Гость
Статьи
Стоит ли поздравить …

Стоит ли поздравить бывшего парня с Днем рождения?

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Со своим бывшим парнем вместе были 5 лет. Разошлись с большим скандалом, всплыло много грязи и я узнала очень много вранья. На тот момент мы жили вместе,я собрала вещи и ушла. Разлуку переживала очень сложно и переживаю по сей день. До сих пор узнаю все новое и новое. Как оказалось он меня поливал такой грязью...чем занимается до сих пор! Прошло пол года, а он до сих пор он говорит обо мне гадости! Все это время мы не общались совсем, он меня поздровлял с др(оно у меня было спустя месяц нашего растования) Я ему ничего не ответила на его поздравление. Скоро будет пол года,как мы расстались и через 2 недели у него ДР! я не знаю,стоит ли его поздравлять? Я хочу выглядить достойно,не хочу унижаться перед тем человеком, который так унижает меня! который вот так со мной поступил. Но в то же время он мне не чужой. Я любила его больше жизни! да что там, я и сейчас люблю. Но никогда к нему не вернусь! никогда! много раз возвращалась, хватит уже унижений и оскорблений...Просто по-человечески поздравить?Поставить себя выше этих обид , написать :Максим, с Днем рождения! Желаю тебе всего наилучшего! Или лучше не ворошить прошлое и не напоминать о себе! я знаю, он ждет поздравления! Но в то же время он может принять мое поздравление,как слабость и желание вернуться к нему. Мол, не сдаржалась,написала....Посоветуйте. Буду очень благодарна...

Мари
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем поздравлять то постороннего человека?

#2

он БЫВШИЙ, девушка, оно вам надо? Будьте выше и плюньте на него с большой колокольни и забудьте. Он даже не уважает вас, ни ваши 5 лет.

Гость
#3

Да как считаете нужным, так и сделайте.
Чувства у Вас к нему, судя по всему, ещё не остыли, обида не прошла. С таким раскладом лучше вообще не общаться, но дело Ваше.

Роза
#4

Я думаю, ничего не произойдет, если вы его не поздравите. Зачем ему ваше поздравление то??? Если он вас грязью все равно поливает, вовсе не нужно. И вы то тоже хороши, никогда не вернусь, хватит унижений и оскорблений , а сами поздравлять собираетесь? ну ушли и ушли, и забудьте! Подумаешь День рождение!

Гость
#5

да, в чем проблема - напишите "С днем рождения" и все. И желать ему ничего не нужно.
Но если вы до сих пор в таких терзаниях, и расстались так плохо - то не поздравляйте.

Гость
#6
Мари

спустя месяц нашего растования)

расс
школота) уроки делайте. какие вам любови?

Настя
#7

Мы тоже расстались. И тоже не очень хорошо. Но я обязательно поздравлю по смс. Пожелаю здоровья и удачи.

Корректор
#9

Это вам кажется, что вы сможете себя поставить выше этих размолвок и обид. А в его глазах это все равно будет унижение, которое потешит его самолюбие. И скорее всего он не преминет рассказать об этом всем, кто не против послушать. И да, я бы не хотел, чтобы бывшая мне написывала, пусть и по поводу.

Гость
#10

если плохо расстались, то не стоит думаю

Гость
#11

автор, есть мудрая порсловица : " Уходя-уходи! ".
Не делайте глупостей.Что было-то прошло.

Гость
#12

автор, что вы так паритесь по поводу этого поздравления?
поверьте - оно ничего не значит вообще
хочется - поздравьте, не хочется - не поздравляйте
что от этого изменится?

Гость
#13

А у меня 2 примера из моего опыта.
Первые отношения 6 лет длились,очень тяжелые. Он бросил,очень сильно унизив, просто жесть,причем в критически сложный момент в моей жизни. Я очень тяжело отходила, спустя 2 месяца я так же как вы собираетесь ,типа из вежливости, поздравила. Ещё через 3 месяца он мне смс прислал - надменное полуциничное. Фу как вспомню,*****.
Так вот на самом деле это смешно - хотеть выглядеть достойно в глазах человека которому до пи***ды извините как он выглядит в ваших глаза. перед свиньями бисер.

Сейчас (3 недели назад) рассталась с парнем полгода встречались, в отношениях он был чудесный,но ужасно неприятно и инфантильно повел себя и плохого ничего друг другу по сути не сделали,кроме того что он как мне кажется просто использовал мое доверие чтобы забыть бывшую наобещав мне весь мир,ну и расстался со мной как трусливый беглец,не буду вдаваться в подробности.
Так вот,2месяца назад был мой др он мне подарил подарок не очень дешевый и не и не очень дорогой.а так вышло что бросил меня перед своим др.пару дней назад было др и я тоже мучилась не знала как поступить. но решила не поздравлять и ничего не писать т.к. ему врядли нужна моя вежливость в этой странной ситуации а напоминать о себе скорее всего выглядит будто навязываюсь.
с одной стороны неловко но с другой стороны он меня бросил вот так вот - и мне должно быть неловко???
девочки,имейте гордость.не ***** он без вашего поздравления и оно на*** ему ненужно.

Таня
#15

я своего 4 года уже поздравляю. есть парень при этом. но поздравить человека который был мне дорог долгое время считаю обязательным.

Гость
#16

В вашей ситуации-не стоит поздравлять,он Вас грязью поливает,нафига ему что-то писать??

Гость
#17

Не поздравляйте. Его и так достаточно поздравят, от вашего поздравления мир не перевернется и он не изменится. Лучше сходите отдохните в этот день с подружками :)

лариса
#18

Повторюсь, но почти все мужики к о з л ы в разной степени и не стоит унижаться с поздравлениями

Гость
#19

Спасибо, очень мне помогли. поздравлять не буду!)

Гость
#20

Не фиг поздравлять! Человеку который вас не любил и не уважал ваши поздравления - это как смска от МТС.) То есть чувств у него никаких при ее прочтении не возникнет. А вот вы будете реальной *****, т.к. он поймет что вы все еще грезите им! Вычеркните прошлое и живите дальше.

Гость
#21

Он такой ждет вашего поздравления(он же вас поздравляли и вы должны), а вы такая раз и не поздравили. Пусть немного огорчиться. И вообще в день его рождения не думайте о нем. Веселитесь в этот день и думайте только про себя. Не нужно поздравлять, ничего же кроме воспоминаний не связывает вас.

Борис
#23

Таня (15), на мой взгляд, у Вас достаточно редкая и достойная точка зрения.Злобы и мелочности вокруг очень много,а такое поведение заслуживает уважения.Вы умеете быть благодарной себе и тем,кто рядом с Вами.Не смог не написать.

Лейла
#24

Подскажите, я встречалась с парнем 5 месяцев, ему 21, мне 29, расстались, я была инициатором, потом пожалела, но было поздно, он даже в вк меня в друзья не добавляет( очень тяжело, не могу его забыть. У него скоро д.р. и я не знаю поздравлять или нет, подскажите... Я не могу без него... Может поздравлениями, я смогу его вернуть?! ((

Анфиса
#25

Разница в возрасте большая. Он не хочет Вас добавить в вк. Думаю не стоит поздравлять. Хотя. У меня была большая люлюбовьВстречались 3 года. Расстались. Он инициатор. Несколько лет в себя прийти не могла. Ужасно переживала. Вышла замуж. Дочке 5.5 лет. Как расстались с ним прошло 14 лет. До сих пор друг друга поздравляем по всем праздникам. И до сих пор я думаю...а что если бы мы не растались...а что если мы попытаемся снова... Но! При переписке изредка с ним ни я ни он не вспоминаем былое...просто говорим о настоящем и нет намёка на недозволенное. Понимаю. Не зря говорят. Любовь бывает единожды. А остальное уважение, привыкание, безысходность, или просто даёшь другому челу любить себя а сама просто увпжаешь его за его отношение к тебе...эххх

Ксения
#26

Подскажите,встречались с парнем менее полугода,он вернулся к бывшей,но этого мне не сказал,сама потом узнала.Говорил,что ему не нужны сейчас отношения и все в этом духе.
Стоит ли поздравлять его с днем рождения?

Жанна. Как вы поступили?
#27
Мари

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Со своим бывшим парнем вместе были 5 лет. Разошлись с большим скандалом, всплыло много грязи и я узнала очень много вранья. На тот момент мы жили вместе,я собрала вещи и ушла. Разлуку переживала очень сложно и переживаю по сей день. До сих пор узнаю все новое и новое. Как оказалось он меня поливал такой грязью...чем занимается до сих пор! Прошло пол года, а он до сих пор он говорит обо мне гадости! Все это время мы не общались совсем, он меня поздровлял с др(оно у меня было спустя месяц нашего растования) Я ему ничего не ответила на его поздравление. Скоро будет пол года,как мы расстались и через 2 недели у него ДР! я не знаю,стоит ли его поздравлять? Я хочу выглядить достойно,не хочу унижаться перед тем человеком, который так унижает меня! который вот так со мной поступил. Но в то же время он мне не чужой. Я любила его больше жизни! да что там, я и сейчас люблю. Но никогда к нему не вернусь! никогда! много раз возвращалась, хватит уже унижений и оскорблений...Просто по-человечески поздравить?Поставить себя выше этих обид , написать :Максим, с Днем рождения! Желаю тебе всего наилучшего! Или лучше не ворошить прошлое и не напоминать о себе! я знаю, он ждет поздравления! Но в то же время он может принять мое поздравление,как слабость и желание вернуться к нему. Мол, не сдаржалась,написала....Посоветуйте. Буду очень благодарна...

Сияна
#27

Да, все зависит как расстались, если он оставил и при этом вел себя не искренно какое-то время до расставания, и расставание оказалось для вас неожиданностью - не поздравляйте, не трогайте того, кто не уважил вас и вряд ли уважит в будущем. А если расстались обсудив и по взаимному решению - то вы фактически остались друзьями, ведь никакой подлости и неуважения не было - такие отношения нужно ценить и конечно порадовать своим вниманием человека.

Гость
#28

Я думаю не стоит поздравлять. Ведь ему это не нужно.

Гость
#28

Да тебе
Совет беги от него

Сама ошибка
у сделала!
Дура беги от чувств

Гость
#29
Лейла

Подскажите, я встречалась с парнем 5 месяцев, ему 21, мне 29, расстались, я была инициатором, потом пожалела, но было поздно, он даже в вк меня в друзья не добавляет( очень тяжело, не могу его забыть. У него скоро д.р. и я не знаю поздравлять или нет, подскажите... Я не могу без него... Может поздравлениями, я смогу его вернуть?! ((

Уж тридцатник, а ума нет

Гость
#30
Гость

Не поздравляйте. Его и так достаточно поздравят, от вашего поздравления мир не перевернется и он не изменится. Лучше сходите отдохните в этот день с подружками :)

Просто супер совет! Отпраздновать, что избавились от того, кто врал и унижал вас столько времени! Действительно, девушки, имейте хоть каплю гордости!

Гость
#31
Гость

расс
школота) уроки делайте. какие вам любови?

Ууууу, обесценивание , как же я это обожаю ...)

Гость
#34

Мари, у меня та же ситуация! Напишите на 2-х листочках оба варианта, положите под подушку и ложитесь спать. Утром надо вынуть один из вариантов. Что достанется - так и сделать надо.

Гость
#35

И что,будете всю жизнь теперь поздравлять?не надо

Гость
#36

Просто открытку отправить без теплых слов

Гость
#37

Расскажу, как было у меня. Расстались, когда была беременна. Бывший не помогал, не писал, не звонил почти всю беременность. На мой ДР и новый год от него поздно вечером пришли дежурные поздравления. Вот у меня сразу возникло два вопроса. 1. Зачем? 2. Хочет помириться? Такие поздравления сбивают второго человека с толку, когда вы долго не общаетесь, плохо расстались. Ну вот этот мужчина сделал мне своими поздравлениями только больнее. Я расценила их как попытку примирения и возобновления общения. А по факту он поздравил и опять исчез. Даже не спросил, как у меня дела тогда. Вот скоро у него будет день рождения. Тоже думала, поздравлять или нет. Вроде как после рождения сына цивилизованно решили вопрос с отцовством и алиментами, но мужчина всем своим видом дал понять, что мы ему чужие люди. Так что решила, что поздравлять не буду. Не вижу в этом никакого смысла, учитывая его отношение ко мне и ребенку. А дежурная вежливость лишена всякой искренности. Так что и ценность такого поздравления, даже если бы оно и было, стремится к нулю. Считаю, что поздравить бывшего или бывшую уместно, если вы расстались цивилизованно, с уважением друг к другу, возможно, остались в приятельских отношениях или если вы по-прежнему любите этого человека и хотите попробовать его или ее вернуть. В последнем случае это должно быть не просто сухое "поздравляю", а небольшой разговор, чтобы второй человек увидел в вас заинтересованность в себе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: