Гость
Статьи
Использует или любит? …

Использует или любит? Понять или послать? ((

Живём с парнем полгода, до этого встречались год. по его словам ранее, мужчина за год-полтора определяется: хочет ли он быть с этой девушкой или нет. тут выясняется, что предложение в ближайшие года два делать он мне не собирается,я в шоке, если честно. он разведенный, говорит, ему это не интересно, думал, я также планирую через года два.а я настроилась на срок в ближайший год!!! познакомились мы и начали встречаться, когда прошло с развода около двух месяцев только... там рводе уже с кем-то он побыл, ну понятное дело, для чего, а со мной как-то посерьёзнее всё завязалось. идея жить вместе была его,говорил, видит во мне спутницу жизни... всё хорошо было, пока не зашёл разговор об этом, у меня аж дар речи пропал. столько всего мечтали, общие планы какие-то, и зачем всё это? обидно, что живем у меня в квартире, что я должна убираться готовить для него, видится /принимать в гостях его сына, в общем, играть в семью, по сути не являясь ею. называет для всех меня женой, его и так всё устраивает, короче говоря. а я не верю,что года через 2 будет регистрация, слышала я про байки, который мужчины женщинам сочиняют... мне 25, ему 32. выгнать его тоже не могу на условии просто встречатья, так как мне хорошо с ним и тупо разъезжаться.... если только совсем рвать отношения. по дому мне помогает,спору нет,бюджет общий, НО обида грызет.
В общем хочу предложить ему такой расклад: что моя з/п в таком случае только моя з/п, а на его з/п живем и что остается- пусть будет его. буду реализовывать свои планы, которые только меня касаются и о нём не думать,а там время покажет... или... что подскажете, умные люди?

Катерина
34 ответа
Последний — Перейти
#1

использует мне кажется. ну и не любит само собой

Гость
#2

Послать!...с пониманием!!!!

Гость
#3

А почему сразу использует? Если не хочет жениться- то использует? У меня как у автора ситуация(((((( любил бы- женился? Или хотя бы как сказал?

Кэри
#4
Гость

А почему сразу использует? Если не хочет жениться- то использует? У меня как у автора ситуация(((((( любил бы- женился? Или хотя бы как сказал?

ну меня мой второй половинкой считает, говорит после развода не хочет сразу опять туда же. С одной стороны понимпю: у мужчин куча страхов, а тут еще и боязнь что произойдет такая же фигня, но с другой стороны боюсь я, ведь сколько девушки верят и понимают, и сколько попадаются таких, которые просто врут....((

не одна я такая...

Катерина
#5

Кэри - это я катерина. с сотового забит другой ник. буду дальше писать по имени Катерина. чтобы не путаться

#6
Гость

А почему сразу использует? Если не хочет жениться- то использует? У меня как у автора ситуация(((((( любил бы- женился? Или хотя бы как сказал?

любил бы-женился.

#7

мой второй муж вскоре после своего развода на мне женился-так что развод не аргумент

Гость
#8

Он за вас не держится и не боится потерять, раз так ведет себя. Значит в вашей паре вы любите больше, чем он. Ему просто удобно, он озвучил свои условия и не важно, нравятся они вам или нет. Я бы выгнала его после этого, пусть ищет другую д у р у

#10

согласна с 9 постом

Гость
#11

У меня так же было. Прошло 1,5 года, поняла, что он п и з д о б о л редкостный и ушла. Когда нужна семья и мужчина любит, ему не нужны дополнительные года для проверки чувств, и т.д. Если мужчина говорит "куда спешить ( после года совместной жизни ), печать ничего не изменит", бегите!!! Я так уже жила дважды!!! И заканчивалось все это ничем.

Катерина
#13

[quote="zlovlad ru"]В любых отношениях смотрите на перспективу.
Здесь вы уже сделали всё что можно, чтобы не выйти замуж за этого человека.
Вы просто оцените - что он вам дал за ваши отношения и что вы ему ?
Вы ему даете - жилье , секс, еду, быт. Даже общение с его сыном. Что он вам за это дает ? Я думаю - меньше.
Поймите - мы ценим тех, в кого приходится вкладываться. Сейчас - вы в него сильно вложились - а он в вас мало - в итоге получается вы слабо себя цените, он это чувствует и спокойно будет пользоваться вами, пока не поправит свои дела и лет в 37 жениться на другой 25-летней девочке. А вам будет уже 30.
Что вам делать : поставить условие .
Сказать: дорогой я тебя очень люблю, но я нормальная женщина мне нужна семья. Своя семья, мой муж, за которым я спрячусь и ребенок от этого мужа. Ты можешь мне это обеспечить ? Если нет - то я не вижу будущего у наших отношений.
А вообще, девушки, насколько серьезно настроен молодой человек выясняется впервые полгода, в том числе - и насколько серьезно он настроен к вам.
Поймите - мужчина женится - когда 1) готов к этому внутренне 2) находит женщину, про которую понимает - этот приз надо брать пока не увели другие
В вашем случае он и не готов и вашу ценность для него вы сами запороли вылизыванием его пяток.
==

спасибо вам за ответ! Дело в том, что я не считаю, что прям таки вылизывала пятки, я часто капризничаю он все понимает, ласковый, все такое... и опираться только на форумы тоже глупости, но... не изначально даже. грустно признавать это, но во мне живет страх, что одной тяжело будет жить, что не нужна буду особо никому.... т к до него меня всегда тянуло на таких... которым я только для секса нужна была. и понимаю, что у каждого свои заморочки, вдруг попадется такой, который изменяет или грузит или бьет...

#14
Катерина

В любых отношениях смотрите на перспективу.Здесь вы уже сделали всё что можно, чтобы не выйти замуж за этого человека.Вы просто оцените - что он вам дал за ваши отношения и что вы ему ? Вы ему даете - жилье , секс, еду, быт. Даже общение с его сыном. Что он вам за это дает ? Я думаю - меньше.Поймите - мы ценим тех, в кого приходится вкладываться. Сейчас - вы в него сильно вложились - а он в вас мало - в итоге получается вы слабо себя цените, он это чувствует и спокойно будет пользоваться вами, пока не поправит свои дела и лет в 37 жениться на другой 25-летней девочке. А вам будет уже 30.Что вам делать : поставить условие .Сказать: дорогой я тебя очень люблю, но я нормальная женщина мне нужна семья. Своя семья, мой муж, за которым я спрячусь и ребенок от этого мужа. Ты можешь мне это обеспечить ? Если нет - то я не вижу будущего у наших отношений.А вообще, девушки, насколько серьезно настроен молодой человек выясняется впервые полгода, в том числе - и насколько серьезно он настроен к вам.Поймите - мужчина женится - когда 1) готов к этому внутренне 2) находит женщину, про которую понимает - этот приз надо брать пока не увели другиеВ вашем случае он и не готов и вашу ценность для него вы сами запороли вылизыванием его пяток.==спасибо вам за ответ! Дело в том, что я не считаю, что прям таки вылизывала пятки, я часто капризничаю он все понимает, ласковый, все такое... и опираться только на форумы тоже глупости, но... не изначально даже. грустно признавать это, но во мне живет страх, что одной тяжело будет жить, что не нужна буду особо никому.... т к до него меня всегда тянуло на таких... которым я только для секса нужна была. и понимаю, что у каждого свои заморочки, вдруг попадется такой, который изменяет или грузит или бьет...

выбирайте другой типаж, или так и будете по кругу ходить. Одна вы не останетесть 100% А хороших парней много. Не все алкоголики, наркоманы )

Катерина
#15

так я и говорю, этот у меня не такой! и боюсь, что после расставания на плохие потянет опять.. а он у меня без вредных привычек, не гулящий, с друзьями не тупит, трудоголик.. то есть в целом для семьи хороший вариант

Катерина
#16

не туСит с друзьями. опечатка)

#17
Катерина

так я и говорю, этот у меня не такой! и боюсь, что после расставания на плохие потянет опять.. а он у меня без вредных привычек, не гулящий, с друзьями не тупит, трудоголик.. то есть в целом для семьи хороший вариант

только жениться не хочет) мужик когда хочет-он женится.

#18

реально много случаев когда парень на одной не женится, годами лапшой её кормит, а потом встречает другую и женится сразу.

Гость
#20
Катерина

В общем хочу предложить ему такой расклад: что моя з/п в таком случае только моя з/п, а на его з/п живем и что остается- пусть будет его. буду реализовывать свои планы, которые только меня касаются и о нём не думать,а там время покажет..

Автор, при чем здесь эта математика? Это как-то должно повлиять на решение вопроса Вашего замужества или Вы уже забили и у Вас другая цель?

Катерина
#21

Автор, при чем здесь эта математика? Это как-то должно повлиять на решение вопроса Вашего замужества или Вы уже забили и у Вас другая цель?
[/quote]

к тому, что начну отделяться от него и самостоятельно существовать по чуть-чуть.

Гость
#22

Автор, вам пост 9 все правильно сказал. Понимаете, вы нуждаетесь в мужчине больше чем он в вас. Вы боитесь его потерять, у вас неудачные предыдущие отношения, вы боитесь одиночества. А он....у него уже была семья и свадьба, у него уже есть ребенок, он вообще может не спешить, ему и 10 лет будет удобно просто жить с вами. В каком то смысле ему все равно. С вами - хорошо, без вас - не смертельно. Ну не знаю, попробуйте отдалиться, прекращайте играть в семью которой нет, побольше уделяйте времени себе, а не ему и его быту, с подругами гуляйте, хобби время посвящайте, может вы еще встретите своего мужчину....а этот пока пусть просто живет рядом, раз уж вам страшно остаться одной.

вера
#23

вы определитесь, вы хотите быть женой и семьи или провести время с милым парнем. Тогда все и станет понятно. Ибо с этом у вас семьи НЕТ.

Гость
#24
Гость

У меня так же было. Прошло 1,5 года, поняла, что он п и з д о б о л редкостный и ушла. Когда нужна семья и мужчина любит, ему не нужны дополнительные года для проверки чувств, и т.д. Если мужчина говорит "куда спешить ( после года совместной жизни ), печать ничего не изменит", бегите!!! Я так уже жила дважды!!! И заканчивалось все это ничем.

А если так говорит женщина?))) Тоже н любит, и мужчине от нее бежать надо?)))

Гость
#25

А у моего нет ребенка. Ему 30+, мне 20+. Вместе живем полгода, встречались еще где-то полгода. Спросила: у тебя вообще со мной есть какие-то планы на будущее? Ответил "есть, но это мои планы" (типа рассказывать не будет). Он очень детей любит, своего бы пора. Работает много, чтобы мы жили получше. Я замуж прям сейчас не скажу, если бы сказал через год или два, меня бы устроило тк он очень прямой человек, как сказал так и сделал, лапшу не вешает. Тоже все время меня своей семьей считает. Я думаю подожду год-полтора. Но у нас именно так, что он платит за все, а моя зп мне. Меня устраивает.

Гость
#26

Не скажу=не хочу

вера
#27
Гость

А если так говорит женщина?))) Тоже н любит, и мужчине от нее бежать надо?)))

конечно не любит. Это я вам как такая женщина отвечу.

Гость
#28
Катерина

Живём с парнем полгода, до этого встречались год. по его словам ранее, мужчина за год-полтора определяется: хочет ли он быть с этой девушкой или нет.

Катерина

тут выясняется, что предложение в ближайшие года два делать он мне не собирается,я в шоке

Гость

А почему сразу использует? Если не хочет жениться- то использует? У меня как у автора ситуация(((((( любил бы- женился? Или хотя бы как сказал?

zlovlad ru

Что вам делать : поставить условие .Сказать: дорогой я тебя очень люблю, но я нормальная женщина мне нужна семья. Своя семья, мой муж, за которым я спрячусь и ребенок от этого мужа. Ты можешь мне это обеспечить ? Если нет - то я не вижу будущего у наших отношений.А вообще, девушки, насколько серьезно настроен молодой человек выясняется впервые полгода, в том числе - и насколько серьезно он настроен к вам.Поймите - мужчина женится - когда 1) готов к этому внутренне 2) находит женщину, про которую понимает - этот приз надо брать пока не увели другиеВ вашем случае он и не готов и вашу ценность для него вы сами запороли вылизыванием его пяток.

Я вам больше скажу: все счастливые браки заключаются в пределах семи месяцев! А лучше - вообще через три-четыре. :-) И мужчины это прекрасно знают.



Кагбэ какой вывод из этого+вышесказанного следует? Мужчина на вас жениться не собирается в принципе. А зачем? На кой ему корова, когда молоко он и так получает? :-)



Омайгадбл. Удобно ему, понимаете? И секас, и ласка-тепло, и еда есть всегда. Зачем жениться-то? Для женитьбы он себе нецелованную найдёт. Увы, такова сермяжная правда жизни.



Подписываюсь под каждым словом. Поставьте ему ультиматум (в мягкой форме, не напрягая).

Гость
#29
Катерина

грустно признавать это, но во мне живет страх, что одной тяжело будет жить, что не нужна буду особо никому.... т к до него меня всегда тянуло на таких... которым я только для секса нужна была. и понимаю, что у каждого свои заморочки, вдруг попадется такой, который изменяет или грузит или бьет...

Вот вам и ответ - вы не уверены в себе. Срочно становитесь самодостаточной. Тогда и мужчины не посмеют предлагать вам какие-то сожительства, а будут сразу брать замуж.

Гость
#31
Гость

Я вам больше скажу: все счастливые браки заключаются в пределах семи месяцев! А лучше - вообще через три-четыре. :-) И мужчины это прекрасно знают.Кагбэ какой вывод из этого+вышесказанного следует? Мужчина на вас жениться не собирается в принципе. А зачем? На кой ему корова, когда молоко он и так получает? :-)Омайгадбл. Удобно ему, понимаете? И секас, и ласка-тепло, и еда есть всегда. Зачем жениться-то? Для женитьбы он себе нецелованную найдёт. Увы, такова сермяжная правда жизни.Подписываюсь под каждым словом. Поставьте ему ультиматум (в мягкой форме, не напрягая).

Я бы не вышла замуж так быстро. Уж лучше незамужней, чем разведенкой. Моя знакомая вышла через пару месяцев, потом в блоге недавно призналась как он стал ее зверски бить, а потом и в тюрьму на 2 года попала, потому что он адвокат и у него есть связи. Меня бы насторожило, что человек так быстро рвется жениться и именно пытается привять тебя к себе, наверное, чтобы потом не убежала быстро, ага? Вот этого вообще не понимаю: секс, ласка, тепло - а от него этого нет? У меня есть. Еда есть всегда у меня, потому что мы едим не дома всегда, кроме редких случаев, когда ОН заказывает еду на дом. Захотела поехать к маме - купил билет, поехала. Я не понимаю, почему все говорят о каком-то использовании, когда у меня, например, нормальное партнерство.

Катерина
#32

zlovlad run, сегодня , придя домой , все смотрел на меня встревоженно, потом начал сам разговор. короче сказал что понял меня, что любит и Всё будет. Я решила поверить и посмотреть на ситуацию в ближайшие месяцы. но за ваши советы спасибо, вы говорите в целом правильные вещи.

Катерина
#33

Я бы не вышла замуж так быстро. Уж лучше незамужней, чем разведенкой. Моя знакомая вышла через пару месяцев, потом в блоге недавно призналась как он стал ее зверски бить, а потом и в тюрьму на 2 года попала, потому что он адвокат и у него есть связи. Меня бы насторожило, что человек так быстро рвется жениться и именно пытается привять тебя к себе, наверное, чтобы потом не убежала быстро, ага? Вот этого вообще не понимаю: секс, ласка, тепло - а от него этого нет? У меня есть. Еда есть всегда у меня, потому что мы едим не дома всегда, кроме редких случаев, когда ОН заказывает еду на дом. Захотела поехать к маме - купил билет, поехала. Я не понимаю, почему все говорят о каком-то использовании, когда у меня, например, нормальное партнерство.[/quote]

я вас понимаю я бы тоже не рискнула на втором месяце жениться, но тем, кто решается восхищаюсь))

Катерина
#34

но про не кушать дома последней гостьей написано... это не моё,готовить умею и люблю. кушать в заведениях тоже прикольно , но мы, в основном, дома.

Катерина
#36

не "молилась", а НЕ СОБИРАЮСЬ. Телефон не победим, слова левые подсовывает))

Гость
#37
Катерина

но про не кушать дома последней гостьей написано... это не моё,готовить умею и люблю. кушать в заведениях тоже прикольно , но мы, в основном, дома.

Мы не в России и он бывший повар, ему так эта вся готовка осточертела, что сказал, что дома никто готовить не будет. Я только рада. Хотя я умею готовить кое-что.

Катерина
#38

[/quote]
Мы не в России и он бывший повар, ему так эта вся готовка осточертела, что сказал, что дома никто готовить не будет. Я только рада. Хотя я умею готовить кое-что.[/quote]

тогда безусловно! зато бытом не загружены, ужин каждый весер

Катерина
#39
Катерина

Мы не в России и он бывший повар, ему так эта вся готовка осточертела, что сказал, что дома никто готовить не будет. Я только рада. Хотя я умею готовить кое-что.

тогда безусловно! зато бытом не загружены, ужин каждый вечер, будто свидание.... романтика)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: