Гость
Статьи
Сколько может вынести …

Сколько может вынести любящая женщина?

Добрый день! Прошу моральной поддержки...Встречалась с любимым 2, 5 года. Первое время он так ухаживал, души во мне не чаял, добивался долго. Я его полюбила так, что просто не могла минуты прожить без него. Но мы часто с ним просто не могли найти общий язык, из за этого часто ссорились. Последний год, просто все было ужасно для меня, он начал меня оскорблять, мы меньше проводили время вместе, приходилось все время мне быть инициатором наших встреч...В один прекрасный момент я нашла в его телефоне переписку и вообщем узнала, что он встречался с другой..я простила, но его отношение ко мне становилось только хуже. Он просто ни во что меня не ставил, мое мнение ничего для него не значило. И вот буквально вчера, он приехал к моему дому, дождался после работы, потребовал телефон и начал искать какие то переписки...ну да, я просто от отчаянья стала переписываться со своими знакомыми, ну просто ни о чем, ни о каких встречах и чем то подобном даже мысли не было, ну и в общем он меня бросил. И я теперь просто не знаю как мне быть...не могу забыть, не могу поверить. Девочки, как глупой бабе, т. е мне объяснить, что с этим человеком уже ничего не будет?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Нисколько. Любящая не выносит, любящая - живет и радуется, грустит - просто живет. Мученица - да, не просто выносит, а еще и готовит себя к более и более мощным потрясениям и переживаниям. Не надо путать любовь с зависимостью

Артурия
#2

Копание в вашем телефоне - искал повод вас бросить, причем еще и обвинив во всем вас. Красава. Не тратьте на него свое время.

плАхая
#3

да вы же сами уже себе все объяснили
нафик только время терять с психом
переписка какая-то у всех
займитесь чем-нибудь и забудьте о нем
спорт там, хобби

Гость
#4

Себя полюбите для начала?

Траляля
#5

Вечный вопрос. У хороших мужей жёны стервы и часто сами гуляют. А вот сколько не знала и не слышала про наглых и гулящих муженьков, дак там жёны сидят дома целыми днями, ждут и плачут. Парадокс

Гость
#6

Да он знал, что он искал, ну это же правда просто какой то бред, там ничего такого не было, просто общение о работе учебе, да понятно, что в контексте моих собеседников был какой то флирт, кто то звал в кино или еще что то, но я отказывалась и даже не думала о том, чтобы куда то с кем то идти. Меня все считают очень симпатичной девушкой и поэтому часто пишут и куда то зовут...Но он видимо забыл про свои косяки и просто когда то сказал "мои переписки тебя волновать не должны" и все его общение было таким последнее время. Я просто терпела и молчала

Гость
#7

Любящая женщина в первую очередь любит себя. А Вы себя не любите. Вам просто нравится помучиться.

Резвая
#8

Автор, сходите к психологу,пусть она поможет Вам с поднятием самооценки. Желаю Вам счастья в будущем

Гость
#9

Вас первую бросили что ли? Да пошлите его на хутор бабочек ловить...Будет у вас еще другая любовь!

Гость
#10

любящая женщина может вынести ... с мясокомбината килограммов 20 вырезки в день (обмотаться мясом, пашиной и т.д.) ... из Икеи за раз шкафчик разобранный, или компьютерный стол, пару кресел или чан с драценной или прочей пальмой ... ребёнка из роддома или детсада может вынести, или из-под артобстрела километров на 30, мужика с поля боя до медицинской базы фронта

Авиатор
#11

Кажется, читать чужую переписку сперва Вы начали, нет?
Конечно, Вам же не объяснили в детстве, что интеллигентные люди не читают чужих писем.
Вместе не живёте. Семьи нет. Детей нет. Выносить-то нечего!
Ему нужен был повод. Он Вашим же приёмом Вас и ударил. Вряд ли чему-нибудь научитесь.

Гость
#12

А и объяснять ничего не надо: не будет без всяких объяснений. Да и зачем вам такое чудо надо? Неужели синдром жертвы так силен?
Вы лучше в будущее смотрите, вам же не 50 лет и вас не бросил муж после 30-ти лет брака, вот тогда, конечно, тоска, а вы-то еще молоды, вам-то пока незачем цепляться лишь бы за кого, вы еще встретите своего суженого-ряженого!

Гость
#13

Он всегда лазил по моему телефону, но мне скрывать нечего было, я и не переживала по этому поводу, а я первый раз в жизни залезла в его телефон, потому что просто одним местом почувствовала неладное и не ошиблась, там еще помимо этого было что прочитать...

Гость
#14

да я все понимаю, просто это первый мои серьезные отношения и в итоге со мной так поступили, мне 22 года

эгоистка
#15

ты себе льстишь ты не любящая а тем более женщина ты половая тряпка, ты баба, готовая члену идолу зад вылизывать

Новенькая
#16

А как он будет вас во что то ставить, если вы сами себя ни во что не ставите?? Унижаетесь, как тряпка последняя. Ноги о вас вытирает, а вы розовые очки снять не можете. Тьфу! Капля гордости то есть у вас, хоть самааааая малюсенькая?

Авиатор
#17
Гость

да я все понимаю, просто это первый мои серьезные отношения и в итоге со мной так поступили, мне 22 года

Главное, что Вы вынесете из этих отношений. Не надо связываться с человеком, которому не доверяете. Тогда и вопрос про влезть в чужой телефон отпадёт. И принцип "поступай с человеком так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" должен соблюдаться обоюдно. Иначе смысла нет.

Гость
#18

я просто очень поздно поняла, что себя в любом случае надо ценить и любить больше чем кого бы то ни было, поэтому мне плюнули в лицо и ушли

мики
#19

14. Автор, Ваша взрослая жизнь начнется не тогда, когда Вы будете говорить "со мной так поступили", а я позволила с собой так поступить... А пока Вы незрелый ребенок, который пытается делать вид, что живет взрослой жизнью и пытается строить отношения

Гость
#20

да я согласна, но это мой первый опыт отношений, к сожалению такой печальный. И я сама в ответе за свои ошибки

Дана
#21

между тем что вы описали и любящей женщиной нет ничего общего) есть в данной случае женщина ущербная и больная на голову.

Гость
#22

Как же можно так себя не любить???это он обязан за вами бегать,а не вы...Не понимаю я такой любви.

Гость
#23

это не любовь, а зависимость и отсутствие мозгов

Дубинушка
#24

Я сделала такой вывод о жизни.
Женщинам, тем, которым мучаются, страдают, терпят и тд, просто им никогда не было по-настоящему больно. Потому что они не могут по-настоящему чувствовать, ни любить, ни ненавидеть.

Автор. Ваша история - это просто череда немотивированных поступков. Ваш так долго вас добивался, что вы его полюбили так, что не могли без него ни минуты, но общего языка так и не нашли, а потом у него появилась другая, а вы, чтоб не скучать затеяли переписку с другим. Вот она вся ваша пустая ниочемная история. Вы не поняли в ней ни себя, ни его. "Мы просто не нашли общего языка". Любовь и означает, что вы ищете и находите его, понимаете друг друга.

Дубинушка
#25
Гость

да я согласна, но это мой первый опыт отношений, к сожалению такой печальный. И я сама в ответе за свои ошибки

Дорогая, печальный опыт, это когда твой первый парень приглашает тебя к себе, а там двое его друзей. А потом он уходит и эти двое тебя по очереди насаживают.

Гость
#26

да это все из головы идет автор.либо из детства,когда родители не говорили слова любви своему ребенку,мало хвалили и поддерживали,увы..но вы сами можете себя сейчас начать изменять! я думаю как вы каждая вторая женщина в нашей стране,мы сильно цепляемся за мужчину и отношения которые уже не несут радости,боимся остаться одни и не найти другого,все это от низкой самооценки и неуверенности в себе!!

Авиатор
#27
Дубинушка

Я сделала такой вывод о жизни.Женщинам, тем, которым мучаются, страдают, терпят и тд, просто им никогда не было по-настоящему больно. Потому что они не могут по-настоящему чувствовать, ни любить, ни ненавидеть. Автор. Ваша история - это просто череда немотивированных поступков. Ваш так долго вас добивался, что вы его полюбили так, что не могли без него ни минуты, но общего языка так и не нашли, а потом у него появилась другая, а вы, чтоб не скучать затеяли переписку с другим. Вот она вся ваша пустая ниочемная история. Вы не поняли в ней ни себя, ни его. "Мы просто не нашли общего языка". Любовь и означает, что вы ищете и находите его, понимаете друг друга.

+ Мне кажется даже если Автор прочитает Ваш комментарий, то просто не "воткнёт" - а ведь лучше и не скажешь.

Гость
#28
Авиатор

Кажется, читать чужую переписку сперва Вы начали, нет? Конечно, Вам же не объяснили в детстве, что интеллигентные люди не читают чужих писем. Вместе не живёте. Семьи нет. Детей нет. Выносить-то нечего! Ему нужен был повод. Он Вашим же приёмом Вас и ударил. Вряд ли чему-нибудь научитесь.

ну да, зачем читать переписку, лучше быть чесной лохушкой, которой наставляют рога..

чувачёк
#29

Килограмм сто, я думаю...а мож и больше!

лена
#30

пошли его лесом, я за своего бывшего чуть замуж не вышла,одумалсь во время, всегда смотрел мой телефон,ревновал к каждому столбу, а самое интересное когда выпивал у него крышу сносило и он мог и при друзьях сказать, что я ему не девственницей попалась и вспоминал всех бывших моих, так что люби себя

Гость
#31
Дубинушка

Дорогая, печальный опыт, это когда твой первый парень приглашает тебя к себе, а там двое его друзей. А потом он уходит и эти двое тебя по очереди насаживают.

Это не печальный опыт, а опыт ***** п и з ды

#32

Здравствуйте дорогая девушка! Мне очень близка ваша история. Мои первые серьезные отношения были так же испорчены и причинили огромную боль.В конце концов спустя 3 года было куча взаимных обид, оскарблений и даже побои. Но не смотря на то, чем это кончилось, это несомненно была любовь!И я благодарна тому человеку за то что он принес в мою жизнь целый год счастья!А остальное это был бесценный опыт. Главное- это решить для себя что ты его прощаешь и желаешь ему счастья. А разве он будет счастлив с тобой, если любовь испорчена. Обиды не забываются и счастливые минуты не забываются, но о них можно не думать и не вспоминать, если нет рядом прошлого. Пострадай, поплачь, побей посуду, напиши ему кучу писем(не отправляй) ПИШИ и будет легче, пиши все что думаешь,подумай какие были ошибки с твоей стороны( мне кажется что ты просто боялась ему что то иной раз сказать, потому что не хотела потерять и загружать своими проблемами, но ведь если он с тобой вместе значит все что ты чувствуешь, думаешь, все что происходит в твоей жизни это и его проблемы!! И наоборот конечно, ты должна была по одному его взгляду понимать что с ним что то не так и помогать ему морально переживать даже самые мелкие проблемы.. Но это я так из своего опыта. ИМХО) и это будет отличный самоанализ. Ты поймешь чего ты хочешь, изложив все чувства на бумаге. Главное не пытайся вернуть прошлое, все что ты сможешь вернуть это только гадость и ***** что было между вами в последнее время, зато то прекрасное что было в начале еще будет с другим мужчиной, и тогда( помня об ошибках) вы уже сможете сохранить ваше счастье и не испоганить любовь, ведь она очень хрупкая штука.Когда приходит любовь, она не обещает вам что вы вечно будите счастливы, она лишь дает вам возможность на это, и если её не правильно эксплуатировать, то она также несет в себе возможнось испытать огромную боль и страдания.

Елки иголки
#33
Траляля

Вечный вопрос. У хороших мужей жёны стервы и часто сами гуляют. А вот сколько не знала и не слышала про наглых и гулящих муженьков, дак там жёны сидят дома целыми днями, ждут и плачут. Парадокс

Ваша правда, какие-то унизительные отношения, не равные в обоих случаях, но на том почему-то всё и построено. А мужчине свойственно завоёвывать, то, что само в руки плывёт - не интересно. Может поэтому и переписку ищет, чтобы хоть поревновать, убедиться, что автор кому-то нужна, побороться за неё. Миром правят комплексы!

Гость
#34

Да я понимаю, что это видимо просто не мой человек. Он очень закрытый, он ничего не рассказывает, все нужно вытаскивать из него щипцами. Я даже то, что он поступил учится на з/о узнала абсолютно случайно. И при всём этом он говорит, что это мне ничего не надо и я не хочу ничего серьезного. Он не работает, у него просто папа при деньгах, купил ему машину и ему больше ничего и не надо, человеку 26 лет он ни к чему не стремится и ничего не хочет, играет целыми днями, вечерами с друзьями пьет пиво и курит травку. И сколько мы ругались из за его образа жизни, мое мнение для него ничего не значит, да и вообще ничье похоже

Гость
#35

Ваша правда, какие-то унизительные отношения, не равные в обоих случаях, но на том почему-то всё и построено. А мужчине свойственно завоёвывать, то, что само в руки плывёт - не интересно. Может поэтому и переписку ищет, чтобы хоть поревновать, убедиться, что автор кому-то нужна, побороться за неё. Миром правят комплексы!
[/qуоте]

Ну и толку? Нашел и дальше что? Послал на три буквы?

Гость
#36

Запомни автор простую истину. Мужчина будет любить тебя ТОЛЬКО когда ты будешь к нему равнодушна, сядешь на шею, не будешь бояться его потерять, будешь флиртовать/изменять на стороне.
А если ты будешь сильно его любить и обожать - 100% он будет делать см. предыдущий абзац. В итоге когда унизит и растопчет окончательно - бросит.
Объяснить этот феномен не могу, но то что это работает 100%, проверено кучей отношений.
Теперь предпочитаю быть равнодушной стервой (П.с. не путать стерву с истеричкой!) - и ко мне совсем другое отношение - любят и носят на руках.

Гость
#37
Гость

Запомни автор простую истину. Мужчина будет любить тебя ТОЛЬКО когда ты будешь к нему равнодушна, сядешь на шею, не будешь бояться его потерять, будешь флиртовать/изменять на стороне.А если ты будешь сильно его любить и обожать - 100% он будет делать см. предыдущий абзац. В итоге когда унизит и растопчет окончательно -
бросит.Объяснить этот феномен не могу, но то что это работает 100%, проверено кучей отношений.Теперь предпочитаю быть равнодушной стервой (П.с. не путать стерву с истеричкой!) - и ко мне совсем другое отношение - любят и носят на руках.

Теперь я это поняла

Гость
#38

Нет,вы неправы. В нашей семье мы с мужем любим одинаково сильно, и предмет любви у нас один, что очень объединяет. Женщина должна любить, тогда она добра, приятна, весела. И не важно, что любит она себя.

Гость
#39
Гость

Нет,вы неправы. В нашей семье мы с мужем любим одинаково сильно, и предмет любви у нас один, что очень объединяет. Женщина должна любить, тогда она добра, приятна, весела. И не важно, что любит она себя.

Ну все твердят мужчина охотник, он должен завоевывать, когда он понимает, что женщина его любит ему становится неинтересно. Но я тоже всегда думала, почему если я люблю я не могу это показывать и доказывать? Но на деле получилось именно так, ему просто стало неинтересно. Не верила никогда в гороскопы, но мой бывший мч близнецы

Гость
#40

РАНО ИЛИ ПОЗДНО в отношениях ВСЕГДА один начинает любить сильнее, другой - садиться на шею. Если первое время вы оба летаете на крыльях взаинолюбви, это не значит что так будет всегда. Готовьте соломку заранее, НИКОГДА не влюбляйтесь в мужчину до потери пульса. Им это вредно, они сами бы подсознательно этого не хотели. Им интереснее любить самим, они от этого живее, энергичее. Больше полезных дел сделают, и вам, и обществу, и миру вцелом. Энергия мужской любви сподвигнет его на поступки.
А если любите его вы, он лениво утонет в вашей тягучей любви, расслабится, развалится на диване, сядет на шею со всеми истекающими.
Дамы, запомните. Мужчин любить нельзя! Это не значит что надо их ненавидеть, нет. Надо просто держать их в тонусе:))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: