Гость
Статьи
Не спешит жениться и …

Не спешит жениться и уезжает в отпуск один

Девушки, нужен непредвзятый совет. Не могу принять решение и не могу оставлять все как есть.
МЧ был женат прежде, практически не было перерыва перед отношениями со мной. Но я никого не разлучала. Там была сложная ситуация с частыми скандалами со стороны жены.
Жили рядом, поэтому встречались практически каждый день. Через полтора года он переехал ко мне, скорее по моей инициативе. Теперь прошло полтора года. Он много говорит, что хочет ребенка, но предложения не делает. А рожать без брака не хочу. Кроме того, у него большая любовь к теплым странам. Предлагал поехать в Таиланд на месяц, типа в последний раз перед рождением ребенка. Я поехать не могу и на целый месяц не хочу. В итоге у него лежат билеты на 14 января. Я расстроенная стала объяснять про путевку, про то, что рожать не буду без брака. Оказывается, у него страх женитьбы и плохие воспомтнания... После долгих разговоров сказал, что типа в феврале и поженимся. И все на этом (как, за лдин день ройдем и поженимся? ). Предложение пожить отдельно его испугало, сказал, что не хочет и нам так хорошо.. А нам действительно хорошо! У нас любовь, уважение, нам комфортно вместе в быту, что важно.
Хочу отправить его пожить отдельно, чтобы каждый осмыслил и сделал выбор. Если ему не нужна полноценная семья, я хочу знать об этом сейчас, а не через годы.

Lena
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и отправляйте его пожить отдельно, может быть одумается и в это г**но, под названием Брак он больше не полезет. Автор, я не хочу Вас обидеть, но брак в реальности - редкостное де*рь*мо!!!

лили
#2
Гость

Ну и отправляйте его пожить отдельно, может быть одумается и в это г**но, под названием Брак он больше не полезет. Автор, я не хочу Вас обидеть, но брак в реальности - редкостное де*рь*мо!!!

ага сказал человек которому тоже не повезло в браке!))
автор все правильно либо брак либо ничего и никаких детей,у него же не 5 неудачный брак!а всего один за плечами чего он боится??

Гость
#3

если женщина не понимает очевидных вещей-то ей говорить что-либо бесполезно.
юесполезно говорить, что сожиетльство-это всегда путь к расставанию.Никто на вас не женится и жениться не собирается.
непонятно, зачем?
вы ему даёте, стираете, готовите, убираете, гладите....
Вы делаете всё то, что делает жена, только вас в любой момент могут выпихнуть под зад коленом.
Что уже явно и намечается, потомсу что едут в отпуск без вас.
Там он найдёт себе другую, на которой может и женится.Или ещё одну дурочку, которая будет бесплатно его обслуживать..
Глупые женщины обманывают только себя-и никого больше.

Гость
#4
лили

ага сказал человек которому тоже не повезло в браке!))автор все правильно либо брак либо ничего и никаких детей,у него же не 5 неудачный брак!а всего один за плечами чего он боится??

....Действительно ,чего бояться, сказал наперсточник, - ты же всего один раз проиграл! Давай еще раз сыграем- наверняка выиграешь!!

Анна
#5
Гость

если женщина не понимает очевидных вещей-то ей говорить что-либо бесполезно.юесполезно говорить, что сожиетльство-это всегда путь к расставанию.Никто на вас не женится и жениться не собирается.непонятно, зачем?вы ему даёте, стираете, готовите, убираете, гладите....Вы делаете всё то, что делает жена, только вас в любой момент могут выпихнуть под зад коленом.Что уже явно и намечается, потомсу что едут в отпуск без вас.Там он найдёт себе другую, на которой может и женится.Или ещё одну дурочку, которая будет бесплатно его обслуживать..Глупые женщины обманывают только себя-и никого больше.

не говорите ерунды!!у меня три подруги которые на данный момент просто живут с парнями,то есть сожительствуют как вы говорите,и у них скоро свадьба,поэтому не факт что если женщина несколько лет просто живет с мч то ее рано или поздно выпихнут или бросят и никогда не женяться,бредд!!!

Гость
#6

он был в браке. ему непонравилось. какие вопросы?

Корректор
#7
лили

ага сказал человек которому тоже не повезло в браке!))автор все правильно либо брак либо ничего и никаких детей,у него же не 5 неудачный брак!а всего один за плечами чего он боится??

Учитывая, с какой целью современные люди вступают в брак, то что вам кажется ошибочным? Бабы лезут с целью разродиться, да и вообще получить свое женское счастье, мужики не хотят терять постоянную партнершу, аппетиты которой уже можно контролировать. Поэтому никакого брака и никаких детей вне брака. А все эти ультиматумы порой оборачиваются звонкой пощечиной для бабы, которая хотела всего лишь проучить, а получила фигуральный пинок под зад.

Гость
#8
Гость

если женщина не понимает очевидных вещей-то ей говорить что-либо бесполезно.юесполезно говорить, что сожиетльство-это всегда путь к расставанию.Никто на вас не женится и жениться не собирается.непонятно, зачем?вы ему даёте, стираете, готовите, убираете, гладите....Вы делаете всё то, что делает жена, только вас в любой момент могут выпихнуть под зад коленом.Что уже явно и намечается, потомсу что едут в отпуск без вас.Там он найдёт себе другую, на которой может и женится.Или ещё одну дурочку, которая будет бесплатно его обслуживать..Глупые женщины обманывают только себя-и никого больше.

как это не печально, но так и есть!! а ехать в отпуск одному - очень настораживает!!! ни в коем случае не рожайте вне брака от него!

Гость
#9

Ага, ребёнка он хочет....бесплатную прислугу он держать хочет.
Автор, можете со мной спорить, но уважения в ваших отношениях точно нет.
Согласна с гостем №3.
Что могу сказать: ждите до февраля, если предложения нет, делайте выводы и не тратьте свои лучшие годы.
Я вобще мужчин ценю только за поступки, а трёп не слушаю.
P.S. Я замужем 16-й год.

Гость
#10

Так чего вы еще ждете? Он ведь сказал, что свадьба в феврале. Я бы на Вашем месте поняла это как предложение. Не все протягивает кольцо, стоя на коленях. Некоторые просто договариваются женится.
Так что обсудите, какую свадьбу делать будете, оповещайте друзей и родственников, готовтесь.

Гость
#11
Lena

Он много говорит, что хочет ребенка, но предложения не делает. А рожать без брака не хочу.

а ЕМУ вы ГОВОРИЛИ, что рожать без брака не хотите?

я
#12

вы сами на все ответили. любящий мужчина никуда не уедетот любимой женщины.ну а какую правду больше хочется видеть-это другой вопрос. можно сколько угодно найти ему оправданий.

z
#13

Это начало вашей с ним счастливой семейной жизни. Скоро Вы все больше и больше будете понимать, почему его жена часто скандалила. Или Вы думаете, что у них жизнь со скандалов начиналась? Поверьте, им тоже было очень хорошо вместе, пока он не в полной мере проявлял свой эгоизм. Это ждет и Вас, но это пока только начинается. Дальше Вам с ним будет еще веселей и веселей. И какая-нибудь третья его возлюбленная расскажет нам тут тоже самое, назвав Вас бывшей и скандалисткой, и попросит совет.

Гость
#14

живите отдельно. А то вы изображаете жену, накармливаете, убираетесь.... а женой не являетесь. Еще и детей вне брака - абсурд...так что "мальчика" отправляйте по месту прописки, а то жениццо он не хочет , зато по Тайландам один разъезжает (кстати, после Тая справку л зппп попросите, там секс туризм очень развит).

Гость
#15
z

Это начало вашей с ним счастливой семейной жизни. Скоро Вы все больше и больше будете понимать, почему его жена часто скандалила. Или Вы думаете, что у них жизнь со скандалов начиналась? Поверьте, им тоже было очень хорошо вместе, пока он не в полной мере проявлял свой эгоизм. Это ждет и Вас, но это пока только начинается. Дальше Вам с ним будет еще веселей и веселей. И какая-нибудь третья его возлюбленная расскажет нам тут тоже самое, назвав Вас бывшей и скандалисткой, и попросит совет.

+1000 !!!! Он эгоист, вот у него бывшая и не выдержала. А привычки у мужчины не меняются, что с той жил в свое удовольствие, что с автором....

Гость
#16
Анна

не говорите ерунды!!у меня три подруги которые на данный момент просто живут с парнями,то есть сожительствуют как вы говорите,и у них скоро свадьба,поэтому не факт что если женщина несколько лет просто живет с мч то ее рано или поздно выпихнут или бросят и никогда не женяться,бредд!!!

+++ Я бы не пошла замуж без ГБ. Мне не хочеться бежать разводится, из-за того, что ужиться не смогли.

z
#17
Lena

. Он много говорит, что хочет ребенка, но предложения не делает.

А он говорит, что желает полностью обеспечивать ребенка и Вас в период нетрудоспособности? Он говорит, что будет по ночам вставать, чтобы покормить ребенка и дать Вам немного отдохнуть? Он говорит, что ежевечерне после работы будет гулять с коляской, каким-бы уставшим он не был? Он говорит, что после рождения ребенка будет ездить в отпуск не тогда, когда ему хочется, а только вместе с Вами и ребенком и только когда это будет возможно. Говорит он это? Или он просто хочет, чтобы ребенок родился, но он как жил для себя, так и будет жить для себя. А? Автор? Хотите Вы такого мужа, который укатит в тай, оставив Вас одну с болеющим грудным дитем? Или Вы думаете, что случится какое-нить "вдруг" и он измениться? И станет идеальным мужем и отцом? Он Вам уже показал свою суть: хочу ехать - еду. Вы выпросили замужество? Да пжалста. "В феврале поженимся", а далее - планирование свадьбы, финансирование, организация - Ваша, автор, забота. Не его, ему не надо и неинтересно, значит и делать он ничего не будет. Он на свадьбе поприсутствует, и будет считать, что осчастливил Вас. Осспидя... зачем нужны такие мужики?

Ивушкина
#18
Гость

если женщина не понимает очевидных вещей-то ей говорить что-либо бесполезно.юесполезно говорить, что сожиетльство-это всегда путь к расставанию.Никто на вас не женится и жениться не собирается.непонятно, зачем?вы ему даёте, стираете, готовите, убираете, гладите....Вы делаете всё то, что делает жена, только вас в любой момент могут выпихнуть под зад коленом.Что уже явно и намечается, потомсу что едут в отпуск без вас.Там он найдёт себе другую, на которой может и женится.Или ещё одну дурочку, которая будет бесплатно его обслуживать..Глупые женщины обманывают только себя-и никого больше.

+10000! :)

Умиляют эти разговоры о ребенке! Женщины даже в браке рожающие, и то открывают в мужьях неприятные стороны. Потому что муж знает, что любая беременная или мамочка с грудничком будет терпеть очень многое. А тут - жениться он не хочет, а ребенка роди!
Женщина будет повязана на всю жизнь, а он не хочет дазе самой малой ответственности - официального признания, что они семья и несут ответственность за семью и ребенка.

Гость
#19

>Вы делаете всё то, что делает жена, только вас в любой момент могут выпихнуть под зад коленом.

Из её же квартиры? Нет, он просто уйдёт. И как штамп тут повлияет? Госпошлина за развод - 500р, это, конечно, серьёзное препятствие. И потом, зачем вам надо начильно удерживать человека, который хочет уйти?

Гость
#20

>.Или ещё одну дурочку, которая будет бесплатно его обслуживать..

Т.е. брак - это оплата? А можно узнать, в чём она заключается? Т.е. если женился а через год развёлся, то всё ок, правильно?

Гость
#21

Брак-это атавизм

Гость
#22
Гость

Брак-это атавизм

пока нет детей.

Гость
#23
Гость

Из её же квартиры? Нет, он просто уйдёт

Из отношений. Ее под зад коленом, а он да, просто уйдет.

Гость
#24

>Из отношений. Ее под зад коленом, а он да, просто уйдет.

А штамп, конечно, помешает ему так сделать?

Гость
#25
Гость

Так чего вы еще ждете? Он ведь сказал, что свадьба в феврале. Я бы на Вашем месте поняла это как предложение. Не все протягивает кольцо, стоя на коленях. Некоторые просто договариваются женится.Так что обсудите, какую свадьбу делать будете, оповещайте друзей и родственников, готовтесь.

У меня так тоже знакомая "договорилась", ага. Выхаживала этого гада месяца два в больнице, когда он попал в аварию на байке и чуть не самовыпилился. А он потом оправился и сделал ей ручкой, сказав, что их отношения были ошибкой... А она потом узнала, что он вообще на нее спорил... Так-то. Договаривайтесь, угу.

Автор
#26
Гость

Ну и отправляйте его пожить отдельно, может быть одумается и в это г**но, под названием Брак он больше не полезет. Автор, я не хочу Вас обидеть, но брак в реальности - редкостное де*рь*мо!!!

Для меня брак - проверка готовности и намерений мужчины..

Автор
#27
Гость

как это не печально, но так и есть!! а ехать в отпуск одному - очень настораживает!!! ни в коем случае не рожайте вне брака от него!

Рожать так я и не собираюсь. Сейчас в его квартире заканчивается ремонт. Сказала, что не гоню, но как только ремонт доделают, чтобы переехал. Расстроился. Сказал, что если такое мое твердое решение, то так и поступим. После как-то оговорился, что типа к весне по его плану все стабилизируется, потому что мы уже поженимся и он вернется. Но теперь так не будет. Перед отъездом пусть освобождает пространство, общаться будем еще, как минимум, какое-то время, но если он хочет жениться, то должен будет сильно постараться и убедить, что этого ему действительно хочется.

Автор
#28

Хотела еще добавить, что у него нет желания ехать именно одному. Даже готов оплатить часть моего путешествия, но я из-за покупки машины не могу поехать никак.
И про квартиру. Ему есть где жить, когда было принято решение жить вместе он звал к себе, но у меня уютнее и лучше все устроено.. Сейчас я рада, что так получилось, уходить самой было бы обиднее..

Автор
#29
Гость

>Вы делаете всё то, что делает жена, только вас в любой момент могут выпихнуть под зад коленом.Из её же квартиры? Нет, он просто уйдёт. И как штамп тут повлияет? Госпошлина за развод - 500р, это, конечно, серьёзное препятствие. И потом, зачем вам надо начильно удерживать человека, который хочет уйти?

Разве я удерживаю? Наоборот, сказала, чтобы жил отдельно. Если хочет быть со мной, будет действовать, а иначе отношения быстро распадутся.

Автор
#30
Ивушкина

+10000! :)Умиляют эти разговоры о ребенке! Женщины даже в браке рожающие, и то открывают в мужьях неприятные стороны. Потому что муж знает, что любая беременная или мамочка с грудничком будет терпеть очень многое. А тут - жениться он не хочет, а ребенка роди!Женщина будет повязана на всю жизнь, а он не хочет дазе самой малой ответственности - официального признания, что они семья и несут ответственность за семью и ребенка.

Полностью согласна.

Автор
#31
Гость

а ЕМУ вы ГОВОРИЛИ, что рожать без брака не хотите?

Сказала, но не очень давно. Сначала понимала это как само собой разумеещееся :-) Сказала, повздыхал, согласился в принципе, после этого и долгих ссор сказал про свадьбу в феврале, но особой радости я не заметила. А мне так не надо. Унизительно мужика принуждать жениться.

Автор
#32
Гость

Так чего вы еще ждете? Он ведь сказал, что свадьба в феврале. Я бы на Вашем месте поняла это как предложение. Не все протягивает кольцо, стоя на коленях. Некоторые просто договариваются женится.Так что обсудите, какую свадьбу делать будете, оповещайте друзей и родственников, готовтесь.

Я отчетливо понимаю, что ему это не надо, поэтому унижаться не стану. Если ему это понадобится, то вместе и будем делать. Сейчас он переезжает.

Автор
#33
z

А он говорит, что желает полностью обеспечивать ребенка и Вас в период нетрудоспособности? Он говорит, что будет по ночам вставать, чтобы покормить ребенка и дать Вам немного отдохнуть? Он говорит, что ежевечерне после работы будет гулять с коляской, каким-бы уставшим он не был? Он говорит, что после рождения ребенка будет ездить в отпуск не тогда, когда ему хочется, а только вместе с Вами и ребенком и только когда это будет возможно. Говорит он это? Или он просто хочет, чтобы ребенок родился, но он как жил для себя, так и будет жить для себя. А? Автор? Хотите Вы такого мужа, который укатит в тай, оставив Вас одну с болеющим грудным дитем? Или Вы думаете, что случится какое-нить "вдруг" и он измениться? И станет идеальным мужем и отцом? Он Вам уже показал свою суть: хочу ехать - еду. Вы выпросили замужество? Да пжалста. "В феврале поженимся", а далее - планирование свадьбы, финансирование, организация - Ваша, автор, забота. Не его, ему не надо и неинтересно, значит и делать он ничего не будет. Он на свадьбе поприсутствует, и будет считать, что осчастливил Вас. Осспидя... зачем нужны такие мужики?

Это мы обсуждали. Финанстровать готов точно. По ночам вставать - не факт, типа на мне ребенок, на нем обеспечение. Но заниматься ребенком и учить всему, что сам любит и умеет хочет. По поводу его поездок вопрос был самый сложный. Его теория такова, что сейчас нужно съездить именно на месяц, чтобы "насытиться этим Таиландом, а то потом возможности ездить не будет".. Но я не верю до конца, что он не захочет поехать.

Автор
#34
Гость

У меня так тоже знакомая "договорилась", ага. Выхаживала этого гада месяца два в больнице, когда он попал в аварию на байке и чуть не самовыпилился. А он потом оправился и сделал ей ручкой, сказав, что их отношения были ошибкой... А она потом узнала, что он вообще на нее спорил... Так-то. Договаривайтесь, угу.

Нельзя ориентироваться только позитивные или только негативные примеры. Сожиьельство - моя ошибка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: