность здесь не при чем. Частенько плохо образованные мужики не дают своим девушкам учиться, чтобы эти девушки не могли найти себе высокооплачиваемую работу, не имели перспектив в жизни, а следовательно были бы зависимы от такого невежественного мужика.
Никогда не прогибайтесь под мужиков. Образование важнее, оно будет с вами всю жизнь, а мужик сегодня есть, завтра нет. Стройте свою жизнь так, как считаете нужным. Образование сейчас необходимо как воздух, без образования вы никто и ничто. Сами подумайте, вы затратили огромные усилия, время, денежные средства, чтобы получить образование, а он требует, чтобы вы все это бросили, и стали невежественной и необразованной. Столько денег,. времени и усилий коту под хвост? с каких пирогов?
Не подстраивайтесь под капризики своего парня, не будьте ведомой овцой, проявите стойкость и характер.
Думайте прежде всего о своих приоритетах. Это ваша жизнь, и только вы имеете право решать, как вам жить. "Мне это нужно", " Я должна обеспечить свою жизнь, для этого необходимо образование", - это основные постулаты для нормального построения жизни.
Остальное все туфта.
Ехать на учебу немедленно, не раздумывая, иначе будете жалеть, что упустили свой шанс в жизни.

Гость
#12

Счас кто в армию идёт,либо *****,либо очень бедный,и мужик в принципе всегда может предать.Не предаст вас только ваше образование,так что забить и ехать,а он пусть служит,если ума не хватило от армии отмазаться.

Гость
#13

Учиться автор! Послушайте нас, взрослых теток! Представьте на секунду, что вы послушали парня и остались. Через год он вернётся и бросит вас. Вы потом локти себе кусать будете, что упустили такой шанс в жизни! Ваше образование - это работа, хорошая зп, независимость, те же шмотки, путешествия, своя квартира. Даже не думайте! Ехать однозначно!

Гость
#14

Пфф... конечно ехать учиться!!!!!

Максим
#15

Он же не муж. С какого ...... он что то запрещает?)

Гость
#16

Конечно учиться

Гость
#17

единодушие впечатляет...

Автор, образование это такой параметр, который даже в отношениях имеет несомненные плюсы. А если вы не поедете на учёбу, ещё не означает, что вы чем-то укрепите ваши нынешние отношения.

Гость
#19

какое право он вообще имеет открывать рот по поводу вашей жизни?
Вы его распустили.

гуд герл
#20

Однозначно учиться.а с парнем вы все равно вместе не будете.представьте себе,вы его слушаете,никуда не едете,получаете образование не по душе,если вообще получаете,после армии женитесь,рожаете ребенка,он тиранит,денег не дает и изменяет,т.к в свое время не нагулялся.оно вам надо?

Гость
#21

Чего бояться китайцы все некрсавцы на одно лицо

little black dress
#22
Кенгуру

Классика жанра. Не хочет он, чтобы вы были успешней и образованней, чем он. Отучиться год в Китае - это колоссальный опыт, плюс язык, плюс какие-то связи новые по жизни. Он понимает, что, скорее всего, будет вам не пара в скором времени.

все правильно. тут не ревность, а зависть. никакому мужчине не нужна женщина выше него. кидать свою жизнь ему под ноги совершенно необязательно. он всегда будет свою женщину тормозить. результат: скандалы, недовольства, развод

В бане
#23

учиться и забыть про него. он думает только о себе и всегда будет душить вас и ваши начинания своими обидами, завистью. он уже не готов к тому, что вы не стоите на месте, а идете вперед. более того, он понимает, что может за вами не угнаться. от таких людей нужно бежать. я на полном серьезе.

Гуля
#24

Автор,послушайте меня! Когда-то я стояла перед таким же выбором, вы очень молода и кажется что ваша любовь на всю жизнь! Я не поехала а сейчас жалею. Это ваша жизнь, если бы ваш парень вас любил он сказал бы -конечно, ты должна учиться! А он просто эгоист.

Гость
#25
Дарья

Я очнь хочу учиться на магистратуре по программе двойного диплома: 1 год в Китае и 1 год в России. Получается так, что когда я уеду учиться в Китай, мой парень будет в армии. То есть в любом случае мы бы с ним почти не виделись. Но он совершенно не хочет, чтобы я уезжала учиться в Китай. Я ведь никогда не давала ему повода к ревности. Он у меня первый и единственный, вместе 2 года. Что делать?

Ехать учиться. Поверьте, учеба и работа всегда важнее псевдоотношений, в которых мужик-эгоист вас использует

В бане
#27
Жабья Морда

Наверное он сам необразованный и не хочет, чтобы его спутница жизни была более образованна. чем он. Ревность здесь не при чем. Частенько плохо образованные мужики не дают своим девушкам учиться, чтобы эти девушки не могли найти себе высокооплачиваемую работу, не имели перспектив в жизни, а следовательно были бы зависимы от такого невежественного мужика.Никогда не прогибайтесь под мужиков. Образование важнее, оно будет с вами всю жизнь, а мужик сегодня есть, завтра нет. Стройте свою жизнь так, как считаете нужным. Образование сейчас необходимо как воздух, без образования вы никто и ничто. Сами подумайте, вы затратили огромные усилия, время, денежные средства, чтобы получить образование, а он требует, чтобы вы все это бросили, и стали невежественной и необразованной. Столько денег,. времени и усилий коту под хвост? с каких пирогов? Не подстраивайтесь под капризики своего парня, не будьте ведомой овцой, проявите стойкость и характер. Думайте прежде всего о своих приоритетах. Это ваша жизнь, и только вы имеете право решать, как вам жить. "Мне это нужно", " Я должна обеспечить свою жизнь, для этого необходимо образование", - это основные постулаты для нормального построения жизни. Остальное все туфта. Ехать на учебу немедленно, не раздумывая, иначе будете жалеть, что упустили свой шанс в жизни.

Аплодирую стоя! + мильён

Лада
#28
Дарья

Я очнь хочу учиться на магистратуре по программе двойного диплома: 1 год в Китае и 1 год в России. Получается так, что когда я уеду учиться в Китай, мой парень будет в армии. То есть в любом случае мы бы с ним почти не виделись. Но он совершенно не хочет, чтобы я уезжала учиться в Китай. Я ведь никогда не давала ему повода к ревности. Он у меня первый и единственный, вместе 2 года. Что делать?

Ну и езжайте, странный он у вас.
У меня родственница есть в Иркутске, училась в универе там и тоже поехала по такой программе в Китай в Пекин в их универ, только она там два года была, программа двойного диплома.
И между прочим на тот момент у нее был МЧ в Иркутске, который вошел в ситуацию и понимал, что это очень хороший старт дальше, диплом сразу двух универов нашего и китайского и плюс языковая практика.
Он ее терпеливо ждал , она вернулась и в прошлом августе они сыграли свадьбу, сама к ним ездила туда на свадьбу, хороший парень и умненький, он тоже учился в это время.

Гость
#29
Жабья Морда

Наверное он сам необразованный и не хочет, чтобы его спутница жизни была более образованна. чем он. Ревность здесь не при чем. Частенько плохо образованные мужики не дают своим девушкам учиться, чтобы эти девушки не могли найти себе высокооплачиваемую работу, не имели перспектив в жизни, а следовательно были бы зависимы от такого невежественного мужика.Никогда не прогибайтесь под мужиков. Образование важнее, оно будет с вами всю жизнь, а мужик сегодня есть, завтра нет. Стройте свою жизнь так, как считаете нужным. Образование сейчас необходимо как воздух, без образования вы никто и ничто. Сами подумайте, вы затратили огромные усилия, время, денежные средства, чтобы получить образование, а он требует, чтобы вы все это бросили, и стали невежественной и необразованной. Столько денег,. времени и усилий коту под хвост? с каких пирогов? Не подстраивайтесь под капризики своего парня, не будьте ведомой овцой, проявите стойкость и характер. Думайте прежде всего о своих приоритетах. Это ваша жизнь, и только вы имеете право решать, как вам жить. "Мне это нужно", " Я должна обеспечить свою жизнь, для этого необходимо образование", - это основные постулаты для нормального построения жизни. Остальное все туфта. Ехать на учебу немедленно, не раздумывая, иначе будете жалеть, что упустили свой шанс в жизни.

Все правильно говорит, я видела много таких девушек,которые в угоду парням никуда не уезжали по подобным программам, потом жалели,так как не у всех отношения развились дальше,мужчины существа неблагодарные,сегодня они с вами,а завтра ради новой дырки вас бросают одну,а бывает ещё и с ребенком и если у вас нет хорошего образования то вы обречены.

Гость
#30

Зачем такой умной и образованной девушке солдафон?)))

Гость
#31

Я могла бы понять парня, если бы ему не грозила армия. если бы он стремился на Вас немедленно жениться и создать семью, а вы рвались бы в Китай....Пока же его нежелание смахивает на всовывание палок Вам в колёса. Необразованная домоседка более зависима от мужчины, а ему легче ею манипулировать. Тревожный звоночек.
У Вас нет альтернативы быть вместе с ним. Значит, надо выбирать учёбу. Однозначно!

Marvell
#32
Svetic

Учеба важнее, ведь это дорога в жизнь. Парней в жизни будет ещё много, не стоит ради одного жертвовать перспективами в своей жизни.

+++ автор, никто не знает как сложится жизнь. такой диплом - в любом случае куда большие перспективы для трудоустройства, чем у сверстников с местным дипломом только.
мужчин может быть сколько угодно и не факт что сложится именно с этим. вообще, это ваше личное дело - учеба и образование в целом. странно - запрещать другому человеку учиться. делайте как считаете нужным для себя.
это эгоизм со стороны парня и может, желание привязать.
на самом деле, если чувства настоящие, то это не изменит ваши отношения, а если все эфемерно - ну что ж, так тому и быть. но не давать другому развиваться - это эгоизм.
а в Китае да, мало женщин и много мужчин. может, вам там так понравится что и обратно не захотите).
я бы советовала решить в пользу себя, но слушайте свое сердце.

Гость
#33

Езжайте конечно!Увидите Боло Янга привет ему огромный от Наташки из Нижнего Тагила!Ну он знает!

Его звезда
#34

Я прямо вам завидую,что у вас такие перспективы! парень-не муж,и запрещать не может! реально,он из армии вернется и бросит(может не бросит,всякое бывает).а вы жалеть будете,что шанс упустили.эх,мне бы вашу жизнь-уехала бы,не подумав! развиваться,познавать мир,учиться...сколько возможностей! а парней еще тысяча будет

Вилексика
#35

Автор, а с каких это пор какой-то левый мужик вам диктует что делать?
Вы вообще в курсе, что пока вы не семья он вам вроде бы как никто?
Парень - велика важность. Даже не жених.
Едьте на практику, другого такого шанса уже не будет. А этот ваш крендель-домостроевец не факт что вас дождётся.

Гость
#36

НЕ ЕХАТЬ. Если ты хочешь от него детей, то не ехать. А вот если ты поимела пацана так поразвлечься и чтобы перед подругами не стыдно, то езжай.

Гость
#37
Гость

НЕ ЕХАТЬ. Если ты хочешь от него детей, то не ехать. А вот если ты поимела пацана так поразвлечься и чтобы перед подругами не стыдно, то езжай.

Гыыыыы-...... А если ты поедешь, то наверняка в Китае станешь бесплодной или у тебя наступет климакс и диточек у тибя никада не будет.

Кысь
#38

... а еще лучше родить ему парочку - пока он в армии, что б потом на гульки время не оставалось. В средневековье что ли живете, в 18 лет жизнь портить. Вот именно что первый и единственный, был бы третий -пятый такой вопрос бы просто не стоял. Учитесь и развивайтесь. Придет ваш любимый из армии - посмотрите что дальше. А пока нечего время терять.

Ксения
#39

А вот у Меня к Вам,Дарья,вопрос немного не по теме,возможно. А что это за программа Двойного диплома,по которой Вы собираетесь ехать? (т.к сама подбираю сейчас программу,чтобы уехать учиться...)


и да...
Конечно же,ехать! Ваше всегда останется Вашим! А если нет, то вздохните и будьте уверены,что всё у Вас будет 挺好!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: