Гость
Статьи
Скучная семейная жизнь

Скучная семейная жизнь

Живем с мужем почти 5 лет. поженились в 18. Детей у нас нет. Сейчас так стало скучно, просто не могу. Мы оба работаем, а после работы тупо проводим время в разных комнатах. Разговаривать почти не разговариваем. Мои дела и чувства, переживания его абсолютно не волнуют. Когда я спрашиваю почему он со мной не говорит, то он просто отвечает, что и так знает, что у меня и как. Сам же разговаривает со мной, только о своей машине. Я недавно заболела и сказал, что мне нужны деньги на лечение. Он даже слушать не захотел. Перебил меня на полуслове и начал рассказывать о проблемах его машины. я уже не знаю что делать. Сказала ему. что если он меня разлюбил. то может смело уходить, я переживу, но так жить дальше нельзя. Он сказал, чтоб я не выдумывала и что он все же меня любит. Просто так все живут вокруг, типа это рутина, а я фильмов пересмотрела и напридумывала себе не понятно чего.
Подскажите, можно как-то исправить нашу ситуацию или все безнадежно?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

заведите детей, станет весело.

#2

"Сказала, что может смело уходить" - а вот с этого места подробнее, квартира чья? Если в вашей живет, то, видать, не с руки ему уходить, вот и "сказал, что всё же любит". Вы на поступки смотрите, а не на то, что он вам там в машине раз в день говорит. А то начнется "он на меня не смотрит, он со мной не разговаривает, он гуляет с другими бабами, у него ребенок от другой женщины, НО ОН СКАЗАЛ, ЧТО ЛЮБИТ МЕНЯ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?". Вы как будто не понимаете, что ляпнуть два слова - проще простого, и что же теперь, остальные признаки любви типа внимания, нежности, заботы, можно отменить? Разуйте глаза уже... У вас не семья, а сожительство двух чужих людей. На кой хрен оно надо?

Гость
#3

Мы тоже по разным комнатам, но нам комфортно. Я тоже слушаю про машины регулярно. Скоро уже сама разбираться начну. Но заболела моя мама и он очень помог... Да твоему даже на тебя пофигу...

Гость
#4
Гость

Да твоему даже на тебя пофигу...

Но ведь взаимно же...

Гость
#5

Покупайте билеты в кино,театр. Введите привычку ходить на выставки или в парк. Кому больше надо тот и действует. Да так все живут. Работа,магазин и праздники. На лечение я просто говорю,что надо и мне дает деньги т.к. я не работаю. А вы можете из своей зп брать и все. Мой муж тоже молчаливый,но я просто хожу за ним и все рассказываю т.к. более близких людей у меня нет. Мы лично вечером смотрим вместе кино. А потом каждый,что хочет то и делает.

Гость
#6

Мужчина дал вам стабильность, эмоциями наполнять её должна женщина. Или вы хотите, чтобы ваш мужчина стал женщиной?)))

Софья
#7

В 18 лет поженились, Боже, Вам совсем нечего было делать в эти золотые годы? Вам скучно, вы не нагулялись, раздражение будет расти.

эгоистка
#8

два сопляка решили в взрослых поиграть

#9

а секс у вас есть? может быть, стоит пару раз послушать про машину и задать пару вопросов по ней? у него загорятся глаза) не сидите в другой комнате - сами приходите к нему. вы должны попытаться хотя бы прежде чем бросаться словами о разводе.
Кстати моего мужа обижает даже в шутку сказанное это слово, а ваш спокойно отреагировал, словно и сам размышлял?? А вы, вы его правда любите? почему это вы "переживете" его уход? а зачем тогда бороться, если и без него нормально?

Жаба
#10

Автор, я вас понимаю. В браке 14 лет, а сама совет дать не могу толковый. Сама ищу ответ на вопрос: что делать. Искать радость жизни можно только в с ебе, а ни в ком-то другом.

Жаба
#11
Горгона

а секс у вас есть? может быть, стоит пару раз послушать про машину и задать пару вопросов по ней? у него загорятся глаза) не сидите в другой комнате - сами приходите к нему. вы должны попытаться хотя бы прежде чем бросаться словами о разводе. Кстати моего мужа обижает даже в шутку сказанное это слово, а ваш спокойно отреагировал, словно и сам размышлял?? А вы, вы его правда любите? почему это вы "переживете" его уход? а зачем тогда бороться, если и без него нормально?

Про секс хороший вопрос.

гость
#12

У нас то же самое! Только еще и секса нет, а когда я к нему подхожу, то фильм или игра гораздо интересней становятся. У меня самооценка уже вниз ползет. Позавчера поругались из-за пустяка, у меня накипело-сказала, раз я тебя не устраиваю ни в чем-уезжай. Собрался и быстро уехал. А я не жалею, если любит-переосмыслит все, если нет-нечего и время терять.

гость
#13

У нас то же самое! Только еще и секса нет, а когда я к нему подхожу, то фильм или игра гораздо интересней становятся. У меня самооценка уже вниз ползет. Позавчера поругались из-за пустяка, у меня накипело-сказала, раз я тебя не устраиваю ни в чем-уезжай. Собрался и быстро уехал. А я не жалею, если любит-переосмыслит все, если нет-нечего и время терять.

Гость
#14

а вас волнуют его чувства и переживания? в семье ведь почти все зависит от женщины, такая вот прописная истина. а вообще не надо бы жениться в 18 лет, мне просто жаль таких девочек, не понимают, зачем замуж идут, потом разочаровываются.

Саша
#15

Так у всех!! У 80 процентов семей точно!!!
А у тех, у кого дети- женщина поглощена детьми и заботами о них! Скучать , конечно, не приходиться!! Мужья обычно помогают с детьми- привозят, увозят, отводят иногда в сад, в магазин ходят) а все остальное ДЕЛАЕТ женщина!Но, в вашем случае, непонятно, как будет развиваться дальше ситуация. Может он и на детец забьет? Все индивидуально))
Но вам надо менять его отношение- если не нравится все это болотце

Саша
#16

У нас похожая ситуация: тоже давно в браке, детей пока только планируем, но мы постарше вас.
В основе , все время уходит на работу- у меня там бурная деятельность и все интересы! У него в своей работетак же
Быт тоже достал, НО! Мы стараемся вырываться на выходных, разнообразить свое совместное времяпровождение!
Например , вчера, ходили по магазинам мебельным( по делу) , затем в кафе, затем в бассейн вместе сходили! Дома вечером готовить не надо было( купили в общепите качественном закусок) и .. Личными отношениями занялись!!
Иногда можно и в кино, театр, кафе, рестораны ходить! Все же лучше, чемдома по разным комнатам сидеть!
С друзьями встречайтесь, зовите их к себе в гости! Устраивайте вылазки на природу- лыжи, санки, покатушки, прогулки в парк! Много чего придкмать можно, при желании!

Гость
#17

Найдите себе тоже хобби вечернее: йога, танцы, коньки, встречи с подружками!
Ну и часто , многие семьи проводят вечер только ща ужином и совместным просмотром фильма , потом баиньки

Жаба
#19

Я думаю, что в наше время, когда многое можно купить, не стоя в огромной очереди, при наличии всякой удобной техники, словосочетание "Быт заел" звучит как-то странно. А тех, кто сейчас ночует в подвалах на Украине под обстрелом, быт заел? Я вот думаю, что с жиру бесимся.

Гость
#20
Гость

Я недавно заболела и сказал, что мне нужны деньги на лечение. Он даже слушать не захотел. Перебил меня на полуслове и начал рассказывать о проблемах его машины. я уже не знаю что делать. ?

Зачем он вам такой?Ясно, что ему на вас поф*иг

Буритос
#21

А чё там с машиной?

Соня
#22

гениально, Буритос)))

Nik
#23

>>Зачем он вам такой?Ясно, что ему на вас поф*иг

Не факт. Может она постоянно под предлогами из него денег тащит. Ему и надоело.

Гость
#24

Ну не тащу я из него денег. Зарабатываем мы вместе , почти одинаково. Только у меня нет денег вообще, все у него. Еще и не допросишься. с подружками встречаться нельзя, а если они приходят, то он садится с нами. Ходит он без меня гулять, на вечеринки всякие, Меня не берет. Говорит либо мне не интересно будет, либо еще что-то придумывает. Крыша уже просто едет. Сама не пойму, что я уже хочу и чувствую.
А с машиной то ничего особенного. Перекрасить хочет. а недавно бронепровода накрылись, так вот покупать решил, Еще что-то проводка клинит, предохранители погорели, менял что-то там. Поменял вчера моторчик на дворники, вроде так называется. Походу пора менять проводку, потому что почти сразу он сгорел, пришлось подключить на время поездки на прямую.
Спасибо всем огромное за советы. Стараюсь что-то сообразить. Просто кажется, ЧТО Я В ТУПИКЕ..

Гость
#25

Ходит он без меня гулять, на вечеринки всякие, Меня не берет. //Автор, мой любовник тоже жену не берёт на концерты и вечеринки там же я

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: